Calendario II anno biennio recitazione a.a. 2020/2021

Data Orario Ore Aula Materia Docente Note
Novembre 2020
16 Nov 14:00 – 18:00 4 PALESTRA- Tecn. recitazione Cirillo A.
17 Nov 09:30 – 13:30 4 ONLINE BN- Danza Vannucchi M.

Inizio prove allievi registi tutti i pomeriggi – aule B e Palestra
LO BIANCO Ore 14:30-18:30 Pace-Giangrasso-Exacoustos-Nestori- Panizzi
CORSUCCI 14.30 – 18.30 Dario Caccuri, Domenico Luca, Zoe Zolferino

17 Nov 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Tecn. recitazione Cirillo A.

Inizio prove allievi registi tutti i pomeriggi – aule B e Palestra
LO BIANCO Ore 14:30-18:30 Pace-Giangrasso-Exacoustos-Nestori- Panizzi
CORSUCCI 14.30 – 18.30 Dario Caccuri, Domenico Luca, Zoe Zolferino

18 Nov 14:00 – 18:00 4 Blended 1 Tecn. recitazione Cirillo A.
18 Nov 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Tecn. recitazione Cirillo A.
19 Nov 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Tecn. recitazione Cirillo A.
20 Nov 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Tecn. recitazione Cirillo A.
21 Nov 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Tecn. recitazione Cirillo A.
Gennaio 2021
08 Gen 09:30 – 13:30 4 ARCI 2- Danza Vannucchi M.

prove Amore e Psiche (9.30-13:30) – aula B la mattina (Capodanno, Florio, Exacoustos, Pace, Zolferino)

08 Gen 09:00 – 18:00 8 TEATRINO- Regia teatrale - a scelta Civica M.

prove Amore e Psiche (9.30-13:30) – aula B la mattina (Capodanno, Florio, Exacoustos, Pace, Zolferino)

09 Gen 09:00 – 18:00 8 TEATRINO- Regia teatrale - a scelta Civica M.

prove Amore e Psiche (9.30-18:30) – Palestra la mattina e aula B il pomeriggio (Capodanno, Florio, Exacoustos, Pace, Zolferino)

11 Gen 09:00 – 18:00 8 AULA C- Regia teatrale - a scelta Civica M.

odg 10-18 Capodanno, Exacoustus,Pace,Florio,Zolferino

12 Gen 09:00 – 13:00 4 AULA C- Regia teatrale - a scelta Civica M.
12 Gen 14:00 – 18:00 4 AULA A- Regia teatrale - a scelta Civica M.
13 Gen 09:00 – 13:00 4 AULA C- Regia teatrale - a scelta Civica M.

Dalle 9.30 alle 13.00 (aula C)
Tommaso Capodanno, Adriano Exacoustos, Francesca Florio, Eleonora Pace, Zoe Zolferino

Aula A dalle 14.00 alle 15.00
Tommaso Capodanno, Adriano Exacoustos
Dalle 15.00 alle 18.00
Tommaso Capodanno, Francesca Florio, Eleonora Pace, Zoe Zolferino

odg Maccarinelli (11.00/13.00): Nestori, Giangrasso, Exacoustos, Capezzani

13 Gen 11:00 – 13:00 2 PALESTRA Tecniche della recitazione Maccarinelli Piero

Dalle 9.30 alle 13.00 (aula C)
Tommaso Capodanno, Adriano Exacoustos, Francesca Florio, Eleonora Pace, Zoe Zolferino

Aula A dalle 14.00 alle 15.00
Tommaso Capodanno, Adriano Exacoustos
Dalle 15.00 alle 18.00
Tommaso Capodanno, Francesca Florio, Eleonora Pace, Zoe Zolferino

odg Maccarinelli (11.00/13.00): Nestori, Giangrasso, Exacoustos, Capezzani

13 Gen 14:00 – 18:00 4 AULA A- Regia teatrale - a scelta Civica M.

Dalle 9.30 alle 13.00 (aula C)
Tommaso Capodanno, Adriano Exacoustos, Francesca Florio, Eleonora Pace, Zoe Zolferino

Aula A dalle 14.00 alle 15.00
Tommaso Capodanno, Adriano Exacoustos
Dalle 15.00 alle 18.00
Tommaso Capodanno, Francesca Florio, Eleonora Pace, Zoe Zolferino

odg Maccarinelli (11.00/13.00): Nestori, Giangrasso, Exacoustos, Capezzani

14 Gen 09:00 – 18:00 8 AULA A- Regia teatrale - a scelta Civica M.

mattina aula A e C

Ore 14.30/18.30 (Aula A)
Tommaso Capodanno, Francesca Florio,Eleonora Pace, Zoe Zolferino

pomeriggio C

14 Gen 09:00 – 18:00 8 AULA C- Regia teatrale - a scelta Civica M.

mattina aula A e C

Ore 14.30/18.30 (Aula A)
Tommaso Capodanno, Francesca Florio,Eleonora Pace, Zoe Zolferino

pomeriggio C

15 Gen 09:00 – 18:00 8 AULA C- Regia teatrale - a scelta Civica M.

Mattina Capodanno Aula C
Ore 10.00-13.30 Tommaso Capodanno, Adriano Exacoustos, Francesca Florio, Eleonora Pace, Zoe Zolferino

Pomeriggio Capodanno Aula D
Ore 14.30 – 16.00
Tommaso Capodanno, Eleonora Pace, Francesca Florio
Ore 16.00-18.30
Tommaso Capodanno, Zoe Zolferino, Adriano Exacoustos

pomeriggio aula C
ore 14.30-18.30 : Giangrasso, Benedetti, Pala, Tavolucci, Capezzani

15 Gen 09:00 – 13:00 4 PALESTRA- Regia teatrale - a scelta Civica M.

Mattina Capodanno Aula C
Ore 10.00-13.30 Tommaso Capodanno, Adriano Exacoustos, Francesca Florio, Eleonora Pace, Zoe Zolferino

Pomeriggio Capodanno Aula D
Ore 14.30 – 16.00
Tommaso Capodanno, Eleonora Pace, Francesca Florio
Ore 16.00-18.30
Tommaso Capodanno, Zoe Zolferino, Adriano Exacoustos

pomeriggio aula C
ore 14.30-18.30 : Giangrasso, Benedetti, Pala, Tavolucci, Capezzani

15 Gen 14:00 – 18:00 4 AULA D- Regia teatrale - a scelta Civica M.

Mattina Capodanno Aula C
Ore 10.00-13.30 Tommaso Capodanno, Adriano Exacoustos, Francesca Florio, Eleonora Pace, Zoe Zolferino

Pomeriggio Capodanno Aula D
Ore 14.30 – 16.00
Tommaso Capodanno, Eleonora Pace, Francesca Florio
Ore 16.00-18.30
Tommaso Capodanno, Zoe Zolferino, Adriano Exacoustos

pomeriggio aula C
ore 14.30-18.30 : Giangrasso, Benedetti, Pala, Tavolucci, Capezzani

16 Gen 09:00 – 18:00 8 AULA C- Regia teatrale - a scelta Civica M.

mattina aula D: Giangrasso, Benedetti, Pala, Tavolucci, Capezzani

pomeriggio aula B: Giangrasso, Benedetti, Pala, Tavolucci, Capezzani
Aula C
Ore 10-18.00
Tommaso Capodanno, Adriano Exacoustos, Francesca Florio, Zoe Zolferino

16 Gen 09:00 – 13:00 4 AULA D- Regia teatrale - a scelta Civica M.

mattina aula D: Giangrasso, Benedetti, Pala, Tavolucci, Capezzani

pomeriggio aula B: Giangrasso, Benedetti, Pala, Tavolucci, Capezzani
Aula C
Ore 10-18.00
Tommaso Capodanno, Adriano Exacoustos, Francesca Florio, Zoe Zolferino

16 Gen 14:00 – 18:00 4 AULA B- Regia teatrale - a scelta Civica M.

mattina aula D: Giangrasso, Benedetti, Pala, Tavolucci, Capezzani

pomeriggio aula B: Giangrasso, Benedetti, Pala, Tavolucci, Capezzani
Aula C
Ore 10-18.00
Tommaso Capodanno, Adriano Exacoustos, Francesca Florio, Zoe Zolferino

18 Gen 09:00 – 13:00 4 ONLINE BN Regia teatrale - a scelta Civica M.

mattina online
pomeriggio aula B e C

18 Gen 14:00 – 18:00 4 AULA C- Regia teatrale - a scelta Civica M.

mattina online
pomeriggio aula B e C

18 Gen 14:00 – 18:00 4 AULA D- Regia teatrale - a scelta Civica M.

mattina online
pomeriggio aula B e C

19 Gen 09:00 – 18:00 8 AULA C- Regia teatrale - a scelta Civica M.

Mart. 19 gennaio
• 10.00/13.30 – Palestra -Tommaso Capodanno, Adriano Exacoustos, Francesca Florio, Eleonora Pace, Zoe Zolferino
• mattina AULA C: Capezzani, Giangrasso, Benedetti, Tavolucci, Pala
• pomeriggio AULA D: Capezzani, Giangrasso, Benedetti
• 14.30/18.30 – aula C – Tommaso Capodanno, Adriano Exacoustos, Francesca Florio, Eleonora Pace, Zoe Zolferino

19 Gen 09:00 – 18:00 8 PALESTRA Regia teatrale - a scelta Civica M.

Mart. 19 gennaio
• 10.00/13.30 – Palestra -Tommaso Capodanno, Adriano Exacoustos, Francesca Florio, Eleonora Pace, Zoe Zolferino
• mattina AULA C: Capezzani, Giangrasso, Benedetti, Tavolucci, Pala
• pomeriggio AULA D: Capezzani, Giangrasso, Benedetti
• 14.30/18.30 – aula C – Tommaso Capodanno, Adriano Exacoustos, Francesca Florio, Eleonora Pace, Zoe Zolferino

19 Gen 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3- Danza Vannucchi M.

Mart. 19 gennaio
• 10.00/13.30 – Palestra -Tommaso Capodanno, Adriano Exacoustos, Francesca Florio, Eleonora Pace, Zoe Zolferino
• mattina AULA C: Capezzani, Giangrasso, Benedetti, Tavolucci, Pala
• pomeriggio AULA D: Capezzani, Giangrasso, Benedetti
• 14.30/18.30 – aula C – Tommaso Capodanno, Adriano Exacoustos, Francesca Florio, Eleonora Pace, Zoe Zolferino

20 Gen 09:30 – 18:30 8 AULA C- Regia teatrale - a scelta Civica M.

Merc. 20 gennaio
• mattina AULA C: Capezzani, Giangrasso, Benedetti, Tavolucci, Pala
• pomeriggio AULA C: Capezzani, Giangrasso, Benedetti, Tavolucci, Pala
Capodanno Palestra

20 Gen 09:30 – 18:30 8 PALESTRA Regia teatrale - a scelta Civica M.

Merc. 20 gennaio
• mattina AULA C: Capezzani, Giangrasso, Benedetti, Tavolucci, Pala
• pomeriggio AULA C: Capezzani, Giangrasso, Benedetti, Tavolucci, Pala
Capodanno Palestra

21 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA C- Regia teatrale - a scelta Civica M.

• pomeriggio AULA C: Capezzani, Giangrasso, Benedetti, Tavolucci, Pala
• 14.30/16.00 – aula D – Tommaso Capodanno, Adriano Exacoustos
16.00/18.30 – aula D – Tommaso Capodanno, Francesca Florio

21 Gen 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Regia teatrale - a scelta Civica M.

• pomeriggio AULA C: Capezzani, Giangrasso, Benedetti, Tavolucci, Pala
• 14.30/16.00 – aula D – Tommaso Capodanno, Adriano Exacoustos
16.00/18.30 – aula D – Tommaso Capodanno, Francesca Florio

22 Gen 09:30 – 18:30 8 AULA C- Regia teatrale - a scelta Civica M.

Ven. 22 gennaio

• mattina AULA C: Capezzani, Giangrasso, Benedetti, Tavolucci, Pala
• pomeriggio AULA C: Capezzani, Giangrasso, Benedetti, Tavolucci, Pala

Capodanno in teatro Studio tutto il giorno:
Ore 10.30/18.30
Tommaso Capodanno, Adriano Exacoustos, Marco Fasciana, Francesca Florio, Eleonora Pace, Zoe Zolferino

22 Gen 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Regia teatrale - a scelta Civica M.

Ven. 22 gennaio

• mattina AULA C: Capezzani, Giangrasso, Benedetti, Tavolucci, Pala
• pomeriggio AULA C: Capezzani, Giangrasso, Benedetti, Tavolucci, Pala

Capodanno in teatro Studio tutto il giorno:
Ore 10.30/18.30
Tommaso Capodanno, Adriano Exacoustos, Marco Fasciana, Francesca Florio, Eleonora Pace, Zoe Zolferino

23 Gen 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Regia teatrale - a scelta Civica M.

aula C: 10:00/18.30 – Capezzani, Giangrasso, Benedetti, Tavolucci, Pala

e Teatrino:
Ore 10.30/18.30
Tommaso Capodanno, Adriano Exacoustos, Marco Fasciana, Francesca Florio, Eleonora Pace, Zoe Zolferino

23 Gen 09:30 – 18:30 8 AULA C- Regia teatrale - a scelta Civica M.

aula C: 10:00/18.30 – Capezzani, Giangrasso, Benedetti, Tavolucci, Pala

e Teatrino:
Ore 10.30/18.30
Tommaso Capodanno, Adriano Exacoustos, Marco Fasciana, Francesca Florio, Eleonora Pace, Zoe Zolferino

25 Gen 09:30 – 13:30 4 PALESTRA- Regia teatrale - a scelta Civica M.

mattina aula Palestra e C
pomeriggio aula D e C

odg Capodanno la mattina:
Tommaso Capodanno, Adriano Exacoustos, Marco Fasciana, Francesca Florio, Eleonora Pace, Zoe Zolferino

25 Gen 09:00 – 18:00 8 AULA C- Regia teatrale - a scelta Civica M.

mattina aula Palestra e C
pomeriggio aula D e C

odg Capodanno la mattina:
Tommaso Capodanno, Adriano Exacoustos, Marco Fasciana, Francesca Florio, Eleonora Pace, Zoe Zolferino

25 Gen 14:00 – 18:00 4 AULA D- Regia teatrale - a scelta Civica M.

mattina aula Palestra e C
pomeriggio aula D e C

odg Capodanno la mattina:
Tommaso Capodanno, Adriano Exacoustos, Marco Fasciana, Francesca Florio, Eleonora Pace, Zoe Zolferino

26 Gen 09:00 – 13:00 4 ARCI 2- Danza Vannucchi M.

mattina aula Palestra e C
pomeriggio aula A e C

odg Capodanno la mattina:
Tommaso Capodanno, Adriano Exacoustos, Marco Fasciana, Francesca Florio, Eleonora Pace, Zoe Zolferino

26 Gen 09:00 – 13:00 4 PALESTRA- Regia teatrale - a scelta Civica M.

mattina aula Palestra e C
pomeriggio aula A e C

odg Capodanno la mattina:
Tommaso Capodanno, Adriano Exacoustos, Marco Fasciana, Francesca Florio, Eleonora Pace, Zoe Zolferino

26 Gen 09:00 – 18:00 8 AULA C- Regia teatrale - a scelta Civica M.

mattina aula Palestra e C
pomeriggio aula A e C

odg Capodanno la mattina:
Tommaso Capodanno, Adriano Exacoustos, Marco Fasciana, Francesca Florio, Eleonora Pace, Zoe Zolferino

26 Gen 14:00 – 18:00 4 AULA A Regia teatrale - a scelta Civica M.

mattina aula Palestra e C
pomeriggio aula A e C

odg Capodanno la mattina:
Tommaso Capodanno, Adriano Exacoustos, Marco Fasciana, Francesca Florio, Eleonora Pace, Zoe Zolferino

27 Gen 09:00 – 13:00 4 AULA B- Regia teatrale - a scelta Civica M.

mattina aula B e C
pomeriggio aula Trucco e C

27 Gen 09:00 – 18:00 8 AULA C- Regia teatrale - a scelta Civica M.

mattina aula B e C
pomeriggio aula Trucco e C

27 Gen 14:00 – 18:00 4 AULA TRUCCO- Regia teatrale - a scelta Civica M.

mattina aula B e C
pomeriggio aula Trucco e C

28 Gen 14:00 – 18:00 4 AULA C- Regia teatrale - a scelta Civica M.

mattina aula Palestra
pomeriggio aula Trucco e C

28 Gen 14:00 – 18:00 4 AULA TRUCCO- Regia teatrale - a scelta Civica M.

mattina aula Palestra
pomeriggio aula Trucco e C

29 Gen 09:00 – 13:00 4 ARCI 2- Danza Vannucchi M.

mattina aula B e C
pomeriggio aula D e C

29 Gen 09:00 – 13:00 4 AULA B- Regia teatrale - a scelta Civica M.

mattina aula B e C
pomeriggio aula D e C

29 Gen 09:00 – 17:00 7 AULA C- Regia teatrale - a scelta Civica M.

mattina aula B e C
pomeriggio aula D e C

29 Gen 14:00 – 18:00 4 AULA TRUCCO Regia teatrale - a scelta Civica M.

mattina aula B e C
pomeriggio aula D e C

30 Gen 14:00 – 18:00 4 AULA C- Regia teatrale - a scelta Civica M.

mattina aula A e C
pomeriggio aula B e C

30 Gen 14:00 – 18:00 4 AULA B- Regia teatrale - a scelta Civica M.

mattina aula A e C
pomeriggio aula B e C

Febbraio 2021
01 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA C- Regia teatrale Civica M.

10-13.30 aula C
Tommaso Capodanno ,Adriano Exacoustos, Marco Fasciana, Francesca Florio, Eleonora Pace, Zoe Zolferino

01 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA MAGNA- Regia teatrale Civica M.

10-13.30 aula C
Tommaso Capodanno ,Adriano Exacoustos, Marco Fasciana, Francesca Florio, Eleonora Pace, Zoe Zolferino

02 Feb 09:30 – 13:30 4 ARCI 2- Danza Vannucchi M.
03 Feb 14:00 – 18:00 4 Blended 1 Regia teatrale Civica M.
04 Feb 14:30 – 18:30 4 Blended 1 Regia teatrale Civica M.
05 Feb 09:00 – 13:00 4 ARCI 2- Danza Vannucchi M.
05 Feb 09:00 – 13:00 4 ONLINE BN Danza Vannucchi M.
05 Feb 14:30 – 18:30 4 Blended 1 Regia teatrale Civica M.
06 Feb 09:30 – 11:30 2 ONLINE BN- Canto- Estebanell J.
06 Feb 11:30 – 13:30 2 ONLINE BN- Canto Estebanell J.
06 Feb 14:30 – 18:30 4 Blended 1 Regia teatrale Civica M.
08 Feb 14:00 – 18:00 4 Blended 1 Regia teatrale Civica M.
09 Feb 09:00 – 13:00 4 ARCI 2- Danza Vannucchi M.
09 Feb 09:00 – 13:00 4 ONLINE BN Danza Vannucchi M.
09 Feb 14:00 – 18:00 4 Blended 1 Regia teatrale Civica M.
10 Feb 09:00 – 18:00 8 Blended 1 Regia teatrale Civica M.
11 Feb 14:30 – 18:30 4 Blended 1 Regia teatrale Civica M.
12 Feb 09:30 – 18:30 8 Blended 1 Regia teatrale Civica M.
13 Feb 09:30 – 11:30 2 ONLINE BN Canto- Estebanell J.
13 Feb 11:30 – 13:30 2 ONLINE BN Canto Estebanell J.
13 Feb 14:00 – 18:00 4 Blended 1 Regia teatrale Civica M.
15 Feb 14:30 – 18:30 4 Blended 1 Regia teatrale Civica M.
16 Feb 09:30 – 18:30 8 Blended 1 Regia teatrale Civica M.
17 Feb 14:30 – 18:30 4 Blended 1 Regia teatrale Civica M.
18 Feb 14:30 – 18:30 4 Blended 1 Regia teatrale Civica M.
19 Feb 09:00 – 18:00 8 Blended 1 Regia teatrale Civica M.
20 Feb 09:00 – 18:00 8 Blended 1 Regia teatrale Civica M.
22 Feb 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Danza 2 Vannucchi M.
23 Feb 09:00 – 13:00 4 ONLINE BN Danza Vannucchi M.

DANZA VANNUCCHI SOLO DONNE
TEC RECITAZIONE MACCARINELLI SOLO UOMINI

23 Feb 14:30 – 17:30 3 ARCI 2 Tecniche della recitazione Maccarinelli Piero

DANZA VANNUCCHI SOLO DONNE
TEC RECITAZIONE MACCARINELLI SOLO UOMINI

24 Feb 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Danza 2 Vannucchi M.

DANZA VANNUCCHI SOLO DONNE
TEC RECITAZIONE MACCARINELLI SOLO UOMINI

24 Feb 14:30 – 17:30 3 ARCI 2 Tecniche della recitazione Maccarinelli Piero

DANZA VANNUCCHI SOLO DONNE
TEC RECITAZIONE MACCARINELLI SOLO UOMINI

25 Feb 14:30 – 17:30 3 ARCI 2 Tecniche della recitazione Maccarinelli Piero

DANZA VANNUCCHI SOLO DONNE
TEC RECITAZIONE MACCARINELLI SOLO UOMINI

26 Feb 09:30 – 13:30 4 ONLINE BN Recitazione cinematografica e televisa Ceruti Dario

DANZA VANNUCCHI SOLO DONNE
TEC RECITAZIONE MACCARINELLI SOLO UOMINI

26 Feb 14:30 – 17:30 3 ARCI 2 Tecniche della recitazione Maccarinelli Piero

DANZA VANNUCCHI SOLO DONNE
TEC RECITAZIONE MACCARINELLI SOLO UOMINI

27 Feb 14:00 – 18:00 4 ARCI 1 Tecniche della recitazione Maccarinelli Piero

TEC RECITAZIONE MACCARINELLI SOLO UOMINI

Marzo 2021
01 Mar 09:30 – 13:30 4 ONLINE BN Recitazione cinematografica e televisa Casani Sara

DANZA VANNUCCHI SOLO DONNE
TEC RECITAZIONE MACCARINELLI SOLO UOMINI

01 Mar 14:30 – 17:30 3 ARCI 1 Tecniche della recitazione Maccarinelli Piero

DANZA VANNUCCHI SOLO DONNE
TEC RECITAZIONE MACCARINELLI SOLO UOMINI

02 Mar 09:30 – 13:30 4 ONLINE BN Danza Vannucchi M.

DANZA VANNUCCHI SOLO DONNE
TEC RECITAZIONE MACCARINELLI SOLO UOMINI

02 Mar 14:00 – 17:00 3 ARCI 1 Tecniche della recitazione Maccarinelli Piero

DANZA VANNUCCHI SOLO DONNE
TEC RECITAZIONE MACCARINELLI SOLO UOMINI

03 Mar 14:00 – 17:00 3 ARCI 1 Tecniche della recitazione Maccarinelli Piero

DANZA VANNUCCHI SOLO DONNE – online 14.30/18.30
TEC RECITAZIONE MACCARINELLI SOLO UOMINI – 14.30/18.30

04 Mar 14:00 – 16:00 2 AULA MAGNA Danza 2 Vannucchi M.

DANZA VANNUCCHI SOLO DONNE pomeriggio AULA MAGNA (14.30/17.30)
TEC RECITAZIONE MACCARINELLI SOLO UOMINI ARCI (14.00/17.30)

04 Mar 16:00 – 17:00 1 ARCI 1 Tecniche della recitazione Maccarinelli Piero

DANZA VANNUCCHI SOLO DONNE pomeriggio AULA MAGNA (14.30/17.30)
TEC RECITAZIONE MACCARINELLI SOLO UOMINI ARCI (14.00/17.30)

05 Mar 09:30 – 12:30 3 AULA D Danza 2 Vannucchi M.

DANZA VANNUCCHI SOLO DONNE aula D 9:30 – 12:30 (Florio, Pace e Zolferino)
TEC RECITAZIONE MACCARINELLI SOLO UOMINI arci 14- 17:30

05 Mar 14:00 – 17:00 3 ARCI 1 Tecniche della recitazione Maccarinelli Piero

DANZA VANNUCCHI SOLO DONNE aula D 9:30 – 12:30 (Florio, Pace e Zolferino)
TEC RECITAZIONE MACCARINELLI SOLO UOMINI arci 14- 17:30

06 Mar 09:30 – 11:30 2 ONLINE BN Canto- Estebanell J.

DANZA VANNUCCHI SOLO DONNE – AULA MAGNA 14.30/17.30 (Florio, Pace e Zolferino)

06 Mar 11:30 – 13:30 2 ONLINE BN Canto Estebanell J.

DANZA VANNUCCHI SOLO DONNE – AULA MAGNA 14.30/17.30 (Florio, Pace e Zolferino)

06 Mar 14:00 – 16:00 2 AULA MAGNA Danza 2 Vannucchi M.

DANZA VANNUCCHI SOLO DONNE – AULA MAGNA 14.30/17.30 (Florio, Pace e Zolferino)

08 Mar 09:30 – 13:30 4 ONLINE BN Recitazione cinematografica e televisa Mangano Maurilio
08 Mar 14:00 – 17:00 3 ARCI 2 Regia teatrale Civica M.
09 Mar 09:30 – 13:30 4 ONLINE BN Danza Vannucchi M.
09 Mar 14:00 – 17:00 3 ARCI 2 Regia teatrale Civica M.
10 Mar 14:00 – 17:00 3 ARCI 2 Regia teatrale Civica M.
12 Mar 14:30 – 17:30 3 AULA A Danza 2 Vannucchi M.

vannucchi solo donneonline pomeriggio AULA A 14:30 17:30 (Florio, Pace e Zolferino)
Maccarinelli solo uomini in presenza 14:30 18:30

15 Mar 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Bisordi Giacomo
16 Mar 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Bisordi Giacomo

odg Bisordi:
9.30-13.30 Pace, Zolferino, Florio, Exacoustous, Giangrasso

26 Mar 09:30 – 13:30 4 ONLINE BN Tecniche della recitazione Bisordi Giacomo

provini progetto “Misura per misura”

27 Mar 09:30 – 13:30 4 ONLINE BN Recitazione cinematografica e televisa Vedovati Francesco

provini progetto “Misura per misura”

link vedovati
https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19%3ae65856de73f343709d2501d84fa1d7f8%40thread.tacv2/1614269120049?context=%7b%22Tid%22%3a%22c9c12e78-58b1-4392-9722-79bda180c05b%22%2c%22Oid%22%3a%2265de93d1-0a62-4ce2-95aa-49cecfb371a6%22%7d

27 Mar 14:30 – 18:30 4 ONLINE BN- Tecniche della recitazione Bisordi Giacomo

provini progetto “Misura per misura”

link vedovati
https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19%3ae65856de73f343709d2501d84fa1d7f8%40thread.tacv2/1614269120049?context=%7b%22Tid%22%3a%22c9c12e78-58b1-4392-9722-79bda180c05b%22%2c%22Oid%22%3a%2265de93d1-0a62-4ce2-95aa-49cecfb371a6%22%7d

Aprile 2021
06 Apr 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Bisordi Giacomo

odg: Nestori
Exacoustos
Giangrasso
Pace
Florio

07 Apr 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Bisordi Giacomo

BN (Palestra) Nestori, Exacoustos, Giangrasso, Pace, Florio

08 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Bisordi Giacomo

provini Bisordi AULA B – odg:
ore 9:30 Arrighini, Sessich , Somma, Trombetta, Russotto
ore 11:40 Bernardi, Ferrara, Martone, Nestori

BN (aula B) 14.30-18.30 Bisordi , Nestori, Exacoustos, Giangrasso, Pace, Florio

10 Apr 09:30 – 18:30 8 PALESTRA Tecniche della recitazione Bisordi Giacomo

BN (aula Palestra) Bisordi , Nestori, Exacoustos, Giangrasso, Pace, Florio

13 Apr 09:30 – 13:30 4 ONLINE BN Danza Vannucchi M.
15 Apr 14:30 – 16:30 2 ARCI 1 Danza 2 Vannucchi M.

VANNUCCHI SOLO DONNE (14.30-17.30)
MACCARINELLI SOLO UOMINI (12.00-18.00)

15 Apr 16:30 – 18:30 2 PALESTRA Tecniche della recitazione Maccarinelli Piero

VANNUCCHI SOLO DONNE (14.30-17.30)
MACCARINELLI SOLO UOMINI (12.00-18.00)

16 Apr 14:30 – 16:30 2 ARCI 1 Danza 2 Vannucchi M.

VANNUCCHI SOLO DONNE (14.30-17.30)
MACCARINELLI SOLO UOMINI (12.00-18.00)

16 Apr 16:30 – 18:30 2 AULA B Tecniche della recitazione Maccarinelli Piero

VANNUCCHI SOLO DONNE (14.30-17.30)
MACCARINELLI SOLO UOMINI (12.00-18.00)

19 Apr 14:30 – 16:30 2 ARCI 1 Danza 2 Vannucchi M.

VANNUCCHI SOLO DONNE (14.30-17.30)
MACCARINELLI SOLO UOMINI (12.00-18.00)

19 Apr 16:30 – 18:30 2 PALESTRA Tecniche della recitazione Maccarinelli Piero

VANNUCCHI SOLO DONNE (14.30-17.30)
MACCARINELLI SOLO UOMINI (12.00-18.00)

20 Apr 09:00 – 13:00 4 AULA B Tecniche della recitazione Baracco A.

Odg progetto Ivanov – aula B in postazioni fisse – ore 9.00 – 13.30
Baracco, Vezzani, Capezzani, Giangrasso, Exacoustos, De Meo, Brugnone, Agrusta, Pasquini, Florio, Pace. Zolferino

aula B1 per misure costumi (11.30/13.30 Crisolini, Giannisi)
11.30 Giangrasso
11.40 Agrusta
11.50 Florio
12.00 Zolferino
12.10 Pace
12.20 De Meo
12.30 Brugnone
12.40 Pasquini

VANNUCCHI SOLO DONNE (14.30-17.30)
MACCARINELLI SOLO UOMINI (12.00-18.00)

20 Apr 14:00 – 16:00 2 ARCI 1 Danza 2 Vannucchi M.

Odg progetto Ivanov – aula B in postazioni fisse – ore 9.00 – 13.30
Baracco, Vezzani, Capezzani, Giangrasso, Exacoustos, De Meo, Brugnone, Agrusta, Pasquini, Florio, Pace. Zolferino

aula B1 per misure costumi (11.30/13.30 Crisolini, Giannisi)
11.30 Giangrasso
11.40 Agrusta
11.50 Florio
12.00 Zolferino
12.10 Pace
12.20 De Meo
12.30 Brugnone
12.40 Pasquini

VANNUCCHI SOLO DONNE (14.30-17.30)
MACCARINELLI SOLO UOMINI (12.00-18.00)

20 Apr 16:30 – 18:30 2 PALESTRA Tecniche della recitazione Maccarinelli Piero

Odg progetto Ivanov – aula B in postazioni fisse – ore 9.00 – 13.30
Baracco, Vezzani, Capezzani, Giangrasso, Exacoustos, De Meo, Brugnone, Agrusta, Pasquini, Florio, Pace. Zolferino

aula B1 per misure costumi (11.30/13.30 Crisolini, Giannisi)
11.30 Giangrasso
11.40 Agrusta
11.50 Florio
12.00 Zolferino
12.10 Pace
12.20 De Meo
12.30 Brugnone
12.40 Pasquini

VANNUCCHI SOLO DONNE (14.30-17.30)
MACCARINELLI SOLO UOMINI (12.00-18.00)

21 Apr 14:30 – 16:30 2 ARCI 1 Danza 2 Vannucchi M.

VANNUCCHI SOLO DONNE (14.30-17.30)
MACCARINELLI SOLO UOMINI (12.00-18.00)

21 Apr 16:30 – 18:30 2 PALESTRA Tecniche della recitazione Maccarinelli Piero

VANNUCCHI SOLO DONNE (14.30-17.30)
MACCARINELLI SOLO UOMINI (12.00-18.00)

22 Apr 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Recitazione cinematografica e televisa Mangano Maurilio

VANNUCCHI SOLO DONNE (14.30-17.30)
MACCARINELLI SOLO UOMINI (12.00-18.00) – prove Ambra Jovinelli

22 Apr 14:30 – 16:30 2 ARCI 1 Danza 2 Vannucchi M.

VANNUCCHI SOLO DONNE (14.30-17.30)
MACCARINELLI SOLO UOMINI (12.00-18.00) – prove Ambra Jovinelli

22 Apr 16:00 – 18:00 2 CO AULA Tecniche della recitazione Maccarinelli Piero

VANNUCCHI SOLO DONNE (14.30-17.30)
MACCARINELLI SOLO UOMINI (12.00-18.00) – prove Ambra Jovinelli

23 Apr 14:30 – 16:30 2 ARCI 1 Danza 2 Vannucchi M. – Monna L.

VANNUCCHI SOLO DONNE (14.30-17.30)
MACCARINELLI SOLO UOMINI (12.00-18.00) – prove Ambra Jovinelli

23 Apr 16:30 – 18:30 2 CO AULA Tecniche della recitazione Maccarinelli Piero

VANNUCCHI SOLO DONNE (14.30-17.30)
MACCARINELLI SOLO UOMINI (12.00-18.00) – prove Ambra Jovinelli

24 Apr 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Recitazione cinematografica e televisa Vedovati Francesco

DANZA VANNUCCHI SOLO DONNE

25 Apr 11:00 – 12:00 1 AULA TRUCCO- Tecniche della recitazione Maccarinelli Piero
26 Apr 14:30 – 16:30 2 ARCI 1 Danza 2 Vannucchi M. – Monna L.

VANNUCCHI SOLO DONNE (14.30-17.30)
MACCARINELLI SOLO UOMINI (14.00-20.00) al Teatro Studio

26 Apr 16:30 – 18:30 2 TEATRINO Tecniche della recitazione Maccarinelli Piero

VANNUCCHI SOLO DONNE (14.30-17.30)
MACCARINELLI SOLO UOMINI (14.00-20.00) al Teatro Studio

27 Apr 14:30 – 16:30 2 ARCI 1 Danza 2 Vannucchi M. – Monna L.

VANNUCCHI SOLO DONNE (14.30-17.30)
MACCARINELLI SOLO UOMINI (14.00-20.00) al Teatro Studio

27 Apr 16:30 – 18:30 2 TEATRINO Tecniche della recitazione Maccarinelli Piero

VANNUCCHI SOLO DONNE (14.30-17.30)
MACCARINELLI SOLO UOMINI (14.00-20.00) al Teatro Studio

28 Apr 14:30 – 16:30 2 ARCI 1 Danza 2 Vannucchi M.

VANNUCCHI SOLO DONNE (14.30-17.30)
MACCARINELLI SOLO UOMINI (14.00-20.00) al Teatro Studio

28 Apr 16:00 – 18:00 2 TEATRINO Tecniche della recitazione Maccarinelli Piero

VANNUCCHI SOLO DONNE (14.30-17.30)
MACCARINELLI SOLO UOMINI (14.00-20.00) al Teatro Studio

29 Apr 14:30 – 16:30 2 ARCI 1 Danza 2 Vannucchi M.

VANNUCCHI SOLO DONNE (14.30-17.30)
MACCARINELLI SOLO UOMINI (14.00-20.00) al Teatro Studio

29 Apr 16:00 – 18:00 2 TEATRINO Tecniche della recitazione Maccarinelli Piero

VANNUCCHI SOLO DONNE (14.30-17.30)
MACCARINELLI SOLO UOMINI (14.00-20.00) al Teatro Studio

30 Apr 14:30 – 16:30 2 ARCI 1 Danza 2 Vannucchi M.

VANNUCCHI SOLO DONNE (14.30-17.30)
MACCARINELLI SOLO UOMINI (14.00-20.00) al Teatro Studio

30 Apr 16:00 – 18:00 2 TEATRINO Tecniche della recitazione Maccarinelli Piero

VANNUCCHI SOLO DONNE (14.30-17.30)
MACCARINELLI SOLO UOMINI (14.00-20.00) al Teatro Studio

Maggio 2021
03 Mag 14:00 – 16:00 2 ARCI 1 Danza 2 Vannucchi M. – Monna L.

VANNUCCHI SOLO DONNE (14.30-17.30) ARCI
MACCARINELLI SOLO UOMINI (14.00-20.00) al Teatro Studio

03 Mag 16:00 – 18:00 2 TEATRINO Tecniche della recitazione Maccarinelli Piero

VANNUCCHI SOLO DONNE (14.30-17.30) ARCI
MACCARINELLI SOLO UOMINI (14.00-20.00) al Teatro Studio

04 Mag 14:00 – 16:00 2 ARCI 1 Danza 2 Vannucchi M. – Monna L.

VANNUCCHI SOLO DONNE (14.30-17.30)
MACCARINELLI SOLO UOMINI (14.00-20.00) al Teatro Studio

04 Mag 16:00 – 18:00 2 TEATRINO Tecniche della recitazione Maccarinelli Piero

VANNUCCHI SOLO DONNE (14.30-17.30)
MACCARINELLI SOLO UOMINI (14.00-20.00) al Teatro Studio

05 Mag 14:00 – 16:00 2 EMEROTECA Danza 2 Vannucchi M.

VANNUCCHI SOLO DONNE (14.30-17.30)
MACCARINELLI SOLO UOMINI (14.00-20.00) al Teatro Studio

05 Mag 16:00 – 18:00 2 TEATRINO Tecniche della recitazione Maccarinelli Piero

VANNUCCHI SOLO DONNE (14.30-17.30)
MACCARINELLI SOLO UOMINI (14.00-20.00) al Teatro Studio

06 Mag 14:00 – 16:00 2 EMEROTECA Danza 2 Vannucchi M.

MACCARINELLI SOLO UOMINI (14.00-20.00) al Teatro Studio

06 Mag 16:00 – 18:00 2 TEATRINO Tecniche della recitazione Maccarinelli Piero

MACCARINELLI SOLO UOMINI (14.00-20.00) al Teatro Studio

07 Mag 14:00 – 16:00 2 EMEROTECA Danza 2 Vannucchi M.

MACCARINELLI SOLO UOMINI (14.00-20.00) al Teatro Studio

07 Mag 16:00 – 18:00 2 TEATRINO Tecniche della recitazione Maccarinelli Piero

MACCARINELLI SOLO UOMINI (14.00-20.00) al Teatro Studio

08 Mag 14:00 – 16:00 2 EMEROTECA Danza 2 Vannucchi M.

MACCARINELLI al Teatro studio – debutto

08 Mag 16:00 – 18:00 2 TEATRINO Tecniche della recitazione Maccarinelli Piero

MACCARINELLI al Teatro studio – debutto

09 Mag 14:00 – 18:00 4 CO AULA Tecniche della recitazione Maccarinelli Piero

9 maggio smontaggio + viaggio regista e tecnici e riposo attori

11 Mag 09:30 – 13:30 4 ARCI 2- Danza Vannucchi M.

Scarico, Allestimento, prove

11 Mag 14:00 – 18:00 4 Pergola Tecniche della recitazione Maccarinelli Piero

Scarico, Allestimento, prove

12 Mag 14:00 – 18:00 4 Pergola Tecniche della recitazione Maccarinelli Piero

12 maggio prove

13 Mag 09:00 – 11:00 2 ONLINE BN Canto- Estebanell J.

13 maggio recita ore 19.00

13 Mag 14:00 – 18:00 4 Pergola Tecniche della recitazione Maccarinelli Piero

13 maggio recita ore 19.00

14 Mag 14:00 – 18:00 4 Pergola Tecniche della recitazione Maccarinelli Piero

recita ore 19.00

15 Mag 14:00 – 18:00 4 Pergola Tecniche della recitazione Maccarinelli Piero

riprese RAI

16 Mag 14:00 – 18:00 4 Pergola Tecniche della recitazione Maccarinelli Piero

riprese RAI

17 Mag 14:30 – 18:30 4 Terrazzo Tecniche della recitazione De Rosa Andrea

BN De Rosa Terrazzo Exacoustos, Nestori, , Zolferino, , Florio

18 Mag 09:00 – 13:00 4 ONLINE BN Danza Vannucchi M. – Monna L.

BN De Rosa Exacoustos, Nestori, , Zolferino, , Florio Pace

18 Mag 14:00 – 18:00 4 AULA B Tecniche della recitazione De Rosa Andrea

BN De Rosa Exacoustos, Nestori, , Zolferino, , Florio Pace

19 Mag 09:30 – 13:30 4 TEATRINO Tecniche della recitazione De Rosa Andrea

BN De Rosa : Pace Exacoustos, Nestori, Zolferino, Florio, Isabella Delle Monache, Carolina Germini, Eleonora Ghezzi.

20 Mag 09:30 – 13:30 4 TEATRINO Tecniche della recitazione De Rosa Andrea

BN De Rosa : Pace Exacoustos, Nestori, Zolferino, Florio, Isabella Delle Monache, Carolina Germini, Eleonora Ghezzi.

odg REGISTI EMERGENTI in Teatrino:
Ore 14:30 Longo, Mantova, Somma, Trombetta.
Ore 16:40 Arrighini, D’Antoni, Ghiurghi, Pestili.

21 Mag 09:00 – 13:00 4 TEATRINO Tecniche della recitazione De Rosa Andrea

BN De Rosa : Pace Exacoustos, Nestori, Zolferino, Florio, Isabella Delle Monache, Carolina Germini, Eleonora Ghezzi.

odg REGISTI EMERGENTI in Teatrino:
Ore 14:30 Brullo, Ferrara, Quaglione, Sessich.
Ore 16:40 Bernardi, Marone, Martone, Russotto.

22 Mag 09:00 – 13:00 4 TEATRINO Tecniche della recitazione De Rosa Andrea

BN De Rosa : Pace Exacoustos, Nestori, Zolferino, Florio, Isabella Delle Monache, Carolina Germini, Eleonora Ghezzi.

25 Mag 09:00 – 13:00 4 ONLINE BN Danza Vannucchi M. – Monna L.
27 Mag 09:30 – 11:30 2 ONLINE BN Canto- Estebanell J.
28 Mag 09:00 – 13:00 4 AULA C Tecniche della recitazione Bisordi Giacomo
28 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Bisordi Giacomo
29 Mag 09:30 – 13:30 4 TEATRINO Tecniche della recitazione Bisordi Giacomo

BN MISURA PER MISURA

TEATRINO

10.00 – 11.20 Bisordi, Nestori

11.40 – 13.30 Bisordi, Nestori, Exacoustos, Zolferino, Fanizzi, Ciambrelli

AULA C
15.00 – 16.50 Bisordi, Corsucci, Ferrara, Giangrasso

17.10 – 19.00 Bisordi, Corsucci, Ferrara, Ciambrelli, Nestori.

29 Mag 15:00 – 19:00 4 AULA C Tecniche della recitazione Bisordi Giacomo

BN MISURA PER MISURA

TEATRINO

10.00 – 11.20 Bisordi, Nestori

11.40 – 13.30 Bisordi, Nestori, Exacoustos, Zolferino, Fanizzi, Ciambrelli

AULA C
15.00 – 16.50 Bisordi, Corsucci, Ferrara, Giangrasso

17.10 – 19.00 Bisordi, Corsucci, Ferrara, Ciambrelli, Nestori.

31 Mag 09:30 – 18:30 6 AULA B Tecniche della recitazione Bisordi Giacomo

odg MISURA PER MISURA
11.30/13.30 Bisordi, Giangrasso, Ferrara
15.30 – 17.20 SCENA I.1; II.1 (p28-35) Bisordi, Eburnea, Nestori, Pestilli, Exacoustos, Fanizzi
17.40 – 19.30 II.1 (p28-43) Bisordi, Eburnea, Pestilli, Exacoustos, Fanizzi, Bernardi

31 Mag 11:30 – 13:30 2 Teatro Valle Tecniche della recitazione Barberio Corsetti G.

odg MISURA PER MISURA
11.30/13.30 Bisordi, Giangrasso, Ferrara
15.30 – 17.20 SCENA I.1; II.1 (p28-35) Bisordi, Eburnea, Nestori, Pestilli, Exacoustos, Fanizzi
17.40 – 19.30 II.1 (p28-43) Bisordi, Eburnea, Pestilli, Exacoustos, Fanizzi, Bernardi

Giugno 2021
01 Giu 09:30 – 13:30 4 ARCI 2- Danza Vannucchi M.

odg MISURA PER MISURA – PALESTRA
11.30/13.30 Scena II.2 – Bisordi, Eburnea, Ferrara, Giangrasso – se non convocato per DANZA, Fanizzi
14.30/16.20 Scena I.2 – Bisordi, Ciambrelli, Giangrasso, Fanizzi
16.40/18.30 Scena II.3 – Bisordi, Nestori, Florio, Fanizzi

01 Giu 09:30 – 13:30 4 Teatro Valle Tecniche della recitazione Barberio Corsetti G.

odg MISURA PER MISURA – PALESTRA
11.30/13.30 Scena II.2 – Bisordi, Eburnea, Ferrara, Giangrasso – se non convocato per DANZA, Fanizzi
14.30/16.20 Scena I.2 – Bisordi, Ciambrelli, Giangrasso, Fanizzi
16.40/18.30 Scena II.3 – Bisordi, Nestori, Florio, Fanizzi

01 Giu 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Bisordi Giacomo

odg MISURA PER MISURA – PALESTRA
11.30/13.30 Scena II.2 – Bisordi, Eburnea, Ferrara, Giangrasso – se non convocato per DANZA, Fanizzi
14.30/16.20 Scena I.2 – Bisordi, Ciambrelli, Giangrasso, Fanizzi
16.40/18.30 Scena II.3 – Bisordi, Nestori, Florio, Fanizzi

03 Giu 09:30 – 13:30 4 ARCI 2- Danza Vannucchi M.

Odg MISURA PER MISURA

TEATRINO
10.20 – 11.20 Scena I.3
Bisordi, Nestori, D’Antoni.

11.40 – 13.00 Scena I.4
Bisordi, Florio, Ferrara, Giangrasso

VIA BELLINI – AULA A
14.30 – 18.30 Bisordi, Nestori

03 Giu 09:30 – 13:30 4 TEATRINO Tecniche della recitazione Bisordi Giacomo

Odg MISURA PER MISURA

TEATRINO
10.20 – 11.20 Scena I.3
Bisordi, Nestori, D’Antoni.

11.40 – 13.00 Scena I.4
Bisordi, Florio, Ferrara, Giangrasso

VIA BELLINI – AULA A
14.30 – 18.30 Bisordi, Nestori

03 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA A Tecniche della recitazione Bisordi Giacomo

Odg MISURA PER MISURA

TEATRINO
10.20 – 11.20 Scena I.3
Bisordi, Nestori, D’Antoni.

11.40 – 13.00 Scena I.4
Bisordi, Florio, Ferrara, Giangrasso

VIA BELLINI – AULA A
14.30 – 18.30 Bisordi, Nestori

04 Giu 09:30 – 11:30 2 ONLINE BN Canto- Estebanell J.

Odg Misura per Misura – VENERDÌ 4 GIUGNO

Teatrino 10.20 – 11.20 Scena I.3
Bisordi, Nestori, D’Antoni.

11.40 – 13.00 Scena I.4
Bisordi, Florio, Ferrara, Giangrasso

AULA A 14.30 – 18.30
Bisordi, Corsucci, Nestori

04 Giu 11:30 – 13:30 2 TEATRINO Tecniche della recitazione Bisordi Giacomo

Odg Misura per Misura – VENERDÌ 4 GIUGNO

Teatrino 10.20 – 11.20 Scena I.3
Bisordi, Nestori, D’Antoni.

11.40 – 13.00 Scena I.4
Bisordi, Florio, Ferrara, Giangrasso

AULA A 14.30 – 18.30
Bisordi, Corsucci, Nestori

04 Giu 15:00 – 19:00 4 AULA A Tecniche della recitazione Bisordi Giacomo

Odg Misura per Misura – VENERDÌ 4 GIUGNO

Teatrino 10.20 – 11.20 Scena I.3
Bisordi, Nestori, D’Antoni.

11.40 – 13.00 Scena I.4
Bisordi, Florio, Ferrara, Giangrasso

AULA A 14.30 – 18.30
Bisordi, Corsucci, Nestori

05 Giu 09:00 – 13:00 4 Teatro Valle Tecniche della recitazione Barberio Corsetti G.

Odg Misura per Misura – SABATO 5 GIUGNO – 14.30 – 18.30- PALESTRA
Bisordi, Corsucci, Nestori, Eburnea

05 Giu 14:00 – 18:00 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Bisordi Giacomo

Odg Misura per Misura – SABATO 5 GIUGNO – 14.30 – 18.30- PALESTRA
Bisordi, Corsucci, Nestori, Eburnea

07 Giu 09:00 – 18:00 8 teatro argentina Tecniche della recitazione Barberio Corsetti G.

progetto DANTE
debutto al Teatro Argentina ore 19:30

08 Giu 09:00 – 13:00 4 ARCI 2- Danza Vannucchi M.
09 Giu 14:00 – 18:00 4 AULA B Tecniche della recitazione Bisordi Giacomo
10 Giu 09:00 – 11:00 2 ONLINE BN Canto- Estebanell J.
10 Giu 14:00 – 18:00 4 PALESTRA- Tecniche della recitazione Bisordi Giacomo
11 Giu 14:00 – 18:00 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Bisordi Giacomo

De Rosa Teatrino 9:30 – 13:30- Dordei, Delle Monache, Ghezzi, Exacoustos, Giangrasso, Nestori, Florio, Pace, Zolferino

MISURA PER MISURA
9.30 – 13.30 TERRAZZO – Angelilli, Corsucci, Ciambrelli, Pestilli, Ferrara, Eburnea

12 Giu 14:00 – 18:00 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Bisordi Giacomo
14 Giu 14:00 – 18:00 4 Teatro India Prova finale Barberio Corsetti G.

BN De Rosa : Pace Exacoustos, Nestori, Zolferino, Florio, Isabella Delle Monache, Carolina Germini, Eleonora Ghezzi.
Drammaturghi: BONAGURA, DORDEI, GERMINI

15 Giu 09:30 – 13:30 4 ARCI 2- Danza Vannucchi M.

BN De Rosa : Pace Exacoustos, Nestori, Zolferino, Florio, Isabella Delle Monache, Carolina Germini, Eleonora Ghezzi.
Drammaturghi: BONAGURA, DORDEI, DELLE MONACHE

15 Giu 09:30 – 13:30 4 TEATRINO Tecniche della recitazione De Rosa Andrea

BN De Rosa : Pace Exacoustos, Nestori, Zolferino, Florio, Isabella Delle Monache, Carolina Germini, Eleonora Ghezzi.
Drammaturghi: BONAGURA, DORDEI, DELLE MONACHE

15 Giu 14:00 – 18:00 4 Teatro India Prova finale Barberio Corsetti G.

BN De Rosa : Pace Exacoustos, Nestori, Zolferino, Florio, Isabella Delle Monache, Carolina Germini, Eleonora Ghezzi.
Drammaturghi: BONAGURA, DORDEI, DELLE MONACHE

16 Giu 09:30 – 13:30 4 TEATRINO Tecniche della recitazione De Rosa Andrea

BN De Rosa : Pace Exacoustos, Nestori, Zolferino, Florio, Isabella Delle Monache, Carolina Germini, Eleonora Ghezzi.
Drammaturghi: BONAGURA, DORDEI, GHEZZI

16 Giu 14:00 – 18:00 4 Teatro India Prova finale Barberio Corsetti G.

BN De Rosa : Pace Exacoustos, Nestori, Zolferino, Florio, Isabella Delle Monache, Carolina Germini, Eleonora Ghezzi.
Drammaturghi: BONAGURA, DORDEI, GHEZZI

17 Giu 09:30 – 11:30 2 ONLINE BN Canto- Estebanell J.

BN De Rosa : Pace Exacoustos, Nestori, Zolferino, Florio, Isabella Delle Monache, Carolina Germini, Eleonora Ghezzi.
Drammaturghi: DORDEI, GHEZZI, GERMINI

17 Giu 11:30 – 13:30 2 TEATRINO Tecniche della recitazione De Rosa Andrea

BN De Rosa : Pace Exacoustos, Nestori, Zolferino, Florio, Isabella Delle Monache, Carolina Germini, Eleonora Ghezzi.
Drammaturghi: DORDEI, GHEZZI, GERMINI

17 Giu 14:00 – 18:00 4 Teatro India Prova finale Barberio Corsetti G.

BN De Rosa : Pace Exacoustos, Nestori, Zolferino, Florio, Isabella Delle Monache, Carolina Germini, Eleonora Ghezzi.
Drammaturghi: DORDEI, GHEZZI, GERMINI

18 Giu 09:30 – 13:30 4 TEATRINO Tecniche della recitazione De Rosa Andrea

BN De Rosa : Pace Exacoustos, Nestori, Zolferino, Florio, Isabella Delle Monache, Carolina Germini, Eleonora Ghezzi.
Drammaturghi: BONAGURA, GERMINI, GHEZZI

18 Giu 14:00 – 18:00 4 Teatro India Prova finale Barberio Corsetti G.

BN De Rosa : Pace Exacoustos, Nestori, Zolferino, Florio, Isabella Delle Monache, Carolina Germini, Eleonora Ghezzi.
Drammaturghi: BONAGURA, GERMINI, GHEZZI

19 Giu 09:30 – 13:30 4 TEATRINO Tecniche della recitazione De Rosa Andrea
19 Giu 14:30 – 18:30 4 Laboratorio Teatrale Piero Gabrielli Recitazione cinematografica e televisa Gandini Roberto
21 Giu 14:30 – 18:30 4 CO AULA Tecniche della recitazione Baracco A.

prove ripresa Ivanov al Teatro Basilica

22 Giu 09:30 – 13:30 4 ARCI 2- Danza Vannucchi M.

prove ripresa Ivanov al Teatro Basilica

22 Giu 14:30 – 18:30 4 CO AULA Tecniche della recitazione Baracco A.

prove ripresa Ivanov al Teatro Basilica

23 Giu 14:30 – 18:30 4 CO AULA Tecniche della recitazione Baracco A.

prove ripresa Ivanov al Teatro Basilica

24 Giu 09:30 – 11:30 2 ONLINE BN Canto- Estebanell J.

prove ripresa Ivanov al Teatro Basilica

24 Giu 14:30 – 18:30 4 CO AULA Tecniche della recitazione Baracco A.

prove ripresa Ivanov al Teatro Basilica

25 Giu 14:30 – 18:30 4 CO AULA Tecniche della recitazione Baracco A.

prove ripresa Ivanov al Teatro Basilica

26 Giu 14:30 – 18:30 4 CO AULA Tecniche della recitazione Baracco A.

prove ripresa Ivanov al Teatro Basilica

28 Giu 09:00 – 10:00 1 Laboratorio Teatrale Piero Gabrielli Recitazione cinematografica e televisa Gandini Roberto

prove ripresa Ivanov al Teatro Basilica

ODG GANDINI
Florio Exacoustos

28 Giu 14:30 – 18:30 4 CO AULA Tecniche della recitazione Baracco A.

prove ripresa Ivanov al Teatro Basilica

ODG GANDINI
Florio Exacoustos

29 Giu 09:00 – 10:00 1 Laboratorio Teatrale Piero Gabrielli Recitazione cinematografica e televisa Gandini Roberto

prove ripresa Ivanov al Teatro Basilica

ODG GANDINI
Giangrasso Pace

29 Giu 14:30 – 18:30 4 CO AULA Tecniche della recitazione Baracco A.

prove ripresa Ivanov al Teatro Basilica

ODG GANDINI
Giangrasso Pace

30 Giu 09:00 – 10:00 1 Laboratorio Teatrale Piero Gabrielli Recitazione cinematografica e televisa Gandini Roberto

prove ripresa Ivanov al Teatro Studio

ODG GANDINI
Nestori Zolferino

30 Giu 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Tecniche della recitazione Baracco A.

prove ripresa Ivanov al Teatro Studio

ODG GANDINI
Nestori Zolferino

Luglio 2021
01 Lug 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Tecniche dell'improvvisazione Baracco A.

prove ripresa Ivanov al Teatro Studio

02 Lug 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Tecniche dell'improvvisazione Baracco A.

prove ripresa Ivanov al Teatro Studio

03 Lug 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Tecniche dell'improvvisazione Baracco A.

prove ripresa Ivanov al Teatro Studio

04 Lug 14:00 – 18:00 4 TEATRINO Tecniche della recitazione Baracco A.

prove ripresa Ivanov al Teatro Studio

06 Lug 09:00 – 18:00 8 SPOLETO 1 Tecniche della recitazione Baracco A.

viaggio a Spoleto dei registi e assistente

07 Lug 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Tecniche della recitazione Bisordi Giacomo

viaggio a Spoleto attori per Ivanov

prove in Via Bellini MISURA PER MISURA (aula Palestra tutto il giorno)
09.30/13.30 – palestra – Angelilli, Bernardi, Bisordi, Eburnea, Ferrara (scene II.2, II.4)
14.30/17.00 -palestra – Angelilli, Bisordi, Eburnea, Ferrara (scena II.4)
17.20/18.30 – palestra – Angelilli, Bisordi, Ciambrelli, Ferrara (scena III.1)

07 Lug 11:30 – 16:30 4 SPOLETO 1 Tecniche dell'improvvisazione Baracco A.

viaggio a Spoleto attori per Ivanov

prove in Via Bellini MISURA PER MISURA (aula Palestra tutto il giorno)
09.30/13.30 – palestra – Angelilli, Bernardi, Bisordi, Eburnea, Ferrara (scene II.2, II.4)
14.30/17.00 -palestra – Angelilli, Bisordi, Eburnea, Ferrara (scena II.4)
17.20/18.30 – palestra – Angelilli, Bisordi, Ciambrelli, Ferrara (scena III.1)

07 Lug 13:00 – 19:00 4 SPOLETO 1 Tecniche della recitazione Baracco A.

viaggio a Spoleto attori per Ivanov

prove in Via Bellini MISURA PER MISURA (aula Palestra tutto il giorno)
09.30/13.30 – palestra – Angelilli, Bernardi, Bisordi, Eburnea, Ferrara (scene II.2, II.4)
14.30/17.00 -palestra – Angelilli, Bisordi, Eburnea, Ferrara (scena II.4)
17.20/18.30 – palestra – Angelilli, Bisordi, Ciambrelli, Ferrara (scena III.1)

08 Lug 08:00 – 20:00 4 SPOLETO 1 Tecniche della recitazione Baracco A.

prove Ivanov a SPOLETO

prove in Via Bellini MISURA PER MISURA
odg AULA C: Bisordi, Esposito, Bernardi, Eburnea, Ferrara

08 Lug 09:30 – 18:30 4 SPOLETO 1 Tecniche dell'improvvisazione Baracco A.

prove Ivanov a SPOLETO

prove in Via Bellini MISURA PER MISURA
odg AULA C: Bisordi, Esposito, Bernardi, Eburnea, Ferrara

08 Lug 11:30 – 16:30 4 AULA C Tecniche della recitazione Bisordi Giacomo

prove Ivanov a SPOLETO

prove in Via Bellini MISURA PER MISURA
odg AULA C: Bisordi, Esposito, Bernardi, Eburnea, Ferrara

09 Lug 08:00 – 20:00 8 SPOLETO 1 Tecniche della recitazione Baracco A.

prove Ivanov a Spoleto
prove in Via Bellini MISURA PER MISURA :
9.30-13.30 aula B Bisordi, Angelilili D’Antoni Eburnea Nestori Pestilli
14.30-18.30 Terrazza Bisordi Angelilli Ciambrelli Eburnea Ferrara Nestori

09 Lug 09:30 – 11:30 2 AULA B Tecniche della recitazione Bisordi Giacomo

prove Ivanov a Spoleto
prove in Via Bellini MISURA PER MISURA :
9.30-13.30 aula B Bisordi, Angelilili D’Antoni Eburnea Nestori Pestilli
14.30-18.30 Terrazza Bisordi Angelilli Ciambrelli Eburnea Ferrara Nestori

09 Lug 14:30 – 16:30 2 Terrazzo Tecniche della recitazione Bisordi Giacomo

prove Ivanov a Spoleto
prove in Via Bellini MISURA PER MISURA :
9.30-13.30 aula B Bisordi, Angelilili D’Antoni Eburnea Nestori Pestilli
14.30-18.30 Terrazza Bisordi Angelilli Ciambrelli Eburnea Ferrara Nestori

10 Lug 08:00 – 20:00 6 SPOLETO 1 Tecniche della recitazione Baracco A.

debutto Ivanov a Spoleto
prove in Via Bellini MISURA PER MISURA

09.30 – 13.30 aula B
Bisordi, Corsucci, Ferrara, Nestori, Ciambrelli, Fanizzi (Scena III.1)

14.30 – 18.30 terrazza
Bisordi, Corsucci, Ferrara, Eburnea (Scene II.2 e II.4)

10 Lug 11:30 – 13:30 2 AULA B Tecniche della recitazione Bisordi Giacomo

debutto Ivanov a Spoleto
prove in Via Bellini MISURA PER MISURA

09.30 – 13.30 aula B
Bisordi, Corsucci, Ferrara, Nestori, Ciambrelli, Fanizzi (Scena III.1)

14.30 – 18.30 terrazza
Bisordi, Corsucci, Ferrara, Eburnea (Scene II.2 e II.4)

10 Lug 14:30 – 16:30 2 SPOLETO 1 Tecniche dell'improvvisazione Baracco A.

debutto Ivanov a Spoleto
prove in Via Bellini MISURA PER MISURA

09.30 – 13.30 aula B
Bisordi, Corsucci, Ferrara, Nestori, Ciambrelli, Fanizzi (Scena III.1)

14.30 – 18.30 terrazza
Bisordi, Corsucci, Ferrara, Eburnea (Scene II.2 e II.4)

10 Lug 16:30 – 18:30 2 Terrazzo Tecniche della recitazione Bisordi Giacomo

debutto Ivanov a Spoleto
prove in Via Bellini MISURA PER MISURA

09.30 – 13.30 aula B
Bisordi, Corsucci, Ferrara, Nestori, Ciambrelli, Fanizzi (Scena III.1)

14.30 – 18.30 terrazza
Bisordi, Corsucci, Ferrara, Eburnea (Scene II.2 e II.4)

11 Lug 10:00 – 18:00 8 SPOLETO 1 Tecniche della recitazione Baracco A.

replica Ivanov

12 Lug 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Tecniche della recitazione Bisordi Giacomo

BARACCO – SMONTAGGIO IVANOV
8 ore

ODG:
11.00 \ 13.00
Pascale, Bisordi, Angelilli, Esposito, Corsucci, Nestori, Pestilli, Eburnea, D’Antoni (Scena I.1, Scena I.3)

13.00 \ 14.00
Pausa pranzo

14.00 \ 16.00
Pascale, Bisordi, Angelilli, Esposito, Corsucci, Ciambrelli, Florio, Bernardi, Fanizzi, Giangrasso, Exacoustos, Pace (Scena I.2)

16.00 \ 18.00
Pascale, Bisordi, Angelilli, Esposito, Corsucci, Nestori, D’Antoni (Scena I.3)

13 Lug 12:00 – 20:00 8 TEATRINO Tecniche della recitazione Bisordi Giacomo

TEATRO – STUDIO “ELEONORA DUSE”

12 – 14
Florio, Bernardi, Fanizzi, Ciambrelli, Giangrasso, Pace, Exacoustos

15 – 17
Nestori, Ciambrelli, Bernardi, Fanizzi, Exacoustos, Giangrasso, Pace

17.30 – 20
Eburnea, Pestilli, Bernardi, Fanizzi, Exacoustos, Pace

14 Lug 09:00 – 18:00 8 TEATRINO Tecniche della recitazione Bisordi Giacomo

odg Misura per Misura
14.00 \ 17.00
Bisordi, Angelilli, Esposito, Corsucci, Pascale, Nestori, Bernardi, Fanizzi, Giangrasso, Pestilli, Pace

17.00 \ 18.30
Bisordi, Angelilli, Esposito, Corsucci, Pascale, Nestori, Zolferino, Pace

18.45 \ 21.00
Bisordi, Angelilli, Esposito, Corsucci, Pascale, Nestori, Zolferino, Pace, Bernardi, Fanizzi, Giangrasso

15 Lug 09:00 – 10:00 1 ONLINE BN Canto- Estebanell J.

TEATRINO
12.00 / 14.00
Bisordi, Angelilli, Corsucci, Pascale, Nestori, Fanizzi, Giangrasso, Bernardi, Zolferino
(Scena IV.3)

15.00 / 20.00
Bisordi, Angelilli, Corsucci, Pascale, Eburnea, Pestilli, Nestori, Zolferino
(Scene IV.4; IV.5, IV.6; I.1)

15 Lug 10:00 – 18:00 7 TEATRINO Tecniche della recitazione Bisordi Giacomo

TEATRINO
12.00 / 14.00
Bisordi, Angelilli, Corsucci, Pascale, Nestori, Fanizzi, Giangrasso, Bernardi, Zolferino
(Scena IV.3)

15.00 / 20.00
Bisordi, Angelilli, Corsucci, Pascale, Eburnea, Pestilli, Nestori, Zolferino
(Scene IV.4; IV.5, IV.6; I.1)

16 Lug 09:00 – 18:00 8 TEATRINO Tecniche della recitazione Bisordi Giacomo

TEATRINO
14.00 / 17.00
Bisordi, Pascale, Nestori, Pestilli, Eburnea, Giangrasso, Pace, Bernardi, Fanizzi, Ciambrelli, D’Antoni
(Scene I.1; I.2; I.3)

17.00 / 18.30
Bisordi, Angelilli, Corsucci, Pascale, Fanizzi, Bernardi, Nestori, Giangrasso, Pace, Pestilli
(Scena III.2)

18.30 / 20.00
Bisordi, Angelilli, Corsucci, Pascale, Nestori, Zolferino, Pace, Bernardi, Fanizzi, Ciambrelli
(Scene IV.1; IV.2)

20.00 / 21.00
Bisordi, Angelilli, Pascale, D’Antoni, Nestori, Bernardi, Giangrasso, Pestilli, Eburnea, Pace, Fanizzi
(Scena IV.3; IV.4; IV.5)

17 Lug 09:00 – 18:00 8 TEATRINO Tecniche della recitazione Bisordi Giacomo

TEATRINO
12.00 – 14.00Bisordi, Corsucci, Angelilli, Ferrara, Florio, Giangrasso

15.00 – 16.00Bisordi, Corsucci, Angelilli, Nestori, Bernardi, Florio

16.00 – 20.00 Bisordi, Corsucci, Angelilli, Bernardi, Eburnea, Ferrara, Giangrasso

19 Lug 09:00 – 18:00 8 TEATRINO Tecniche della recitazione Bisordi Giacomo

TEATRINO
11.30 / 13.00 Bisordi, Pascale, Nestori, Eburnea, Pestilli, Pace, Exacoustos, Ciambrelli, Bernardi, Giangrasso
14.00 / 15.30 Bisordi, Pascale, Bernardi, Ciambrelli, Pace, Exacoustos, Eburnea, Pestilli, Florio, Giangrasso
15.30 / 18.00 Bisordi, Pascale, Angelilli, Corsucci, Nestori, D’Antoni, Ferrara, Florio, Giangrasso

PROVE PROGETTO GANDINI
ZOE ZOLFERINO
Mr. Cricket_Clip sul risparmio
prove dalle ore 14:30-17:00

19 Lug 13:00 – 14:00 1 Laboratorio Teatrale Piero Gabrielli Recitazione cinematografica e televisa Gandini Roberto

TEATRINO
11.30 / 13.00 Bisordi, Pascale, Nestori, Eburnea, Pestilli, Pace, Exacoustos, Ciambrelli, Bernardi, Giangrasso
14.00 / 15.30 Bisordi, Pascale, Bernardi, Ciambrelli, Pace, Exacoustos, Eburnea, Pestilli, Florio, Giangrasso
15.30 / 18.00 Bisordi, Pascale, Angelilli, Corsucci, Nestori, D’Antoni, Ferrara, Florio, Giangrasso

PROVE PROGETTO GANDINI
ZOE ZOLFERINO
Mr. Cricket_Clip sul risparmio
prove dalle ore 14:30-17:00

20 Lug 09:00 – 18:00 8 TEATRINO Tecniche della recitazione Bisordi Giacomo

TEATRINO
14.00 / 17.30 Bisordi, Pascale, Angelilli, Bernardi, Eburnea, Ferrara, Giangrasso
17.30 / 19.30 Bisordi, Pascale, Nestori, Ciambrelli, Ferrara, Bernardi, Exacoustos, Giangrasso, Pestilli, Pace
19.30 / 22.00 Bisordi, Pascale, Nestori, Bernardi, Exacoustos, Giangrasso, Pestilli, Pace

PROVE PROGETTO GANDINI
FRANCESCA FLORIO
figlia_clip Ludopatia
prove ore 14:30-17:00

20 Lug 13:00 – 14:00 1 Laboratorio Teatrale Piero Gabrielli Recitazione cinematografica e televisa Gandini Roberto

TEATRINO
14.00 / 17.30 Bisordi, Pascale, Angelilli, Bernardi, Eburnea, Ferrara, Giangrasso
17.30 / 19.30 Bisordi, Pascale, Nestori, Ciambrelli, Ferrara, Bernardi, Exacoustos, Giangrasso, Pestilli, Pace
19.30 / 22.00 Bisordi, Pascale, Nestori, Bernardi, Exacoustos, Giangrasso, Pestilli, Pace

PROVE PROGETTO GANDINI
FRANCESCA FLORIO
figlia_clip Ludopatia
prove ore 14:30-17:00

21 Lug 09:00 – 13:00 4 Terrazzo Tecniche della recitazione Bisordi Giacomo

TEATRINO
14.00 / 16.00 Bisordi, Pascale, Angelilli, Eburnea, Pestilli, Fanizzi, Exacoustos, Pace

(II.1)

16.00 / 17.30 Bisordi, Pascale, Nestori, Eburnea, Pestilli, Pace, Exacoustos, Ciambrelli, Bernardi, Giangrasso

(I.1; I.2)

17.30 / 19.00 Bisordi, Pascale, Angelilli, Nestori, D’Antoni, Ferrara, Florio, Giangrasso

(I.3; I.4)

19.00 / 20.30 Bisordi, Pascale, Eburnea, Pestilli, Fanizzi, Exacoustos, Pace, Bernardi, Ferrara, Giangrasso

(II.1; II.2)

20.30 / 22.00 Bisordi, Pascale, Angelilli, Nestori, Florio, Bernardi, Eburnea, Ferrara

21 Lug 14:00 – 18:00 4 TEATRINO Tecniche della recitazione Bisordi Giacomo

TEATRINO
14.00 / 16.00 Bisordi, Pascale, Angelilli, Eburnea, Pestilli, Fanizzi, Exacoustos, Pace

(II.1)

16.00 / 17.30 Bisordi, Pascale, Nestori, Eburnea, Pestilli, Pace, Exacoustos, Ciambrelli, Bernardi, Giangrasso

(I.1; I.2)

17.30 / 19.00 Bisordi, Pascale, Angelilli, Nestori, D’Antoni, Ferrara, Florio, Giangrasso

(I.3; I.4)

19.00 / 20.30 Bisordi, Pascale, Eburnea, Pestilli, Fanizzi, Exacoustos, Pace, Bernardi, Ferrara, Giangrasso

(II.1; II.2)

20.30 / 22.00 Bisordi, Pascale, Angelilli, Nestori, Florio, Bernardi, Eburnea, Ferrara

22 Lug 09:30 – 13:30 4 AULA C Tecniche della recitazione Bisordi Giacomo

10.30/12.45 VIA BELLINI – AULA C
Angelilli, Eburnea, Ferrara, Bisordi (II.4)

14.00/16.30 TEATRINO
Bisordi, Pascale, Angelilli, Ciambrelli, Ferrara, Nestori, Bernardi (III.1)

16.30/18.00 TEATRINO
Bisordi, Pascale, Angelilli, Exacoustos, Fanizzi, Nestori, Bernardi, Pestilli, Pace (III.2)

18.00 /19.30 TEATRINO

Bisordi, Pascale, Zolferino, Pace, Nestori, Ferrara, Pestilli, D’Antoni, Fanizzi (IV.1)

19.30/22.00 TEATRINO

Bisordi, Pascale, Angelilli, Bernardi, Exacoustos, Nestori, Fanizzi, D’Antoni, (IV.2 – IV.3 fino ad ingresso Isabella escluso.)

22 Lug 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Tecniche della recitazione Bisordi Giacomo

10.30/12.45 VIA BELLINI – AULA C
Angelilli, Eburnea, Ferrara, Bisordi (II.4)

14.00/16.30 TEATRINO
Bisordi, Pascale, Angelilli, Ciambrelli, Ferrara, Nestori, Bernardi (III.1)

16.30/18.00 TEATRINO
Bisordi, Pascale, Angelilli, Exacoustos, Fanizzi, Nestori, Bernardi, Pestilli, Pace (III.2)

18.00 /19.30 TEATRINO

Bisordi, Pascale, Zolferino, Pace, Nestori, Ferrara, Pestilli, D’Antoni, Fanizzi (IV.1)

19.30/22.00 TEATRINO

Bisordi, Pascale, Angelilli, Bernardi, Exacoustos, Nestori, Fanizzi, D’Antoni, (IV.2 – IV.3 fino ad ingresso Isabella escluso.)

23 Lug 14:00 – 18:00 4 TEATRINO Tecniche della recitazione Bisordi Giacomo

14.00 / 16.00 TEATRINO

Bisordi, Angelilli, Pascale, Eburnea, Pestilli, Pace, D’Antoni, Exacoustos, Fanizzi (II.1)

13.30 / 17.30 VIA BELLINI – AULA A

Angelilli, Eburnea, Ferrara (II.4)

16.00 / 18.30 TEATRINO

Bisordi, Pascale, Bernardi, Nestori, Exacoustos, Fanizzi, D’Antoni (IV.2, IV.3 fino a pag. 120)

18.30 / 21.00 TEATRINO

Bisordi, Pascale, Bernardi, Nestori, Ferrara (18.30), Giangrasso, Pestilli (19.30), Eburnea (19.30)

(IV.3 da pag 120, IV.4, IV.5)

21.00 / 22.00 TEATRINO

Bisordi, Pascale, Angelilli, Ferrara, Eburnea (II.4)

24 Lug 09:00 – 18:00 8 TEATRINO Tecniche della recitazione Bisordi Giacomo

14.00 \ 17.00 ATTO IV, .2, .3
TEATRINO
Bisordi, Pascale, Ciambrelli, Bernardi, Nestori, Fanizzi, D’Antoni, Ferrara, Giangrasso, Exacoustos.

17.00 \ 19.00 ATTO II, .2
TEATRINO
Bisordi, Corsucci, Pascale, Angelilli, Ferrara, Eburnea, Bernardi, Giangrasso

26 Lug 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Tecniche della recitazione Bisordi Giacomo

14.00 \ 17.00
Bisordi, Pascale, Angelilli, Nestori, Pestilli, Eburnea, D’Antoni, Bernardi, Ferrara, Giangrasso

17.00 / 20.00
Bisordi, Pascale, Angelilli, Eburnea, Pestilli, Fanizzi, Exacoustos, D’Antoni, Pace, Ferrara

20.00 / 22.00
Bisordi, Pascale, Nestori, Ciambrelli, Bernardi, Ferrara, Fanizzi, Exacoustos, Giangrasso, Pestilli

26 Lug 13:00 – 14:00 1 Laboratorio Teatrale Piero Gabrielli Recitazione cinematografica e televisa Gandini Roberto

14.00 \ 17.00
Bisordi, Pascale, Angelilli, Nestori, Pestilli, Eburnea, D’Antoni, Bernardi, Ferrara, Giangrasso

17.00 / 20.00
Bisordi, Pascale, Angelilli, Eburnea, Pestilli, Fanizzi, Exacoustos, D’Antoni, Pace, Ferrara

20.00 / 22.00
Bisordi, Pascale, Nestori, Ciambrelli, Bernardi, Ferrara, Fanizzi, Exacoustos, Giangrasso, Pestilli

27 Lug 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Tecniche della recitazione Bisordi Giacomo

14.00 \ 16.30
Bisordi, Pascale, Nestori, Pestilli, Eburnea, D’Antoni, Florio, Pace, Bernardi, Exacoustos

16.30 / 19.00
Bisordi, Pascale, Eburnea, Pestilli, Fanizzi, Exacoustos, D’Antoni, Pace, Florio, Bernardi

19.00 / 22.00
Bisordi, Pascale, Nestori, Ciambrelli, Bernardi, Fanizzi, Exacoustos, Giangrasso, Pestilli, Pace, Ferrara

28 Lug 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Tecniche della recitazione Bisordi Giacomo

14.00 / 17.00
Bisordi, Pascale, Nestori, Ciambrelli, Bernardi, Fanizzi, Exacoustos, Pestilli, Pace, Giangrasso

17.00 / 19.30
Bisordi, Pascale, Nestori, Zolferino, Bernardi, Exacoustos, Ciambrelli, Fanizzi, D’Antoni, Eburnea

19.30 / 22.00
Bisordi, Pascale, Nestori, Eburnea, Giangrasso, Zolferino, Bernardi, Ciambrelli, Pace, Pestilli

29 Lug 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Tecniche della recitazione Bisordi Giacomo

14.00 / 17.00
Bisordi, Pascale, Nestori, Ciambrelli, Bernardi, Fanizzi, Exacoustos, Pestilli, Pace, Giangrasso

17.00 / 19.30
Bisordi, Pascale, Nestori, Zolferino, Bernardi, Exacoustos, Ciambrelli, Fanizzi, D’Antoni, Eburnea

19.30 / 22.00
Bisordi, Pascale, Nestori, Eburnea, Giangrasso, Zolferino, Bernardi, Ciambrelli, Pace, Pestilli

30 Lug 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Tecniche della recitazione Bisordi Giacomo

14.00 / 17.00
Bisordi, Pascale, Eburnea, Pestilli, Bernardi, Giangrasso, Pace, Ferrara, Zolferino, D’Antoni

17.00 / 22.00
Bisordi, Pascale, Eburnea, Pestilli, Bernardi, Giangrasso, Pace, Ferrara, Zolferino, Florio

31 Lug 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Tecniche della recitazione Bisordi Giacomo

14.00 / 17.00
Bisordi, Pascale, Eburnea, Pestilli, Bernardi, Giangrasso, Pace, Ferrara, Zolferino, D’Antoni

17.00 / 22.00
Bisordi, Pascale, Eburnea, Pestilli, Bernardi, Giangrasso, Pace, Ferrara, Zolferino, Florio

Agosto 2021
12 Ago 09:00 – 18:00 8 TEATRINO Tecniche della recitazione Bisordi Giacomo

TEATRINO
14.00 – 15.00 Bisordi, Pascale, Ferrara, Eburnea, Nestori, Giangrasso, Pace, Exacoustos, Fanizzi, Pestilli
15.00 – 19.00 Bisordi, Pascale, Ferrara, Eburnea, Nestori, Bernardi, D’Antoni, Fanizzi, Ciambrelli, Florio
20.00 – 23.00 Bisordi, Pascale, Zolferino, Ferrara, Nestori, Ciambrelli, Giangrasso, Pace, Bernardi, Exacoustos

13 Ago 09:00 – 18:00 8 TEATRINO Tecniche della recitazione Bisordi Giacomo

TEATRINO
14.00 – 15.00 Bisordi, Pascale, Ferrara, Eburnea, Nestori, Giangrasso, Pace, Exacoustos, Fanizzi, Pestilli
15.00 – 19.00 Bisordi, Pascale, Ferrara, Eburnea, Nestori, Bernardi, D’Antoni, Fanizzi, Ciambrelli, Florio
20.00 – 23.00 Bisordi, Pascale, Zolferino, Ferrara, Nestori, Ciambrelli, Giangrasso, Pace, Bernardi, Exacoustos

14 Ago 09:00 – 18:00 8 TEATRINO Tecniche della recitazione Bisordi Giacomo

TEATRINO
14.00 – 15.00 Bisordi, Pascale, Ferrara, Eburnea, Nestori, Giangrasso, Pace, Exacoustos, Fanizzi, Pestilli
15.00 – 19.00 Bisordi, Pascale, Ferrara, Eburnea, Nestori, Bernardi, D’Antoni, Fanizzi, Ciambrelli, Florio
20.00 – 23.00 Bisordi, Pascale, Zolferino, Ferrara, Nestori, Ciambrelli, Giangrasso, Pace, Bernardi, Exacoustos

16 Ago 09:00 – 18:00 8 Globe Theatre Tecniche della recitazione Bisordi Giacomo

montaggio Misura per Misura

17 Ago 09:00 – 18:00 8 Globe Theatre Tecniche della recitazione Bisordi Giacomo

prove Misura per Misura

18 Ago 09:00 – 18:00 8 Globe Theatre Tecniche della recitazione Bisordi Giacomo

prove Misura per Misura

19 Ago 14:00 – 18:00 4 Globe Theatre Tecniche della recitazione Bisordi Giacomo

debutto Misura per Misura

20 Ago 14:00 – 18:00 4 Globe Theatre Tecniche della recitazione Bisordi Giacomo

replica Misura per Misura

21 Ago 14:00 – 18:00 4 Globe Theatre Tecniche della recitazione Bisordi Giacomo

replica Misura per Misura

22 Ago 14:00 – 18:00 4 Globe Theatre Tecniche della recitazione Bisordi Giacomo

replica Misura per Misura

26 Ago 14:00 – 18:00 4 Globe Theatre Tecniche della recitazione Bisordi Giacomo

replica Misura per Misura

27 Ago 14:00 – 18:00 4 Globe Theatre Tecniche della recitazione Bisordi Giacomo

replica Misura per Misura

28 Ago 14:00 – 18:00 4 Globe Theatre Tecniche della recitazione Bisordi Giacomo

replica Misura per Misura

29 Ago 14:00 – 18:00 4 Globe Theatre Tecniche della recitazione Bisordi Giacomo

replica Misura per Misura

Settembre 2021
15 Set 15:00 – 18:00 3 Teatro India Progetto Amleto Barberio Corsetti G.

Convocati: Adriano Exacoustos, Zoe Zolferino

16 Set 15:00 – 17:00 2 Teatro India Progetto Amleto Barberio Corsetti G.

Convocati: Diego Giangrasso

20 Set 15:00 – 18:00 3 Teatro India Progetto Amleto Barberio Corsetti G.

Convocati: Iacopo Nestori, Francesca Florio

25 Set 14:00 – 18:00 4 CO AULA Canto- Estebanell J.

4 ore di Canto finalizzate al progetto “Pene di amor perdute”, regia Capezzani Danilo

27 Set 14:00 – 18:00 4 Teatro India Prova finale Barberio Corsetti G.
28 Set 14:00 – 18:00 4 Teatro India Prova finale Barberio Corsetti G.
29 Set 14:00 – 18:00 4 Teatro India Prova finale Barberio Corsetti G.
30 Set 14:00 – 18:00 4 Teatro India Prova finale Barberio Corsetti G.
Ottobre 2021
01 Ott 14:00 – 18:00 4 Teatro India Prova finale Barberio Corsetti G.
02 Ott 14:00 – 18:00 4 Teatro India Prova finale Barberio Corsetti G.
04 Ott 14:00 – 18:00 4 Teatro India Prova finale Barberio Corsetti G.
05 Ott 14:00 – 18:00 4 Teatro India Prova finale Barberio Corsetti G.
06 Ott 14:00 – 18:00 4 Teatro India Prova finale Barberio Corsetti G.
07 Ott 14:00 – 18:00 4 Teatro India Prova finale Barberio Corsetti G.
08 Ott 14:00 – 18:00 4 Teatro India Prova finale Barberio Corsetti G.
09 Ott 14:00 – 18:00 4 Teatro India Prova finale Barberio Corsetti G.
11 Ott 14:00 – 18:00 4 Teatro India Prova finale Barberio Corsetti G.
12 Ott 14:00 – 18:00 4 Teatro India Prova finale Barberio Corsetti G.
13 Ott 14:00 – 18:00 4 Teatro India Prova finale Barberio Corsetti G.
14 Ott 14:00 – 18:00 4 Teatro India Prova finale Barberio Corsetti G.
15 Ott 14:00 – 18:00 4 Teatro India Prova finale Barberio Corsetti G.
16 Ott 14:00 – 18:00 4 Teatro India Prova finale Barberio Corsetti G.
18 Ott 14:00 – 18:00 4 Teatro India Prova finale Barberio Corsetti G.
19 Ott 14:00 – 18:00 4 Teatro India Prova finale Barberio Corsetti G.
20 Ott 14:00 – 18:00 4 Teatro India Prova finale Barberio Corsetti G.
21 Ott 14:00 – 18:00 4 Teatro India Prova finale Barberio Corsetti G.
22 Ott 14:00 – 18:00 4 Teatro India Prova finale Barberio Corsetti G.
23 Ott 14:00 – 18:00 4 Teatro India Prova finale Barberio Corsetti G.
25 Ott 14:00 – 18:00 4 Teatro India Prova finale Barberio Corsetti G.
26 Ott 14:00 – 18:00 4 Teatro India Prova finale Barberio Corsetti G.
27 Ott 14:00 – 18:00 4 Teatro India Prova finale Barberio Corsetti G.
28 Ott 14:00 – 18:00 4 Teatro India Prova finale Barberio Corsetti G.
29 Ott 14:00 – 18:00 4 Teatro India Prova finale Barberio Corsetti G.
30 Ott 14:00 – 18:00 4 Teatro India Prova finale Barberio Corsetti G.
31 Ott 14:00 – 19:00 5 Teatro India Prova finale Barberio Corsetti G.