SEDE

via Vincenzo Bellini, 16 – 00198 Roma
tel 06.8543680/2505 Fax 06.91502793

C.F. 80218690586
indirizzo di posta elettronica certificata PEC
accademiasilviodamico@pec.it


Presidente

Dott. Gianni Letta
presidente@accademiasilviodamico.it

Direttore

Prof. Francesco Manetti
segreteria.direttore@accademiasilviodamico.it

Direttore Amministrativo

Dott.ssa Maria Rosaria Rondinone
rondinone@accademiasilviodamico.it

Direttore Ufficio Ragioneria

Dott.ssa Maria Gubaidullina
economato@accademiasilviodamico.it

Uffici Amministrativi

Flavia Bonuglia
bonuglia@accademiasilviodamico.it
Valeria Agabiti
agabiti@accademiasilviodamico.it
Concetta Giusa
giusa@accademiasilviodamico.it
Carla Violo
violo@accademiasilviodamico.it

Wolfango Stabile

stabile@accademiasilviodamico.it

 

Ufficio del protocollo

protocollo@accademiasilviodamico.it

Segreteria Didattica – Segreteria Docenti

Gianluca Fiorentini
didattica@accademiasilviodamico.it
segreteria.docenti@accademiasilviodamico.it
Francesco Morgante
morgante@accademiasilviodamico.it
Diana Oreffice
oreffice@accademiasilviodamico.it
Eliana Cotrupi
cotrupi@accademiasilviodamico.it

U.R.I. Ufficio Rapporti Internazionali
uri@accademiasilviodamico.it


CENTRO STUDI CASA MACCHIA

via Guido D’Arezzo, 23 – 00198 Roma
tel. 06.83083460 / 06.64780118
casamacchia@accademiasilviodamico.it

UFFICIO MASTER

Segreteria Master in Critica Giornalistica
segreteria@criticagiornalistica.it

Segreteria Master in Drammaturgia e Sceneggiatura
segreteria@mastersceneggiatura.it


TEATRO STUDIO ELEONORA DUSE

via Vittoria, 6 – 00100 Roma
tel/fax 0636000151