Data Orario Ore Aula Materia Docente Note
Dicembre 2021
09 Dic 10:00 – 11:00 1 ONLINE MD Benvenuto COORDINATRICE MASTER DRAMMATURGIA Bortignoni D.
09 Dic 11:00 – 13:00 2 ONLINE MD Sceneggiatura televisiva Bodrato Piero
09 Dic 14:30 – 17:30 3 AULA MAGNA Sceneggiatura cinematografica Chiti U.
10 Dic 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Sceneggiatura per i nuovi media Calabria E.
11 Dic 14:30 – 17:30 3 AULA MAGNA Analisi testuale Beato Massimo

ODG Beato:
Angeli Miranda, Baldi Giulia, Bennato Roberta, Campanelli Livia, Levi Tezel Sim, Meta Alessandro, Nicoletti Benedetta, Pedini Giorgia, Penna Costanza, Piras Francesca, Polignano Ludovico, Selva Martina, Serpenti Marco, Zazzini Davide

15 Dic 14:30 – 17:30 3 ONLINE 1 Sceneggiatura televisiva Piani Stefano
16 Dic 11:00 – 13:00 2 ONLINE MD Sceneggiatura televisiva Bodrato Piero

SCENEGGIATURA CINEMATOGRAFICA (Chiti)
CONVOCATI: Angeli Miranda, Bennato Roberto, Campanelli Livia, Levi Tezel Sim, Meta Alessandro, Nanu Sofia, Nicoletti Benedetta, Pedini Giorgia, Penna Costanza, Piras Francesca, Polignano Ludovico, Serpenti Marco, Zazzini Davide

16 Dic 14:30 – 17:30 3 AULA MAGNA Sceneggiatura cinematografica Chiti U.

SCENEGGIATURA CINEMATOGRAFICA (Chiti)
CONVOCATI: Angeli Miranda, Bennato Roberto, Campanelli Livia, Levi Tezel Sim, Meta Alessandro, Nanu Sofia, Nicoletti Benedetta, Pedini Giorgia, Penna Costanza, Piras Francesca, Polignano Ludovico, Serpenti Marco, Zazzini Davide

17 Dic 10:30 – 13:30 3 AULA D St. del cinema e della TV Della Casa S.

STORIA DEL CINEMA E DELLA TV (Della Casa)
CONVOCATI: Angeli Miranda, Bennato Roberta, Levi Tezel Sim, Meta Alessandro, Nanu Sofia, Nicoletti Benedetta, Campanelli Livia, Piras Francesca, Polignano Ludovico, Serpenti Marco, Zazzini Davide

18 Dic 10:30 – 13:30 3 ONLINE MD Sceneggiatura televisiva Piani Stefano

14:30-17:30, AULA D – ANALISI TESTUALE (Beato)
CONVOCATI: Angeli Miranda, Bennato Roberta, Campanelli Livia, Levi Tezel Sim, Meta Alessandro, Nicoletti Benedetta, Baldi Giulia, Piras Francesca, Polignano Ludovico, Serpenti Marco, Zazzini Davide

18 Dic 14:30 – 17:30 3 AULA D Analisi testuale Beato Massimo

14:30-17:30, AULA D – ANALISI TESTUALE (Beato)
CONVOCATI: Angeli Miranda, Bennato Roberta, Campanelli Livia, Levi Tezel Sim, Meta Alessandro, Nicoletti Benedetta, Baldi Giulia, Piras Francesca, Polignano Ludovico, Serpenti Marco, Zazzini Davide

Gennaio 2022
12 Gen 10:30 – 13:30 3 AULA MAGNA Drammaturgia radiofonica Pierattini Sergio

12 gennaio 10:30-13:30, AULA MAGNA – DRAMMATURGIA RADIOFONICA (Pierattini)
CONVOCATI: Angeli Miranda, Baldi Giulia, Bennato Roberta, Campanelli Livia, Penna Costanza, Selva Martina, Serpenti Marco

12 gennaio 14:30-17:30, AULA MAGNA – STORIA DEL CINEMA (Della Casa)
CONVOCATI: Angeli Miranda, Campanelli Livia, Penna Costanza, Piras Francesca, Selva Martina, Serpenti Marco, Zazzini Davide

12 Gen 14:30 – 17:30 3 AULA MAGNA St. del cinema e della TV Della Casa S.

12 gennaio 10:30-13:30, AULA MAGNA – DRAMMATURGIA RADIOFONICA (Pierattini)
CONVOCATI: Angeli Miranda, Baldi Giulia, Bennato Roberta, Campanelli Livia, Penna Costanza, Selva Martina, Serpenti Marco

12 gennaio 14:30-17:30, AULA MAGNA – STORIA DEL CINEMA (Della Casa)
CONVOCATI: Angeli Miranda, Campanelli Livia, Penna Costanza, Piras Francesca, Selva Martina, Serpenti Marco, Zazzini Davide

13 Gen 10:30 – 13:30 3 ONLINE MD Sceneggiatura televisiva Piani Stefano

13 gennaio 14:30-17:30, AULA MAGNA – SCENEGGIATURA CINEMATOGRAFICA (Chiti)
CONVOCATI: Bennato Roberta, Campanelli Livia, Meta Alessandro, Piras Francesca, Selva Martina, Serpenti Marco, Zazzini Davide

13 Gen 14:30 – 17:30 3 AULA MAGNA Sceneggiatura cinematografica Chiti U.

13 gennaio 14:30-17:30, AULA MAGNA – SCENEGGIATURA CINEMATOGRAFICA (Chiti)
CONVOCATI: Bennato Roberta, Campanelli Livia, Meta Alessandro, Piras Francesca, Selva Martina, Serpenti Marco, Zazzini Davide

14 Gen 14:30 – 17:30 3 AULA MAGNA St. del cinema e della TV Della Casa S.

14 gennaio 10:30-13:30, AULA MAGNA – SCRITTURA DRAMMATURGIA PER IL TEATRO (Erba)
CONVOCATI: Angeli Miranda, Bennato Roberta, Campanelli Livia, Penna Costanza, Selva Martina, Serpenti Marco, Zazzini Davide

14 gennaio 14:30-17:30, AULA MAGNA – STORIA DEL CINEMA (Della Casa)
CONVOCATI: Angeli Miranda, Bennato Roberta, Penna Costanza, Piras Francesca, Selva Martina, Serpenti Marco, Zazzini Davide

15 Gen 10:30 – 13:30 3 ONLINE MD Sceneggiatura televisiva Bodrato Piero

15 gennaio 14:30-17:30, AULA Magna – PROGETTAZIONE PIANO DI REGIA (Salveti)
CONVOCATI: Baldi Giulia, Campanelli Livia, Meta Alessandro, Piras Francesca, Zazzini Davide

15 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA MAGNA Progettazione Piano di Regia Salveti L.

15 gennaio 14:30-17:30, AULA Magna – PROGETTAZIONE PIANO DI REGIA (Salveti)
CONVOCATI: Baldi Giulia, Campanelli Livia, Meta Alessandro, Piras Francesca, Zazzini Davide

19 Gen 10:30 – 13:30 3 AULA MAGNA Drammaturgia radiofonica Pierattini Sergio

19 gennaio 10:30-13:30, AULA MAGNA – DRAMMATURGIA RADIOFONICA (Pierattini)
CONVOCATI: Angeli Miranda, Bennato Roberta, Nanu Sofia, Penna Costanza, Selva Martina, Serpenti Marco
+ Franzoni Pierfrancesco

19 Gen 15:30 – 18:30 3 ONLINE MD Scrittura per il teatro Russo L.

19 gennaio 10:30-13:30, AULA MAGNA – DRAMMATURGIA RADIOFONICA (Pierattini)
CONVOCATI: Angeli Miranda, Bennato Roberta, Nanu Sofia, Penna Costanza, Selva Martina, Serpenti Marco
+ Franzoni Pierfrancesco

20 Gen 10:30 – 11:30 1 ONLINE MD Sceneggiatura televisiva Bodrato Piero

20 gennaio 14:30-17:30, AULA MAGNA – SCENEGGIATURA CINEMATOGRAFICA (Chiti)
CONVOCATI: Angeli Miranda, Bennato Roberta, Campanelli Livia, Meta Alessandro, Selva Martina, Serpenti Marco, Zazzini Davide
+ Franzoni Pierfrancesco

20 Gen 11:30 – 13:30 2 ONLINE MD Sceneggiatura Seriale Bodrato Piero

20 gennaio 14:30-17:30, AULA MAGNA – SCENEGGIATURA CINEMATOGRAFICA (Chiti)
CONVOCATI: Angeli Miranda, Bennato Roberta, Campanelli Livia, Meta Alessandro, Selva Martina, Serpenti Marco, Zazzini Davide
+ Franzoni Pierfrancesco

20 Gen 14:30 – 17:30 3 AULA MAGNA Sceneggiatura cinematografica Chiti U.

20 gennaio 14:30-17:30, AULA MAGNA – SCENEGGIATURA CINEMATOGRAFICA (Chiti)
CONVOCATI: Angeli Miranda, Bennato Roberta, Campanelli Livia, Meta Alessandro, Selva Martina, Serpenti Marco, Zazzini Davide
+ Franzoni Pierfrancesco

21 Gen 10:30 – 13:30 3 AULA D Scr. drammaturgica per il teatro Erba Edoardo

21 gennaio 10:30-13:30, AULA D – SCRITTURA DRAMMATURGICA PER IL TEATRO (Erba)
CONVOCATI: Bennato Roberta, Campanelli Livia, Maglie Rebecca, Nicoletti Benedetta, Zazzini Davide
+ Franzoni Pierfrancesco

21 gennaio 14:30-17:30, AULA D – STORIA DEL CINEMA (Della Casa)
CONVOCATI: Maglie Rebecca, Nanu Sofia, Nicoletti Benedetta, Penna Costanza, Selva Martina
+ Franzoni Pierfrancesco

21 Gen 14:30 – 17:30 3 AULA D St. del cinema e della TV Della Casa S.

21 gennaio 10:30-13:30, AULA D – SCRITTURA DRAMMATURGICA PER IL TEATRO (Erba)
CONVOCATI: Bennato Roberta, Campanelli Livia, Maglie Rebecca, Nicoletti Benedetta, Zazzini Davide
+ Franzoni Pierfrancesco

21 gennaio 14:30-17:30, AULA D – STORIA DEL CINEMA (Della Casa)
CONVOCATI: Maglie Rebecca, Nanu Sofia, Nicoletti Benedetta, Penna Costanza, Selva Martina
+ Franzoni Pierfrancesco

22 Gen 10:30 – 13:30 3 ONLINE MD Sceneggiatura televisiva Piani Stefano

22 gennaio 14:30-18:30, AULA D – PROGETTAZIONE PIANO DI REGIA (Salveti)
CONVOCATI: Angeli Miranda, Maglie Rebecca, Nanu Sofia, Nicoletti Benedetta, Penna Costanza
+ Franzoni Pierfrancesco

22 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA D Progettazione Piano di Regia Salveti L.

22 gennaio 14:30-18:30, AULA D – PROGETTAZIONE PIANO DI REGIA (Salveti)
CONVOCATI: Angeli Miranda, Maglie Rebecca, Nanu Sofia, Nicoletti Benedetta, Penna Costanza
+ Franzoni Pierfrancesco

26 Gen 10:30 – 13:30 3 AULA D Drammaturgia radiofonica Pierattini Sergio

26 gennaio 10:30-13:30, AULA D – DRAMMATURGIA RADIOFONICA (Pierattini)
CONVOCATI: Angeli Miranda, Campanelli Livia, Meta Alessandro, Selva Martina, Serpenti Marco
+ Franzoni Pierfrancesco

26 gennaio 14:30-17:30, AULA D – SCENEGGIATURA TELEVISIVA (Germino)
CONVOCATI: Angeli Miranda, Meta Alessandro, Nanu Sofia, Penna Costanza, Zazzini Davide
+ Franzoni Pierfrancesco

26 Gen 14:30 – 17:30 3 AULA D Sceneggiatura televisiva Germino Giancarlo

26 gennaio 10:30-13:30, AULA D – DRAMMATURGIA RADIOFONICA (Pierattini)
CONVOCATI: Angeli Miranda, Campanelli Livia, Meta Alessandro, Selva Martina, Serpenti Marco
+ Franzoni Pierfrancesco

26 gennaio 14:30-17:30, AULA D – SCENEGGIATURA TELEVISIVA (Germino)
CONVOCATI: Angeli Miranda, Meta Alessandro, Nanu Sofia, Penna Costanza, Zazzini Davide
+ Franzoni Pierfrancesco

27 Gen 10:30 – 11:30 1 ONLINE MD Sceneggiatura televisiva Bodrato Piero

27 gennaio 14:30-17:30, AULA D – SCENEGGIATURA CINEMATOGRAFICA (Chiti)
CONVOCATI: Baldi Giulia, Nanu Sofia, Nicoletti Benedetta, Penna Costanza, Piras Francesca
+ Franzoni Pierfrancesco

27 Gen 11:30 – 13:30 2 ONLINE MD Sceneggiatura Seriale Bodrato Piero

27 gennaio 14:30-17:30, AULA D – SCENEGGIATURA CINEMATOGRAFICA (Chiti)
CONVOCATI: Baldi Giulia, Nanu Sofia, Nicoletti Benedetta, Penna Costanza, Piras Francesca
+ Franzoni Pierfrancesco

27 Gen 14:30 – 17:30 3 AULA D Sceneggiatura cinematografica Chiti U.

27 gennaio 14:30-17:30, AULA D – SCENEGGIATURA CINEMATOGRAFICA (Chiti)
CONVOCATI: Baldi Giulia, Nanu Sofia, Nicoletti Benedetta, Penna Costanza, Piras Francesca
+ Franzoni Pierfrancesco

28 Gen 10:30 – 13:30 3 AULA D Scr. drammaturgica per il teatro Erba Edoardo

28 gennaio 10:30-13:30, AULA D – SCRITTURA DRAMMATURGICA PER IL TEATRO (Erba)
CONVOCATI: Baldi Giulia, Bennato Roberta, Campanelli Livia, Nicoletti Benedetta, Zazzini Davide
+ Franzoni Pierfrancesco

28 gennaio 14:30-17:30, AULA D – STORIA DEL CINEMA (Della Casa)
CONVOCATI: Angeli Miranda, Campanelli Livia, Nanu Sofia, Nicoletti Benedetta, Penna Costanza
+ Franzoni Pierfrancesco

28 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA D St. del cinema e della TV Della Casa S.

28 gennaio 10:30-13:30, AULA D – SCRITTURA DRAMMATURGICA PER IL TEATRO (Erba)
CONVOCATI: Baldi Giulia, Bennato Roberta, Campanelli Livia, Nicoletti Benedetta, Zazzini Davide
+ Franzoni Pierfrancesco

28 gennaio 14:30-17:30, AULA D – STORIA DEL CINEMA (Della Casa)
CONVOCATI: Angeli Miranda, Campanelli Livia, Nanu Sofia, Nicoletti Benedetta, Penna Costanza
+ Franzoni Pierfrancesco

29 Gen 10:30 – 13:30 3 ONLINE MD Sceneggiatura televisiva Piani Stefano

29 gennaio 14:30-18:30, AULA D – PROGETTAZIONE PIANO DI REGIA (Salveti)
CONVOCATI: Bennato Roberta, Meta Alessandro, Selva Martina, Serpenti Marco
+ Franzoni Pierfrancesco

29 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA D Progettazione Piano di Regia Salveti L.

29 gennaio 14:30-18:30, AULA D – PROGETTAZIONE PIANO DI REGIA (Salveti)
CONVOCATI: Bennato Roberta, Meta Alessandro, Selva Martina, Serpenti Marco
+ Franzoni Pierfrancesco

Febbraio 2022
02 Feb 10:00 – 13:00 3 AULA MAGNA Drammaturgia radiofonica Pierattini Sergio
02 Feb 15:00 – 18:00 3 ONLINE MD Scrittura per il teatro Russo L.
03 Feb 10:30 – 11:30 1 ONLINE MD Sceneggiatura televisiva Bodrato Piero
03 Feb 11:30 – 13:30 2 ONLINE MD Sceneggiatura Seriale Bodrato Piero
03 Feb 14:30 – 17:30 3 AULA MAGNA Sceneggiatura cinematografica Chiti U.
04 Feb 10:30 – 13:30 3 AULA MAGNA Scr. drammaturgica per il teatro Erba Edoardo
04 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA MAGNA Narratologia Greco G.
05 Feb 10:30 – 13:30 3 ONLINE MD Sceneggiatura televisiva Piani Stefano
05 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA D Progettazione Piano di Regia Salveti L.
09 Feb 10:00 – 13:00 3 AULA MAGNA Drammaturgia radiofonica Pierattini Sergio
09 Feb 15:00 – 18:00 3 ONLINE MD Scrittura per il teatro Russo L.
10 Feb 10:30 – 11:30 1 ONLINE MD Sceneggiatura televisiva Bodrato Piero
10 Feb 11:30 – 13:30 2 ONLINE MD Sceneggiatura Seriale Bodrato Piero
10 Feb 14:30 – 17:30 3 AULA MAGNA Sceneggiatura cinematografica Chiti U.
11 Feb 10:30 – 13:30 3 AULA D Scr. drammaturgica per il teatro Erba Edoardo
11 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA D Narratologia Greco G.
12 Feb 10:30 – 13:30 3 ONLINE MD Sceneggiatura televisiva Piani Stefano
12 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA D Progettazione Piano di Regia Salveti L.
16 Feb 10:00 – 13:00 3 AULA MAGNA Drammaturgia radiofonica Pierattini Sergio
16 Feb 15:00 – 18:00 3 ONLINE MD Scrittura per il teatro Russo L.
17 Feb 10:30 – 11:30 1 ONLINE MD Sceneggiatura televisiva Bodrato Piero
17 Feb 11:30 – 13:30 2 ONLINE MD Sceneggiatura Seriale Bodrato Piero
17 Feb 14:30 – 17:30 3 AULA MAGNA Sceneggiatura cinematografica Chiti U.
18 Feb 10:30 – 13:30 3 AULA D Scr. drammaturgica per il teatro Erba Edoardo
18 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA D Narratologia Greco G.
19 Feb 10:30 – 13:30 3 ONLINE MD Sceneggiatura televisiva Piani Stefano
19 Feb 14:30 – 17:30 3 AULA D Regia cinematografica Piccioni G.
23 Feb 10:00 – 13:00 3 AULA MAGNA Drammaturgia radiofonica Pierattini Sergio
23 Feb 14:30 – 17:30 3 AULA D Sceneggiatura televisiva Germino Giancarlo
24 Feb 10:30 – 11:30 1 ONLINE MD Sceneggiatura televisiva Bodrato Piero
24 Feb 11:30 – 13:30 2 ONLINE MD Sceneggiatura Seriale Bodrato Piero
24 Feb 14:30 – 17:30 3 AULA MAGNA Sceneggiatura cinematografica Chiti U.
25 Feb 10:30 – 13:30 3 AULA D Scr. drammaturgica per il teatro Erba Edoardo
25 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA D Narratologia Greco G.
26 Feb 10:30 – 13:30 3 ONLINE MD Sceneggiatura televisiva Piani Stefano
26 Feb 14:30 – 17:30 3 AULA D Regia cinematografica Piccioni G.
Marzo 2022
02 Mar 10:00 – 13:00 3 AULA MAGNA Drammaturgia radiofonica Pierattini Sergio
03 Mar 10:30 – 13:30 3 AULA D St. della musica di scena Cappelletto Sandro
03 Mar 14:30 – 17:30 3 AULA MAGNA Sceneggiatura cinematografica Chiti U.
04 Mar 10:30 – 13:30 3 AULA D Scr. drammaturgica per il teatro Erba Edoardo
04 Mar 14:30 – 17:30 3 ONLINE MD Sceneggiatura per i nuovi media Calabria E.
05 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA D Narratologia Greco G.
05 Mar 14:30 – 17:30 3 AULA D Scr. drammaturgica per il teatro Colavero Luciano
09 Mar 10:30 – 13:30 3 ONLINE MD Scrittura per il teatro Russo L.
09 Mar 14:30 – 17:30 3 AULA MAGNA Linguaggio pubblicitario e del fumetto/Sceneggiatura per il fumetto Artibani F.
10 Mar 09:30 – 13:30 4 ONLINE MD Scrittura per la radio Cavosi R.
10 Mar 14:30 – 17:30 3 AULA MAGNA Sceneggiatura cinematografica Chiti U.
11 Mar 10:30 – 13:30 3 AULA MAGNA Scr. drammaturgica per il teatro Erba Edoardo
11 Mar 14:30 – 17:30 3 ONLINE MD Sceneggiatura per i nuovi media Calabria E.
12 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA D Narratologia Greco G.
12 Mar 14:30 – 17:30 3 ONLINE MD Scr. drammaturgica per il teatro Colavero Luciano
16 Mar 10:30 – 13:30 3 ONLINE MD Sceneggiatura per i nuovi media Calabria E.
16 Mar 14:30 – 17:30 3 AULA MAGNA Linguaggio pubblicitario e del fumetto/Sceneggiatura per il fumetto Artibani F.
17 Mar 09:30 – 13:30 4 ONLINE MD Scrittura per la radio Cavosi R.
17 Mar 14:30 – 17:30 3 AULA MAGNA Sceneggiatura cinematografica Chiti U.
18 Mar 10:30 – 13:30 3 AULA MAGNA Scr. drammaturgica per il teatro Erba Edoardo
18 Mar 15:00 – 18:00 3 AULA D St. della musica di scena Cappelletto Sandro
19 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA D Narratologia Greco G.
19 Mar 14:30 – 17:30 3 AULA D Analisi testuale Beato Massimo
23 Mar 09:30 – 13:30 4 ONLINE MD Narratologia Bigagli Claudio
23 Mar 14:30 – 17:30 3 AULA MAGNA Linguaggio pubblicitario e del fumetto/Sceneggiatura per il fumetto Artibani F.
24 Mar 09:30 – 13:30 4 ONLINE MD Scrittura per la radio Cavosi R.
24 Mar 14:30 – 17:30 3 AULA MAGNA Sceneggiatura cinematografica Chiti U.
25 Mar 10:00 – 13:00 3 AULA MAGNA Sceneggiatura televisiva Germino Giancarlo
25 Mar 15:00 – 18:00 3 AULA D St. della musica di scena Cappelletto Sandro
26 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA D Narratologia Greco G.
26 Mar 14:30 – 17:30 3 ONLINE MD Scr. drammaturgica per il teatro Colavero Luciano
30 Mar 09:30 – 13:30 4 ONLINE MD Narratologia Bigagli Claudio
30 Mar 15:00 – 18:00 3 ONLINE MD Scrittura per il teatro Russo L.
31 Mar 09:30 – 13:30 4 ONLINE MD Scrittura per la radio Cavosi R.
31 Mar 14:30 – 17:30 3 AULA MAGNA Sceneggiatura cinematografica Chiti U.
Aprile 2022
01 Apr 10:00 – 13:00 3 AULA D Sceneggiatura televisiva Germino Giancarlo
01 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA D Scrittura Scenica Greco G.
02 Apr 10:30 – 13:30 3 AULA D Sceneggiatura televisiva Giardiello Grazia
02 Apr 14:30 – 17:30 3 AULA D Analisi testuale Beato Massimo
06 Apr 09:30 – 13:30 4 ONLINE MD Narratologia Bigagli Claudio
06 Apr 14:30 – 18:30 4 ONLINE MD Comunicazione e promozione Ostini A.
07 Apr 09:30 – 13:30 4 ONLINE MD Scrittura per la radio Cavosi R.
07 Apr 14:30 – 17:30 3 AULA MAGNA Sceneggiatura cinematografica Chiti U.
08 Apr 10:00 – 13:00 3 AULA D Sceneggiatura televisiva Germino Giancarlo
08 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA D Scrittura Scenica Greco G.
09 Apr 10:30 – 13:30 3 AULA D Sceneggiatura televisiva Giardiello Grazia
09 Apr 14:30 – 17:30 3 AULA D Analisi testuale Beato Massimo
21 Apr 09:30 – 13:30 4 ONLINE MD Scrittura per la radio Cavosi R.
21 Apr 14:30 – 17:30 3 AULA MAGNA Sceneggiatura cinematografica Chiti U.
22 Apr 10:30 – 13:30 3 AULA D St. dello Spettacolo Fano Nicola
22 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA D Scrittura Scenica Greco G.
23 Apr 10:30 – 17:30 6 AULA D Analisi testuale Di Giammarco Rodolfo – Beato Massimo
27 Apr 10:30 – 13:30 3 AULA MAGNA Regia teatrale Civica M.
27 Apr 14:30 – 18:30 4 ONLINE MD Comunicazione e promozione Ostini A.
28 Apr 09:30 – 13:30 4 ONLINE MD Scrittura per la radio Cavosi R.
28 Apr 14:30 – 17:30 3 AULA D Sceneggiatura cinematografica Chiti U.
29 Apr 10:30 – 13:30 3 AULA D St. dello Spettacolo Fano Nicola
29 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA D Scrittura Scenica Greco G.
30 Apr 10:30 – 13:30 3 AULA D Analisi testuale Di Giammarco Rodolfo
Maggio 2022
04 Mag 09:30 – 13:30 4 ONLINE MD Narratologia Bigagli Claudio
04 Mag 14:30 – 17:30 3 ONLINE MD Sceneggiatura per i nuovi media Calabria E.
05 Mag 10:00 – 13:00 3 AULA D Sceneggiatura televisiva Germino Giancarlo
05 Mag 14:30 – 17:30 3 AULA D Sceneggiatura cinematografica Chiti U.
06 Mag 10:30 – 13:30 3 AULA D St. dello Spettacolo Fano Nicola
06 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA D Scrittura Scenica Greco G.
07 Mag 10:30 – 13:30 3 AULA D Sceneggiatura televisiva Giardiello Grazia
07 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA D Sceneggiatura per i nuovi media Zatta Michele
11 Mag 09:30 – 13:30 4 ONLINE 2 Narratologia Bigagli Claudio
11 Mag 14:30 – 18:30 4 ONLINE MD Comunicazione e promozione Ostini A.
12 Mag 10:00 – 13:00 3 AULA D Sceneggiatura televisiva Germino Giancarlo
12 Mag 14:30 – 17:30 3 ONLINE MD Sceneggiatura per i nuovi media Calabria E.
13 Mag 10:30 – 13:30 3 AULA D St. dello Spettacolo Fano Nicola
13 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA D Scrittura Scenica Greco G.
14 Mag 10:30 – 13:30 3 AULA D Sceneggiatura televisiva Giardiello Grazia
14 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA D Sceneggiatura per i nuovi media Zatta Michele
18 Mag 10:00 – 13:00 3 AULA MAGNA Regia teatrale Civica M.
18 Mag 14:30 – 17:30 3 AULA D St. dello Spettacolo Porcheddu A.
19 Mag 10:30 – 13:30 3 AULA D Sceneggiatura televisiva Germino Giancarlo
19 Mag 14:30 – 17:30 3 ONLINE 1 Sceneggiatura per i nuovi media Calabria E.
20 Mag 10:30 – 13:30 3 AULA D St. dello Spettacolo Fano Nicola
20 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA D Scrittura Scenica Greco G.
21 Mag 10:30 – 13:30 3 AULA D Analisi testuale Di Giammarco Rodolfo
21 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA D Sceneggiatura per i nuovi media Zatta Michele
25 Mag 10:00 – 13:00 3 AULA MAGNA Regia teatrale Civica M.
25 Mag 15:00 – 18:00 3 ONLINE MD Scrittura per il teatro Russo L.
26 Mag 10:00 – 13:00 3 AULA D Sceneggiatura televisiva Germino Giancarlo
26 Mag 14:30 – 17:30 3 AULA D Regia cinematografica Piccioni G.
27 Mag 10:30 – 17:30 6 AULA D St. dello Spettacolo Fano Nicola – Porcheddu A.
28 Mag 10:30 – 13:30 3 AULA D Analisi testuale Di Giammarco Rodolfo
28 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA D Sceneggiatura per i nuovi media Zatta Michele
Giugno 2022
08 Giu 09:30 – 13:30 4 ONLINE 2 Narratologia Bigagli Claudio
08 Giu 14:30 – 17:30 3 AULA D Regia cinematografica Piccioni G.
09 Giu 10:00 – 13:00 3 AULA D Sceneggiatura televisiva Germino Giancarlo
09 Giu 14:30 – 18:30 4 ONLINE MD Comunicazione e promozione Bellalba D.
10 Giu 10:30 – 13:30 3 AULA D Analisi testuale Di Giammarco Rodolfo
10 Giu 15:00 – 18:00 3 ONLINE MD Scrittura per il teatro Russo L.
11 Giu 10:30 – 13:30 3 AULA D Sceneggiatura televisiva Giardiello Grazia
11 Giu 14:30 – 17:30 3 AULA D St. dello Spettacolo Porcheddu A.
16 Giu 10:00 – 13:00 3 AULA D Sceneggiatura televisiva Germino Giancarlo
16 Giu 15:30 – 18:30 3 ONLINE MD Scrittura per il teatro Russo L.
17 Giu 10:30 – 13:30 3 AULA D St. dello Spettacolo Porcheddu A.
17 Giu 14:30 – 18:30 4 ONLINE MD Comunicazione e promozione Bellalba D.
18 Giu 10:30 – 13:30 3 AULA D Sceneggiatura televisiva Giardiello Grazia
22 Giu 15:00 – 18:00 3 ONLINE MD Scrittura per il teatro Russo L.
23 Giu 10:00 – 13:00 3 AULA D Sceneggiatura televisiva Germino Giancarlo
24 Giu 10:30 – 13:30 3 AULA D St. dello Spettacolo Porcheddu A.
24 Giu 14:30 – 18:30 4 ONLINE MD Comunicazione e promozione Bellalba D.
25 Giu 10:30 – 13:30 3 AULA D Analisi testuale Di Giammarco Rodolfo
Settembre 2022
08 Set 14:30 – 18:30 4 ONLINE MD Comunicazione e promozione Bellalba D.
09 Set 14:30 – 18:30 4 ONLINE MD Comunicazione e promozione Bellalba D.
15 Set 14:30 – 18:30 4 ONLINE MD Comunicazione e promozione Bellalba D.
16 Set 14:30 – 18:30 4 ONLINE MD Comunicazione e promozione Bellalba D.
22 Set 14:30 – 18:30 4 ONLINE MD Comunicazione e promozione Bellalba D.
23 Set 14:30 – 18:30 4 ONLINE MD Comunicazione e promozione Bellalba D.
29 Set 14:30 – 18:30 4 ONLINE MD Comunicazione e promozione Bellalba D.
30 Set 14:30 – 18:30 4 ONLINE MD Comunicazione e promozione Bellalba D.