Il seguente calendario è in fase di aggiornamento, a breve verranno inserite tutte le lezioni ancora mancanti a completamento del piano di studi.

Data Orario Ore Aula Materia Docente Note
Dicembre 2020
03 Dic 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Sceneggiatura seriale Bodrato Piero

BODRATO 10:00 – 12:30

03 Dic 15:00 – 18:00 3 ONLINE MD Sceneggiatura cinematografica Guzzanti S.

BODRATO 10:00 – 12:30

04 Dic 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Narratologia Greco G.
04 Dic 14:00 – 17:00 3 ONLINE MD El. di storia del cinema e della TV Della Casa S.
05 Dic 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Analisi della drammaturgia Di Giammarco Rodolfo
05 Dic 14:00 – 17:00 3 ONLINE MD Sceneggiatura seriale Piani Stefano
10 Dic 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Sceneggiatura seriale Bodrato Piero
10 Dic 15:00 – 18:00 3 ONLINE MD Sceneggiatura cinematografica Guzzanti S.
11 Dic 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Drammaturgia Erba Edoardo
11 Dic 14:00 – 17:00 3 ONLINE MD Scrittura seriale per la TV Germino Giancarlo
12 Dic 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Analisi della drammaturgia Di Giammarco Rodolfo
12 Dic 14:00 – 17:00 3 ONLINE MD Sceneggiatura seriale Piani Stefano
17 Dic 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Sceneggiatura seriale Bodrato Piero
17 Dic 15:00 – 18:00 3 ONLINE MD Sceneggiatura cinematografica Guzzanti S.
18 Dic 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Drammaturgia Erba Edoardo
18 Dic 14:00 – 17:00 3 ONLINE MD Narratologia Greco G.
19 Dic 09:00 – 13:00 4 ONLINE MD Analisi della drammaturgia Di Giammarco Rodolfo
19 Dic 14:00 – 17:00 3 ONLINE MD Sceneggiatura seriale Piani Stefano
Gennaio 2021
07 Gen 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Sceneggiatura seriale Bodrato Piero
07 Gen 14:00 – 17:00 3 ONLINE MD Scrittura seriale per la TV Germino Giancarlo
08 Gen 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Drammaturgia Erba Edoardo
08 Gen 14:00 – 17:00 3 ONLINE MD Narratologia Greco G.
09 Gen 09:00 – 13:00 4 ONLINE MD Analisi della drammaturgia Di Giammarco Rodolfo
09 Gen 14:00 – 17:00 3 ONLINE MD Sceneggiatura seriale Piani Stefano
14 Gen 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Sceneggiatura seriale Bodrato Piero
14 Gen 15:00 – 18:00 3 ONLINE MD El. di storia del teatro Fano Nicola
15 Gen 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Drammaturgia Erba Edoardo
15 Gen 14:00 – 17:00 3 ONLINE MD Narratologia Greco G.
16 Gen 09:00 – 13:00 4 ONLINE MD Analisi della drammaturgia Di Giammarco Rodolfo
16 Gen 14:00 – 17:00 3 ONLINE MD Sceneggiatura seriale Piani Stefano
20 Gen 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Regia teatrale Civica M.
21 Gen 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Sceneggiatura seriale Bodrato Piero
21 Gen 15:00 – 18:00 3 ONLINE MD Sceneggiatura cinematografica Guzzanti S.
22 Gen 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Drammaturgia Erba Edoardo
22 Gen 14:00 – 17:00 3 ONLINE MD El. di storia del cinema e della TV Della Casa S.
23 Gen 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Scrittura per il teatro Russo L.
23 Gen 14:00 – 18:00 4 ONLINE MD Sceneggiatura seriale Piani Stefano
27 Gen 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Sceneggiatura cinematografica Archibugi F.
27 Gen 15:00 – 18:00 3 ONLINE MD Regia teatrale Civica M.
28 Gen 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Sceneggiatura seriale Bodrato Piero
28 Gen 15:00 – 18:00 3 ONLINE MD El. di storia del teatro Fano Nicola
29 Gen 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Drammaturgia Erba Edoardo
29 Gen 14:00 – 17:00 3 ONLINE MD El. di storia del cinema e della TV Della Casa S.
30 Gen 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Scrittura seriale per la TV Germino Giancarlo
30 Gen 14:00 – 18:00 4 ONLINE MD Sceneggiatura seriale Piani Stefano
-
Febbraio 2021
03 Feb 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Sceneggiatura cinematografica Archibugi F.
03 Feb 15:00 – 18:00 3 ONLINE MD Regia teatrale Civica M.
04 Feb 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Sceneggiatura seriale Bodrato Piero
04 Feb 15:00 – 18:00 3 ONLINE MD Sceneggiatura cinematografica Guzzanti S.
05 Feb 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Drammaturgia Erba Edoardo
05 Feb 14:00 – 17:00 3 ONLINE MD El. di storia del cinema e della TV Della Casa S.
06 Feb 10:00 – 13:00 3 AULA D Scrittura seriale per la TV Germino Giancarlo

odg Germino:
SABATO 6 FEBBRAIO (h10-12, Aula D):
– CAROLINA GERMINI
– PIETRO JELLINEK
– FILIPPO BACHIS
– FRANCESCA ROSSI
– ALESSANDRO MASSARONI

06 Feb 14:00 – 18:00 4 ONLINE MD Sceneggiatura seriale Piani Stefano

odg Germino:
SABATO 6 FEBBRAIO (h10-12, Aula D):
– CAROLINA GERMINI
– PIETRO JELLINEK
– FILIPPO BACHIS
– FRANCESCA ROSSI
– ALESSANDRO MASSARONI

10 Feb 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Sceneggiatura cinematografica Archibugi F.

odg GerminoMERCOLEDì 10 FEBBRAIO: (h14-18, Aula Magna)

*h14-16:

– CHIARA MENICHETTI

– GIANLUCA BONAGURA

– GIORGIA MAZZUCATO

– PIERFRANCESCO FRANZONI

*h16-18:

– ANDREA BONDIOLI

– CATERINA BARONTI

– ILARIA CASCIANO

– TANCREDI ANZALONE

10 Feb 14:00 – 17:00 3 AULA MAGNA Scrittura seriale per la TV Germino Giancarlo

odg GerminoMERCOLEDì 10 FEBBRAIO: (h14-18, Aula Magna)

*h14-16:

– CHIARA MENICHETTI

– GIANLUCA BONAGURA

– GIORGIA MAZZUCATO

– PIERFRANCESCO FRANZONI

*h16-18:

– ANDREA BONDIOLI

– CATERINA BARONTI

– ILARIA CASCIANO

– TANCREDI ANZALONE

11 Feb 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Sceneggiatura seriale Bodrato Piero
11 Feb 15:00 – 18:00 3 ONLINE MD Sceneggiatura cinematografica Guzzanti S.
12 Feb 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Drammaturgia Erba Edoardo
12 Feb 14:00 – 17:00 3 ONLINE MD Narratologia Greco G.
13 Feb 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD El. di storia del cinema e della TV Della Casa S.
17 Feb 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Analisi della sceneggiatura Calabria E.
17 Feb 15:00 – 18:00 3 ONLINE MD El. di storia del teatro Fano Nicola
18 Feb 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Sceneggiatura seriale Bodrato Piero
18 Feb 15:00 – 18:00 3 ONLINE MD Sceneggiatura cinematografica Guzzanti S.
19 Feb 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Drammaturgia Erba Edoardo

MD Giardiello (15.00/18.00) col Tutor Federica Priola
Andreetto, Anzalone, Ascolese, Bachis;

19 Feb 15:00 – 18:00 3 AULA MAGNA Scrittura seriale per la TV Giardiello Grazia

MD Giardiello (15.00/18.00) col Tutor Federica Priola
Andreetto, Anzalone, Ascolese, Bachis;

20 Feb 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Narratologia Greco G.

odg Germino
SABATO 20 FEBBRAIO: (h15-17, Aula D)
– GIORGIA MAZZUCATO
– ANNA CHIARI
– ANGELICA ANDREETTO
– FEDERICA DORDEI
– MICHELE GRECO

20 Feb 14:00 – 17:00 3 AULA D Scrittura seriale per la TV Germino Giancarlo

odg Germino
SABATO 20 FEBBRAIO: (h15-17, Aula D)
– GIORGIA MAZZUCATO
– ANNA CHIARI
– ANGELICA ANDREETTO
– FEDERICA DORDEI
– MICHELE GRECO

24 Feb 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Scrittura per il teatro Russo L.

odg Giardiello
Aula Magna: Baronti, El Mogy, Bondioli, Casciano, Priola

24 Feb 15:00 – 18:00 3 AULA MAGNA Scrittura seriale per la TV Giardiello Grazia

odg Giardiello
Aula Magna: Baronti, El Mogy, Bondioli, Casciano, Priola

25 Feb 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Analisi della sceneggiatura Calabria E.
26 Feb 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Drammaturgia Erba Edoardo
26 Feb 15:00 – 18:00 3 ONLINE MD El. di storia del teatro Fano Nicola
27 Feb 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Narratologia Greco G.

odg Germino
SABATO 27 FEBBRAIO: (h14-18, Aula D)
**h14-15.50:
– MICHELE SCARPELLI
– PIERLUIGI MANTOVA
– CHIARA MENICHETTI
– DARIO ASCOLESE
– RAMI EL MOGY
*h16-18
– ELEONORA GHEZZI
– CATERINA BARONTI
– ISABELLA DELLE MONACHE
– ILARIA CASCIANO
– TANCREDI ANZALONE

27 Feb 15:00 – 18:00 3 AULA D Scrittura seriale per la TV Germino Giancarlo

odg Germino
SABATO 27 FEBBRAIO: (h14-18, Aula D)
**h14-15.50:
– MICHELE SCARPELLI
– PIERLUIGI MANTOVA
– CHIARA MENICHETTI
– DARIO ASCOLESE
– RAMI EL MOGY
*h16-18
– ELEONORA GHEZZI
– CATERINA BARONTI
– ISABELLA DELLE MONACHE
– ILARIA CASCIANO
– TANCREDI ANZALONE

-
Marzo 2021
03 Mar 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Sceneggiatura cinematografica Archibugi F.
03 Mar 15:00 – 18:00 3 ONLINE MD Scrittura per il teatro Russo L.
04 Mar 14:30 – 17:30 3 AULA D Scrittura per il cinema Chiti U.

odg Chiti (Aula D 14.30/17.30)
Anzalone, Ascolese, Bachis, Baronti, Bondioli

05 Mar 10:30 – 13:30 3 ONLINE MD Scrittura per il teatro Colavero Luciano

MD 5 marzo: h14-17 SCRITTURA SERIALE PER LA TV, Germino, AULA D, [CONVOCATI: Germini, Jellinek, Bachis, Andreetto, Greco]

05 Mar 15:00 – 17:00 2 AULA D Scrittura seriale per la TV Germino Giancarlo

MD 5 marzo: h14-17 SCRITTURA SERIALE PER LA TV, Germino, AULA D, [CONVOCATI: Germini, Jellinek, Bachis, Andreetto, Greco]

06 Mar 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Narratologia Greco G.
10 Mar 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD El. di storia del teatro Fano Nicola
10 Mar 15:00 – 18:00 3 ONLINE MD Linguaggio pubblicitario e del fumetto/Sceneggiatura per il fumetto Artibani F.
11 Mar 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Drammaturgia Erba Edoardo

odg Chiti (Aula Magna 14.30/17.30) : Andreetto, Barone, Bonagura, Casciano

11 Mar 14:30 – 17:30 3 AULA MAGNA Scrittura per il cinema Chiti U.

odg Chiti (Aula Magna 14.30/17.30) : Andreetto, Barone, Bonagura, Casciano

12 Mar 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Scrittura per il teatro Colavero Luciano

12 Marzo: Giardiello, AULA MAGNA, [CONVOCATI: Bettoja, Chiari, Bonagura, Jellinek]

12 Mar 14:30 – 17:30 3 AULA MAGNA Scrittura seriale per la TV Giardiello Grazia

12 Marzo: Giardiello, AULA MAGNA, [CONVOCATI: Bettoja, Chiari, Bonagura, Jellinek]

13 Mar 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Narratologia Greco G.
17 Mar 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Analisi della sceneggiatura Calabria E.
17 Mar 15:00 – 18:00 3 ONLINE MD Linguaggio pubblicitario e del fumetto/Sceneggiatura per il fumetto Artibani F.
18 Mar 09:30 – 13:30 4 ONLINE MD Scrittura per il teatro Greco G.

odg
h9:30-13:30 SCRITTURA PER IL TEATRO, Greco, AULA D, [CONVOCATI: Scarpelli, Rossi, Menichetti, Mazzucato, Franzoni]

18 Mar 14:30 – 17:30 3 ONLINE MD Drammaturgia Erba Edoardo

odg
h9:30-13:30 SCRITTURA PER IL TEATRO, Greco, AULA D, [CONVOCATI: Scarpelli, Rossi, Menichetti, Mazzucato, Franzoni]

19 Mar 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD El. di storia del teatro Porcheddu A.

19 Marzo: Giardiello, AULA MAGNA, [CONVOCATI: Barone, Delle Monache, Germini, Franzoni]

19 Mar 14:30 – 17:30 3 ONLINE MD Scrittura seriale per la TV Giardiello Grazia

19 Marzo: Giardiello, AULA MAGNA, [CONVOCATI: Barone, Delle Monache, Germini, Franzoni]

20 Mar 10:30 – 13:30 3 ONLINE MD El. di storia del teatro Fano Nicola
20 Mar 15:30 – 18:30 3 ONLINE MD Scrittura seriale per la TV Germino Giancarlo
24 Mar 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Sceneggiatura cinematografica Guzzanti S.
24 Mar 15:00 – 18:00 3 ONLINE MD Linguaggio pubblicitario e del fumetto/Sceneggiatura per il fumetto Artibani F.
25 Mar 14:00 – 17:00 3 ONLINE MD Scrittura per il teatro Colavero Luciano
26 Mar 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Analisi della drammaturgia Beato Massimo
26 Mar 16:00 – 18:00 2 ONLINE MD Scrittura seriale per la TV Germino Giancarlo
27 Mar 09:30 – 13:30 4 ONLINE MD Scrittura per il teatro Greco G.

Greco, AULA D, [CONVOCATI: Massaroni, Jellinek, Greco, Ghezzi, Germini]

27 Mar 15:00 – 18:00 3 ONLINE MD El. di storia del teatro Porcheddu A.

Greco, AULA D, [CONVOCATI: Massaroni, Jellinek, Greco, Ghezzi, Germini]

Aprile 2021
08 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA D Scrittura per il teatro Greco G.

8 aprile = h9:30-13:30 SCRITTURA PER IL TEATRO, Greco, AULA D, [CONVOCATI: El Mogy, Barone, Casciano, Bondioli, Bachis]

09 Apr 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Scrittura per il teatro Beato Massimo
09 Apr 15:00 – 18:00 3 ONLINE MD Sceneggiatura per la pubblicità per il fumetto e nuovi media Bellalba D.
10 Apr 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Analisi della sceneggiatura Calabria E.

SABATO 10 APRILE: (h14-18, Aula D, 5 alunni a turno)

*h14-15:50 = GIORGIA MAZZUCATO, MICHELE SCARPELLI, CHIARA MENICHETTI, MATILDA BARONE

*h16:10-18 = ELEONORA GHEZZI, ISABELLA DELLE MONACHE, EDOARDO BETTOJA, MICHELE GRECO, DARIO ASCOLESE

10 Apr 15:00 – 18:00 3 AULA D Scrittura seriale per la TV Germino Giancarlo

SABATO 10 APRILE: (h14-18, Aula D, 5 alunni a turno)

*h14-15:50 = GIORGIA MAZZUCATO, MICHELE SCARPELLI, CHIARA MENICHETTI, MATILDA BARONE

*h16:10-18 = ELEONORA GHEZZI, ISABELLA DELLE MONACHE, EDOARDO BETTOJA, MICHELE GRECO, DARIO ASCOLESE

14 Apr 14:00 – 18:00 4 ONLINE MD Sceneggiatura per la pubblicità per il fumetto e nuovi media Ostini A.
15 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA D Scrittura per il teatro Greco G.

15 aprile: h9:30-13:30 SCRITTURA PER IL TEATRO, Greco, AULA D, [CONVOCATI: Andreetto, Bettoja, Ascolese, Anzalone, Delle Monache]

15 Apr 14:30 – 17:30 3 ONLINE MD Analisi della drammaturgia Beato Massimo

15 aprile: h9:30-13:30 SCRITTURA PER IL TEATRO, Greco, AULA D, [CONVOCATI: Andreetto, Bettoja, Ascolese, Anzalone, Delle Monache]

16 Apr 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD El. di drammaturgia musicale Cappelletto Sandro
16 Apr 15:00 – 18:00 3 ONLINE MD El. di storia del teatro Porcheddu A.
17 Apr 10:00 – 13:00 3 AULA D Scrittura seriale per la TV Giardiello Grazia

17 aprile: h14:30-17:30 SCRITTURA SERIALE PER LA TV, Giardiello, AULA D, [CONVOCATI: Bettoja, Chiari, Delle Monache, Jellinek, Barone] (+tutor Priola)

21 Apr 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Analisi della sceneggiatura Calabria E.

discussione tesi Master il pomeriggio

21 Apr 14:00 – 18:00 4 ONLINE MD Sceneggiatura per la pubblicità per il fumetto e nuovi media Ostini A.

discussione tesi Master il pomeriggio

22 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA D Scrittura per il teatro Greco G.

22 aprile: h9:30-13:30 SCRITTURA PER IL TEATRO, Greco, AULA D, [CONVOCATI: Bonagura, Chiari, Massaroni, Dordei, Mazzucato]

22 Apr 15:00 – 18:00 3 ONLINE MD Sceneggiatura cinematografica Guzzanti S.

22 aprile: h9:30-13:30 SCRITTURA PER IL TEATRO, Greco, AULA D, [CONVOCATI: Bonagura, Chiari, Massaroni, Dordei, Mazzucato]

23 Apr 10:00 – 13:00 3 Blended 3 Scrittura per il teatro Colavero Luciano
23 Apr 14:00 – 18:00 4 ONLINE MD Sceneggiatura per la pubblicità per il fumetto e nuovi media Bellalba D.
24 Apr 10:00 – 13:00 3 AULA MAGNA Scrittura seriale per la TV Giardiello Grazia

24 aprile: h10:00-13:00 SCRITTURA SERIALE PER LA TV, Giardiello, AULA MAGNA, [CONVOCATI: Mazzucato, Germini, Ghezzi, Greco, Dordei]

24 Apr 15:00 – 18:00 3 ONLINE MD El. di drammaturgia musicale Cappelletto Sandro

24 aprile: h10:00-13:00 SCRITTURA SERIALE PER LA TV, Giardiello, AULA MAGNA, [CONVOCATI: Mazzucato, Germini, Ghezzi, Greco, Dordei]

28 Apr 09:00 – 13:00 4 ONLINE MD Sceneggiatura per la pubblicità per il fumetto e nuovi media Ostini A.
29 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA D Scrittura per il teatro Greco G.

29 aprile: h9:30-13:30 SCRITTURA PER IL TEATRO, Greco, AULA D, [CONVOCATI: Franzoni, Scarpelli, Rossi, Menichetti, Jellinek

29 aprile: h14:30-17:30 SCRITTURA PER IL CINEMA, Chiti, AULA D, [CONVOCATI: El Moji, Franzoni, Bettoja, Greco, Delle Monache]

29 Apr 14:30 – 17:30 3 AULA D Scrittura per il cinema Chiti U.

29 aprile: h9:30-13:30 SCRITTURA PER IL TEATRO, Greco, AULA D, [CONVOCATI: Franzoni, Scarpelli, Rossi, Menichetti, Jellinek

29 aprile: h14:30-17:30 SCRITTURA PER IL CINEMA, Chiti, AULA D, [CONVOCATI: El Moji, Franzoni, Bettoja, Greco, Delle Monache]

30 Apr 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Scrittura per il teatro Colavero Luciano
Maggio 2021
05 Mag 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Scrittura per il teatro Beato Massimo

odg De Rosa (aula D): Delle Monache Isabella, Dordei Federica, El Mogy Rami, Germini Carolina, Menichetti Chiara.

05 Mag 15:00 – 18:00 3 AULA D El. di drammaturgia musicale De Rosa Andrea

odg De Rosa (aula D): Delle Monache Isabella, Dordei Federica, El Mogy Rami, Germini Carolina, Menichetti Chiara.

06 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA D Scrittura per il teatro Greco G.

6 maggio: h9:30-13:30 SCRITTURA PER IL TEATRO, Greco, AULA D, [CONVOCATI: Greco, Ghezzi, Germini, Mazzucato, Mantova]

6 maggio: h14:30-17:30 SCRITTURA PER IL CINEMA, Chiti, AULA D, [CONVOCATI: ANDREETTO, SCARPELLI, MAZZUCATO, MANTOVA, MENICHETTI]

06 Mag 14:30 – 17:30 3 AULA D Scrittura per il cinema Chiti U.

6 maggio: h9:30-13:30 SCRITTURA PER IL TEATRO, Greco, AULA D, [CONVOCATI: Greco, Ghezzi, Germini, Mazzucato, Mantova]

6 maggio: h14:30-17:30 SCRITTURA PER IL CINEMA, Chiti, AULA D, [CONVOCATI: ANDREETTO, SCARPELLI, MAZZUCATO, MANTOVA, MENICHETTI]

07 Mag 09:00 – 13:00 4 ONLINE MD Scrittura per la radio Cavosi R.
07 Mag 14:00 – 18:00 4 ONLINE MD Drammaturgia radiofonica Pierattini Sergio
08 Mag 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Drammaturgia Compatangelo M. L.
08 Mag 15:00 – 18:00 3 ONLINE MD El. di drammaturgia musicale Cappelletto Sandro
12 Mag 10:30 – 13:30 3 AULA D Scrittura per il cinema Chiti U.

12 maggio: h10:30-13:30 SCRITTURA PER IL CINEMA, Chiti, AULA D, [CONVOCATI: GRECO (GD), DORDEI (GE), ROSSI (GF), MASSARONI (GG), EL MOGY (GA)]

12 Mag 14:30 – 17:30 3 ONLINE MD Regia cinematografica Piccioni G.

12 maggio: h10:30-13:30 SCRITTURA PER IL CINEMA, Chiti, AULA D, [CONVOCATI: GRECO (GD), DORDEI (GE), ROSSI (GF), MASSARONI (GG), EL MOGY (GA)]

13 Mag 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Narratologia Bigagli Claudio
13 Mag 14:00 – 18:00 4 ONLINE MD Drammaturgia radiofonica Pierattini Sergio
14 Mag 09:00 – 13:00 4 ONLINE MD Scrittura per la radio Cavosi R.
14 Mag 15:00 – 18:00 3 ONLINE MD El. di storia del teatro Porcheddu A.
15 Mag 10:00 – 13:00 3 AULA D El. di drammaturgia musicale De Rosa Andrea

15 maggio: 10-13, DRAMMATURGIA MUSICALE, De Rosa, AULA D, [CONVOCATI: Bonagura, Ghezzi, Barone, Rossi, Delle Monache]
15 maggio: 14:30-17:30, SCRITTURA PER IL TEATRO, Beato, AULA D, [CONVOCATI: Scarpelli, Mazzucato, Massaroni, Ascolese]

15 Mag 14:30 – 17:30 3 AULA D Scrittura per il teatro Beato Massimo

15 maggio: 10-13, DRAMMATURGIA MUSICALE, De Rosa, AULA D, [CONVOCATI: Bonagura, Ghezzi, Barone, Rossi, Delle Monache]
15 maggio: 14:30-17:30, SCRITTURA PER IL TEATRO, Beato, AULA D, [CONVOCATI: Scarpelli, Mazzucato, Massaroni, Ascolese]

19 Mag 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Regia cinematografica Piccioni G.
19 Mag 14:00 – 18:00 4 ONLINE MD Drammaturgia radiofonica Pierattini Sergio
20 Mag 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Narratologia Bigagli Claudio

20 maggio: h14:30-17:30 SCRITTURA PER IL CINEMA, Chiti, AULA D, [CONVOCATI: BACHIS (GB), GHEZZI (GC), GRECO (GD), CASCIANO (GE), GERMINI (GF)]

20 Mag 14:30 – 17:30 3 AULA D Scrittura per il cinema Chiti U.

20 maggio: h14:30-17:30 SCRITTURA PER IL CINEMA, Chiti, AULA D, [CONVOCATI: BACHIS (GB), GHEZZI (GC), GRECO (GD), CASCIANO (GE), GERMINI (GF)]

21 Mag 09:30 – 13:30 4 ONLINE MD Scrittura per la radio Cavosi R.

21 maggio: 14:30-18:30, SCRITTURA SERIALE PER LA TV, Germino, AULA D, [CONVOCATI 14:30-16:20: FRANZONI, SCARPELLI, CASCIANO, ANZALONE, BARONE – CONVOCATI 16:40-18:30: BONDIOLI, BARONTI, ASCOLESE, EL MOGY, ANDREETTO]

21 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA D Scrittura seriale per la TV Germino Giancarlo

21 maggio: 14:30-18:30, SCRITTURA SERIALE PER LA TV, Germino, AULA D, [CONVOCATI 14:30-16:20: FRANZONI, SCARPELLI, CASCIANO, ANZALONE, BARONE – CONVOCATI 16:40-18:30: BONDIOLI, BARONTI, ASCOLESE, EL MOGY, ANDREETTO]

22 Mag 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Analisi della sceneggiatura Calabria E.

22 maggio: 14:30-17:30, SCRITTURA PER IL TEATRO, Beato, AULA D, [CONVOCATI: Greco, Casciano, Ghezzi, Bettoja, Delle Monache]

22 Mag 14:30 – 17:30 3 AULA D Scrittura per il teatro Beato Massimo

22 maggio: 14:30-17:30, SCRITTURA PER IL TEATRO, Beato, AULA D, [CONVOCATI: Greco, Casciano, Ghezzi, Bettoja, Delle Monache]

26 Mag 10:30 – 13:30 3 ONLINE MD Regia cinematografica Piccioni G.
27 Mag 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Narratologia Bigagli Claudio

27 maggio: h14:30-17:30 SCRITTURA PER IL CINEMA, Chiti, AULA D, [CONVOCATI: ANZALONE (GG), MAZZUCATO (GA), ASCOLESE (GB), MENICHETTI (GC), SCALCO (GD)]

27 Mag 14:30 – 17:30 3 AULA D Scrittura per il cinema Chiti U.

27 maggio: h14:30-17:30 SCRITTURA PER IL CINEMA, Chiti, AULA D, [CONVOCATI: ANZALONE (GG), MAZZUCATO (GA), ASCOLESE (GB), MENICHETTI (GC), SCALCO (GD)]

28 Mag 09:30 – 13:30 4 ONLINE MD Scrittura per la radio Cavosi R.
28 Mag 14:30 – 18:30 4 ONLINE MD Sceneggiatura per la pubblicità per il fumetto e nuovi media Bellalba D.
29 Mag 09:00 – 13:00 4 ONLINE MD Drammaturgia radiofonica Pierattini Sergio

29 maggio: 10-13, DRAMMATURGIA MUSICALE, De Rosa, AULA D, [CONVOCATI: Baronti, Chiari, Germini, Dordei, Menichetti]

29 Mag 14:00 – 18:00 4 ONLINE MD Pr. di un format televisivo e multimediale Zatta Michele

29 maggio: 10-13, DRAMMATURGIA MUSICALE, De Rosa, AULA D, [CONVOCATI: Baronti, Chiari, Germini, Dordei, Menichetti]

Giugno 2021
03 Giu 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Narratologia Bigagli Claudio

3 giugno: h14:30-17:30 SCRITTURA PER IL CINEMA, Chiti, AULA D, [CONVOCATI: DELLE MONACHE, ROSSI, BARONE, EL MOGY, BACHIS]

03 Giu 14:30 – 17:30 3 AULA D Scrittura per il cinema Chiti U.

3 giugno: h14:30-17:30 SCRITTURA PER IL CINEMA, Chiti, AULA D, [CONVOCATI: DELLE MONACHE, ROSSI, BARONE, EL MOGY, BACHIS]

04 Giu 09:00 – 13:00 4 ONLINE MD Scrittura per la radio Cavosi R.
04 Giu 15:00 – 18:00 3 ONLINE MD Scrittura seriale per la TV Germino Giancarlo
05 Giu 09:00 – 13:00 4 ONLINE MD Regia teatrale Villa V.
05 Giu 14:00 – 18:00 4 ONLINE MD Pr. di un format televisivo e multimediale Zatta Michele
09 Giu 09:00 – 13:00 4 ONLINE MD Drammaturgia radiofonica Pierattini Sergio

discussione tesi Master il pomeriggio

10 Giu 09:00 – 13:00 4 ONLINE MD Scrittura per la radio Cavosi R.

10 giugno: h14:30-17:30 SCRITTURA PER IL CINEMA, Chiti, AULA D, [CONVOCATI: Jellinek (GC), Baronti (GD), Dordei (GE), Andreetto (GF), Mazzucato (GA)]

10 Giu 14:30 – 17:30 3 Blended 3 Scrittura per il cinema Chiti U.

10 giugno: h14:30-17:30 SCRITTURA PER IL CINEMA, Chiti, AULA D, [CONVOCATI: Jellinek (GC), Baronti (GD), Dordei (GE), Andreetto (GF), Mazzucato (GA)]

11 Giu 14:30 – 17:30 3 Blended 3 Drammaturgia Compatangelo M. L.

11 giugno: 9:30-13:30, DRAMMATURGIA MUSICALE, De Rosa, TEATRINO, [CONVOCATI: Dordei, Delle Monache, Ghezzi]

12 Giu 09:00 – 13:00 4 ONLINE MD Regia teatrale Villa V.
12 Giu 14:00 – 18:00 4 ONLINE MD Pr. di un format televisivo e multimediale Zatta Michele
16 Giu 09:00 – 13:00 4 ONLINE MD Regia cinematografica Piccioni G.
16 Giu 14:00 – 18:00 4 ONLINE MD Drammaturgia radiofonica Pierattini Sergio
17 Giu 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Narratologia Bigagli Claudio

17 giugno: h14:30-17:30 SCRITTURA PER IL CINEMA, Chiti, AULA D, [CONVOCATI: ASCOLESE (GB), MENICHETTI (GC), BARONTI (GD), CASCIANO (GE), BONAGURA (GF)]

17 Giu 14:30 – 17:30 3 AULA D Scrittura per il cinema Chiti U.

17 giugno: h14:30-17:30 SCRITTURA PER IL CINEMA, Chiti, AULA D, [CONVOCATI: ASCOLESE (GB), MENICHETTI (GC), BARONTI (GD), CASCIANO (GE), BONAGURA (GF)]

18 Giu 09:00 – 13:00 4 ONLINE MD Scrittura per la radio Cavosi R.
18 Giu 14:00 – 18:00 4 ONLINE MD Sceneggiatura per la pubblicità per il fumetto e nuovi media Bellalba D.
19 Giu 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Drammaturgia Compatangelo M. L.
19 Giu 14:00 – 18:00 4 ONLINE MD Pr. di un format televisivo e multimediale Zatta Michele
23 Giu 15:00 – 18:00 3 ONLINE MD Narratologia Bigagli Claudio
24 Giu 09:00 – 13:00 4 ONLINE MD Drammaturgia radiofonica Pierattini Sergio

24 giugno: h14:30-17:30 SCRITTURA PER IL CINEMA, Chiti, AULA D, [CONVOCATI: Scarpelli (GG), El Mogy (GA), Franzoni (GB), Ghezzi (GC), Chiari (GD)]

24 Giu 14:30 – 17:30 3 Blended 3 Scrittura per il cinema Chiti U.

24 giugno: h14:30-17:30 SCRITTURA PER IL CINEMA, Chiti, AULA D, [CONVOCATI: Scarpelli (GG), El Mogy (GA), Franzoni (GB), Ghezzi (GC), Chiari (GD)]

25 Giu 10:00 – 13:00 3 AULA MAGNA Scrittura seriale per la TV Germino Giancarlo

25 giugno: h10-13 SCRITTURA SERIALE PER LA TV, Germino, AULA Magna, [CONVOCATI: *h10-11:20 Anna Chiari, Eleonora Ghezzi, Pierfrancesco Franzoni, Filippo Bachis; *h11:40-13 Carolina Germini, Isabella Delle Monache, Rami El Mogy, Dario Ascolese]

25 Giu 14:00 – 18:00 4 ONLINE MD Sceneggiatura per la pubblicità per il fumetto e nuovi media Bellalba D.

25 giugno: h10-13 SCRITTURA SERIALE PER LA TV, Germino, AULA Magna, [CONVOCATI: *h10-11:20 Anna Chiari, Eleonora Ghezzi, Pierfrancesco Franzoni, Filippo Bachis; *h11:40-13 Carolina Germini, Isabella Delle Monache, Rami El Mogy, Dario Ascolese]

26 Giu 09:30 – 13:30 4 ONLINE MD Regia teatrale Villa V.
Luglio 2021
01 Lug 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Narratologia Bigagli Claudio
02 Lug 14:30 – 18:30 4 Terrazzo PROJECT WORK Pierattini Sergio

2 luglio: 14:30-18:30, DRAMMATURGIA RADIOFONICA, Pierattini, AULA B, [CONVOCATI: El Mogy, Mazzucato, Delle Monache, Germini, Menichetti, Scarpelli, Bachis, Massaroni, Andreetto, Barone]

06 Lug 14:30 – 18:30 4 Terrazzo Drammaturgia radiofonica Pierattini Sergio

odg: Pierattini, Arrighini, Mazzucato, Bachis, Barone, Rossi, Andreetto

08 Lug 09:30 – 18:30 8 TEATRINO PROJECT WORK Pierattini Sergio

odg project work
9:30-11:20 = Guido Quaglione, Mariachiara Arrighini, Francesca Rossi, Filippo Marone, Sabatino Trombetta, Giorgia Mazzucato, Angelica Andreetto

11:40-13:30= Guido Quaglione, Mariachiara Arrighini, Francesca Rossi, Filippo Marone, Sabatino Trombetta, Giorgia Mazzucato, Angelica Andreetto

14:30-16:20= Guido Quaglione, Mariachiara Arrighini, Francesca Rossi, Filippo Marone, Sabatino Trombetta, Giorgia Mazzucato, Marta Barone

16:40-18:30= Guido Quaglione, Mariachiara Arrighini, Filippo Marone, Sabatino Trombetta, Giorgia Mazzucato, Marta Barone, Filippo Bachis

09 Lug 09:30 – 18:30 8 TEATRINO PROJECT WORK Pierattini Sergio
15 Lug 09:30 – 13:30 4 ONLINE MD Regia teatrale Villa V.
22 Lug 09:30 – 13:30 4 ONLINE MD Regia teatrale Villa V.
Settembre 2021
08 Set 14:30 – 18:30 4 AULA MAGNA Regia teatrale - a scelta Salveti L.

ODG MD – AULA MAGNA
• 14:30 – 16:20 = Angelica Andreetto, Filippo Bachis
• 16:40 – 18:30 = Caterina Baronti, Eleonora Ghezzi, Gianluca Bonagura

09 Set 14:30 – 18:30 4 AULA MAGNA Regia teatrale - a scelta Salveti L.

ODG MD – AULA MAGNA
• 14:30 – 16:20 = Angelica Andreetto, Federica Dordei, Gianluca Bonagura
• 16:40 – 18:30 = Eleonora Ghezzi, Filippo Bachis

10 Set 14:30 – 18:30 4 AULA MAGNA Regia teatrale - a scelta Salveti L.

ODG MD – AULA MAGNA
• 14:30 – 16:20 = Angelica Andreetto, Federica Dordei, Gianluca Bonagura
• 16:40 – 18:30 = Carolina Germini, Eleonora Ghezzi, Filippo Bachis

14 Set 14:30 – 18:30 4 ONLINE MD Sceneggiatura per la pubblicità per il fumetto e nuovi media Bellalba D.
15 Set 14:30 – 18:30 4 ONLINE MD Sceneggiatura per la pubblicità per il fumetto e nuovi media Bellalba D.
16 Set 14:30 – 18:30 4 ONLINE MD Sceneggiatura per la pubblicità per il fumetto e nuovi media Bellalba D.
17 Set 14:00 – 18:00 4 AULA MAGNA Regia teatrale - a scelta Salveti L.

ODG MD – AULA MAGNA
17 settembre:
14:30 – 16:20 = Angelica Andreetto, Federica Dordei, Filippo Bachis, Carolina Germini
16:40 – 18:30 = Caterina Baronti, Eleonora Ghezzi

21 Set 14:30 – 18:30 4 ONLINE MD Sceneggiatura per la pubblicità per il fumetto e nuovi media Bellalba D.
22 Set 14:30 – 18:30 4 ONLINE MD Sceneggiatura per la pubblicità per il fumetto e nuovi media Bellalba D.
23 Set 14:30 – 19:30 5 ONLINE MD Sceneggiatura per la pubblicità per il fumetto e nuovi media Bellalba D.
24 Set 14:30 – 18:30 4 AULA B Regia teatrale - a scelta Salveti L.

ODG MD – AULA B
Angelica Andreetto, Federica Dordei, Filippo Bachis, Carolina Germini, Eleonora Ghezzi,