Data Orario Ore Aula Materia Docente Note
Novembre 2021
09 Nov 09:30 – 13:30 4 AULA B Tecniche dell'improvvisazione Baracco A.

ANDREA BARACCO, DANILO CAPEZZANI 10.30 -13.30

Ore 10.30 – 12.10
BUSINARO CHIARA
CANNATA GIOVANNI
CENTURIONI COSIMA
CESARONI LEONARDO
FAGOTTO FIORENTINI GIORGIA
FASANO DAVIDE
GASCO GABRIELE GRAHAM
TENEGGI SAMUELE

Ore 12.30 -13.30
TICCOZZELLI IRMA
MASCIELLO ADELE MARIA
ROTA VALENTINA

22 Nov 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3 Storia del cinema e della televisione Della Casa S.

CIVICA PALESTRA
Banfi, Carta , Crucitti, Businaro, Cannata, Centurioni, Cesaroni, Fagotto , Fasano, Gasco, Giannini

22 Nov 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Civica M.

CIVICA PALESTRA
Banfi, Carta , Crucitti, Businaro, Cannata, Centurioni, Cesaroni, Fagotto , Fasano, Gasco, Giannini

23 Nov 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Danza Vannucchi M. – Monna L.

DANZA ARCI MALAFRONTE
BUSINARO CHIARA, CANNATA GIOVANNI, CENTURIONI COSIMA, CESARONI LEONARDO, MLÓDZIK WERONIKA, FASANO DAVIDE, GASCO GABRIELE GRAHAM, GIANNINI PIETRO, MANCUSO SARA, MASCIELLO ADELE MARIA

CIVICA – PALESTRA
BANFI LUISA, CARTA FABIO, CRUCITTI SALVATORE, MANCUSO SARA, MASCIELLO ADELE MARIA, MLÓDZIK WERONIKA, ROTA VALENTINA, SACCARDI EMANUELA, SANGIORGIO PAOLO, SANTINELLI MATTEO,
TENEGGI SAMUELE

23 Nov 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Civica M.

DANZA ARCI MALAFRONTE
BUSINARO CHIARA, CANNATA GIOVANNI, CENTURIONI COSIMA, CESARONI LEONARDO, MLÓDZIK WERONIKA, FASANO DAVIDE, GASCO GABRIELE GRAHAM, GIANNINI PIETRO, MANCUSO SARA, MASCIELLO ADELE MARIA

CIVICA – PALESTRA
BANFI LUISA, CARTA FABIO, CRUCITTI SALVATORE, MANCUSO SARA, MASCIELLO ADELE MARIA, MLÓDZIK WERONIKA, ROTA VALENTINA, SACCARDI EMANUELA, SANGIORGIO PAOLO, SANTINELLI MATTEO,
TENEGGI SAMUELE

24 Nov 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Tecniche del training fisico Manetti F.

Manetti TRAINING FISICO
ARCI 9:30
BUSINARO CHIARA, CANNATA GIOVANNI, CENTURIONI COSIMA, CESARONI LEONARDO, FAGOTTO FIORENTINI GIORGIA, FASANO DAVIDE, GASCO GABRIELE GRAHAM, GIANNINI PIETRO, MANCUSO SARA,MASCIELLO ADELE MARIA
arci 11:30
MLÓDZIK WERONIKA, ROTA VALENTINA, SACCARDI EMANUELA, SANGIORGIO PAOLO SANTINELLI MATTEO,TENEGGI SAMUELE, TICOZZELLI IRMA,TORTORA CLAUDIA,

24 Nov 14:00 – 18:00 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Civica M.

Manetti TRAINING FISICO
ARCI 9:30
BUSINARO CHIARA, CANNATA GIOVANNI, CENTURIONI COSIMA, CESARONI LEONARDO, FAGOTTO FIORENTINI GIORGIA, FASANO DAVIDE, GASCO GABRIELE GRAHAM, GIANNINI PIETRO, MANCUSO SARA,MASCIELLO ADELE MARIA
arci 11:30
MLÓDZIK WERONIKA, ROTA VALENTINA, SACCARDI EMANUELA, SANGIORGIO PAOLO SANTINELLI MATTEO,TENEGGI SAMUELE, TICOZZELLI IRMA,TORTORA CLAUDIA,

25 Nov 09:30 – 13:30 4 AULA A Tecniche del training vocale Bevilacqua G.

BEVILACQUA AULA A
h.9.30-11.20 Ticozzelli – Fagotto Teneggi-Businaro Centurioni-Fasano
h.11.30-13.30 Gasco- Masciello Santinelli – Mancuso Cesaroni – Cannata

CIVICA
BANFI LUISA, FASANO DAVIDE, GASCO GABRIELE GRAHAM, SANTINELLI MATTEO
MANCUSO SARA, MASCIELLO ADELE MARIA, MLÓDZIK WERONIKA, SACCARDI EMANUELA, TORTORA CLAUDIA

25 Nov 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Civica M.

BEVILACQUA AULA A
h.9.30-11.20 Ticozzelli – Fagotto Teneggi-Businaro Centurioni-Fasano
h.11.30-13.30 Gasco- Masciello Santinelli – Mancuso Cesaroni – Cannata

CIVICA
BANFI LUISA, FASANO DAVIDE, GASCO GABRIELE GRAHAM, SANTINELLI MATTEO
MANCUSO SARA, MASCIELLO ADELE MARIA, MLÓDZIK WERONIKA, SACCARDI EMANUELA, TORTORA CLAUDIA

26 Nov 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Civica M.

CIVICA PALESTRA
CRUCITTI SALVATORE, SANGIORGIO PAOLO, ROTA VALENTINA, TENEGGI SAMUELE, TICOZZELLI IRMA, TORTORA CLAUDIA, BUSINARO CHIARA, CANNATA GIOVANNI, CENTURIONI COSIMA

27 Nov 09:30 – 13:30 4 AULA C Recitazione in lingua inglese Smith G.

SMITH
9:30 AULA C
BANFI LUISA, CARTA FABIO, CRUCITTI SALVATORE, BUSINARO CHIARA, CANNATA GIOVANNI, CENTURIONI COSIMA, CESARONI LEONARDO, FAGOTTO FIORENTINI GIORGIA
FASANO DAVIDE

11:30
GASCO GABRIELE GRAHAM, TORTORA CLAUDIA, MANCUSO SARA, MASCIELLO ADELE MARIA, MLÓDZIK WERONIKA, ROTA VALENTINA, SACCARDI EMANUELA, SANGIORGIO PAOLO, SANTINELLI MATTEO

CIVICA PALESTRA
CARTA FABIO, CESARONI LEONARDO, FAGOTTO FIORENTINI GIORGIA
FASANO DAVIDE, GASCO GABRIELE GRAHAM, GIANNINI PIETRO
MANCUSO SARA, MASCIELLO ADELE MARIA, MLÓDZIK WERONIKA

27 Nov 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Civica M.

SMITH
9:30 AULA C
BANFI LUISA, CARTA FABIO, CRUCITTI SALVATORE, BUSINARO CHIARA, CANNATA GIOVANNI, CENTURIONI COSIMA, CESARONI LEONARDO, FAGOTTO FIORENTINI GIORGIA
FASANO DAVIDE

11:30
GASCO GABRIELE GRAHAM, TORTORA CLAUDIA, MANCUSO SARA, MASCIELLO ADELE MARIA, MLÓDZIK WERONIKA, ROTA VALENTINA, SACCARDI EMANUELA, SANGIORGIO PAOLO, SANTINELLI MATTEO

CIVICA PALESTRA
CARTA FABIO, CESARONI LEONARDO, FAGOTTO FIORENTINI GIORGIA
FASANO DAVIDE, GASCO GABRIELE GRAHAM, GIANNINI PIETRO
MANCUSO SARA, MASCIELLO ADELE MARIA, MLÓDZIK WERONIKA

29 Nov 09:30 – 13:30 4 AULA B Ortoepia della lingua italiana Alitto C.

Alitto Aula B
9:30 BUSINARO , CANNATA , CENTURIONI , CESARONI , FAGOTTO FIORENTINI , FASANO , GASCO , GIANNINI , MANCUSO , MASCIELLO , MLÓDZIK
11:30 RAMPAZZO , ROTA , SACCARDI , SANGIORGIO , SANTINELLI , TÈ , TENEGGI , TICOZZELLI , TORTORA

CIVICA
Palestra
14:30 Cannata, Fagotto, Rota, Saccardi, Sangiorgio, Santinelli, Teneggi, Ticozzelli, Banfi

29 Nov 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Civica M.

Alitto Aula B
9:30 BUSINARO , CANNATA , CENTURIONI , CESARONI , FAGOTTO FIORENTINI , FASANO , GASCO , GIANNINI , MANCUSO , MASCIELLO , MLÓDZIK
11:30 RAMPAZZO , ROTA , SACCARDI , SANGIORGIO , SANTINELLI , TÈ , TENEGGI , TICOZZELLI , TORTORA

CIVICA
Palestra
14:30 Cannata, Fagotto, Rota, Saccardi, Sangiorgio, Santinelli, Teneggi, Ticozzelli, Banfi

30 Nov 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Civica M.
Dicembre 2021
01 Dic 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Tecniche del training fisico Manetti F.

MANETTI PALESTRA
9:30 BUSINARO CHIARA, CANNATA GIOVANNI, CENTURIONI COSIMA, CESARONI LEONARDO, FAGOTTO FIORENTINI GIORGIA
FASANO DAVIDE, GASCO GABRIELE GRAHAM, GIANNINI PIETRO, MANCUSO SARA, MASCIELLO ADELE MARIA, MLÓDZIK WERONIKA
11:30 ROTA VALENTINA, SACCARDI EMANUELA, SANGIORGIO PAOLO, SANTINELLI MATTEO,
TE MARCO, TENEGGI SAMUELE, TICOZZELLI IRMA, TORTORA CLAUDIA

CIVICA PALESTRA 14:30 18:30
Businaro-Tè Tortora-Sangiorgio Fasano-Mancuso Gasco-Masciello Carta

01 Dic 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Civica M.

MANETTI PALESTRA
9:30 BUSINARO CHIARA, CANNATA GIOVANNI, CENTURIONI COSIMA, CESARONI LEONARDO, FAGOTTO FIORENTINI GIORGIA
FASANO DAVIDE, GASCO GABRIELE GRAHAM, GIANNINI PIETRO, MANCUSO SARA, MASCIELLO ADELE MARIA, MLÓDZIK WERONIKA
11:30 ROTA VALENTINA, SACCARDI EMANUELA, SANGIORGIO PAOLO, SANTINELLI MATTEO,
TE MARCO, TENEGGI SAMUELE, TICOZZELLI IRMA, TORTORA CLAUDIA

CIVICA PALESTRA 14:30 18:30
Businaro-Tè Tortora-Sangiorgio Fasano-Mancuso Gasco-Masciello Carta

02 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA A Tecniche del training vocale Bevilacqua G.

BEVILACQUA
h.9.30 -11.30 Gruppo c. Mlodzik – Rampazzo– Saccardi Giannini – Younes Sangiorgio – Tortora
h. 11.30 -13.30 Gruppo a Ticozzelli – Fagotto Teneggi-Businaro Centurioni-Fasano

CIVICA
14:30 Saccardi Rota Masciello Ticozzelli Cesaroni Teneggi Gasco Fasano Banfi

02 Dic 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Civica M.

BEVILACQUA
h.9.30 -11.30 Gruppo c. Mlodzik – Rampazzo– Saccardi Giannini – Younes Sangiorgio – Tortora
h. 11.30 -13.30 Gruppo a Ticozzelli – Fagotto Teneggi-Businaro Centurioni-Fasano

CIVICA
14:30 Saccardi Rota Masciello Ticozzelli Cesaroni Teneggi Gasco Fasano Banfi

03 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA D Ortoepia della lingua italiana Alitto C.

ALITTO AULA D
9:30 BUSINARO CHIARA, CANNATA GIOVANNI, CENTURIONI COSIMA, CESARONI LEONARDO, FAGOTTO FIORENTINI GIORGIA, FASANO DAVIDE
11:30 GASCO GABRIELE GRAHAM, GIANNINI PIETRO, MANCUSO SARA, MASCIELLO ADELE MARIA, MLÓDZIK WERONIKA, ROTA VALENTINA

CIVICA PALESTRA
14:30
Centurioni Mlodzik Teneggi Tortora Tè Giannini Fagotto Sangiorgio Crucitti

03 Dic 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Civica M.

ALITTO AULA D
9:30 BUSINARO CHIARA, CANNATA GIOVANNI, CENTURIONI COSIMA, CESARONI LEONARDO, FAGOTTO FIORENTINI GIORGIA, FASANO DAVIDE
11:30 GASCO GABRIELE GRAHAM, GIANNINI PIETRO, MANCUSO SARA, MASCIELLO ADELE MARIA, MLÓDZIK WERONIKA, ROTA VALENTINA

CIVICA PALESTRA
14:30
Centurioni Mlodzik Teneggi Tortora Tè Giannini Fagotto Sangiorgio Crucitti

04 Dic 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Recitazione in lingua inglese Smith G.

SMITH
9.30 SANTINELLI, MASCIELLO, FAGOTTO F, BUSINARO, CANNATA , CENTURIONI, CESARONI, GIANNINI
11.30 SACCARDI, SANGIORGIO, TENEGGI, TÈ, TICOZZELLI, TORTORA, MANCUSO, MLODZIK, CARTA

CIVICA PALESTRA
Centurioni Businaro Mancuso Saccardi Cesaroni Cannata Santinelli Tè Crucitti

04 Dic 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Civica M.

SMITH
9.30 SANTINELLI, MASCIELLO, FAGOTTO F, BUSINARO, CANNATA , CENTURIONI, CESARONI, GIANNINI
11.30 SACCARDI, SANGIORGIO, TENEGGI, TÈ, TICOZZELLI, TORTORA, MANCUSO, MLODZIK, CARTA

CIVICA PALESTRA
Centurioni Businaro Mancuso Saccardi Cesaroni Cannata Santinelli Tè Crucitti

06 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA B Storia del cinema e della televisione Della Casa S.

DELLA CASA AULA B
9:30
BUSINARO CHIARA, CANNATA GIOVANNI, CENTURIONI COSIMA, CESARONI LEONARDO, FAGOTTO FIORENTINI GIORGIA, FASANO DAVIDE, GASCO GABRIELE GRAHAM, GIANNINI PIETRO, MANCUSO SARA, MASCIELLO ADELE MARIA, MLÓDZIK WERONIKA, ROTA VALENTINA, SACCARDI EMANUELA, SANGIORGIO PAOLO, SANTINELLI MATTEO, TÈ MARCO, BANFI , CARTA, CRUCITTI

06 Dic 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Civica M.

DELLA CASA AULA B
9:30
BUSINARO CHIARA, CANNATA GIOVANNI, CENTURIONI COSIMA, CESARONI LEONARDO, FAGOTTO FIORENTINI GIORGIA, FASANO DAVIDE, GASCO GABRIELE GRAHAM, GIANNINI PIETRO, MANCUSO SARA, MASCIELLO ADELE MARIA, MLÓDZIK WERONIKA, ROTA VALENTINA, SACCARDI EMANUELA, SANGIORGIO PAOLO, SANTINELLI MATTEO, TÈ MARCO, BANFI , CARTA, CRUCITTI

07 Dic 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Danza Vannucchi M. – Monna L.

odg DANZA: tutti convocati TUTTI in presenza

07 Dic 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Civica M.

odg DANZA: tutti convocati TUTTI in presenza

09 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA A Tecniche del training vocale Bevilacqua G.

BEVILACQUA
h.9:30 11:30 Gruppo b Gasco- Masciello Santinelli – Mancuso Cesaroni – Cannata Te
h.11:30 -13:30 Gruppo c. Mlodzik – Rampazzo– Saccardi Giannini – Younes Sangiorgio – Tortora

09 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA A Tecniche della recitazione Civica M.

BEVILACQUA
h.9:30 11:30 Gruppo b Gasco- Masciello Santinelli – Mancuso Cesaroni – Cannata Te
h.11:30 -13:30 Gruppo c. Mlodzik – Rampazzo– Saccardi Giannini – Younes Sangiorgio – Tortora

10 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA D Ortoepia della lingua italiana Alitto C.
10 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA A Tecniche della recitazione Civica M.
11 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA A Recitazione in lingua inglese Smith G.
11 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Civica M.
13 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Villa V.
13 Dic 14:30 – 16:30 2 PALESTRA Storia dello spettacolo Greco G.
13 Dic 16:30 – 18:30 2 PALESTRA Organizzazione e legislazione teatrale Di Giacomo C.
14 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Villa V.
14 Dic 14:30 – 18:30 4 ONLINE 3 Storia del cinema e della televisione Della Casa S.
15 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Villa V.
16 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA A Tecniche del training vocale Bevilacqua G.

BAVILACQUA
h.9.30 -11.30 Gruppo a Ticozzelli – Fagotto Teneggi-Businaro Centurioni-Fasano
h.11.30 -13.30 Gruppo b Gasco- Masciello Santinelli – Mancuso Cesaroni – Cannata Te

17 Dic 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.
17 Dic 14:30 – 18:30 4 ONLINE 3 Storia del cinema e della televisione Della Casa S.
18 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA A Recitazione in lingua inglese Smith G.
20 Dic 09:30 – 11:30 2 AULA B Storia dello spettacolo Greco G.
20 Dic 11:30 – 13:30 2 AULA B Organizzazione e legislazione teatrale Di Giacomo C.
21 Dic 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Danza Vannucchi M. – Monna L.

odg DANZA: tutti convocati TUTTI in presenza

21 Dic 14:30 – 18:30 4 ONLINE 3 Storia del cinema e della televisione Della Casa S.

odg DANZA: tutti convocati TUTTI in presenza

22 Dic 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Tecniche del training fisico Manetti F.
23 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA A Tecniche del training vocale Bevilacqua G.

BEVILACQUA
h.9.30 -11.30 Gruppo c. Mlodzik – Rampazzo– Saccardi Giannini – Younes Sangiorgio – Tortora
h. 11.30 -13.30 Gruppo a Ticozzelli – Fagotto Teneggi-Businaro Centurioni-Fasano

Gennaio 2022
07 Gen 09:30 – 11:30 2 AULA D Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.
07 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA C Recitazione in lingua inglese Smith G.
08 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA A Recitazione in lingua inglese Smith G.
08 Gen 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Recitazione in lingua inglese Smith G.
10 Gen 09:00 – 18:00 8 AULA A Regia teatrale - a scelta Cirillo A.

PROVINI CIRILLO – REAGIA TEATRALE FAC.

11 Gen 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Danza Vannucchi M. – Monna L.
11 Gen 14:00 – 18:00 4 AULA B Tecniche della recitazione Villa V.
12 Gen 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Tecniche del training fisico Manetti F.
12 Gen 14:00 – 18:00 4 AULA B Tecniche della recitazione Villa V.
13 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA B Tecniche del training vocale Bevilacqua G.
13 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Villa V.
14 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA C Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.
14 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Villa V.
15 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA C Tecniche della recitazione Villa V.
15 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Villa V.
17 Gen 09:30 – 11:30 2 AULA D Storia dello spettacolo Greco G.
17 Gen 11:30 – 13:30 2 AULA D- Organizzazione e legislazione teatrale Di Giacomo C.
17 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Villa V.
18 Gen 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Danza Vannucchi M. – Monna L.
18 Gen 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Villa V.
19 Gen 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Tecniche del training fisico Manetti F.
19 Gen 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Villa V.
20 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA A Tecniche del training vocale Bevilacqua G.
20 Gen 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Villa V.
21 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA C Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.
21 Gen 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Villa V.
22 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA C Tecniche della recitazione Villa V.
22 Gen 14:00 – 18:00 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Villa V.
24 Gen 09:30 – 18:30 8 AULA C Tecniche della recitazione Villa V.
25 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA C Tecniche della recitazione Villa V.
25 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA C Preparazione Saggio Villa V.
26 Gen 09:30 – 18:30 8 PALESTRA Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V.
27 Gen 09:30 – 18:30 8 PALESTRA Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V.
28 Gen 09:30 – 18:30 8 PALESTRA Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V.
29 Gen 09:30 – 18:30 8 AULA C Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V.
31 Gen 09:30 – 18:30 8 AULA C Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V.
Febbraio 2022
01 Feb 09:30 – 18:30 8 AULA C Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V.
02 Feb 09:30 – 18:30 8 PALESTRA Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V.
03 Feb 09:30 – 18:30 8 AULA C Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V.
04 Feb 09:30 – 18:30 8 PALESTRA Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V.
05 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V.

debutto Saggio Valentino Villa

14 Feb 09:30 – 13:30 4 ARCI 3 Tec Improvvisazione fac. Romei R.
14 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Recitazione cinematografica e televisa Montanari F.
15 Feb 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Danza Vannucchi M. – Monna L.
15 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Recitazione cinematografica e televisa Montanari F.
16 Feb 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Tec Improvvisazione fac. Romei R.
16 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Recitazione cinematografica e televisa Montanari F.
17 Feb 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Tec Improvvisazione fac. Romei R.
17 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA C Recitazione cinematografica e televisa Montanari F.
18 Feb 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Tec Improvvisazione fac. Romei R.
18 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Recitazione cinematografica e televisa Montanari F.
19 Feb 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Tec Improvvisazione fac. Romei R.
19 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA C Recitazione in lingua inglese Smith G.
21 Feb 09:30 – 13:30 4 ARCI 3 Tec Improvvisazione fac. Romei R.
21 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Recitazione cinematografica e televisa Montanari F.
22 Feb 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Danza Vannucchi M. – Monna L.
22 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Recitazione cinematografica e televisa Montanari F.
23 Feb 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Tec Improvvisazione fac. Romei R.
23 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Recitazione cinematografica e televisa Montanari F.
24 Feb 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Tec Improvvisazione fac. Romei R.
24 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA C Recitazione cinematografica e televisa Montanari F.
25 Feb 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Tec Improvvisazione fac. Romei R.
25 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Recitazione cinematografica e televisa Montanari F.
26 Feb 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Tec Improvvisazione fac. Romei R.
26 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA C Recitazione in lingua inglese Smith G.
28 Feb 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Tec Improvvisazione fac. Romei R.
28 Feb 14:00 – 18:00 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Baracco A.
Marzo 2022
01 Mar 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Danza Vannucchi M. – Monna L.
01 Mar 14:00 – 18:00 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Baracco A.
02 Mar 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Tec Improvvisazione fac. Romei R.
02 Mar 14:00 – 18:00 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Baracco A.
03 Mar 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Tec Improvvisazione fac. Romei R.
03 Mar 14:00 – 18:00 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Baracco A.
04 Mar 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Tec Improvvisazione fac. Romei R.
04 Mar 14:00 – 18:00 4 AULA C Tecniche della recitazione Baracco A.
05 Mar 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Tec Improvvisazione fac. Romei R.
05 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA C Recitazione in lingua inglese Smith G.
07 Mar 14:00 – 18:00 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Baracco A.
08 Mar 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Danza Vannucchi M. – Monna L.
08 Mar 14:00 – 18:00 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Baracco A.
09 Mar 09:30 – 11:30 2 AULA C- Storia dello spettacolo Greco G.
09 Mar 11:30 – 13:30 2 AULA C- Organizzazione e legislazione teatrale Di Giacomo C.
09 Mar 14:00 – 18:00 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Baracco A.
10 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA A Tecniche del training vocale Bevilacqua G.
10 Mar 14:00 – 18:00 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Baracco A.
11 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA D Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.
11 Mar 14:00 – 18:00 4 AULA C Tecniche della recitazione Baracco A.
12 Mar 09:00 – 13:00 4 AULA C Tecniche informatiche di base per il teatro Renzetti I.
12 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA C Recitazione in lingua inglese Smith G.
14 Mar 14:00 – 18:00 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Baracco A.
15 Mar 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Danza Vannucchi M. – Monna L.
15 Mar 14:00 – 18:00 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Baracco A.
16 Mar 09:30 – 11:30 2 AULA C Storia dello spettacolo Greco G.
16 Mar 11:30 – 13:30 2 AULA C- Organizzazione e legislazione teatrale Di Giacomo C.
16 Mar 14:00 – 18:00 4 AULA B Tecniche della recitazione Baracco A.
17 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA A Tecniche del training vocale Bevilacqua G.
17 Mar 14:00 – 18:00 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Baracco A.
18 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA D Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.
18 Mar 14:00 – 18:00 4 AULA C Tecniche della recitazione Baracco A.
19 Mar 09:00 – 13:00 4 AULA C Tecniche informatiche di base per il teatro Renzetti I.
19 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA C Recitazione in lingua inglese Smith G.
21 Mar 14:00 – 18:00 4 TEATRINO Tecniche della recitazione Baracco A.
22 Mar 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Danza Vannucchi M. – Monna L.
22 Mar 14:00 – 18:00 4 TEATRINO Tecniche della recitazione Baracco A.
23 Mar 09:00 – 18:00 8 TEATRINO Tecniche della recitazione Baracco A.
24 Mar 09:00 – 18:00 8 TEATRINO Tecniche della recitazione Baracco A.
25 Mar 09:00 – 18:00 8 TEATRINO Tecniche della recitazione Baracco A.
26 Mar 09:00 – 18:00 8 TEATRINO Tecniche della recitazione Baracco A.
28 Mar 09:00 – 18:00 8 TEATRINO Tecniche della recitazione Baracco A.
29 Mar 09:00 – 18:00 8 TEATRINO Tecniche della recitazione Baracco A.
30 Mar 09:00 – 18:00 8 TEATRINO Tecniche della recitazione Baracco A.
31 Mar 09:00 – 18:00 8 TEATRINO Tecniche della recitazione Baracco A.
Aprile 2022
01 Apr 09:00 – 18:00 8 TEATRINO Tecniche della recitazione Baracco A.
02 Apr 09:00 – 18:00 8 TEATRINO Tecniche della recitazione Baracco A.
04 Apr 09:00 – 18:00 8 TEATRINO Tecniche della recitazione Baracco A.
05 Apr 09:00 – 18:00 8 TEATRINO Tecniche della recitazione Baracco A.

debutto baracco

06 Apr 09:00 – 18:00 8 TEATRINO Tecniche della recitazione Baracco A.

replica baracco

07 Apr 09:00 – 18:00 8 TEATRINO Tecniche della recitazione Baracco A.
08 Apr 09:00 – 18:00 8 TEATRINO Tecniche della recitazione Baracco A.
09 Apr 09:00 – 18:00 8 TEATRINO Tecniche della recitazione Baracco A.
10 Apr 09:00 – 18:00 8 TEATRINO Tecniche della recitazione Baracco A.
11 Apr 09:00 – 13:00 4 AULA D Recitazione su partitura musicale Demuru M.
12 Apr 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Danza Vannucchi M. – Monna L.
13 Apr 09:00 – 13:00 4 AULA C Tecniche informatiche di base per il teatro Renzetti I.
13 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA D Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.
21 Apr 09:30 – 11:30 2 AULA B- Storia dello spettacolo Greco G.
21 Apr 11:30 – 13:30 2 AULA B- Organizzazione e legislazione teatrale Di Giacomo C.
21 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA D Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.
22 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA A Tecniche del training vocale Bevilacqua G.
23 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA C Recitazione in lingua inglese Smith G.
26 Apr 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Danza Vannucchi M. – Monna L.
26 Apr 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Civica M.
27 Apr 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Tecniche del training fisico Manetti F.
27 Apr 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Civica M.
28 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA D Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.
28 Apr 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Civica M.
29 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA A Tecniche del training vocale Bevilacqua G.
29 Apr 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Civica M.
30 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA C Lingua inglese Prova finale Smith G.
30 Apr 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Civica M.
Maggio 2022
02 Mag 09:30 – 11:30 2 AULA B- Storia dello spettacolo Greco G.
02 Mag 11:30 – 13:30 2 AULA B- Organizzazione e legislazione teatrale Di Giacomo C.
02 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA A Tecniche della recitazione Civica M.
03 Mag 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Danza Vannucchi M. – Monna L.
03 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche della recitazione Civica M.
04 Mag 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Tecniche del training fisico Manetti F.
04 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA A Tecniche della recitazione Civica M.
05 Mag 09:00 – 13:00 4 AULA C Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.
05 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA A Tecniche della recitazione Civica M.
06 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA A Tecniche del training vocale Bevilacqua G.
06 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche della recitazione Civica M.
07 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA C Lingua inglese Prova finale Smith G.
07 Mag 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Civica M.
09 Mag 09:30 – 11:30 2 AULA D Storia dello spettacolo Greco G.
09 Mag 11:30 – 13:30 2 AULA D- Organizzazione e legislazione teatrale Di Giacomo C.
09 Mag 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Tecniche della recitazione Civica M.
10 Mag 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Danza Vannucchi M. – Monna L.
10 Mag 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Tecniche della recitazione Civica M.
11 Mag 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Tecniche del training fisico Manetti F.
11 Mag 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Tecniche della recitazione Civica M.
12 Mag 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Tecniche della recitazione Civica M.
13 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA A Tecniche del training vocale Bevilacqua G.
13 Mag 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Tecniche della recitazione Civica M.
14 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA C Lingua inglese Prova finale Smith G.
14 Mag 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Tecniche della recitazione Civica M.
16 Mag 09:30 – 11:30 2 AULA D Storia dello spettacolo Greco G.
16 Mag 11:30 – 13:30 2 AULA D- Organizzazione e legislazione teatrale Di Giacomo C.
16 Mag 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Regia teatrale - a scelta Cirillo A.
17 Mag 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Danza Vannucchi M. – Monna L.
17 Mag 14:00 – 18:00 4 PALESTRA Regia teatrale - a scelta Cirillo A.
18 Mag 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Tecniche del training fisico Manetti F.
18 Mag 14:00 – 18:00 4 PALESTRA Regia teatrale - a scelta Cirillo A.
19 Mag 14:00 – 18:00 4 PALESTRA Regia teatrale - a scelta Cirillo A.
20 Mag 14:00 – 18:00 4 PALESTRA Regia teatrale - a scelta Cirillo A.
21 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA B Lingua inglese Prova finale Smith G.
21 Mag 14:00 – 18:00 4 AULA C Regia teatrale - a scelta Cirillo A.
23 Mag 09:30 – 11:30 2 AULA D Storia dello spettacolo Greco G.
23 Mag 11:30 – 13:30 2 AULA D- Organizzazione e legislazione teatrale Di Giacomo C.
23 Mag 14:00 – 18:00 4 PALESTRA Regia teatrale - a scelta Cirillo A.
24 Mag 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Danza Vannucchi M. – Monna L.
24 Mag 14:00 – 18:00 4 PALESTRA Regia teatrale - a scelta Cirillo A.
25 Mag 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Tecniche del training fisico Manetti F.
25 Mag 14:00 – 18:00 4 PALESTRA Regia teatrale - a scelta Cirillo A.
26 Mag 14:00 – 18:00 4 PALESTRA Regia teatrale - a scelta Cirillo A.
27 Mag 14:00 – 18:00 4 PALESTRA Regia teatrale - a scelta Cirillo A.
28 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA B Lingua inglese Prova finale Smith G.
28 Mag 14:00 – 18:00 4 PALESTRA Regia teatrale - a scelta Cirillo A.
30 Mag 09:30 – 11:30 2 AULA D Storia dello spettacolo Greco G.
30 Mag 11:30 – 13:30 2 AULA D- Organizzazione e legislazione teatrale Di Giacomo C.
30 Mag 14:00 – 18:00 4 PALESTRA Regia teatrale - a scelta Cirillo A.
31 Mag 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Danza Vannucchi M. – Monna L.
31 Mag 14:00 – 18:00 4 PALESTRA Regia teatrale - a scelta Cirillo A.
Giugno 2022
01 Giu 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Tecniche del training fisico Manetti F.
01 Giu 14:00 – 18:00 4 AULA A Regia teatrale - a scelta Cirillo A.
03 Giu 14:00 – 18:00 4 PALESTRA Regia teatrale - a scelta Cirillo A.
04 Giu 09:30 – 13:30 4 AULA C Lingua inglese Prova finale Smith G.
04 Giu 14:00 – 18:00 4 PALESTRA Regia teatrale - a scelta Cirillo A.
06 Giu 09:30 – 11:30 2 AULA D Storia dello spettacolo Greco G.
06 Giu 11:30 – 13:30 2 AULA D- Organizzazione e legislazione teatrale Di Giacomo C.
06 Giu 14:00 – 18:00 4 PALESTRA Regia teatrale - a scelta Cirillo A.
07 Giu 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Danza Vannucchi M. – Monna L.
07 Giu 14:00 – 18:00 4 PALESTRA Regia teatrale - a scelta Cirillo A.
08 Giu 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Tecniche del training fisico Manetti F.
08 Giu 14:00 – 18:00 4 PALESTRA Regia teatrale - a scelta Cirillo A.
09 Giu 14:00 – 18:00 4 PALESTRA Regia teatrale - a scelta Cirillo A.
10 Giu 14:00 – 18:00 4 PALESTRA Regia teatrale - a scelta Cirillo A.
11 Giu 14:00 – 18:00 4 PALESTRA Regia teatrale - a scelta Cirillo A.
13 Giu 14:00 – 18:00 4 TEATRINO Regia teatrale - a scelta Cirillo A.
14 Giu 14:00 – 18:00 4 TEATRINO Regia teatrale - a scelta Cirillo A.
15 Giu 14:00 – 18:00 4 TEATRINO Regia teatrale - a scelta Cirillo A.
16 Giu 14:00 – 18:00 4 TEATRINO Regia teatrale - a scelta Cirillo A.
17 Giu 14:00 – 18:00 4 TEATRINO Regia teatrale - a scelta Cirillo A.
18 Giu 14:00 – 18:00 4 TEATRINO Regia teatrale - a scelta Cirillo A.
20 Giu 14:00 – 18:00 4 TEATRINO Regia teatrale - a scelta Cirillo A.
21 Giu 14:00 – 18:00 4 TEATRINO Regia teatrale - a scelta Cirillo A.
22 Giu 14:00 – 18:00 4 TEATRINO Regia teatrale - a scelta Cirillo A.
23 Giu 14:00 – 18:00 4 TEATRINO Regia teatrale - a scelta Cirillo A.
24 Giu 14:00 – 18:00 4 TEATRINO Regia teatrale - a scelta Cirillo A.
25 Giu 14:00 – 18:00 4 TEATRINO Regia teatrale - a scelta Cirillo A.