Data Orario Ore Aula Materia Docente Note
Settembre 2023
Lun 04 Set 17:00 – 19:00 2 AULA B1 Regia teatrale Cirillo A.
Mar 05 Set 15:30 – 19:30 4 AULA B1 Regia teatrale Cirillo A.
Mer 06 Set 15:30 – 19:30 4 AULA B1 Regia teatrale Cirillo A.
Lun 11 Set 15:30 – 19:30 4 AULA B1 Regia teatrale Cirillo A.
Mar 12 Set 15:30 – 19:30 4 AULA B1 Regia teatrale Cirillo A.
Novembre 2023
Gio 09 Nov 14:00 – 16:00 2 TEATRINO-- Drammaturgia Bortignoni D.

4h di Drammaturgia sugli Esami di passaggio allieva regista Funiciello

Mer 15 Nov 14:00 – 16:00 2 TEATRINO-- Drammaturgia Bortignoni D.

4h di drammaturgia su esami di passaggio allievo regista Biagi

Lun 20 Nov 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Regia cinematografica Archibugi F.

4h Drammaturgia su esami di passaggio Spedicato

Lun 20 Nov 18:00 – 19:00 1 TEATRINO- Drammaturgia Bortignoni D.

4h Drammaturgia su esami di passaggio Spedicato

Mar 21 Nov 09:30 – 13:30 4 AULA B- Recitazione su partitura musicale Demuru M.
Mar 21 Nov 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Regia cinematografica Archibugi F.
Mer 22 Nov 09:30 – 13:30 4 PALESTRA- Recitazione su partitura musicale Demuru M.
Mer 22 Nov 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Regia cinematografica Archibugi F.
Gio 23 Nov 09:30 – 13:30 4 AULA B- Recitazione su partitura musicale Demuru M.
Gio 23 Nov 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Regia cinematografica Archibugi F.
Ven 24 Nov 09:30 – 13:30 4 AULA B- Recitazione su partitura musicale - a scelta Demuru M.
Ven 24 Nov 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Regia cinematografica Archibugi F.
Sab 25 Nov 09:30 – 13:30 4 AULA A- Recitazione su partitura musicale - a scelta Demuru M.
Lun 27 Nov 09:30 – 13:30 4 AULA MAGNA- Ortoepia della lingua italiana - a scelta Giuliano A.
Lun 27 Nov 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Regia cinematografica Archibugi F.
Mar 28 Nov 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Storia dello spettacolo Greco G.
Mar 28 Nov 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Regia cinematografica Archibugi F.
Mer 29 Nov 09:30 – 11:30 2 ONLINE 3 Fund raising - a scelta Papa Velia

lezione in Presidenza

Mer 29 Nov 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Regia cinematografica Archibugi F.

lezione in Presidenza

Gio 30 Nov 09:30 – 13:30 4 PALESTRA- Organizzazione e legislazione teatrale Guazzotti N.
Dicembre 2023
Ven 01 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA C- Ortoepia della lingua italiana - a scelta Giuliano A.
Sab 02 Dic 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Progettazione scenografica Gessati D.
Sab 02 Dic 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Ortoepia della lingua italiana - a scelta Giuliano A.
Lun 04 Dic 14:00 – 17:00 3 AULA B- Tecn. recitazione - a scelta Ostermeier Thomas
Mar 05 Dic 14:00 – 19:00 5 AULA B- Tecn. recitazione - a scelta Ostermeier Thomas
Mer 06 Dic 14:00 – 19:00 5 AULA B- Tecn. recitazione - a scelta Ostermeier Thomas
Gio 07 Dic 14:00 – 19:00 5 AULA B- Tecn. recitazione - a scelta Ostermeier Thomas
Sab 09 Dic 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Ortoepia della lingua italiana - a scelta Giuliano A.
Lun 11 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA B- Regia cinematografica Ronchi Barbara
Lun 11 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA B- Ortoepia della lingua italiana - a scelta Giuliano A.
Mar 12 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA B- Regia cinematografica Ronchi Barbara
Mar 12 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA B- Ortoepia della lingua italiana - a scelta Giuliano A.
Mer 13 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA B- Regia cinematografica Ronchi Barbara
Gio 14 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA B- Regia cinematografica Ronchi Barbara
Ven 15 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA B- Regia cinematografica Ronchi Barbara
Ven 15 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA D- Organizzazione e legislazione teatrale Guazzotti N.
Lun 18 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA B- Regia cinematografica Ronchi Barbara
Mar 19 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA B- Regia cinematografica Ronchi Barbara
Mar 19 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA B1 Storia dello spettacolo Greco G.
Mer 20 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA B- Regia cinematografica Ronchi Barbara
Mer 20 Dic 15:00 – 19:00 4 CO AULA- Drammaturgia Bortignoni D.
Gio 21 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA B- Regia cinematografica Ronchi Barbara
Gio 21 Dic 14:30 – 18:30 4 aula Docenti Progettazione scenografica Buonincontri B.
Ven 22 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA B- Regia cinematografica Ronchi Barbara
Ven 22 Dic 14:30 – 18:30 4 ONLINE 3- Organizzazione e legislazione teatrale Guazzotti N.
Gennaio 2024
Lun 08 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA B- Regia cinematografica Marchioni Vinicio
Mar 09 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA B- Regia cinematografica Marchioni Vinicio
Mer 10 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA B- Regia cinematografica Marchioni Vinicio
Gio 11 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA B- Regia cinematografica Marchioni Vinicio
Gio 11 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA D- Storia del cinema e della televisione Della Casa S.
Ven 12 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA B- Tecn. recitazione - a scelta Villa V.
Sab 13 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA D- Organizzazione e legislazione teatrale Guazzotti N.
Lun 15 Gen 09:30 – 18:30 8 AULA B- Regia cinematografica Marchioni Vinicio
Mar 16 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA B- Regia cinematografica Marchioni Vinicio
Mar 16 Gen 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Tecn. recitazione - a scelta Villa V.
Mer 17 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA B- Regia cinematografica Marchioni Vinicio
Mer 17 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA C- Tecn. recitazione - a scelta Villa V.
Gio 18 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA B- Regia cinematografica Marchioni Vinicio
Gio 18 Gen 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Tecn. recitazione - a scelta Villa V.
Ven 19 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA B- Regia cinematografica Marchioni Vinicio
Ven 19 Gen 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Tecn. recitazione - a scelta Villa V.
Sab 20 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA D- Organizzazione e legislazione teatrale Guazzotti N.
Sab 20 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tecn. recitazione - a scelta Villa V.
Lun 22 Gen 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Lingua inglese Gaborik Leigh P.
Lun 22 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tecn. recitazione - a scelta Villa V.
Mar 23 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA B- Tecn. recitazione - a scelta Villa V.
Mer 24 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA D Lingua inglese Gaborik Leigh P.
Mer 24 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA A- Tecn. recitazione - a scelta Villa V.
Gio 25 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA D- Tecniche informatiche di base per il teatro Renzetti I.
Gio 25 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tecn. recitazione - a scelta Villa V.
Ven 26 Gen 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Progettazione scenografica Gessati D.
Ven 26 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tecn. recitazione - a scelta Villa V.
Sab 27 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO Lingua inglese Gaborik Leigh P.
Sab 27 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tecn. recitazione - a scelta Villa V.
Lun 29 Gen 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Lingua inglese Gaborik Leigh P.
Lun 29 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tecn. recitazione - a scelta Villa V.
Mar 30 Gen 09:30 – 18:30 8 AULA B- Tecn. recitazione - a scelta Collalti Lorenzo – Villa V.
Mer 31 Gen 14:00 – 18:00 4 Pelanda-foyer 2_ Tecn. recitazione - a scelta Villa V.
Febbraio 2024
Gio 01 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA B- Tecniche informatiche di base per il teatro Renzetti I.
Gio 01 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tecn. recitazione - a scelta Villa V.
Ven 02 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA B- proiezione e analisi film FANNY E ALEXANDER Bortignoni D.
Ven 02 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA MAGNA- Tecniche della sceneggiatura Archibugi Francesca
Sab 03 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO Progettazione scenografica Buonincontri B.
Sab 03 Feb 14:30 – 18:30 4 Pelanda-foyer 2_ Tecn. recitazione - a scelta Villa V.
Lun 05 Feb 14:30 – 18:30 4 Pelanda-foyer 2_ Tecn. recitazione - a scelta Villa V.
Mar 06 Feb 14:30 – 18:30 4 Pelanda - Tecn. recitazione - a scelta Villa V.
Mer 07 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA MAGNA- Tecniche della sceneggiatura Archibugi Francesca
Gio 08 Feb 14:30 – 18:30 4 Pelanda - Tecn. recitazione - a scelta Villa V.
Ven 09 Feb 09:30 – 13:30 4 Pelanda-foyer 2_ Progettazione scenografica Gessati D.
Ven 09 Feb 14:00 – 18:00 4 Pelanda - Tecn. recitazione - a scelta Villa V.
Sab 10 Feb 14:00 – 18:00 4 Pelanda - Tecn. recitazione - a scelta Villa V.
Lun 12 Feb 14:00 – 18:00 4 Pelanda - Tecn. recitazione - a scelta Villa V. – Sabato M.
Mar 13 Feb 14:00 – 18:00 4 Pelanda - Tecn. recitazione - a scelta Villa V. – Sabato M.
Mer 14 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA MAGNA- Regia cinematografica Archibugi F.
Gio 15 Feb 14:30 – 18:30 4 Pelanda - Tecn. recitazione - a scelta Villa V. – Sabato M.
Ven 16 Feb 14:30 – 18:30 4 Pelanda - Tecn. recitazione - a scelta Villa V. – Sabato M.
Sab 17 Feb 14:30 – 18:30 4 Pelanda - Preparazione Saggio Villa V. – Sabato M.
Dom 18 Feb 14:30 – 18:30 4 Pelanda - Preparazione Saggio Villa V. – Sabato M.
Lun 19 Feb 14:30 – 18:30 4 Pelanda - Preparazione Saggio Villa V. – Sabato M.
Mar 20 Feb 14:30 – 18:30 4 Pelanda - Preparazione Saggio Villa V. – Sabato M.
Mer 21 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA MAGNA- Regia cinematografica Archibugi F.

provini “Nuove scene, nuove voci”, per progetto allievi regista Spedicato – aula B1 s.o.d.g.

Gio 22 Feb 09:30 – 13:30 4 presidenza Regia teatrale Cirillo A.
Gio 22 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B1- Tecniche informatiche di base per il teatro Renzetti I.
Ven 23 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B1- Organizzazione e legislazione teatrale Guazzotti N.
Lun 26 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Progettazione del costume per il teatro Sabato M.
Lun 26 Feb 14:30 – 17:30 3 AULA B1 Fund raising - a scelta Papa Velia
Mar 27 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA D- Storia del cinema e della televisione Della Casa S.
Mer 28 Feb 14:30 – 17:30 3 AULA B1 Fund raising - a scelta Papa Velia
Gio 29 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA B- Drammaturgia Bortignoni D.
Marzo 2024
Ven 01 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA D- Organizzazione e legislazione teatrale Guazzotti N.
Sab 02 Mar 09:30 – 13:30 4 presidenza Progettazione scenografica Buonincontri B.
Lun 04 Mar 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Lingua inglese Gaborik Leigh P.
Lun 04 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA C- Tecn. recitazione - a scelta Collalti Lorenzo
Mar 05 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Tecniche della sceneggiatura Calabria E.
Mar 05 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA C- Tecn. recitazione - a scelta Collalti Lorenzo
Mer 06 Mar 09:30 – 12:30 3 AULA B1 Fund raising - a scelta Papa Velia
Mer 06 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA C- Tecn. recitazione - a scelta Collalti Lorenzo
Gio 07 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA D Progettazione scenografica Gessati D.
Gio 07 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA C- Tecn. recitazione - a scelta Collalti Lorenzo
Ven 08 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA D- Organizzazione e legislazione teatrale Guazzotti N.
Ven 08 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA C- Tecn. recitazione - a scelta Collalti Lorenzo
Sab 09 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Progettazione scenografica Buonincontri B.
Sab 09 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA C- Tecn. recitazione - a scelta Collalti Lorenzo
Lun 11 Mar 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Lingua inglese Gaborik Leigh P.
Lun 11 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA C- Tecn. recitazione - a scelta Collalti Lorenzo
Mar 12 Mar 10:00 – 13:00 3 AULA B1 Tecniche della sceneggiatura Calabria E. – Bortignoni Daniela
Mar 12 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA C- Tecn. recitazione - a scelta Collalti Lorenzo
Mer 13 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Progettazione del costume per il teatro Sabato M.
Mer 13 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA C- Tecn. recitazione - a scelta Collalti Lorenzo
Gio 14 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA D Progetto luci Mari P.
Gio 14 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA C- Tecn. recitazione - a scelta Collalti Lorenzo
Ven 15 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA C- Organizzazione e legislazione teatrale Guazzotti N.
Ven 15 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA C- Tecn. recitazione - a scelta Collalti Lorenzo
Sab 16 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA D Progettazione scenografica Buonincontri B.
Sab 16 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA C- Tecn. recitazione - a scelta Collalti Lorenzo
Lun 18 Mar 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Lingua inglese Gaborik Leigh P.
Lun 18 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tecn. recitazione - a scelta Collalti Lorenzo
Mar 19 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA D- Organizzazione e legislazione teatrale Guazzotti N.
Mar 19 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tecn. recitazione - a scelta Collalti Lorenzo
Mer 20 Mar 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Progetto luci Mari P.
Mer 20 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tecn. recitazione - a scelta Collalti Lorenzo
Gio 21 Mar 10:30 – 13:30 3 AULA D Tecniche della sceneggiatura Calabria E. – Bortignoni Daniela
Gio 21 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tecn. recitazione - a scelta Collalti Lorenzo
Ven 22 Mar 09:30 – 12:30 3 aula Docenti Fund raising - a scelta Papa Velia
Ven 22 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tecn. recitazione - a scelta Collalti Lorenzo
Sab 23 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO Fund raising - a scelta Papa Velia
Sab 23 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tecn. recitazione - a scelta Collalti Lorenzo
Lun 25 Mar 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Lingua inglese Gaborik Leigh P.
Lun 25 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tecn. recitazione - a scelta Collalti Lorenzo
Mar 26 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA B- Organizzazione e legislazione teatrale Guazzotti N.
Mar 26 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tecn. recitazione - a scelta Collalti Lorenzo
Mer 27 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tecn. recitazione - a scelta Collalti Lorenzo
Aprile 2024
Gio 04 Apr 14:00 – 18:00 4 TEATRINO- Tecn. recitazione - a scelta Collalti Lorenzo
Ven 05 Apr 14:00 – 18:00 4 TEATRINO- Tecn. recitazione - a scelta Collalti Lorenzo
Sab 06 Apr 14:00 – 18:00 4 TEATRINO- Tecn. recitazione - a scelta Collalti Lorenzo
Lun 08 Apr 14:00 – 16:00 2 TEATRINO- Tecn. recitazione - a scelta Collalti Lorenzo
Lun 08 Apr 16:00 – 18:00 2 TEATRINO- Preparazione Saggio Collalti Lorenzo
Mar 09 Apr 14:00 – 16:00 2 TEATRINO- Tecn. recitazione - a scelta Collalti Lorenzo
Mar 09 Apr 16:00 – 18:00 2 TEATRINO- Preparazione Saggio Collalti Lorenzo
Mer 10 Apr 14:00 – 16:00 2 TEATRINO- Tecn. recitazione - a scelta Collalti Lorenzo
Mer 10 Apr 16:00 – 18:00 2 TEATRINO- Preparazione Saggio Collalti Lorenzo
Gio 11 Apr 14:00 – 18:00 4 TEATRINO- Preparazione Saggio Collalti Lorenzo
Ven 12 Apr 14:00 – 18:00 4 TEATRINO- Preparazione Saggio Collalti Lorenzo
Sab 13 Apr 14:00 – 18:00 4 TEATRINO- Preparazione Saggio Collalti Lorenzo
Dom 14 Apr 14:00 – 18:00 4 TEATRINO- Preparazione Saggio Collalti Lorenzo
Lun 15 Apr 09:00 – 18:00 8 TEATRINO- Tecn. recitazione - a scelta Ferracchiati Liv
Mar 16 Apr 09:00 – 18:00 8 TEATRINO- Tecn. recitazione - a scelta Ferracchiati Liv
Mer 17 Apr 09:00 – 18:00 8 TEATRINO- Tecn. recitazione - a scelta Ferracchiati Liv
Gio 18 Apr 09:00 – 18:00 8 TEATRINO- Tecn. recitazione - a scelta Ferracchiati Liv
Ven 19 Apr 09:00 – 18:00 8 TEATRINO- Tecn. recitazione - a scelta Ferracchiati Liv
Sab 20 Apr 09:00 – 18:00 8 TEATRINO- Tecn. recitazione - a scelta Ferracchiati Liv
Lun 22 Apr 09:00 – 18:00 8 TEATRINO- Tecn. recitazione - a scelta Ferracchiati Liv
Mar 23 Apr 09:00 – 18:00 8 TEATRINO- Tecn. recitazione - a scelta Ferracchiati Liv
Mer 24 Apr 09:00 – 18:00 8 TEATRINO- Tecn. recitazione - a scelta Ferracchiati Liv
Ven 26 Apr 09:00 – 18:00 8 TEATRINO- Tecn. recitazione - a scelta Ferracchiati Liv
Sab 27 Apr 09:00 – 18:00 8 TEATRINO- Tecn. recitazione - a scelta Ferracchiati Liv
Lun 29 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Fund raising - a scelta Papa Velia
Lun 29 Apr 14:00 – 18:00 4 AULA B- Drammaturgia Bortignoni D.
Mar 30 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA B- Regia teatrale Cirillo A.

Funiciello (teatro 2)
Spedicato (Foyer 2)
Biagi (Aula B)

Maggio 2024
Gio 02 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA B- Organizzazione e legislazione teatrale Guazzotti N.

Funiciello (teatro 2)
Biagi (Foyer 2)
Spedicato (Aula B)

Gio 02 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B- Regia teatrale Cirillo A.

Funiciello (teatro 2)
Biagi (Foyer 2)
Spedicato (Aula B)

Ven 03 Mag 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Tecniche della sceneggiatura Calabria E.

Funiciello (teatro 2)
Biagi (Foyer 2)
Spedicato (Aula B)

Ven 03 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B- Regia teatrale Cirillo A.

Funiciello (teatro 2)
Biagi (Foyer 2)
Spedicato (Aula B)

Sab 04 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B- Regia teatrale Cirillo A.

Funiciello (teatro 2)
Biagi (Foyer 2)
Spedicato (Aula B)

Lun 06 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Lingua inglese Gaborik Leigh P.

Funiciello (teatro 2)
Biagi (Foyer 2)
Spedicato (Aula B)

Lun 06 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B Regia teatrale Cirillo A.

Funiciello (teatro 2)
Biagi (Foyer 2)
Spedicato (Aula B)

Mar 07 Mag 09:30 – 18:30 8 AULA B- Regia teatrale Cirillo A.

Funiciello (teatro 2)
Spedicato (Foyer 2)
Biagi (Aula B)

Mer 08 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA D- Organizzazione e legislazione teatrale Guazzotti N.

Funiciello (teatro 2)
Biagi (Foyer 2)
Spedicato (Aula B)

Mer 08 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B- Regia teatrale Cirillo A.

Funiciello (teatro 2)
Biagi (Foyer 2)
Spedicato (Aula B)

Gio 09 Mag 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Tecniche della sceneggiatura Calabria E.

Funiciello (teatro 2)
Biagi (Foyer 2)
Spedicato (Aula B)

Gio 09 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B- Regia teatrale Cirillo A.

Funiciello (teatro 2)
Biagi (Foyer 2)
Spedicato (Aula B)

Ven 10 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Fund raising - a scelta Papa Velia

Spedicato (teatro 2)
Biagi (Foyer 2)
Funiciello (Aula B)

Ven 10 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B- Regia teatrale Cirillo A.

Spedicato (teatro 2)
Biagi (Foyer 2)
Funiciello (Aula B)

Sab 11 Mag 11:30 – 13:30 2 aula Docenti Fund raising - a scelta Papa Velia

Biagi (Foyer 2)
Funiciello (Teatro2)

Sab 11 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B- Regia teatrale Cirillo A.

Biagi (Foyer 2)
Funiciello (Teatro2)

Lun 13 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B- Regia teatrale Cirillo A.

Funiciello (Teatro 2)
Biagi (Foyer 2)
Spedicato (Aula B)

Mar 14 Mag 09:00 – 13:00 4 TEATRINO- Regia teatrale Cirillo A.

Funiciello (Teatrino)
Biagi (Palestra)
Spedicato (Aula B)

Mar 14 Mag 14:30 – 18:30 4 ONLINE 3 Progetto luci Mari P.

Funiciello (Teatrino)
Biagi (Palestra)
Spedicato (Aula B)

Mer 15 Mag 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Regia teatrale Cirillo A.

Funiciello (Teatrino)
Spedicato (Aula B)
Biagi (Palestra)

Gio 16 Mag 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Regia teatrale Cirillo A.

Funiciello (Teatrino)
Spedicato (Aula B)
Biagi (Palestra)

Ven 17 Mag 09:30 – 13:30 4 TEATRINO- Progettazione del costume per il teatro Sabato M.

Funiciello/Biagi (teatrino)
Spedicato (aula B)
Biagi/Funiciello (Palestra)

Ven 17 Mag 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- Regia teatrale Cirillo A.

Funiciello/Biagi (teatrino)
Spedicato (aula B)
Biagi/Funiciello (Palestra)

Sab 18 Mag 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Regia teatrale Cirillo A.

Biagi (Teatrino)

Lun 20 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA B- Regia teatrale Fabio Condemi

Biagi (Teatrino)

Lun 20 Mag 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- Regia teatrale Cirillo A.

Biagi (Teatrino)

Mar 21 Mag 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Sound design Damiani Alessia

Biagi (Teatrino)

Mar 21 Mag 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- Regia teatrale Cirillo A.

Biagi (Teatrino)

Mer 22 Mag 11:30 – 13:30 2 AULA B- Regia teatrale Fabio Condemi

Spedicato (Teatrino)

Mer 22 Mag 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- Regia teatrale Cirillo A.

Spedicato (Teatrino)

Gio 23 Mag 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Regia teatrale Cirillo A.

Spedicato (Teatrino)
trucco la mattina per gli attori

Ven 24 Mag 09:30 – 11:30 2 AULA TRUCCO trucco finalizzato esercitazioni regia Cirillo Gattabrusi Paola

Spedicato (Teatrino)

Ven 24 Mag 11:30 – 13:30 2 AULA B- Regia teatrale Fabio Condemi

Spedicato (Teatrino)

Ven 24 Mag 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- Regia teatrale Cirillo A.

Spedicato (Teatrino)

Sab 25 Mag 09:30 – 18:30 7 TEATRINO- Regia teatrale Cirillo A. – Gessati D. – Sabato M.

montaggio generale

4 ore finalizzate di Progettazione Scenografica (docente Gessati)
4 ore finalizzate di Progettazione del costume (docente Sabato)

Sab 25 Mag 14:30 – 15:30 1 AULA TRUCCO trucco finalizzato esercitazioni regia Cirillo Gattabrusi Paola

montaggio generale

4 ore finalizzate di Progettazione Scenografica (docente Gessati)
4 ore finalizzate di Progettazione del costume (docente Sabato)

Lun 27 Mag 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Regia teatrale Cirillo A. – Sabato M. – Gessati D. – Mari P. – Damiani Alessia

4 ore finalizzate di Progetto Luci (docente Mari)
4 ore finalizzate di Progettazione Scenografica (docente Gessati)
4 ore finalizzate di Progettazione di costume (docente Sabato)
2h di Sound Design sulle esercitazioni di regia (docente Damiani)

Mar 28 Mag 09:30 – 13:30 4 TEATRINO- Regia teatrale Cirillo A. – Sabato M. – Gessati D. – Mari P.

4 ore finalizzate di Progetto Luci (docente Mari)
4 ore finalizzate di Progettazione Scenografica (docente Gessati)
4 ore finalizzate di Progettazione di costume (docente Sabato)
4h di Sound Design sulle esercitazioni di regia (docente Damiani) in Sede Centrale su prova Biagi

Mar 28 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B- Regia teatrale Cirillo A. – Damiani Alessia

4 ore finalizzate di Progetto Luci (docente Mari)
4 ore finalizzate di Progettazione Scenografica (docente Gessati)
4 ore finalizzate di Progettazione di costume (docente Sabato)
4h di Sound Design sulle esercitazioni di regia (docente Damiani) in Sede Centrale su prova Biagi

Mer 29 Mag 09:00 – 18:00 8 TEATRINO- Regia teatrale Cirillo A. – Bortignoni D.
Gio 30 Mag 09:30 – 21:30 8 TEATRINO- Regia teatrale Cirillo A. – Sabato M. – Gessati D. – Mari P. – Damiani Alessia

debutto allievo regista 1
4 ore finalizzate di Progetto Luci (docente Mari)
4 ore finalizzate di Progettazione Scenografica (docente Gessati)
4 ore finalizzate di Progettazione di costume (docente Sabato)
4h di Sound Design sulle esercitazioni di regia (docente Damiani)

Ven 31 Mag 14:00 – 18:00 4 TEATRINO- Regia teatrale Cirillo A.
Ven 31 Mag 19:00 – 21:00 2 TEATRINO- Sound design Damiani Alessia
Giugno 2024
Sab 01 Giu 09:00 – 18:00 8 TEATRINO- Regia teatrale Cirillo A. – Sabato M. – Gessati D. – Mari P. – Damiani Alessia

smontaggio regista 1/montaggio regista 2
4 ore finalizzate di Progetto Luci (docente Mari)
4 ore finalizzate di Progettazione Scenografica (docente Gessati)
4 ore finalizzate di Progettazione di costume (docente Sabato)
2h di Sound Design sulle esercitazioni di regia (docente Damiani)

Lun 03 Giu 09:00 – 18:00 8 TEATRINO- Regia teatrale Cirillo A. – Sabato M. – Gessati D. – Mari P. – Damiani Alessia

4 ore finalizzate di Progetto Luci (docente Mari)
4 ore finalizzate di Progettazione Scenografica (docente Gessati)
4 ore finalizzate di Progettazione di costume (docente Sabato)
4h di Sound Design sulle esercitazioni di regia (docente Damiani)

Mar 04 Giu 09:00 – 20:00 10 TEATRINO- Regia teatrale Cirillo A. – Mari P. – Bortignoni D. – Damiani Alessia

6h di Sound Design sulle esercitazioni di regia (docente Damiani)
4h di Drammaturgia sulle esercitazioni di regia (docente da graduatoria)

Mer 05 Giu 09:30 – 20:30 9 TEATRINO- Regia teatrale Cirillo A. – Sabato M. – Gessati D. – Mari P. – Damiani Alessia

debutto regista 2
4 ore finalizzate di Progetto Luci (docente Mari)
4 ore finalizzate di Progettazione Scenografica (docente Gessati)
4 ore finalizzate di Progettazione di costume (docente Sabato)
5.5 ore di Sound Design sulle esercitazioni di regia (docente Damiani)

Gio 06 Giu 12:30 – 20:30 6 TEATRINO- Sound design Damiani Alessia

Sound Design (docente Damiani) in orario 12.00/14.00 – 16.00/20.30

Gio 06 Giu 14:30 – 16:30 2 TEATRINO- Regia teatrale Cirillo A.

Sound Design (docente Damiani) in orario 12.00/14.00 – 16.00/20.30

Ven 07 Giu 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Regia teatrale Cirillo A. – Sabato M. – Gessati D. – Mari P. – Damiani Alessia

smontaggio regista 2/montaggio regista 3
4 ore finalizzate di Progetto Luci (docente Mari)
4 ore finalizzate di Progettazione Scenografica (docente Gessati)
4 ore finalizzate di Progettazione di costume (docente Sabato)
4h di Sound Design sulle esercitazioni di regia (docente Damiani)

Sab 08 Giu 09:00 – 18:00 8 TEATRINO- Regia teatrale Cirillo A. – Sabato M. – Gessati D. – Mari P. – Damiani Alessia

4 ore finalizzate di Progetto Luci (docente Mari)
4 ore finalizzate di Progettazione Scenografica (docente Gessati)
4 ore finalizzate di Progettazione di costume (docente Sabato)
5h di Sound Design sulle esercitazioni di regia (docente Damiani)

Dom 09 Giu 09:00 – 19:00 9 TEATRINO- Regia teatrale Cirillo A. – Damiani Alessia
Lun 10 Giu 10:00 – 14:00 4 AULA MAGNA Drammaturgia Bortignoni D.

mattina: incontro per project work (10.00/14.00) con Francesca Archibugi e Alessandro Vannucci

debutto regista 3
4 ore finalizzate di Progetto Luci (docente Mari)
4 ore finalizzate di Progettazione Scenografica (docente Gessati)
4 ore finalizzate di Progettazione di costume (docente Sabato)
5 ore Sound Design (Docente Damiani)

Lun 10 Giu 14:00 – 21:00 7 TEATRINO- Regia teatrale Cirillo A. – Sabato M. – Gessati D. – Mari P. – Damiani Alessia

mattina: incontro per project work (10.00/14.00) con Francesca Archibugi e Alessandro Vannucci

debutto regista 3
4 ore finalizzate di Progetto Luci (docente Mari)
4 ore finalizzate di Progettazione Scenografica (docente Gessati)
4 ore finalizzate di Progettazione di costume (docente Sabato)
5 ore Sound Design (Docente Damiani)

Mar 11 Giu 14:00 – 18:00 4 TEATRINO- Regia teatrale Cirillo A.

2h di Sound Design sulle esercitazioni di regia (docente da graduatoria)

Mer 12 Giu 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Lingua inglese Gaborik Leigh P.

il pomeriggio con il Direttore al Palazzo delle Esposizioni. Tavola rotonda dal titolo “Violenza, politica, cultura, religione, società. La crisi dell’Italia liberale”

Mer 12 Giu 16:00 – 20:00 4 aula Docenti Drammaturgia Bortignoni D.

il pomeriggio con il Direttore al Palazzo delle Esposizioni. Tavola rotonda dal titolo “Violenza, politica, cultura, religione, società. La crisi dell’Italia liberale”

Gio 13 Giu 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Tecniche della sceneggiatura Calabria E.
Ven 14 Giu 10:30 – 13:30 3 presidenza Drammaturgia Bortignoni D.
Ven 14 Giu 14:30 – 18:30 4 aula Docenti Lingua inglese Gaborik Leigh P.
Lun 17 Giu 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Lingua inglese Gaborik Leigh P.
Lun 17 Giu 14:30 – 18:30 4 aula Docenti Architettura scenica Biondo Carmelo
Mar 18 Giu 10:30 – 13:30 3 aula Docenti progetto My Generation 2024 Giacomo Bisordi
Mar 18 Giu 14:30 – 18:30 4 aula Docenti Architettura scenica Biondo Carmelo
Mer 19 Giu 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Architettura scenica Biondo Carmelo
Mer 19 Giu 14:30 – 18:30 4 aula Docenti Lingua inglese Gaborik Leigh P.
Gio 20 Giu 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Tecniche della sceneggiatura Calabria E.
Gio 20 Giu 14:30 – 18:30 4 presidenza Drammaturgia Bortignoni D.
Ven 21 Giu 09:30 – 18:30 8 AULA B1- Tc. delle video installazioni - a scelta Renzetti I.
Lun 24 Giu 09:30 – 18:30 8 PALESTRA- Tc. delle video installazioni - a scelta Renzetti I.
Mar 25 Giu 09:30 – 18:30 8 TEATRINO-- Tc. delle video installazioni - a scelta Renzetti I.
Mer 26 Giu 10:30 – 13:30 3 aula Docenti progetto My Generation 2024 Giacomo Bisordi
Gio 27 Giu 09:30 – 18:30 8 TEATRINO-- Tc. delle video installazioni - a scelta Renzetti I.
Ven 28 Giu 09:30 – 18:30 8 TEATRINO-- Tc. delle video installazioni - a scelta Renzetti I.
Luglio 2024
Lun 01 Lug 15:30 – 17:30 2 SPOLETO 3- Regia Teatrale - preparazione saggio Cirillo A.

montaggio + viaggio attori cast Spedicato

Mar 02 Lug 09:30 – 18:30 8 SPOLETO 3- Regia Teatrale - preparazione saggio Cirillo A.
Mer 03 Lug 09:30 – 18:30 8 SPOLETO 3- Regia Teatrale - preparazione saggio Cirillo A.
Gio 04 Lug 14:30 – 18:30 4 SPOLETO 3- Regia Teatrale - preparazione saggio Cirillo A.

debutto 1 ore 20.00

Ven 05 Lug 09:30 – 18:30 5 SPOLETO 3- Regia Teatrale - preparazione saggio Cirillo A.

smontaggio/montaggio + viaggio attori cast Biagi

Sab 06 Lug 09:30 – 16:30 6 SPOLETO 3- Regia Teatrale - preparazione saggio Cirillo A.

prove in orario 9.00/16.00

Lun 08 Lug 09:30 – 16:30 6 SPOLETO 3- Regia Teatrale - preparazione saggio Cirillo A.

prove in orario 9.00/16.00

Mar 09 Lug 14:30 – 18:30 4 SPOLETO 3- Regia Teatrale - preparazione saggio Cirillo A.

debutto 2 ore 20.00

Mer 10 Lug 09:30 – 18:30 5 SPOLETO 3- Regia Teatrale - preparazione saggio Cirillo A.

smontaggio/montaggio + viaggio attori cast Funiciello

Gio 11 Lug 09:30 – 18:30 8 SPOLETO 3- Regia Teatrale - preparazione saggio Cirillo A.
Ven 12 Lug 09:30 – 18:30 8 SPOLETO 3- Regia Teatrale - preparazione saggio Cirillo A.
Sab 13 Lug 14:30 – 18:30 4 SPOLETO 3- Regia Teatrale - preparazione saggio Cirillo A.

debutto 3 ore 20.00

Lun 15 Lug 11:30 – 18:30 6 AULA C- Tecn. recitazione - a scelta Bisordi Giacomo
Mar 16 Lug 11:30 – 18:30 6 AULA C- Tecn. recitazione - a scelta Bisordi Giacomo
Mer 17 Lug 11:30 – 18:30 6 AULA C- Tecn. recitazione - a scelta Bisordi Giacomo
Gio 18 Lug 11:30 – 18:30 6 AULA C- Tecn. recitazione - a scelta Bisordi Giacomo
Ven 19 Lug 11:30 – 18:30 6 AULA C- Tecn. recitazione - a scelta Bisordi Giacomo
Lun 22 Lug 11:30 – 18:30 6 AULA C- Tecn. recitazione - a scelta Bisordi Giacomo
Mar 23 Lug 11:30 – 18:30 6 AULA C- Tecn. recitazione - a scelta Bisordi Giacomo
Mer 24 Lug 11:30 – 18:30 6 AULA C- Tecn. recitazione - a scelta Bisordi Giacomo
Gio 25 Lug 11:30 – 18:30 6 AULA C- Tecn. recitazione - a scelta Bisordi Giacomo
Ven 26 Lug 11:30 – 18:30 6 AULA C- Tecn. recitazione - a scelta Bisordi Giacomo
Settembre 2024
Lun 02 Set 09:30 – 13:30 4 AULA C- progetto My Generation 2024 Giacomo Bisordi
Mar 03 Set 09:30 – 13:30 4 AULA C- progetto My Generation 2024 Giacomo Bisordi
Mer 04 Set 09:30 – 13:30 4 AULA C- progetto My Generation 2024 Giacomo Bisordi
Gio 05 Set 09:30 – 13:30 4 AULA C- progetto My Generation 2024 Giacomo Bisordi
Ven 06 Set 09:30 – 13:30 4 AULA C- progetto My Generation 2024 Giacomo Bisordi
Sab 07 Set 09:30 – 13:30 4 AULA C- progetto My Generation 2024 Giacomo Bisordi
Lun 09 Set 09:30 – 13:30 4 AULA C- progetto My Generation 2024 Giacomo Bisordi

4h di Sound design sul progetto My generation

Mar 10 Set 09:30 – 13:30 4 AULA C- progetto My Generation 2024 Giacomo Bisordi

4h di Sound design sul progetto My generation

Mer 11 Set 09:30 – 13:30 4 AULA C- progetto My Generation 2024 Giacomo Bisordi

4h di Sound design sul progetto My generation

Gio 12 Set 09:30 – 13:30 4 AULA C- progetto My Generation 2024 Giacomo Bisordi

4h di Sound design sul progetto My generation

Ven 13 Set 09:30 – 13:30 4 AULA C- progetto My Generation 2024 Giacomo Bisordi
Sab 14 Set 09:30 – 13:30 4 AULA C- progetto My Generation 2024 Giacomo Bisordi
Lun 16 Set 09:30 – 13:30 4 AULA C- progetto My Generation 2024 Giacomo Bisordi
Mar 17 Set 09:30 – 13:30 4 AULA C- progetto My Generation 2024 Giacomo Bisordi
Mer 18 Set 09:30 – 13:30 4 AULA C- progetto My Generation 2024 Giacomo Bisordi
Sab 21 Set 09:30 – 13:30 4 AULA C- progetto My Generation 2024 Giacomo Bisordi
Lun 23 Set 09:30 – 13:30 4 AULA C- progetto My Generation 2024 Giacomo Bisordi
Mar 24 Set 09:30 – 13:30 4 AULA C- progetto My Generation 2024 Giacomo Bisordi
Mer 25 Set 09:30 – 13:30 4 AULA C- progetto My Generation 2024 Giacomo Bisordi
Sab 28 Set 09:30 – 13:30 4 AULA C- progetto My Generation 2024 Giacomo Bisordi
Ottobre 2024
Lun 14 Ott 14:30 – 18:30 4 AULA C- progetto My Generation 2024 Giacomo Bisordi
Mar 15 Ott 14:30 – 18:30 4 AULA C- progetto My Generation 2024 Giacomo Bisordi
Mer 16 Ott 14:30 – 18:30 4 AULA C- progetto My Generation 2024 Giacomo Bisordi
Gio 17 Ott 14:30 – 18:30 4 AULA C- progetto My Generation 2024 Giacomo Bisordi
Ven 18 Ott 14:30 – 18:30 4 AULA C- progetto My Generation 2024 Giacomo Bisordi
Sab 19 Ott 14:30 – 18:30 4 AULA C- progetto My Generation 2024 Giacomo Bisordi
Lun 21 Ott 14:30 – 18:30 4 AULA C- progetto My Generation 2024 Giacomo Bisordi
Mar 22 Ott 14:30 – 18:30 4 AULA C- progetto My Generation 2024 Giacomo Bisordi
Mer 23 Ott 14:30 – 18:30 4 AULA C- progetto My Generation 2024 Giacomo Bisordi
Gio 24 Ott 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- progetto My Generation 2024 Giacomo Bisordi

IN Teatrino + montaggio

Ven 25 Ott 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- progetto My Generation 2024 Giacomo Bisordi

prove My generation regista 1

Sab 26 Ott 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- progetto My Generation 2024 Giacomo Bisordi

debutto regista 1

Dom 27 Ott 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- progetto My Generation 2024 Giacomo Bisordi

replica regista 1

Lun 28 Ott 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- progetto My Generation 2024 Giacomo Bisordi

smontaggio/montaggio regista 2

Mar 29 Ott 14:00 – 18:00 4 TEATRINO- progetto My Generation 2024 Giacomo Bisordi

prove regista 2

Mer 30 Ott 14:00 – 18:00 4 TEATRINO- progetto My Generation 2024 Giacomo Bisordi

debutto regista 2

Gio 31 Ott 14:00 – 18:00 4 TEATRINO- progetto My Generation 2024 Giacomo Bisordi

replica regista 2

Novembre 2024
Ven 01 Nov 14:00 – 18:00 4 TEATRINO- progetto My Generation 2024 Giacomo Bisordi

smontaggio/montaggio regista 3

Sab 02 Nov 14:00 – 18:00 4 TEATRINO- progetto My Generation 2024 Giacomo Bisordi

prove regista 3

Dom 03 Nov 14:00 – 18:00 4 TEATRINO- progetto My Generation 2024 Giacomo Bisordi

debutto regista 3

Lun 04 Nov 14:00 – 18:00 4 TEATRINO- progetto My Generation 2024 Giacomo Bisordi

replica regista 3

La selezione non ha prodotto risultati