Data Orario Ore Aula Materia Docente Note
Novembre 2021
03 Nov 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Danza Vannucchi M. – Monna L.

9-13 ARCI DANZA : ARNONE ILARIA, CARTA JACOPO, COLECCHIA VANDA, CORVO ENY CASSIA, DELLA BIANCA LEONARDO, DI LULLO CHIARA, DI PASQUALE LEONARDO, INGRAVALLE LUCA ,LEONE FABIOLA, MADONNA PAOLO

14.30-16.30 Drammaturgia Teatrino: ARNONE ILARIA, COLECCHIA VANDA, CORVO ENY CASSIA, DI LULLO CHIARA, LEONE FABIOLA, CARTA JACOPO, DELLA BIANCA LEONARDO, DI PASQUALE LEONARDO, INGRAVALLE LUCA, MADONNA PAOLO, PERILLO MARIA VITTORIA , TROMBINO MARIA GRAZIA, VIGILANTE TERESA, Nardoni Federico, PEPPE FAUSTO STEFANO MARIO, PINCERNO DOMENICO, SCARCELLA MICHELE, Bartolucci Consuelo, Faliero Fabio, Torzillo Enrico

03 Nov 14:30 – 16:30 2 TEATRINO Drammaturgia Bortignoni D.

9-13 ARCI DANZA : ARNONE ILARIA, CARTA JACOPO, COLECCHIA VANDA, CORVO ENY CASSIA, DELLA BIANCA LEONARDO, DI LULLO CHIARA, DI PASQUALE LEONARDO, INGRAVALLE LUCA ,LEONE FABIOLA, MADONNA PAOLO

14.30-16.30 Drammaturgia Teatrino: ARNONE ILARIA, COLECCHIA VANDA, CORVO ENY CASSIA, DI LULLO CHIARA, LEONE FABIOLA, CARTA JACOPO, DELLA BIANCA LEONARDO, DI PASQUALE LEONARDO, INGRAVALLE LUCA, MADONNA PAOLO, PERILLO MARIA VITTORIA , TROMBINO MARIA GRAZIA, VIGILANTE TERESA, Nardoni Federico, PEPPE FAUSTO STEFANO MARIO, PINCERNO DOMENICO, SCARCELLA MICHELE, Bartolucci Consuelo, Faliero Fabio, Torzillo Enrico

04 Nov 09:30 – 11:30 2 ONLINE 2 - Organizz. e legisl. teatrale Scaglione R.

14.30-18.30 Danza Palestra:
ARNONE ILARIA, COLECCHIA VANDA, CORVO ENY CASSIA, DI LULLO CHIARA, LEONE FABIOLA, CARTA JACOPO, DELLA BIANCA LEONARDO, DI PASQUALE LEONARDO, INGRAVALLE LUCA, MADONNA PAOLO, PERILLO MARIA VITTORIA , TROMBINO MARIA GRAZIA, VIGILANTE TERESA, Nardoni Federico, PEPPE FAUSTO STEFANO MARIO, PINCERNO DOMENICO, SCARCELLA MICHELE, CARMONA GERALDINE (ERASMUS), CARRIÓN PROVENCIO JULIA (ERASMUS)

11.30-13.30 Storia dello spettacolo:
ARNONE, COLECCHIA , CORVO , DI LULLO , LEONE , CARTA , DELLA BIANCA , DI PASQUALE , INGRAVALLE , MADONNA , PERILLO , TROMBINO , VIGILANTE , Nardoni , PEPPE , PINCERNO , SCARCELLA , CARMONA GERALDINE (ERASMUS), CARRIÓN PROVENCIO JULIA (ERASMUS)

04 Nov 11:30 – 13:30 2 AULA B- Storia dello spettacolo Greco G.

14.30-18.30 Danza Palestra:
ARNONE ILARIA, COLECCHIA VANDA, CORVO ENY CASSIA, DI LULLO CHIARA, LEONE FABIOLA, CARTA JACOPO, DELLA BIANCA LEONARDO, DI PASQUALE LEONARDO, INGRAVALLE LUCA, MADONNA PAOLO, PERILLO MARIA VITTORIA , TROMBINO MARIA GRAZIA, VIGILANTE TERESA, Nardoni Federico, PEPPE FAUSTO STEFANO MARIO, PINCERNO DOMENICO, SCARCELLA MICHELE, CARMONA GERALDINE (ERASMUS), CARRIÓN PROVENCIO JULIA (ERASMUS)

11.30-13.30 Storia dello spettacolo:
ARNONE, COLECCHIA , CORVO , DI LULLO , LEONE , CARTA , DELLA BIANCA , DI PASQUALE , INGRAVALLE , MADONNA , PERILLO , TROMBINO , VIGILANTE , Nardoni , PEPPE , PINCERNO , SCARCELLA , CARMONA GERALDINE (ERASMUS), CARRIÓN PROVENCIO JULIA (ERASMUS)

04 Nov 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Danza Vannucchi M. – Monna L.

14.30-18.30 Danza Palestra:
ARNONE ILARIA, COLECCHIA VANDA, CORVO ENY CASSIA, DI LULLO CHIARA, LEONE FABIOLA, CARTA JACOPO, DELLA BIANCA LEONARDO, DI PASQUALE LEONARDO, INGRAVALLE LUCA, MADONNA PAOLO, PERILLO MARIA VITTORIA , TROMBINO MARIA GRAZIA, VIGILANTE TERESA, Nardoni Federico, PEPPE FAUSTO STEFANO MARIO, PINCERNO DOMENICO, SCARCELLA MICHELE, CARMONA GERALDINE (ERASMUS), CARRIÓN PROVENCIO JULIA (ERASMUS)

11.30-13.30 Storia dello spettacolo:
ARNONE, COLECCHIA , CORVO , DI LULLO , LEONE , CARTA , DELLA BIANCA , DI PASQUALE , INGRAVALLE , MADONNA , PERILLO , TROMBINO , VIGILANTE , Nardoni , PEPPE , PINCERNO , SCARCELLA , CARMONA GERALDINE (ERASMUS), CARRIÓN PROVENCIO JULIA (ERASMUS)

05 Nov 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Danza Vannucchi M. – Monna L.

9-13 ARCI DANZA :NARDONI FEDERICO, PEPPE FAUSTO, PERILLO MARIA VITTORIA, PINCERNO DOMENICO , SCARCELLA MICHELE, TROMBINO MARIA GRAZIA, VIGILANTE TERESA, CARMONA GERALDINE (ERASMUS), CARRIÓN PROVENCIO JULIA (ERASMUS)

ORTOEPIA :

14.30 – 16.20, Arnone, Carta, Colecchia, Corvo, Della Bianca, Di Lullo, Di Pasquale, Ingravalle, Leone, Geraldina (Erasmus)

16.40 – 18.30 Madonna, Nardoni, Peppe, Perillo, Pincerno, Scarcella, Trombino, Vigilante, Julia (Erasmus)

05 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.

9-13 ARCI DANZA :NARDONI FEDERICO, PEPPE FAUSTO, PERILLO MARIA VITTORIA, PINCERNO DOMENICO , SCARCELLA MICHELE, TROMBINO MARIA GRAZIA, VIGILANTE TERESA, CARMONA GERALDINE (ERASMUS), CARRIÓN PROVENCIO JULIA (ERASMUS)

ORTOEPIA :

14.30 – 16.20, Arnone, Carta, Colecchia, Corvo, Della Bianca, Di Lullo, Di Pasquale, Ingravalle, Leone, Geraldina (Erasmus)

16.40 – 18.30 Madonna, Nardoni, Peppe, Perillo, Pincerno, Scarcella, Trombino, Vigilante, Julia (Erasmus)

06 Nov 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Solfeggio e lettura dello spartito Estebanell J. – Arbusti M.

Solfeggio Palestra Arbusti-Estebanell

9,30- 11,20: Peppe, Perillo, Scarcella , Vigilante, Carmona, Carrion

11,40-13,30 : Arnone, Carta jacopo, Colecchia, Corvo, Della Bianca, Di Lullo, Di Pasquale, Ingravalle

MCNEE:
14:30 alle 16:20 Gruppo A – Arone, Carta, Vigilante, Ingravalle, Scarcella, Corvo, Pincerno, Leone, Nardoni, Carrion. Bartolucci.

16:40 – 18:30 Gruppo B – Colecchia, Della Bianca, Di Pasquale, Di Lullo, Madonna, Perillo, Fausto, Trombino, Carmona – Fabio Faliero

06 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B Recitazione in lingua inglese Mcnee D.

Solfeggio Palestra Arbusti-Estebanell

9,30- 11,20: Peppe, Perillo, Scarcella , Vigilante, Carmona, Carrion

11,40-13,30 : Arnone, Carta jacopo, Colecchia, Corvo, Della Bianca, Di Lullo, Di Pasquale, Ingravalle

MCNEE:
14:30 alle 16:20 Gruppo A – Arone, Carta, Vigilante, Ingravalle, Scarcella, Corvo, Pincerno, Leone, Nardoni, Carrion. Bartolucci.

16:40 – 18:30 Gruppo B – Colecchia, Della Bianca, Di Pasquale, Di Lullo, Madonna, Perillo, Fausto, Trombino, Carmona – Fabio Faliero

08 Nov 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Danza Vannucchi M. – Monna L.

9-13 ARCI DANZA :
ARNONE ILARIA
CARTA JACOPO
COLECCHIA VANDA
CORVO ENY CASSIA
DELLA BIANCA LEONARDO
DI LULLO CHIARA
DI PASQUALE LEONARDO
INGRAVALLE LUCA
LEONE FABIOLA
MADONNA PAOLO

09 Nov 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Danza Vannucchi M. – Monna L.

9-13 ARCI DANZA
NARDONI FEDERICO
PEPPE FAUSTO STEFANO MARIO
PERILLO MARIA VITTORIA
PINCERNO DOMENICO
SCARCELLA MICHELE
TROMBINO MARIA GRAZIA
VIGILANTE TERESA
CARMONA GERALDINE (ERASMUS)
CARRIÓN PROVENCIO JULIA (ERASMUS)

10 Nov 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Danza Vannucchi M. – Monna L.

h.14.30 drammaturgia aula magna:
(ARNONE ILARIA, COLECCHIA VANDA, CORVO ENY CASSIA, DI LULLO CHIARA, LEONE FABIOLA, CARTA JACOPO, DELLA BIANCA LEONARDO, DI PASQUALE LEONARDO, INGRAVALLE LUCA, MADONNA PAOLO, PERILLO MARIA VITTORIA , TROMBINO MARIA GRAZIA, VIGILANTE TERESA, Nardoni Federico, PEPPE FAUSTO STEFANO MARIO, PINCERNO DOMENICO, SCARCELLA MICHELE, Bartolucci Consuelo, Faliero Fabio, Torzillo Enrico)

10 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA MAGNA- Drammaturgia Bortignoni D.

h.14.30 drammaturgia aula magna:
(ARNONE ILARIA, COLECCHIA VANDA, CORVO ENY CASSIA, DI LULLO CHIARA, LEONE FABIOLA, CARTA JACOPO, DELLA BIANCA LEONARDO, DI PASQUALE LEONARDO, INGRAVALLE LUCA, MADONNA PAOLO, PERILLO MARIA VITTORIA , TROMBINO MARIA GRAZIA, VIGILANTE TERESA, Nardoni Federico, PEPPE FAUSTO STEFANO MARIO, PINCERNO DOMENICO, SCARCELLA MICHELE, Bartolucci Consuelo, Faliero Fabio, Torzillo Enrico)

11 Nov 09:30 – 11:30 2 AULA B- Organizz. e legisl. teatrale Scaglione R.

AULA B
9.30-11.30 Organizzazione teatrale:
11.30-13.30 Storia dello spettacolo:

ARNONE, COLECCHIA , CORVO , DI LULLO , LEONE , CARTA , DELLA BIANCA , DI PASQUALE , INGRAVALLE , MADONNA , PERILLO , TROMBINO , VIGILANTE , Nardoni , PEPPE , PINCERNO , SCARCELLA , Bartolucci, Faliero
ONLINE (storia dello spettacolo): CARMONA GERALDINE (ERASMUS), CARRIÓN PROVENCIO JULIA (ERASMUS)

14.30 18.30 Palestra DANZA
ARNONE ILARIA, COLECCHIA VANDA, CORVO ENY CASSIA, DI LULLO CHIARA, LEONE FABIOLA, CARTA JACOPO, DELLA BIANCA LEONARDO, DI PASQUALE LEONARDO, INGRAVALLE LUCA, MADONNA PAOLO, PERILLO MARIA VITTORIA , TROMBINO MARIA GRAZIA, VIGILANTE TERESA, Nardoni Federico, PEPPE FAUSTO STEFANO MARIO, PINCERNO DOMENICO, SCARCELLA MICHELE, CARMONA GERALDINE (ERASMUS), CARRIÓN PROVENCIO JULIA (ERASMUS)

11 Nov 11:30 – 13:30 2 AULA B- Storia dello spettacolo Greco G.

AULA B
9.30-11.30 Organizzazione teatrale:
11.30-13.30 Storia dello spettacolo:

ARNONE, COLECCHIA , CORVO , DI LULLO , LEONE , CARTA , DELLA BIANCA , DI PASQUALE , INGRAVALLE , MADONNA , PERILLO , TROMBINO , VIGILANTE , Nardoni , PEPPE , PINCERNO , SCARCELLA , Bartolucci, Faliero
ONLINE (storia dello spettacolo): CARMONA GERALDINE (ERASMUS), CARRIÓN PROVENCIO JULIA (ERASMUS)

14.30 18.30 Palestra DANZA
ARNONE ILARIA, COLECCHIA VANDA, CORVO ENY CASSIA, DI LULLO CHIARA, LEONE FABIOLA, CARTA JACOPO, DELLA BIANCA LEONARDO, DI PASQUALE LEONARDO, INGRAVALLE LUCA, MADONNA PAOLO, PERILLO MARIA VITTORIA , TROMBINO MARIA GRAZIA, VIGILANTE TERESA, Nardoni Federico, PEPPE FAUSTO STEFANO MARIO, PINCERNO DOMENICO, SCARCELLA MICHELE, CARMONA GERALDINE (ERASMUS), CARRIÓN PROVENCIO JULIA (ERASMUS)

11 Nov 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Danza Vannucchi M. – Monna L.

AULA B
9.30-11.30 Organizzazione teatrale:
11.30-13.30 Storia dello spettacolo:

ARNONE, COLECCHIA , CORVO , DI LULLO , LEONE , CARTA , DELLA BIANCA , DI PASQUALE , INGRAVALLE , MADONNA , PERILLO , TROMBINO , VIGILANTE , Nardoni , PEPPE , PINCERNO , SCARCELLA , Bartolucci, Faliero
ONLINE (storia dello spettacolo): CARMONA GERALDINE (ERASMUS), CARRIÓN PROVENCIO JULIA (ERASMUS)

14.30 18.30 Palestra DANZA
ARNONE ILARIA, COLECCHIA VANDA, CORVO ENY CASSIA, DI LULLO CHIARA, LEONE FABIOLA, CARTA JACOPO, DELLA BIANCA LEONARDO, DI PASQUALE LEONARDO, INGRAVALLE LUCA, MADONNA PAOLO, PERILLO MARIA VITTORIA , TROMBINO MARIA GRAZIA, VIGILANTE TERESA, Nardoni Federico, PEPPE FAUSTO STEFANO MARIO, PINCERNO DOMENICO, SCARCELLA MICHELE, CARMONA GERALDINE (ERASMUS), CARRIÓN PROVENCIO JULIA (ERASMUS)

12 Nov 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Danza Vannucchi M. – Monna L.

DANZA ARCI
9-10.50
ARNONE ILARIA, CARTA JACOPO, COLECCHIA VANDA, CORVO ENY CASSIA, DELLA BIANCA LEONARDO, DI LULLO CHIARA, DI PASQUALE LEONARDO, INGRAVALLE LUCA, LEONE FABIOLA, MADONNA PAOLO
11.10 -13
NARDONI FEDERICO, PEPPE FAUSTO STEFANO MARIO, PERILLO MARIA VITTORIA, PINCERNO DOMENICO, SCARCELLA MICHELE, TROMBINO MARIA GRAZIA, VIGILANTE TERESA, CARMONA GERALDINE (ERASMUS), CARRIÓN PROVENCIO JULIA (ERASMUS)

gruppi alterni Educazione alla Voce/Ortoepia

Bevilacqua aula B

14.30-16.20 Arnone Ilaria-Colecchia Vanda-Corvo Eny Cassia-Di Lullo Chiara; Carta Jacopo-Della Bianca Leonardo-Di Pasquale Leonardo-Ingravalle Luca-+Julia Carrion-Geraldine Carmona

16.40-18.30 Leone Fabiola-Perillo Maria Vittoria-Trombino Maria Grazia-Vigilante Teresa; Madonna Paolo-Nardoni Federico-Peppe Fausto-Stefano-Picerno Domenico-Scarcella Michele

Giuliano aula D

14.30-16.20

Leone, Perillo, Trombino, Vigilante, Madonna, Nardoni, Peppe, Pincerno, Scarcella.

16.40-18.30

Arnone, Colecchia, Corvo, Di Lullo, Carta, Della Bianca, Di Pasquale, Ingravalle, Carmona, Carrion.

12 Nov 14:30 – 16:30 2 AULA B Ed. alla voce Bevilacqua G.

DANZA ARCI
9-10.50
ARNONE ILARIA, CARTA JACOPO, COLECCHIA VANDA, CORVO ENY CASSIA, DELLA BIANCA LEONARDO, DI LULLO CHIARA, DI PASQUALE LEONARDO, INGRAVALLE LUCA, LEONE FABIOLA, MADONNA PAOLO
11.10 -13
NARDONI FEDERICO, PEPPE FAUSTO STEFANO MARIO, PERILLO MARIA VITTORIA, PINCERNO DOMENICO, SCARCELLA MICHELE, TROMBINO MARIA GRAZIA, VIGILANTE TERESA, CARMONA GERALDINE (ERASMUS), CARRIÓN PROVENCIO JULIA (ERASMUS)

gruppi alterni Educazione alla Voce/Ortoepia

Bevilacqua aula B

14.30-16.20 Arnone Ilaria-Colecchia Vanda-Corvo Eny Cassia-Di Lullo Chiara; Carta Jacopo-Della Bianca Leonardo-Di Pasquale Leonardo-Ingravalle Luca-+Julia Carrion-Geraldine Carmona

16.40-18.30 Leone Fabiola-Perillo Maria Vittoria-Trombino Maria Grazia-Vigilante Teresa; Madonna Paolo-Nardoni Federico-Peppe Fausto-Stefano-Picerno Domenico-Scarcella Michele

Giuliano aula D

14.30-16.20

Leone, Perillo, Trombino, Vigilante, Madonna, Nardoni, Peppe, Pincerno, Scarcella.

16.40-18.30

Arnone, Colecchia, Corvo, Di Lullo, Carta, Della Bianca, Di Pasquale, Ingravalle, Carmona, Carrion.

12 Nov 16:30 – 18:30 2 AULA D Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.

DANZA ARCI
9-10.50
ARNONE ILARIA, CARTA JACOPO, COLECCHIA VANDA, CORVO ENY CASSIA, DELLA BIANCA LEONARDO, DI LULLO CHIARA, DI PASQUALE LEONARDO, INGRAVALLE LUCA, LEONE FABIOLA, MADONNA PAOLO
11.10 -13
NARDONI FEDERICO, PEPPE FAUSTO STEFANO MARIO, PERILLO MARIA VITTORIA, PINCERNO DOMENICO, SCARCELLA MICHELE, TROMBINO MARIA GRAZIA, VIGILANTE TERESA, CARMONA GERALDINE (ERASMUS), CARRIÓN PROVENCIO JULIA (ERASMUS)

gruppi alterni Educazione alla Voce/Ortoepia

Bevilacqua aula B

14.30-16.20 Arnone Ilaria-Colecchia Vanda-Corvo Eny Cassia-Di Lullo Chiara; Carta Jacopo-Della Bianca Leonardo-Di Pasquale Leonardo-Ingravalle Luca-+Julia Carrion-Geraldine Carmona

16.40-18.30 Leone Fabiola-Perillo Maria Vittoria-Trombino Maria Grazia-Vigilante Teresa; Madonna Paolo-Nardoni Federico-Peppe Fausto-Stefano-Picerno Domenico-Scarcella Michele

Giuliano aula D

14.30-16.20

Leone, Perillo, Trombino, Vigilante, Madonna, Nardoni, Peppe, Pincerno, Scarcella.

16.40-18.30

Arnone, Colecchia, Corvo, Di Lullo, Carta, Della Bianca, Di Pasquale, Ingravalle, Carmona, Carrion.

13 Nov 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Solfeggio e lettura dello spartito Estebanell J. – Arbusti M.

odg Solfeggio:
9,30- 11,20:
Peppe, Perillo, Scarcella , Vigilante, CARMONA, CARRION
11,40-13,30
Arnone,Carta,Colecchia,Corvo, Della Bianca, Di Lullo, Di Pasquale, Ingravalle

odg Mcnee:
14:30 – 16:20
Gruppo B – Colecchia, Della Bianca, Di Pasquale, Di Lullo, Ingravalle, Madonna, Perillo, Fausto, Trombino, Vigilante, , Faliero –
16:40 alle 18:30
Gruppo A – Arnone, Carta,Carmona , Scarcella, Corvo, Pincerno, Leone, Nardoni, Carrion, Consuelo Bartolucci.

13 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B Recitazione in lingua inglese Mcnee D.

odg Solfeggio:
9,30- 11,20:
Peppe, Perillo, Scarcella , Vigilante, CARMONA, CARRION
11,40-13,30
Arnone,Carta,Colecchia,Corvo, Della Bianca, Di Lullo, Di Pasquale, Ingravalle

odg Mcnee:
14:30 – 16:20
Gruppo B – Colecchia, Della Bianca, Di Pasquale, Di Lullo, Ingravalle, Madonna, Perillo, Fausto, Trombino, Vigilante, , Faliero –
16:40 alle 18:30
Gruppo A – Arnone, Carta,Carmona , Scarcella, Corvo, Pincerno, Leone, Nardoni, Carrion, Consuelo Bartolucci.

15 Nov 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Mimo Monetta M.

ODG MIMO: 9-13
ARNONE ILARIA, CARRION JULIA, CORVO ENY CASSIA, DI LULLO CHIARA,LEONE FABIOLA,BARTOLUCCI CONSUELO
PEPPE FAUSTO STEFANO MARIO, PINCERNO DOMENICO, 
SCARCELLA MICHELE, MADONNA PAOLO, TORZILLO ENRICO

ODG VILLA:
ARNONE ILARIA, COLECCHIA VANDA, CORVO ENY CASSIA, DI LULLO CHIARA, LEONE FABIOLA, DI PASQUALE LEONARDO, INGRAVALLE LUCA, MADONNA PAOLO, PERILLO MARIA VITTORIA , TROMBINO MARIA GRAZIA, VIGILANTE TERESA, Nardoni Federico, PEPPE FAUSTO STEFANO MARIO, PINCERNO DOMENICO, SCARCELLA MICHELE, Bartolucci Consuelo, Faliero Fabio, Torzillo Enrico

15 Nov 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Villa V.

ODG MIMO: 9-13
ARNONE ILARIA, CARRION JULIA, CORVO ENY CASSIA, DI LULLO CHIARA,LEONE FABIOLA,BARTOLUCCI CONSUELO
PEPPE FAUSTO STEFANO MARIO, PINCERNO DOMENICO, 
SCARCELLA MICHELE, MADONNA PAOLO, TORZILLO ENRICO

ODG VILLA:
ARNONE ILARIA, COLECCHIA VANDA, CORVO ENY CASSIA, DI LULLO CHIARA, LEONE FABIOLA, DI PASQUALE LEONARDO, INGRAVALLE LUCA, MADONNA PAOLO, PERILLO MARIA VITTORIA , TROMBINO MARIA GRAZIA, VIGILANTE TERESA, Nardoni Federico, PEPPE FAUSTO STEFANO MARIO, PINCERNO DOMENICO, SCARCELLA MICHELE, Bartolucci Consuelo, Faliero Fabio, Torzillo Enrico

16 Nov 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Tecniche del training fisico Manetti F.

MANETTI ARCI Tecniche del training
9.30-10.50
ARNONE , COLECCHIA , CORVO , DI LULLO , LEONE , DI PASQUALE , INGRAVALLE , Bartolucci , Torzillo , Carmona
11.10-13.30
MADONNA , PERILLO , TROMBINO , VIGILANTE , Nardoni , PEPPE , PINCERNO , SCARCELLA , Faliero , CARRION

ODG VILLA 15-19:
ARNONE ILARIA, COLECCHIA VANDA, CORVO ENY CASSIA, DI LULLO CHIARA, LEONE FABIOLA, DI PASQUALE LEONARDO, INGRAVALLE LUCA, MADONNA PAOLO, PERILLO MARIA VITTORIA , TROMBINO MARIA GRAZIA, VIGILANTE TERESA, Nardoni Federico, PEPPE FAUSTO STEFANO MARIO, PINCERNO DOMENICO, SCARCELLA MICHELE, Bartolucci Consuelo, Faliero Fabio, Torzillo Enrico

16 Nov 15:00 – 19:00 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Villa V.

MANETTI ARCI Tecniche del training
9.30-10.50
ARNONE , COLECCHIA , CORVO , DI LULLO , LEONE , DI PASQUALE , INGRAVALLE , Bartolucci , Torzillo , Carmona
11.10-13.30
MADONNA , PERILLO , TROMBINO , VIGILANTE , Nardoni , PEPPE , PINCERNO , SCARCELLA , Faliero , CARRION

ODG VILLA 15-19:
ARNONE ILARIA, COLECCHIA VANDA, CORVO ENY CASSIA, DI LULLO CHIARA, LEONE FABIOLA, DI PASQUALE LEONARDO, INGRAVALLE LUCA, MADONNA PAOLO, PERILLO MARIA VITTORIA , TROMBINO MARIA GRAZIA, VIGILANTE TERESA, Nardoni Federico, PEPPE FAUSTO STEFANO MARIO, PINCERNO DOMENICO, SCARCELLA MICHELE, Bartolucci Consuelo, Faliero Fabio, Torzillo Enrico

17 Nov 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Mimo Monetta M.

ODG MIMO 9-13 PERILLO MARIA VITTORIA, TROMBINO MARIA GRAZIA, VIGILANTE TERESA,DELLA BIANCA LEONARDO, DI PASQUALE LEONARDO, INGRAVALLE LUCA,CARTA JACOPO,NARDONI FEDERICO,FALIERO FABIO , COLECCHIA VANDA, GERALDINA CARMONA

ODG VILLA:
ARNONE ILARIA, COLECCHIA VANDA, CORVO ENY CASSIA, DI LULLO CHIARA, LEONE FABIOLA, DI PASQUALE LEONARDO, INGRAVALLE LUCA, MADONNA PAOLO, PERILLO MARIA VITTORIA , TROMBINO MARIA GRAZIA, VIGILANTE TERESA, Nardoni Federico, PEPPE FAUSTO STEFANO MARIO, PINCERNO DOMENICO, SCARCELLA MICHELE, Bartolucci Consuelo, Faliero Fabio, Torzillo Enrico

17 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Villa V.

ODG MIMO 9-13 PERILLO MARIA VITTORIA, TROMBINO MARIA GRAZIA, VIGILANTE TERESA,DELLA BIANCA LEONARDO, DI PASQUALE LEONARDO, INGRAVALLE LUCA,CARTA JACOPO,NARDONI FEDERICO,FALIERO FABIO , COLECCHIA VANDA, GERALDINA CARMONA

ODG VILLA:
ARNONE ILARIA, COLECCHIA VANDA, CORVO ENY CASSIA, DI LULLO CHIARA, LEONE FABIOLA, DI PASQUALE LEONARDO, INGRAVALLE LUCA, MADONNA PAOLO, PERILLO MARIA VITTORIA , TROMBINO MARIA GRAZIA, VIGILANTE TERESA, Nardoni Federico, PEPPE FAUSTO STEFANO MARIO, PINCERNO DOMENICO, SCARCELLA MICHELE, Bartolucci Consuelo, Faliero Fabio, Torzillo Enrico

18 Nov 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Organizz. e legisl. teatrale Scaglione R.

AULA Palestra
9.30-11.20 Organizzazione teatrale:
ARNONE, COLECCHIA , CORVO , DI LULLO , LEONE , CARTA , DELLA BIANCA , DI PASQUALE , INGRAVALLE , MADONNA , PERILLO, TROMBINO , VIGILANTE , Nardoni , PEPPE , PINCERNO , SCARCELLA , Faliero, Bartolucci

11.40-13.30 Storia dello spettacolo:
ARNONE, COLECCHIA , CORVO , DI LULLO , LEONE , CARTA , DELLA BIANCA , DI PASQUALE , INGRAVALLE , MADONNA , PERILLO, TROMBINO , VIGILANTE , Nardoni , PEPPE , PINCERNO , SCARCELLA , Faliero, Bartolucci

ONLINE : CARMONA GERALDINE, CARRIÓN PROVENCIO JULIA

ODG VILLA:
ARNONE ILARIA, COLECCHIA VANDA, CORVO ENY CASSIA, DI LULLO CHIARA, LEONE FABIOLA, DI PASQUALE LEONARDO, INGRAVALLE LUCA, MADONNA PAOLO, PERILLO MARIA VITTORIA , TROMBINO MARIA GRAZIA, VIGILANTE TERESA, Nardoni Federico, PEPPE FAUSTO STEFANO MARIO, PINCERNO DOMENICO, SCARCELLA MICHELE, Bartolucci Consuelo, Faliero Fabio, Torzillo Enrico

18 Nov 11:30 – 13:30 2 PALESTRA Storia dello spettacolo Greco G.

AULA Palestra
9.30-11.20 Organizzazione teatrale:
ARNONE, COLECCHIA , CORVO , DI LULLO , LEONE , CARTA , DELLA BIANCA , DI PASQUALE , INGRAVALLE , MADONNA , PERILLO, TROMBINO , VIGILANTE , Nardoni , PEPPE , PINCERNO , SCARCELLA , Faliero, Bartolucci

11.40-13.30 Storia dello spettacolo:
ARNONE, COLECCHIA , CORVO , DI LULLO , LEONE , CARTA , DELLA BIANCA , DI PASQUALE , INGRAVALLE , MADONNA , PERILLO, TROMBINO , VIGILANTE , Nardoni , PEPPE , PINCERNO , SCARCELLA , Faliero, Bartolucci

ONLINE : CARMONA GERALDINE, CARRIÓN PROVENCIO JULIA

ODG VILLA:
ARNONE ILARIA, COLECCHIA VANDA, CORVO ENY CASSIA, DI LULLO CHIARA, LEONE FABIOLA, DI PASQUALE LEONARDO, INGRAVALLE LUCA, MADONNA PAOLO, PERILLO MARIA VITTORIA , TROMBINO MARIA GRAZIA, VIGILANTE TERESA, Nardoni Federico, PEPPE FAUSTO STEFANO MARIO, PINCERNO DOMENICO, SCARCELLA MICHELE, Bartolucci Consuelo, Faliero Fabio, Torzillo Enrico

18 Nov 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Villa V.

AULA Palestra
9.30-11.20 Organizzazione teatrale:
ARNONE, COLECCHIA , CORVO , DI LULLO , LEONE , CARTA , DELLA BIANCA , DI PASQUALE , INGRAVALLE , MADONNA , PERILLO, TROMBINO , VIGILANTE , Nardoni , PEPPE , PINCERNO , SCARCELLA , Faliero, Bartolucci

11.40-13.30 Storia dello spettacolo:
ARNONE, COLECCHIA , CORVO , DI LULLO , LEONE , CARTA , DELLA BIANCA , DI PASQUALE , INGRAVALLE , MADONNA , PERILLO, TROMBINO , VIGILANTE , Nardoni , PEPPE , PINCERNO , SCARCELLA , Faliero, Bartolucci

ONLINE : CARMONA GERALDINE, CARRIÓN PROVENCIO JULIA

ODG VILLA:
ARNONE ILARIA, COLECCHIA VANDA, CORVO ENY CASSIA, DI LULLO CHIARA, LEONE FABIOLA, DI PASQUALE LEONARDO, INGRAVALLE LUCA, MADONNA PAOLO, PERILLO MARIA VITTORIA , TROMBINO MARIA GRAZIA, VIGILANTE TERESA, Nardoni Federico, PEPPE FAUSTO STEFANO MARIO, PINCERNO DOMENICO, SCARCELLA MICHELE, Bartolucci Consuelo, Faliero Fabio, Torzillo Enrico

19 Nov 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Ed. alla voce Bevilacqua G.

gruppi alterni Educazione alla Voce/Ortoepia

Educazione alla voce:
9.30-11.20 Leone Fabiola-Perillo Maria Vittoria-Trombino Maria Grazia-Vigilante Teresa; Madonna Paolo-Nardoni Federico-Peppe Fausto-Stefano-Picerno Domenico-Scarcella Michele

11.40-13-30 Arnone Ilaria-Colecchia Vanda-Corvo Eny Cassia-Di Lullo Chiara; Carta Jacopo-Della Bianca Leonardo-Di Pasquale Leonardo-Ingravalle Luca -+Julia Carrion-Geraldine Carmona

Ortoepia:
9.30-11-20 Arnone Ilaria-Colecchia Vanda-Corvo Eny Cassia-Di Lullo Chiara; Carta Jacopo-Della Bianca Leonardo-Di Pasquale Leonardo-Ingravalle Luca -+Julia Carrion-Geraldine Carmona

11.40-13.30 Leone Fabiola-Perillo Maria Vittoria-Trombino Maria Grazia-Vigilante Teresa; Madonna Paolo-Nardoni Federico-Peppe Fausto-Stefano-Picerno Domenico-Scarcella Michele

ODG VILLA:
ARNONE ILARIA, COLECCHIA VANDA, CORVO ENY CASSIA, DI LULLO CHIARA, LEONE FABIOLA, DI PASQUALE LEONARDO, INGRAVALLE LUCA, MADONNA PAOLO, PERILLO MARIA VITTORIA , TROMBINO MARIA GRAZIA, VIGILANTE TERESA, Nardoni Federico, PEPPE FAUSTO STEFANO MARIO, PINCERNO DOMENICO, SCARCELLA MICHELE, Bartolucci Consuelo, Faliero Fabio, Torzillo Enrico

19 Nov 11:30 – 13:30 2 AULA A Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.

gruppi alterni Educazione alla Voce/Ortoepia

Educazione alla voce:
9.30-11.20 Leone Fabiola-Perillo Maria Vittoria-Trombino Maria Grazia-Vigilante Teresa; Madonna Paolo-Nardoni Federico-Peppe Fausto-Stefano-Picerno Domenico-Scarcella Michele

11.40-13-30 Arnone Ilaria-Colecchia Vanda-Corvo Eny Cassia-Di Lullo Chiara; Carta Jacopo-Della Bianca Leonardo-Di Pasquale Leonardo-Ingravalle Luca -+Julia Carrion-Geraldine Carmona

Ortoepia:
9.30-11-20 Arnone Ilaria-Colecchia Vanda-Corvo Eny Cassia-Di Lullo Chiara; Carta Jacopo-Della Bianca Leonardo-Di Pasquale Leonardo-Ingravalle Luca -+Julia Carrion-Geraldine Carmona

11.40-13.30 Leone Fabiola-Perillo Maria Vittoria-Trombino Maria Grazia-Vigilante Teresa; Madonna Paolo-Nardoni Federico-Peppe Fausto-Stefano-Picerno Domenico-Scarcella Michele

ODG VILLA:
ARNONE ILARIA, COLECCHIA VANDA, CORVO ENY CASSIA, DI LULLO CHIARA, LEONE FABIOLA, DI PASQUALE LEONARDO, INGRAVALLE LUCA, MADONNA PAOLO, PERILLO MARIA VITTORIA , TROMBINO MARIA GRAZIA, VIGILANTE TERESA, Nardoni Federico, PEPPE FAUSTO STEFANO MARIO, PINCERNO DOMENICO, SCARCELLA MICHELE, Bartolucci Consuelo, Faliero Fabio, Torzillo Enrico

19 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Villa V.

gruppi alterni Educazione alla Voce/Ortoepia

Educazione alla voce:
9.30-11.20 Leone Fabiola-Perillo Maria Vittoria-Trombino Maria Grazia-Vigilante Teresa; Madonna Paolo-Nardoni Federico-Peppe Fausto-Stefano-Picerno Domenico-Scarcella Michele

11.40-13-30 Arnone Ilaria-Colecchia Vanda-Corvo Eny Cassia-Di Lullo Chiara; Carta Jacopo-Della Bianca Leonardo-Di Pasquale Leonardo-Ingravalle Luca -+Julia Carrion-Geraldine Carmona

Ortoepia:
9.30-11-20 Arnone Ilaria-Colecchia Vanda-Corvo Eny Cassia-Di Lullo Chiara; Carta Jacopo-Della Bianca Leonardo-Di Pasquale Leonardo-Ingravalle Luca -+Julia Carrion-Geraldine Carmona

11.40-13.30 Leone Fabiola-Perillo Maria Vittoria-Trombino Maria Grazia-Vigilante Teresa; Madonna Paolo-Nardoni Federico-Peppe Fausto-Stefano-Picerno Domenico-Scarcella Michele

ODG VILLA:
ARNONE ILARIA, COLECCHIA VANDA, CORVO ENY CASSIA, DI LULLO CHIARA, LEONE FABIOLA, DI PASQUALE LEONARDO, INGRAVALLE LUCA, MADONNA PAOLO, PERILLO MARIA VITTORIA , TROMBINO MARIA GRAZIA, VIGILANTE TERESA, Nardoni Federico, PEPPE FAUSTO STEFANO MARIO, PINCERNO DOMENICO, SCARCELLA MICHELE, Bartolucci Consuelo, Faliero Fabio, Torzillo Enrico

20 Nov 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Solfeggio e lettura dello spartito Estebanell J. – Arbusti M.

Solfeggio Estebanell / Arbusti aula Palestra
9,30-10,20: Arnone, Carta J., Colecchia, Corvo, Della Bianca, Di Lullo, Di Pasquale, Ingravalle, Leone
10,40-13,30: Madonna, Nardoni, Peppe, Perillo, Pincerno, Scarcella, Trombino, Vigilante, Julia, Geraldine

MCNEE:
14.30-16.20 Carta, Vigilante, Perillo, Corvo, Pincerno, Leone, Nardoni, Arone, Della Bianca, Ingravalle, Torzillo
16.40-18.30 Julia Carrion, Carmona, Consuelo Bartolucci, Fabio Faliero, Colecchia, Di Pasquale, Di Lullo, Madonna, Scarcella, Fausto, Trombino

20 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B Recitazione in lingua inglese Mcnee D.

Solfeggio Estebanell / Arbusti aula Palestra
9,30-10,20: Arnone, Carta J., Colecchia, Corvo, Della Bianca, Di Lullo, Di Pasquale, Ingravalle, Leone
10,40-13,30: Madonna, Nardoni, Peppe, Perillo, Pincerno, Scarcella, Trombino, Vigilante, Julia, Geraldine

MCNEE:
14.30-16.20 Carta, Vigilante, Perillo, Corvo, Pincerno, Leone, Nardoni, Arone, Della Bianca, Ingravalle, Torzillo
16.40-18.30 Julia Carrion, Carmona, Consuelo Bartolucci, Fabio Faliero, Colecchia, Di Pasquale, Di Lullo, Madonna, Scarcella, Fausto, Trombino

22 Nov 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Mimo Monetta M.

ODG MIMO 9-13 ARNONE, PROVENCIO C. JULIA(Erasmus), CORVO , DI LULLO, LEONE, FALIERO, PEPPE, PINCERNO, SCARCELLA,
MADONNA , TORZILLO

ODG VILLA B 15.30-19.30:
PERILLO , ARNONE ,CORVO, INGRAVALLE, PINCERNO, BARTOLUCCI, FALIERO,TORZILLO

22 Nov 15:30 – 19:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Villa V.

ODG MIMO 9-13 ARNONE, PROVENCIO C. JULIA(Erasmus), CORVO , DI LULLO, LEONE, FALIERO, PEPPE, PINCERNO, SCARCELLA,
MADONNA , TORZILLO

ODG VILLA B 15.30-19.30:
PERILLO , ARNONE ,CORVO, INGRAVALLE, PINCERNO, BARTOLUCCI, FALIERO,TORZILLO

23 Nov 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Tecniche del training fisico Manetti F.

MANETTI ARCI Tecniche del training
9.30-10.50
CARTA J, PERILLO , TROMBINO , VIGILANTE , Nardoni , PEPPE , PINCERNO , SCARCELLA , CARRION
11.10-13.30
ARNONE , COLECCHIA , CORVO , DELLA BIANCA, DI LULLO , LEONE , DI PASQUALE , Bartolucci , Carmona

ODG VILLA B 15-19:
LEONE,VIGILANTE,DI LULLO,MADONNA,SCARCELLA,FALIERO ,BARTOLUCCI,TORZILLO

23 Nov 15:00 – 19:00 4 AULA B Tecniche della recitazione Villa V.

MANETTI ARCI Tecniche del training
9.30-10.50
CARTA J, PERILLO , TROMBINO , VIGILANTE , Nardoni , PEPPE , PINCERNO , SCARCELLA , CARRION
11.10-13.30
ARNONE , COLECCHIA , CORVO , DELLA BIANCA, DI LULLO , LEONE , DI PASQUALE , Bartolucci , Carmona

ODG VILLA B 15-19:
LEONE,VIGILANTE,DI LULLO,MADONNA,SCARCELLA,FALIERO ,BARTOLUCCI,TORZILLO

24 Nov 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Mimo Monetta M.

ODG MIMO 9-13 PERILLO , TROMBINO , VIGILANTE , DI PASQUALE , INGRAVALLE , CARTA , NARDONI , DELLA BIANCA , COLECCHIA , BARTOLUCCI , GERALDINE CARMONA (Erasmus)

ODG VILLA B 14.30-18.30:
COLECCHIA,PEPPE,TROMBINO,NARDONI,DI PASQUALE,TORZILLO,BARTOLUCCI,FALIERO

24 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Villa V.

ODG MIMO 9-13 PERILLO , TROMBINO , VIGILANTE , DI PASQUALE , INGRAVALLE , CARTA , NARDONI , DELLA BIANCA , COLECCHIA , BARTOLUCCI , GERALDINE CARMONA (Erasmus)

ODG VILLA B 14.30-18.30:
COLECCHIA,PEPPE,TROMBINO,NARDONI,DI PASQUALE,TORZILLO,BARTOLUCCI,FALIERO

25 Nov 09:30 – 11:30 2 AULA B- Organizz. e legisl. teatrale Scaglione R.

9.30 – 11.20 SCAGLIONE

Arnone , Colecchia , Corvo, Di Lullo , Carta Jacopo-, Di Pasquale ,-Ingravalle , Leone , Perillo , Trombino , Vigilante , Madonna ,-Nardoni , Peppe , Picerno , Scarcella Della Bianca, Torzillo, Bartolucci, Faliero

11.40 – 13.30 GRECO

Arnone , Colecchia , Corvo, Di Lullo , Carta Jacopo-, Di Pasquale ,-Ingravalle ,-+Julia Carrion,Geraldine Carmona, Leone , Perillo , Trombino , Vigilante , Madonna ,-Nardoni , Peppe , Picerno , Scarcella Della Bianca,

ODG VILLA 14.30-18.30:

AULA C : PERILLO , ARNONE , CORVO, INGRAVALLE, PINCERNO , BARTOLUCCI, TORZILLO , DELLA BIANCA

AULA A : LEONE, VIGILANTE, DI LULLO, MADONNA, SCARCELLA , FALIERO

25 Nov 11:30 – 13:30 2 AULA B- Storia dello spettacolo Greco G.

9.30 – 11.20 SCAGLIONE

Arnone , Colecchia , Corvo, Di Lullo , Carta Jacopo-, Di Pasquale ,-Ingravalle , Leone , Perillo , Trombino , Vigilante , Madonna ,-Nardoni , Peppe , Picerno , Scarcella Della Bianca, Torzillo, Bartolucci, Faliero

11.40 – 13.30 GRECO

Arnone , Colecchia , Corvo, Di Lullo , Carta Jacopo-, Di Pasquale ,-Ingravalle ,-+Julia Carrion,Geraldine Carmona, Leone , Perillo , Trombino , Vigilante , Madonna ,-Nardoni , Peppe , Picerno , Scarcella Della Bianca,

ODG VILLA 14.30-18.30:

AULA C : PERILLO , ARNONE , CORVO, INGRAVALLE, PINCERNO , BARTOLUCCI, TORZILLO , DELLA BIANCA

AULA A : LEONE, VIGILANTE, DI LULLO, MADONNA, SCARCELLA , FALIERO

25 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche della recitazione Villa V.

9.30 – 11.20 SCAGLIONE

Arnone , Colecchia , Corvo, Di Lullo , Carta Jacopo-, Di Pasquale ,-Ingravalle , Leone , Perillo , Trombino , Vigilante , Madonna ,-Nardoni , Peppe , Picerno , Scarcella Della Bianca, Torzillo, Bartolucci, Faliero

11.40 – 13.30 GRECO

Arnone , Colecchia , Corvo, Di Lullo , Carta Jacopo-, Di Pasquale ,-Ingravalle ,-+Julia Carrion,Geraldine Carmona, Leone , Perillo , Trombino , Vigilante , Madonna ,-Nardoni , Peppe , Picerno , Scarcella Della Bianca,

ODG VILLA 14.30-18.30:

AULA C : PERILLO , ARNONE , CORVO, INGRAVALLE, PINCERNO , BARTOLUCCI, TORZILLO , DELLA BIANCA

AULA A : LEONE, VIGILANTE, DI LULLO, MADONNA, SCARCELLA , FALIERO

26 Nov 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Ed. alla voce Bevilacqua G.

gruppi alterni Educazione alla Voce/Ortoepia

educazione alla voce
9.30-11.20 Arnone Ilaria-Colecchia Vanda-Corvo Eny Cassia-Di Lullo Chiara; Carta Jacopo-Leonardo-Di Pasquale Leonardo-Ingravalle Luca -+Julia Carrion-Geraldine Carmona
11.40-13.30 Leone Fabiola-Perillo Maria Vittoria-Trombino Maria Grazia-Vigilante Teresa; Madonna Paolo-Nardoni Federico-Peppe Fausto Stefano-Picerno Domenico-Scarcella Michele

ORTOEPIA – POSTAZIONI FISSE:
9.30-11.20
Leone, Perillo, Trombino, Vigilante, Madonna, Nardoni, Peppe, Pincerno, Scarcella
11.40-13.30
Arnone, Colecchia, Corvo, Di Lullo, Carta, Di Pasquale, Ingravalle, Carmona, Carrion

ODG VILLA B 14.30-18.30:

COLECCHIA, PEPPE, TROMBINO, NARDONI, DI PASQUALE , TORZILLO

26 Nov 11:30 – 13:30 2 AULA A Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.

gruppi alterni Educazione alla Voce/Ortoepia

educazione alla voce
9.30-11.20 Arnone Ilaria-Colecchia Vanda-Corvo Eny Cassia-Di Lullo Chiara; Carta Jacopo-Leonardo-Di Pasquale Leonardo-Ingravalle Luca -+Julia Carrion-Geraldine Carmona
11.40-13.30 Leone Fabiola-Perillo Maria Vittoria-Trombino Maria Grazia-Vigilante Teresa; Madonna Paolo-Nardoni Federico-Peppe Fausto Stefano-Picerno Domenico-Scarcella Michele

ORTOEPIA – POSTAZIONI FISSE:
9.30-11.20
Leone, Perillo, Trombino, Vigilante, Madonna, Nardoni, Peppe, Pincerno, Scarcella
11.40-13.30
Arnone, Colecchia, Corvo, Di Lullo, Carta, Di Pasquale, Ingravalle, Carmona, Carrion

ODG VILLA B 14.30-18.30:

COLECCHIA, PEPPE, TROMBINO, NARDONI, DI PASQUALE , TORZILLO

26 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Villa V.

gruppi alterni Educazione alla Voce/Ortoepia

educazione alla voce
9.30-11.20 Arnone Ilaria-Colecchia Vanda-Corvo Eny Cassia-Di Lullo Chiara; Carta Jacopo-Leonardo-Di Pasquale Leonardo-Ingravalle Luca -+Julia Carrion-Geraldine Carmona
11.40-13.30 Leone Fabiola-Perillo Maria Vittoria-Trombino Maria Grazia-Vigilante Teresa; Madonna Paolo-Nardoni Federico-Peppe Fausto Stefano-Picerno Domenico-Scarcella Michele

ORTOEPIA – POSTAZIONI FISSE:
9.30-11.20
Leone, Perillo, Trombino, Vigilante, Madonna, Nardoni, Peppe, Pincerno, Scarcella
11.40-13.30
Arnone, Colecchia, Corvo, Di Lullo, Carta, Di Pasquale, Ingravalle, Carmona, Carrion

ODG VILLA B 14.30-18.30:

COLECCHIA, PEPPE, TROMBINO, NARDONI, DI PASQUALE , TORZILLO

27 Nov 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto Estebanell J. – Arbusti M.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

Es.Tecn.Lettura Saija:
9.30-11,20
Arnone, Carta, Colecchia, Corvo, Della Bianca, Di Lullo
11.40-13.30
Di Pasquale, Ingravalle, Perillo, Scarcella, Vigilante

Canto:
9,30- 11,20 Di Pasquale, Ingravalle, Perillo, Scarcella, Vigilante, Madonna,Leone, Júlia, Geraldine, Trombino

11,40-13.30 Arnone, Carta, Colecchia, Corvo, Della Bianca, Di Lullo,Nardoni,Pincerno, Peppe

MCNEE:
Gruppo A –Carta, Vigilante, Scarcella, Corvo, Arone, Della Bianca, Ingravalle. 14:30 alle 16:20

Gruppo B – Colecchia, Di Pasquale, Di Lullo, Perillo, Julia Carrion, Carmona,Peppe- 16:40– 18:30

27 Nov 11:30 – 13:30 2 AULA A Esercitazioni tecniche di lettura Saija G.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

Es.Tecn.Lettura Saija:
9.30-11,20
Arnone, Carta, Colecchia, Corvo, Della Bianca, Di Lullo
11.40-13.30
Di Pasquale, Ingravalle, Perillo, Scarcella, Vigilante

Canto:
9,30- 11,20 Di Pasquale, Ingravalle, Perillo, Scarcella, Vigilante, Madonna,Leone, Júlia, Geraldine, Trombino

11,40-13.30 Arnone, Carta, Colecchia, Corvo, Della Bianca, Di Lullo,Nardoni,Pincerno, Peppe

MCNEE:
Gruppo A –Carta, Vigilante, Scarcella, Corvo, Arone, Della Bianca, Ingravalle. 14:30 alle 16:20

Gruppo B – Colecchia, Di Pasquale, Di Lullo, Perillo, Julia Carrion, Carmona,Peppe- 16:40– 18:30

27 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B Recitazione in lingua inglese Mcnee D.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

Es.Tecn.Lettura Saija:
9.30-11,20
Arnone, Carta, Colecchia, Corvo, Della Bianca, Di Lullo
11.40-13.30
Di Pasquale, Ingravalle, Perillo, Scarcella, Vigilante

Canto:
9,30- 11,20 Di Pasquale, Ingravalle, Perillo, Scarcella, Vigilante, Madonna,Leone, Júlia, Geraldine, Trombino

11,40-13.30 Arnone, Carta, Colecchia, Corvo, Della Bianca, Di Lullo,Nardoni,Pincerno, Peppe

MCNEE:
Gruppo A –Carta, Vigilante, Scarcella, Corvo, Arone, Della Bianca, Ingravalle. 14:30 alle 16:20

Gruppo B – Colecchia, Di Pasquale, Di Lullo, Perillo, Julia Carrion, Carmona,Peppe- 16:40– 18:30

29 Nov 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Mimo Monetta M.

ODG MIMO:
PERILLO, TROMBINO,VIGILANTE, DI PASQUALE , INGRAVALLE , CARTA JACOPO, NARDONI ,, COLECCHIA , CARMONA

ODG VILLA 14.30-18.30:

AULA C LEONE , VIGILANTE, DI LULLO, MADONNA, SCARCELLA , FALIERO
AULA A , PERILLO , ARNONE, CORVO, INGRAVALLE, PINCERNO , BARTOLUCCI

29 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche della recitazione Villa V.

ODG MIMO:
PERILLO, TROMBINO,VIGILANTE, DI PASQUALE , INGRAVALLE , CARTA JACOPO, NARDONI ,, COLECCHIA , CARMONA

ODG VILLA 14.30-18.30:

AULA C LEONE , VIGILANTE, DI LULLO, MADONNA, SCARCELLA , FALIERO
AULA A , PERILLO , ARNONE, CORVO, INGRAVALLE, PINCERNO , BARTOLUCCI

30 Nov 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Tecniche del training fisico Manetti F.

MANETTI ARCI Tecniche del training
9.30-10.50
ARNONE , COLECCHIA , CORVO , DI LULLO , LEONE , DI PASQUALE , INGRAVALLE , Bartolucci , Torzillo , Carmona
11.10-13.30
MADONNA , PERILLO , TROMBINO , VIGILANTE , Nardoni , PEPPE , PINCERNO , SCARCELLA , Faliero , CARRION
ODG VILLA:
AULA B: COLECCHIA,PEPPE,TROMBINO,NARDONI,DI PASQUALE ,TORZILLO

AULA A ; LEONE,VIGILANTE,DI LULLO,MADONNA,SCARCELLA ,FALIERO

30 Nov 15:00 – 19:00 4 AULA B Tecniche della recitazione Villa V.

MANETTI ARCI Tecniche del training
9.30-10.50
ARNONE , COLECCHIA , CORVO , DI LULLO , LEONE , DI PASQUALE , INGRAVALLE , Bartolucci , Torzillo , Carmona
11.10-13.30
MADONNA , PERILLO , TROMBINO , VIGILANTE , Nardoni , PEPPE , PINCERNO , SCARCELLA , Faliero , CARRION
ODG VILLA:
AULA B: COLECCHIA,PEPPE,TROMBINO,NARDONI,DI PASQUALE ,TORZILLO

AULA A ; LEONE,VIGILANTE,DI LULLO,MADONNA,SCARCELLA ,FALIERO

Dicembre 2021
01 Dic 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Mimo Monetta M.

odg MIMO:
ARNONE ILARIA, PROVENCIO C. JULIA, CORVO ENY CASSIA, DI LULLO CHIARA, LEONE FABIOLA, FALIERO FABIO , PEPPE FAUSTO , PINCERNO DOMENICO, SCARCELLA MICHELE, MADONNA PAOLO, BARTOLUCCI CONSUELO, Della Bianca

ODG VILLA 14.30-18.30:

AULA B PERILLO , ARNONE, CORVO, INGRAVALLE, PINCERNO , BARTOLUCCI, TORZILLO
AULA D LEONE, VIGILANTE, DI LULLO, MADONNA, SCARCELLA , FALIERO

01 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Villa V.

odg MIMO:
ARNONE ILARIA, PROVENCIO C. JULIA, CORVO ENY CASSIA, DI LULLO CHIARA, LEONE FABIOLA, FALIERO FABIO , PEPPE FAUSTO , PINCERNO DOMENICO, SCARCELLA MICHELE, MADONNA PAOLO, BARTOLUCCI CONSUELO, Della Bianca

ODG VILLA 14.30-18.30:

AULA B PERILLO , ARNONE, CORVO, INGRAVALLE, PINCERNO , BARTOLUCCI, TORZILLO
AULA D LEONE, VIGILANTE, DI LULLO, MADONNA, SCARCELLA , FALIERO

02 Dic 09:30 – 11:30 2 AULA B- Organizz. e legisl. teatrale Scaglione R.

9.30 – 11.20 SCAGLIONE

Arnone , Colecchia , Corvo, Di Lullo , Carta Jacopo-, Di Pasquale ,-Ingravalle , Leone , Perillo , Trombino , Vigilante , Madonna ,-Nardoni , Peppe , Pincerno , Scarcella Della Bianca, Torzillo, Bartolucci, Faliero

11.40 – 13.30 GRECO

Arnone , Colecchia , Corvo, Di Lullo , Carta Jacopo-, Di Pasquale ,-Ingravalle ,-+Julia Carrion,Geraldine Carmona, Leone , Perillo , Trombino , Vigilante , Madonna ,-Nardoni , Peppe , Pincerno , Scarcella Della Bianca,

ODG VILLA 14.30-18.30:

AULA B : LEONE, VIGILANTE, DI LULLO, MADONNA, SCARCELLA , FALIERO

AULA D : PERILLO , ARNONE, CORVO, INGRAVALLE, PINCERNO , BARTOLUCCI

02 Dic 11:30 – 13:30 2 AULA B- Facolt. - Storia dello spettacolo Greco G.

9.30 – 11.20 SCAGLIONE

Arnone , Colecchia , Corvo, Di Lullo , Carta Jacopo-, Di Pasquale ,-Ingravalle , Leone , Perillo , Trombino , Vigilante , Madonna ,-Nardoni , Peppe , Pincerno , Scarcella Della Bianca, Torzillo, Bartolucci, Faliero

11.40 – 13.30 GRECO

Arnone , Colecchia , Corvo, Di Lullo , Carta Jacopo-, Di Pasquale ,-Ingravalle ,-+Julia Carrion,Geraldine Carmona, Leone , Perillo , Trombino , Vigilante , Madonna ,-Nardoni , Peppe , Pincerno , Scarcella Della Bianca,

ODG VILLA 14.30-18.30:

AULA B : LEONE, VIGILANTE, DI LULLO, MADONNA, SCARCELLA , FALIERO

AULA D : PERILLO , ARNONE, CORVO, INGRAVALLE, PINCERNO , BARTOLUCCI

02 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche della recitazione Villa V.

9.30 – 11.20 SCAGLIONE

Arnone , Colecchia , Corvo, Di Lullo , Carta Jacopo-, Di Pasquale ,-Ingravalle , Leone , Perillo , Trombino , Vigilante , Madonna ,-Nardoni , Peppe , Pincerno , Scarcella Della Bianca, Torzillo, Bartolucci, Faliero

11.40 – 13.30 GRECO

Arnone , Colecchia , Corvo, Di Lullo , Carta Jacopo-, Di Pasquale ,-Ingravalle ,-+Julia Carrion,Geraldine Carmona, Leone , Perillo , Trombino , Vigilante , Madonna ,-Nardoni , Peppe , Pincerno , Scarcella Della Bianca,

ODG VILLA 14.30-18.30:

AULA B : LEONE, VIGILANTE, DI LULLO, MADONNA, SCARCELLA , FALIERO

AULA D : PERILLO , ARNONE, CORVO, INGRAVALLE, PINCERNO , BARTOLUCCI

03 Dic 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Ed. alla voce Bevilacqua G.

gruppi alterni Ortoepia
9.30-11.20
Arnone, Colecchia, Corvo, Di Lullo, Carta, Della Bianca, Di Pasquale, Ingravalle, Carmona, Carrion

11.40-13.30
Leone, Perillo, Trombino, Vigilante, Madonna, Nardoni, Peppe, Pincerno, Scarcella

Educazione alla Voce/
9.30-11.20
Leone, Perillo, Trombino, Vigilante, Madonna, Nardoni, Peppe, Pincerno, Scarcella

11.40-13.30
Arnone, Colecchia, Corvo, Di Lullo, Carta, Della Bianca, Di Pasquale, Ingravalle, Carmona, Carrion

ODG VILLA 14.30-18.30:

AULA Palestra : COLECCHIA, PEPPE, TROMBINO, NARDONI, DI PASQUALE , TORZILLO

AULA D LEONE, VIGILANTE, DI LULLO, MADONNA, SCARCELLA , FALIERO

03 Dic 11:30 – 13:30 2 AULA A Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.

gruppi alterni Ortoepia
9.30-11.20
Arnone, Colecchia, Corvo, Di Lullo, Carta, Della Bianca, Di Pasquale, Ingravalle, Carmona, Carrion

11.40-13.30
Leone, Perillo, Trombino, Vigilante, Madonna, Nardoni, Peppe, Pincerno, Scarcella

Educazione alla Voce/
9.30-11.20
Leone, Perillo, Trombino, Vigilante, Madonna, Nardoni, Peppe, Pincerno, Scarcella

11.40-13.30
Arnone, Colecchia, Corvo, Di Lullo, Carta, Della Bianca, Di Pasquale, Ingravalle, Carmona, Carrion

ODG VILLA 14.30-18.30:

AULA Palestra : COLECCHIA, PEPPE, TROMBINO, NARDONI, DI PASQUALE , TORZILLO

AULA D LEONE, VIGILANTE, DI LULLO, MADONNA, SCARCELLA , FALIERO

03 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Villa V.

gruppi alterni Ortoepia
9.30-11.20
Arnone, Colecchia, Corvo, Di Lullo, Carta, Della Bianca, Di Pasquale, Ingravalle, Carmona, Carrion

11.40-13.30
Leone, Perillo, Trombino, Vigilante, Madonna, Nardoni, Peppe, Pincerno, Scarcella

Educazione alla Voce/
9.30-11.20
Leone, Perillo, Trombino, Vigilante, Madonna, Nardoni, Peppe, Pincerno, Scarcella

11.40-13.30
Arnone, Colecchia, Corvo, Di Lullo, Carta, Della Bianca, Di Pasquale, Ingravalle, Carmona, Carrion

ODG VILLA 14.30-18.30:

AULA Palestra : COLECCHIA, PEPPE, TROMBINO, NARDONI, DI PASQUALE , TORZILLO

AULA D LEONE, VIGILANTE, DI LULLO, MADONNA, SCARCELLA , FALIERO

04 Dic 09:30 – 11:30 2 ONLINE 2 Canto Estebanell J. – Arbusti M.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni ONLINE

MCNEE aula A 14.30-18.30

14:30 alle 16:20 Di Lullo, Fabio Faliero, Scarcella, Fausto, Perillo, Julia Carrion, Ingravalle.

16:40– 18:30 Colecchia, Di Pasquale, Vigilante, Corvo, Carta, Arone, Della Bianca, –

04 Dic 11:30 – 13:30 2 ONLINE 2 Esercitazioni tecniche di lettura Saija G.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni ONLINE

MCNEE aula A 14.30-18.30

14:30 alle 16:20 Di Lullo, Fabio Faliero, Scarcella, Fausto, Perillo, Julia Carrion, Ingravalle.

16:40– 18:30 Colecchia, Di Pasquale, Vigilante, Corvo, Carta, Arone, Della Bianca, –

04 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA A Recitazione in lingua inglese Mcnee D.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni ONLINE

MCNEE aula A 14.30-18.30

14:30 alle 16:20 Di Lullo, Fabio Faliero, Scarcella, Fausto, Perillo, Julia Carrion, Ingravalle.

16:40– 18:30 Colecchia, Di Pasquale, Vigilante, Corvo, Carta, Arone, Della Bianca, –

06 Dic 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Mimo Monetta M.

MIMO ODG:
ARNONE , JULIA (Erasmus), CORVO, DI LULLO , DI PASQUALE , LEONE , PEPPE , PINCERNO , SCARCELLA , MADONNA, TORZILLO

odg Saija- es.Tecn Lettura :
14.30 /16.20 Ingravalle, Perillo, Carta, Corvo, Della Bianca, Di Lullo
16.40/ 18.30 Di Pasquale, Peppe, Scarcella, Arnone, Colecchia

06 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA B Esercitazioni tecniche di lettura Saija G.

MIMO ODG:
ARNONE , JULIA (Erasmus), CORVO, DI LULLO , DI PASQUALE , LEONE , PEPPE , PINCERNO , SCARCELLA , MADONNA, TORZILLO

odg Saija- es.Tecn Lettura :
14.30 /16.20 Ingravalle, Perillo, Carta, Corvo, Della Bianca, Di Lullo
16.40/ 18.30 Di Pasquale, Peppe, Scarcella, Arnone, Colecchia

07 Dic 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Tecniche del training fisico Manetti F.

MANETTI Tecniche del training
9.30-11.20 Arnone Ilaria, Colecchia Vanda, Della Bianca Leonardo, Di Pasquale Leonardo, Leone Fabiola, Nardoni Federico, Perillo Maria Vittoria, Scarcella Michele, Vigilante Teresa, Julia Carrion, Fabio Faliero

11.40-13.30 Carta Jacopo, Corvo Eny Cassia, Di Lullo Chiara, Ingravalle Luca, Madonna Paolo, Peppe Fausto Stefano, Pincerno Domenico, Trombino Maria Grazia, Geraldine Carmona, Consuelo Bartolucci, Enrico Torzillo

ore 14.30 Villa
AULA B: Bartolucci, Perillo, Ingravalle, Arnone, Pincerno, Corvo
AULA E : Faliero, Madonna, Scarcella, Leone, Vigilante
AULA TRUCCO: Torzillo, Nardoni, Colecchia, Di Pasquale

07 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Villa V.

MANETTI Tecniche del training
9.30-11.20 Arnone Ilaria, Colecchia Vanda, Della Bianca Leonardo, Di Pasquale Leonardo, Leone Fabiola, Nardoni Federico, Perillo Maria Vittoria, Scarcella Michele, Vigilante Teresa, Julia Carrion, Fabio Faliero

11.40-13.30 Carta Jacopo, Corvo Eny Cassia, Di Lullo Chiara, Ingravalle Luca, Madonna Paolo, Peppe Fausto Stefano, Pincerno Domenico, Trombino Maria Grazia, Geraldine Carmona, Consuelo Bartolucci, Enrico Torzillo

ore 14.30 Villa
AULA B: Bartolucci, Perillo, Ingravalle, Arnone, Pincerno, Corvo
AULA E : Faliero, Madonna, Scarcella, Leone, Vigilante
AULA TRUCCO: Torzillo, Nardoni, Colecchia, Di Pasquale

09 Dic 09:30 – 11:30 2 AULA B- Organizz. e legisl. teatrale Scaglione R.

9.30 – 11.20 SCAGLIONE

Arnone , Colecchia , Corvo, Di Lullo , Carta Jacopo-, Di Pasquale ,-Ingravalle , Leone , Perillo , Trombino , Vigilante , Madonna ,-Nardoni , Peppe , Pincerno , Scarcella Della Bianca, Torzillo, Bartolucci, Faliero

11.40 – 13.30 GRECO

Arnone , Colecchia , Corvo, Di Lullo , Carta Jacopo-, Di Pasquale ,-Ingravalle Leone , Perillo , Trombino , Vigilante , Madonna ,-Nardoni , Peppe , Pincerno , Scarcella Della Bianca, Torzillo, Bartolucci, Faliero

odg Villa: Faliero, Madonna, Leone, Scarcella, Vigilante, Di Lullo

09 Dic 11:30 – 13:30 2 AULA B- Facolt. - Storia dello spettacolo Greco G.

9.30 – 11.20 SCAGLIONE

Arnone , Colecchia , Corvo, Di Lullo , Carta Jacopo-, Di Pasquale ,-Ingravalle , Leone , Perillo , Trombino , Vigilante , Madonna ,-Nardoni , Peppe , Pincerno , Scarcella Della Bianca, Torzillo, Bartolucci, Faliero

11.40 – 13.30 GRECO

Arnone , Colecchia , Corvo, Di Lullo , Carta Jacopo-, Di Pasquale ,-Ingravalle Leone , Perillo , Trombino , Vigilante , Madonna ,-Nardoni , Peppe , Pincerno , Scarcella Della Bianca, Torzillo, Bartolucci, Faliero

odg Villa: Faliero, Madonna, Leone, Scarcella, Vigilante, Di Lullo

09 Dic 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Villa V.

9.30 – 11.20 SCAGLIONE

Arnone , Colecchia , Corvo, Di Lullo , Carta Jacopo-, Di Pasquale ,-Ingravalle , Leone , Perillo , Trombino , Vigilante , Madonna ,-Nardoni , Peppe , Pincerno , Scarcella Della Bianca, Torzillo, Bartolucci, Faliero

11.40 – 13.30 GRECO

Arnone , Colecchia , Corvo, Di Lullo , Carta Jacopo-, Di Pasquale ,-Ingravalle Leone , Perillo , Trombino , Vigilante , Madonna ,-Nardoni , Peppe , Pincerno , Scarcella Della Bianca, Torzillo, Bartolucci, Faliero

odg Villa: Faliero, Madonna, Leone, Scarcella, Vigilante, Di Lullo

10 Dic 09:30 – 11:30 2 AULA A Ed. alla voce Bevilacqua G.

gruppi alterni Educazione alla Voce/Ortoepia

odg Villa:
Torzillo, Trombino, Colecchia, Di Pasquale, Nardoni, Peppe

10 Dic 11:30 – 13:30 2 PALESTRA Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.

gruppi alterni Educazione alla Voce/Ortoepia

odg Villa:
Torzillo, Trombino, Colecchia, Di Pasquale, Nardoni, Peppe

10 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Villa V.

gruppi alterni Educazione alla Voce/Ortoepia

odg Villa:
Torzillo, Trombino, Colecchia, Di Pasquale, Nardoni, Peppe

11 Dic 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto Estebanell J. – Arbusti M.

Canto/Villa gruppi alterni

11 Dic 11:30 – 13:30 2 AULA D Tecniche della recitazione Villa V.

Canto/Villa gruppi alterni

11 Dic 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Recitazione in lingua inglese Mcnee D.

Canto/Villa gruppi alterni

13 Dic 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Mimo Monetta M.
13 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V.
14 Dic 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Tecniche del training fisico Manetti F.

MANETTI ARCI Tecniche del training
9.30-10.50
ARNONE , COLECCHIA , CORVO , DI LULLO , LEONE , DI PASQUALE , INGRAVALLE , Bartolucci , Torzillo , Carmona
11.10-13.30
MADONNA , PERILLO , TROMBINO , VIGILANTE , Nardoni , PEPPE , PINCERNO , SCARCELLA , Faliero , CARRION

ore 15 Villa:
PERILLO , ARNONE, CORVO, INGRAVALLE, PINCERNO , BARTOLUCCI, DELLA BIANCA

14 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V.

MANETTI ARCI Tecniche del training
9.30-10.50
ARNONE , COLECCHIA , CORVO , DI LULLO , LEONE , DI PASQUALE , INGRAVALLE , Bartolucci , Torzillo , Carmona
11.10-13.30
MADONNA , PERILLO , TROMBINO , VIGILANTE , Nardoni , PEPPE , PINCERNO , SCARCELLA , Faliero , CARRION

ore 15 Villa:
PERILLO , ARNONE, CORVO, INGRAVALLE, PINCERNO , BARTOLUCCI, DELLA BIANCA

15 Dic 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Mimo Monetta M.
15 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V.
16 Dic 09:30 – 18:30 8 PALESTRA Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V.
17 Dic 09:30 – 18:30 8 SALA C- Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V.
18 Dic 09:30 – 18:30 8 SALA C- Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V.
20 Dic 09:30 – 18:30 8 SALA C- Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V.
21 Dic 09:30 – 18:30 8 SALA C- Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V.
22 Dic 09:30 – 18:30 8 SALA C- Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V.

Generale – Villa

23 Dic 09:30 – 18:30 8 SALA C- Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V.

Debutto – Villa

Gennaio 2022
07 Gen 09:30 – 11:30 2 AULA C Ed. alla voce Bevilacqua G.

gruppi alterni Educazione alla Voce/Ortoepia

07 Gen 11:30 – 13:30 2 AULA D Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.

gruppi alterni Educazione alla Voce/Ortoepia

08 Gen 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto Estebanell J. – Arbusti M.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

08 Gen 11:30 – 13:30 2 AULA D Esercitazioni tecniche di lettura Saija G.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

08 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA A Recitazione in lingua inglese Mcnee D.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

10 Gen 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Mimo Monetta M.
10 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA C Recitazione cinematografica e televisa De Martini F.
11 Gen 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Tecniche del training fisico Manetti F.
11 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA C Recitazione cinematografica e televisa De Martini F.
12 Gen 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Mimo Monetta M.
12 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA A Recitazione cinematografica e televisa De Martini F.
13 Gen 11:30 – 13:30 2 ONLINE 2 - Drammaturgia Bortignoni D.
13 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA C Recitazione cinematografica e televisa De Martini F.
14 Gen 09:30 – 11:30 2 AULA A Ed. alla voce Bevilacqua G.

gruppi alterni Educazione alla Voce/Trucco

14 Gen 11:30 – 13:30 2 AULA TRUCCO- Trucco per il teatro Bertolazzi A.

gruppi alterni Educazione alla Voce/Trucco

14 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA C Recitazione cinematografica e televisa De Martini F.

gruppi alterni Educazione alla Voce/Trucco

15 Gen 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto Estebanell J. – Arbusti M.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

15 Gen 11:30 – 13:30 2 AULA D Esercitazioni tecniche di lettura Saija G.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

15 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA A Recitazione in lingua inglese Mcnee D.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

17 Gen 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Mimo Monetta M.
17 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA C Recitazione cinematografica e televisa Piccioni G.
18 Gen 09:00 – 13:00 4 PALESTRA Tecniche del training fisico Manetti F.
18 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA C Recitazione cinematografica e televisa Piccioni G.
19 Gen 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Mimo Monetta M.
19 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA C Recitazione cinematografica e televisa Piccioni G.
20 Gen 11:30 – 13:30 2 ONLINE 2 - Drammaturgia Bortignoni D.
20 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA C Recitazione cinematografica e televisa Piccioni G.
21 Gen 09:30 – 11:30 2 AULA A Ed. alla voce Bevilacqua G.

gruppi alterni Educazione alla Voce/Ortoepia

21 Gen 11:30 – 13:30 2 AULA TRUCCO- Trucco per il teatro Bertolazzi A.

gruppi alterni Educazione alla Voce/Ortoepia

21 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA C Recitazione cinematografica e televisa Piccioni G.

gruppi alterni Educazione alla Voce/Ortoepia

22 Gen 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto Estebanell J. – Arbusti M.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

22 Gen 11:30 – 13:30 2 AULA D Esercitazioni tecniche di lettura Saija G.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

22 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA A Recitazione in lingua inglese Mcnee D.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

24 Gen 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Mimo Monetta M.
24 Gen 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Recitazione cinematografica e televisa De Martini F.
25 Gen 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Tecniche del training fisico Manetti F.
25 Gen 14:30 – 18:30 4 ONLINE 2 Recitazione cinematografica e televisa De Martini F.
26 Gen 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Mimo Monetta M.
26 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA A Recitazione cinematografica e televisa De Martini F.
27 Gen 11:30 – 13:30 2 ONLINE 2 - Drammaturgia Bortignoni D.
27 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA C Recitazione cinematografica e televisa De Martini F.
28 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA C Tecniche del training vocale Fabrizi A.
28 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA C Recitazione cinematografica e televisa De Martini F.
29 Gen 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto Estebanell J. – Arbusti M.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

29 Gen 11:30 – 13:30 2 AULA D Esercitazioni tecniche di lettura Saija G.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

29 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA A Recitazione in lingua inglese Mcnee D.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

31 Gen 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Mimo Monetta M.
31 Gen 14:30 – 18:30 4 PALESTRA facolt - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
Febbraio 2022
01 Feb 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Tecniche del training fisico Manetti F.
01 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B- facolt - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
02 Feb 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Mimo Monetta M.
02 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B- facolt - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
03 Feb 11:30 – 13:30 2 ONLINE 2 - Drammaturgia Bortignoni D.
03 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- facolt - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
04 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA C Tecniche del training vocale Fabrizi A.
04 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B- facolt - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
05 Feb 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto Estebanell J. – Arbusti M.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

05 Feb 11:30 – 13:30 2 AULA A Esercitazioni tecniche di lettura Saija G.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

05 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA A Recitazione in lingua inglese Mcnee D.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

07 Feb 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Mimo Monetta M.
07 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B- facolt - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
08 Feb 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Tecniche del training fisico Manetti F.
08 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B- facolt - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
09 Feb 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Mimo Monetta M.
09 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B- facolt - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
10 Feb 11:30 – 13:30 2 ONLINE 2 - Drammaturgia Bortignoni D.
10 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- facolt - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
11 Feb 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Tecniche del training vocale Fabrizi A.
11 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B- facolt - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
12 Feb 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto Estebanell J. – Arbusti M.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

12 Feb 11:30 – 13:30 2 AULA A Esercitazioni tecniche di lettura Saija G.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

12 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA A Recitazione in lingua inglese Mcnee D.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

14 Feb 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Mimo Monetta M.
14 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B- facolt - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
15 Feb 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Tecniche del training fisico Manetti F.
15 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B- facolt - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
16 Feb 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Facolt. - Mimo Monetta M.
16 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B- facolt - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
17 Feb 11:30 – 13:30 2 ONLINE 2 - Drammaturgia Bortignoni D.
17 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- facolt - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
18 Feb 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Tecniche del training vocale Fabrizi A.
18 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B- facolt - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
19 Feb 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto Estebanell J. – Arbusti M.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

19 Feb 11:30 – 13:30 2 AULA A Esercitazioni tecniche di lettura Saija G.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

19 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA A Recitazione in lingua inglese Mcnee D.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

21 Feb 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Facolt. - Mimo Monetta M.
21 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B- facolt - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
22 Feb 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Tecniche del training fisico Manetti F.
22 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B- facolt - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
23 Feb 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Facolt. - Mimo Monetta M.
23 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B- facolt - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
24 Feb 11:30 – 13:30 2 ONLINE 2 - Drammaturgia Bortignoni D.
24 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- facolt - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
25 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA C Tecniche del training vocale Fabrizi A.
25 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B- facolt - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
26 Feb 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto Estebanell J. – Arbusti M.
26 Feb 11:30 – 13:30 2 AULA A Esercitazioni tecniche di lettura Saija G.
26 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA A Recitazione in lingua inglese Mcnee D.
28 Feb 09:30 – 18:30 8 AULA B facolt - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
Marzo 2022
01 Mar 09:30 – 18:30 8 AULA B facolt - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
02 Mar 09:30 – 18:30 8 AULA B facolt - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
03 Mar 09:30 – 18:30 8 AULA B facolt - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
04 Mar 09:30 – 18:30 8 AULA B facolt - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
05 Mar 09:30 – 18:30 8 AULA B facolt - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
07 Mar 09:30 – 18:30 8 AULA B facolt - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
08 Mar 09:30 – 18:30 8 AULA B facolt - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
09 Mar 09:30 – 18:30 8 AULA B facolt - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
10 Mar 09:30 – 18:30 8 AULA B facolt - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
11 Mar 09:30 – 18:30 8 AULA B facolt - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
12 Mar 09:30 – 18:30 8 AULA B facolt - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
14 Mar 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Facolt. - Mimo Monetta M.
14 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA C Facolt. Tecn. Recitazione * Docente
15 Mar 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Tecniche del training fisico Manetti F.
15 Mar 14:00 – 18:00 4 AULA C Facolt. Tecn. Recitazione * Docente
16 Mar 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Facolt. - Mimo Monetta M.
16 Mar 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Facolt. Tecn. Recitazione * Docente
17 Mar 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto Estebanell J. – Arbusti M.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

17 Mar 11:30 – 13:30 2 AULA C Esercitazioni tecniche di lettura Saija G.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

17 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA C- Facolt. Tecn. Recitazione * Docente

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

18 Mar 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Tecniche del training vocale Fabrizi A.
18 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B- Facolt. Tecn. Recitazione * Docente
19 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA A Recitazione in lingua inglese Mcnee D.
19 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Salveti L.
21 Mar 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Facolt. - Mimo Monetta M.
21 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B1 Tecniche informatiche di base per il teatro Renzetti I.
22 Mar 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Arti marziali Manetti F.
22 Mar 14:30 – 16:30 2 AULA D- Organizz. e legisl. teatrale Scaglione R.
22 Mar 16:30 – 18:30 2 AULA D- Facolt. - Storia dello spettacolo Greco G.
23 Mar 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Facolt. - Mimo Monetta M.
23 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B1 Storia del cinema e della televisione Della Casa S.
24 Mar 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto Estebanell J. – Arbusti M.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

24 Mar 11:30 – 13:30 2 AULA A Esercitazioni tecniche di lettura Saija G.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

24 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B1 Tecniche informatiche di base per il teatro Renzetti I.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

25 Mar 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Tecniche del training vocale Fabrizi A.
25 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Salveti L.
26 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA A Recitazione in lingua inglese Mcnee D.
26 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Salveti L.
28 Mar 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Danza Vannucchi M. – Monna L.
28 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA D Recitazione su partitura musicale Demuru M.
29 Mar 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Arti marziali Manetti F.
29 Mar 14:30 – 16:30 2 AULA D- Organizz. e legisl. teatrale Scaglione R.
29 Mar 16:30 – 18:30 2 AULA D- Facolt. - Storia dello spettacolo Greco G.
30 Mar 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Facolt. - Mimo Monetta M.
30 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B1 Storia del cinema e della televisione Della Casa S.
31 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Salveti L.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

31 Mar 14:30 – 16:30 2 AULA C Canto Estebanell J. – Arbusti M.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

31 Mar 16:30 – 18:30 2 AULA A Esercitazioni tecniche di lettura Saija G.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

Aprile 2022
01 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA B Tecniche del training vocale Fabrizi A.
01 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Salveti L.
02 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Salveti L.
02 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA A Recitazione in lingua inglese Mcnee D.
04 Apr 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Danza Vannucchi M. – Monna L.
04 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA D Recitazione su partitura musicale Demuru M.
05 Apr 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Arti marziali Manetti F.
05 Apr 14:30 – 16:30 2 AULA D- Organizz. e legisl. teatrale Scaglione R.
05 Apr 16:30 – 18:30 2 AULA D- Facolt. - Storia dello spettacolo Greco G.
06 Apr 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Facolt. - Mimo Monetta M.
06 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA B1 Storia del cinema e della televisione Della Casa S.
07 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA A Tecniche della recitazione Salveti L.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

07 Apr 14:30 – 16:30 2 PALESTRA Canto Estebanell J. – Arbusti M.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

07 Apr 16:30 – 18:30 2 AULA A Esercitazioni tecniche di lettura Saija G.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

08 Apr 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Tecniche del training vocale Fabrizi A.
08 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA A Tecniche della recitazione Salveti L.
09 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Salveti L.
09 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA A Recitazione in lingua inglese Mcnee D.
11 Apr 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Danza Vannucchi M. – Monna L.
11 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA D Recitazione su partitura musicale Demuru M.
12 Apr 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Arti marziali Manetti F.
12 Apr 14:30 – 16:30 2 AULA D- Organizz. e legisl. teatrale Scaglione R.
12 Apr 16:30 – 18:30 2 AULA D- Facolt. - Storia dello spettacolo Greco G.
13 Apr 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Facolt. - Mimo Monetta M.
13 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA B1 Storia del cinema e della televisione Della Casa S.
21 Apr 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Danza Vannucchi M. – Monna L.
21 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Salveti L.
22 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA B Tecniche del training vocale Fabrizi A.
22 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA A Tecniche della recitazione Salveti L.
23 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Salveti L.
23 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA A Recitazione in lingua inglese Mcnee D.
26 Apr 09:00 – 13:00 4 PALESTRA Arti marziali Manetti F.
26 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA A Tecniche della recitazione Salveti L.
27 Apr 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Facolt. - Mimo Monetta M.
27 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA A Tecniche della recitazione Salveti L.
28 Apr 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Danza Vannucchi M. – Monna L.
28 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA A Tecniche della recitazione Salveti L.
29 Apr 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Tecniche del training vocale Fabrizi A.
29 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA A Tecniche della recitazione Salveti L.
30 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA A Tecniche della recitazione Salveti L.
30 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA B1 Tecniche informatiche di base per il teatro Renzetti I.
Maggio 2022
02 Mag 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Facolt. - Mimo Monetta M.
02 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Salveti L.
03 Mag 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Arti marziali Manetti F.
03 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Salveti L.
04 Mag 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Facolt. - Mimo Monetta M.
04 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Salveti L.
05 Mag 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Danza Vannucchi M. – Monna L.
05 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Salveti L.
06 Mag 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Tecniche del training vocale Fabrizi A.
06 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Salveti L.
07 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Salveti L.
07 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA A Recitazione in lingua inglese Mcnee D.
09 Mag 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Facolt. - Mimo Monetta M.
09 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Salveti L.
10 Mag 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Arti marziali Manetti F.
10 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Salveti L.
11 Mag 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Facolt. - Mimo Monetta M.
11 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Salveti L.
12 Mag 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Danza Vannucchi M. – Monna L.
12 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Salveti L.
13 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA B Tecniche del training vocale Fabrizi A.
13 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Salveti L.
14 Mag 09:30 – 18:30 8 AULA B Tecniche della recitazione Salveti L.
16 Mag 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Facolt. - Mimo Monetta M.
16 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B- facolt - Regia teatrale Civica M.
17 Mag 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Arti marziali Manetti F.
17 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA C- facolt - Regia teatrale Civica M.
18 Mag 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Facolt. - Mimo Monetta M.
18 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B- facolt - Regia teatrale Civica M.
19 Mag 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Danza Vannucchi M. – Monna L.
19 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B- facolt - Regia teatrale Civica M.
20 Mag 09:30 – 11:30 2 AULA TRUCCO- Trucco per il teatro - solo REC Bertolazzi A.

Ed.alla voce/Trucco Gruppi alterni

20 Mag 11:30 – 13:30 2 AULA TRUCCO- Trucco per il teatro Bertolazzi A.

Ed.alla voce/Trucco Gruppi alterni

20 Mag 11:30 – 13:30 2 AULA B Ed. alla voce Bevilacqua G.

Ed.alla voce/Trucco Gruppi alterni

20 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA C- facolt - Regia teatrale Civica M.

Ed.alla voce/Trucco Gruppi alterni

21 Mag 09:30 – 11:30 2 AULA C Canto Estebanell J. – Arbusti M.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

21 Mag 11:30 – 13:30 2 AULA A Esercitazioni tecniche di lettura Saija G.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

21 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B- facolt - Regia teatrale Civica M.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

23 Mag 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Facolt. - Mimo Monetta M.
23 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B- facolt - Regia teatrale Civica M.
24 Mag 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Arti marziali Manetti F.
24 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA C- facolt - Regia teatrale Civica M.
25 Mag 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Facolt. - Mimo Monetta M.
25 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B- facolt - Regia teatrale Civica M.
26 Mag 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Danza Vannucchi M. – Monna L.
26 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B- facolt - Regia teatrale Civica M.
27 Mag 09:30 – 11:30 2 AULA TRUCCO- Trucco per il teatro - solo REC Bertolazzi A.

Ed.alla voce/Trucco Gruppi alterni

27 Mag 11:30 – 13:30 2 AULA TRUCCO- Trucco per il teatro Bertolazzi A.

Ed.alla voce/Trucco Gruppi alterni

27 Mag 11:30 – 13:30 2 AULA B Ed. alla voce Bevilacqua G.

Ed.alla voce/Trucco Gruppi alterni

27 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA C- facolt - Regia teatrale Civica M.

Ed.alla voce/Trucco Gruppi alterni

28 Mag 09:30 – 11:30 2 AULA C Canto Estebanell J. – Arbusti M.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

28 Mag 11:30 – 13:30 2 AULA A Esercitazioni tecniche di lettura Saija G.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

28 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B- facolt - Regia teatrale Civica M.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

30 Mag 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Facolt. - Mimo Monetta M.
30 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B- facolt - Regia teatrale Civica M.
31 Mag 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Arti marziali Manetti F.
31 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA C- facolt - Regia teatrale Civica M.
Giugno 2022
01 Giu 11:30 – 13:30 2 ONLINE 2 - Drammaturgia Bortignoni D.
01 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA B- facolt - Regia teatrale Civica M.
03 Giu 09:30 – 11:30 2 AULA TRUCCO- Trucco per il teatro - solo REC Bertolazzi A.

Ed.alla voce/Trucco Gruppi alterni

03 Giu 11:30 – 13:30 2 AULA TRUCCO- Trucco per il teatro Bertolazzi A.

Ed.alla voce/Trucco Gruppi alterni

03 Giu 11:30 – 13:30 2 AULA B Ed. alla voce Bevilacqua G.

Ed.alla voce/Trucco Gruppi alterni

03 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA C- facolt - Regia teatrale Civica M.

Ed.alla voce/Trucco Gruppi alterni

04 Giu 09:30 – 18:30 8 AULA B- facolt - Regia teatrale Civica M.
06 Giu 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- facolt - Regia teatrale Civica M.
07 Giu 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Preparazione Saggio Civica M.
08 Giu 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Preparazione Saggio Civica M.
09 Giu 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Preparazione Saggio Civica M.
10 Giu 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Preparazione Saggio Civica M.
11 Giu 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Preparazione Saggio Civica M.
13 Giu 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto Estebanell J. – Arbusti M.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

13 Giu 11:30 – 13:30 2 AULA A Esercitazioni tecniche di lettura Saija G.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

13 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA A Lingua inglese Mc Neill J.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

14 Giu 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Arti marziali Manetti F.
14 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA A Lingua inglese Mc Neill J.
15 Giu 11:30 – 13:30 2 ONLINE 2 - Drammaturgia Bortignoni D.
15 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA A Lingua inglese Mc Neill J.
16 Giu 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Danza Vannucchi M. – Monna L.
16 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA A Lingua inglese Mc Neill J.
17 Giu 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO- Trucco per il teatro Bertolazzi A.

Ed.alla voce/Trucco Gruppi alterni

17 Giu 11:30 – 13:30 2 AULA B Ed. alla voce Bevilacqua G.

Ed.alla voce/Trucco Gruppi alterni

17 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA A Lingua inglese Mc Neill J.

Ed.alla voce/Trucco Gruppi alterni

18 Giu 09:30 – 11:30 2 AULA MAGNA- Organizz. e legisl. teatrale Scaglione R.
18 Giu 11:30 – 13:30 2 AULA MAGNA- Facolt. - Storia dello spettacolo Greco G.
18 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA A Lingua inglese Mc Neill J.
20 Giu 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto Estebanell J. – Arbusti M.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

20 Giu 11:30 – 13:30 2 AULA A Esercitazioni tecniche di lettura Saija G.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

21 Giu 09:00 – 13:00 4 PALESTRA Arti marziali Manetti F.
21 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA A Lingua inglese Mc Neill J.
22 Giu 11:30 – 13:30 2 ONLINE 2 - Drammaturgia Bortignoni D.
23 Giu 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Danza Vannucchi M. – Monna L.
24 Giu 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO- Trucco per il teatro Bertolazzi A.
25 Giu 09:30 – 11:30 2 AULA B- Organizz. e legisl. teatrale Scaglione R.
25 Giu 11:30 – 13:30 2 AULA B- Facolt. - Storia dello spettacolo Greco G.
25 Giu 12:30 – 13:30 1 AULA D- Facolt. - Storia dello spettacolo Greco G.
27 Giu 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto Estebanell J. – Arbusti M.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

27 Giu 11:30 – 13:30 2 AULA A Esercitazioni tecniche di lettura Saija G.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

27 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA D- Organizz. e legisl. teatrale Scaglione R.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

28 Giu 09:00 – 13:00 4 PALESTRA Arti marziali Manetti F.
28 Giu 14:30 – 18:30 4 ARCI 2 Danza Vannucchi M. – Monna L.
Luglio 2022
11 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B Facolt. - Storia dello spett. Greco G.
12 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B Facolt. - Storia dello spett. Greco G.
13 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B Facolt. - Storia dello spett. Greco G.
14 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B Facolt. - Storia dello spett. Greco G.
15 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B Facolt. - Storia dello spett. Greco G.
16 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B Facolt. - Storia dello spett. Greco G.
18 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B Facolt. - Storia dello spett. Greco G.
19 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B Facolt. - Storia dello spett. Greco G.
20 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B Facolt. - Storia dello spett. Greco G.
21 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B Facolt. - Storia dello spett. Greco G.
22 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B Facolt. - Storia dello spett. Greco G.
23 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B Facolt. - Storia dello spett. Greco G.
25 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B Facolt. - Storia dello spett. Greco G.
26 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B Facolt. - Storia dello spett. Greco G.
27 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B Facolt. - Storia dello spett. Greco G.
28 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B Facolt. - Storia dello spett. Greco G.
29 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B Facolt. - Storia dello spett. Greco G.
30 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B Facolt. - Storia dello spett. Greco G.