Data Orario Ore Aula Materia Docente Note
Novembre 2023
Lun 06 Nov 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Regia teatrale Barberio Corsetti G.
Lun 06 Nov 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Recitazione su partitura musicale Demuru M.
Mar 07 Nov 10:30 – 13:30 3 AULA A- Drammaturgia Bortignoni D.
Mar 07 Nov 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Tecniche della recitazione Baracco A.
Mer 08 Nov 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Regia teatrale Barberio Corsetti G.
Mer 08 Nov 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Recitazione su partitura musicale Demuru M.
Gio 09 Nov 09:30 – 13:30 4 AULA D Tc. scrittura drammaturgica per teatro - a scelta Erba Edoardo
Gio 09 Nov 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Tecniche della recitazione Baracco A.
Ven 10 Nov 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Regia teatrale Barberio Corsetti G.
Sab 11 Nov 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Tecniche della recitazione Baracco A.
Lun 13 Nov 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Regia teatrale Barberio Corsetti G. – Fiorentino Francesco
Lun 13 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA A- Organizz. e legisl. teatrale Guazzotti N.
Mar 14 Nov 09:30 – 13:30 4 AULA B- Lingua inglese Gaborik Leigh P.
Mar 14 Nov 14:30 – 18:30 4 aula Docenti Progettazione scenografica Gessati D.
Mer 15 Nov 09:00 – 18:00 8 AULA B- Tecniche della recitazione Salveti L.
Gio 16 Nov 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Tc. scrittura drammaturgica per teatro Chiti U.
Gio 16 Nov 14:00 – 18:00 4 AULA B- Tecniche della recitazione Salveti L.
Ven 17 Nov 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Tc. scrittura drammaturgica per teatro Pierattini Sergio
Ven 17 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Salveti L.
Sab 18 Nov 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Regia teatrale Barberio Corsetti G.
Lun 20 Nov 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Regia teatrale Barberio Corsetti G. – Fiorentino Francesco
Lun 20 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA MAGNA- Organizz. e legisl. teatrale Guazzotti N.
Mar 21 Nov 09:30 – 13:30 4 AULA MAGNA- Lingua inglese Gaborik Leigh P.
Mer 22 Nov 09:30 – 18:30 8 AULA B- Tecniche della recitazione Salveti L.
Gio 23 Nov 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO Regia teatrale Barberio Corsetti G.
Ven 24 Nov 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Regia teatrale Barberio Corsetti G.
Sab 25 Nov 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Regia teatrale Barberio Corsetti G.
Lun 27 Nov 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Regia teatrale Barberio Corsetti G.
Lun 27 Nov 14:30 – 18:30 4 ONLINE 2 - Organizz. e legisl. teatrale Guazzotti N.
Mar 28 Nov 09:30 – 13:30 4 AULA B1- Lingua inglese Gaborik Leigh P.
Mar 28 Nov 14:30 – 18:30 4 aula Docenti Progettazione scenografica Gessati D.
Mer 29 Nov 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Regia teatrale Barberio Corsetti G.
Gio 30 Nov 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Tc. scrittura drammaturgica per teatro Chiti U.
Dicembre 2023
Ven 01 Dic 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Regia teatrale Barberio Corsetti G.
Sab 02 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO Regia teatrale Barberio Corsetti G.
Lun 04 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA MAGNA- Organizz. e legisl. teatrale Guazzotti N.
Mar 05 Dic 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Regia teatrale Barberio Corsetti G.
Mar 05 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA MAGNA- Lingua inglese Gaborik Leigh P.
Mer 06 Dic 09:30 – 13:30 4 PALESTRA- Regia teatrale Barberio Corsetti G.

provini

Mer 06 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA D- Storia dello spettacolo Greco G.

provini

Gio 07 Dic 09:30 – 13:30 4 presidenza Tc. scrittura drammaturgica per teatro - a scelta Erba Edoardo
Gio 07 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA D- Storia dello spettacolo Greco G.
Lun 11 Dic 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Progettazione scenografica Gessati D.
Lun 11 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA D- Organizz. e legisl. teatrale Guazzotti N.
Mar 12 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO Lingua inglese Gaborik Leigh P.
Mar 12 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA D- Storia Spettacolo - a scelta Greco G.
Mer 13 Dic 09:30 – 13:30 4 PALESTRA- Lingua inglese Gaborik Leigh P.
Mer 13 Dic 14:30 – 18:30 4 Pelanda-foyer 2_ Drammaturgia Bortignoni D.
Gio 14 Dic 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Tc. scrittura drammaturgica per teatro Chiti U.
Gio 14 Dic 14:30 – 18:30 4 presidenza Drammaturgia Bortignoni D.
Ven 15 Dic 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Storia Spettacolo - a scelta Greco G.
Sab 16 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA D- Progettazione del costume per il teatro Esposito F.
Lun 18 Dic 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Lingua inglese Gaborik Leigh P.
Lun 18 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA MAGNA- Organizz. e legisl. teatrale Guazzotti N.
Mar 19 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA D- Lingua inglese Gaborik Leigh P.
Mar 19 Dic 14:30 – 18:30 4 aula Docenti Progettazione del costume per il teatro Esposito F.
Mer 20 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA D- Lingua inglese Gaborik Leigh P.
Gio 21 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Tc. scrittura drammaturgica per teatro - a scelta Erba Edoardo
Gio 21 Dic 16:30 – 18:30 2 presidenza Drammaturgia Bortignoni D.
Ven 22 Dic 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Tc. scrittura drammaturgica per teatro - a scelta Erba Edoardo
Gennaio 2024
Lun 08 Gen 09:00 – 13:00 4 ARCI 1- Combact - a scelta Manetti F.
Lun 08 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA B- Regia cinematografica - a scelta Briguglia P
Mar 09 Gen 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Regia cinematografica - a scelta Briguglia P
Mer 10 Gen 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Progettazione del costume per il teatro Esposito F.
Mer 10 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA B- Regia cinematografica - a scelta Briguglia P
Gio 11 Gen 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Tc. scrittura drammaturgica per teatro Chiti U.
Gio 11 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA B- Regia cinematografica - a scelta Briguglia P
Ven 12 Gen 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Progettazione scenografica Gessati D.
Ven 12 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA B- Regia cinematografica - a scelta Briguglia P
Sab 13 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO Progetto luci Mari P.
Sab 13 Gen 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Tecniche informatiche di base per il teatro Renzetti I.
Lun 15 Gen 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Progetto luci Mari P.
Lun 15 Gen 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Regia cinematografica - a scelta Briguglia P
Mar 16 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Progetto luci Mari P.
Mar 16 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA B- Regia cinematografica - a scelta Briguglia P
Mer 17 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Progetto luci Mari P.
Mer 17 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA B- Regia cinematografica - a scelta Briguglia P
Gio 18 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Tc. scrittura drammaturgica per teatro - a scelta Erba Edoardo
Gio 18 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA B- Regia cinematografica - a scelta Briguglia P
Ven 19 Gen 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Lingua inglese Gaborik Leigh P.
Ven 19 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA B- Regia cinematografica - a scelta Briguglia P
Sab 20 Gen 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Progetto luci Mari P.
Sab 20 Gen 14:30 – 17:30 3 AULA D- Tecniche informatiche di base per il teatro Renzetti I.
Lun 22 Gen 09:00 – 13:00 4 ARCI 1- Combact - a scelta Manetti F.
Lun 22 Gen 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Regia cinematografica - a scelta Briguglia P
Mar 23 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO Lingua inglese Gaborik Leigh P.
Mar 23 Gen 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Regia cinematografica - a scelta Briguglia P
Mer 24 Gen 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Progettazione scenografica Gessati D.
Mer 24 Gen 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Regia cinematografica - a scelta Briguglia P
Gio 25 Gen 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Tc. scrittura drammaturgica per teatro Chiti U.
Gio 25 Gen 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Regia cinematografica - a scelta Briguglia P
Ven 26 Gen 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Regia cinematografica - a scelta Briguglia P
Sab 27 Gen 09:30 – 13:30 4 Pelanda-foyer 2_ Progetto luci Mari P.
Sab 27 Gen 14:30 – 17:30 3 PALESTRA- Tecniche informatiche di base per il teatro Renzetti I.
Lun 29 Gen 09:30 – 13:30 4 PALESTRA- Storia Spettacolo - a scelta Greco G.
Lun 29 Gen 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Combact - a scelta Manetti F.
Mar 30 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO Lingua inglese Gaborik Leigh P.
Mar 30 Gen 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Storia Spettacolo - a scelta Greco G.
Mer 31 Gen 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Lingua inglese Gaborik Leigh P.
Mer 31 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA A- Storia Spettacolo - a scelta Greco G.
Febbraio 2024
Gio 01 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO Tc. scrittura drammaturgica per teatro - a scelta Erba Edoardo
Gio 01 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Storia Spettacolo - a scelta Greco G.
Ven 02 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Storia Spettacolo - a scelta Greco G.
Sab 03 Feb 14:30 – 17:30 3 PALESTRA- Tecniche informatiche di base per il teatro Renzetti I.
Lun 05 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B- Regia teatrale Barberio Corsetti G.

aule progetto Brecht: A/B/D

Mar 06 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B- Regia teatrale Barberio Corsetti G.

aule progetto Brecht: B/D/PALESTRA

Mer 07 Feb 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Progettazione scenografica Gessati D.

aule progetto Brecht: A/B/D

Mer 07 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA A- Regia teatrale Barberio Corsetti G.

aule progetto Brecht: A/B/D

Gio 08 Feb 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Tc. scrittura drammaturgica per teatro Chiti U.

aule progetto Brecht: A/B/D

Gio 08 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA A- Regia teatrale Barberio Corsetti G.

aule progetto Brecht: A/B/D

Ven 09 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B- Regia teatrale Barberio Corsetti G.

aule progetto Brecht: B/D/PALESTRA

Sab 10 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Progettazione scenografica Esposito F.

aule progetto Brecht: A/Palestra/D

Sab 10 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Regia teatrale Barberio Corsetti G.

aule progetto Brecht: A/Palestra/D

Lun 12 Feb 09:30 – 13:30 4 PALESTRA- Combact - a scelta Manetti F.

aule progetto Brecht: A/B/D

Lun 12 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B- Regia teatrale Barberio Corsetti G.

aule progetto Brecht: A/B/D

Mar 13 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B- Regia teatrale Barberio Corsetti G.

aule progetto Brecht: B/D/PALESTRA

Mer 14 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA D Progettazione scenografica Esposito F.

aule progetto Brecht: A/B/D
4h di progettazione scenografica sul progetto Brecht

Mer 14 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B- Regia teatrale Barberio Corsetti G. – Esposito F.

aule progetto Brecht: A/B/D
4h di progettazione scenografica sul progetto Brecht

Gio 15 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO Tc. scrittura drammaturgica per teatro - a scelta Erba Edoardo

aule progetto Brecht: A/B/D
4h di costume sul progetto Brecht

Gio 15 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B- Regia teatrale Barberio Corsetti G. – Esposito F.

aule progetto Brecht: A/B/D
4h di costume sul progetto Brecht

Ven 16 Feb 09:30 – 13:30 4 presidenza Drammaturgia Bortignoni D.

aule progetto Brecht: B/D/PALESTRA

Ven 16 Feb 14:00 – 18:00 4 AULA B- Regia teatrale Barberio Corsetti G.

aule progetto Brecht: B/D/PALESTRA

Sab 17 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Progettazione scenografica Esposito F.

aule progetto Brecht: A/B/D
4h di costume sul progetto Brecht

Sab 17 Feb 14:00 – 18:00 4 AULA B- Regia teatrale Barberio Corsetti G. – Esposito F.

aule progetto Brecht: A/B/D
4h di costume sul progetto Brecht

Lun 19 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA A- Progettazione del costume per il teatro Esposito F.

aule progetto Brecht: A/B/D

Lun 19 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B- Regia teatrale Barberio Corsetti G.

aule progetto Brecht: A/B/D

Mar 20 Feb 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Sound Design - a scelta Westkemper H.

aule progetto Brecht: B/D/PALESTRA

Mar 20 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B- Regia teatrale Barberio Corsetti G.

aule progetto Brecht: B/D/PALESTRA

Mer 21 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Progettazione scenografica Esposito F.

aule progetto Brecht: B/D/B1

Mer 21 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B- Regia teatrale Barberio Corsetti G.

aule progetto Brecht: B/D/B1

Gio 22 Feb 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Tecniche della sceneggiatura Chiti U.

aule progetto Brecht: A/B/D

Gio 22 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B- Regia teatrale Barberio Corsetti G.

aule progetto Brecht: A/B/D

Ven 23 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B- Regia teatrale Barberio Corsetti G.

aule progetto Brecht: B/Trucco/Palestra

Sab 24 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO Progettazione scenografica Esposito F.

aule progetto Brecht: A/B/D

Sab 24 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B- Regia teatrale Barberio Corsetti G.

aule progetto Brecht: A/B/D

Lun 26 Feb 10:00 – 14:00 4 Pelanda-foyer 2_ Drammaturgia Bortignoni D.
Lun 26 Feb 15:00 – 19:00 4 Pelanda-foyer 2_ Regia teatrale Barberio Corsetti G.
Mar 27 Feb 10:00 – 14:00 4 Pelanda-foyer 2_ Sound Design - a scelta Westkemper H.
Mar 27 Feb 15:00 – 19:00 4 Pelanda-foyer 2_ Regia teatrale Barberio Corsetti G.
Mer 28 Feb 10:00 – 14:00 4 Pelanda-foyer 2_ Sound Design - a scelta Westkemper H.
Mer 28 Feb 15:00 – 19:00 4 Pelanda-foyer 2_ Regia teatrale Barberio Corsetti G.
Gio 29 Feb 15:00 – 19:00 4 Pelanda-foyer 2_ Regia teatrale Barberio Corsetti G.
Marzo 2024
Ven 01 Mar 15:00 – 19:00 4 Pelanda-foyer 2_ Regia teatrale Barberio Corsetti G.
Sab 02 Mar 16:00 – 20:00 4 Pelanda-foyer 2_ Regia teatrale Barberio Corsetti G.
Lun 04 Mar 11:00 – 12:00 1 Pelanda-foyer 2_ Progettazione scenografica Esposito F.

discipline finalizzate Esercitazione di Regia a cura di Giorgio Barberio Corsetti:
– 4h di progettazione del costume (docente Esposito)
– 4h di Progettazione scenografica (docente Esposito)
– 4h di Sound Design (docente Westkemper)

Lun 04 Mar 12:00 – 13:00 1 Pelanda-foyer 2_ Progettazione del costume per il teatro Esposito F.

discipline finalizzate Esercitazione di Regia a cura di Giorgio Barberio Corsetti:
– 4h di progettazione del costume (docente Esposito)
– 4h di Progettazione scenografica (docente Esposito)
– 4h di Sound Design (docente Westkemper)

Lun 04 Mar 13:00 – 14:00 1 Pelanda-foyer 2_ Sound Design - a scelta Westkemper H.

discipline finalizzate Esercitazione di Regia a cura di Giorgio Barberio Corsetti:
– 4h di progettazione del costume (docente Esposito)
– 4h di Progettazione scenografica (docente Esposito)
– 4h di Sound Design (docente Westkemper)

Lun 04 Mar 15:00 – 19:00 4 Pelanda-foyer 2_ Regia teatrale Barberio Corsetti G. – Esposito F.

discipline finalizzate Esercitazione di Regia a cura di Giorgio Barberio Corsetti:
– 4h di progettazione del costume (docente Esposito)
– 4h di Progettazione scenografica (docente Esposito)
– 4h di Sound Design (docente Westkemper)

Mar 05 Mar 10:00 – 14:00 4 Pelanda-foyer 2_ Sound Design - a scelta Westkemper H.
Mar 05 Mar 15:00 – 19:00 4 Pelanda-foyer 2_ Regia teatrale Barberio Corsetti G.
Mer 06 Mar 10:00 – 12:00 2 Pelanda-foyer 2_ Progettazione del costume per il teatro Esposito F.

discipline finalizzate Esercitazione di Regia a cura di Giorgio Barberio Corsetti:
– 4h di progettazione del costume (docente Esposito)
– 4h di Progettazione scenografica (docente Esposito)
– 4h di Sound Design (docente Westkemper)

Mer 06 Mar 12:00 – 13:00 1 Pelanda-foyer 2_ Sound Design - a scelta Westkemper H.

discipline finalizzate Esercitazione di Regia a cura di Giorgio Barberio Corsetti:
– 4h di progettazione del costume (docente Esposito)
– 4h di Progettazione scenografica (docente Esposito)
– 4h di Sound Design (docente Westkemper)

Mer 06 Mar 15:00 – 19:00 4 Pelanda-foyer 2_ Regia teatrale Barberio Corsetti G. – Esposito F.

discipline finalizzate Esercitazione di Regia a cura di Giorgio Barberio Corsetti:
– 4h di progettazione del costume (docente Esposito)
– 4h di Progettazione scenografica (docente Esposito)
– 4h di Sound Design (docente Westkemper)

Gio 07 Mar 10:00 – 11:00 1 Pelanda-foyer 2_ Sound Design - a scelta Westkemper H.

discipline finalizzate Esercitazione di Regia a cura di Giorgio Barberio Corsetti:
– 4h di progettazione del costume (docente Esposito)
– 4h di Progettazione scenografica (docente Esposito)
– 4h di Drammaturgia (docente Bortignoni)
– 4h di Sound Design (docente Westkemper)

Gio 07 Mar 11:00 – 12:00 1 Pelanda-foyer 2_ Progettazione del costume per il teatro Esposito F.

discipline finalizzate Esercitazione di Regia a cura di Giorgio Barberio Corsetti:
– 4h di progettazione del costume (docente Esposito)
– 4h di Progettazione scenografica (docente Esposito)
– 4h di Drammaturgia (docente Bortignoni)
– 4h di Sound Design (docente Westkemper)

Gio 07 Mar 12:00 – 13:00 1 Pelanda-foyer 2_ Progettazione scenografica Esposito F.

discipline finalizzate Esercitazione di Regia a cura di Giorgio Barberio Corsetti:
– 4h di progettazione del costume (docente Esposito)
– 4h di Progettazione scenografica (docente Esposito)
– 4h di Drammaturgia (docente Bortignoni)
– 4h di Sound Design (docente Westkemper)

Gio 07 Mar 13:00 – 14:00 1 Pelanda-foyer 2_ Drammaturgia Bortignoni D.

discipline finalizzate Esercitazione di Regia a cura di Giorgio Barberio Corsetti:
– 4h di progettazione del costume (docente Esposito)
– 4h di Progettazione scenografica (docente Esposito)
– 4h di Drammaturgia (docente Bortignoni)
– 4h di Sound Design (docente Westkemper)

Gio 07 Mar 15:00 – 19:00 4 Pelanda-foyer 2_ Regia teatrale Barberio Corsetti G.

discipline finalizzate Esercitazione di Regia a cura di Giorgio Barberio Corsetti:
– 4h di progettazione del costume (docente Esposito)
– 4h di Progettazione scenografica (docente Esposito)
– 4h di Drammaturgia (docente Bortignoni)
– 4h di Sound Design (docente Westkemper)

Ven 08 Mar 10:00 – 14:00 4 Pelanda-foyer 2_ Sound Design - a scelta Westkemper H.
Ven 08 Mar 15:00 – 19:00 4 Pelanda-foyer 2_ Regia teatrale Barberio Corsetti G.
Sab 09 Mar 09:00 – 13:00 4 Pelanda-foyer 2_ Regia teatrale Barberio Corsetti G.
Sab 09 Mar 14:00 – 18:00 4 Pelanda-foyer 2_ Progettazione scenografica Esposito F.
Lun 11 Mar 09:00 – 10:00 1 Pelanda-foyer 2_ Progettazione scenografica Esposito F.

discipline finalizzate Esercitazione di Regia a cura di Giorgio Barberio Corsetti:
– 4h di progettazione del costume (docente Esposito)
– 4h di Progettazione scenografica (docente Esposito)
– 4h di Combact (docente Manetti)

Lun 11 Mar 10:00 – 11:00 1 Pelanda-foyer 2_ Progettazione del costume per il teatro Esposito F.

discipline finalizzate Esercitazione di Regia a cura di Giorgio Barberio Corsetti:
– 4h di progettazione del costume (docente Esposito)
– 4h di Progettazione scenografica (docente Esposito)
– 4h di Combact (docente Manetti)

Lun 11 Mar 11:00 – 13:00 2 Pelanda-foyer 2_ Combact - a scelta Manetti F.

discipline finalizzate Esercitazione di Regia a cura di Giorgio Barberio Corsetti:
– 4h di progettazione del costume (docente Esposito)
– 4h di Progettazione scenografica (docente Esposito)
– 4h di Combact (docente Manetti)

Lun 11 Mar 14:00 – 18:00 4 Pelanda-foyer 2_ Regia teatrale Barberio Corsetti G.

discipline finalizzate Esercitazione di Regia a cura di Giorgio Barberio Corsetti:
– 4h di progettazione del costume (docente Esposito)
– 4h di Progettazione scenografica (docente Esposito)
– 4h di Combact (docente Manetti)

Mar 12 Mar 09:00 – 10:00 1 Pelanda-foyer 2_ Progettazione scenografica Esposito F.

discipline finalizzate Esercitazione di Regia a cura di Giorgio Barberio Corsetti:
– 4h di progettazione del costume (docente Esposito)
– 4h di Progettazione scenografica (docente Esposito)
– 4h di Combact (docente Manetti)

Mar 12 Mar 10:00 – 11:00 1 Pelanda-foyer 2_ Progettazione del costume per il teatro Esposito F.

discipline finalizzate Esercitazione di Regia a cura di Giorgio Barberio Corsetti:
– 4h di progettazione del costume (docente Esposito)
– 4h di Progettazione scenografica (docente Esposito)
– 4h di Combact (docente Manetti)

Mar 12 Mar 11:00 – 13:00 2 Pelanda-foyer 2_ Combact - a scelta Manetti F.

discipline finalizzate Esercitazione di Regia a cura di Giorgio Barberio Corsetti:
– 4h di progettazione del costume (docente Esposito)
– 4h di Progettazione scenografica (docente Esposito)
– 4h di Combact (docente Manetti)

Mar 12 Mar 14:00 – 18:00 4 Pelanda-foyer 2_ Regia teatrale Barberio Corsetti G.

discipline finalizzate Esercitazione di Regia a cura di Giorgio Barberio Corsetti:
– 4h di progettazione del costume (docente Esposito)
– 4h di Progettazione scenografica (docente Esposito)
– 4h di Combact (docente Manetti)

Mer 13 Mar 09:00 – 10:00 1 Pelanda-foyer 2_ Progettazione scenografica Esposito F.

discipline finalizzate Esercitazione di Regia a cura di Giorgio Barberio Corsetti:
– 4h di progettazione del costume (docente Esposito)
– 4h di Progettazione scenografica (docente Esposito)
– 4h di Combact (docente Manetti)

Mer 13 Mar 10:00 – 11:00 1 Pelanda-foyer 2_ Progettazione del costume per il teatro Esposito F.

discipline finalizzate Esercitazione di Regia a cura di Giorgio Barberio Corsetti:
– 4h di progettazione del costume (docente Esposito)
– 4h di Progettazione scenografica (docente Esposito)
– 4h di Combact (docente Manetti)

Mer 13 Mar 11:00 – 13:00 2 Pelanda-foyer 2_ Combact - a scelta Manetti F.

discipline finalizzate Esercitazione di Regia a cura di Giorgio Barberio Corsetti:
– 4h di progettazione del costume (docente Esposito)
– 4h di Progettazione scenografica (docente Esposito)
– 4h di Combact (docente Manetti)

Mer 13 Mar 14:00 – 18:00 4 Pelanda-foyer 2_ Regia teatrale Barberio Corsetti G.

discipline finalizzate Esercitazione di Regia a cura di Giorgio Barberio Corsetti:
– 4h di progettazione del costume (docente Esposito)
– 4h di Progettazione scenografica (docente Esposito)
– 4h di Combact (docente Manetti)

Gio 14 Mar 09:00 – 10:00 1 Pelanda-foyer 2_ Progettazione scenografica Esposito F.

discipline finalizzate Esercitazione di Regia a cura di Giorgio Barberio Corsetti:
– 4h di progettazione del costume (docente Esposito)
– 4h di Progettazione scenografica (docente Esposito)
– 4h di Combact (docente Manetti)

Gio 14 Mar 10:00 – 11:00 1 Pelanda-foyer 2_ Progettazione del costume per il teatro Esposito F.

discipline finalizzate Esercitazione di Regia a cura di Giorgio Barberio Corsetti:
– 4h di progettazione del costume (docente Esposito)
– 4h di Progettazione scenografica (docente Esposito)
– 4h di Combact (docente Manetti)

Gio 14 Mar 11:00 – 13:00 2 Pelanda-foyer 2_ Combact - a scelta Manetti F.

discipline finalizzate Esercitazione di Regia a cura di Giorgio Barberio Corsetti:
– 4h di progettazione del costume (docente Esposito)
– 4h di Progettazione scenografica (docente Esposito)
– 4h di Combact (docente Manetti)

Gio 14 Mar 14:00 – 18:00 4 Pelanda-foyer 2_ Regia teatrale Barberio Corsetti G.

discipline finalizzate Esercitazione di Regia a cura di Giorgio Barberio Corsetti:
– 4h di progettazione del costume (docente Esposito)
– 4h di Progettazione scenografica (docente Esposito)
– 4h di Combact (docente Manetti)

Ven 15 Mar 09:00 – 10:00 1 Pelanda-foyer 2_ Progettazione scenografica Esposito F.

discipline finalizzate Esercitazione di Regia a cura di Giorgio Barberio Corsetti:
– 4h di progettazione del costume (docente Esposito)
– 4h di Progettazione scenografica (docente Esposito)
– 4h di Combact (docente Manetti)

debutto

Ven 15 Mar 10:00 – 11:00 1 Pelanda-foyer 2_ Progettazione del costume per il teatro Esposito F.

discipline finalizzate Esercitazione di Regia a cura di Giorgio Barberio Corsetti:
– 4h di progettazione del costume (docente Esposito)
– 4h di Progettazione scenografica (docente Esposito)
– 4h di Combact (docente Manetti)

debutto

Ven 15 Mar 11:00 – 13:00 2 Pelanda-foyer 2_ Combact - a scelta Manetti F.

discipline finalizzate Esercitazione di Regia a cura di Giorgio Barberio Corsetti:
– 4h di progettazione del costume (docente Esposito)
– 4h di Progettazione scenografica (docente Esposito)
– 4h di Combact (docente Manetti)

debutto

Ven 15 Mar 14:00 – 18:00 4 Pelanda-foyer 2_ Regia teatrale Barberio Corsetti G.

discipline finalizzate Esercitazione di Regia a cura di Giorgio Barberio Corsetti:
– 4h di progettazione del costume (docente Esposito)
– 4h di Progettazione scenografica (docente Esposito)
– 4h di Combact (docente Manetti)

debutto

Sab 16 Mar 14:00 – 18:00 4 Pelanda-foyer 2_ Regia teatrale Barberio Corsetti G. – Esposito F.

4h progettazione Scenografica (docente Esposito)

replica

Dom 17 Mar 14:00 – 18:00 4 Pelanda-foyer 2_ Regia teatrale Barberio Corsetti G.

replica

Lun 18 Mar 09:30 – 13:30 4 Pelanda-foyer 2_ Drammaturgia Bortignoni D.

ult. replica

Lun 18 Mar 14:00 – 18:00 4 Pelanda-foyer 2_ Regia teatrale Barberio Corsetti G.

ult. replica

Mar 19 Mar 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Tecniche della recitazione Romei R.
Mer 20 Mar 10:00 – 11:00 1 AULA B1 Drammaturgia Bortignoni D.

incontro conclusivo progetto Brecht: 4h di Drammaturgia; 4h di Combact; 4h di Regia

Mer 20 Mar 11:00 – 12:00 1 AULA B1 Regia teatrale Barberio Corsetti G.

incontro conclusivo progetto Brecht: 4h di Drammaturgia; 4h di Combact; 4h di Regia

Mer 20 Mar 12:00 – 13:00 1 AULA B1 Combact - a scelta Manetti F.

incontro conclusivo progetto Brecht: 4h di Drammaturgia; 4h di Combact; 4h di Regia

Mer 20 Mar 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Tecniche della recitazione Romei R.

incontro conclusivo progetto Brecht: 4h di Drammaturgia; 4h di Combact; 4h di Regia

Gio 21 Mar 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Tecniche della recitazione Romei R.
Ven 22 Mar 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Tecniche della recitazione Romei R.
Sab 23 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Sound Design - a scelta Westkemper H.
Sab 23 Mar 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Tecniche della recitazione Romei R.
Lun 25 Mar 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Tecniche della recitazione Romei R.
Mar 26 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Sound Design - a scelta Westkemper H.
Mar 26 Mar 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Tecniche della recitazione Romei R.
Mer 27 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Sound Design - a scelta Westkemper H.
Mer 27 Mar 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Tecniche della recitazione Romei R.
Aprile 2024
Gio 04 Apr 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Tecniche della recitazione Romei R.
Ven 05 Apr 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Tecniche della recitazione Romei R.
Sab 06 Apr 09:30 – 18:30 8 PALESTRA- Tecniche della recitazione Romei R.
Lun 08 Apr 09:30 – 13:30 4 ONLINE 2 - Progetto luci Mari P.
Lun 08 Apr 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Tecniche della recitazione Romei R.
Mar 09 Apr 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Tecniche della recitazione Romei R.
Mer 10 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Progetto luci Mari P.
Mer 10 Apr 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Tecniche della recitazione Romei R.
Ven 12 Apr 09:30 – 13:30 4 PALESTRA- Storia del cinema e della televisione Della Casa S.
Ven 12 Apr 14:30 – 17:30 3 ONLINE 2 - St. e metodol. della composizione della musica di scena Molendini Marco
Sab 13 Apr 09:30 – 18:30 8 PALESTRA- Tecniche della recitazione Romei R.
Lun 15 Apr 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Progetto luci Mari P.
Lun 15 Apr 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Storia Spettacolo - a scelta Greco G.
Mar 16 Apr 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Storia Spettacolo - a scelta Greco G.
Mer 17 Apr 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Progetto luci Mari P.
Mer 17 Apr 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Storia Spettacolo - a scelta Greco G.
Gio 18 Apr 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Storia Spettacolo - a scelta Greco G.
Ven 19 Apr 09:30 – 13:30 4 PALESTRA- Storia del cinema e della televisione Della Casa S.
Ven 19 Apr 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Storia Spettacolo - a scelta Greco G.
Sab 20 Apr 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Storia Spettacolo - a scelta Greco G.
Lun 22 Apr 14:30 – 18:30 4 Forte Bravetta - Storia dello spettacolo Greco G.
Mar 23 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA A- Organizz. e legisl. teatrale Guazzotti N.
Mar 23 Apr 14:30 – 18:30 4 Forte Bravetta - Storia dello spettacolo Greco G.
Mer 24 Apr 14:30 – 18:30 4 Forte Bravetta - Storia dello spettacolo Greco G.
Gio 25 Apr 14:00 – 18:00 4 Forte Bravetta - Storia dello spettacolo Greco G.

debutto
Spettacolo Forte Bravetta ore 16.30

Ven 26 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA A- Storia del cinema e della televisione Della Casa S.
Ven 26 Apr 14:30 – 17:30 3 ONLINE 2 - St. e metodol. della composizione della musica di scena Molendini Marco
Lun 29 Apr 09:30 – 13:30 4 ONLINE 2 Progetto luci Mari P.
Mar 30 Apr 09:30 – 13:30 4 ONLINE 2 Progetto luci Mari P.
Recuperare lezione Civica II anno
recuperare lezione Civica II anno
Maggio 2024
Gio 02 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA C- Regia teatrale Civica M.
Ven 03 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA A- Organizz. e legisl. teatrale Guazzotti N.
Ven 03 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA C- Regia teatrale Civica M.
Sab 04 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA TRUCCO Trucco per il teatro Gattabrusi Paola
Lun 06 Mag 09:30 – 13:30 4 ONLINE 2 - Progetto luci Mari P.
Lun 06 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA C- Regia teatrale Civica M.
Mar 07 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA A- Organizz. e legisl. teatrale Guazzotti N.
Mer 08 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA C- Regia teatrale Civica M.
Gio 09 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA C- Regia teatrale Civica M.
Ven 10 Mag 10:30 – 13:30 3 ONLINE 2 - St. e metodol. della composizione della musica di scena Molendini Marco
Ven 10 Mag 14:30 – 18:30 4 aula Docenti Architettura scenica Biondo Carmelo
Lun 13 Mag 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Architettura scenica Biondo Carmelo
Lun 13 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA C- Regia teatrale Civica M.
Mar 14 Mag 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Architettura scenica Biondo Carmelo
Mar 14 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA C- Regia teatrale Civica M.
Mer 15 Mag 09:30 – 13:30 4 ARCI 1- Mimo 2 Angelilli Marco
Mer 15 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA C- Regia teatrale Civica M.
Gio 16 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA C- Regia teatrale Civica M.
Ven 17 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA D- St. e metodol. della composizione della musica di scena Cappelletto S.
Ven 17 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA C- Regia teatrale Civica M.
Sab 18 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA TRUCCO Trucco per il teatro Gattabrusi Paola
Lun 20 Mag 09:30 – 13:30 4 ONLINE 2 - Progetto luci Mari P.
Lun 20 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA C- Tecniche della recitazione Baracco A.
Mar 21 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA A- Organizz. e legisl. teatrale Guazzotti N.
Mar 21 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA C- Tecniche della recitazione Baracco A.
Mer 22 Mag 10:00 – 13:00 3 ONLINE 2 St. e metodol. della composizione della musica di scena Molendini Marco
Mer 22 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA C- Tecniche della recitazione Baracco A.
Gio 23 Mag 09:30 – 13:30 4 ONLINE 2 - St. e metodol. della composizione della musica di scena Cappelletto S.
Gio 23 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA C- Tecniche della recitazione Baracco A.
Ven 24 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA C- Tecniche della recitazione Baracco A.
Sab 25 Mag 09:00 – 13:00 4 ARCI 1- Mimo 2 Angelilli Marco
Lun 27 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO- Trucco per il teatro Gattabrusi Paola
Mar 28 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA A- Organizz. e legisl. teatrale Guazzotti N.
Mar 28 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA C- Tecniche della recitazione Baracco A.
Mer 29 Mag 09:30 – 13:30 4 Pelanda - Mimo 2 Angelilli Marco
Mer 29 Mag 14:30 – 18:30 4 Pelanda - Tecniche della recitazione Baracco A.
Gio 30 Mag 14:30 – 18:30 4 Pelanda - Tecniche della recitazione Baracco A.
Ven 31 Mag 14:30 – 18:30 4 Pelanda - Tecniche della recitazione Baracco A.
annullata lezione Prof Civica regia teatrale II anno Rec e Rg
Giugno 2024
Sab 01 Giu 09:30 – 13:30 4 Pelanda - Mimo 2 Angelilli Marco
Sab 01 Giu 14:30 – 18:30 4 Pelanda - Tecniche della recitazione Baracco A.
Lun 03 Giu 10:30 – 13:30 3 AULA A- Drammaturgia Bortignoni D.
Lun 03 Giu 15:30 – 19:30 4 ARCI 1- Tecniche della recitazione Baracco A.
Mar 04 Giu 09:30 – 13:30 4 AULA A- Organizz. e legisl. teatrale Guazzotti N.
Mar 04 Giu 15:30 – 19:30 4 ARCI 1- Tecniche della recitazione Baracco A.
Mer 05 Giu 10:00 – 14:00 4 ARCI 1- Mimo 2 Angelilli Marco
Mer 05 Giu 15:00 – 19:00 4 ARCI 1- Tecniche della recitazione Baracco A.
Gio 06 Giu 09:30 – 13:30 4 ONLINE 2 - St. e metodol. della composizione della musica di scena Molendini Marco
Gio 06 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA C- Tecniche della recitazione Baracco A.
Ven 07 Giu 09:30 – 13:30 4 ONLINE 2 - St. e metodol. della composizione della musica di scena Cappelletto S.
Ven 07 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA C- Tecniche della recitazione Baracco A.
Sab 08 Giu 09:00 – 13:00 4 ARCI 1- Mimo 2 Angelilli Marco
Sab 08 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA C- Tecniche della recitazione Baracco A.
Lun 10 Giu 11:00 – 13:00 2 TEATRINO-- Regia Teatrale - programmazione prox A.A. Cirillo. A.
Lun 10 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA C- Tecniche della recitazione Baracco A.
Mar 11 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA C- Tecniche della recitazione Baracco A.
Mer 12 Giu 09:30 – 13:30 4 PALESTRA- Mimo 2 Angelilli Marco
Mer 12 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tecniche della recitazione Baracco A.
Gio 13 Giu 14:30 – 18:30 4 ARCI 1- Tecniche della recitazione Baracco A.
Ven 14 Giu 09:30 – 13:30 4 AULA A- Organizz. e legisl. teatrale Guazzotti N.
Ven 14 Giu 15:00 – 19:00 4 ARCI 1- Tecniche della recitazione Baracco A.
Sab 15 Giu 10:00 – 14:00 4 ARCI 1- Mimo 2 Angelilli Marco
Sab 15 Giu 15:00 – 19:00 4 ARCI 1- Tecniche della recitazione Baracco A.
Lun 17 Giu 10:00 – 19:00 8 ARCI 1- Tecniche della recitazione Baracco A. – Angelilli Marco
Mar 18 Giu 10:00 – 19:00 8 ARCI 1- Tecniche della recitazione Baracco A. – Angelilli Marco
Mer 19 Giu 10:00 – 19:00 8 ARCI 1- Preparazione Saggio Baracco A. – Angelilli Marco
Gio 20 Giu 09:30 – 18:30 8 AULA B- Tecniche della recitazione Baracco A.
Ven 21 Giu 10:00 – 19:00 8 ARCI 1- Preparazione Saggio Baracco A. – Angelilli Marco
Sab 22 Giu 10:00 – 19:00 8 ARCI 1- Preparazione Saggio Baracco A. – Angelilli Marco
Lun 24 Giu 10:00 – 19:00 8 ARCI 1- Preparazione Saggio Baracco A. – Angelilli Marco
Mar 25 Giu 10:00 – 19:00 8 ARCI 1- Preparazione Saggio Baracco A. – Angelilli Marco
Mer 26 Giu 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO- Trucco per il teatro Gattabrusi Paola
Ven 28 Giu 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO- Trucco per il teatro Gattabrusi Paola
Luglio 2024
Mar 02 Lug 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO- Trucco per il teatro Gattabrusi Paola
Mer 03 Lug 15:00 – 19:00 4 ARCI 1- Preparazione Saggio Baracco A.
Gio 04 Lug 15:00 – 19:00 4 ARCI 1- Preparazione Saggio Baracco A.
Ven 05 Lug 14:00 – 18:00 4 ARCI 1- Preparazione Saggio Baracco A.
Lun 08 Lug 11:30 – 18:30 4 SPOLETO 2- Preparazione Saggio Baracco A.

Viaggio a Spoleto + prove

Mar 09 Lug 10:30 – 19:30 6 SPOLETO 2- Preparazione Saggio Baracco A.

prove s.o.d.g

Mer 10 Lug 10:30 – 19:30 6 SPOLETO 2- Preparazione Saggio Baracco A.

Prove s.o.d.g

Gio 11 Lug 16:30 – 20:30 4 SPOLETO 2- Preparazione Saggio Baracco A.

Debutto MARIA STUARDA

Ven 12 Lug 16:30 – 20:30 4 SPOLETO 2- Preparazione Saggio Baracco A.

replica

Sab 13 Lug 16:30 – 20:30 4 SPOLETO 2- Preparazione Saggio Baracco A.

replica

Lun 15 Lug 09:00 – 13:00 4 ARCI 1- Mimo 2 Angelilli Marco
Lun 15 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B- Regia teatrale Villa V.
Mar 16 Lug 09:30 – 13:30 4 AULA A- Drammaturgia Bortignoni D.
Mar 16 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B- Regia teatrale Villa V.
Mer 17 Lug 09:00 – 13:00 4 ARCI 1- Mimo 2 Angelilli Marco
Mer 17 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B- Regia teatrale Villa V.
Gio 18 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B- Regia teatrale Villa V.
Ven 19 Lug 09:00 – 13:00 4 ARCI 1- Mimo 2 Angelilli Marco
Ven 19 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B- Regia teatrale Villa V.
Lun 22 Lug 09:00 – 13:00 4 ARCI 1- Mimo 2 Angelilli Marco
Lun 22 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B- Regia teatrale Villa V.
Mar 23 Lug 09:30 – 13:30 4 AULA A- Drammaturgia Bortignoni D.
Mar 23 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B- Regia teatrale Villa V.
Mer 24 Lug 09:00 – 13:00 4 ARCI 1- Mimo 2 Angelilli Marco
Mer 24 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B- Regia teatrale Villa V.
Gio 25 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B- Regia teatrale Villa V.
Ven 26 Lug 09:00 – 13:00 4 ARCI 1- Mimo 2 Angelilli Marco
Ven 26 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B- Regia teatrale Villa V.
Settembre 2024
Lun 02 Set 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Regia Teatrale per ESAMI DI PASSAGGIO De Fusco Luca

inizio prove esami di passaggio – 1° allieva regista

Mar 03 Set 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Regia Teatrale per ESAMI DI PASSAGGIO De Fusco Luca
Mer 04 Set 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Regia Teatrale per ESAMI DI PASSAGGIO De Fusco Luca
Gio 05 Set 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO- Trucco per il teatro Gattabrusi Paola
Gio 05 Set 14:30 – 18:30 4 PALESTRA prove ESAMI DI PASSAGGIO Da Nominare
Ven 06 Set 09:00 – 13:00 4 ONLINE 2 prove ESAMI DI PASSAGGIO Da Nominare – Biondi L.
Ven 06 Set 14:30 – 18:30 4 PALESTRA prove ESAMI DI PASSAGGIO Da Nominare
Sab 07 Set 14:30 – 18:30 4 PALESTRA prove ESAMI DI PASSAGGIO Da Nominare
Lun 09 Set 14:30 – 18:30 4 AULA B Regia Teatrale per ESAMI DI PASSAGGIO De Fusco Luca

inizio prove esami di passaggio – 2° allieva regista

Mar 10 Set 14:30 – 18:30 4 AULA B Regia Teatrale per ESAMI DI PASSAGGIO De Fusco Luca
Mer 11 Set 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Drammaturgia Bortignoni D.
Mer 11 Set 14:30 – 18:30 4 AULA B Regia Teatrale per ESAMI DI PASSAGGIO De Fusco Luca
Gio 12 Set 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Sound design Damiani Alessia
Gio 12 Set 14:30 – 18:30 4 AULA B prove ESAMI DI PASSAGGIO Da Nominare
Ven 13 Set 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO- Trucco per il teatro Gattabrusi Paola
Ven 13 Set 14:30 – 18:30 4 AULA B prove ESAMI DI PASSAGGIO Da Nominare
Sab 14 Set 14:30 – 18:30 4 AULA B prove ESAMI DI PASSAGGIO Da Nominare
Lun 16 Set 14:30 – 18:30 4 AULA C Regia Teatrale per ESAMI DI PASSAGGIO De Fusco Luca

inizio prove esami di passaggio – 3° allieva regista

Mar 17 Set 14:30 – 18:30 4 AULA C Regia Teatrale per ESAMI DI PASSAGGIO De Fusco Luca
Mer 18 Set 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Drammaturgia Bortignoni D.
Mer 18 Set 14:30 – 18:30 4 AULA C Regia Teatrale per ESAMI DI PASSAGGIO De Fusco Luca
Gio 19 Set 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO- Trucco per il teatro Gattabrusi Paola
Gio 19 Set 14:30 – 18:30 4 AULA C Regia Teatrale per ESAMI DI PASSAGGIO De Fusco Luca
Ven 20 Set 14:30 – 18:30 4 AULA C prove ESAMI DI PASSAGGIO Da Nominare
Sab 21 Set 14:30 – 18:30 4 AULA C prove ESAMI DI PASSAGGIO Da Nominare
Lun 23 Set 09:30 – 13:30 4 TEATRINO Sound design Damiani Alessia

IN Teatrino 1° allieva regista

Lun 23 Set 14:00 – 18:00 4 TEATRINO prove ESAMI DI PASSAGGIO Da Nominare – Biondi L.

IN Teatrino 1° allieva regista

Mar 24 Set 09:30 – 13:30 4 TEATRINO Sound design Damiani Alessia
Mar 24 Set 14:00 – 18:00 4 TEATRINO prove ESAMI DI PASSAGGIO Da Nominare – Biondi L.
Mer 25 Set 09:30 – 13:30 4 TEATRINO Sound design Damiani Alessia

4h di trucco su esami di passaggio
4h di progetto luci su esami di passaggio

Mer 25 Set 14:00 – 16:00 2 TEATRINO prove ESAMI DI PASSAGGIO Da Nominare – Biondi L.

4h di trucco su esami di passaggio
4h di progetto luci su esami di passaggio

Mer 25 Set 16:30 – 18:30 2 TEATRINO Trucco per il teatro Gattabrusi Paola

4h di trucco su esami di passaggio
4h di progetto luci su esami di passaggio

Gio 26 Set 09:30 – 13:30 4 TEATRINO Sound design Damiani Alessia

4h di trucco su esami di passaggio
4h di progetto luci su esami di passaggio
4h di drammaturgia su esami di passaggio

Gio 26 Set 14:00 – 16:00 2 TEATRINO prove ESAMI DI PASSAGGIO Da Nominare – Biondi L.

4h di trucco su esami di passaggio
4h di progetto luci su esami di passaggio
4h di drammaturgia su esami di passaggio

Gio 26 Set 16:30 – 18:30 2 TEATRINO Trucco per il teatro Gattabrusi Paola

4h di trucco su esami di passaggio
4h di progetto luci su esami di passaggio
4h di drammaturgia su esami di passaggio

Ven 27 Set 14:00 – 15:00 1 TEATRINO Sound design Damiani Alessia

debutto 1° allieva regista
De Fusco 4 ore regia teatrale
Damiani 4 ore Sound design
Biondi 4 ore Progetto Luci

Ven 27 Set 15:00 – 17:00 2 TEATRINO Regia Teatrale per ESAMI DI PASSAGGIO De Fusco Luca

debutto 1° allieva regista
De Fusco 4 ore regia teatrale
Damiani 4 ore Sound design
Biondi 4 ore Progetto Luci

Ven 27 Set 17:00 – 18:00 1 TEATRINO prove ESAMI DI PASSAGGIO Da Nominare – Biondi L.

debutto 1° allieva regista
De Fusco 4 ore regia teatrale
Damiani 4 ore Sound design
Biondi 4 ore Progetto Luci

Sab 28 Set 14:00 – 16:00 2 TEATRINO Sound design Damiani Alessia

replica 1° allieva regista
4h progetto luci su esami di passaggio
4h di sound design su esami di passaggio

Sab 28 Set 16:00 – 18:00 2 TEATRINO prove ESAMI DI PASSAGGIO Da Nominare – Biondi L.

replica 1° allieva regista
4h progetto luci su esami di passaggio
4h di sound design su esami di passaggio

Lun 30 Set 09:00 – 13:00 4 TEATRINO Sound design Damiani Alessia

IN Teatrino 2° allieva regista
4h di progetto luci su esami di passaggio

Lun 30 Set 14:00 – 18:00 4 TEATRINO prove ESAMI DI PASSAGGIO Da Nominare – Biondi L.

IN Teatrino 2° allieva regista
4h di progetto luci su esami di passaggio

Ottobre 2024
Mar 01 Ott 09:00 – 13:00 4 TEATRINO Sound design Damiani Alessia
Mar 01 Ott 14:00 – 18:00 4 TEATRINO prove ESAMI DI PASSAGGIO Da Nominare – Biondi L.
Mer 02 Ott 09:00 – 13:00 4 TEATRINO Sound design Damiani Alessia

4h di trucco su esami di passaggio
4h di progetto luci su esami di passaggio

Mer 02 Ott 14:00 – 16:00 2 TEATRINO prove ESAMI DI PASSAGGIO Da Nominare – Biondi L.

4h di trucco su esami di passaggio
4h di progetto luci su esami di passaggio

Mer 02 Ott 16:30 – 18:30 2 TEATRINO Trucco per il teatro Gattabrusi Paola

4h di trucco su esami di passaggio
4h di progetto luci su esami di passaggio

Gio 03 Ott 09:30 – 13:30 4 TEATRINO Trucco per il teatro Gattabrusi Paola

4h di Sound Design su esami di passaggio
4h di progetto luci su esami di passaggio

Gio 03 Ott 14:00 – 17:00 3 TEATRINO prove ESAMI DI PASSAGGIO Da Nominare – Biondi L.

4h di Sound Design su esami di passaggio
4h di progetto luci su esami di passaggio

Gio 03 Ott 17:00 – 18:00 1 TEATRINO Sound design Damiani Alessia

4h di Sound Design su esami di passaggio
4h di progetto luci su esami di passaggio

Ven 04 Ott 14:00 – 17:00 3 TEATRINO prove ESAMI DI PASSAGGIO Da Nominare – Biondi L.

4h di Sound Design su esami di passaggio
4h di progetto luci su esami di passaggio
debutto 2° allieva regista

Ven 04 Ott 17:00 – 18:00 1 TEATRINO Sound design Damiani Alessia

4h di Sound Design su esami di passaggio
4h di progetto luci su esami di passaggio
debutto 2° allieva regista

Sab 05 Ott 09:00 – 13:00 4 TEATRINO prove ESAMI DI PASSAGGIO Da Nominare – Biondi L.

replica 2° allieva regista
4h di Sound Design su esami di passaggio
4h di progetto luci su esami di passaggio

Sab 05 Ott 14:00 – 18:00 4 TEATRINO Sound design Damiani Alessia

replica 2° allieva regista
4h di Sound Design su esami di passaggio
4h di progetto luci su esami di passaggio

Lun 14 Ott 14:30 – 18:30 4 AULA D- prove ESAMI DI PASSAGGIO Da Nominare
Mar 15 Ott 14:30 – 18:30 4 AULA D- prove ESAMI DI PASSAGGIO Da Nominare
Mer 16 Ott 14:30 – 18:30 4 AULA D- prove ESAMI DI PASSAGGIO Da Nominare
Gio 17 Ott 14:30 – 18:30 4 AULA D- prove ESAMI DI PASSAGGIO Da Nominare
Ven 18 Ott 14:30 – 18:30 4 AULA D- prove ESAMI DI PASSAGGIO Da Nominare
Sab 19 Ott 14:30 – 18:30 4 AULA D- prove ESAMI DI PASSAGGIO Da Nominare
Lun 21 Ott 14:30 – 18:30 4 AULA D- prove ESAMI DI PASSAGGIO Da Nominare
Mar 22 Ott 14:30 – 18:30 4 AULA D- prove ESAMI DI PASSAGGIO Da Nominare
Mer 23 Ott 14:30 – 18:30 4 AULA D- prove ESAMI DI PASSAGGIO Da Nominare
Gio 24 Ott 14:30 – 18:30 4 AULA D- prove ESAMI DI PASSAGGIO Da Nominare
Ven 25 Ott 14:30 – 18:30 4 AULA D- prove ESAMI DI PASSAGGIO Da Nominare
Sab 26 Ott 14:30 – 18:30 4 AULA D- prove ESAMI DI PASSAGGIO Da Nominare
Lun 28 Ott 14:30 – 18:30 4 AULA D- prove ESAMI DI PASSAGGIO Da Nominare
Mar 29 Ott 14:30 – 18:30 4 AULA D- prove ESAMI DI PASSAGGIO Da Nominare
Mer 30 Ott 14:30 – 18:30 4 AULA D- prove ESAMI DI PASSAGGIO Da Nominare
Gio 31 Ott 14:30 – 18:30 4 AULA D- prove ESAMI DI PASSAGGIO Da Nominare
Novembre 2024
Sab 02 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA D- prove ESAMI DI PASSAGGIO Da Nominare
Lun 04 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA D- prove ESAMI DI PASSAGGIO Da Nominare
Mar 05 Nov 14:00 – 18:00 4 TEATRINO- prove ESAMI DI PASSAGGIO Da Nominare
Mer 06 Nov 14:00 – 18:00 4 TEATRINO- prove ESAMI DI PASSAGGIO Da Nominare
Gio 07 Nov 14:00 – 18:00 4 TEATRINO- prove ESAMI DI PASSAGGIO Da Nominare
Ven 08 Nov 14:00 – 18:00 4 TEATRINO- prove ESAMI DI PASSAGGIO Da Nominare
Sab 09 Nov 15:00 – 19:00 4 TEATRINO- prove ESAMI DI PASSAGGIO Da Nominare

debutto esame di passaggio allieva regista Micunco

Dom 10 Nov 14:00 – 18:00 4 TEATRINO- prove ESAMI DI PASSAGGIO Da Nominare

replica esame di passaggio allieva regista Micunco

La selezione non ha prodotto risultati