Data Orario Ore Aula Materia Docente Note
Novembre 2022
Lun 14 Nov 09:30 – 13:30 4 CO AULA Drammaturgia Bortignoni D.
Lun 14 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tecniche della recitazione Villa V.
Mar 15 Nov 09:30 – 13:30 4 AULA B1- Tecniche della recitazione Villa V.
Mar 15 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tecniche della recitazione Villa V.
Mer 16 Nov 09:30 – 11:30 2 AULA B Storia dello spettacolo Greco G.
Mer 16 Nov 11:30 – 13:30 2 AULA MAGNA- Organizz. e legisl. teatrale Guazzotti N.
Mer 16 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tecniche della recitazione Villa V.
Gio 17 Nov 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Tecniche di scrittura drammaturgica per il teatro Chiti U.
Gio 17 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tecniche della recitazione Villa V.
Ven 18 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tecniche della recitazione Villa V.
Sab 19 Nov 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Sound design Visioli Franco
Sab 19 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B1 Lingua inglese Gaborik Leigh P.
Lun 21 Nov 09:30 – 13:30 4 ARCI 2- Mimo 2 Monetta M.

fine lezioni pomeridiane alle ore 16.00 per Cerimonia Inaugurazione A.A. 22/23 – ore 17.00 al Teatro Argentina

Lun 21 Nov 14:00 – 16:00 2 PALESTRA- Tecniche della recitazione Villa V.

fine lezioni pomeridiane alle ore 16.00 per Cerimonia Inaugurazione A.A. 22/23 – ore 17.00 al Teatro Argentina

Mar 22 Nov 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Drammaturgia Bortignoni D.
Mar 22 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA C- Tecniche della recitazione Villa V.
Mer 23 Nov 09:00 – 13:00 4 ARCI 1- Mimo 2 Monetta M.
Mer 23 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA C- Tecniche della recitazione Villa V.
Gio 24 Nov 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Tecniche di scrittura drammaturgica per il teatro Russo L.
Gio 24 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA C- Tecniche della recitazione Villa V.
Ven 25 Nov 09:30 – 18:30 8 AULA C- Tecniche della recitazione Villa V.
Sab 26 Nov 09:30 – 11:30 2 AULA B- Storia dello spettacolo Greco G.
Sab 26 Nov 11:30 – 13:30 2 AULA B- Organizz. e legisl. teatrale Guazzotti N.
Sab 26 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B1 Lingua inglese Gaborik Leigh P.
Lun 28 Nov 09:00 – 13:00 4 ARCI 2- Mimo 2 Monetta M.
Mer 30 Nov 09:00 – 13:00 4 ARCI 1- Mimo 2 Monetta M.
Dicembre 2022
Gio 01 Dic 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Tecniche di scrittura drammaturgica per il teatro Chiti U.

lezione di Tecn. Scrittura in aula Docenti (piano direzione)

Gio 01 Dic 14:30 – 16:30 2 PALESTRA Storia dello spettacolo Greco G.

lezione di Tecn. Scrittura in aula Docenti (piano direzione)

Sab 03 Dic 09:30 – 11:30 2 AULA A- Storia dello spettacolo Greco G.
Sab 03 Dic 11:30 – 13:30 2 AULA A- Organizz. e legisl. teatrale Guazzotti N.
Sab 03 Dic 14:30 – 18:30 4 aula Docenti Lingua inglese Gaborik Leigh P.
Lun 05 Dic 09:00 – 13:00 4 ARCI 1- Mimo 2 Monetta M.
Lun 05 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA C- Tecniche della recitazione Villa V.
Mar 06 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA A- Storia del cinema e della televisione Della Casa S.
Mar 06 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA C- Tecniche della recitazione Villa V.
Mer 07 Dic 09:00 – 13:00 4 ARCI 2- Mimo 2 Monetta M.
Mer 07 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA C- Tecniche della recitazione Villa V.
Ven 09 Dic 09:30 – 13:30 4 ONLINE 2 - Trucco per il teatro Bertolazzi A.
Ven 09 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA C- Tecniche della recitazione Villa V.
Sab 10 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA MAGNA Sound design Visioli Franco
Sab 10 Dic 14:30 – 18:30 4 aula Docenti Lingua inglese Gaborik Leigh P.
Lun 12 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA B- Recitazione su partitura musicale Demuru M.
Lun 12 Dic 14:00 – 18:00 4 AULA B- Tecniche della recitazione Villa V.
Mar 13 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA B- Storia del cinema e della televisione Della Casa S.
Mar 13 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tecniche della recitazione Villa V.
Mer 14 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA B- Recitazione su partitura musicale Demuru M.
Mer 14 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tecniche della recitazione Villa V.
Gio 15 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Tecniche di scrittura drammaturgica per il teatro Russo L.
Gio 15 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tecniche della recitazione Villa V.
Ven 16 Dic 11:30 – 13:30 2 spazio da definire - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
Ven 16 Dic 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V.
Sab 17 Dic 11:30 – 13:30 2 PALESTRA- Organizz. e legisl. teatrale Guazzotti N.
Sab 17 Dic 14:30 – 18:30 4 aula Docenti Lingua inglese Gaborik Leigh P.
Lun 19 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA B- Recitazione su partitura musicale Demuru M.
Lun 19 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V.
Mar 20 Dic 09:30 – 13:30 4 PALESTRA- Storia del cinema e della televisione Della Casa S.
Mar 20 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V.
Mer 21 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA B- Recitazione su partitura musicale Demuru M.
Mer 21 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V.
Gio 22 Dic 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Tecniche di scrittura drammaturgica per il teatro Chiti U.
Gio 22 Dic 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V.
Ven 23 Dic 09:30 – 18:30 8 PALESTRA- Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V.
Gennaio 2023
Lun 09 Gen 09:00 – 13:00 4 ARCI 1- Mimo 2 Monetta M.
Lun 09 Gen 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Tecniche informatiche di base per il teatro Renzetti I.
Mar 10 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO Organizz. e legisl. teatrale Guazzotti N.
Mar 10 Gen 14:30 – 16:30 2 PALESTRA- Organizz. e legisl. teatrale Guazzotti N.
Mer 11 Gen 09:00 – 13:00 4 ARCI 2- Mimo 2 Monetta M.
Mer 11 Gen 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Tecniche informatiche di base per il teatro Renzetti I.
Gio 12 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA B- Storia del cinema e della televisione Della Casa S.
Gio 12 Gen 16:30 – 18:30 2 AULA D Organizz. e legisl. teatrale Guazzotti N.
Ven 13 Gen 09:30 – 13:30 4 PALESTRA- Drammaturgia Bortignoni D.

incontro ore 11.30 con Giorgio Barberio Corsetti

Ven 13 Gen 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Tecniche informatiche di base per il teatro Renzetti I.

incontro ore 11.30 con Giorgio Barberio Corsetti

Sab 14 Gen 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Sound design Visioli Franco
Sab 14 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA B1 St. e metodol. della composizione della musica di scena Crescenzo G.
Lun 16 Gen 09:00 – 13:00 4 ARCI 1- Mimo 2 Monetta M.
Lun 16 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA B- Regia cinematografica - a scelta Bruschetta Ninni
Mar 17 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO Organizz. e legisl. teatrale Guazzotti N.
Mar 17 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA B- Regia cinematografica - a scelta Bruschetta Ninni
Mer 18 Gen 09:00 – 13:00 4 ARCI 2- Mimo 2 Monetta M.
Mer 18 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA B- Regia cinematografica - a scelta Bruschetta Ninni
Gio 19 Gen 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Tecniche di scrittura drammaturgica per il teatro Chiti U.
Gio 19 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA B- Regia cinematografica - a scelta Bruschetta Ninni
Ven 20 Gen 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Regia cinematografica - a scelta Bruschetta Ninni

Lezione di Architettura da riprogrammare

Sab 21 Gen 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Sound design Visioli Franco
Sab 21 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA B1 St. e metodol. della composizione della musica di scena Crescenzo G.
Lun 23 Gen 09:00 – 13:00 4 ARCI 1- Mimo 2 Monetta M.

SPAZIO STUDIO IL POMERIGGIO

Mar 24 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO Organizz. e legisl. teatrale Guazzotti N.
Mar 24 Gen 14:00 – 18:00 4 AULA B- SPAZIO STUDIO Spazio Studio
Gio 26 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Tecniche di scrittura drammaturgica per il teatro Russo L.

provini ex allievi per progetto Pasolini con Giorgio Barberio Corsetti ore 14.00

Gio 26 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA B Regia teatrale Barberio Corsetti G.

provini ex allievi per progetto Pasolini con Giorgio Barberio Corsetti ore 14.00

Ven 27 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA A- Drammaturgia Bortignoni D.

provini progetto Pasolini

Sab 28 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA B1 St. e metodol. della composizione della musica di scena Crescenzo G.
Lun 30 Gen 09:00 – 13:00 4 ARCI 1- Mimo 2 Monetta M.
Lun 30 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA B- Regia teatrale Barberio Corsetti G.
Mar 31 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA MAGNA Progettazione del costume per il teatro Esposito F.
Mar 31 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA B- Regia teatrale Barberio Corsetti G.
Febbraio 2023
Mer 01 Feb 09:00 – 13:00 4 ARCI 2- Mimo 2 Monetta M.
Mer 01 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B1- Regia teatrale Barberio Corsetti G.
Gio 02 Feb 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Tecniche di scrittura drammaturgica per il teatro Chiti U.
Gio 02 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B- Regia teatrale Barberio Corsetti G.
Ven 03 Feb 09:30 – 13:30 4 ONLINE 2 Progettazione scenografica Troncanetti M.
Ven 03 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Regia teatrale Barberio Corsetti G.
Sab 04 Feb 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Sound design Visioli Franco
Sab 04 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA TRUCCO St. e metodol. della composizione della musica di scena Crescenzo G.
Lun 06 Feb 09:30 – 13:30 4 ARCI 2- Mimo 2 Monetta M.
Lun 06 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Regia teatrale Barberio Corsetti G.
Mar 07 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA MAGNA Progettazione del costume per il teatro Esposito F.
Mar 07 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Regia teatrale Barberio Corsetti G.
Mer 08 Feb 09:00 – 13:00 4 ARCI 1- Mimo 2 Monetta M.
Mer 08 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Regia teatrale Barberio Corsetti G.
Gio 09 Feb 09:30 – 13:30 4 ONLINE 2 Tecniche di scrittura drammaturgica per il teatro Russo L.
Gio 09 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Regia teatrale Barberio Corsetti G.
Ven 10 Feb 09:30 – 13:30 4 ONLINE 2 Progettazione scenografica Troncanetti M.
Ven 10 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Regia teatrale Barberio Corsetti G.
Sab 11 Feb 14:30 – 18:30 4 aula Docenti St. e metodol. della composizione della musica di scena Crescenzo G.
Lun 13 Feb 09:00 – 13:00 4 ARCI 2- Mimo 2 Monetta M.
Lun 13 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Regia teatrale Barberio Corsetti G.
Mar 14 Feb 09:30 – 13:30 4 ONLINE 2 Progettazione scenografica Troncanetti M.
Mar 14 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B- Regia teatrale Barberio Corsetti G.
Mer 15 Feb 09:00 – 13:00 4 ARCI 1- Mimo 2 Monetta M.
Mer 15 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Regia teatrale Barberio Corsetti G.
Gio 16 Feb 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Tecniche di scrittura drammaturgica per il teatro Chiti U.
Gio 16 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Regia teatrale Barberio Corsetti G.
Ven 17 Feb 09:30 – 13:30 4 PALESTRA- Drammaturgia Bortignoni D.
Ven 17 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Regia teatrale Barberio Corsetti G.
Sab 18 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Progettazione del costume per il teatro Esposito F.
Sab 18 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B1 St. e metodol. della composizione della musica di scena Crescenzo G.
Lun 20 Feb 09:00 – 13:00 4 ARCI 2- Mimo 2 Monetta M.
Lun 20 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B- Regia teatrale Barberio Corsetti G.
Mar 21 Feb 09:30 – 13:30 4 ONLINE 2 Progettazione scenografica Troncanetti M.
Mar 21 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B- Regia teatrale Barberio Corsetti G.
Mer 22 Feb 09:00 – 13:00 4 ARCI 1- Mimo 2 Monetta M.
Mer 22 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B- Regia teatrale Barberio Corsetti G.
Gio 23 Feb 09:30 – 13:30 4 ONLINE 2 Tecn. scrittura per teatro - a scelta Russo L.
Gio 23 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B- Regia teatrale Barberio Corsetti G.
Ven 24 Feb 09:30 – 13:30 4 PALESTRA- Drammaturgia Bortignoni D.
Ven 24 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA A- Regia teatrale Barberio Corsetti G.
Sab 25 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Progettazione del costume per il teatro Esposito F.
Sab 25 Feb 14:00 – 18:00 4 AULA B1 St. e metodol. della composizione della musica di scena Crescenzo G.
Lun 27 Feb 09:00 – 18:00 8 Pelanda- Regia teatrale Barberio Corsetti G. – Troncanetti M. – Esposito F.
Mar 28 Feb 09:00 – 18:00 8 Pelanda- Regia teatrale Barberio Corsetti G. – Troncanetti M.
Marzo 2023
Mer 01 Mar 09:00 – 18:00 8 Pelanda- Regia teatrale Barberio Corsetti G. – Troncanetti M.
Gio 02 Mar 09:00 – 18:00 8 Pelanda- Regia teatrale Barberio Corsetti G. – Esposito F. – Troncanetti M.
Ven 03 Mar 09:00 – 18:00 8 Pelanda- Regia teatrale Barberio Corsetti G. – Troncanetti M.
Sab 04 Mar 09:00 – 18:00 8 Pelanda- Regia teatrale Barberio Corsetti G. – Troncanetti M.
Lun 06 Mar 09:00 – 18:00 8 Pelanda- Regia teatrale Barberio Corsetti G. – Esposito F. – Visioli Franco
Mar 07 Mar 09:30 – 18:30 8 spazio da definire - Regia teatrale Barberio Corsetti G. – Bortignoni D. – Visioli Franco
Mer 08 Mar 09:00 – 18:00 8 Pelanda Regia teatrale Barberio Corsetti G. – Visioli Franco – Troncanetti M.
Gio 09 Mar 09:00 – 18:00 8 Pelanda- Regia teatrale Barberio Corsetti G. – Esposito F. – Visioli Franco
Ven 10 Mar 09:30 – 18:30 8 spazio da definire - Regia teatrale Barberio Corsetti G. – Troncanetti M. – Visioli Franco

n. 4 ore finalizzate di progettazione scenografica

Sab 11 Mar 09:00 – 18:00 8 Pelanda- Regia teatrale Barberio Corsetti G. – Esposito F. – Visioli Franco

4h finalizzate di Costume + 4h di sound design
montaggio regista 1

Dom 12 Mar 09:00 – 18:00 8 Pelanda- Regia teatrale Barberio Corsetti G. – Troncanetti M.

prove regista 1
4h progettazione scenografica

Lun 13 Mar 09:00 – 18:00 8 Pelanda- Regia teatrale Barberio Corsetti G. – Troncanetti M. – Esposito F. – Visioli Franco

4h di progettazione scenografica (docente Troncanetti)
4h di Drammaturgia (docente D. Bortignoni)
4h di Costume (docente Esposito)

debutto regista 1

Mar 14 Mar 09:00 – 18:00 8 Pelanda- Regia teatrale Barberio Corsetti G. – Esposito F. – Troncanetti M.

4h finalizzate di Costume (docente Esposito)
4h finalizzate di progettazione Scenografica (docente Troncanetti)

montaggio regista 2

Mer 15 Mar 09:00 – 18:00 8 Pelanda- Regia teatrale Barberio Corsetti G. – Esposito F. – Bortignoni D. – Visioli Franco – Troncanetti M.

4h finalizzate di Drammaturgia (docente D. Bortignoni)
4h finalizzate di Costume (docente Esposito)
4h finalizzate di Scenografia (docente Troncanetti)
4h finalizzate di Sound Design (docente Visioli)

prove regista 2

Gio 16 Mar 09:00 – 18:00 8 Pelanda- Regia teatrale Barberio Corsetti G. – Esposito F. – Troncanetti M.

4h finalizzate di progettazione scenografica + 4h di costume + 4h di sound
debutto regista 2

Ven 17 Mar 09:00 – 18:00 8 Pelanda- Regia teatrale Barberio Corsetti G. – Esposito F. – Troncanetti M.

4h finalizzate di progettazione scenografica (docente Troncanetti)
4h finalizzate di costume (docente Esposito)

montaggio regista 3

Sab 18 Mar 09:00 – 18:00 8 Pelanda- Regia teatrale Barberio Corsetti G. – Esposito F. – Troncanetti M. – Bortignoni D.

4h finalizzate di costume (docente Esposito)
4h finalizzate di progettazione scenografica (docente Troncanetti)
4h finalizzate di Drammaturgia (docente Bortignoni)

prove regista 3

Dom 19 Mar 09:00 – 18:00 8 Pelanda- Regia teatrale Barberio Corsetti G. – Troncanetti M. – Bortignoni D.

debutto regista 3

Lun 20 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO- Trucco per il teatro Bertolazzi A.
Lun 20 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA C- Regia cinematografica - a scelta Da Nominare Recitazione Cinematografica
Mar 21 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA D St. e metodol. della composizione della musica di scena Crescenzo G.
Mar 21 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA C- Regia cinematografica - a scelta Da Nominare Recitazione Cinematografica
Mer 22 Mar 09:30 – 13:30 4 ONLINE 2 Progetto luci Mari P.
Mer 22 Mar 15:00 – 19:00 4 AULA C- Regia cinematografica - a scelta Da Nominare Recitazione Cinematografica
Gio 23 Mar 09:30 – 13:30 4 ONLINE 2 Progetto luci Mari P.
Gio 23 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B1 Tecniche di scrittura drammaturgica per il teatro Russo L.
Ven 24 Mar 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Regia cinematografica - a scelta Da Nominare Recitazione Cinematografica
Lun 27 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Progetto luci Mari P.
Lun 27 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA C- Regia cinematografica - a scelta Da Nominare Recitazione Cinematografica
Mar 28 Mar 09:30 – 13:30 4 aula Docenti St. e metodol. della composizione della musica di scena Crescenzo G.
Mar 28 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA C- Regia cinematografica - a scelta Da Nominare Recitazione Cinematografica
Mer 29 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Progetto luci Mari P.
Mer 29 Mar 15:00 – 19:00 4 AULA C- Regia cinematografica - a scelta Da Nominare Recitazione Cinematografica
Gio 30 Mar 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Tecniche di scrittura drammaturgica per il teatro Chiti U.
Gio 30 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B1 Progetto luci Mari P.
Ven 31 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO- Trucco per il teatro Bertolazzi A.
Ven 31 Mar 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Regia cinematografica - a scelta Da Nominare Recitazione Cinematografica
Aprile 2023
Lun 03 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Progetto luci Mari P.
Lun 03 Apr 14:30 – 16:30 2 PALESTRA- Organizz. e legisl. teatrale Guazzotti N.
Mar 04 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA D St. e metodol. della composizione della musica di scena Crescenzo G.
Mar 04 Apr 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Drammaturgia Bortignoni D.
Mer 05 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Progetto luci Mari P.
Mer 05 Apr 15:00 – 19:00 4 AULA TRUCCO- Trucco per il teatro Bertolazzi A.
Gio 13 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Tecn. scrittura per teatro - a scelta Russo L.
Gio 13 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA D- Organizz. e legisl. teatrale Guazzotti N.
Ven 14 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO- Trucco per il teatro Bertolazzi A.
Ven 14 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tecniche della recitazione Salveti L.
Sab 15 Apr 09:30 – 18:30 8 AULA B- Tecniche della recitazione Salveti L.
Lun 17 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA D St. e metodol. della composizione della musica di scena Crescenzo G.
Lun 17 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA B1 Progetto luci Mari P.
Mar 18 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Progetto luci Mari P.
Mar 18 Apr 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Recit. lingua inglese - a scelta Mc Neill J.
Mer 19 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Progetto luci Mari P.
Mer 19 Apr 15:00 – 19:00 4 PALESTRA- Drammaturgia Bortignoni D.
Gio 20 Apr 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Tecniche della sceneggiatura Chiti U.
Gio 20 Apr 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Recit. lingua inglese - a scelta Mc Neill J.
Ven 21 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Progetto luci Mari P.
Ven 21 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tecniche della recitazione Salveti L.
Sab 22 Apr 09:30 – 18:30 8 AULA B- Tecniche della recitazione Salveti L.
Mer 26 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Lingua inglese Gaborik Leigh P.
Mer 26 Apr 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Organizz. e legisl. teatrale Guazzotti N.
Gio 27 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Tecniche della sceneggiatura Russo L.
Gio 27 Apr 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Drammaturgia Bortignoni D.
Ven 28 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Progetto luci Mari P.
Ven 28 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tecniche della recitazione Salveti L.
Sab 29 Apr 09:30 – 18:30 8 AULA B- Tecniche della recitazione Salveti L.
Maggio 2023
Mar 02 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA B1 St. e metodol. della composizione della musica di scena Crescenzo G.
Mer 03 Mag 09:30 – 13:30 4 ONLINE 2 Architettura scenica Biondo Carmelo
Mer 03 Mag 15:00 – 19:00 4 PALESTRA- Organizz. e legisl. teatrale Guazzotti N.
Gio 04 Mag 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Tecniche della sceneggiatura Chiti U.
Gio 04 Mag 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Drammaturgia Bortignoni D.
Ven 05 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO- Trucco per il teatro Bertolazzi A.
Ven 05 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tecniche della recitazione Salveti L.
Sab 06 Mag 09:30 – 18:30 8 AULA B- Tecniche della recitazione Salveti L.
Lun 08 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA A Lingua inglese Gaborik Leigh P.
Lun 08 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA C- Recit. lingua inglese - a scelta Mc Neill J.
Mar 09 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA B1 St. e metodol. della composizione della musica di scena Crescenzo G.
Mar 09 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA C- Recit. lingua inglese - a scelta Mc Neill J.
Mer 10 Mag 09:30 – 13:30 4 ONLINE 2 Architettura scenica Biondo Carmelo
Mer 10 Mag 15:00 – 19:00 4 PALESTRA- Organizz. e legisl. teatrale Guazzotti N.
Gio 11 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Tecniche della sceneggiatura Russo L.
Gio 11 Mag 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Recit. lingua inglese - a scelta Mc Neill J.
Ven 12 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO- Trucco per il teatro Bertolazzi A.
Ven 12 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tecniche della recitazione Salveti L.
Sab 13 Mag 09:30 – 18:30 8 AULA B- Tecniche della recitazione Salveti L.
Lun 15 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Progettazione scenografica Gessati D.
Lun 15 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tecniche della recitazione Salveti L.
Mar 16 Mag 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Lingua inglese Gaborik Leigh P.
Mar 16 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tecniche della recitazione Salveti L.
Mer 17 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO- Trucco per il teatro Bertolazzi A.
Mer 17 Mag 15:00 – 19:00 4 AULA B- Tecniche della recitazione Salveti L.
Gio 18 Mag 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Tecniche della sceneggiatura Chiti U.
Gio 18 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tecniche della recitazione Salveti L.
Ven 19 Mag 09:30 – 13:30 4 ONLINE 2 Architettura scenica Biondo Carmelo
Ven 19 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tecniche della recitazione Salveti L.
Sab 20 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tecniche della recitazione Salveti L.
Lun 22 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tecniche della recitazione Salveti L.
Mar 23 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA D Lingua inglese Gaborik Leigh P.
Mar 23 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tecniche della recitazione Salveti L.
Mer 24 Mag 09:30 – 13:30 4 ONLINE 2 Architettura scenica Biondo Carmelo
Mer 24 Mag 15:00 – 19:00 4 AULA B- Tc. Recitazione - a scelta Salveti L.
Gio 25 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA B- Tecniche della recitazione Salveti L.
Gio 25 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tc. Recitazione - a scelta Salveti L.
Ven 26 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA B- Tecniche della recitazione Salveti L.
Ven 26 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tc. Recitazione - a scelta Salveti L.
Sab 27 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA B- Tecniche della recitazione Salveti L.
Sab 27 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tc. Recitazione - a scelta Salveti L.
Lun 29 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Progettazione scenografica Gessati D.
Lun 29 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA C Regia teatrale Civica M.
Mar 30 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA D Lingua inglese Gaborik Leigh P.
Mar 30 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA C- Regia teatrale Civica M.
Mer 31 Mag 15:00 – 19:00 4 AULA C- Regia teatrale Civica M.
Giugno 2023
Gio 01 Giu 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO Trucco per il teatro Bertolazzi A.
Gio 01 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA B- Regia teatrale Civica M.
Lun 05 Giu 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Progettazione scenografica Gessati D.
Lun 05 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA C- Regia teatrale Civica M.
Mar 06 Giu 09:30 – 13:30 4 AULA D Lingua inglese Gaborik Leigh P.
Mar 06 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA C- Regia teatrale Civica M.
Mer 07 Giu 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Organizz. e legisl. teatrale Guazzotti N.
Mer 07 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA C- Regia teatrale Civica M.
Gio 08 Giu 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Tecniche della sceneggiatura Russo L.
Gio 08 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA C- Regia teatrale Civica M.
Ven 09 Giu 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO- Trucco per il teatro Bertolazzi A.
Ven 09 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA C- Regia teatrale Civica M.
Sab 10 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA B- Regia teatrale Civica M.
Lun 12 Giu 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Progettazione scenografica Gessati D.
Lun 12 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA C- Regia teatrale Civica M.
Mar 13 Giu 09:30 – 13:30 4 AULA MAGNA Lingua inglese Gaborik Leigh P.
Mar 13 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA C- Regia teatrale Civica M.
Mer 14 Giu 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Organizz. e legisl. teatrale Guazzotti N.
Mer 14 Giu 15:00 – 19:00 4 AULA C- Regia teatrale Civica M.
Gio 15 Giu 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Tecniche della sceneggiatura Chiti U.
Gio 15 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA C- Regia teatrale Civica M.
Ven 16 Giu 09:30 – 11:30 2 AULA TRUCCO- Trucco per il teatro Bertolazzi A.
Ven 16 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA C- Regia teatrale Civica M.
Sab 17 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA C- Regia teatrale Civica M.
Lun 19 Giu 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Drammaturgia Bortignoni D.
Lun 19 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA C- Regia teatrale Civica M.
Mar 20 Giu 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Lingua inglese Gaborik Leigh P.
Mar 20 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA C- Regia teatrale Civica M.
Mer 21 Giu 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Organizz. e legisl. teatrale Guazzotti N.
Mer 21 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA C- Regia teatrale Civica M.
Gio 22 Giu 09:30 – 13:30 4 AULA B1- Tecniche della sceneggiatura Russo L.
Gio 22 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA C- Regia teatrale Civica M.
Ven 23 Giu 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO- Trucco per il teatro Bertolazzi A.
Ven 23 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA C- Regia teatrale Civica M.
Sab 24 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA C- Regia teatrale Civica M.
Mar 27 Giu 14:00 – 18:00 4 SPOLETO 2 Regia teatrale Civica M.

viaggio a Spoleto + prove

Mer 28 Giu 09:00 – 18:00 8 SPOLETO 2- Regia teatrale Civica M.

prove a Spoleto

Gio 29 Giu 14:00 – 18:00 4 SPOLETO 2- Regia teatrale Civica M.

debutto

Ven 30 Giu 14:00 – 18:00 4 SPOLETO 2- Regia teatrale Civica M.

replica

Luglio 2023
Sab 01 Lug 14:00 – 18:00 4 SPOLETO 2- Regia teatrale Civica M.

replica

Dom 02 Lug 14:00 – 18:00 4 SPOLETO 2- Regia teatrale Civica M.

replica

Mar 04 Lug 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Storia Spettacolo - a scelta Greco G.
Mer 05 Lug 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Storia Spettacolo - a scelta Greco G.
Gio 06 Lug 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Storia Spettacolo - a scelta Greco G.
Ven 07 Lug 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Storia Spettacolo - a scelta Greco G.
Lun 10 Lug 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Storia Spettacolo - a scelta Greco G.
Mar 11 Lug 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Storia Spettacolo - a scelta Greco G.
Mer 12 Lug 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Storia Spettacolo - a scelta Greco G.
Gio 13 Lug 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Storia Spettacolo - a scelta Greco G.
Ven 14 Lug 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Storia Spettacolo - a scelta Greco G.
Sab 15 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA D- Storia Spettacolo - a scelta Greco G.
La selezione non ha prodotto risultati