Data Orario Ore Aula Materia Docente Note
Novembre 2023
Lun 06 Nov 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Danza Vannucchi Monna
Lun 06 Nov 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Recitazione su partitura musicale Demuru M.
Mar 07 Nov 11:30 – 13:30 2 AULA A Drammaturgia Bortignoni D.
Mar 07 Nov 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Baracco A.
Mer 08 Nov 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Baracco A.
Mer 08 Nov 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Recitazione su partitura musicale Demuru M.
Gio 09 Nov 09:30 – 11:30 2 AULA B Ed. alla voce Bevilacqua G.

“gruppi alterni” Ortoepia/Ed. alla voce

Gio 09 Nov 11:30 – 13:30 2 AULA A Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.

“gruppi alterni” Ortoepia/Ed. alla voce

Gio 09 Nov 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Baracco A.

“gruppi alterni” Ortoepia/Ed. alla voce

Ven 10 Nov 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Danza Vannucchi Monna

“Gruppi alterni” Solfeggio/Es. tecniche lettura

Ven 10 Nov 14:30 – 16:30 2 PALESTRA Canto Estebanell Arbusti

“Gruppi alterni” Solfeggio/Es. tecniche lettura

Ven 10 Nov 16:30 – 18:30 2 AULA TRUCCO Esercitazioni tecniche di lettura Saija G.

“Gruppi alterni” Solfeggio/Es. tecniche lettura

Sab 11 Nov 09:30 – 13:30 4 AULA A Recitazione in lingua inglese Mcnee D.
Sab 11 Nov 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Baracco A.
Lun 13 Nov 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Danza Vannucchi Monna
Lun 13 Nov 14:30 – 16:30 2 AULA A Organizz. e legisl. teatrale Guazzotti N.
Mar 14 Nov 09:30 – 13:30 4 AULA B Lingua inglese Gaborik Leigh P.
Mar 14 Nov 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche del training vocale Fabrizi A. – Gessati Dario
Mer 15 Nov 09:30 – 18:30 8 AULA B Tecniche della recitazione Salveti L.
Gio 16 Nov 09:30 – 11:30 2 AULA A Ed. alla voce Bevilacqua G.

“Gruppi alterni” Ed. alla voce/Ortoepia della lingua italiana

Gio 16 Nov 11:30 – 13:30 2 AULA B Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.

“Gruppi alterni” Ed. alla voce/Ortoepia della lingua italiana

Gio 16 Nov 14:00 – 18:00 4 AULA B Tecniche della recitazione Salveti L.

“Gruppi alterni” Ed. alla voce/Ortoepia della lingua italiana

Ven 17 Nov 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Danza Vannucchi Monna
Ven 17 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tecniche della recitazione Salveti L.
Sab 18 Nov 09:30 – 13:30 4 AULA D Recitazione in lingua inglese Mcnee D.
Lun 20 Nov 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Danza Vannucchi Monna
Lun 20 Nov 14:30 – 16:30 2 AULA MAGNA Organizz. e legisl. teatrale Guazzotti N.
Mar 21 Nov 09:30 – 13:30 4 AULA MAGNA Lingua inglese Gaborik Leigh P.
Mar 21 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA D Tecniche del training vocale Fabrizi A.
Mer 22 Nov 09:30 – 18:30 8 AULA B Tecniche della recitazione Salveti L.
Gio 23 Nov 09:30 – 11:30 2 AULA D Ed. alla voce Bevilacqua G.

“Gruppi alterni” Ed. alla voce/Ortoepia della lingua italiana

Gio 23 Nov 11:30 – 13:30 2 AULA B1 Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.

“Gruppi alterni” Ed. alla voce/Ortoepia della lingua italiana

Gio 23 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA D Recitazione cinematografica e televisiva De Martini F.

“Gruppi alterni” Ed. alla voce/Ortoepia della lingua italiana

Ven 24 Nov 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Danza Vannucchi Monna
Sab 25 Nov 09:30 – 13:30 4 AULA D Recitazione in lingua inglese Mcnee D.
Lun 27 Nov 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Danza Vannucchi Monna
Lun 27 Nov 14:30 – 16:30 2 ONLINE 2 Organizz. e legisl. teatrale Guazzotti N.
Mar 28 Nov 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Lingua inglese Gaborik Leigh P.
Mar 28 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B1 Tecniche del training vocale Fabrizi A. – Gessati Dario
Mer 29 Nov 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Tecniche del training vocale Fabrizi A.

“Gruppi alterni” Solfeggio/Es. tecniche lettura

Mer 29 Nov 15:00 – 19:00 4 AULA B Recitazione cinematografica e televisiva De Martini F.

“Gruppi alterni” Solfeggio/Es. tecniche lettura

Gio 30 Nov 09:30 – 11:30 2 AULA B1 Ed. alla voce Bevilacqua G.

“Gruppi alterni” Ed. alla voce/Ortoepia della lingua italiana

Gio 30 Nov 11:30 – 13:30 2 AULA TRUCCO Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.

“Gruppi alterni” Ed. alla voce/Ortoepia della lingua italiana

Gio 30 Nov 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Recitazione cinematografica e televisiva De Martini F.

“Gruppi alterni” Ed. alla voce/Ortoepia della lingua italiana

Dicembre 2023
Ven 01 Dic 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Danza Vannucchi Monna
Sab 02 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA D Recitazione in lingua inglese Mcnee D.
Lun 04 Dic 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Danza Vannucchi Monna
Lun 04 Dic 14:30 – 16:30 2 AULA MAGNA Organizz. e legisl. teatrale Guazzotti N.
Mar 05 Dic 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Solfeggio e lettura dello spartito Estebanell Arbusti

“Gruppi alterni” Solfeggio/Es. tecniche lettura

Mar 05 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA MAGNA Lingua inglese Gaborik Leigh P.

“Gruppi alterni” Solfeggio/Es. tecniche lettura

Mer 06 Dic 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Regia teatrale - a scelta Barberio Corsetti G.

provini

Mer 06 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA D Storia dello spettacolo Greco G.

provini

Gio 07 Dic 09:30 – 11:30 2 AULA B Ed. alla voce Bevilacqua G.

“Gruppi alterni” Ed. alla voce/Ortoepia della lingua italiana

Gio 07 Dic 11:30 – 13:30 2 AULA D Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.

“Gruppi alterni” Ed. alla voce/Ortoepia della lingua italiana

Gio 07 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA D Storia dello spettacolo Greco G.

“Gruppi alterni” Ed. alla voce/Ortoepia della lingua italiana

Lun 11 Dic 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Danza Vannucchi Monna
Lun 11 Dic 14:30 – 16:30 2 AULA D Organizz. e legisl. teatrale Guazzotti N.
Mar 12 Dic 09:00 – 11:00 2 AULA D Canto Estebanell Arbusti
Mar 12 Dic 11:30 – 13:30 2 AULA B1 Esercitazioni tecniche di lettura Saija G.
Mar 12 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA D Storia dello spettacolo - a scelta Greco G.
Mer 13 Dic 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Lingua inglese Gaborik Leigh P.
Mer 13 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA D Storia dello spettacolo Greco G.
Gio 14 Dic 09:30 – 11:30 2 AULA B1 Ed. alla voce Bevilacqua G.

“Gruppi alterni” Ed. alla voce/Ortoepia della lingua italiana

Gio 14 Dic 11:30 – 13:30 2 AULA D Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.

“Gruppi alterni” Ed. alla voce/Ortoepia della lingua italiana

Ven 15 Dic 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Danza Vannucchi Monna
Ven 15 Dic 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Storia dello spettacolo - a scelta Greco G.
Sab 16 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA B Recitazione in lingua inglese Mcnee D.
Sab 16 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA D Costume Esposito F.
Lun 18 Dic 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Danza Vannucchi Monna
Lun 18 Dic 14:30 – 16:30 2 AULA MAGNA Organizz. e legisl. teatrale Guazzotti N.
Mar 19 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA D Lingua inglese Gaborik Leigh P.
Mar 19 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA B Recitazione cinematografica e televisiva De Martini F. – Esposito Francesco
Mer 20 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA D Lingua inglese Gaborik Leigh P.
Mer 20 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA B Esercitazioni tecniche di lettura Saija G.
Gio 21 Dic 09:30 – 11:30 2 AULA D Ed. alla voce Bevilacqua G.

“Gruppi alterni” Ed. alla voce/Ortoepia della lingua italiana

Gio 21 Dic 11:30 – 13:30 2 AULA TRUCCO Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.

“Gruppi alterni” Ed. alla voce/Ortoepia della lingua italiana

Ven 22 Dic 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Recitazione in lingua inglese Mcnee D.
Gennaio 2024
Lun 08 Gen 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Arti marziali Manetti F.
Lun 08 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA B Recitazione cinematografica e televisiva Briguglia P
Mar 09 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA B Tecniche del training vocale Fabrizi A.
Mar 09 Gen 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Recitazione cinematografica e televisiva Briguglia P
Mer 10 Gen 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Danza Vannucchi Monna – Esposito Francesco
Mer 10 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA B Recitazione cinematografica e televisiva Briguglia P
Gio 11 Gen 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Danza Vannucchi Monna
Gio 11 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA B Recitazione cinematografica e televisiva Briguglia P
Ven 12 Gen 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Danza Vannucchi Monna
Ven 12 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA B Recitazione cinematografica e televisiva Briguglia P
Sab 13 Gen 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche informatiche di base per il teatro Renzetti I.
Lun 15 Gen 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Danza Vannucchi Monna
Lun 15 Gen 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Recitazione cinematografica e televisiva Briguglia P
Mar 16 Gen 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Mimo Angelilli Marco
Mar 16 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA B Recitazione cinematografica e televisiva Briguglia P
Mer 17 Gen 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Mimo Angelilli Marco
Mer 17 Gen 14:00 – 18:00 4 AULA B Recitazione cinematografica e televisiva Briguglia P
Gio 18 Gen 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Mimo Angelilli Marco
Gio 18 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA B Recitazione cinematografica e televisiva Briguglia P
Ven 19 Gen 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Mimo Angelilli Marco
Ven 19 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA B Recitazione cinematografica e televisiva Briguglia P
Sab 20 Gen 09:30 – 13:30 4 ONLINE 2 Recitazione in lingua inglese Mcnee D.
Sab 20 Gen 14:30 – 17:30 3 AULA D Tecniche informatiche di base per il teatro Renzetti I.
Lun 22 Gen 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Arti marziali Manetti F.
Lun 22 Gen 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Recitazione cinematografica e televisiva Briguglia P
Mar 23 Gen 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Tecniche del training vocale Fabrizi A.
Mar 23 Gen 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Recitazione cinematografica e televisiva Briguglia P
Mer 24 Gen 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto Estebanell Arbusti – Gessati Dario

“Gruppi alterni” Canto/Es. tecniche lettura

Mer 24 Gen 11:30 – 13:30 2 AULA A Esercitazioni tecniche di lettura Saija G. – Gessati Dario

“Gruppi alterni” Canto/Es. tecniche lettura

Mer 24 Gen 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Recitazione cinematografica e televisiva Briguglia P

“Gruppi alterni” Canto/Es. tecniche lettura

Gio 25 Gen 09:00 – 13:00 4 Pelanda-foyer 2 Arti marziali Manetti F.
Gio 25 Gen 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Recitazione cinematografica e televisiva Briguglia P
Ven 26 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA A Ed. alla voce Bevilacqua G.

“Gruppi alterni” Ed. alla voce/Trucco

Ven 26 Gen 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Recitazione cinematografica e televisiva Briguglia P

“Gruppi alterni” Ed. alla voce/Trucco

Sab 27 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA D Recitazione in lingua inglese Mcnee D.
Sab 27 Gen 14:30 – 17:30 3 PALESTRA Tecniche informatiche di base per il teatro Renzetti I.
Lun 29 Gen 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Storia dello spettacolo Greco G.
Lun 29 Gen 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Arti marziali Manetti F.
Mar 30 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA A Tecniche del training vocale Fabrizi A.
Mar 30 Gen 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Storia dello spettacolo - a scelta Greco G.
Mer 31 Gen 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto Estebanell Arbusti

“Gruppi alterni” Canto/Es. tecniche lettura

Mer 31 Gen 11:30 – 13:30 2 AULA A Esercitazioni tecniche di lettura Saija G.

“Gruppi alterni” Canto/Es. tecniche lettura

Mer 31 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA A Storia dello spettacolo - a scelta Greco G.

“Gruppi alterni” Canto/Es. tecniche lettura

Febbraio 2024
Gio 01 Feb 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Arti marziali Manetti F.
Gio 01 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Storia dello spettacolo Greco G.
Ven 02 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA A Ed. alla voce Bevilacqua G.

“Gruppi alterni” Ed. alla voce/Trucco

Ven 02 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Storia dello spettacolo - a scelta Greco G.

“Gruppi alterni” Ed. alla voce/Trucco

Sab 03 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA D Recitazione in lingua inglese Mcnee D.
Sab 03 Feb 14:30 – 17:30 3 PALESTRA Tecniche informatiche di base per il teatro Renzetti I.
Lun 05 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B Regia teatrale - a scelta Barberio Corsetti G.

aule progetto Brecht: A/B/D

Mar 06 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA B Tecniche del training vocale Fabrizi A. – Esposito Francesco

aule progetto Brecht: B/D/PALESTRA

Mar 06 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B Regia teatrale - a scelta Barberio Corsetti G.

aule progetto Brecht: B/D/PALESTRA

Mer 07 Feb 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto Estebanell Arbusti – Gessati Dario

“Gruppi alterni” Canto/Es. tecniche lettura

aule progetto Brecht: A/B/D

Mer 07 Feb 11:30 – 13:30 2 AULA A Esercitazioni tecniche di lettura Saija G. – Gessati Dario

“Gruppi alterni” Canto/Es. tecniche lettura

aule progetto Brecht: A/B/D

Mer 07 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA A Regia teatrale - a scelta Barberio Corsetti G.

“Gruppi alterni” Canto/Es. tecniche lettura

aule progetto Brecht: A/B/D

Gio 08 Feb 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Recitazione cinematografica e televisiva De Martini F.

aule progetto Brecht: A/B/D

Gio 08 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA A Regia teatrale - a scelta Barberio Corsetti G.

aule progetto Brecht: A/B/D

Ven 09 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA B Ed. alla voce Bevilacqua G.

aule progetto Brecht: B/D/PALESTRA

Ven 09 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B Regia teatrale - a scelta Barberio Corsetti G.

aule progetto Brecht: B/D/PALESTRA

Sab 10 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA B Recitazione in lingua inglese Mcnee D.

aule progetto Brecht: A/Palestra/D

Sab 10 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Regia teatrale - a scelta Barberio Corsetti G.

aule progetto Brecht: A/Palestra/D

Lun 12 Feb 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Arti marziali Manetti F.

aule progetto Brecht: A/B/D

Lun 12 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B Regia teatrale - a scelta Barberio Corsetti G.

aule progetto Brecht: A/B/D

Mar 13 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA B Tecniche del training vocale Fabrizi A.

aule progetto Brecht: B/D/PALESTRA

Mar 13 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B Regia teatrale - a scelta Barberio Corsetti G.

aule progetto Brecht: B/D/PALESTRA

Mer 14 Feb 09:00 – 13:00 4 AULA B Recitazione in lingua inglese Mcnee D. – Esposito Francesco

4h progettazione scenografica sul progetto Brecht

aule progetto Brecht: A/B/D

Mer 14 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B Regia teatrale - a scelta Barberio Corsetti G. – Esposito F.

4h progettazione scenografica sul progetto Brecht

aule progetto Brecht: A/B/D

Gio 15 Feb 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto Estebanell Arbusti

“Gruppi alterni” Canto/Es. tecniche lettura

aule progetto Brecht: A/B/D

Gio 15 Feb 11:30 – 13:30 2 AULA A Esercitazioni tecniche di lettura Saija G.

“Gruppi alterni” Canto/Es. tecniche lettura

aule progetto Brecht: A/B/D

Gio 15 Feb 14:00 – 18:00 4 AULA B Regia teatrale - a scelta Barberio Corsetti G. – Esposito F.

“Gruppi alterni” Canto/Es. tecniche lettura

aule progetto Brecht: A/B/D

Ven 16 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA A Ed. alla voce Bevilacqua G.

aule progetto Brecht: B/D/PALESTRA

Ven 16 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B Regia teatrale - a scelta Barberio Corsetti G.

aule progetto Brecht: B/D/PALESTRA

Sab 17 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA B Recitazione in lingua inglese Mcnee D. – Esposito Francesco

aule progetto Brecht: A/B/D

Sab 17 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B Regia teatrale - a scelta Barberio Corsetti G. – Esposito F.

aule progetto Brecht: A/B/D

Lun 19 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA A Costume Esposito F.

aule progetto Brecht: A/B/D

Lun 19 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B Regia teatrale - a scelta Barberio Corsetti G.

aule progetto Brecht: A/B/D

Mar 20 Feb 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Tecniche del training vocale Fabrizi A.

aule progetto Brecht: B/D/PALESTRA

Mar 20 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B Regia teatrale - a scelta Barberio Corsetti G.

aule progetto Brecht: B/D/PALESTRA

Mer 21 Feb 11:30 – 13:30 2 AULA B Drammaturgia Bortignoni D.

Presentazione programma Erasmus ore 10.00 in Aula Magna

aule progetto Brecht: B/D/B1

Mer 21 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B Regia teatrale - a scelta Barberio Corsetti G.

Presentazione programma Erasmus ore 10.00 in Aula Magna

aule progetto Brecht: B/D/B1

Gio 22 Feb 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto Estebanell Arbusti

“Gruppi alterni” Canto/Es. tecniche lettura

aule progetto Brecht: A/B/D

Gio 22 Feb 11:30 – 13:30 2 AULA A Esercitazioni tecniche di lettura Saija G.

“Gruppi alterni” Canto/Es. tecniche lettura

aule progetto Brecht: A/B/D

Gio 22 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B Regia teatrale - a scelta Barberio Corsetti G.

“Gruppi alterni” Canto/Es. tecniche lettura

aule progetto Brecht: A/B/D

Ven 23 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA A Ed. alla voce Bevilacqua G.

aule progetto Brecht: B/Trucco/Palestra

Ven 23 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B Regia teatrale - a scelta Barberio Corsetti G.

aule progetto Brecht: B/Trucco/Palestra

Sab 24 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA B Recitazione in lingua inglese Mcnee D. – Esposito Francesco

aule progetto Brecht: A/B/D

Sab 24 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B Regia teatrale - a scelta Barberio Corsetti G.

aule progetto Brecht: A/B/D

Lun 26 Feb 12:00 – 14:00 2 Pelanda-foyer 2 Drammaturgia Bortignoni D.
Lun 26 Feb 15:00 – 19:00 4 Pelanda-foyer 2 Regia teatrale - a scelta Barberio Corsetti G.
Mar 27 Feb 10:00 – 14:00 4 Pelanda-foyer 2 Tecniche del training vocale Fabrizi A.
Mar 27 Feb 15:00 – 19:00 4 Pelanda-foyer 2 Regia teatrale - a scelta Barberio Corsetti G.
Mer 28 Feb 10:00 – 13:00 3 Pelanda-foyer 2 Drammaturgia Bortignoni D.
Mer 28 Feb 15:00 – 19:00 4 Pelanda-foyer 2 Regia teatrale - a scelta Barberio Corsetti G.
Gio 29 Feb 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto Estebanell Arbusti

“Gruppi alterni” Canto/Es. tecniche lettura

Gio 29 Feb 11:30 – 13:30 2 AULA A Esercitazioni tecniche di lettura Saija G.

“Gruppi alterni” Canto/Es. tecniche lettura

Gio 29 Feb 15:00 – 19:00 4 Pelanda-foyer 2 Regia teatrale - a scelta Barberio Corsetti G.

“Gruppi alterni” Canto/Es. tecniche lettura

Marzo 2024
Ven 01 Mar 15:00 – 19:00 4 Pelanda-foyer 2 Regia teatrale - a scelta Barberio Corsetti G.
Sab 02 Mar 15:00 – 19:00 4 Pelanda-foyer 2 Regia teatrale - a scelta Barberio Corsetti G.
Lun 04 Mar 10:00 – 11:00 1 Pelanda-foyer 2 Progettazione scenografica Esposito F.

discipline finalizzate Esercitazione di Regia a cura di Giorgio Barberio Corsetti:
– 4h di progettazione del costume (docente Esposito)
– 4h di Progettazione scenografica (docente Esposito)

Lun 04 Mar 11:00 – 12:00 1 Pelanda-foyer 2 Costume Esposito F.

discipline finalizzate Esercitazione di Regia a cura di Giorgio Barberio Corsetti:
– 4h di progettazione del costume (docente Esposito)
– 4h di Progettazione scenografica (docente Esposito)

Lun 04 Mar 15:00 – 19:00 4 Pelanda-foyer 2 Regia teatrale - a scelta Barberio Corsetti G.

discipline finalizzate Esercitazione di Regia a cura di Giorgio Barberio Corsetti:
– 4h di progettazione del costume (docente Esposito)
– 4h di Progettazione scenografica (docente Esposito)

Mar 05 Mar 10:00 – 11:00 1 Pelanda-foyer 2 Progettazione scenografica Esposito F.
Mar 05 Mar 11:00 – 12:00 1 Pelanda-foyer 2 Costume Esposito F.
Mar 05 Mar 15:00 – 19:00 4 Pelanda-foyer 2 Regia teatrale - a scelta Barberio Corsetti G.
Mer 06 Mar 10:00 – 11:00 1 Pelanda-foyer 2 Progettazione scenografica Esposito F.

discipline finalizzate Esercitazione di Regia a cura di Giorgio Barberio Corsetti:
– 4h di progettazione del costume (docente Esposito)
– 4h di Progettazione scenografica (docente Esposito)

Mer 06 Mar 11:00 – 12:00 1 Pelanda-foyer 2 Costume Esposito F.

discipline finalizzate Esercitazione di Regia a cura di Giorgio Barberio Corsetti:
– 4h di progettazione del costume (docente Esposito)
– 4h di Progettazione scenografica (docente Esposito)

Mer 06 Mar 15:00 – 19:00 4 Pelanda-foyer 2 Regia teatrale - a scelta Barberio Corsetti G.

discipline finalizzate Esercitazione di Regia a cura di Giorgio Barberio Corsetti:
– 4h di progettazione del costume (docente Esposito)
– 4h di Progettazione scenografica (docente Esposito)

Gio 07 Mar 11:00 – 12:00 1 Pelanda-foyer 2 Costume Esposito F.

discipline finalizzate Esercitazione di Regia a cura di Giorgio Barberio Corsetti:
– 4h di progettazione del costume (docente Esposito)
– 4h di Progettazione scenografica (docente Esposito)
– 4h di Drammaturgia (docente Bortignoni)

Gio 07 Mar 12:00 – 13:00 1 Pelanda-foyer 2 Progettazione scenografica Esposito F.

discipline finalizzate Esercitazione di Regia a cura di Giorgio Barberio Corsetti:
– 4h di progettazione del costume (docente Esposito)
– 4h di Progettazione scenografica (docente Esposito)
– 4h di Drammaturgia (docente Bortignoni)

Gio 07 Mar 13:00 – 14:00 1 Pelanda-foyer 2 Drammaturgia Bortignoni D.

discipline finalizzate Esercitazione di Regia a cura di Giorgio Barberio Corsetti:
– 4h di progettazione del costume (docente Esposito)
– 4h di Progettazione scenografica (docente Esposito)
– 4h di Drammaturgia (docente Bortignoni)

Gio 07 Mar 15:00 – 19:00 4 Pelanda-foyer 2 Regia teatrale - a scelta Barberio Corsetti G.

discipline finalizzate Esercitazione di Regia a cura di Giorgio Barberio Corsetti:
– 4h di progettazione del costume (docente Esposito)
– 4h di Progettazione scenografica (docente Esposito)
– 4h di Drammaturgia (docente Bortignoni)

Ven 08 Mar 10:00 – 11:00 1 Pelanda-foyer 2 Costume Esposito F.
Ven 08 Mar 11:00 – 12:00 1 Pelanda-foyer 2 Progettazione scenografica Esposito F.
Ven 08 Mar 14:00 – 18:00 4 Pelanda-foyer 2 Regia teatrale - a scelta Barberio Corsetti G.
Sab 09 Mar 09:00 – 13:00 4 Pelanda-foyer 2 Regia teatrale - a scelta Barberio Corsetti G.
Sab 09 Mar 14:00 – 18:00 4 Pelanda-foyer 2 Progettazione scenografica Esposito F.
Lun 11 Mar 10:00 – 14:00 4 Pelanda-foyer 2 Arti marziali Manetti F. – Esposito Francesco

discipline finalizzate Esercitazione di Regia a cura di Giorgio Barberio Corsetti:
– 4h di progettazione del costume (docente Esposito)
– 4h di Progettazione scenografica (docente Esposito)

Lun 11 Mar 14:00 – 18:00 4 Pelanda-foyer 2 Regia teatrale - a scelta Barberio Corsetti G.

discipline finalizzate Esercitazione di Regia a cura di Giorgio Barberio Corsetti:
– 4h di progettazione del costume (docente Esposito)
– 4h di Progettazione scenografica (docente Esposito)

Mar 12 Mar 10:00 – 14:00 4 Pelanda-foyer 2 Arti marziali Manetti F. – Esposito Francesco

discipline finalizzate Esercitazione di Regia a cura di Giorgio Barberio Corsetti:
– 4h di progettazione del costume (docente Esposito)
– 4h di Progettazione scenografica (docente Esposito)

Mar 12 Mar 14:00 – 18:00 4 Pelanda-foyer 2 Regia teatrale - a scelta Barberio Corsetti G.

discipline finalizzate Esercitazione di Regia a cura di Giorgio Barberio Corsetti:
– 4h di progettazione del costume (docente Esposito)
– 4h di Progettazione scenografica (docente Esposito)

Mer 13 Mar 10:00 – 14:00 4 Pelanda-foyer 2 Arti marziali Manetti F. – Esposito Francesco

discipline finalizzate Esercitazione di Regia a cura di Giorgio Barberio Corsetti:
– 4h di progettazione del costume (docente Esposito)
– 4h di Progettazione scenografica (docente Esposito)

Mer 13 Mar 14:00 – 18:00 4 Pelanda-foyer 2 Regia - preparazione saggio Barberio Corsetti G.

discipline finalizzate Esercitazione di Regia a cura di Giorgio Barberio Corsetti:
– 4h di progettazione del costume (docente Esposito)
– 4h di Progettazione scenografica (docente Esposito)

Gio 14 Mar 10:00 – 14:00 4 Pelanda-foyer 2 Arti marziali Manetti F. – Esposito Francesco

discipline finalizzate Esercitazione di Regia a cura di Giorgio Barberio Corsetti:
– 4h di progettazione del costume (docente Esposito)
– 4h di Progettazione scenografica (docente Esposito)

Gio 14 Mar 14:00 – 18:00 4 Pelanda-foyer 2 Regia - preparazione saggio Barberio Corsetti G.

discipline finalizzate Esercitazione di Regia a cura di Giorgio Barberio Corsetti:
– 4h di progettazione del costume (docente Esposito)
– 4h di Progettazione scenografica (docente Esposito)

Ven 15 Mar 10:00 – 14:00 4 Pelanda-foyer 2 Arti marziali Manetti F. – Esposito Francesco

discipline finalizzate Esercitazione di Regia a cura di Giorgio Barberio Corsetti:
– 4h di progettazione del costume (docente Esposito)
– 4h di Progettazione scenografica (docente Esposito)

debutto

Ven 15 Mar 14:00 – 18:00 4 Pelanda-foyer 2 Regia - preparazione saggio Barberio Corsetti G.

discipline finalizzate Esercitazione di Regia a cura di Giorgio Barberio Corsetti:
– 4h di progettazione del costume (docente Esposito)
– 4h di Progettazione scenografica (docente Esposito)

debutto

Sab 16 Mar 14:00 – 18:00 4 Pelanda-foyer 2 Regia - preparazione saggio Barberio Corsetti G.

replica

Dom 17 Mar 14:00 – 18:00 4 Pelanda-foyer 2 Regia - preparazione saggio Barberio Corsetti G.

replica

Lun 18 Mar 11:30 – 13:30 2 Pelanda-foyer 2 Drammaturgia Bortignoni D.

ult. replica

Lun 18 Mar 14:00 – 18:00 4 Pelanda-foyer 2 Regia - preparazione saggio Barberio Corsetti G.

ult. replica

Mar 19 Mar 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Tecniche del training vocale Fabrizi A.
Mar 19 Mar 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Romei R.
Mer 20 Mar 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto Estebanell Arbusti

“Gruppi alterni” Canto/Es. tecniche lettura

Mer 20 Mar 11:30 – 13:30 2 AULA A Esercitazioni tecniche di lettura Saija G.

“Gruppi alterni” Canto/Es. tecniche lettura

Mer 20 Mar 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Romei R.

“Gruppi alterni” Canto/Es. tecniche lettura

Gio 21 Mar 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Tecniche del training fisico Campagna S.
Gio 21 Mar 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Romei R.
Ven 22 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA B Ed. alla voce Bevilacqua G.
Ven 22 Mar 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Romei R.
Sab 23 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA B Recitazione in lingua inglese Mcnee D.
Sab 23 Mar 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Romei R.
Lun 25 Mar 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Romei R.
Mar 26 Mar 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Tecniche del training vocale Fabrizi A.
Mar 26 Mar 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Romei R.
Mer 27 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA A Recitazione in lingua inglese Mcnee D.
Mer 27 Mar 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Romei R.
Aprile 2024
Gio 04 Apr 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Canto Estebanell Arbusti

“Gruppi alterni” Canto/Es. tecniche lettura

NB: lezione di Es. Tecn. Lettura annullata per indisposizione docente

Gio 04 Apr 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Romei R.

“Gruppi alterni” Canto/Es. tecniche lettura

NB: lezione di Es. Tecn. Lettura annullata per indisposizione docente

Ven 05 Apr 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Romei R.
Sab 06 Apr 09:30 – 18:30 8 PALESTRA Tecniche della recitazione Romei R.
Lun 08 Apr 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Recitazione su partitura musicale Demuru M.
Lun 08 Apr 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Romei R.
Mar 09 Apr 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Romei R.
Mer 10 Apr 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto Estebanell Arbusti

“Gruppi alterni” Canto/Es. tecniche lettura

Mer 10 Apr 11:30 – 13:30 2 AULA C Esercitazioni tecniche di lettura Saija G.

“Gruppi alterni” Canto/Es. tecniche lettura

Mer 10 Apr 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Romei R.

“Gruppi alterni” Canto/Es. tecniche lettura

Gio 11 Apr 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Storia dello spettacolo - a scelta Greco G.
Gio 11 Apr 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Romei R.
Ven 12 Apr 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Storia del cinema e della televisione Della Casa S.
Ven 12 Apr 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Romei R.
Sab 13 Apr 09:30 – 18:30 8 PALESTRA Tecniche della recitazione Romei R.
Lun 15 Apr 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Recitazione su partitura musicale - a scelta Demuru M.
Lun 15 Apr 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Storia dello spettacolo - a scelta Greco G.
Mar 16 Apr 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Storia dello spettacolo - a scelta Greco G.
Mer 17 Apr 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto Estebanell Arbusti

“Gruppi alterni” Canto/Es. tecniche lettura

Mer 17 Apr 11:30 – 13:30 2 AULA C Esercitazioni tecniche di lettura Saija G.

“Gruppi alterni” Canto/Es. tecniche lettura

Mer 17 Apr 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Storia dello spettacolo - a scelta Greco G.

“Gruppi alterni” Canto/Es. tecniche lettura

Gio 18 Apr 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Tecniche del training fisico Campagna S.
Gio 18 Apr 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Storia dello spettacolo - a scelta Greco G.
Ven 19 Apr 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Storia del cinema e della televisione Della Casa S.
Ven 19 Apr 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Storia dello spettacolo - a scelta Greco G. – Estebanell Arbusti
Sab 20 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA D Recitazione in lingua inglese Mcnee D.
Sab 20 Apr 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Storia dello spettacolo - a scelta Greco G.
Lun 22 Apr 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Tecniche del training fisico Campagna S.
Lun 22 Apr 14:30 – 18:30 4 Forte Bravetta Storia dello spettacolo - a scelta Greco G.
Mar 23 Apr 11:30 – 13:30 2 AULA A Organizz. e legisl. teatrale Guazzotti N.
Mar 23 Apr 14:30 – 18:30 4 Forte Bravetta Storia dello spettacolo - a scelta Greco G.
Mer 24 Apr 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto Estebanell Arbusti

“Gruppi alterni” Canto/Es. tecniche lettura

Mer 24 Apr 11:30 – 13:30 2 AULA C Esercitazioni tecniche di lettura Saija G.

“Gruppi alterni” Canto/Es. tecniche lettura

Mer 24 Apr 14:30 – 18:30 4 Forte Bravetta Storia dello spettacolo - a scelta Greco G.

“Gruppi alterni” Canto/Es. tecniche lettura

Gio 25 Apr 14:00 – 18:00 4 Forte Bravetta Storia dello spettacolo - a scelta Greco G.

debutto a Forte Bravetta ore 16.30

Ven 26 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA A Storia del cinema e della televisione Della Casa S.
Ven 26 Apr 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Recitazione su partitura musicale - a scelta Demuru M.
Sab 27 Apr 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Danza Vannucchi Monna
Sab 27 Apr 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Recitazione in lingua inglese Mcnee D.
Lun 29 Apr 09:30 – 13:30 4 Pelanda Tecniche del training fisico Campagna S.
Mar 30 Apr 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto Estebanell Arbusti

“Gruppi alterni” Canto/Es. tecniche lettura

Mar 30 Apr 11:30 – 13:30 2 AULA A Esercitazioni tecniche di lettura Saija G.

“Gruppi alterni” Canto/Es. tecniche lettura

recuperare lezione Civica II anno
Recuperare lezione Civica II anno
Maggio 2024
Gio 02 Mag 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Tecniche del training fisico Campagna S.
Gio 02 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA C Regia teatrale - a scelta Civica M.
Ven 03 Mag 11:30 – 13:30 2 AULA A Organizz. e legisl. teatrale Guazzotti N.
Ven 03 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA C Regia teatrale - a scelta Civica M.
Sab 04 Mag 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Danza Vannucchi Monna
Sab 04 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA TRUCCO- Trucco per il teatro Gattabrusi Paola
Lun 06 Mag 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Tecniche del training fisico Campagna S.
Lun 06 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA C Regia teatrale - a scelta Civica M.
Mar 07 Mag 11:30 – 13:30 2 AULA A Organizz. e legisl. teatrale Guazzotti N.
Mer 08 Mag 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Danza Vannucchi Monna
Mer 08 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA C Regia teatrale - a scelta Civica M.
Gio 09 Mag 09:00 – 13:00 4 Pelanda Tecniche del training fisico Campagna S.
Gio 09 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA C Regia teatrale - a scelta Civica M.
Ven 10 Mag 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto Estebanell Arbusti

“Gruppi alterni” Canto/Es. tecniche lettura

Ven 10 Mag 11:30 – 13:30 2 AULA C Esercitazioni tecniche di lettura Saija G.

“Gruppi alterni” Canto/Es. tecniche lettura

Ven 10 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA C Regia teatrale - a scelta Civica M.

“Gruppi alterni” Canto/Es. tecniche lettura

Sab 11 Mag 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Danza Vannucchi Monna
Sab 11 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA A Storia del cinema e della televisione Della Casa S.
Lun 13 Mag 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Tecniche del training fisico Campagna S.
Lun 13 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA C Regia teatrale - a scelta Civica M.
Mar 14 Mag 09:30 – 11:30 2 AULA A Canto Estebanell Arbusti

“Gruppi alterni” Canto/Es. tecniche lettura

Mar 14 Mag 11:30 – 13:30 2 AULA C Esercitazioni tecniche di lettura Saija G.

“Gruppi alterni” Canto/Es. tecniche lettura

Mar 14 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA C Regia teatrale - a scelta Civica M.

“Gruppi alterni” Canto/Es. tecniche lettura

Mer 15 Mag 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Mimo Angelilli Marco
Mer 15 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA C Regia teatrale - a scelta Civica M.
Gio 16 Mag 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Tecniche del training fisico Campagna S.
Gio 16 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA C Regia teatrale - a scelta Civica M.
Ven 17 Mag 09:30 – 18:30 8 AULA C Regia teatrale - a scelta Civica M.
Sab 18 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA TRUCCO- Trucco per il teatro Gattabrusi Paola
Lun 20 Mag 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Tecniche del training fisico Campagna S.
Lun 20 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche della recitazione Baracco A.
Mar 21 Mag 11:30 – 13:30 2 AULA A Organizz. e legisl. teatrale Guazzotti N.
Mar 21 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche della recitazione Baracco A.
Mer 22 Mag 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Mimo Angelilli Marco
Mer 22 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche della recitazione Baracco A.
Gio 23 Mag 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Tecniche del training fisico Campagna S.
Gio 23 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche della recitazione Baracco A.
Ven 24 Mag 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto Estebanell Arbusti

“Gruppi alterni” Canto/Es. tecniche lettura

Ven 24 Mag 11:30 – 13:30 2 AULA C Esercitazioni tecniche di lettura Saija G.

“Gruppi alterni” Canto/Es. tecniche lettura

Ven 24 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche della recitazione Baracco A.

“Gruppi alterni” Canto/Es. tecniche lettura

Sab 25 Mag 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Mimo Angelilli Marco
Sab 25 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA C Recitazione cinematografica e televisiva De Martini F.
Lun 27 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO Trucco per il teatro Gattabrusi Paola
Lun 27 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA C Recitazione cinematografica e televisiva De Martini F.
Mar 28 Mag 11:30 – 13:30 2 AULA A Organizz. e legisl. teatrale Guazzotti N.
Mar 28 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche della recitazione Baracco A.
Mer 29 Mag 09:30 – 13:30 4 Pelanda Mimo Angelilli Marco
Mer 29 Mag 14:30 – 18:30 4 Pelanda Tecniche della recitazione Baracco A.
Mer 29 Mag 18:00 – 20:00 2 ONLINE 2 traduzioni per EYT Gaborik Leigh P.
Gio 30 Mag 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto Estebanell Arbusti

“Gruppi alterni” Canto/Es. tecniche lettura

Gio 30 Mag 11:30 – 13:30 2 AULA A Esercitazioni tecniche di lettura Saija G.

“Gruppi alterni” Canto/Es. tecniche lettura

Gio 30 Mag 14:30 – 18:30 4 Pelanda Tecniche della recitazione Baracco A.

“Gruppi alterni” Canto/Es. tecniche lettura

Gio 30 Mag 18:00 – 20:00 2 ONLINE 2 traduzioni per EYT Gaborik Leigh P.

“Gruppi alterni” Canto/Es. tecniche lettura

Ven 31 Mag 09:30 – 13:30 4 Pelanda Tecniche del training fisico Campagna S.
Ven 31 Mag 14:30 – 18:30 4 Pelanda Tecniche della recitazione Baracco A.
Ven 31 Mag 18:00 – 20:00 2 ONLINE 2 traduzioni per EYT Gaborik Leigh P.
Giugno 2024
Sab 01 Giu 09:30 – 13:30 4 Pelanda Mimo Angelilli Marco
Sab 01 Giu 14:30 – 18:30 4 Pelanda Tecniche della recitazione Baracco A.
Lun 03 Giu 09:30 – 11:30 2 aula Docenti traduzioni per EYT Gaborik Leigh P.
Lun 03 Giu 11:30 – 13:30 2 AULA A Drammaturgia Bortignoni D.
Lun 03 Giu 15:00 – 19:00 4 ARCI 1 Tecniche della recitazione Baracco A.
Mar 04 Giu 11:30 – 13:30 2 AULA A Organizz. e legisl. teatrale Guazzotti N.
Mar 04 Giu 15:30 – 19:30 4 ARCI 1 Tecniche della recitazione Baracco A.
Mer 05 Giu 10:00 – 14:00 4 ARCI 1 Mimo Angelilli Marco
Mer 05 Giu 15:00 – 19:00 4 ARCI 1 Tecniche della recitazione Baracco A.
Gio 06 Giu 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto Estebanell Arbusti

“Gruppi alterni” Canto/Es. tecniche lettura

Gio 06 Giu 11:30 – 13:30 2 AULA C Esercitazioni tecniche di lettura Saija G.

“Gruppi alterni” Canto/Es. tecniche lettura

Gio 06 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche della recitazione Baracco A.

“Gruppi alterni” Canto/Es. tecniche lettura

Ven 07 Giu 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Tecniche del training fisico Campagna S.
Ven 07 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche della recitazione Baracco A.
Sab 08 Giu 09:00 – 13:00 4 AULA C Mimo Angelilli Marco
Sab 08 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche della recitazione Baracco A.
Lun 10 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche della recitazione Baracco A.
Mar 11 Giu 09:00 – 13:00 4 PALESTRA Canto Estebanell Arbusti
Mar 11 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche della recitazione Baracco A.
Mer 12 Giu 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Mimo Angelilli Marco
Mer 12 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Baracco A.
Gio 13 Giu 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Canto Estebanell Arbusti

classe aperta di canto (11.30/13.30)

Gio 13 Giu 14:30 – 18:30 4 ARCI 1 Tecniche della recitazione Baracco A.

classe aperta di canto (11.30/13.30)

Ven 14 Giu 11:30 – 13:30 2 AULA A Organizz. e legisl. teatrale Guazzotti N.
Ven 14 Giu 15:00 – 19:00 4 ARCI 1 Tecniche della recitazione Baracco A.
Sab 15 Giu 10:00 – 14:00 4 ARCI 1 Mimo Angelilli Marco
Sab 15 Giu 15:00 – 19:00 4 ARCI 1 Tecniche della recitazione Baracco A.
Lun 17 Giu 10:00 – 14:00 4 ARCI 1 Mimo Angelilli Marco
Lun 17 Giu 15:00 – 19:00 4 ARCI 1 Tecniche della recitazione Baracco A.
Mar 18 Giu 10:00 – 19:00 8 ARCI 1 Tecniche della recitazione Baracco A. – Angelilli Marco
Mer 19 Giu 10:00 – 19:00 8 ARCI 1 Preparazione Saggio Baracco A. – Angelilli Marco
Gio 20 Giu 09:00 – 18:00 8 AULA B Tecniche della recitazione Baracco A.
Ven 21 Giu 10:00 – 19:00 8 ARCI 1 Preparazione Saggio Baracco A. – Angelilli Marco
Sab 22 Giu 10:00 – 19:00 8 ARCI 1 Preparazione Saggio Baracco A. – Angelilli Marco
Lun 24 Giu 10:00 – 19:00 8 ARCI 1 Preparazione Saggio Baracco A. – Angelilli Marco

viaggio a Spoleto

Mar 25 Giu 10:00 – 19:00 8 ARCI 1 Preparazione Saggio Baracco A. – Angelilli Marco
Mer 26 Giu 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO Trucco per il teatro Gattabrusi Paola
Ven 28 Giu 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO Trucco per il teatro Gattabrusi Paola
Luglio 2024
Mar 02 Lug 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO Trucco per il teatro Gattabrusi Paola
Mer 03 Lug 15:00 – 19:00 4 ARCI 1 Preparazione Saggio Baracco A.
Gio 04 Lug 15:00 – 19:00 4 ARCI 1 Preparazione Saggio Baracco A.
Ven 05 Lug 14:00 – 18:00 4 ARCI 1 Preparazione Saggio Baracco A.
Lun 08 Lug 11:00 – 18:00 4 SPOLETO 2 Preparazione Saggio Baracco A.

viaggio a Spoleto + prove

Mar 09 Lug 10:00 – 19:00 6 SPOLETO 2 Preparazione Saggio Baracco A.

prove s.o.d.g.

Mer 10 Lug 10:00 – 19:00 7 SPOLETO 2 Preparazione Saggio Baracco A. – Manetti F.

prove s.o.d.g.

Gio 11 Lug 16:00 – 20:00 4 SPOLETO 2 Preparazione Saggio Baracco A. – Manetti F.

debutto MARIA STUARDA

Ven 12 Lug 16:00 – 20:00 4 SPOLETO 2 Preparazione Saggio Baracco A.

replica

Sab 13 Lug 16:00 – 20:00 4 SPOLETO 2 Preparazione Saggio Baracco A.

replica

Lun 15 Lug 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Mimo Angelilli Marco
Lun 15 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B Regia teatrale - a scelta Villa V.
Mar 16 Lug 11:30 – 13:30 2 AULA A Drammaturgia Bortignoni D.
Mar 16 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B Regia teatrale - a scelta Villa V.
Mer 17 Lug 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Mimo Angelilli Marco
Mer 17 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B Regia teatrale - a scelta Villa V.
Gio 18 Lug 09:30 – 13:30 4 AULA A Recitazione in lingua inglese Mcnee D.
Gio 18 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B Regia teatrale - a scelta Villa V.
Ven 19 Lug 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Mimo Angelilli Marco
Ven 19 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B Regia teatrale - a scelta Villa V.
Lun 22 Lug 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Mimo Angelilli Marco
Lun 22 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B Regia teatrale - a scelta Villa V.
Mar 23 Lug 11:30 – 13:30 2 AULA A Drammaturgia Bortignoni D.
Mar 23 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B Regia teatrale - a scelta Villa V.
Mer 24 Lug 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Mimo Angelilli Marco
Mer 24 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B Regia teatrale - a scelta Villa V.
Gio 25 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B Regia teatrale - a scelta Villa V.
Ven 26 Lug 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Mimo Angelilli Marco
Ven 26 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B Regia teatrale - a scelta Villa V.
Settembre 2024
Lun 02 Set 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- prove ESAMI DI PASSAGGIO De Fusco Luca

inizio prove esami di passaggio – 1° allieva regista

Mar 03 Set 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- prove ESAMI DI PASSAGGIO De Fusco Luca
Mer 04 Set 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- prove ESAMI DI PASSAGGIO De Fusco Luca
Gio 05 Set 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- prove ESAMI DI PASSAGGIO Da Nominare
Ven 06 Set 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- prove ESAMI DI PASSAGGIO Da Nominare
Sab 07 Set 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- prove ESAMI DI PASSAGGIO Da Nominare
Lun 09 Set 14:30 – 18:30 4 AULA B- prove ESAMI DI PASSAGGIO De Fusco Luca

inizio prove 2° allieva regista

Mar 10 Set 14:30 – 18:30 4 AULA B- prove ESAMI DI PASSAGGIO De Fusco Luca
Mer 11 Set 14:30 – 18:30 4 AULA B- prove ESAMI DI PASSAGGIO De Fusco Luca
Gio 12 Set 14:30 – 18:30 4 AULA B- prove ESAMI DI PASSAGGIO Da Nominare
Ven 13 Set 14:30 – 18:30 4 AULA B- prove ESAMI DI PASSAGGIO Da Nominare
Sab 14 Set 14:30 – 18:30 4 AULA B- prove ESAMI DI PASSAGGIO Da Nominare
Lun 16 Set 14:30 – 18:30 4 AULA C- prove ESAMI DI PASSAGGIO De Fusco Luca
Mar 17 Set 14:30 – 18:30 4 AULA C- prove ESAMI DI PASSAGGIO De Fusco Luca
Mer 18 Set 14:00 – 18:00 4 AULA C- prove ESAMI DI PASSAGGIO De Fusco Luca
Gio 19 Set 14:30 – 18:30 4 AULA C- prove ESAMI DI PASSAGGIO De Fusco Luca
Ven 20 Set 14:30 – 18:30 4 AULA C- prove ESAMI DI PASSAGGIO Da Nominare
Sab 21 Set 14:30 – 18:30 4 AULA C- prove ESAMI DI PASSAGGIO Da Nominare
Lun 23 Set 14:00 – 18:00 4 TEATRINO- prove ESAMI DI PASSAGGIO De Fusco Luca

IN Teatrino regista 1

Mar 24 Set 14:00 – 18:00 4 TEATRINO- prove ESAMI DI PASSAGGIO De Fusco Luca
Mer 25 Set 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- prove ESAMI DI PASSAGGIO De Fusco Luca
Gio 26 Set 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- prove ESAMI DI PASSAGGIO De Fusco Luca
Ven 27 Set 14:00 – 18:00 4 TEATRINO- prove ESAMI DI PASSAGGIO De Fusco Luca

esame di passaggio regista 1

Sab 28 Set 14:00 – 18:00 4 TEATRINO- prove ESAMI DI PASSAGGIO Da Nominare

replica allieva regista 2 + smontaggio a seguire

Lun 30 Set 14:00 – 18:00 4 TEATRINO- prove ESAMI DI PASSAGGIO De Fusco Luca
Ottobre 2024
Mar 01 Ott 14:00 – 18:00 4 TEATRINO- prove ESAMI DI PASSAGGIO De Fusco Luca
Mer 02 Ott 14:00 – 18:00 4 TEATRINO- prove ESAMI DI PASSAGGIO De Fusco Luca
Gio 03 Ott 14:00 – 18:00 4 TEATRINO- prove ESAMI DI PASSAGGIO De Fusco Luca
Ven 04 Ott 14:00 – 18:00 4 TEATRINO- prove ESAMI DI PASSAGGIO De Fusco Luca

esame di passaggio regista 2

Sab 05 Ott 14:00 – 18:00 4 TEATRINO- prove ESAMI DI PASSAGGIO Da Nominare

replica allieva regista 2 + smontaggio a seguire

La selezione non ha prodotto risultati