Data Orario Ore Aula Materia Docente Note
Novembre 2023
Lun 06 Nov 10:30 – 13:30 3 AULA A- Drammaturgia 1 Bortignoni D.
Lun 06 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B- REGIA TEATRALE - a scelta Civica M.
Mar 07 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B- Lingua inglese I Gaborik Leigh P.
Mer 08 Nov 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO Progettazione scenografica 1 Buonincontri B.
Mer 08 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B- REGIA TEATRALE - a scelta Civica M.
Gio 09 Nov 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Tc. scrittura dramm. per il teatro 1 Pierattini Sergio
Gio 09 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B- REGIA TEATRALE - a scelta Civica M.
Ven 10 Nov 09:30 – 13:30 4 AULA B- Storia dello spettacolo I Greco G.
Ven 10 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B- REGIA TEATRALE - a scelta Civica M.
Sab 11 Nov 09:30 – 13:30 4 PALESTRA- Solfeggio e lettura dello spartito I Estebanell Arbusti
Sab 11 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B- REGIA TEATRALE - a scelta Civica M.
Lun 13 Nov 09:30 – 13:30 4 AULA B- Tc. Training Vocale 1 Alessandro Fabrizi
Lun 13 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B- REGIA TEATRALE - a scelta Civica M.
Mar 14 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B- REGIA TEATRALE - a scelta Civica M.
Mer 15 Nov 09:00 – 13:00 4 aula Docenti Progettazione scenografica 1 Gessati D.
Mer 15 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA A- Tc. Improvvisazione 1 Barberio Corsetti G.
Gio 16 Nov 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO Tc. scrittura dramm. per il teatro 1 Erba Edoardo
Gio 16 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA C- Tc. Improvvisazione 1 Barberio Corsetti G.
Ven 17 Nov 09:30 – 13:30 4 AULA C- Storia dello spettacolo I Greco G.
Ven 17 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA C- Tc. Improvvisazione 1 Barberio Corsetti G.
Sab 18 Nov 09:30 – 13:30 4 PALESTRA- Solfeggio e lettura dello spartito I Estebanell Arbusti – Arbusti M.
Sab 18 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA A- Lingua inglese I Gaborik Leigh P.
Lun 20 Nov 09:30 – 13:30 4 AULA D- Tc. Training Vocale 1 Alessandro Fabrizi
Lun 20 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tc. Improvvisazione 1 Barberio Corsetti G.
Mar 21 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tc. Improvvisazione 1 Barberio Corsetti G.
Mer 22 Nov 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Progettazione scenografica 1 Buonincontri B.
Mer 22 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA A- Tc. Improvvisazione 1 Barberio Corsetti G.
Gio 23 Nov 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Tc. scrittura dramm. per il teatro 1 Chiti U.
Gio 23 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tc. Improvvisazione 1 Barberio Corsetti G.
Ven 24 Nov 09:30 – 13:30 4 AULA D- Storia dello spettacolo I Greco G.
Ven 24 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tc. Improvvisazione 1 Barberio Corsetti G.
Sab 25 Nov 09:30 – 13:30 4 PALESTRA- Solfeggio e lettura dello spartito I Estebanell Arbusti

Pomeriggio Lingua Inglese ANNULLATA

Lun 27 Nov 09:30 – 13:30 4 AULA B- Tc. Training Vocale 1 Alessandro Fabrizi
Lun 27 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tc. Recitazione 1 Bisordi Giacomo
Mar 28 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tc. Recitazione 1 Bisordi Giacomo
Mer 29 Nov 09:30 – 13:30 4 AULA B- Tc. Recitazione 1 Bisordi Giacomo
Mer 29 Nov 14:30 – 18:30 4 aula Docenti Progettazione scenografica 1 Gessati D.
Gio 30 Nov 09:30 – 13:30 4 presidenza Tc. scrittura dramm. per il teatro 1 Erba Edoardo

lezione in Presidenza

Gio 30 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tc. Recitazione 1 Bisordi Giacomo

lezione in Presidenza

Dicembre 2023
Ven 01 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA B- Storia dello spettacolo I Greco G.
Ven 01 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tc. Recitazione 1 Bisordi Giacomo
Sab 02 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA B- Tc. Training Vocale 1 Alessandro Fabrizi
Sab 02 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tc. Recitazione 1 Bisordi Giacomo
Lun 04 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA B- Tc. Training Vocale 1 Alessandro Fabrizi
Lun 04 Dic 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Tc. Improvvisazione 1 Villa V.
Mar 05 Dic 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Tc. Improvvisazione 1 Villa V.
Mer 06 Dic 09:00 – 13:00 4 aula Docenti Progettazione scenografica 1 Buonincontri B.
Mer 06 Dic 14:00 – 18:00 4 PALESTRA- Tc. Improvvisazione 1 Villa V.
Gio 07 Dic 09:00 – 13:00 4 aula Docenti Tc. scrittura dramm. per il teatro 1 Chiti U.
Gio 07 Dic 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Tc. Improvvisazione 1 Villa V.
Lun 11 Dic 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Tc. Improvvisazione 1 Villa V.
Mar 12 Dic 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Tc. scrittura dramm. per il teatro 1 Chiti U.
Mar 12 Dic 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Tc. Improvvisazione 1 Villa V.
Mer 13 Dic 09:00 – 13:00 4 aula Docenti Progettazione scenografica 1 Gessati D.
Mer 13 Dic 14:00 – 18:00 4 PALESTRA- Tc. Improvvisazione 1 Villa V.
Gio 14 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO Tc. scrittura dramm. per il teatro 1 Erba Edoardo
Gio 14 Dic 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Tc. Improvvisazione 1 Villa V.
Ven 15 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tc. Recitazione 1 Farau M.
Sab 16 Dic 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Prog. costume per il Teatro 1 Esposito F.
Sab 16 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA A- Tc. Recitazione 1 Farau M.
Lun 18 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA D- Tc. Training Vocale 1 Alessandro Fabrizi
Lun 18 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA D- Tc. Recitazione 1 Farau M.
Mar 19 Dic 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Prog. costume per il Teatro 1 Esposito F.
Mar 19 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA D- Tc. Recitazione 1 Farau M.
Mer 20 Dic 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Progettazione scenografica 1 Buonincontri B.
Mer 20 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA D- Tc. Recitazione 1 Farau M.
Gio 21 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA D- Tc. Recitazione 1 Farau M.
Ven 22 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA D- Storia dello spettacolo I Greco G.
Ven 22 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tc. Recitazione 1 Farau M.
Gennaio 2024
Lun 08 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA A- Tc. Training Vocale 1 Alessandro Fabrizi
Lun 08 Gen 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Recitazione in versi I Cavalcoli Marco
Mar 09 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA D Prog. costume per il Teatro 1 Esposito F.
Mar 09 Gen 14:30 – 18:30 4 aula Docenti Progetto Luci 1 Mari P.
Mer 10 Gen 09:30 – 18:30 8 AULA C- Tc. Recitazione 1 Villa V.
Gio 11 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Tc. scrittura dramm. per il teatro 1 Erba Edoardo
Gio 11 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA C- Tc. Recitazione 1 Villa V.
Ven 12 Gen 10:30 – 13:30 3 AULA A- Tc. Informatiche per il Teatro 1 Renzetti I.
Ven 12 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA A- Tc. Recitazione 1 Farau M.
Sab 13 Gen 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Progettazione scenografica 1 Gessati D.
Sab 13 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA A- Lingua inglese I Gaborik Leigh P.
Lun 15 Gen 09:30 – 13:30 4 PALESTRA- Tc. Recitazione 1 Villa V.
Lun 15 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA A- Recitazione in versi I Cavalcoli Marco
Mar 16 Gen 10:30 – 13:30 3 aula Docenti Legislazione dello spettacolo 1 Guazzotti N.
Mar 16 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA A- Tc. Recitazione 1 Farau M.
Mer 17 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA C- Tc. Recitazione 1 Villa V.
Mer 17 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA A- Tc. Training Vocale 1 Alessandro Fabrizi
Gio 18 Gen 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Tc. scrittura dramm. per il teatro 1 Chiti U.
Ven 19 Gen 10:30 – 13:30 3 AULA A- Tc. Informatiche per il Teatro 1 Renzetti I.
Ven 19 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA A- Tc. Recitazione 1 Farau M.
Sab 20 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO Progettazione scenografica 1 Buonincontri B.
Sab 20 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA A- Lingua inglese I Gaborik Leigh P.
Lun 22 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA B- Regia Teatrale 1 Villa Villa
Lun 22 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA A- Recitazione in versi I Cavalcoli Marco
Mar 23 Gen 10:30 – 13:30 3 aula Docenti Legislazione dello spettacolo 1 Guazzotti N.
Mar 23 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA A- Tc. Recitazione 1 Farau M.
Mer 24 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tc. Training Vocale 1 Alessandro Fabrizi
Gio 25 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Tc. scrittura dramm. per il teatro 1 Erba Edoardo
Gio 25 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA A- Lingua inglese I Gaborik Leigh P.
Ven 26 Gen 10:30 – 13:30 3 AULA D- Tc. Informatiche per il Teatro 1 Renzetti I.
Ven 26 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA A- Tc. Recitazione 1 Farau M.
Sab 27 Gen 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Progettazione scenografica 1 Gessati D.
Sab 27 Gen 14:00 – 18:00 4 AULA A- Lingua inglese I Gaborik Leigh P.
Lun 29 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA B- Regia Teatrale 1 Villa Villa
Lun 29 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA A- Recitazione in versi I Cavalcoli Marco
Mar 30 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Prog. costume per il Teatro 1 Esposito F.
Mar 30 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA A- Tc. Recitazione 1 Farau M.
Mer 31 Gen 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Tc. Training Vocale 1 Alessandro Fabrizi
Febbraio 2024
Gio 01 Feb 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Tc. scrittura dramm. per il teatro 1 Chiti U.
Gio 01 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA A- Recitazione in versi I Cavalcoli Marco
Ven 02 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA D Prog. costume per il Teatro 1 Esposito F.
Ven 02 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA A- Tc. Recitazione 1 Farau M.
Sab 03 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA A- Lingua inglese I Gaborik Leigh P.

lezione di progettazione scenografica annullata per assenza del docente

Lun 05 Feb 09:00 – 13:00 4 AULA B- Tc. Training Vocale 1 Alessandro Fabrizi
Lun 05 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Regia Teatrale 1 Romei R.
Mar 06 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA A- Storia dello spettacolo I Greco G.
Mar 06 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA A- Tc. Recitazione 1 Farau M.
Mer 07 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA B- Regia Teatrale 1 Villa Villa
Mer 07 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Regia Teatrale 1 Romei R.
Gio 08 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO Tc. scrittura dramm. per il teatro 1 Erba Edoardo
Gio 08 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Regia Teatrale 1 Romei R.
Ven 09 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA A Prog. costume per il Teatro 1 Esposito F.
Ven 09 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA A- Tc. Recitazione 1 Farau M.
Sab 10 Feb 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Progettazione scenografica 1 Gessati D.
Lun 12 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA B- Tc. Training Vocale 1 Alessandro Fabrizi
Lun 12 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Tc. Recitazione 1 Bisordi Giacomo
Mar 13 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA A- Storia dello spettacolo I Greco G.
Mar 13 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA A- Tc. Recitazione 1 Farau M.
Mer 14 Feb 09:30 – 18:30 8 PALESTRA- Tc. Recitazione 1 Bisordi Giacomo
Gio 15 Feb 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Tc. scrittura dramm. per il teatro 1 Chiti U.
Gio 15 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Tc. Recitazione 1 Bisordi Giacomo
Ven 16 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA D Prog. costume per il Teatro 1 Esposito F.
Ven 16 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA A- Tc. Recitazione 1 Farau M.
Sab 17 Feb 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Sound design - a scelta Westkemper H.
Sab 17 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Lingua inglese I Gaborik Leigh P.
Lun 19 Feb 09:00 – 13:00 4 AULA B- Tc. Training Vocale 1 Alessandro Fabrizi
Lun 19 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Recitazione in versi I Cavalcoli Marco
Mar 20 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA A- Storia dello spettacolo I Greco G.
Mar 20 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA A- Tc. Recitazione 1 Farau M.
Mer 21 Feb 09:30 – 13:30 4 PALESTRA- Tc. Recitazione 1 Bisordi Giacomo
Gio 22 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA MAGNA Prog. costume per il Teatro 1 Esposito F.
Gio 22 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Tc. Recitazione 1 Bisordi Giacomo
Ven 23 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA A- Tc. Recitazione 1 Farau M.
Sab 24 Feb 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Sound design - a scelta Westkemper H.
Sab 24 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Lingua inglese I Gaborik Leigh P.
Lun 26 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA A- Storia dello spettacolo I Greco G.
Lun 26 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA A- Regia Teatrale 1 Romei R.
Mar 27 Feb 09:30 – 13:30 4 PALESTRA- Tc. Recitazione 1 Bisordi Giacomo

riunione ERASMUS in aula A ore 11.00/11.30

Mar 27 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA A- Tc. Recitazione 1 Farau M.

riunione ERASMUS in aula A ore 11.00/11.30

Mer 28 Feb 09:30 – 18:30 8 AULA A- Regia Teatrale 1 Romei R.
Gio 29 Feb 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Sceneggiatura Cinematografica 1 Chiti U.
Gio 29 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA A- Regia Teatrale 1 Romei R.
Marzo 2024
Ven 01 Mar 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Prog. costume per il Teatro 1 Esposito F.
Ven 01 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA A- Tc. Recitazione 1 Farau M.
Sab 02 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA A- Regia Teatrale 1 Romei R.
Lun 04 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA A- Storia dello spettacolo I Greco G.
Lun 04 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA A- Recitazione in versi I Cavalcoli Marco
Mar 05 Mar 09:00 – 13:00 4 aula Docenti Prog. costume per il Teatro 1 Esposito F.
Mar 05 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA A- Tc. Recitazione 1 Farau M.
Mer 06 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA A- Lingua inglese I Gaborik Leigh P.
Mer 06 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA A- Regia Teatrale 1 Romei R.
Gio 07 Mar 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Sceneggiatura Cinematografica 1 Chiti U.
Gio 07 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA A- Regia Teatrale 1 Romei R.
Ven 08 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA A Prog. costume per il Teatro 1 Esposito F.
Ven 08 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA A- Tc. Recitazione 1 Farau M.
Sab 09 Mar 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Progettazione scenografica 1 Gessati D.
Sab 09 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA A- Lingua inglese I Gaborik Leigh P.
Lun 11 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA A- Storia dello spettacolo I Greco G.
Lun 11 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA A- Recitazione in versi I Cavalcoli Marco
Mar 12 Mar 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Prog. costume per il Teatro 1 Falaschi G.
Mar 12 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA A- Tc. Recitazione 1 Farau M.
Mer 13 Mar 09:30 – 18:30 8 AULA B- Regia Teatrale 1 Villa Villa
Gio 14 Mar 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Sceneggiatura Cinematografica 1 Chiti U.
Gio 14 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B- Regia Teatrale 1 Villa Villa
Ven 15 Mar 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Progetto Luci 1 Mari P.
Ven 15 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA A- Tc. Recitazione 1 Farau M.
Sab 16 Mar 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Progetto Luci 1 Mari P.
Sab 16 Mar 14:00 – 18:00 4 AULA A- Lingua inglese I Gaborik Leigh P.
Lun 18 Mar 09:00 – 13:00 4 AULA A- Storia dello spettacolo I Greco G.
Lun 18 Mar 14:00 – 18:00 4 AULA A- Recitazione in versi I Cavalcoli Marco
Mar 19 Mar 09:00 – 13:00 4 aula Docenti Prog. costume per il Teatro 1 Falaschi G.
Mar 19 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA A- Tc. Recitazione 1 Farau M.
Mer 20 Mar 09:30 – 18:30 8 AULA C- Regia Teatrale 1 Villa Villa
Gio 21 Mar 10:30 – 13:30 3 AULA MAGNA- Sceneggiatura cinematografica Guaglianone Nicola
Gio 21 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA C- Regia Teatrale 1 Villa Villa
Ven 22 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Sound design - a scelta Westkemper H.
Ven 22 Mar 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- Progetto Luci 1 Mari P.
Sab 23 Mar 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Progetto Luci 1 Mari P.
Sab 23 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B1 Sound design - a scelta Westkemper H.
Lun 25 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA A- Storia dello spettacolo I Greco G.
Lun 25 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA A- Recitazione in versi I Cavalcoli Marco
Mar 26 Mar 09:30 – 18:30 8 AULA C- Regia Teatrale 1 Villa Villa
Mer 27 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA C- Regia Teatrale 1 Villa Villa
Aprile 2024
Ven 05 Apr 09:30 – 11:30 2 AULA B- Regia Teatrale 1 Villa Villa
Ven 05 Apr 11:30 – 13:30 2 AULA TRUCCO- Lingua inglese I Gaborik Leigh P.
Ven 05 Apr 14:30 – 16:30 2 AULA A- Legislazione dello spettacolo 1 Guazzotti N.
Ven 05 Apr 16:30 – 18:30 2 aula Docenti Legislazione dello spettacolo 1 Guazzotti N.
Sab 06 Apr 09:30 – 13:30 4 ONLINE 1 Progetto Luci 1 Mari P.
Sab 06 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA B1 Sound design - a scelta Westkemper H.
Lun 08 Apr 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Architettura scenica 1 Biondo Carmelo
Lun 08 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA A- Recitazione in versi I Cavalcoli Marco
Mar 09 Apr 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Architettura scenica 1 Biondo Carmelo
Mar 09 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA B1 Sound design - a scelta Westkemper H.
Mer 10 Apr 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Architettura scenica 1 Biondo Carmelo
Mer 10 Apr 14:30 – 16:30 2 AULA A- Legislazione dello spettacolo 1 Guazzotti N.
Mer 10 Apr 16:30 – 18:30 2 aula Docenti Legislazione dello spettacolo 1 Guazzotti N.
Gio 11 Apr 10:30 – 13:30 3 AULA MAGNA- Sceneggiatura cinematografica Guaglianone Nicola
Gio 11 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA C- Regia Teatrale 1 Villa Villa
Ven 12 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Sound design - a scelta Westkemper H.
Ven 12 Apr 14:30 – 18:30 4 aula Docenti Progetto Luci 1 Mari P.
Sab 13 Apr 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Progetto Luci 1 Mari P.
Sab 13 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA B1 Sound design - a scelta Westkemper H.
Lun 15 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA A- Storia dello spettacolo I Greco G.
Lun 15 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA A- Recitazione in versi I Cavalcoli Marco
Mar 16 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA A- Recitazione in versi I Cavalcoli Marco
Mar 16 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA B1 Sound design - a scelta Westkemper H.
Mer 17 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA A- Drammaturgia 1 Beato Massimo
Mer 17 Apr 14:30 – 16:30 2 AULA A- Legislazione dello spettacolo 1 Guazzotti N.
Mer 17 Apr 16:30 – 18:30 2 aula Docenti Legislazione dello spettacolo 1 Guazzotti N.
Gio 18 Apr 14:30 – 18:30 4 aula Docenti Sceneggiatura Cinematografica 1 Chiti U.
Ven 19 Apr 09:00 – 13:00 4 ARCI 1- Tc. Training Fisico 1 Campagna S.
Ven 19 Apr 14:30 – 18:30 4 aula Docenti Progetto Luci 1 Mari P.
Sab 20 Apr 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Progetto Luci 1 Mari P.
Sab 20 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA B1 Sound design - a scelta Westkemper H.
Lun 22 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA A- Legislazione dello spettacolo 1 Guazzotti N.
Lun 22 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA A- Recitazione in versi I Cavalcoli Marco
Mar 23 Apr 09:00 – 13:00 4 ARCI 1- Tc. Training Fisico 1 Campagna S.
Mar 23 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA B1 Sound design - a scelta Westkemper H.
Mer 24 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA A- Drammaturgia 1 Beato Massimo
Mer 24 Apr 14:30 – 16:30 2 AULA A- Legislazione dello spettacolo 1 Guazzotti N.
Ven 26 Apr 09:00 – 13:00 4 ARCI 1- Tc. Training Fisico 1 Campagna S.
Sab 27 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO- Trucco per il teatro 1 Gattabrusi Paola
Lun 29 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA A- Drammaturgia 1 Beato Massimo
Lun 29 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA A- Recitazione in versi I Cavalcoli Marco
Mar 30 Apr 09:00 – 13:00 4 ARCI 1- Tc. Training Fisico 1 Campagna S.
Mar 30 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA B1 Sound design - a scelta Westkemper H.
Maggio 2024
Gio 02 Mag 10:30 – 13:30 3 AULA MAGNA- Sceneggiatura cinematografica Guaglianone Nicola
Gio 02 Mag 14:30 – 16:30 2 AULA A- Legislazione dello spettacolo 1 Guazzotti N.
Gio 02 Mag 16:30 – 18:30 2 aula Docenti Legislazione dello spettacolo 1 Guazzotti N.
Ven 03 Mag 09:30 – 13:30 4 Pelanda - Tc. Training Fisico 1 Campagna S.
Ven 03 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA A- St. della Musica 1 Cappelletto Sandro
Sab 04 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO- Trucco per il teatro 1 Gattabrusi Paola
Sab 04 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA A- Recitazione in versi I Cavalcoli Marco
Lun 06 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA A- Legislazione dello spettacolo 1 Guazzotti N.
Lun 06 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA A- Recitazione in versi I Cavalcoli Marco
Mar 07 Mag 09:30 – 13:30 4 Pelanda Teatro 2_ Tc. Training Fisico 1 Campagna S.

lezione del pomeriggio in Foyer 1

Mar 07 Mag 14:30 – 18:30 4 Pelanda - Recitazione in versi I Cavalcoli Marco

lezione del pomeriggio in Foyer 1

Mer 08 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA B- Drammaturgia 1 Bortignoni D.
Mer 08 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA A- Recitazione in versi I Cavalcoli Marco
Gio 09 Mag 10:30 – 13:30 3 AULA MAGNA- Sceneggiatura cinematografica Guaglianone Nicola

lezione del pomeriggio in Foyer 1

Gio 09 Mag 14:30 – 18:30 4 Pelanda - Recitazione in versi I Cavalcoli Marco

lezione del pomeriggio in Foyer 1

Ven 10 Mag 09:00 – 13:00 4 ARCI 1- Tc. Training Fisico 1 Campagna S.
Sab 11 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO- Trucco per il teatro 1 Gattabrusi Paola
Lun 13 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA A- Legislazione dello spettacolo 1 Guazzotti N.
Lun 13 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA A- Recitazione in versi 1 - a scelta Cavalcoli Marco
Mar 14 Mag 09:00 – 13:00 4 ARCI 1- Tc. Training Fisico 1 Campagna S.
Mar 14 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA A- Recitazione in versi 1 - a scelta Cavalcoli Marco
Mer 15 Mag 10:30 – 13:30 3 AULA A Drammaturgia 1 Bortignoni D.

ESAME fine corso

Mer 15 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA A- Recitazione in versi 1 - a scelta Cavalcoli Marco

ESAME fine corso

Gio 16 Mag 10:30 – 13:30 3 AULA D- Sceneggiatura cinematografica Guaglianone Nicola
Ven 17 Mag 09:00 – 13:00 4 ARCI 1- Tc. Training Fisico 1 Campagna S.
Ven 17 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA A- St. della Musica 1 Cappelletto Sandro
Sab 18 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO- Trucco per il teatro 1 Gattabrusi Paola
Lun 20 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA A- Legislazione dello spettacolo 1 Guazzotti N.
Lun 20 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA A- Recitazione su partitura musicale 1 - a scelta Demuru M.
Mar 21 Mag 09:30 – 13:30 4 PALESTRA- Drammaturgia 1 Bortignoni D.
Mar 21 Mag 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Recitazione su partitura musicale 1 - a scelta Demuru M.
Mer 22 Mag 09:30 – 13:30 4 PALESTRA- Tc. Training Fisico 1 Campagna S.
Mer 22 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA A- Recitazione su partitura musicale 1 - a scelta Demuru M.
Gio 23 Mag 10:30 – 13:30 3 AULA MAGNA- Sceneggiatura cinematografica Guaglianone Nicola
Gio 23 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA A- Recitazione su partitura musicale 1 - a scelta Demuru M.
Ven 24 Mag 09:30 – 13:30 4 ARCI 1- Tc. Training Fisico 1 Campagna S.
Ven 24 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA A- Recitazione su partitura musicale 1 - a scelta Demuru M.
Sab 25 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO- Trucco per il teatro 1 Gattabrusi Paola
Sab 25 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA A- Recitazione su partitura musicale 1 - a scelta Demuru M.
Lun 27 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA A- Legislazione dello spettacolo 1 Guazzotti N.
Lun 27 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA A- REGIA TEATRALE - a scelta Civica M.
Mar 28 Mag 09:30 – 13:30 4 ONLINE 1 progetto luci per ESAMI DI PASSAGGIO Staropoli G.
Mar 28 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA A- REGIA TEATRALE - a scelta Civica M.
Mer 29 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO- Trucco per il teatro 1 Gattabrusi Paola
Mer 29 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA A- REGIA TEATRALE - a scelta Civica M.
Gio 30 Mag 10:30 – 13:30 3 AULA MAGNA- Sceneggiatura cinematografica Guaglianone Nicola
Gio 30 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA A- REGIA TEATRALE - a scelta Civica M.
Ven 31 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA A- St. della Musica 1 Cappelletto Sandro
Ven 31 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA A- REGIA TEATRALE - a scelta Civica M.
Giugno 2024
Sab 01 Giu 10:30 – 13:30 3 aula Docenti Tc. Informatiche per il Teatro 1 Renzetti I.
Sab 01 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA A- REGIA TEATRALE - a scelta Civica M.
Lun 03 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA A- REGIA TEATRALE - a scelta Civica M.
Mar 04 Giu 09:30 – 13:30 4 AULA B- St. della Musica 1 Cappelletto Sandro
Mar 04 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA A- REGIA TEATRALE - a scelta Civica M.
Mer 05 Giu 10:30 – 13:30 3 AULA A- Drammaturgia 1 Bortignoni D.
Mer 05 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA A- REGIA TEATRALE - a scelta Civica M.
Gio 06 Giu 10:30 – 13:30 3 AULA MAGNA- Sceneggiatura cinematografica Guaglianone Nicola
Gio 06 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA A- REGIA TEATRALE - a scelta Civica M.
Ven 07 Giu 09:30 – 13:30 4 AULA A- Legislazione dello spettacolo 1 Guazzotti N.
Ven 07 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA A- REGIA TEATRALE - a scelta Civica M.
Sab 08 Giu 14:30 – 18:30 4 TEATRINO-- Progetto Luci 1 Mari P.
Lun 10 Giu 10:30 – 13:30 3 AULA B1 Tc. Informatiche per il Teatro 1 Renzetti I.
Lun 10 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA A- REGIA TEATRALE - a scelta Civica M.
Mar 11 Giu 10:30 – 13:30 3 aula Docenti Tc. Informatiche per il Teatro 1 Renzetti I.
Mar 11 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA A- REGIA TEATRALE - a scelta Civica M.
Mer 12 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA A- REGIA TEATRALE - a scelta Civica M.
Gio 13 Giu 10:30 – 13:30 3 AULA A Tc. Informatiche per il Teatro 1 Renzetti I.
Gio 13 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA A- REGIA TEATRALE - a scelta Civica M.
Ven 14 Giu 09:30 – 13:30 4 AULA D- St. del Cinema 1 Boschi A.
Ven 14 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA A- REGIA TEATRALE - a scelta Civica M.
Sab 15 Giu 09:30 – 13:30 4 AULA A- St. del Cinema 1 Boschi A.
Sab 15 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA D- Tc. Informatiche per il Teatro 1 Renzetti I.
Lun 17 Giu 09:30 – 18:30 8 AULA A- REGIA TEATRALE - a scelta Civica M.
Mar 18 Giu 10:30 – 18:30 7 AULA A- REGIA TEATRALE - a scelta Civica M.
Mer 19 Giu 09:30 – 13:30 4 AULA A- Legislazione dello spettacolo 1 Guazzotti N.

esame Legislazione 1

Mer 19 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA A- REGIA TEATRALE - a scelta Civica M.

esame Legislazione 1

Gio 20 Giu 10:30 – 13:30 3 AULA MAGNA- Sceneggiatura cinematografica Guaglianone Nicola
Gio 20 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA A- REGIA TEATRALE - a scelta Civica M.
Ven 21 Giu 09:30 – 13:30 4 AULA A- REGIA TEATRALE - a scelta Civica M.
Ven 21 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA B- Preparazione Saggio Civica M.
Sab 22 Giu 09:30 – 13:30 4 AULA A- St. del Cinema 1 Boschi A.
Lun 24 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA A- Preparazione Saggio Civica M.
Mar 25 Giu 09:30 – 13:30 4 AULA A- St. del Cinema 1 Boschi A.
Mar 25 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA A- Preparazione Saggio Civica M.
Mer 26 Giu 09:30 – 18:30 8 AULA A- Preparazione Saggio Civica M.
Gio 27 Giu 09:30 – 13:30 4 AULA MAGNA- Sceneggiatura cinematografica Guaglianone Nicola
Gio 27 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA A- Preparazione Saggio Civica M.
Ven 28 Giu 09:30 – 18:30 8 AULA A- Preparazione Saggio Civica M.
Luglio 2024
Lun 01 Lug 09:30 – 18:30 8 AULA A- Preparazione Saggio Civica M.
Mar 02 Lug 14:00 – 18:00 4 SPOLETO 1- Preparazione Saggio Civica M.

viaggio Spoleto

Mer 03 Lug 09:00 – 18:00 8 SPOLETO 1- Preparazione Saggio Civica M.

prove a Spoleto

Gio 04 Lug 09:00 – 18:00 8 SPOLETO 1- Preparazione Saggio Civica M.

prove a Spoleto

Ven 05 Lug 15:00 – 19:00 4 SPOLETO 1- Preparazione Saggio Civica M.

debutto ore 17.00

Sab 06 Lug 15:00 – 19:00 4 SPOLETO 1- Preparazione Saggio Civica M.

replica ore 17.00

Dom 07 Lug 15:00 – 19:00 4 SPOLETO 1- Preparazione Saggio Civica M.

replica ore 17.00

Lun 08 Lug 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Drammaturgia 1 Bortignoni D.
Lun 08 Lug 14:30 – 18:30 4 aula Docenti Progetto Luci 1 Mari P.
Mar 09 Lug 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Progetto Luci 1 Mari P.
Mar 09 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA A- prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Mer 10 Lug 09:30 – 13:30 4 AULA A- Drammaturgia 1 Bortignoni D.
Mer 10 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA A- prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Gio 11 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA A- prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Ven 12 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA A- prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Sab 13 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA A- prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Lun 15 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA A- prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Mar 16 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA A- prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Mer 17 Lug 09:30 – 13:30 4 AULA A- Drammaturgia 1 Bortignoni D.
Mer 17 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA A- prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Gio 18 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA A- prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Ven 19 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA A- prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Sab 20 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA A- prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Lun 22 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA A- prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Mar 23 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA A- prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Mer 24 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA A- Sound design Damiani Alessia
Gio 25 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA A- Sound design Damiani Alessia
Ven 26 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA A- Sound design Damiani Alessia

4h di Sound Design sugli esami di passaggio (docente Damiani)

Sab 27 Lug 14:30 – 16:30 2 AULA A- Sound design Damiani Alessia

4h di Sound Design sugli esami di passaggio (docente Damiani)
4h di Progetto Luci sugli esami si passaggio (docente Staropoli)

Sab 27 Lug 16:30 – 18:30 2 AULA A- prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X – Staropoli G.

4h di Sound Design sugli esami di passaggio (docente Damiani)
4h di Progetto Luci sugli esami si passaggio (docente Staropoli)

Lun 29 Lug 09:30 – 13:30 4 TEATRINO- Sound design Damiani Alessia

montaggio allievo regista 1 e prove
6h di progetto Luci su esami di passaggio (docente Staropoli)

Lun 29 Lug 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X – Staropoli G.

montaggio allievo regista 1 e prove
6h di progetto Luci su esami di passaggio (docente Staropoli)

Mar 30 Lug 09:30 – 13:30 4 TEATRINO- Sound design Damiani Alessia
Mar 30 Lug 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X – Staropoli G.
Mer 31 Lug 09:30 – 13:30 4 TEATRINO- Sound design Damiani Alessia

4h di Sound Design sugli esami di passaggio (docente Damiani)
4h di Progetto Luci sugli esami si passaggio (docente Staropoli)
4h di Drammaturgia sugli esami si passaggio (docente Beato)

Mer 31 Lug 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X – Beato Massimo – Staropoli G.

4h di Sound Design sugli esami di passaggio (docente Damiani)
4h di Progetto Luci sugli esami si passaggio (docente Staropoli)
4h di Drammaturgia sugli esami si passaggio (docente Beato)

Agosto 2024
Gio 01 Ago 10:30 – 14:30 4 TEATRINO Sound design Damiani Alessia

esame allievo regista 1

Gio 01 Ago 15:30 – 19:30 4 TEATRINO prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X – Staropoli G.

esame allievo regista 1

Ven 02 Ago 12:30 – 14:30 2 TEATRINO Sound design Damiani Alessia

replica allievo regista 1

Ven 02 Ago 15:30 – 19:30 4 TEATRINO prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X – Staropoli G.

replica allievo regista 1

Sab 03 Ago 09:30 – 13:30 4 TEATRINO Sound design Damiani Alessia

montaggio allievo regista 2 + prove
6h di progetto luci sugli esami di passaggio (docente Staropoli)

Sab 03 Ago 14:30 – 18:30 4 TEATRINO prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X – Staropoli G.

montaggio allievo regista 2 + prove
6h di progetto luci sugli esami di passaggio (docente Staropoli)

Lun 05 Ago 09:30 – 13:30 4 TEATRINO- Sound design Damiani Alessia
Lun 05 Ago 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Mar 06 Ago 09:30 – 13:30 4 TEATRINO- Sound design Damiani Alessia
Mar 06 Ago 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X – Beato Massimo
Mer 07 Ago 09:30 – 13:30 4 TEATRINO- Sound design Damiani Alessia

esame allievo regista 2

Mer 07 Ago 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X

esame allievo regista 2

Gio 08 Ago 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X

replica allievo regista 2

La selezione non ha prodotto risultati