Data Orario Ore Aula Materia Docente Note
Novembre 2022
Lun 07 Nov 09:30 – 13:30 4 ARCI 1- Arti marziali Manetti F.
Lun 07 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tc. Improvvisazione 1 Villa V.
Mar 08 Nov 09:30 – 13:30 4 AULA A Solf. e lettura spartito Estebanell J. – Arbusti M.
Mar 08 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tc. Improvvisazione 1 Villa V.
Mer 09 Nov 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Drammaturgia 1 Bortignoni D.
Mer 09 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tc. Improvvisazione 1 Villa V.
Gio 10 Nov 09:30 – 13:30 4 AULA MAGNA Tc. scrittura dramm. per il teatro - a scelta Chiti U.
Gio 10 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tc. Improvvisazione 1 Villa V.
Ven 11 Nov 09:30 – 11:30 2 AULA B- Tc. Training Vocale Fabrizi A.

Gruppi alterni: Trucco/Tr. Vocale

Ven 11 Nov 11:30 – 13:30 2 ONLINE 1 - Trucco per il teatro 1 Bertolazzi A.

Gruppi alterni: Trucco/Tr. Vocale

Ven 11 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tc. Improvvisazione 1 Villa V.

Gruppi alterni: Trucco/Tr. Vocale

Sab 12 Nov 09:30 – 18:30 8 AULA B- Tc. Improvvisazione 1 Villa V.
Lun 14 Nov 09:30 – 13:30 4 ARCI 1- Arti marziali Manetti F.
Mar 15 Nov 09:30 – 13:30 4 PALESTRA- Solf. e lettura spartito Estebanell J. – Arbusti M.
Mer 16 Nov 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Drammaturgia 1 Bortignoni D.
Mer 16 Nov 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Tc. Improvvisazione 1 Barberio Corsetti G.
Gio 17 Nov 09:30 – 13:30 4 AULA MAGNA Tc. scrittura dramm. per il teatro 1 Russo L.
Gio 17 Nov 14:00 – 18:00 4 PALESTRA- Tc. Improvvisazione 1 Barberio Corsetti G.
Ven 18 Nov 09:30 – 11:30 2 AULA B- Tc. Training Vocale Fabrizi A.

Gruppi alterni: Trucco/Tr. Vocale

Ven 18 Nov 11:30 – 13:30 2 ONLINE 1 - Trucco per il teatro 1 Bertolazzi A.

Gruppi alterni: Trucco/Tr. Vocale

Ven 18 Nov 14:00 – 18:00 4 PALESTRA- Tc. Improvvisazione 1 Barberio Corsetti G.

Gruppi alterni: Trucco/Tr. Vocale

Sab 19 Nov 09:30 – 13:30 4 AULA B- Inglese 1 Gaborik Leigh P.
Sab 19 Nov 14:00 – 18:00 4 PALESTRA- Tc. Improvvisazione 1 Barberio Corsetti G.
Lun 21 Nov 09:30 – 13:30 4 ARCI 1- Arti marziali Manetti F.

fine lezioni pomeridiane alle ore 16.00 per Cerimonia Inaugurazione A.A. 22/23 – ore 17.00 al Teatro Argentina

Lun 21 Nov 14:00 – 16:00 2 AULA B- Tc. Recitazione 1 Salveti L.

fine lezioni pomeridiane alle ore 16.00 per Cerimonia Inaugurazione A.A. 22/23 – ore 17.00 al Teatro Argentina

Mar 22 Nov 09:30 – 13:30 4 PALESTRA- Solf. e lettura spartito Estebanell J. – Arbusti M.
Mar 22 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tc. Recitazione 1 Salveti L.
Mer 23 Nov 09:30 – 11:30 2 AULA B Tc. Recitazione 1 Salveti L.
Mer 23 Nov 11:30 – 13:30 2 AULA B Drammaturgia 1 Bortignoni D.
Mer 23 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tc. Recitazione 1 Salveti L.
Gio 24 Nov 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Tc. scrittura dramm. per il teatro - a scelta Chiti U.
Gio 24 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tc. Recitazione 1 Salveti L.
Ven 25 Nov 09:30 – 11:30 2 PALESTRA- Tc. Training Vocale Fabrizi A.

Gruppi alterni: Trucco/Tr. Vocale

Ven 25 Nov 11:30 – 13:30 2 ONLINE 1 - Trucco per il teatro 1 Bertolazzi A.

Gruppi alterni: Trucco/Tr. Vocale

Ven 25 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tc. Recitazione 1 Salveti L.

Gruppi alterni: Trucco/Tr. Vocale

Sab 26 Nov 09:30 – 13:30 4 PALESTRA- Inglese 1 Gaborik Leigh P.
Sab 26 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tc. Recitazione 1 Salveti L.
Lun 28 Nov 09:30 – 13:30 4 ARCI 1- Arti marziali Manetti F.
Lun 28 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA A- Tc. Recitazione 1 Farau M.
Mar 29 Nov 09:30 – 11:30 2 PALESTRA- Solf. e lettura spartito Estebanell J. – Arbusti M.
Mar 29 Nov 11:30 – 13:30 2 PALESTRA- St. Spettacolo 1 Greco G.
Mar 29 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA A- Tc. Recitazione 1 Farau M.
Mer 30 Nov 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Drammaturgia 1 Bortignoni D.
Mer 30 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA A- Tc. Recitazione 1 Farau M.
Dicembre 2022
Gio 01 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Tc. scrittura dramm. per il teatro 1 Russo L.
Gio 01 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA A- Tc. Recitazione 1 Farau M.
Ven 02 Dic 09:30 – 11:30 2 PALESTRA- Tc. Training Vocale Fabrizi A.

Gruppi alterni: Trucco/Tr. Vocale

Ven 02 Dic 11:30 – 13:30 2 ONLINE 1 - Trucco per il teatro 1 Bertolazzi A.

Gruppi alterni: Trucco/Tr. Vocale

Ven 02 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA A- Tc. Recitazione 1 Farau M.

Gruppi alterni: Trucco/Tr. Vocale

Sab 03 Dic 09:30 – 13:30 4 PALESTRA- Inglese 1 Gaborik Leigh P.
Sab 03 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA A- Tc. Recitazione 1 Farau M.
Lun 05 Dic 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Drammaturgia 1 Bortignoni D.

9.30/11.30 aule A-C e Palestra per esercitazioni per M° Salveti

Lun 05 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA A- Tc. Recitazione 1 Farau M.

9.30/11.30 aule A-C e Palestra per esercitazioni per M° Salveti

Mar 06 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA MAGNA Progettazione scenografica 1 Gessati D.
Mar 06 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA A- Tc. Recitazione 1 Farau M.
Mer 07 Dic 15:00 – 19:00 4 AULA A- Rec. in Versi Cavalcoli Marco
Ven 09 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA B- Recitazione su partitura musicale Demuru M.
Ven 09 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tc. Recitazione 1 Salveti L.
Sab 10 Dic 09:30 – 18:30 8 AULA B- Regia Teatrale 1 Salveti L.
Lun 12 Dic 09:30 – 13:30 4 ARCI 1- Arti marziali Manetti F.
Lun 12 Dic 15:00 – 19:00 4 AULA A- Tc. Recitazione 1 Farau M.
Mar 13 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA A- Recitazione su partitura musicale Demuru M.
Mar 13 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA A- Tc. Recitazione 1 Farau M.
Mer 14 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA A Prog. costume per il Teatro 1 Esposito F.
Mer 14 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA A- Rec. in Versi Cavalcoli Marco
Gio 15 Dic 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Tc. scrittura dramm. per il teatro - a scelta Chiti U.
Gio 15 Dic 14:30 – 16:30 2 PALESTRA- Legislazione dello spettacolo 1 Guazzotti N.
Ven 16 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA B Prog. costume per il Teatro 1 Esposito F.
Ven 16 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tc. Recitazione 1 Salveti L.
Sab 17 Dic 09:30 – 18:30 8 AULA B- Regia Teatrale 1 Salveti L.
Lun 19 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Prog. costume per il Teatro 1 Esposito F.
Lun 19 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA A- Tc. Recitazione 1 Farau M.
Mar 20 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA B- Recitazione su partitura musicale Demuru M.
Mar 20 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA A- Tc. Recitazione 1 Farau M.
Mer 21 Dic 09:30 – 13:30 4 ARCI 1- Arti marziali Manetti F.
Mer 21 Dic 15:30 – 19:30 4 AULA A- Rec. in Versi Cavalcoli Marco
Gio 22 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA A- Tc. scrittura dramm. per il teatro 1 Russo L.
Gio 22 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tc. Recitazione 1 Salveti L.
Ven 23 Dic 09:30 – 18:30 8 AULA B- Regia Teatrale 1 Salveti L.
Gennaio 2023
Lun 09 Gen 09:30 – 13:30 4 ARCI 2- Arti marziali Manetti F.
Lun 09 Gen 15:00 – 19:00 4 AULA D- Tc. Recitazione 1 Farau M.
Mar 10 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Sound Design 1-a scelta Visioli Franco
Mar 10 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA D- Tc. Recitazione 1 Farau M.
Mer 11 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA A- Prog. costume per il Teatro 1 Esposito F.
Mer 11 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA A- Rec. in Versi Cavalcoli Marco
Gio 12 Gen 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Tc. scrittura dramm. per il teatro - a scelta Chiti U.
Gio 12 Gen 14:30 – 16:30 2 PALESTRA Legislazione dello spettacolo 1 Guazzotti N.
Gio 12 Gen 16:30 – 18:30 2 PALESTRA St. Spettacolo 1 Greco G.
Ven 13 Gen 09:30 – 13:30 4 ONLINE 1 Architettura scenica 1 Biondo Carmelo
Ven 13 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tc. Recitazione 1 Salveti L.
Sab 14 Gen 09:30 – 18:30 8 AULA B- Regia Teatrale 1 Salveti L.
Lun 16 Gen 09:30 – 13:30 4 ARCI 2- Arti marziali Manetti F.
Lun 16 Gen 15:00 – 19:00 4 AULA A- Tc. Recitazione 1 Farau M.
Mar 17 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Sound Design 1-a scelta Visioli Franco
Mar 17 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA A- Tc. Recitazione 1 Farau M.
Mer 18 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA A- Rec. in Versi Cavalcoli Marco

lezione di costume annullata dal docente

Gio 19 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA B Tc. scrittura dramm. per il teatro 1 Russo L.
Gio 19 Gen 14:30 – 16:30 2 AULA A- Legislazione dello spettacolo 1 Guazzotti N.
Gio 19 Gen 16:30 – 18:30 2 AULA A- St. Spettacolo 1 Greco G.
Ven 20 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tc. Recitazione 1 Salveti L.

Lezione di Architettura scenica annullata da riprogrammare

Sab 21 Gen 09:30 – 18:30 8 AULA B- Regia Teatrale 1 Salveti L.
Lun 23 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA B- Prog. costume per il Teatro 1 Esposito F.
Lun 23 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA A- Tc. Recitazione 1 Farau M.
Mar 24 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA A- Tc. Recitazione 1 Farau M.
Mer 25 Gen 09:30 – 13:30 4 ARCI 1- Arti marziali Manetti F.
Mer 25 Gen 15:00 – 19:00 4 AULA A- Rec. in Versi Cavalcoli Marco
Gio 26 Gen 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Tc. scrittura dramm. per il teatro - a scelta Chiti U.
Gio 26 Gen 14:30 – 16:30 2 ONLINE 1 - Legislazione dello spettacolo 1 Guazzotti N.
Gio 26 Gen 16:30 – 18:30 2 AULA A- St. Spettacolo 1 Greco G.
Ven 27 Gen 09:30 – 13:30 4 ONLINE 1 Architettura scenica 1 Biondo Carmelo
Ven 27 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tc. Recitazione 1 Salveti L.
Sab 28 Gen 09:30 – 18:30 8 AULA B- Regia Teatrale 1 Salveti L.
Lun 30 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA B- Prog. costume per il Teatro 1 Esposito F.
Lun 30 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA A- Tc. Recitazione 1 Farau M.
Mar 31 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Sound Design 1-a scelta Visioli Franco
Mar 31 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA A- Tc. Recitazione 1 Farau M.
Febbraio 2023
Mer 01 Feb 09:30 – 13:30 4 ARCI 1- Arti marziali Manetti F.
Mer 01 Feb 15:00 – 17:00 2 AULA A- Legislazione dello spettacolo 1 Guazzotti N.
Mer 01 Feb 17:00 – 18:00 1 AULA A- St. Spettacolo 1 - a scelta Greco G.
Mer 01 Feb 18:00 – 19:00 1 AULA A- St. Spettacolo 1 Greco G.
Gio 02 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Tc. scrittura dramm. per il teatro 1 Russo L.
Gio 02 Feb 14:30 – 18:30 4 CO AULA Drammaturgia 1 Bortignoni D.
Ven 03 Feb 09:30 – 13:30 4 ONLINE 1 - Architettura scenica 1 Biondo Carmelo
Ven 03 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tc. Recitazione 1 Salveti L.
Sab 04 Feb 09:30 – 18:30 8 AULA B- Regia Teatrale 1 Salveti L.
Lun 06 Feb 09:30 – 13:30 4 ARCI 1- Arti marziali Manetti F.
Lun 06 Feb 15:00 – 19:00 4 AULA A- Tc. Recitazione 1 Farau M.
Mar 07 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Progettazione scenografica 1 Buonincontri B.
Mar 07 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA A- Tc. Recitazione 1 Farau M.
Mer 08 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA A- Drammaturgia 1 Bortignoni D.
Mer 08 Feb 14:00 – 18:00 4 aula Docenti prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X – Esposito F.
Gio 09 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Tc. scrittura dramm. per il teatro - a scelta Chiti U.
Gio 09 Feb 14:30 – 16:30 2 AULA B1- Legislazione dello spettacolo 1 Guazzotti N.
Gio 09 Feb 16:30 – 18:30 2 AULA B1- St. Spettacolo 1 Greco G.
Ven 10 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tc. Recitazione 1 Salveti L.
Sab 11 Feb 09:30 – 18:30 8 AULA B- Regia Teatrale 1 Salveti L.
Lun 13 Feb 09:30 – 13:30 4 ARCI 1- Arti marziali Manetti F.
Lun 13 Feb 15:00 – 19:00 4 AULA A- Tc. Recitazione 1 Farau M.
Mar 14 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Progettazione scenografica 1 Buonincontri B.
Mar 14 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA A- Tc. Recitazione 1 Farau M.
Mer 15 Feb 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Drammaturgia 1 Bortignoni D.
Mer 15 Feb 14:30 – 16:30 2 AULA B1- Legislazione dello spettacolo 1 Guazzotti N.
Mer 15 Feb 16:30 – 18:30 2 AULA B1- St. Spettacolo 1 Greco G.
Gio 16 Feb 09:30 – 13:30 4 ONLINE 1 Tc. scrittura dramm. per il teatro 1 Russo L.
Gio 16 Feb 14:30 – 18:30 4 CO AULA Drammaturgia 1 Bortignoni D.
Ven 17 Feb 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Prog. costume per il Teatro 1 Esposito F.
Ven 17 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tc. Recitazione 1 Salveti L.
Sab 18 Feb 09:30 – 18:30 8 AULA B- Regia Teatrale 1 Salveti L.
Lun 20 Feb 09:00 – 13:00 4 ARCI 1- Tc. Training Fisico 1 Romei R.
Lun 20 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA A- Tc. Recitazione 1 Farau M.
Mar 21 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Progettazione scenografica 1 Buonincontri B.
Mar 21 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA A- Tc. Recitazione 1 Farau M.
Mer 22 Feb 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Drammaturgia 1 Bortignoni D.
Mer 22 Feb 14:30 – 16:30 2 AULA A- Legislazione dello spettacolo 1 Guazzotti N.
Mer 22 Feb 16:30 – 18:30 2 AULA A- St. Spettacolo 1 - a scelta Greco G.
Gio 23 Feb 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Tc. scrittura dramm. per il teatro - a scelta Chiti U.
Gio 23 Feb 14:30 – 18:30 4 CO AULA Drammaturgia 1 Bortignoni D.
Ven 24 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tc. Recitazione 1 Salveti L.
Sab 25 Feb 09:30 – 18:30 8 AULA B- Regia Teatrale 1 Salveti L.
Lun 27 Feb 09:00 – 13:00 4 ARCI 1- Tc. Training Fisico 1 Romei R.
Lun 27 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA A- Tc. Recitazione 1 Farau M.
Mar 28 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Progettazione scenografica 1 Buonincontri B.
Mar 28 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA A- Tc. Recitazione 1 Farau M.
Marzo 2023
Mer 01 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA A- Rec. in Versi Cavalcoli Marco
Gio 02 Mar 09:30 – 11:30 2 aula Docenti Tc. scrittura dramm. per il teatro 1 Russo L.
Gio 02 Mar 11:30 – 13:30 2 aula Docenti Sceneggiatura Cinematografica 1 Russo L.
Gio 02 Mar 14:30 – 16:30 2 AULA A- Legislazione dello spettacolo 1 Guazzotti N.
Gio 02 Mar 16:30 – 18:30 2 AULA A- St. Spettacolo 1 - a scelta Greco G.
Ven 03 Mar 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Legislazione dello spettacolo 1 Guazzotti N.
Ven 03 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tc. Recitazione 1 Salveti L.
Sab 04 Mar 09:30 – 18:30 8 AULA B- Regia Teatrale 1 Salveti L.
Lun 06 Mar 09:00 – 13:00 4 ARCI 1- Tc. Training Fisico 1 Romei R.
Lun 06 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA A- Tc. Recitazione 1 Farau M.
Mar 07 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Progettazione scenografica 1 Buonincontri B.
Mar 07 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA A- Tc. Recitazione 1 Farau M.
Mer 08 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA A- Rec. in Versi Cavalcoli Marco
Mer 08 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA A- Drammaturgia 1 Bortignoni D.
Gio 09 Mar 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Tc. scrittura dramm. per il teatro - a scelta Chiti U.
Gio 09 Mar 14:30 – 16:30 2 AULA A- Legislazione dello spettacolo 1 Guazzotti N.
Gio 09 Mar 16:30 – 18:30 2 AULA A- St. Spettacolo 1 - a scelta Greco G.
Ven 10 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Legislazione dello spettacolo 1 Guazzotti N.
Ven 10 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tc. Recitazione 1 Salveti L.
Sab 11 Mar 09:30 – 18:30 8 AULA B- Regia Teatrale 1 Salveti L.
Lun 13 Mar 09:00 – 13:00 4 ARCI 1- Tc. Training Fisico 1 Romei R.
Lun 13 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA A- Tc. Recitazione 1 Farau M.
Mar 14 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Legislazione dello spettacolo 1 Guazzotti N.
Mar 14 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA A- Tc. Recitazione 1 Farau M.
Mer 15 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA A- Rec. in Versi Cavalcoli Marco
Mer 15 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA A- Drammaturgia 1 Bortignoni D.
Gio 16 Mar 09:30 – 13:30 4 ONLINE 1 Sceneggiatura Cinematografica 1 Russo L.
Gio 16 Mar 14:30 – 16:30 2 AULA A- Legislazione dello spettacolo 1 Guazzotti N.
Gio 16 Mar 16:30 – 18:30 2 AULA A- St. Spettacolo 1 - a scelta Greco G.
Ven 17 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Progetto Luci 1 Mari P.
Ven 17 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B- Tc. Recitazione 1 Salveti L.
Sab 18 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA A- Regia Teatrale 1 Salveti L.
Sab 18 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B- Regia Teatrale 1 Salveti L.
Lun 20 Mar 09:00 – 13:00 4 ARCI 1- Tc. Training Fisico 1 Romei R.
Lun 20 Mar 14:30 – 16:30 2 AULA A- Org. di Palcoscenico Farau M.
Mar 21 Mar 09:30 – 13:30 4 ONLINE 1 - Progetto Luci 1 Mari P.
Mar 21 Mar 14:30 – 16:30 2 AULA A- Org. di Palcoscenico Farau M.
Mer 22 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA A Drammaturgia 1 Bortignoni D.
Gio 23 Mar 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Tc. scrittura dramm. per il teatro - a scelta Chiti U.
Gio 23 Mar 14:30 – 16:30 2 PALESTRA- Legislazione dello spettacolo 1 Guazzotti N.
Gio 23 Mar 16:30 – 18:30 2 PALESTRA- St. Spettacolo 1 - a scelta Greco G.
Ven 24 Mar 09:30 – 13:30 4 ONLINE 1 - Progetto Luci 1 Mari P.
Ven 24 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA A- Tc. Recitazione 1 Salveti L.
Sab 25 Mar 09:30 – 18:30 8 AULA A- Regia Teatrale 1 Salveti L.
Lun 27 Mar 09:00 – 13:00 4 ARCI 1- Tc. Training Fisico 1 Romei R.
Lun 27 Mar 14:30 – 16:30 2 AULA A- Org. di Palcoscenico Farau M.
Mar 28 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Progetto Luci 1 Mari P.
Mar 28 Mar 14:30 – 16:30 2 AULA A- Org. di Palcoscenico Farau M.
Mer 29 Mar 09:30 – 11:30 2 AULA A- Tecn. training vocale - a scelta Fabrizi A.

Gruppi alterni: Trucco/Tr. Vocale

Mer 29 Mar 11:30 – 13:30 2 AULA TRUCCO- Trucco per il teatro 1 Bertolazzi A.

Gruppi alterni: Trucco/Tr. Vocale

Mer 29 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA A- Rec. in Versi Cavalcoli Marco

Gruppi alterni: Trucco/Tr. Vocale

Gio 30 Mar 09:30 – 13:30 4 ONLINE 1 Sceneggiatura Cinematografica 1 Russo L.
Gio 30 Mar 14:00 – 16:00 2 PALESTRA- Legislazione dello spettacolo 1 Guazzotti N.
Gio 30 Mar 16:00 – 18:00 2 PALESTRA- St. Spettacolo 1 - a scelta Greco G.
Ven 31 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Progetto Luci 1 Mari P.
Ven 31 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA A- Tc. Recitazione 1 Salveti L.
Aprile 2023
Sab 01 Apr 09:30 – 18:30 8 AULA A- Regia Teatrale 1 Salveti L.
Lun 03 Apr 09:00 – 13:00 4 ARCI 1- Tecn. training fisico - a scelta Romei R.
Lun 03 Apr 14:30 – 16:30 2 AULA A- Org. di Palcoscenico Farau M.
Mar 04 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Progetto Luci 1 Mari P.
Mar 04 Apr 14:30 – 16:30 2 AULA A- Org. di Palcoscenico Farau M.
Mer 05 Apr 09:30 – 11:30 2 AULA A- Tecn. training vocale - a scelta Fabrizi A.

Gruppi alterni: Trucco/Tr. Vocale

Mer 05 Apr 11:30 – 13:30 2 AULA TRUCCO- Trucco per il teatro 1 Bertolazzi A.

Gruppi alterni: Trucco/Tr. Vocale

Mer 05 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA A- Rec. in Versi Cavalcoli Marco

Gruppi alterni: Trucco/Tr. Vocale

Gio 13 Apr 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Tc. scrittura dramm. per il teatro - a scelta Chiti U.
Gio 13 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA B1 Progetto Luci 1 Mari P.
Ven 14 Apr 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Progettazione scenografica 1 Troncanetti M.
Ven 14 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA B1 Progetto Luci 1 Mari P.
Sab 15 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA A- Tc. Informatiche per il Teatro 1 Renzetti I.
Sab 15 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA A St. della Musica 1 Crescenzo G.
Lun 17 Apr 09:30 – 13:30 4 ARCI 1- Tecn. training fisico - a scelta Romei R.
Lun 17 Apr 14:30 – 16:30 2 AULA A- Org. di Palcoscenico Farau M.
Lun 17 Apr 16:30 – 18:30 2 AULA A- Preparazione Saggio Farau M.
Mar 18 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA D- St. del Cinema 1 Della Casa S.
Mar 18 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA A- Preparazione Saggio Farau M.
Mer 19 Apr 09:30 – 11:30 2 AULA A- Tecn. training vocale - a scelta Fabrizi A.

Gruppi alterni: Trucco/Tr. Vocale

Mer 19 Apr 11:30 – 13:30 2 AULA TRUCCO- Trucco per il teatro 1 Bertolazzi A.

Gruppi alterni: Trucco/Tr. Vocale

Mer 19 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA A- Rec. in Versi Cavalcoli Marco

Gruppi alterni: Trucco/Tr. Vocale

Gio 20 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Sceneggiatura Cinematografica 1 Russo L.
Gio 20 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA B1 Progetto Luci 1 Mari P.
Ven 21 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO- Progettazione scenografica 1 Troncanetti M.
Ven 21 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA B1 Progetto Luci 1 Mari P.
Sab 22 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA A- Tc. Informatiche per il Teatro 1 Renzetti I.
Sab 22 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA A- Inglese 1 Gaborik Leigh P.
Lun 24 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA A- Tecn. training vocale - a scelta Fabrizi A.
Lun 24 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA B1 Progetto Luci 1 Mari P.
Mer 26 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA A- Tecn. training vocale - a scelta Fabrizi A.
Mer 26 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA A- Rec. in Versi Cavalcoli Marco
Gio 27 Apr 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Tc. scrittura dramm. per il teatro - a scelta Chiti U.
Gio 27 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA B1 Progetto Luci 1 Mari P.
Ven 28 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO- Progettazione scenografica 1 Troncanetti M.
Ven 28 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA B1 Progetto Luci 1 Mari P.
Sab 29 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA A- Tc. Informatiche per il Teatro 1 Renzetti I.
Sab 29 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA A- St. del Cinema 1 Della Casa S.
Maggio 2023
Mar 02 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA B- Prog. costume per il Teatro 1 Esposito F.
Mar 02 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA A- Preparazione Saggio Farau M.
Mer 03 Mag 09:00 – 13:00 4 ARCI 1- Tecn. training fisico - a scelta Romei R.
Mer 03 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA A- Rec. in Versi Cavalcoli Marco
Gio 04 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Sceneggiatura Cinematografica 1 Russo L.
Gio 04 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B1 St. Spettacolo 1 - a scelta Greco G.
Ven 05 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Progettazione scenografica 1 Troncanetti M.
Ven 05 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B1 Legislazione dello spettacolo 1 Guazzotti N.
Sab 06 Mag 09:30 – 13:30 4 PALESTRA- Tc. Informatiche per il Teatro 1 Renzetti I.
Sab 06 Mag 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Inglese 1 Gaborik Leigh P.
Lun 08 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Prog. costume per il Teatro 1 Esposito F.
Lun 08 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA A- Preparazione Saggio Farau M.
Mar 09 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA A- Preparazione Saggio Farau M.
Mer 10 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Sceneggiatura Cinematografica 1 Russo L.
Mer 10 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA C- Rec. in Versi Cavalcoli Marco
Gio 11 Mag 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Tc. scrittura dramm. per il teatro - a scelta Chiti U.
Gio 11 Mag 14:30 – 18:30 4 aula Docenti St. Spettacolo 1 - a scelta Greco G.
Ven 12 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA B- St. del Cinema 1 Della Casa S.
Ven 12 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B1 Legislazione dello spettacolo 1 Guazzotti N.
Sab 13 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA A- Inglese 1 Gaborik Leigh P.
Sab 13 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA C- St. della Musica 1 Crescenzo G.
Lun 15 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA A- Drammaturgia 1 Bortignoni D.
Lun 15 Mag 14:30 – 18:30 4 aula Docenti prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X – Biondi L.
Mar 16 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Progettazione scenografica 1 Troncanetti M.
Mar 16 Mag 14:30 – 18:30 4 aula Docenti prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X – Biondi L.
Mer 17 Mag 09:30 – 13:30 4 ARCI 1- Tecn. training fisico - a scelta Romei R.
Mer 17 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA A- Rec. in Versi Cavalcoli Marco
Gio 18 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Sceneggiatura Cinematografica 1 Russo L.
Gio 18 Mag 14:30 – 18:30 4 aula Docenti St. Spettacolo 1 - a scelta Greco G.
Ven 19 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA B- Tc. Training Vocale Fabrizi A.
Ven 19 Mag 14:30 – 18:30 4 aula Docenti Legislazione dello spettacolo 1 Guazzotti N.
Sab 20 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA C- Inglese 1 Gaborik Leigh P.
Sab 20 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA A- St. della Musica 1 Crescenzo G.
Lun 22 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA B- Prog. costume per il Teatro 1 Esposito F.
Lun 22 Mag 14:30 – 18:30 4 aula Docenti prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X – Biondi L.
Mar 23 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA MAGNA Progettazione scenografica 1 Gessati D.
Mar 23 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA MAGNA prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X – Biondi L.
Mer 24 Mag 09:00 – 13:00 4 ARCI 1- Tecn. training fisico - a scelta Romei R.
Mer 24 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA A- Rec. in Versi Cavalcoli Marco
Gio 25 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA C- Inglese 1 Gaborik Leigh P.
Gio 25 Mag 14:30 – 18:30 4 aula Docenti St. Spettacolo 1 - a scelta Greco G.
Ven 26 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA A- Tc. Training Vocale Fabrizi A.
Ven 26 Mag 14:30 – 18:30 4 aula Docenti Legislazione dello spettacolo 1 Guazzotti N.
Sab 27 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA C- Inglese 1 Gaborik Leigh P.
Sab 27 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA A- St. della Musica 1 Crescenzo G.
Lun 29 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA B- Prog. costume per il Teatro 1 Esposito F.
Lun 29 Mag 14:30 – 18:30 4 aula Docenti prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X – Biondi L.
Mar 30 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Progettazione scenografica 1 Gessati D.
Mar 30 Mag 14:30 – 18:30 4 aula Docenti prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X – Biondi L.
Mer 31 Mag 09:30 – 13:30 4 ARCI 1- Tecn. training fisico - a scelta Romei R.
Mer 31 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA A- Rec. in Versi Cavalcoli Marco
Giugno 2023
Gio 01 Giu 09:30 – 13:30 4 AULA A- Inglese 1 Gaborik Leigh P.
Gio 01 Giu 14:30 – 18:30 4 aula Docenti St. Spettacolo 1 - a scelta Greco G.
Sab 03 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA D- St. della Musica 1 Crescenzo G.
Lun 05 Giu 09:30 – 13:30 4 ARCI 1- Mimo Angelilli Marco
Lun 05 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA A- Preparazione Saggio Farau M.
Mar 06 Giu 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Progettazione scenografica 1 Gessati D.
Mar 06 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA A- Preparazione Saggio Farau M.
Mer 07 Giu 09:00 – 13:00 4 ARCI 1- Mimo Angelilli Marco
Mer 07 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA B1 St. Spettacolo 1 - a scelta Greco G.
Gio 08 Giu 09:30 – 13:30 4 AULA D- St. del Cinema 1 Della Casa S.
Gio 08 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA A- Preparazione Saggio Farau M.
Ven 09 Giu 09:30 – 13:30 4 AULA A- Tecn. training vocale - a scelta Fabrizi A.
Ven 09 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA A- Preparazione Saggio Farau M.
Sab 10 Giu 09:30 – 13:30 4 PALESTRA- Inglese 1 Gaborik Leigh P.
Sab 10 Giu 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- St. della Musica 1 Crescenzo G.
Lun 12 Giu 09:00 – 13:00 4 ARCI 1- Mimo Angelilli Marco
Lun 12 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA A- Preparazione Saggio Farau M.
Mar 13 Giu 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Progettazione scenografica 1 Gessati D.
Mar 13 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA A- Preparazione Saggio Farau M.
Mer 14 Giu 09:00 – 13:00 4 ARCI 1- Mimo Angelilli Marco
Mer 14 Giu 14:00 – 18:00 4 AULA A- Rec. in Versi Cavalcoli Marco
Gio 15 Giu 09:30 – 13:30 4 AULA A- St. del Cinema 1 Della Casa S.
Gio 15 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA A- Preparazione Saggio Farau M.
Ven 16 Giu 09:30 – 11:30 2 AULA C- St. Spettacolo 1 - a scelta Greco G.
Ven 16 Giu 11:30 – 13:30 2 AULA TRUCCO Trucco per il teatro 1 Bertolazzi A.
Ven 16 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA A- Preparazione Saggio Farau M.
Sab 17 Giu 09:30 – 13:30 4 PALESTRA- Inglese 1 Gaborik Leigh P.
Sab 17 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA A- Preparazione Saggio Farau M.
Lun 19 Giu 09:00 – 13:00 4 ARCI 1- Mimo Angelilli Marco
Lun 19 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA A- Preparazione Saggio Farau M.
Mar 20 Giu 09:30 – 18:30 8 AULA A- Preparazione Saggio Farau M.
Mer 21 Giu 09:00 – 13:00 4 ARCI 1- Mimo Angelilli Marco
Mer 21 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA B1 Drammaturgia 1 Bortignoni D.
Gio 22 Giu 09:30 – 18:30 8 AULA A- Preparazione Saggio Farau M.
Ven 23 Giu 09:30 – 18:30 8 AULA A- Preparazione Saggio Farau M.
Sab 24 Giu 09:30 – 18:30 8 AULA A- Preparazione Saggio Farau M.
Lun 26 Giu 09:00 – 13:00 4 ARCI 1- Mimo Angelilli Marco
Lun 26 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA D- St. della Musica 1 Crescenzo G.
Mar 27 Giu 09:00 – 13:00 4 ARCI 1- Mimo Angelilli Marco
Mar 27 Giu 14:30 – 18:30 4 aula Docenti Inglese 1 Gaborik Leigh P.
Luglio 2023
Mar 04 Lug 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Drammaturgia 1 Bortignoni D.
Mar 04 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA A prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Mer 05 Lug 09:00 – 13:00 4 ARCI 2- Mimo Angelilli Marco
Mer 05 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA A prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Gio 06 Lug 09:00 – 13:00 4 AULA A- St. della Musica 1 Crescenzo G.
Gio 06 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA A prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Ven 07 Lug 09:30 – 13:30 4 aula Docenti prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X – Buonincontri B.
Ven 07 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA A prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Sab 08 Lug 09:30 – 13:30 4 aula Docenti prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X – Buonincontri B.
Sab 08 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA A prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Lun 10 Lug 09:00 – 13:00 4 ARCI 2- Mimo Angelilli Marco
Lun 10 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA A prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Mar 11 Lug 09:30 – 13:30 4 AULA A- Drammaturgia 1 Bortignoni D.
Mar 11 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA A prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Mer 12 Lug 09:00 – 13:00 4 ARCI 2- Mimo Angelilli Marco
Mer 12 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA A prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Gio 13 Lug 09:30 – 13:30 4 AULA A- St. della Musica 1 Crescenzo G.
Gio 13 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA A prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Ven 14 Lug 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Sound Design 1-a scelta Visioli Franco
Ven 14 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA A prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Sab 15 Lug 09:30 – 13:30 4 AULA A- Inglese 1 Gaborik Leigh P.
Sab 15 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA A prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X – Buonincontri B.
Lun 17 Lug 09:30 – 13:30 4 ARCI 2- Mimo Angelilli Marco
Lun 17 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA A prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Mar 18 Lug 09:30 – 13:30 4 AULA A- St. della Musica 1 Crescenzo G.
Mar 18 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA A prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Mer 19 Lug 09:00 – 13:00 4 ARCI 2- Mimo Angelilli Marco
Mer 19 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA A prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Gio 20 Lug 09:30 – 13:30 4 AULA A- St. della Musica 1 Crescenzo G.
Gio 20 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA A prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Ven 21 Lug 09:30 – 13:30 4 aula Docenti Sound Design 1-a scelta Visioli Franco
Ven 21 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA A prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Sab 22 Lug 09:30 – 13:30 4 aula Docenti prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X – Buonincontri B.
Sab 22 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA A prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Lun 24 Lug 09:30 – 13:30 4 aula Docenti prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X – Buonincontri B.
Lun 24 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA A prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Mar 25 Lug 09:30 – 13:30 4 AULA A- St. della Musica 1 Crescenzo G.
Mar 25 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA A prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X – Buonincontri B.
Mer 26 Lug 09:00 – 11:00 2 TEATRINO Sound Design 1-a scelta Visioli Franco

montaggio regista 1
4h di Sound Design per esami di passaggio
4h di Progetto Luci per esami di passaggio
4h di Costume per esami di passaggio
4h di progettazione Scenografica per esami si passaggio

Mer 26 Lug 11:00 – 18:00 6 TEATRINO prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X – Buonincontri B. – Biondi L. – Esposito F.

montaggio regista 1
4h di Sound Design per esami di passaggio
4h di Progetto Luci per esami di passaggio
4h di Costume per esami di passaggio
4h di progettazione Scenografica per esami si passaggio

Gio 27 Lug 09:00 – 11:00 2 TEATRINO Sound Design 1-a scelta Visioli Franco

prove regista 1
4h di Sound Design per esami di passaggio
4h di Progetto Luci per esami di passaggio
4h di Costume per esami di passaggio
4h di progettazione Scenografica per esami si passaggio

Gio 27 Lug 11:00 – 18:00 6 TEATRINO prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X – Buonincontri B. – Biondi L. – Esposito F.

prove regista 1
4h di Sound Design per esami di passaggio
4h di Progetto Luci per esami di passaggio
4h di Costume per esami di passaggio
4h di progettazione Scenografica per esami si passaggio

Ven 28 Lug 14:00 – 18:00 4 TEATRINO prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X – Buonincontri B. – Biondi L. – Esposito F.

debutto/esame regista 1

4h di Progetto Luci per esami di passaggio
2h di Costume per esami di passaggio
4h di progettazione Scenografica per esami si passaggio

Sab 29 Lug 09:00 – 11:00 2 TEATRINO Sound Design 1-a scelta Visioli Franco

montaggio regista 2
4h di Sound Design per esami di passaggio
4h di Progetto Luci per esami di passaggio
4h di Costume per esami di passaggio
4h di progettazione Scenografica per esami si passaggio

Sab 29 Lug 11:00 – 18:00 6 TEATRINO prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X – Buonincontri B. – Biondi L. – Esposito F.

montaggio regista 2
4h di Sound Design per esami di passaggio
4h di Progetto Luci per esami di passaggio
4h di Costume per esami di passaggio
4h di progettazione Scenografica per esami si passaggio

Lun 31 Lug 09:00 – 11:00 2 TEATRINO Sound Design 1-a scelta Visioli Franco

prove regista 2

4h di Sound Design per esami di passaggio
4h di Progetto Luci per esami di passaggio
4h di progettazione Scenografica per esami si passaggio
4h di Costume per esami di passaggio

Lun 31 Lug 11:00 – 18:00 6 TEATRINO prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X – Buonincontri B. – Biondi L. – Esposito F.

prove regista 2

4h di Sound Design per esami di passaggio
4h di Progetto Luci per esami di passaggio
4h di progettazione Scenografica per esami si passaggio
4h di Costume per esami di passaggio

Agosto 2023
Mar 01 Ago 09:00 – 11:00 2 TEATRINO Sound Design 1-a scelta Visioli Franco

debutto/esame regista 2
4h di Sound Design per esami di passaggio
4h di Progetto Luci per esami di passaggio
2h di Costume per esami di passaggio
4h di progettazione Scenografica per esami si passaggio

Mar 01 Ago 11:00 – 18:00 6 TEATRINO prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X – Buonincontri B. – Biondi L. – Esposito F.

debutto/esame regista 2
4h di Sound Design per esami di passaggio
4h di Progetto Luci per esami di passaggio
2h di Costume per esami di passaggio
4h di progettazione Scenografica per esami si passaggio

Mer 02 Ago 09:00 – 11:00 2 TEATRINO Sound Design 1-a scelta Visioli Franco

smontaggio/montaggio regista 3

4h di Sound Design per esami di passaggio
4h di Progetto Luci per esami di passaggio
4h di progettazione Scenografica per esami si passaggio
4h di Costume per esami di passaggio

Mer 02 Ago 11:00 – 18:00 6 TEATRINO prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X – Buonincontri B. – Biondi L. – Esposito F.

smontaggio/montaggio regista 3

4h di Sound Design per esami di passaggio
4h di Progetto Luci per esami di passaggio
4h di progettazione Scenografica per esami si passaggio
4h di Costume per esami di passaggio

Gio 03 Ago 09:00 – 11:00 2 TEATRINO Sound Design 1-a scelta Visioli Franco

prove regista 3

4h di Sound Design per esami di passaggio
4h di Progetto Luci per esami di passaggio
4h di progettazione Scenografica per esami si passaggio
4h di Costume per esami di passaggio

Gio 03 Ago 11:00 – 18:00 6 TEATRINO prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X – Buonincontri B. – Biondi L. – Esposito F.

prove regista 3

4h di Sound Design per esami di passaggio
4h di Progetto Luci per esami di passaggio
4h di progettazione Scenografica per esami si passaggio
4h di Costume per esami di passaggio

Ven 04 Ago 09:00 – 11:00 2 TEATRINO Sound Design 1-a scelta Visioli Franco

esame/debutto regista 3

4h di Sound Design per esami di passaggio
4h di Progetto Luci per esami di passaggio
2h di Costume per esami di passaggio
4h di progettazione Scenografica per esami si passaggio

Ven 04 Ago 11:00 – 18:00 6 TEATRINO prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X – Buonincontri B. – Biondi L. – Esposito F.

esame/debutto regista 3

4h di Sound Design per esami di passaggio
4h di Progetto Luci per esami di passaggio
2h di Costume per esami di passaggio
4h di progettazione Scenografica per esami si passaggio

La selezione non ha prodotto risultati