Data Orario Ore Aula Materia Docente Note
Novembre 2022
Lun 07 Nov 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Arti Marziali 1 Manetti F.
Lun 07 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B Tc. Improvvisazione 1 Villa V.
Mar 08 Nov 09:30 – 13:30 4 AULA A- Solf. e Lettura Spartito 1 Estebanell J. – Arbusti M.
Mar 08 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B Tc. Improvvisazione 1 Villa V.
Mer 09 Nov 11:30 – 13:30 2 PALESTRA- Drammaturgia 1 Bortignoni D.
Mer 09 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B Tc. Improvvisazione 1 Villa V.
Gio 10 Nov 09:30 – 13:30 4 AULA B Ed. alla Voce 1 Bevilacqua G.
Gio 10 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B Tc. Improvvisazione 1 Villa V.
Ven 11 Nov 09:00 – 11:00 2 AULA B Tc. Training Vocale 1 Fabrizi A.

Gruppi alterni: Tecniche del Training Vocale/Trucco per il Teatro

Ven 11 Nov 11:30 – 13:30 2 ONLINE 1 Trucco per il teatro 1 Bertolazzi A.

Gruppi alterni: Tecniche del Training Vocale/Trucco per il Teatro

Ven 11 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B Tc. Improvvisazione 1 Villa V.

Gruppi alterni: Tecniche del Training Vocale/Trucco per il Teatro

Sab 12 Nov 09:30 – 18:30 8 AULA B Tc. Improvvisazione 1 Villa V.
Lun 14 Nov 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Arti Marziali 1 Manetti F.
Lun 14 Nov 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecn. Recitazione - a scelta Buccellato B.
Mar 15 Nov 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Solf. e Lettura Spartito 1 Estebanell J. – Arbusti M.
Mar 15 Nov 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecn. Recitazione - a scelta Buccellato B.
Mer 16 Nov 11:30 – 13:30 2 PALESTRA- Drammaturgia 1 Bortignoni D.
Mer 16 Nov 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tc. Improvvisazione 1 Barberio Corsetti G.
Gio 17 Nov 09:30 – 13:30 4 AULA B Ed. alla Voce 1 Bevilacqua G.
Gio 17 Nov 14:00 – 18:00 4 PALESTRA Tc. Improvvisazione 1 Barberio Corsetti G.
Ven 18 Nov 09:30 – 11:30 2 AULA B Tc. Training Vocale 1 Fabrizi A.

Gruppi alterni: Tecniche del Training Vocale/Trucco per il Teatro

Ven 18 Nov 11:30 – 13:30 2 ONLINE 1 Trucco per il teatro 1 Bertolazzi A.

Gruppi alterni: Tecniche del Training Vocale/Trucco per il Teatro

Ven 18 Nov 14:00 – 18:00 4 PALESTRA Tc. Improvvisazione 1 Barberio Corsetti G.

Gruppi alterni: Tecniche del Training Vocale/Trucco per il Teatro

Sab 19 Nov 09:30 – 13:30 4 AULA B Inglese 1 Gaborik Leigh P.
Sab 19 Nov 14:00 – 18:00 4 PALESTRA Tc. Improvvisazione 1 Barberio Corsetti G.
Lun 21 Nov 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Arti Marziali 1 Manetti F.

fine lezioni pomeridiane alle ore 16.00 per Cerimonia Inaugurazione A.A. 22/23 – ore 17.00 al Teatro Argentina

Lun 21 Nov 14:00 – 16:00 2 AULA B Tc. Recitazione 1 Salveti L.

fine lezioni pomeridiane alle ore 16.00 per Cerimonia Inaugurazione A.A. 22/23 – ore 17.00 al Teatro Argentina

Mar 22 Nov 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Solf. e Lettura Spartito 1 Estebanell J. – Arbusti M.
Mar 22 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B Tc. Recitazione 1 Salveti L.
Mer 23 Nov 09:30 – 11:30 2 AULA B- Tc. Recitazione 1 Salveti L.
Mer 23 Nov 11:30 – 13:30 2 AULA B- Drammaturgia 1 Bortignoni D.
Mer 23 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B Tc. Recitazione 1 Salveti L.
Gio 24 Nov 09:30 – 11:30 2 AULA A Ed. alla Voce 1 Bevilacqua G.

Gruppi alterni: Educazione alla Voce/Ortoepia della lingua italiana

Gio 24 Nov 11:30 – 13:30 2 AULA B Ortoepia della lingua italiana 1 Giuliano A.

Gruppi alterni: Educazione alla Voce/Ortoepia della lingua italiana

Gio 24 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B Tc. Recitazione 1 Salveti L.

Gruppi alterni: Educazione alla Voce/Ortoepia della lingua italiana

Ven 25 Nov 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Tc. Training Vocale 1 Fabrizi A.

Gruppi alterni: Tecniche del Training Vocale/Trucco per il Teatro

Ven 25 Nov 11:30 – 13:30 2 ONLINE 1 Trucco per il teatro 1 Bertolazzi A.

Gruppi alterni: Tecniche del Training Vocale/Trucco per il Teatro

Ven 25 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B Tc. Recitazione 1 Salveti L.

Gruppi alterni: Tecniche del Training Vocale/Trucco per il Teatro

Sab 26 Nov 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Inglese 1 Gaborik Leigh P.
Sab 26 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B Tc. Recitazione 1 Salveti L.
Lun 28 Nov 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Arti Marziali 1 Manetti F.
Lun 28 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione 1 Farau M.
Mar 29 Nov 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Solf. e Lettura Spartito 1 Estebanell J. – Arbusti M.
Mar 29 Nov 11:30 – 13:30 2 PALESTRA St. dello Spettacolo Greco G.
Mar 29 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione 1 Farau M.
Mer 30 Nov 11:30 – 13:30 2 PALESTRA- Drammaturgia 1 Bortignoni D.
Mer 30 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione 1 Farau M.
Gruppi alterni: Educazione alla Voce/Ortoepia della lingua italiana gruppi alterni annullati per positività Giuliano. Gli allievi hanno fatto SOLO Ed. Voce
malattia Giuliano. nb: i gruppi alterni col prof. Bevilacqua sono stati annullati. Gli allievi hanno fatto 4 ore di Bevilacqua
Dicembre 2022
Gio 01 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA B Ortoepia della lingua italiana 1 Giuliano A.
Gio 01 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione 1 Farau M.
Ven 02 Dic 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Tc. Training Vocale 1 Fabrizi A.

Gruppi alterni: Tecniche del Training Vocale/Trucco per il Teatro

Ven 02 Dic 11:30 – 13:30 2 ONLINE 1 Trucco per il teatro 1 Bertolazzi A.

Gruppi alterni: Tecniche del Training Vocale/Trucco per il Teatro

Ven 02 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione 1 Farau M.

Gruppi alterni: Tecniche del Training Vocale/Trucco per il Teatro

Sab 03 Dic 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Inglese 1 Gaborik Leigh P.
Sab 03 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione 1 Farau M.
Lun 05 Dic 09:30 – 13:30 4 PALESTRA- Drammaturgia 1 Bortignoni D.

9.30/11.30 aule A-C e Palestra per esercitazioni per M° Salveti

Lun 05 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione 1 Farau M.

9.30/11.30 aule A-C e Palestra per esercitazioni per M° Salveti

Mar 06 Dic 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto 1 Estebanell J. – Arbusti M.

Gruppi alterni: Canto/Esercitazioni tecniche di lettura

Mar 06 Dic 11:30 – 13:30 2 AULA C Es. Tecn. Lettura 1 Saija G.

Gruppi alterni: Canto/Esercitazioni tecniche di lettura

Mar 06 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione 1 Farau M.

Gruppi alterni: Canto/Esercitazioni tecniche di lettura

Mer 07 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA A Ortoepia della lingua italiana 1 Giuliano A.
Mer 07 Dic 15:00 – 19:00 4 AULA A Rec. in Versi 1 Cavalcoli Marco
Ven 09 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA B Recitazione su partitura musicale 1 Demuru M.
Ven 09 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA B Tc. Recitazione 1 Salveti L.
Sab 10 Dic 09:30 – 18:30 8 AULA B REGIA TEATRALE 1 - a scelta Salveti L.
Lun 12 Dic 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Arti Marziali 1 Manetti F.
Lun 12 Dic 15:00 – 19:00 4 AULA A Tc. Recitazione 1 Farau M.
Mar 13 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA A Recitazione su partitura musicale 1 Demuru M.
Mar 13 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione 1 Farau M.
Mer 14 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA A- Elementi di Costume Esposito F.
Mer 14 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA A Rec. in Versi 1 Cavalcoli Marco
Gio 15 Dic 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Danza 1 Vannucchi M. – Monna L.
Gio 15 Dic 14:30 – 16:30 2 PALESTRA Legislazione dello spettacolo 1 Guazzotti N.
Ven 16 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA B- Elementi di Costume Esposito F.
Ven 16 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA B Tc. Recitazione 1 Salveti L.
Sab 17 Dic 09:30 – 18:30 8 AULA B REGIA TEATRALE 1 - a scelta Salveti L.
Lun 19 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA B1- Elementi di Costume Esposito F.
Lun 19 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione 1 Farau M.
Mar 20 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA B Recitazione su partitura musicale 1 Demuru M.
Mar 20 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione 1 Farau M.
Mer 21 Dic 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Arti Marziali 1 Manetti F.
Mer 21 Dic 15:30 – 19:30 4 AULA A Rec. in Versi 1 Cavalcoli Marco
Gio 22 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA B Tc. Recitazione 1 Salveti L.

lezione di danza annullata da riprogrammare

Ven 23 Dic 09:30 – 18:30 8 AULA B REGIA TEATRALE 1 - a scelta Salveti L.
lezione di Es. Tecn. Lettura annullata per impedimento della docente. da ricalendarizzare
Gennaio 2023
Lun 09 Gen 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Arti Marziali 1 Manetti F.
Lun 09 Gen 15:00 – 19:00 4 AULA D Tc. Recitazione 1 Farau M.
Mar 10 Gen 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto 1 Estebanell J. – Arbusti M.

Gruppi alterni: Canto/Ed. Voce

Mar 10 Gen 11:30 – 13:30 2 AULA B Ed. alla Voce 1 Bevilacqua G.

Gruppi alterni: Canto/Ed. Voce

Mar 10 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA D Tc. Recitazione 1 Farau M.

Gruppi alterni: Canto/Ed. Voce

Mer 11 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA A Elementi di Costume Esposito F.
Mer 11 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA A Rec. in Versi 1 Cavalcoli Marco
Gio 12 Gen 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Danza 1 Vannucchi M. – Monna L.
Gio 12 Gen 14:30 – 16:30 2 PALESTRA- Legislazione dello spettacolo 1 Guazzotti N.
Gio 12 Gen 16:30 – 18:30 2 PALESTRA- St. dello Spettacolo Greco G.
Ven 13 Gen 09:30 – 11:30 2 AULA A Ed. alla Voce 1 Bevilacqua G.

Gruppi alterni: Educazione alla Voce/Ortoepia della lingua italiana

Ven 13 Gen 11:30 – 13:30 2 AULA B Ortoepia della lingua italiana 1 Giuliano A.

Gruppi alterni: Educazione alla Voce/Ortoepia della lingua italiana

Ven 13 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA B Tc. Recitazione 1 Salveti L.

Gruppi alterni: Educazione alla Voce/Ortoepia della lingua italiana

Sab 14 Gen 09:30 – 18:30 8 AULA B REGIA TEATRALE 1 - a scelta Salveti L.
Lun 16 Gen 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Arti Marziali 1 Manetti F.
Lun 16 Gen 15:00 – 19:00 4 AULA A Tc. Recitazione 1 Farau M.
Mar 17 Gen 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto 1 Estebanell J. – Arbusti M.

Gruppi alterni: Canto/Esercitazioni tecniche di lettura

Mar 17 Gen 11:30 – 13:30 2 AULA D Es. Tecn. Lettura 1 Saija G.

Gruppi alterni: Canto/Esercitazioni tecniche di lettura

Mar 17 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione 1 Farau M.

Gruppi alterni: Canto/Esercitazioni tecniche di lettura

Mer 18 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA A Rec. in Versi 1 Cavalcoli Marco

lezione di costume annullata dal docente

Gio 19 Gen 14:30 – 16:30 2 AULA A Legislazione dello spettacolo 1 Guazzotti N.
Gio 19 Gen 16:30 – 18:30 2 AULA A St. dello Spettacolo Greco G.
Ven 20 Gen 09:30 – 11:30 2 AULA A Ed. alla Voce 1 Bevilacqua G.

Gruppi alterni: Educazione alla Voce/Ortoepia della lingua italiana

Ven 20 Gen 11:30 – 13:30 2 AULA B Ortoepia della lingua italiana 1 Giuliano A.

Gruppi alterni: Educazione alla Voce/Ortoepia della lingua italiana

Ven 20 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA B Tc. Recitazione 1 Salveti L.

Gruppi alterni: Educazione alla Voce/Ortoepia della lingua italiana

Sab 21 Gen 09:30 – 18:30 8 AULA B REGIA TEATRALE 1 - a scelta Salveti L.
Lun 23 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA B Elementi di Costume Esposito F.
Lun 23 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione 1 Farau M.
Mar 24 Gen 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto 1 Estebanell J. – Arbusti M.

Gruppi alterni: Canto/Esercitazioni tecniche di lettura

Mar 24 Gen 11:30 – 13:30 2 AULA D Es. Tecn. Lettura 1 Saija G.

Gruppi alterni: Canto/Esercitazioni tecniche di lettura

Mar 24 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione 1 Farau M.

Gruppi alterni: Canto/Esercitazioni tecniche di lettura

Mer 25 Gen 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Arti Marziali 1 Manetti F.
Mer 25 Gen 15:00 – 19:00 4 AULA A Rec. in Versi 1 Cavalcoli Marco
Gio 26 Gen 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Danza 1 Vannucchi M. – Monna L.
Gio 26 Gen 14:30 – 16:30 2 ONLINE 1 Legislazione dello spettacolo 1 Guazzotti N.
Gio 26 Gen 16:30 – 18:30 2 AULA A St. dello Spettacolo Greco G.
Ven 27 Gen 09:30 – 11:30 2 AULA A Ed. alla Voce 1 Bevilacqua G.

Gruppi alterni: Educazione alla Voce/Ortoepia della lingua italiana

Ven 27 Gen 11:30 – 13:30 2 AULA B1 Ortoepia della lingua italiana 1 Giuliano A.

Gruppi alterni: Educazione alla Voce/Ortoepia della lingua italiana

Ven 27 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA B Tc. Recitazione 1 Salveti L.

Gruppi alterni: Educazione alla Voce/Ortoepia della lingua italiana

Sab 28 Gen 09:30 – 18:30 8 AULA B REGIA TEATRALE 1 - a scelta Salveti L.
Lun 30 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA B Elementi di Costume Esposito F.
Lun 30 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione 1 Farau M.
Mar 31 Gen 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto 1 Estebanell J. – Arbusti M.

Gruppi alterni: Canto/Esercitazioni tecniche di lettura

Mar 31 Gen 11:30 – 13:30 2 AULA D Es. Tecn. Lettura 1 Saija G.

Gruppi alterni: Canto/Esercitazioni tecniche di lettura

Mar 31 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione 1 Farau M.

Gruppi alterni: Canto/Esercitazioni tecniche di lettura

Febbraio 2023
Mer 01 Feb 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Arti Marziali 1 Manetti F.
Mer 01 Feb 15:00 – 17:00 2 AULA A Legislazione dello spettacolo 1 Guazzotti N.
Mer 01 Feb 17:00 – 18:00 1 AULA A St. Spettacolo 1 - a scelta Greco G.
Mer 01 Feb 18:00 – 19:00 1 AULA A St. dello Spettacolo Greco G.
Gio 02 Feb 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Danza 1 Vannucchi M. – Monna L.
Gio 02 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Tecn. Recitazione - a scelta Buccellato B.
Ven 03 Feb 09:30 – 11:30 2 AULA A Ed. alla Voce 1 Bevilacqua G.

Gruppi alterni: Educazione alla Voce/Ortoepia della lingua italiana

Ven 03 Feb 11:30 – 13:30 2 AULA D Ortoepia della lingua italiana 1 Giuliano A.

Gruppi alterni: Educazione alla Voce/Ortoepia della lingua italiana

Ven 03 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B Tc. Recitazione 1 Salveti L.

Gruppi alterni: Educazione alla Voce/Ortoepia della lingua italiana

Sab 04 Feb 09:30 – 18:30 8 AULA B REGIA TEATRALE 1 - a scelta Salveti L.
Lun 06 Feb 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Arti Marziali 1 Manetti F.
Lun 06 Feb 15:00 – 19:00 4 AULA A Tc. Recitazione 1 Farau M.
Mar 07 Feb 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto 1 Estebanell J. – Arbusti M.

Gruppi alterni: Canto/Esercitazioni tecniche di lettura

Mar 07 Feb 11:30 – 13:30 2 AULA D Es. Tecn. Lettura 1 Saija G.

Gruppi alterni: Canto/Esercitazioni tecniche di lettura

Mar 07 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione 1 Farau M.

Gruppi alterni: Canto/Esercitazioni tecniche di lettura

Mer 08 Feb 11:30 – 13:30 2 AULA A Drammaturgia 1 Bortignoni D.
Mer 08 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA A Tecn. Recitazione - a scelta Buccellato B.
Gio 09 Feb 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Danza 1 Vannucchi M. – Monna L.
Gio 09 Feb 14:30 – 16:30 2 AULA B1 Legislazione dello spettacolo 1 Guazzotti N.
Gio 09 Feb 16:30 – 18:30 2 AULA B1 St. dello Spettacolo Greco G.
Ven 10 Feb 09:30 – 11:30 2 AULA A Ed. alla Voce 1 Bevilacqua G.

Gruppi alterni: Educazione alla Voce/Ortoepia della lingua italiana

Ven 10 Feb 11:30 – 13:30 2 AULA B Ortoepia della lingua italiana 1 Giuliano A.

Gruppi alterni: Educazione alla Voce/Ortoepia della lingua italiana

Ven 10 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B Tc. Recitazione 1 Salveti L.

Gruppi alterni: Educazione alla Voce/Ortoepia della lingua italiana

Sab 11 Feb 09:30 – 18:30 8 AULA B REGIA TEATRALE 1 - a scelta Salveti L.
Lun 13 Feb 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Arti Marziali 1 Manetti F.
Lun 13 Feb 15:00 – 19:00 4 AULA A Tc. Recitazione 1 Farau M.
Mar 14 Feb 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto 1 Estebanell J. – Arbusti M.

Gruppi alterni: Canto/Esercitazioni tecniche di lettura

Mar 14 Feb 11:30 – 13:30 2 AULA D Es. Tecn. Lettura 1 Saija G.

Gruppi alterni: Canto/Esercitazioni tecniche di lettura

Mar 14 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione 1 Farau M.

Gruppi alterni: Canto/Esercitazioni tecniche di lettura

Mer 15 Feb 11:30 – 13:30 2 PALESTRA- Drammaturgia 1 Bortignoni D.
Mer 15 Feb 14:30 – 16:30 2 AULA B1 Legislazione dello spettacolo 1 Guazzotti N.
Mer 15 Feb 16:30 – 18:30 2 AULA B1 St. dello Spettacolo Greco G.
Gio 16 Feb 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Danza 1 Vannucchi M. – Monna L.
Gio 16 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA A Tecn. Recitazione - a scelta Buccellato B.
Ven 17 Feb 09:30 – 11:30 2 AULA A Ed. alla Voce 1 Bevilacqua G.

Gruppi alterni: Educazione alla Voce/Ortoepia della lingua italiana

Ven 17 Feb 11:30 – 13:30 2 AULA B Ortoepia della lingua italiana 1 Giuliano A.

Gruppi alterni: Educazione alla Voce/Ortoepia della lingua italiana

Ven 17 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B Tc. Recitazione 1 Salveti L.

Gruppi alterni: Educazione alla Voce/Ortoepia della lingua italiana

Sab 18 Feb 09:30 – 18:30 8 AULA B REGIA TEATRALE 1 - a scelta Salveti L.
Lun 20 Feb 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Tc. Training Fisico 1 Romei R.
Lun 20 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione 1 Farau M.
Mar 21 Feb 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto 1 Estebanell J. – Arbusti M.

Gruppi alterni: Canto/Esercitazioni tecniche di lettura

Mar 21 Feb 11:30 – 13:30 2 AULA D Es. Tecn. Lettura 1 Saija G.

Gruppi alterni: Canto/Esercitazioni tecniche di lettura

Mar 21 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione 1 Farau M.

Gruppi alterni: Canto/Esercitazioni tecniche di lettura

Mer 22 Feb 11:30 – 13:30 2 PALESTRA- Drammaturgia 1 Bortignoni D.
Mer 22 Feb 14:30 – 16:30 2 AULA A Legislazione dello spettacolo 1 Guazzotti N.
Mer 22 Feb 16:30 – 18:30 2 AULA A St. Spettacolo 1 - a scelta Greco G.
Gio 23 Feb 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Danza 1 Vannucchi M. – Monna L.
Gio 23 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA A Tecn. Recitazione - a scelta Buccellato B.
Ven 24 Feb 09:30 – 11:30 2 AULA A Ed. alla Voce 1 Bevilacqua G.

Gruppi alterni: Educazione alla Voce/Ortoepia della lingua italiana

Ven 24 Feb 11:30 – 13:30 2 AULA B Ortoepia della lingua italiana 1 Giuliano A.

Gruppi alterni: Educazione alla Voce/Ortoepia della lingua italiana

Ven 24 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B Tc. Recitazione 1 Salveti L.

Gruppi alterni: Educazione alla Voce/Ortoepia della lingua italiana

Sab 25 Feb 09:30 – 18:30 8 AULA B REGIA TEATRALE 1 - a scelta Salveti L.
Lun 27 Feb 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Tc. Training Fisico 1 Romei R.
Lun 27 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione 1 Farau M.
Mar 28 Feb 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto 1 Estebanell J. – Arbusti M.

Gruppi alterni: Canto/Esercitazioni tecniche di lettura

Mar 28 Feb 11:30 – 13:30 2 AULA A Es. Tecn. Lettura 1 Saija G.

Gruppi alterni: Canto/Esercitazioni tecniche di lettura

Mar 28 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione 1 Farau M.

Gruppi alterni: Canto/Esercitazioni tecniche di lettura

Marzo 2023
Mer 01 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA A Rec. in Versi 1 Cavalcoli Marco
Gio 02 Mar 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Danza 1 Vannucchi M. – Monna L.
Gio 02 Mar 14:30 – 16:30 2 AULA A Legislazione dello spettacolo 1 Guazzotti N.
Gio 02 Mar 16:30 – 18:30 2 AULA A St. Spettacolo 1 - a scelta Greco G.
Ven 03 Mar 09:30 – 11:30 2 AULA A Ed. alla Voce 1 Bevilacqua G.

Gruppi alterni: Educazione alla Voce/Ortoepia della lingua italiana

Ven 03 Mar 11:30 – 13:30 2 AULA B Ortoepia della lingua italiana 1 Giuliano A.

Gruppi alterni: Educazione alla Voce/Ortoepia della lingua italiana

Ven 03 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B Tc. Recitazione 1 Salveti L.

Gruppi alterni: Educazione alla Voce/Ortoepia della lingua italiana

Sab 04 Mar 09:30 – 18:30 8 AULA B REGIA TEATRALE 1 - a scelta Salveti L.
Lun 06 Mar 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Tc. Training Fisico 1 Romei R.
Lun 06 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione 1 Farau M.
Mar 07 Mar 09:30 – 11:30 2 AULA A Canto 1 Estebanell J. – Arbusti M.

Gruppi alterni: Canto/Esercitazioni tecniche di lettura

Mar 07 Mar 11:30 – 13:30 2 AULA MAGNA Es. Tecn. Lettura 1 Saija G.

Gruppi alterni: Canto/Esercitazioni tecniche di lettura

Mar 07 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione 1 Farau M.

Gruppi alterni: Canto/Esercitazioni tecniche di lettura

Mer 08 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA A Rec. in Versi 1 Cavalcoli Marco
Mer 08 Mar 14:30 – 16:30 2 AULA A Drammaturgia 1 Bortignoni D.
Gio 09 Mar 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Danza 1 Vannucchi M. – Monna L.
Gio 09 Mar 14:30 – 16:30 2 AULA A Legislazione dello spettacolo 1 Guazzotti N.
Gio 09 Mar 16:30 – 18:30 2 AULA A St. Spettacolo 1 - a scelta Greco G.
Ven 10 Mar 09:30 – 11:30 2 AULA B Ed. alla Voce 1 Bevilacqua G.

Gruppi alterni: Educazione alla Voce/Ortoepia della lingua italiana

Ven 10 Mar 11:30 – 13:30 2 AULA TRUCCO Ortoepia della lingua italiana 1 Giuliano A.

Gruppi alterni: Educazione alla Voce/Ortoepia della lingua italiana

Ven 10 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B Tc. Recitazione 1 Salveti L.

Gruppi alterni: Educazione alla Voce/Ortoepia della lingua italiana

Sab 11 Mar 09:30 – 18:30 8 AULA B REGIA TEATRALE 1 - a scelta Salveti L.
Lun 13 Mar 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Tc. Training Fisico 1 Romei R.
Lun 13 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione 1 Farau M.
Mar 14 Mar 09:30 – 11:30 2 AULA D Canto 1 Estebanell J. – Arbusti M.

Gruppi alterni: Canto/Esercitazioni tecniche di lettura

Mar 14 Mar 11:30 – 13:30 2 AULA A Es. Tecn. Lettura 1 Saija G.

Gruppi alterni: Canto/Esercitazioni tecniche di lettura

Mar 14 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione 1 Farau M.

Gruppi alterni: Canto/Esercitazioni tecniche di lettura

Mer 15 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA A Rec. in Versi 1 Cavalcoli Marco
Mer 15 Mar 14:30 – 16:30 2 AULA A Drammaturgia 1 Bortignoni D.
Gio 16 Mar 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Danza 1 Vannucchi M. – Monna L.
Gio 16 Mar 14:30 – 16:30 2 AULA A Legislazione dello spettacolo 1 Guazzotti N.
Gio 16 Mar 16:30 – 18:30 2 AULA A St. Spettacolo 1 - a scelta Greco G.
Ven 17 Mar 09:30 – 11:30 2 AULA A Ed. alla Voce 1 Bevilacqua G.

Gruppi alterni: Educazione alla Voce/Ortoepia della lingua italiana

Ven 17 Mar 11:00 – 13:00 2 AULA C Ortoepia della lingua italiana 1 Giuliano A.

Gruppi alterni: Educazione alla Voce/Ortoepia della lingua italiana

Ven 17 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B Tc. Recitazione 1 Salveti L.

Gruppi alterni: Educazione alla Voce/Ortoepia della lingua italiana

Sab 18 Mar 09:00 – 13:00 4 AULA A REGIA TEATRALE 1 - a scelta Salveti L.
Sab 18 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B REGIA TEATRALE 1 - a scelta Salveti L.
Lun 20 Mar 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Tc. Training Fisico 1 Romei R.
Lun 20 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA A Org. di Palcoscenico Farau M.
Mar 21 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA A Rec. in Versi 1 Cavalcoli Marco

Gruppi alterni: Canto/Esercitazioni tecniche di lettura

Mar 21 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA A Org. di Palcoscenico Farau M.

Gruppi alterni: Canto/Esercitazioni tecniche di lettura

Mer 22 Mar 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto 1 Estebanell J. – Arbusti M.
Mer 22 Mar 11:30 – 13:30 2 AULA A Es. Tecn. Lettura 1 Saija G.
Mer 22 Mar 14:30 – 16:30 2 AULA A- Drammaturgia 1 Bortignoni D.
Gio 23 Mar 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Danza 1 Vannucchi M. – Monna L.
Gio 23 Mar 14:30 – 16:30 2 PALESTRA Legislazione dello spettacolo 1 Guazzotti N.
Gio 23 Mar 16:30 – 18:30 2 PALESTRA St. Spettacolo 1 - a scelta Greco G.
Ven 24 Mar 09:30 – 11:30 2 AULA A Ed. alla Voce 1 Bevilacqua G.

Gruppi alterni: Educazione alla Voce/Ortoepia della lingua italiana

Ven 24 Mar 11:30 – 13:30 2 AULA C Ortoepia della lingua italiana 1 Giuliano A.

Gruppi alterni: Educazione alla Voce/Ortoepia della lingua italiana

Ven 24 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione 1 Salveti L.

Gruppi alterni: Educazione alla Voce/Ortoepia della lingua italiana

Sab 25 Mar 09:30 – 18:30 8 AULA A REGIA TEATRALE 1 - a scelta Salveti L.
Lun 27 Mar 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Tc. Training Fisico 1 Romei R.
Lun 27 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA A Org. di Palcoscenico Farau M.
Mar 28 Mar 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto 1 Estebanell J. – Arbusti M.

Gruppi alterni: Canto/Esercitazioni tecniche di lettura

Mar 28 Mar 11:30 – 13:30 2 AULA A Es. Tecn. Lettura 1 Saija G.

Gruppi alterni: Canto/Esercitazioni tecniche di lettura

Mar 28 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA A Org. di Palcoscenico Farau M.

Gruppi alterni: Canto/Esercitazioni tecniche di lettura

Mer 29 Mar 09:30 – 11:30 2 AULA A Tc. Training Vocale 1 Fabrizi A.

Gruppi alterni: Tecniche del Training Vocale/Trucco per il Teatro

Mer 29 Mar 11:30 – 13:30 2 AULA TRUCCO Trucco per il teatro 1 Bertolazzi A.

Gruppi alterni: Tecniche del Training Vocale/Trucco per il Teatro

Mer 29 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA A Rec. in Versi 1 Cavalcoli Marco

Gruppi alterni: Tecniche del Training Vocale/Trucco per il Teatro

Gio 30 Mar 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Danza 1 Vannucchi M. – Monna L.
Gio 30 Mar 14:30 – 16:30 2 PALESTRA Legislazione dello spettacolo 1 Guazzotti N.
Gio 30 Mar 16:30 – 18:30 2 PALESTRA St. Spettacolo 1 - a scelta Greco G.
Ven 31 Mar 09:30 – 11:30 2 AULA A Ed. alla Voce 1 Bevilacqua G.

Gruppi alterni: Educazione alla Voce/Ortoepia della lingua italiana

Ven 31 Mar 11:30 – 13:30 2 AULA B Ortoepia della lingua italiana 1 Giuliano A.

Gruppi alterni: Educazione alla Voce/Ortoepia della lingua italiana

Ven 31 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione 1 Salveti L.

Gruppi alterni: Educazione alla Voce/Ortoepia della lingua italiana

Aprile 2023
Sab 01 Apr 09:30 – 18:30 8 AULA A REGIA TEATRALE 1 - a scelta Salveti L.
Lun 03 Apr 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Tc. Training Fisico 1 Romei R.
Lun 03 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA A Org. di Palcoscenico Farau M.
Mar 04 Apr 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto 1 Estebanell J. – Arbusti M.

Gruppi alterni: Canto/Esercitazioni tecniche di lettura

Mar 04 Apr 11:30 – 13:30 2 AULA A Es. Tecn. Lettura 1 Saija G.

Gruppi alterni: Canto/Esercitazioni tecniche di lettura

Mar 04 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA A Org. di Palcoscenico Farau M.

Gruppi alterni: Canto/Esercitazioni tecniche di lettura

Mer 05 Apr 09:30 – 11:30 2 AULA A Tc. Training Vocale 1 Fabrizi A.

Gruppi alterni: Tecniche del Training Vocale/Trucco per il Teatro

Mer 05 Apr 11:30 – 13:30 2 AULA TRUCCO Trucco per il teatro 1 Bertolazzi A.

Gruppi alterni: Tecniche del Training Vocale/Trucco per il Teatro

Mer 05 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA A Rec. in Versi 1 Cavalcoli Marco

Gruppi alterni: Tecniche del Training Vocale/Trucco per il Teatro

Gio 13 Apr 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Danza 1 Vannucchi M. – Monna L.
Gio 13 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA A Tecn. Recitazione - a scelta Buccellato B.
Ven 14 Apr 09:30 – 11:30 2 AULA A Ed. alla Voce 1 Bevilacqua G.

Gruppi alterni: Educazione alla Voce/Ortoepia della lingua italiana

Ven 14 Apr 11:30 – 13:30 2 AULA D Ortoepia della lingua italiana 1 Giuliano A.

Gruppi alterni: Educazione alla Voce/Ortoepia della lingua italiana

Ven 14 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA A Tecn. Recitazione - a scelta Buccellato B.

Gruppi alterni: Educazione alla Voce/Ortoepia della lingua italiana

Sab 15 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA A Tc. Informatiche per il Teatro 1 Renzetti I.
Sab 15 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA A- St. della Musica 1 Crescenzo G.
Lun 17 Apr 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Tc. Training Fisico 1 Romei R.
Lun 17 Apr 14:30 – 16:30 2 AULA A Org. di Palcoscenico Farau M.
Lun 17 Apr 16:30 – 18:30 2 AULA A Preparazione Saggio Farau M.
Mar 18 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA D St. del Cinema 1 Della Casa S.
Mar 18 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA A Preparazione Saggio Farau M.
Mer 19 Apr 09:30 – 11:30 2 AULA A Tc. Training Vocale 1 Fabrizi A.

Gruppi alterni: Tecniche del Training Vocale/Trucco per il Teatro

Mer 19 Apr 11:30 – 13:30 2 AULA TRUCCO Trucco per il teatro 1 Bertolazzi A.

Gruppi alterni: Tecniche del Training Vocale/Trucco per il Teatro

Mer 19 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA A Rec. in Versi 1 Cavalcoli Marco

Gruppi alterni: Tecniche del Training Vocale/Trucco per il Teatro

Gio 20 Apr 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Danza 1 Vannucchi M. – Monna L.
Gio 20 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA A Tecn. Recitazione - a scelta Buccellato B.
Ven 21 Apr 09:30 – 11:30 2 AULA A Ed. alla Voce 1 Bevilacqua G.

Gruppi alterni: Educazione alla Voce/Ortoepia della lingua italiana

Ven 21 Apr 11:30 – 13:30 2 AULA TRUCCO Ortoepia della lingua italiana 1 Giuliano A.

Gruppi alterni: Educazione alla Voce/Ortoepia della lingua italiana

Ven 21 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA A Tecn. Recitazione - a scelta Buccellato B.

Gruppi alterni: Educazione alla Voce/Ortoepia della lingua italiana

Sab 22 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA A Tc. Informatiche per il Teatro 1 Renzetti I.
Sab 22 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA A Inglese 1 Gaborik Leigh P.
Lun 24 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA A Tc. Training Vocale 1 Fabrizi A.

Gruppi alterni: Tecniche del Training Vocale/Trucco per il Teatro

Lun 24 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA B St. Spettacolo 1 - a scelta Greco G.

Gruppi alterni: Tecniche del Training Vocale/Trucco per il Teatro

Mer 26 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA A Tc. Training Vocale 1 Fabrizi A.

Gruppi alterni: Tecniche del Training Vocale/Trucco per il Teatro

Mer 26 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA A Rec. in Versi 1 Cavalcoli Marco

Gruppi alterni: Tecniche del Training Vocale/Trucco per il Teatro

Gio 27 Apr 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Danza 1 Vannucchi M. – Monna L.
Gio 27 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA A Tecn. Recitazione - a scelta Buccellato B.
Ven 28 Apr 09:30 – 11:30 2 AULA A Ed. alla Voce 1 Bevilacqua G.

Ult. lezione a gruppi alterni: Educazione alla Voce/Ortoepia della lingua italiana da 3 ore

Ven 28 Apr 11:30 – 13:30 2 AULA TRUCCO Ortoepia della lingua italiana 1 Giuliano A.

Ult. lezione a gruppi alterni: Educazione alla Voce/Ortoepia della lingua italiana da 3 ore

Ven 28 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA A Tecn. Recitazione - a scelta Buccellato B.

Ult. lezione a gruppi alterni: Educazione alla Voce/Ortoepia della lingua italiana da 3 ore

Sab 29 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA A Tc. Informatiche per il Teatro 1 Renzetti I.
Sab 29 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA A St. del Cinema 1 Della Casa S.
Maggio 2023
Mar 02 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA B Elementi di Costume Esposito F.
Mar 02 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA A Preparazione Saggio Farau M.
Mer 03 Mag 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Tc. Training Fisico 1 Romei R.
Mer 03 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA A Rec. in Versi 1 Cavalcoli Marco
Gio 04 Mag 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Danza 1 Vannucchi M. – Monna L.
Gio 04 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA A Tecn. Recitazione - a scelta Buccellato B.
Ven 05 Mag 09:30 – 11:30 2 AULA A Ed. alla Voce 1 Bevilacqua G.

Gruppi alterni: Ed. Voce/Ortoepia

Ven 05 Mag 11:30 – 13:30 2 AULA D Ortoepia della lingua italiana 1 Giuliano A.

Gruppi alterni: Ed. Voce/Ortoepia

Ven 05 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA A Tecn. Recitazione - a scelta Buccellato B.

Gruppi alterni: Ed. Voce/Ortoepia

Sab 06 Mag 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Tc. Informatiche per il Teatro 1 Renzetti I.
Sab 06 Mag 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Inglese 1 Gaborik Leigh P.
Lun 08 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA B1- Elementi di Costume Esposito F.
Lun 08 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA A Preparazione Saggio Farau M.
Mar 09 Mag 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto 1 Estebanell J. – Arbusti M.

Gruppi alterni: Canto/Esercitazioni tecniche di lettura

Mar 09 Mag 11:30 – 13:30 2 AULA A Es. Tecn. Lettura 1 Saija G.

Gruppi alterni: Canto/Esercitazioni tecniche di lettura

Mar 09 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA A Preparazione Saggio Farau M.

Gruppi alterni: Canto/Esercitazioni tecniche di lettura

Mer 10 Mag 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Tc. Training Fisico 1 Romei R.
Mer 10 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA C Rec. in Versi 1 Cavalcoli Marco
Gio 11 Mag 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Danza 1 Vannucchi M. – Monna L.
Gio 11 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecn. Recitazione - a scelta Buccellato B.
Ven 12 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA B St. del Cinema 1 Della Casa S.
Ven 12 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B1- Mimo 1 Angelilli Marco
Sab 13 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA A Inglese 1 Gaborik Leigh P.
Sab 13 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA C St. della Musica 1 Crescenzo G.
Lun 15 Mag 11:30 – 13:30 2 AULA A Drammaturgia 1 Bortignoni D.
Lun 15 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA A Preparazione Saggio Farau M.
Mar 16 Mag 09:30 – 11:30 2 AULA D- Canto 1 Estebanell J. – Arbusti M.

Gruppi alterni: Canto/Esercitazioni tecniche di lettura

Mar 16 Mag 11:30 – 13:30 2 AULA A Es. Tecn. Lettura 1 Saija G.

Gruppi alterni: Canto/Esercitazioni tecniche di lettura

Mar 16 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA A Preparazione Saggio Farau M.

Gruppi alterni: Canto/Esercitazioni tecniche di lettura

Mer 17 Mag 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Tc. Training Fisico 1 Romei R.
Mer 17 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA A Rec. in Versi 1 Cavalcoli Marco
Gio 18 Mag 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Danza 1 Vannucchi M. – Monna L.
Gio 18 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA A- Mimo 1 Angelilli Marco
Ven 19 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA B Tc. Training Vocale 1 Fabrizi A.
Ven 19 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA A Rec. in Versi 1 Cavalcoli Marco
Sab 20 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA C Inglese 1 Gaborik Leigh P.
Sab 20 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA A St. della Musica 1 Crescenzo G.
Lun 22 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA B Elementi di Costume Esposito F.
Lun 22 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA A Preparazione Saggio Farau M.
Mar 23 Mag 09:30 – 11:30 2 AULA C Canto 1 Estebanell J. – Arbusti M.

Gruppi alterni: Canto/Esercitazioni tecniche di lettura

Mar 23 Mag 11:30 – 13:30 2 AULA A Es. Tecn. Lettura 1 Saija G.

Gruppi alterni: Canto/Esercitazioni tecniche di lettura

Mar 23 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA A Preparazione Saggio Farau M.

Gruppi alterni: Canto/Esercitazioni tecniche di lettura

Mer 24 Mag 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Tc. Training Fisico 1 Romei R.
Mer 24 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA A Rec. in Versi 1 Cavalcoli Marco
Gio 25 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA C Inglese 1 Gaborik Leigh P.
Gio 25 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA A Rec. in Versi 1 Cavalcoli Marco
Ven 26 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA A Tc. Training Vocale 1 Fabrizi A.
Ven 26 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA A- Rec. in Versi 1 Cavalcoli Marco
Sab 27 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA C Inglese 1 Gaborik Leigh P.
Sab 27 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA A St. della Musica 1 Crescenzo G.
Lun 29 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA B Elementi di Costume Esposito F.
Lun 29 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA A Preparazione Saggio Farau M.
Mar 30 Mag 09:30 – 11:30 2 AULA B Canto 1 Estebanell J. – Arbusti M.

Gruppi alterni: Canto/Esercitazioni tecniche di lettura

Mar 30 Mag 11:30 – 13:30 2 AULA A Es. Tecn. Lettura 1 Saija G.

Gruppi alterni: Canto/Esercitazioni tecniche di lettura

Mar 30 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA A Preparazione Saggio Farau M.

Gruppi alterni: Canto/Esercitazioni tecniche di lettura

Mer 31 Mag 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Tc. Training Fisico 1 Romei R.
Mer 31 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA A Rec. in Versi 1 Cavalcoli Marco
Giugno 2023
Gio 01 Giu 09:30 – 13:30 4 AULA A Inglese 1 Gaborik Leigh P.
Gio 01 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA A- Rec. in Versi 1 Cavalcoli Marco
Sab 03 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA D St. della Musica 1 Crescenzo G.
Lun 05 Giu 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Mimo 1 Angelilli Marco
Lun 05 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA A Preparazione Saggio Farau M.
Mar 06 Giu 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto 1 Estebanell J. – Arbusti M.

Gruppi alterni: Canto/Esercitazioni tecniche di lettura

Mar 06 Giu 11:30 – 13:30 2 AULA A Es. Tecn. Lettura 1 Saija G.

Gruppi alterni: Canto/Esercitazioni tecniche di lettura

Mar 06 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA A Preparazione Saggio Farau M.

Gruppi alterni: Canto/Esercitazioni tecniche di lettura

Mer 07 Giu 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Mimo 1 Angelilli Marco
Mer 07 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA A Rec. in Versi 1 Cavalcoli Marco
Gio 08 Giu 09:30 – 13:30 4 AULA D St. del Cinema 1 Della Casa S.
Gio 08 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA A Preparazione Saggio Farau M.
Ven 09 Giu 09:30 – 13:30 4 AULA A Tc. Training Vocale 1 Fabrizi A.
Ven 09 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA A Preparazione Saggio Farau M.
Sab 10 Giu 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Inglese 1 Gaborik Leigh P.
Sab 10 Giu 14:30 – 18:30 4 PALESTRA St. della Musica 1 Crescenzo G.
Lun 12 Giu 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Mimo 1 Angelilli Marco
Lun 12 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA A Preparazione Saggio Farau M.
Mar 13 Giu 09:30 – 11:30 2 AULA A Es. Tecn. Lettura 1 Saija G.

Gruppi alterni: Es tecn. Lettura/Canto

Mar 13 Giu 11:30 – 13:30 2 PALESTRA Canto 1 Estebanell J. – Arbusti M.

Gruppi alterni: Es tecn. Lettura/Canto

Mar 13 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA A Preparazione Saggio Farau M.

Gruppi alterni: Es tecn. Lettura/Canto

Mer 14 Giu 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Mimo 1 Angelilli Marco
Mer 14 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA A Rec. in Versi 1 Cavalcoli Marco
Gio 15 Giu 09:30 – 13:30 4 AULA A St. del Cinema 1 Della Casa S.
Gio 15 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA A Preparazione Saggio Farau M.
Ven 16 Giu 09:30 – 11:30 2 AULA C St. Spettacolo 1 - a scelta Greco G.
Ven 16 Giu 11:30 – 13:30 2 AULA TRUCCO- Trucco per il teatro 1 Bertolazzi A.
Ven 16 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA A Preparazione Saggio Farau M.
Sab 17 Giu 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Inglese 1 Gaborik Leigh P.
Sab 17 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA A Preparazione Saggio Farau M.
Lun 19 Giu 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Mimo 1 Angelilli Marco
Lun 19 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA A Preparazione Saggio Farau M.
Mar 20 Giu 09:30 – 18:30 8 AULA A Preparazione Saggio Farau M.
Mer 21 Giu 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Mimo 1 Angelilli Marco
Mer 21 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA A Rec. in Versi 1 Cavalcoli Marco
Gio 22 Giu 09:30 – 18:30 8 AULA A Preparazione Saggio Farau M.
Ven 23 Giu 09:30 – 18:30 8 AULA A Preparazione Saggio Farau M.
Sab 24 Giu 09:30 – 18:30 8 AULA A Preparazione Saggio Farau M.
Lun 26 Giu 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Mimo 1 Angelilli Marco
Lun 26 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA D St. della Musica 1 Crescenzo G.
Mar 27 Giu 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Mimo 1 Angelilli Marco
Mar 27 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA A St. della Musica 1 Crescenzo G.
Luglio 2023
Mar 04 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA A- prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Mar 04 Lug 14:00 – 18:00 4 AULA C prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Mar 04 Lug 14:00 – 18:00 4 AULA D prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Mer 05 Lug 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Mimo 1 Angelilli Marco
Mer 05 Lug 14:00 – 18:00 4 AULA C- prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Mer 05 Lug 14:00 – 18:00 4 AULA D prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Gio 06 Lug 09:30 – 13:30 4 AULA A St. della Musica 1 Crescenzo G.
Gio 06 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA A- prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Gio 06 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA C prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Gio 06 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA D prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Ven 07 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA A- prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Ven 07 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA C prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Ven 07 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA D prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Sab 08 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA C prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Sab 08 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA A- prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Sab 08 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA D prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Lun 10 Lug 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Mimo 1 Angelilli Marco
Lun 10 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA A- prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Lun 10 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA C prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Lun 10 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA D- prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Mar 11 Lug 11:30 – 13:30 2 AULA A Drammaturgia 1 Bortignoni D.
Mar 11 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA A- prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Mar 11 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA C- prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Mar 11 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA D prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Mer 12 Lug 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Mimo 1 Angelilli Marco
Mer 12 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA A- prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Mer 12 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA C- prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Mer 12 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA D prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Gio 13 Lug 09:30 – 13:30 4 AULA A St. della Musica 1 Crescenzo G.
Gio 13 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA A- prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Gio 13 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA C- prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Gio 13 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA D prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Ven 14 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA A- prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Ven 14 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA C- prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Ven 14 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA D- prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Sab 15 Lug 09:30 – 13:30 4 AULA A Inglese 1 Gaborik Leigh P.
Sab 15 Lug 14:00 – 18:00 4 AULA A- prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Sab 15 Lug 14:00 – 18:00 4 AULA C prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Sab 15 Lug 14:00 – 18:00 4 AULA C- prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Lun 17 Lug 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Mimo 1 Angelilli Marco
Lun 17 Lug 14:00 – 18:00 4 AULA A- prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Lun 17 Lug 14:00 – 18:00 4 AULA C prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Lun 17 Lug 14:00 – 18:00 4 AULA D prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Mar 18 Lug 09:30 – 13:30 4 AULA A St. della Musica 1 Crescenzo G.
Mar 18 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA A- prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Mar 18 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA C prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Mar 18 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA D prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Mer 19 Lug 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Mimo 1 Angelilli Marco
Mer 19 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA A- prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Mer 19 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA C prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Mer 19 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA D prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Gio 20 Lug 09:30 – 13:30 4 AULA A St. della Musica 1 Crescenzo G.
Gio 20 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA A- prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Gio 20 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA C- prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Gio 20 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA D- prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Ven 21 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA A- prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Ven 21 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA C prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Ven 21 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA D prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Sab 22 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA A- prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Sab 22 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA C- prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Sab 22 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA D prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Lun 24 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA A- prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Lun 24 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA C prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Lun 24 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA D prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Mar 25 Lug 09:30 – 13:30 4 AULA A St. della Musica 1 Crescenzo G.
Mar 25 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA A- prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Mar 25 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA C prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Mar 25 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA D prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Mer 26 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA A prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Mer 26 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA D prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Mer 26 Lug 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Gio 27 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA A prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Gio 27 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA D prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Gio 27 Lug 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Ven 28 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA A prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Ven 28 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA D prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Ven 28 Lug 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Sab 29 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA D prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Sab 29 Lug 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Lun 31 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA D prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Lun 31 Lug 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Agosto 2023
Mar 01 Ago 14:30 – 18:30 4 AULA D prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Mar 01 Ago 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Mer 02 Ago 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Gio 03 Ago 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Ven 04 Ago 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
La selezione non ha prodotto risultati