Data Orario Ore Aula Materia Docente Note
Novembre 2019
02 Nov 11:00 – 20:00 6 TEATRO DELL'OPERA- Regia Lirica Tirocinio Curriculare
05 Nov 09:00 – 13:00 4 AULA A- Storia del cinema e della televisione Della Casa S.
05 Nov 14:00 – 18:00 4 PALESTRA- Improvvisazione - a scelta Deflorian D. – Tagliarini A.
06 Nov 09:00 – 13:00 4 AULA C- Lingua inglese Smith G.
06 Nov 14:00 – 18:00 4 PALESTRA- Improvvisazione - a scelta Deflorian D. – Tagliarini A.
08 Nov 11:30 – 13:30 2 AULA B1 Tecniche di scrittura drammaturgica per il teatro Chiti U.
09 Nov 09:30 – 13:30 4 AULA B1- Progettazione scenografica Troncanetti M.
09 Nov 14:30 – 17:30 3 AULA D- Lingua inglese Smith G.
11 Nov 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Organizzazione e legislazione teatrale Scaglione R.
11 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B1 Progettazione scenografica Troncanetti M.
12 Nov 09:30 – 13:30 4 PALESTRA- Storia del cinema e della televisione Della Casa S.
12 Nov 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Improvvisazione - a scelta Deflorian D. – Tagliarini A.
13 Nov 09:30 – 13:30 4 TEATRINO- Lingua inglese Smith G.
13 Nov 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- Improvvisazione - a scelta Deflorian D. – Tagliarini A.
14 Nov 11:00 – 14:00 3 TEATRINO- Tecniche della recitazione Cecchi C.
14 Nov 15:00 – 19:00 4 AULA B1- Progetto luci Mari P.
15 Nov 11:30 – 13:30 2 AULA MAGNA Tecniche di scrittura drammaturgica per il teatro Chiti U.
15 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B1 Progetto luci Mari P.
16 Nov 09:00 – 13:00 4 AULA B1 Progetto luci Mari P.
16 Nov 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- Lingua inglese Smith G.
18 Nov 09:30 – 13:30 4 TEATRINO Organizzazione e legislazione teatrale Scaglione R.
18 Nov 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- Improvvisazione - a scelta Deflorian D. – Tagliarini A.
19 Nov 09:00 – 13:00 4 PALESTRA- Storia del cinema e della televisione Della Casa S.
19 Nov 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- Improvvisazione - a scelta Deflorian D. – Tagliarini A.
20 Nov 09:30 – 13:30 4 TEATRINO- Lingua inglese Smith G.
20 Nov 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- Improvvisazione - a scelta Deflorian D. – Tagliarini A.
21 Nov 09:00 – 13:00 4 CO AULA SPAZIO STUDIO Spazio Studio
21 Nov 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- Improvvisazione - a scelta Deflorian D. – Tagliarini A.
22 Nov 11:00 – 13:00 2 AULA B1 Tecniche di scrittura drammaturgica per il teatro Chiti U.
22 Nov 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- Improvvisazione - a scelta Deflorian D. – Tagliarini A.
23 Nov 09:00 – 13:00 4 CO AULA SPAZIO STUDIO Spazio Studio
23 Nov 14:00 – 18:00 4 AULA C- Lingua inglese Smith G.
25 Nov 09:30 – 13:30 4 TEATRINO Organizzazione e legislazione teatrale Scaglione R.
25 Nov 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- Improvvisazione - a scelta Deflorian D. – Tagliarini A.
26 Nov 09:00 – 13:00 4 CO AULA SPAZIO STUDIO Spazio Studio
26 Nov 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- Improvvisazione - a scelta Deflorian D. – Tagliarini A.
27 Nov 09:30 – 13:30 4 TEATRINO- Lingua inglese Smith G.
27 Nov 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- Improvvisazione - a scelta Deflorian D. – Tagliarini A.
28 Nov 09:00 – 13:00 4 AULA B1 Progetto luci Mari P.
28 Nov 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- Improvvisazione - a scelta Deflorian D. – Tagliarini A.
29 Nov 11:30 – 13:30 2 AULA MAGNA Tecniche di scrittura drammaturgica per il teatro Chiti U.
29 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA A Progetto luci Mari P.
30 Nov 09:30 – 13:30 4 TEATRINO Progetto luci Mari P.
30 Nov 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- Improvvisazione - a scelta Deflorian D. – Tagliarini A.
Dicembre 2019
02 Dic 09:30 – 13:30 4 TEATRINO Organizzazione e legislazione teatrale Scaglione R.
02 Dic 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- Improvvisazione - a scelta Deflorian D. – Tagliarini A.
03 Dic 09:30 – 13:30 4 TEATRINO- Tecniche informatiche di base per il teatro Renzetti I.
03 Dic 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- Improvvisazione - a scelta Deflorian D. – Tagliarini A.
04 Dic 09:30 – 13:30 4 TEATRINO- Lingua inglese Smith G.
04 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA B1- Progetto luci Mari P.
05 Dic 10:00 – 14:00 4 AULA E Drammaturgia Bortignoni D.
05 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA B1- Progetto luci Mari P.
06 Dic 11:30 – 13:30 2 AULA MAGNA Tecniche di scrittura drammaturgica per il teatro Chiti U.
06 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA A Progetto luci Mari P.
07 Dic 09:00 – 13:00 4 AULA C- Lingua inglese Smith G. Recipazione in Lingua Inglese: Aule C+Palestra
07 Dic 09:00 – 13:00 4 PALESTRA- Lingua inglese Smith G. Recipazione in Lingua Inglese: Aule C+Palestra
07 Dic 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- Improvvisazione - a scelta Deflorian D. – Tagliarini A. Recipazione in Lingua Inglese: Aule C+Palestra
09 Dic 09:30 – 13:30 4 TEATRINO Organizzazione e legislazione teatrale Scaglione R. Tecniche di improvvisazione - prove aperte
09 Dic 14:30 – 17:30 3 TEATRINO- Improvvisazione - a scelta Deflorian D. – Tagliarini A. Tecniche di improvvisazione - prove aperte
10 Dic 09:00 – 13:00 4 AULA A- Storia del cinema e della televisione Della Casa S. Tecniche di improvvisazione - prove aperte
10 Dic 14:00 – 18:00 4 TEATRINO- Improvvisazione - a scelta Deflorian D. – Tagliarini A. Tecniche di improvvisazione - prove aperte
11 Dic 09:00 – 10:00 1 CO AULA SPAZIO STUDIO Spazio Studio Tecniche di improvvisazione - prove aperte
11 Dic 14:30 – 17:30 3 TEATRINO- Improvvisazione - a scelta Deflorian D. – Tagliarini A. Tecniche di improvvisazione - prove aperte
12 Dic 09:00 – 13:00 4 CO AULA SPAZIO STUDIO Spazio Studio
12 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA B- Regia cinematografica Archibugi F.
13 Dic 11:30 – 13:30 2 AULA MAGNA Tecniche di scrittura drammaturgica per il teatro Chiti U. ORE 16.00: INAUGURAZIONE A.A. E CONSEGNA DEI DIPLOMI AL TEATRO STUDIO "E. DUSE"
14 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA C- Lingua inglese Smith G.
14 Dic 09:30 – 13:30 4 PALESTRA- Lingua inglese Smith G.
14 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA A- Tecniche informatiche di base per il teatro Renzetti I.
16 Dic 09:00 – 14:00 5 AULA C- Tecn. recitazione - facoltativo Villa V.
16 Dic 15:00 – 19:00 4 AULA A Organizzazione e legislazione teatrale Scaglione R.
17 Dic 09:00 – 14:00 5 AULA C- Tecn. recitazione - facoltativo Villa V.
18 Dic 09:00 – 14:00 5 AULA C- Tecn. recitazione - facoltativo Villa V.
18 Dic 15:00 – 19:00 4 AULA C- Lingua inglese Smith G.
19 Dic 14:00 – 20:00 6 TEATRINO- Tecn. recitazione - facoltativo Villa V.
20 Dic 11:30 – 13:30 2 AULA B Tecniche di scrittura drammaturgica per il teatro Chiti U.
20 Dic 14:00 – 20:00 6 TEATRINO- Tecn. recitazione - facoltativo Villa V.
21 Dic 09:00 – 13:00 4 TEATRINO- Tecniche informatiche di base per il teatro Renzetti I.
21 Dic 14:00 – 18:00 4 PALESTRA- Lingua inglese Smith G.
21 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA C- Lingua inglese Smith G.
Gennaio 2020
07 Gen 09:00 – 14:00 5 AULA C- Tecn. recitazione - facoltativo Villa V.
07 Gen 15:30 – 19:30 4 AULA C- Regia cinematografica Archibugi F.
08 Gen 09:00 – 13:00 4 AULA C- Regia cinematografica Archibugi F.
08 Gen 14:00 – 18:00 4 AULA B1 Regia teatrale Cirillo A.
09 Gen 09:00 – 13:00 4 AULA C Regia cinematografica Archibugi F.
09 Gen 14:00 – 18:00 4 AULA B1 Regia teatrale Cirillo A.
10 Gen 09:00 – 11:00 2 AULA C- Regia cinematografica Archibugi F.
10 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA B Regia teatrale Cirillo A.
11 Gen 09:30 – 11:30 2 AULA C Regia teatrale Cirillo A.
11 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA B1 Regia teatrale Cirillo A.
13 Gen 09:00 – 13:00 4 AULA C- Regia cinematografica Archibugi F. provini Cirillo - 14.00/22.00
13 Gen 14:00 – 17:00 3 AULA C- Regia teatrale Cirillo A. provini Cirillo - 14.00/22.00
13 Gen 17:00 – 20:00 3 AULA C- Regia teatrale - con Rec Cirillo A. provini Cirillo - 14.00/22.00
14 Gen 09:00 – 13:00 4 AULA C- Regia cinematografica Archibugi F.
14 Gen 14:00 – 18:00 4 AULA B1 Regia teatrale Cirillo A.
15 Gen 09:00 – 13:00 4 AULA C- Regia cinematografica Archibugi F.
15 Gen 14:00 – 18:00 4 AULA B1 Regia teatrale Cirillo A.
16 Gen 09:00 – 13:00 4 AULA C- Regia cinematografica Archibugi F.
16 Gen 14:00 – 18:00 4 AULA B1 Regia teatrale Cirillo A.
17 Gen 09:30 – 11:30 2 AULA C- Regia cinematografica Archibugi F.
17 Gen 11:30 – 13:30 2 AULA MAGNA Tecniche di scrittura drammaturgica per il teatro Russo L.
17 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA MAGNA Regia teatrale Cirillo A.
18 Gen 10:00 – 14:00 4 AULA C- Lingua inglese Ken R. 9-11 incontro in Teatrino - Lingua Inglese
18 Gen 14:00 – 18:00 4 AULA MAGNA- Regia teatrale Cirillo A. 9-11 incontro in Teatrino - Lingua Inglese
20 Gen 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Tecn. recitazione - facoltativo Villa V.
21 Gen 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Tecn. recitazione - facoltativo Villa V.
22 Gen 10:30 – 13:30 3 AULA D- Regia cinem. - con Master Archibugi F.
22 Gen 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- Tecn. recitazione - facoltativo Villa V.
23 Gen 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Regia - preparazione saggio Villa V.
24 Gen 11:30 – 13:30 2 AULA C Tecniche di scrittura drammaturgica per il teatro Russo L.
24 Gen 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- Regia - preparazione saggio Villa V.
25 Gen 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Regia - preparazione saggio Villa V.
27 Gen 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Regia - preparazione saggio Villa V.
28 Gen 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Regia - preparazione saggio Villa V.
29 Gen 10:00 – 13:00 3 AULA D- Regia cinem. - con Master Archibugi F.
30 Gen 09:00 – 11:00 2 CO AULA SPAZIO STUDIO Docente D-
30 Gen 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- Regia - preparazione saggio Villa V.
31 Gen 11:30 – 13:30 2 AULA MAGNA Tecniche di scrittura drammaturgica per il teatro Russo L.
31 Gen 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- Regia - preparazione saggio Villa V.
ore finalizzate Esercitazione III Recitazione a cura di Valentino Villa: - 40 h Costume - Maria Sabato; - 40 h Progetto Luci - Marco Albanese; - 40 h Scenografia - Francesco Mari; - 20 h Sound Design - Hubert Westkemper
Febbraio 2020
01 Feb 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Regia - preparazione saggio Villa V. Villa debutto
02 Feb 16:00 – 20:00 4 TEATRINO- Regia - preparazione saggio Villa V. Villa replica
03 Feb 09:00 – 13:00 4 AULA B1 Progetto luci Mari P. Villa replica
03 Feb 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- Regia - preparazione saggio Villa V. Villa replica
04 Feb 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Regia - preparazione saggio Villa V. Villa replica
05 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Progettazione scenografica Troncanetti M. Villa replica
05 Feb 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- Regia - preparazione saggio Villa V. Villa replica
06 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA MAGNA- Progetto luci Mari P. Villa replica
06 Feb 15:00 – 18:00 3 AULA B1- Regia cinem. - con Master Guzzanti S. Villa replica
07 Feb 11:30 – 13:30 2 AULA MAGNA Tecniche di scrittura drammaturgica per il teatro Pierattini Sergio Villa replica
07 Feb 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- Regia - preparazione saggio Villa V. Villa replica
08 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA MAGNA Progetto luci Mari P. Villa ultima replica
08 Feb 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- Regia - preparazione saggio Villa V. Villa ultima replica
10 Feb 09:30 – 13:30 4 CO AULA SPAZIO STUDIO Spazio Studio
10 Feb 14:00 – 20:00 6 AULA A- Regia - preparazione saggio Civica M.
11 Feb 09:00 – 13:00 4 AULA C- Regia cinematografica De Martini F.
11 Feb 14:00 – 20:00 6 AULA C- Regia - preparazione saggio Civica M.
12 Feb 10:00 – 13:00 3 AULA D Regia cinematografica Archibugi F.
12 Feb 14:00 – 20:00 6 AULA C- Regia - preparazione saggio Civica M.
13 Feb 09:00 – 13:00 4 AULA C- Regia cinematografica De Martini F.
13 Feb 15:00 – 18:00 3 AULA B1- Regia cinem. - con Master Guzzanti S.
14 Feb 09:00 – 11:00 2 AULA C- Regia cinematografica De Martini F. prove Pirandello/De Filippo Aula C e Palestra
14 Feb 11:00 – 13:00 2 AULA E Tecniche di scrittura drammaturgica per il teatro Pierattini Sergio prove Pirandello/De Filippo Aula C e Palestra
14 Feb 14:00 – 15:00 1 AULA C- Regia - preparazione saggio Civica M. prove Pirandello/De Filippo Aula C e Palestra
14 Feb 15:00 – 19:00 4 AULA E- Regia teatrale - con Rec Cirillo A. prove Pirandello/De Filippo Aula C e Palestra
14 Feb 17:00 – 19:00 2 AULA C- Regia teatrale - con Rec Cirillo A. prove Pirandello/De Filippo Aula C e Palestra
15 Feb 09:00 – 13:00 4 AULA E Regia teatrale Civica M. prove Pirandello/De Filippo Aula C e D
15 Feb 14:00 – 15:00 1 AULA C- Regia - preparazione saggio Civica M. prove Pirandello/De Filippo Aula C e D
15 Feb 15:00 – 19:00 4 AULA C- Regia teatrale - con Rec Cirillo A. prove Pirandello/De Filippo Aula C e D
15 Feb 15:00 – 19:00 4 AULA D- Regia teatrale - con Rec Cirillo A. prove Pirandello/De Filippo Aula C e D
17 Feb 10:00 – 13:00 3 AULA B1 Regia teatrale Cirillo A.
17 Feb 14:00 – 16:00 2 CO AULA SPAZIO STUDIO Spazio Studio
18 Feb 09:00 – 13:00 4 AULA C- Regia cinematografica De Martini F.
18 Feb 14:00 – 20:00 6 AULA C- Regia - preparazione saggio Civica M.
19 Feb 09:00 – 13:00 4 AULA C- Regia cinematografica De Martini F.
19 Feb 14:00 – 20:00 6 AULA C- Regia - preparazione saggio Civica M.
20 Feb 09:00 – 13:00 4 AULA C- Regia cinematografica De Martini F.
20 Feb 15:00 – 18:00 3 AULA D- Regia cinem. - con Master Guzzanti S.
21 Feb 09:00 – 13:00 4 AULA MAGNA Tecniche della sceneggiatura Pierattini Sergio
21 Feb 14:00 – 20:00 6 AULA B- Regia - preparazione saggio Civica M.
22 Feb 09:00 – 13:00 4 AULA E Regia teatrale Civica M.
22 Feb 14:00 – 20:00 6 AULA A- Regia - preparazione saggio Civica M.
24 Feb 09:00 – 13:00 4 PALESTRA- Recitazione su partitura musicale Demuru M.
24 Feb 14:00 – 20:00 6 AULA A- Regia - preparazione saggio Civica M.
25 Feb 09:00 – 13:00 4 AULA A Organizzazione e legislazione teatrale Scaglione R.
25 Feb 14:00 – 20:00 6 AULA A- Regia - preparazione saggio Civica M.
26 Feb 10:00 – 13:00 3 AULA B1 Regia cinem. - con Master Archibugi F.
26 Feb 14:00 – 20:00 6 AULA A- Regia - preparazione saggio Civica M.
27 Feb 09:00 – 13:00 4 AULA E Regia teatrale Civica M.
27 Feb 15:00 – 18:00 3 AULA D- Regia cinem. - con Master Guzzanti S.
28 Feb 09:00 – 13:00 4 AULA MAGNA- Tecniche della sceneggiatura Pierattini Sergio
28 Feb 14:00 – 20:00 6 AULA A- Regia - preparazione saggio Civica M.
29 Feb 09:00 – 13:00 4 AULA C- Lingua inglese Prova finale Smith G.
29 Feb 14:00 – 20:00 6 AULA A- Regia - preparazione saggio Civica M.
Marzo 2020
02 Mar 10:00 – 13:00 3 AULA B1 Progettazione scenografica Gessati D.
02 Mar 14:00 – 20:00 6 AULA C- Regia - preparazione saggio Civica M.
03 Mar 09:00 – 13:00 4 AULA A Organizzazione e legislazione teatrale Scaglione R.
03 Mar 14:00 – 20:00 6 AULA B- Regia - preparazione saggio Civica M.
04 Mar 09:00 – 13:00 4 AULA C- Lingua inglese Prova finale Smith G.
04 Mar 15:00 – 18:00 3 AULA D- Regia cinem. - con Master Guzzanti S.
05 Mar 09:00 – 13:00 4 AULA A Progettazione scenografica Gessati D.
05 Mar 14:00 – 20:00 6 AULA C- Regia - preparazione saggio Civica M.
06 Mar 09:00 – 13:00 4 AULA C- Regia teatrale - con Rec Cirillo A. Lettura per Progetto Cirillo: - orario 9.00/13.00 - Siracusa in Aula Magna/Lucchetta in Aula C
06 Mar 09:00 – 13:00 4 AULA MAGNA- Regia teatrale - con Rec Cirillo A. Lettura per Progetto Cirillo: - orario 9.00/13.00 - Siracusa in Aula Magna/Lucchetta in Aula C
06 Mar 14:00 – 20:00 6 AULA C- Regia - preparazione saggio Civica M. Lettura per Progetto Cirillo: - orario 9.00/13.00 - Siracusa in Aula Magna/Lucchetta in Aula C
07 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA A- Lingua inglese Prova finale Smith G.
07 Mar 14:00 – 20:00 6 AULA C- Regia - preparazione saggio Civica M.
09 Mar 09:00 – 13:00 4 TEATRINO- Recitazione su partitura musicale Demuru M.
09 Mar 14:00 – 20:00 6 TEATRINO- Regia - preparazione saggio Civica M.
10 Mar 09:00 – 13:00 4 TEATRINO- Regia teatrale - con Rec Civica M.
10 Mar 14:00 – 20:00 6 TEATRINO- Regia - preparazione saggio Civica M.
11 Mar 09:00 – 13:00 4 AULA B1 Progettazione scenografica Troncanetti M.
11 Mar 15:00 – 18:00 3 AULA D- Regia cinem. - con Master Guzzanti S.
12 Mar 09:00 – 13:00 4 TEATRINO- Regia teatrale - con Rec Civica M.
12 Mar 14:00 – 20:00 6 TEATRINO- Regia - preparazione saggio Civica M.
13 Mar 09:00 – 11:00 2 AULA MAGNA Tecniche della sceneggiatura Pierattini Sergio
13 Mar 14:00 – 20:00 6 TEATRINO- Regia - preparazione saggio Civica M.
14 Mar 09:00 – 13:00 4 TEATRINO Progettazione del costume per il teatro Salernitano D.
14 Mar 14:00 – 20:00 6 TEATRINO- Regia - preparazione saggio Civica M.
16 Mar 09:00 – 13:00 4 TEATRINO- Recitazione su partitura musicale Demuru M.
16 Mar 14:00 – 20:00 6 TEATRINO- Regia - preparazione saggio Civica M.
17 Mar 09:00 – 13:00 4 TEATRINO Progettazione del costume per il teatro Salernitano D.
17 Mar 14:00 – 20:00 6 TEATRINO- Regia - preparazione saggio Civica M.
18 Mar 09:00 – 13:00 4 TEATRINO Progettazione del costume per il teatro Salernitano D.
18 Mar 14:00 – 20:00 6 TEATRINO- Regia - preparazione saggio Civica M.
19 Mar 09:00 – 13:00 4 AULA A Progettazione scenografica Gessati D. Civica Debutto
19 Mar 14:00 – 20:00 6 TEATRINO- Regia - preparazione saggio Civica M. Civica Debutto
20 Mar 09:30 – 11:30 2 AULA MAGNA Tecniche della sceneggiatura Chiti U. Civica replica
20 Mar 14:00 – 20:00 6 TEATRINO- Regia - preparazione saggio Civica M. Civica replica
21 Mar 09:00 – 13:00 4 TEATRINO Organizzazione e legislazione teatrale Scaglione R. Civica replica
21 Mar 14:00 – 20:00 6 TEATRINO- Regia - preparazione saggio Civica M. Civica replica
22 Mar 14:00 – 20:00 6 TEATRINO- Regia - preparazione saggio Civica M. Civica ultima replica
23 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA C Regia teatrale Civica M.
23 Mar 14:30 – 18:30 4 CO AULA Regia teatrale - con I Civica M.
24 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA C Regia teatrale Civica M.
24 Mar 14:30 – 18:30 4 CO AULA Regia teatrale - con I Civica M.
25 Mar 09:30 – 13:30 4 CO AULA SPAZIO STUDIO Spazio Studio
25 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B1 Progetto luci Staropoli G.
26 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA E Progettazione del costume per il teatro Salernitano D.
26 Mar 14:30 – 18:30 4 CO AULA Regia teatrale - con I Civica M.
27 Mar 09:30 – 11:30 2 AULA MAGNA Tecniche della sceneggiatura Chiti U.
27 Mar 14:30 – 18:30 4 CO AULA Regia teatrale - con I Civica M.
28 Mar 09:30 – 13:30 4 DIOSCURI- Lingua inglese Prova finale Smith G.
28 Mar 14:30 – 18:30 4 CO AULA Regia teatrale - con I Civica M.
30 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA C Progettazione del costume per il teatro Salernitano D.
30 Mar 14:30 – 18:30 4 CO AULA Regia teatrale - con I Civica M.
31 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA C Progetto luci Staropoli G.
31 Mar 14:30 – 18:30 4 CO AULA Regia teatrale - con I Civica M.
ore finalizzate Esercitazione III Regia a cura di Massimiliano Civica: - 40 h Costume - Daniela Salernitano; - 60 h Progetto Luci - Gianni Staropoli; - 16 h Trucco - Bertolazzi
I anno + III regia - progetto Civica: AULE A e C ore finalizzate: - n. 40h Progettazione del Costume per il Teatro (docente Salernitano); - n. 60h Progetto Luci (docente Staropoli) - n. 16h Trucco (docente Bertolazzi)
Aprile 2020
01 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Progettazione scenografica Gessati D.
01 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA MAGNA Progetto luci Staropoli G.
02 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO Progettazione del costume per il teatro Salernitano D.
02 Apr 14:30 – 18:30 4 CO AULA Regia teatrale - con I Civica M.
03 Apr 09:30 – 11:30 2 AULA MAGNA Tecniche della sceneggiatura Chiti U.
03 Apr 14:30 – 18:30 4 CO AULA Regia teatrale - con I Civica M.
04 Apr 09:30 – 13:30 4 DIOSCURI- Lingua inglese Prova finale Smith G.
04 Apr 14:30 – 18:30 4 CO AULA Regia teatrale - con I Civica M.
06 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO Progettazione del costume per il teatro Salernitano D.
06 Apr 14:30 – 18:30 4 CO AULA Regia teatrale - con I Civica M.
07 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO Progettazione del costume per il teatro Salernitano D.
07 Apr 14:30 – 18:30 4 CO AULA Regia teatrale - con I Civica M.
08 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Lingua inglese Prova finale Esame Smith G.
08 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA MAGNA Progetto luci Staropoli G.
15 Apr 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Regia - preparazione saggio Civica M. – Staropoli G.
16 Apr 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Regia - preparazione saggio Civica M. – Staropoli G.
16 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA C-- Regia - preparazione saggio Civica M.
17 Apr 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- Regia teatrale - con I Civica M.
17 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA C-- Regia teatrale - con I Civica M.
18 Apr 09:30 – 18:30 8 TEATRINO-- Regia teatrale - con I Civica M.
18 Apr 14:30 – 18:30 4 CO AULA Regia teatrale - con I Civica M.
20 Apr 09:30 – 13:30 4 CO AULA Regia - preparazione saggio Civica M. – Staropoli G.
20 Apr 14:30 – 18:30 4 CO AULA Regia teatrale - con I Civica M.
21 Apr 09:30 – 13:30 4 CO AULA Regia - preparazione saggio Civica M. – Staropoli G.
21 Apr 14:30 – 18:30 4 CO AULA Regia teatrale - con I Civica M.
22 Apr 09:30 – 13:30 4 CO AULA Regia - preparazione saggio Civica M. – Staropoli G.
22 Apr 14:30 – 18:30 4 CO AULA Regia teatrale - con I Civica M.
23 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA A- Regia teatrale - con I Civica M.
23 Apr 14:30 – 18:30 4 TEATRINO-- Regia teatrale - con I Civica M.
24 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA A Regia teatrale Civica M.
24 Apr 14:30 – 18:30 4 CO AULA Regia teatrale - con I Civica M.
27 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA A Organizzazione e legislazione teatrale Scaglione R.
27 Apr 14:30 – 19:30 5 AULA B- Regia teatrale - con Rec Cirillo A.
27 Apr 14:30 – 19:30 5 PALESTRA Regia teatrale - con Rec Cirillo A.
28 Apr 09:30 – 13:30 4 CO AULA SPAZIO STUDIO Spazio Studio
28 Apr 14:30 – 19:30 5 AULA B- Regia teatrale - con Rec Cirillo A.
28 Apr 14:00 – 19:00 5 PALESTRA Regia teatrale - con Rec Cirillo A.
29 Apr 09:00 – 13:00 4 CO AULA SPAZIO STUDIO Spazio Studio
29 Apr 14:30 – 19:30 5 AULA B- Regia teatrale - con Rec Cirillo A.
29 Apr 14:30 – 19:30 5 PALESTRA Regia teatrale - con Rec Cirillo A.
30 Apr 09:30 – 11:30 2 AULA MAGNA Tecniche della sceneggiatura Chiti U.
30 Apr 14:30 – 19:30 5 AULA B- Regia teatrale - con Rec Cirillo A.
30 Apr 14:30 – 19:30 5 PALESTRA Regia teatrale - con Rec Cirillo A.
ore finalizzate Esercitazione III Regia a cura di Arturo Cirillo: - 40 h Costume - Gianluca Falaschi; - 40 h Progetto Luci - Luigi Biondi; - 40 h Scenografia - Dario Gessati; - 16 h Trucco - Bertolazzi
I anno + III regia - progetto Civica: AULE A e C
Maggio 2020
04 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA D Organizzazione e legislazione teatrale Scaglione R.
04 Mag 14:30 – 19:30 5 AULA B- Regia teatrale - con Rec Cirillo A.
04 Mag 14:30 – 19:30 5 PALESTRA Regia teatrale - con Rec Cirillo A.
05 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA B1- Progettazione scenografica Troncanetti M.
05 Mag 14:30 – 19:30 5 AULA B- Regia teatrale - con Rec Cirillo A.
05 Mag 14:30 – 19:30 5 PALESTRA Regia teatrale - con Rec Cirillo A.
06 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA B1- Progettazione scenografica Troncanetti M.
06 Mag 14:30 – 19:30 5 AULA B- Regia teatrale - con Rec Cirillo A.
06 Mag 14:30 – 19:30 5 PALESTRA Regia teatrale - con Rec Cirillo A.
07 Mag 09:00 – 11:00 2 AULA B1 Tecniche della sceneggiatura Chiti U.
07 Mag 14:30 – 19:30 5 AULA B- Regia teatrale - con Rec Cirillo A.
07 Mag 14:30 – 19:30 5 PALESTRA Regia teatrale - con Rec Cirillo A.
08 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA A Organizzazione e legislazione teatrale Scaglione R.
08 Mag 14:30 – 19:30 5 AULA B- Regia teatrale - con Rec Cirillo A.
08 Mag 14:30 – 19:30 5 PALESTRA Regia teatrale - con Rec Cirillo A.
09 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA MAGNA Progettazione scenografica Gessati D.
09 Mag 14:30 – 19:30 5 AULA B- Regia teatrale - con Rec Cirillo A.
09 Mag 14:30 – 19:30 5 PALESTRA- Regia teatrale - con Rec Cirillo A.
11 Mag 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Regia teatrale - con Rec Cirillo A.
11 Mag 09:30 – 18:30 8 AULA B Regia teatrale - con Rec Cirillo A.
12 Mag 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Regia teatrale - con Rec Cirillo A.
12 Mag 09:30 – 18:30 8 AULA B Regia teatrale - con Rec Cirillo A.
13 Mag 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Regia teatrale - con Rec Cirillo A.
13 Mag 09:30 – 18:30 8 AULA B Regia teatrale - con Rec Cirillo A.
14 Mag 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Regia teatrale - con Rec Cirillo A.
14 Mag 09:30 – 18:30 8 AULA B Regia teatrale - con Rec Cirillo A.
15 Mag 09:30 – 18:30 8 AULA B Regia teatrale - con Rec Cirillo A.
15 Mag 09:30 – 19:30 9 TEATRINO- Regia teatrale - con Rec Cirillo A.
16 Mag 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Regia teatrale - con Rec Cirillo A.
16 Mag 09:30 – 18:30 8 AULA B Regia teatrale - con Rec Cirillo A.
18 Mag 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Regia teatrale - con Rec Cirillo A.
18 Mag 09:30 – 18:30 8 AULA B Regia teatrale - con Rec Cirillo A.
19 Mag 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Regia teatrale - con Rec Cirillo A.
19 Mag 09:30 – 18:30 8 AULA B Regia teatrale - con Rec Cirillo A.
20 Mag 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Regia teatrale - con Rec Cirillo A.
20 Mag 09:30 – 18:30 8 AULA B Regia teatrale - con Rec Cirillo A.
21 Mag 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Regia teatrale - con Rec Cirillo A.
21 Mag 09:30 – 18:30 8 AULA B Regia teatrale - con Rec Cirillo A.
22 Mag 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Regia teatrale - con Rec Cirillo A. Generale - regia Teatrale a cura del M° Cirillo
22 Mag 09:00 – 18:00 8 AULA B Regia teatrale - con Rec Cirillo A. Generale - regia Teatrale a cura del M° Cirillo
23 Mag 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- Regia teatrale - con Rec Cirillo A. Debutto regista 1 - regia Teatrale a cura del M° Cirillo
23 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B Regia teatrale - con Rec Cirillo A. Debutto regista 1 - regia Teatrale a cura del M° Cirillo
24 Mag 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- Regia teatrale - con Rec Cirillo A. Replica regista 1 - regia Teatrale a cura del M° Cirillo
25 Mag 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- Regia teatrale - con Rec Cirillo A. 2° Replica regista 1 - regia Teatrale a cura del M° Cirillo
25 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B Regia teatrale - con Rec Cirillo A. 2° Replica regista 1 - regia Teatrale a cura del M° Cirillo
26 Mag 09:00 – 18:00 8 TEATRINO- Regia teatrale - con Rec Cirillo A. smontaggio/montaggio regista 2 - regia Teatrale a cura del M° Cirillo
27 Mag 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Regia teatrale - con Rec Cirillo A.
28 Mag 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Regia teatrale - con Rec Cirillo A.
29 Mag 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- Regia teatrale - con Rec Cirillo A. Debutto regista 2 - regia Teatrale a cura del M° Cirillo
30 Mag 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- Regia teatrale - con Rec Cirillo A. Replica regista 2 - regia Teatrale a cura del M° Cirillo
31 Mag 15:30 – 19:30 4 TEATRINO- Regia teatrale - con Rec Cirillo A. 2° Replica regista 2 - regia Teatrale a cura del M° Cirillo
Giugno 2020
03 Giu 14:00 – 19:00 5 AULA C- Recitazione - prove Saggio Baracco A.
04 Giu 09:30 – 11:30 2 AULA B1 Tecniche della sceneggiatura Chiti U.
04 Giu 14:30 – 19:30 5 AULA C- Recitazione - prove Saggio Baracco A.
05 Giu 14:30 – 19:30 5 AULA C- Recitazione - prove Saggio Baracco A.
06 Giu 09:30 – 13:30 4 AULA D Progettazione scenografica Troncanetti M.
06 Giu 14:30 – 19:30 5 AULA C- Recitazione - prove Saggio Baracco A.
08 Giu 14:00 – 19:00 5 AULA C- Recitazione - prove Saggio Baracco A.
09 Giu 14:00 – 19:00 5 AULA C- Recitazione - prove Saggio Baracco A.
10 Giu 14:00 – 19:00 5 AULA C- Recitazione - prove Saggio Baracco A.
11 Giu 09:00 – 11:00 2 AULA B1 Tecniche della sceneggiatura Chiti U.
11 Giu 14:00 – 19:00 5 AULA C- Recitazione - prove Saggio Baracco A.
12 Giu 14:00 – 19:00 5 AULA C- Recitazione - prove Saggio Baracco A.
13 Giu 09:00 – 13:00 4 AULA B1 Progettazione scenografica Gessati D.
13 Giu 14:00 – 19:00 5 AULA C- Recitazione - prove Saggio Baracco A.
15 Giu 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Recitazione - prove Saggio Baracco A.
16 Giu 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Recitazione - prove Saggio Baracco A.
17 Giu 09:30 – 19:30 9 TEATRINO- Recitazione - prove Saggio Baracco A.
18 Giu 09:30 – 19:30 9 TEATRINO- Recitazione - prove Saggio Baracco A.
19 Giu 09:30 – 19:30 9 TEATRINO- Recitazione - prove Saggio Baracco A.
20 Giu 09:00 – 13:00 4 AULA MAGNA Progettazione scenografica Gessati D.
20 Giu 14:00 – 19:00 5 TEATRINO- Recitazione - prove Saggio Baracco A.
22 Giu 09:30 – 19:30 9 TEATRINO- Recitazione - prove Saggio Baracco A.
23 Giu 09:30 – 19:30 9 TEATRINO- Recitazione - prove Saggio Baracco A.
24 Giu 09:30 – 19:30 9 TEATRINO- Recitazione - prove Saggio Baracco A.
25 Giu 09:30 – 19:30 9 TEATRINO- Recitazione - prove Saggio Baracco A.
26 Giu 09:30 – 19:30 9 TEATRINO- Recitazione - prove Saggio Baracco A.
27 Giu 09:30 – 19:30 9 TEATRINO- Recitazione - prove Saggio Baracco A.
29 Giu 09:30 – 19:30 9 TEATRINO- Recitazione - prove Saggio Baracco A.
30 Giu 09:30 – 19:30 9 TEATRINO- Recitazione - prove Saggio Baracco A.
Luglio 2020
01 Lug 09:30 – 19:30 9 TEATRINO- Recitazione - prove Saggio Baracco A.
02 Lug 09:30 – 19:30 9 TEATRINO- Recitazione - prove Saggio Baracco A.
03 Lug 09:30 – 19:30 9 TEATRINO- Recitazione - prove Saggio Baracco A.
04 Lug 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Recitazione - prove Saggio Baracco A.
Settembre 2020
01 Set 09:00 – 18:00 8 AULA C- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aula C (mattina e pomeriggio)
02 Set 09:00 – 18:00 8 AULA C- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aula C (mattina e pomeriggio)
03 Set 09:00 – 18:00 8 AULA C- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aula C (mattina e pomeriggio)
04 Set 09:00 – 18:00 8 AULA C- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aula C (mattina e pomeriggio)
05 Set 09:00 – 18:00 8 AULA C- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aula C (mattina e pomeriggio)
07 Set 09:00 – 18:00 8 AULA C- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aule B - C - Palestra (mattina e pomeriggio)
07 Set 09:00 – 18:00 8 PALESTRA- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aule B - C - Palestra (mattina e pomeriggio)
07 Set 09:00 – 18:00 8 AULA B- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aule B - C - Palestra (mattina e pomeriggio)
08 Set 09:00 – 18:00 8 AULA C- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aule B - C - Palestra (mattina e pomeriggio)
08 Set 09:00 – 18:00 8 PALESTRA- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aule B - C - Palestra (mattina e pomeriggio)
08 Set 09:00 – 18:00 8 AULA B- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aule B - C - Palestra (mattina e pomeriggio)
09 Set 09:00 – 18:00 8 AULA C- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aule B - C - Palestra (mattina e pomeriggio)
09 Set 09:00 – 18:00 8 PALESTRA- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aule B - C - Palestra (mattina e pomeriggio)
09 Set 09:00 – 18:00 8 AULA B- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aule B - C - Palestra (mattina e pomeriggio)
10 Set 09:00 – 18:00 8 AULA C- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aule B - C - Palestra (mattina e pomeriggio)
10 Set 09:00 – 18:00 8 PALESTRA- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aule B - C - Palestra (mattina e pomeriggio)
10 Set 09:00 – 18:00 8 AULA B- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aule B - C - Palestra (mattina e pomeriggio)
11 Set 09:00 – 18:00 8 AULA C- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aule B - C - Palestra (mattina e pomeriggio)
11 Set 09:00 – 18:00 8 PALESTRA- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aule B - C - Palestra (mattina e pomeriggio)
11 Set 09:00 – 18:00 8 AULA B- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aule B - C - Palestra (mattina e pomeriggio)
12 Set 09:00 – 18:00 8 AULA C- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aule B - C - Palestra (mattina e pomeriggio)
12 Set 09:00 – 18:00 8 PALESTRA- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aule B - C - Palestra (mattina e pomeriggio)
12 Set 09:00 – 18:00 8 AULA B- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aule B - C - Palestra (mattina e pomeriggio)
14 Set 09:00 – 18:00 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aula B e PALESTRA (pomeriggio) + TEATRINO
14 Set 14:00 – 18:00 4 AULA B- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aula B e PALESTRA (pomeriggio) + TEATRINO
14 Set 14:00 – 18:00 4 PALESTRA- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aula B e PALESTRA (pomeriggio) + TEATRINO
15 Set 09:00 – 18:00 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aula B e PALESTRA (pomeriggio) + TEATRINO
15 Set 14:00 – 18:00 4 AULA B- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aula B e PALESTRA (pomeriggio) + TEATRINO
15 Set 14:00 – 18:00 4 PALESTRA- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aula B e PALESTRA (pomeriggio) + TEATRINO
16 Set 09:00 – 18:00 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aula B e PALESTRA (pomeriggio) + TEATRINO
16 Set 14:00 – 18:00 4 AULA B- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aula B e PALESTRA (pomeriggio) + TEATRINO
16 Set 14:00 – 18:00 4 PALESTRA- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aula B e PALESTRA (pomeriggio) + TEATRINO
17 Set 09:00 – 18:00 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aula B e PALESTRA (pomeriggio) + TEATRINO
17 Set 14:00 – 18:00 4 AULA B- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aula B e PALESTRA (pomeriggio) + TEATRINO
17 Set 14:00 – 18:00 4 PALESTRA- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aula B e PALESTRA (pomeriggio) + TEATRINO
18 Set 09:00 – 18:00 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aula B e PALESTRA (pomeriggio) + TEATRINO
18 Set 14:00 – 18:00 4 AULA B- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aula B e PALESTRA (pomeriggio) + TEATRINO
18 Set 14:00 – 18:00 4 PALESTRA- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aula B e PALESTRA (pomeriggio) + TEATRINO
19 Set 09:00 – 18:00 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aula B e PALESTRA (pomeriggio) + TEATRINO
19 Set 14:00 – 18:00 4 AULA B- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aula B e PALESTRA (pomeriggio) + TEATRINO
19 Set 14:00 – 18:00 4 PALESTRA- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aula B e PALESTRA (pomeriggio) + TEATRINO
21 Set 09:00 – 18:00 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aula B e PALESTRA (pomeriggio) + TEATRINO
21 Set 14:00 – 18:00 4 AULA B- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aula B e PALESTRA (pomeriggio) + TEATRINO
21 Set 14:00 – 18:00 4 PALESTRA- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aula B e PALESTRA (pomeriggio) + TEATRINO
22 Set 09:00 – 18:00 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aula B e PALESTRA (pomeriggio) + TEATRINO
22 Set 14:00 – 18:00 4 AULA B- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aula B e PALESTRA (pomeriggio) + TEATRINO
22 Set 14:00 – 18:00 4 PALESTRA- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aula B e PALESTRA (pomeriggio) + TEATRINO
23 Set 09:00 – 18:00 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aula B e PALESTRA (pomeriggio) + TEATRINO
23 Set 14:00 – 18:00 4 AULA B- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aula B e PALESTRA (pomeriggio) + TEATRINO
23 Set 14:00 – 18:00 4 PALESTRA- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aula B e PALESTRA (pomeriggio) + TEATRINO
24 Set 09:00 – 18:00 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aula B e PALESTRA (pomeriggio) + TEATRINO
24 Set 14:00 – 18:00 4 AULA B- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aula B e PALESTRA (pomeriggio) + TEATRINO
24 Set 14:00 – 18:00 4 PALESTRA- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aula B e PALESTRA (pomeriggio) + TEATRINO
25 Set 09:00 – 18:00 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aula B e PALESTRA (pomeriggio) + TEATRINO
25 Set 14:00 – 18:00 4 AULA B- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aula B e PALESTRA (pomeriggio) + TEATRINO
25 Set 14:00 – 18:00 4 PALESTRA- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aula B e PALESTRA (pomeriggio) + TEATRINO
26 Set 09:00 – 18:00 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aula B e PALESTRA (pomeriggio) + TEATRINO
26 Set 14:00 – 18:00 4 AULA B- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aula B e PALESTRA (pomeriggio) + TEATRINO
26 Set 14:00 – 18:00 4 PALESTRA- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aula B e PALESTRA (pomeriggio) + TEATRINO
28 Set 09:00 – 18:00 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aula B e PALESTRA (pomeriggio) + TEATRINO
28 Set 14:00 – 18:00 4 AULA B- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aula B e PALESTRA (pomeriggio) + TEATRINO
28 Set 14:00 – 18:00 4 PALESTRA- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aula B e PALESTRA (pomeriggio) + TEATRINO
29 Set 09:00 – 18:00 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aula B e PALESTRA (pomeriggio) + TEATRINO
29 Set 14:00 – 18:00 4 AULA B- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aula B e PALESTRA (pomeriggio) + TEATRINO
29 Set 14:00 – 18:00 4 PALESTRA- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aula B e PALESTRA (pomeriggio) + TEATRINO
30 Set 09:00 – 18:00 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aula B e PALESTRA (pomeriggio) + TEATRINO
30 Set 14:00 – 18:00 4 AULA B- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aula B e PALESTRA (pomeriggio) + TEATRINO
30 Set 14:00 – 18:00 4 PALESTRA- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aula B e PALESTRA (pomeriggio) + TEATRINO
Ottobre 2020
01 Ott 09:00 – 18:00 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aula B e PALESTRA (pomeriggio) + TEATRINO
01 Ott 14:00 – 18:00 4 AULA B- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aula B e PALESTRA (pomeriggio) + TEATRINO
01 Ott 14:00 – 18:00 4 PALESTRA- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aula B e PALESTRA (pomeriggio) + TEATRINO
02 Ott 09:00 – 18:00 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aula B e PALESTRA (pomeriggio) + TEATRINO
02 Ott 14:00 – 18:00 4 AULA B- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aula B e PALESTRA (pomeriggio) + TEATRINO
02 Ott 14:00 – 18:00 4 PALESTRA- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aula B e PALESTRA (pomeriggio) + TEATRINO
03 Ott 09:00 – 18:00 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aula B e TEATRINO (mattina e pomeriggio)
03 Ott 14:00 – 18:00 4 AULA B- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aula B e TEATRINO (mattina e pomeriggio)
03 Ott 14:00 – 18:00 4 PALESTRA- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aula B e TEATRINO (mattina e pomeriggio)
05 Ott 09:00 – 18:00 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aula B e PALESTRA (pomeriggio) + TEATRINO
05 Ott 14:00 – 18:00 4 AULA B- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aula B e PALESTRA (pomeriggio) + TEATRINO
05 Ott 14:00 – 18:00 4 PALESTRA- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aula B e PALESTRA (pomeriggio) + TEATRINO
06 Ott 15:00 – 20:00 5 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A.
07 Ott 09:00 – 18:00 8 AULA C- prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
07 Ott 15:00 – 20:00 5 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A.
08 Ott 09:00 – 18:00 8 AULA C prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
08 Ott 15:00 – 20:00 5 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A.
09 Ott 09:00 – 18:00 8 AULA C prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
09 Ott 15:00 – 20:00 5 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A.
10 Ott 09:00 – 18:00 8 AULA C prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
10 Ott 15:00 – 20:00 5 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A.
11 Ott 15:00 – 20:00 5 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A.
12 Ott 09:00 – 18:00 8 AULA C prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
12 Ott 15:00 – 20:00 5 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A.
13 Ott 09:00 – 18:00 8 AULA C prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
13 Ott 15:00 – 20:00 5 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A.
14 Ott 09:00 – 18:00 8 AULA C prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
15 Ott 09:00 – 18:00 8 AULA C prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
16 Ott 09:00 – 18:00 8 AULA C prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
17 Ott 09:00 – 18:00 8 AULA C prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
19 Ott 09:00 – 18:00 8 AULA C prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
20 Ott 09:00 – 18:00 8 AULA C prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
21 Ott 09:00 – 18:00 8 AULA C prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
22 Ott 09:00 – 18:00 8 AULA C prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
23 Ott 09:00 – 18:00 8 AULA C prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
24 Ott 09:00 – 18:00 8 AULA C prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
26 Ott 09:00 – 18:00 8 TEATRINO prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
27 Ott 09:00 – 18:00 8 TEATRINO prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
28 Ott 09:00 – 18:00 8 TEATRINO prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
29 Ott 09:00 – 18:00 8 TEATRINO prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
30 Ott 09:00 – 18:00 8 TEATRINO prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
31 Ott 09:00 – 18:00 8 TEATRINO prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
Novembre 2020
02 Nov 09:00 – 18:00 8 TEATRINO- prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
03 Nov 09:00 – 18:00 8 TEATRINO prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
04 Nov 09:00 – 18:00 8 TEATRINO prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
05 Nov 09:00 – 18:00 8 TEATRINO prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
06 Nov 09:00 – 18:00 4 AULA C prove DIPLOMA Siracusa . Docente inizio prove Saggio DIPLOMA (allievo Siracusa) - mattina e pomeriggio
06 Nov 10:00 – 17:00 4 TEATRINO prove DIPLOMA Lucchetta Docente D- inizio prove Saggio DIPLOMA (allievo Siracusa) - mattina e pomeriggio
07 Nov 09:00 – 18:00 4 AULA C prove DIPLOMA Siracusa . Docente
07 Nov 10:00 – 17:00 4 TEATRINO prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
09 Nov 09:00 – 18:00 4 AULA C prove DIPLOMA Siracusa . Docente
09 Nov 10:00 – 17:00 4 TEATRINO prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
10 Nov 09:00 – 18:00 4 AULA C prove DIPLOMA Siracusa . Docente
10 Nov 10:00 – 17:00 4 TEATRINO prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
11 Nov 09:00 – 18:00 4 AULA C prove DIPLOMA Siracusa . Docente
11 Nov 10:00 – 17:00 4 TEATRINO prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
12 Nov 09:00 – 18:00 4 AULA C prove DIPLOMA Siracusa . Docente
12 Nov 10:00 – 17:00 4 TEATRINO prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
13 Nov 09:00 – 18:00 4 AULA C prove DIPLOMA Siracusa . Docente
13 Nov 10:00 – 17:00 4 TEATRINO prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
14 Nov 09:00 – 18:00 4 AULA C prove DIPLOMA Siracusa . Docente
14 Nov 10:00 – 17:00 4 TEATRINO prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
16 Nov 09:00 – 18:00 6 AULA C prove DIPLOMA Siracusa . Docente DEBUTTO Saggio DIPLOMA REGIA (allievo Lucchetta)
16 Nov 15:00 – 20:00 4 TEATRINO prove DIPLOMA Lucchetta Docente D- DEBUTTO Saggio DIPLOMA REGIA (allievo Lucchetta)
17 Nov 09:00 – 18:00 6 AULA C prove DIPLOMA Siracusa . Docente REPLICA Saggio DIPLOMA REGIA (allievo Lucchetta)
17 Nov 15:00 – 20:00 4 TEATRINO prove DIPLOMA Lucchetta Docente D- REPLICA Saggio DIPLOMA REGIA (allievo Lucchetta)
18 Nov 09:00 – 19:00 6 AULA C prove DIPLOMA Siracusa . Docente REPLICA Saggio DIPLOMA REGIA (allievo Lucchetta)
18 Nov 15:00 – 20:00 4 TEATRINO prove DIPLOMA Lucchetta Docente D- REPLICA Saggio DIPLOMA REGIA (allievo Lucchetta)
19 Nov 09:00 – 18:00 6 AULA C prove DIPLOMA Siracusa . Docente REPLICA Saggio DIPLOMA REGIA (allievo Lucchetta)
19 Nov 15:00 – 20:00 4 TEATRINO prove DIPLOMA Lucchetta Docente D- REPLICA Saggio DIPLOMA REGIA (allievo Lucchetta)
20 Nov 09:00 – 19:00 6 AULA C prove DIPLOMA Siracusa . Docente REPLICA Saggio DIPLOMA REGIA (allievo Lucchetta)
20 Nov 15:00 – 20:00 4 TEATRINO prove DIPLOMA Lucchetta Docente D- REPLICA Saggio DIPLOMA REGIA (allievo Lucchetta)
21 Nov 09:00 – 19:00 6 AULA C prove DIPLOMA Siracusa . Docente REPLICA Saggio DIPLOMA REGIA (allievo Lucchetta)
21 Nov 15:00 – 20:00 4 TEATRINO prove DIPLOMA Lucchetta Docente D- REPLICA Saggio DIPLOMA REGIA (allievo Lucchetta)
22 Nov 14:00 – 20:00 6 TEATRINO prove DIPLOMA Lucchetta Docente D- REPLICA Saggio DIPLOMA REGIA (allievo Lucchetta)
23 Nov 09:00 – 19:00 6 AULA C prove DIPLOMA Siracusa . Docente ULTIMA REPLICA Saggio DIPLOMA REGIA (allievo Lucchetta)
23 Nov 15:00 – 20:00 4 PALESTRA prove DIPLOMA Lucchetta Docente D- ULTIMA REPLICA Saggio DIPLOMA REGIA (allievo Lucchetta)
24 Nov 09:00 – 18:00 8 AULA C prove DIPLOMA Siracusa . Docente
25 Nov 09:00 – 18:00 8 TEATRINO prove DIPLOMA Siracusa . Docente
26 Nov 09:00 – 18:00 8 TEATRINO prove DIPLOMA Siracusa . Docente
27 Nov 09:00 – 18:00 8 TEATRINO prove DIPLOMA Siracusa . Docente
28 Nov 09:00 – 18:00 8 TEATRINO prove DIPLOMA Siracusa . Docente
30 Nov 09:00 – 18:00 8 TEATRINO prove DIPLOMA Siracusa . Docente
Dicembre 2020
01 Dic 09:00 – 18:00 8 TEATRINO prove DIPLOMA Siracusa . Docente
02 Dic 09:00 – 18:00 8 TEATRINO prove DIPLOMA Siracusa . Docente
03 Dic 09:00 – 18:00 8 TEATRINO prove DIPLOMA Siracusa . Docente
04 Dic 09:00 – 18:00 8 TEATRINO prove DIPLOMA Siracusa . Docente
05 Dic 09:00 – 18:00 8 TEATRINO prove DIPLOMA Siracusa . Docente
07 Dic 09:00 – 18:00 8 TEATRINO prove DIPLOMA Siracusa . Docente
08 Dic 09:00 – 18:00 8 TEATRINO prove DIPLOMA Siracusa . Docente
09 Dic 09:00 – 18:00 8 TEATRINO prove DIPLOMA Siracusa . Docente
10 Dic 09:00 – 18:00 8 TEATRINO prove DIPLOMA Siracusa . Docente
11 Dic 09:00 – 18:00 8 TEATRINO prove DIPLOMA Siracusa . Docente
12 Dic 09:00 – 18:00 8 TEATRINO prove DIPLOMA Siracusa . Docente
14 Dic 09:00 – 18:00 8 TEATRINO prove DIPLOMA Siracusa . Docente
15 Dic 09:00 – 18:00 8 TEATRINO prove DIPLOMA Siracusa . Docente
16 Dic 14:00 – 20:00 6 TEATRINO prove DIPLOMA Siracusa . Docente DEBUTTO Saggio DIPLOMA (allievo Siracusa)
17 Dic 14:00 – 20:00 6 TEATRINO prove DIPLOMA Siracusa . Docente REPLICA Saggio DIPLOMA (allievo Siracusa)
18 Dic 14:00 – 20:00 6 TEATRINO prove DIPLOMA Siracusa . Docente REPLICA Saggio DIPLOMA (allievo Siracusa)
19 Dic 14:00 – 20:00 6 TEATRINO prove DIPLOMA Siracusa . Docente REPLICA Saggio DIPLOMA (allievo Siracusa)
20 Dic 14:00 – 20:00 6 TEATRINO prove DIPLOMA Siracusa . Docente REPLICA Saggio DIPLOMA (allievo Siracusa)
21 Dic 14:00 – 20:00 6 TEATRINO prove DIPLOMA Siracusa . Docente REPLICA Saggio DIPLOMA (allievo Siracusa)
22 Dic 14:00 – 20:00 6 TEATRINO prove DIPLOMA Siracusa . Docente REPLICA Saggio DIPLOMA (allievo Siracusa)
23 Dic 14:00 – 20:00 6 TEATRINO prove DIPLOMA Siracusa . Docente ULTIMA REPLICA Saggio DIPLOMA (allievo Siracusa)
..................