Il seguente calendario è in fase di aggiornamento, a breve verranno inserite tutte le lezioni ancora mancanti a completamento del piano di studi.

Data Orario Ore Aula Materia Docente Note
Dicembre 2020
03 Dic 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Sceneggiatura seriale Bodrato Piero

BODRATO 10:00 – 12:30

03 Dic 15:00 – 18:00 3 ONLINE MD Sceneggiatura cinematografica Guzzanti S.

BODRATO 10:00 – 12:30

04 Dic 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Narratologia Greco G.
04 Dic 14:00 – 17:00 3 ONLINE MD El. di storia del cinema e della TV Della Casa S.
05 Dic 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Analisi della drammaturgia Di Giammarco Rodolfo
05 Dic 14:00 – 17:00 3 ONLINE MD Sceneggiatura seriale Piani Stefano
10 Dic 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Sceneggiatura seriale Bodrato Piero
10 Dic 15:00 – 18:00 3 ONLINE MD Sceneggiatura cinematografica Guzzanti S.
11 Dic 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Drammaturgia Erba Edoardo
11 Dic 14:00 – 17:00 3 ONLINE MD Scrittura seriale per la TV Germino Giancarlo
12 Dic 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Analisi della drammaturgia Di Giammarco Rodolfo
12 Dic 14:00 – 17:00 3 ONLINE MD Sceneggiatura seriale Piani Stefano
17 Dic 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Sceneggiatura seriale Bodrato Piero
17 Dic 15:00 – 18:00 3 ONLINE MD Sceneggiatura cinematografica Guzzanti S.
18 Dic 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Drammaturgia Erba Edoardo
18 Dic 14:00 – 17:00 3 ONLINE MD Narratologia Greco G.
19 Dic 09:00 – 13:00 4 ONLINE MD Analisi della drammaturgia Di Giammarco Rodolfo
19 Dic 14:00 – 17:00 3 ONLINE MD Sceneggiatura seriale Piani Stefano
Gennaio 2021
07 Gen 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Sceneggiatura seriale Bodrato Piero
07 Gen 14:00 – 17:00 3 ONLINE MD Scrittura seriale per la TV Germino Giancarlo
08 Gen 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Drammaturgia Erba Edoardo
08 Gen 14:00 – 17:00 3 ONLINE MD Narratologia Greco G.
09 Gen 09:00 – 13:00 4 ONLINE MD Analisi della drammaturgia Di Giammarco Rodolfo
09 Gen 14:00 – 17:00 3 ONLINE MD Sceneggiatura seriale Piani Stefano
14 Gen 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Sceneggiatura seriale Bodrato Piero
14 Gen 15:00 – 18:00 3 ONLINE MD El. di storia del teatro Fano Nicola
15 Gen 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Drammaturgia Erba Edoardo
15 Gen 14:00 – 17:00 3 ONLINE MD Narratologia Greco G.
16 Gen 09:00 – 13:00 4 ONLINE MD Analisi della drammaturgia Di Giammarco Rodolfo
16 Gen 14:00 – 17:00 3 ONLINE MD Sceneggiatura seriale Piani Stefano
20 Gen 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Regia teatrale Civica M.
21 Gen 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Sceneggiatura seriale Bodrato Piero
21 Gen 15:00 – 18:00 3 ONLINE MD Sceneggiatura cinematografica Guzzanti S.
22 Gen 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Drammaturgia Erba Edoardo
22 Gen 14:00 – 17:00 3 ONLINE MD El. di storia del cinema e della TV Della Casa S.
23 Gen 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Scrittura per il teatro Russo L.
23 Gen 14:00 – 18:00 4 ONLINE MD Sceneggiatura seriale Piani Stefano
27 Gen 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Sceneggiatura cinematografica Archibugi F.
27 Gen 15:00 – 18:00 3 ONLINE MD Regia teatrale Civica M.
28 Gen 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Sceneggiatura seriale Bodrato Piero
28 Gen 15:00 – 18:00 3 ONLINE MD El. di storia del teatro Fano Nicola
29 Gen 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Drammaturgia Erba Edoardo
29 Gen 14:00 – 17:00 3 ONLINE MD El. di storia del cinema e della TV Della Casa S.
30 Gen 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Scrittura seriale per la TV Germino Giancarlo
30 Gen 14:00 – 18:00 4 ONLINE MD Sceneggiatura seriale Piani Stefano
-
Febbraio 2021
03 Feb 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Sceneggiatura cinematografica Archibugi F.
03 Feb 15:00 – 18:00 3 ONLINE MD Regia teatrale Civica M.
04 Feb 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Sceneggiatura seriale Bodrato Piero
04 Feb 15:00 – 18:00 3 ONLINE MD Sceneggiatura cinematografica Guzzanti S.
05 Feb 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Drammaturgia Erba Edoardo
05 Feb 14:00 – 17:00 3 ONLINE MD El. di storia del cinema e della TV Della Casa S.
06 Feb 10:00 – 13:00 3 AULA D Scrittura seriale per la TV Germino Giancarlo

odg Germino:
SABATO 6 FEBBRAIO (h10-12, Aula D):
– CAROLINA GERMINI
– PIETRO JELLINEK
– FILIPPO BACHIS
– FRANCESCA ROSSI
– ALESSANDRO MASSARONI

06 Feb 14:00 – 18:00 4 ONLINE MD Sceneggiatura seriale Piani Stefano

odg Germino:
SABATO 6 FEBBRAIO (h10-12, Aula D):
– CAROLINA GERMINI
– PIETRO JELLINEK
– FILIPPO BACHIS
– FRANCESCA ROSSI
– ALESSANDRO MASSARONI

10 Feb 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Sceneggiatura cinematografica Archibugi F.

odg GerminoMERCOLEDì 10 FEBBRAIO: (h14-18, Aula Magna)

*h14-16:

– CHIARA MENICHETTI

– GIANLUCA BONAGURA

– GIORGIA MAZZUCATO

– PIERFRANCESCO FRANZONI

*h16-18:

– ANDREA BONDIOLI

– CATERINA BARONTI

– ILARIA CASCIANO

– TANCREDI ANZALONE

10 Feb 14:00 – 17:00 3 AULA MAGNA Scrittura seriale per la TV Germino Giancarlo

odg GerminoMERCOLEDì 10 FEBBRAIO: (h14-18, Aula Magna)

*h14-16:

– CHIARA MENICHETTI

– GIANLUCA BONAGURA

– GIORGIA MAZZUCATO

– PIERFRANCESCO FRANZONI

*h16-18:

– ANDREA BONDIOLI

– CATERINA BARONTI

– ILARIA CASCIANO

– TANCREDI ANZALONE

11 Feb 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Sceneggiatura seriale Bodrato Piero
11 Feb 15:00 – 18:00 3 ONLINE MD Sceneggiatura cinematografica Guzzanti S.
12 Feb 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Drammaturgia Erba Edoardo
12 Feb 14:00 – 17:00 3 ONLINE MD Narratologia Greco G.
13 Feb 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD El. di storia del cinema e della TV Della Casa S.
17 Feb 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Analisi della sceneggiatura Calabria E.
17 Feb 15:00 – 18:00 3 ONLINE MD El. di storia del teatro Fano Nicola
18 Feb 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Sceneggiatura seriale Bodrato Piero
18 Feb 15:00 – 18:00 3 ONLINE MD Sceneggiatura cinematografica Guzzanti S.
19 Feb 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Drammaturgia Erba Edoardo

MD Giardiello (15.00/18.00) col Tutor Federica Priola
Andreetto, Anzalone, Ascolese, Bachis;

19 Feb 15:00 – 18:00 3 AULA MAGNA Scrittura seriale per la TV Giardiello Grazia

MD Giardiello (15.00/18.00) col Tutor Federica Priola
Andreetto, Anzalone, Ascolese, Bachis;

20 Feb 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Narratologia Greco G.

odg Germino
SABATO 20 FEBBRAIO: (h15-17, Aula D)
– GIORGIA MAZZUCATO
– ANNA CHIARI
– ANGELICA ANDREETTO
– FEDERICA DORDEI
– MICHELE GRECO

20 Feb 14:00 – 17:00 3 AULA D Scrittura seriale per la TV Germino Giancarlo

odg Germino
SABATO 20 FEBBRAIO: (h15-17, Aula D)
– GIORGIA MAZZUCATO
– ANNA CHIARI
– ANGELICA ANDREETTO
– FEDERICA DORDEI
– MICHELE GRECO

24 Feb 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Scrittura per il teatro Russo L.

odg Giardiello
Aula Magna: Baronti, El Mogy, Bondioli, Casciano, Priola

24 Feb 15:00 – 18:00 3 AULA MAGNA Scrittura seriale per la TV Giardiello Grazia

odg Giardiello
Aula Magna: Baronti, El Mogy, Bondioli, Casciano, Priola

25 Feb 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Analisi della sceneggiatura Calabria E.
26 Feb 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Drammaturgia Erba Edoardo
26 Feb 15:00 – 18:00 3 ONLINE MD El. di storia del teatro Fano Nicola
27 Feb 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Narratologia Greco G.

odg Germino
SABATO 27 FEBBRAIO: (h14-18, Aula D)
**h14-15.50:
– MICHELE SCARPELLI
– PIERLUIGI MANTOVA
– CHIARA MENICHETTI
– DARIO ASCOLESE
– RAMI EL MOGY
*h16-18
– ELEONORA GHEZZI
– CATERINA BARONTI
– ISABELLA DELLE MONACHE
– ILARIA CASCIANO
– TANCREDI ANZALONE

27 Feb 15:00 – 18:00 3 AULA D Scrittura seriale per la TV Germino Giancarlo

odg Germino
SABATO 27 FEBBRAIO: (h14-18, Aula D)
**h14-15.50:
– MICHELE SCARPELLI
– PIERLUIGI MANTOVA
– CHIARA MENICHETTI
– DARIO ASCOLESE
– RAMI EL MOGY
*h16-18
– ELEONORA GHEZZI
– CATERINA BARONTI
– ISABELLA DELLE MONACHE
– ILARIA CASCIANO
– TANCREDI ANZALONE

-
Marzo 2021
03 Mar 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Sceneggiatura cinematografica Archibugi F.
03 Mar 15:00 – 18:00 3 ONLINE MD Scrittura per il teatro Russo L.
04 Mar 14:30 – 17:30 3 AULA D Scrittura per il cinema Chiti U.

odg Chiti (Aula D 14.30/17.30)
Anzalone, Ascolese, Bachis, Baronti, Bondioli

05 Mar 10:30 – 13:30 3 ONLINE MD Scrittura per il teatro Colavero Luciano

MD 5 marzo: h14-17 SCRITTURA SERIALE PER LA TV, Germino, AULA D, [CONVOCATI: Germini, Jellinek, Bachis, Andreetto, Greco]

05 Mar 15:00 – 17:00 2 AULA D Scrittura seriale per la TV Germino Giancarlo

MD 5 marzo: h14-17 SCRITTURA SERIALE PER LA TV, Germino, AULA D, [CONVOCATI: Germini, Jellinek, Bachis, Andreetto, Greco]

06 Mar 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Narratologia Greco G.
10 Mar 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD El. di storia del teatro Fano Nicola
10 Mar 15:00 – 18:00 3 ONLINE MD Linguaggio pubblicitario e del fumetto/Sceneggiatura per il fumetto Artibani F.
11 Mar 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Drammaturgia Erba Edoardo

odg Chiti (Aula Magna 14.30/17.30) : Andreetto, Barone, Bonagura, Casciano

11 Mar 14:30 – 17:30 3 AULA MAGNA Scrittura per il cinema Chiti U.

odg Chiti (Aula Magna 14.30/17.30) : Andreetto, Barone, Bonagura, Casciano

12 Mar 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Scrittura per il teatro Colavero Luciano

12 Marzo: Giardiello, AULA MAGNA, [CONVOCATI: Bettoja, Chiari, Bonagura, Jellinek]

12 Mar 14:30 – 17:30 3 AULA MAGNA Scrittura seriale per la TV Giardiello Grazia

12 Marzo: Giardiello, AULA MAGNA, [CONVOCATI: Bettoja, Chiari, Bonagura, Jellinek]

13 Mar 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Narratologia Greco G.
17 Mar 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Analisi della sceneggiatura Calabria E.
17 Mar 15:00 – 18:00 3 ONLINE MD Linguaggio pubblicitario e del fumetto/Sceneggiatura per il fumetto Artibani F.
18 Mar 09:30 – 13:30 4 ONLINE MD Scrittura per il teatro Greco G.

odg
h9:30-13:30 SCRITTURA PER IL TEATRO, Greco, AULA D, [CONVOCATI: Scarpelli, Rossi, Menichetti, Mazzucato, Franzoni]

18 Mar 14:30 – 17:30 3 ONLINE MD Drammaturgia Erba Edoardo

odg
h9:30-13:30 SCRITTURA PER IL TEATRO, Greco, AULA D, [CONVOCATI: Scarpelli, Rossi, Menichetti, Mazzucato, Franzoni]

19 Mar 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD El. di storia del teatro Porcheddu A.

19 Marzo: Giardiello, AULA MAGNA, [CONVOCATI: Barone, Delle Monache, Germini, Franzoni]

19 Mar 14:30 – 17:30 3 ONLINE MD Scrittura seriale per la TV Giardiello Grazia

19 Marzo: Giardiello, AULA MAGNA, [CONVOCATI: Barone, Delle Monache, Germini, Franzoni]

20 Mar 10:30 – 13:30 3 ONLINE MD El. di storia del teatro Fano Nicola
20 Mar 15:30 – 18:30 3 ONLINE MD Scrittura seriale per la TV Germino Giancarlo
24 Mar 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Sceneggiatura cinematografica Guzzanti S.
24 Mar 15:00 – 18:00 3 ONLINE MD Linguaggio pubblicitario e del fumetto/Sceneggiatura per il fumetto Artibani F.
25 Mar 14:00 – 17:00 3 ONLINE MD Scrittura per il teatro Colavero Luciano
26 Mar 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Analisi della drammaturgia Beato Massimo
26 Mar 16:00 – 18:00 2 ONLINE MD Scrittura seriale per la TV Germino Giancarlo
27 Mar 09:30 – 13:30 4 ONLINE MD Scrittura per il teatro Greco G.

Greco, AULA D, [CONVOCATI: Massaroni, Jellinek, Greco, Ghezzi, Germini]

27 Mar 15:00 – 18:00 3 ONLINE MD El. di storia del teatro Porcheddu A.

Greco, AULA D, [CONVOCATI: Massaroni, Jellinek, Greco, Ghezzi, Germini]

Aprile 2021
08 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA D Scrittura per il teatro Greco G.

8 aprile = h9:30-13:30 SCRITTURA PER IL TEATRO, Greco, AULA D, [CONVOCATI: El Mogy, Barone, Casciano, Bondioli, Bachis]

09 Apr 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Scrittura per il teatro Beato Massimo
09 Apr 15:00 – 18:00 3 ONLINE MD Sceneggiatura per la pubblicità per il fumetto e nuovi media Bellalba D.
10 Apr 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Analisi della sceneggiatura Calabria E.

SABATO 10 APRILE: (h14-18, Aula D, 5 alunni a turno)

*h14-15:50 = GIORGIA MAZZUCATO, MICHELE SCARPELLI, CHIARA MENICHETTI, MATILDA BARONE

*h16:10-18 = ELEONORA GHEZZI, ISABELLA DELLE MONACHE, EDOARDO BETTOJA, MICHELE GRECO, DARIO ASCOLESE

10 Apr 15:00 – 18:00 3 AULA D Scrittura seriale per la TV Germino Giancarlo

SABATO 10 APRILE: (h14-18, Aula D, 5 alunni a turno)

*h14-15:50 = GIORGIA MAZZUCATO, MICHELE SCARPELLI, CHIARA MENICHETTI, MATILDA BARONE

*h16:10-18 = ELEONORA GHEZZI, ISABELLA DELLE MONACHE, EDOARDO BETTOJA, MICHELE GRECO, DARIO ASCOLESE

14 Apr 14:00 – 18:00 4 ONLINE MD Sceneggiatura per la pubblicità per il fumetto e nuovi media Ostini A.
15 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA D Scrittura per il teatro Greco G.

15 aprile: h9:30-13:30 SCRITTURA PER IL TEATRO, Greco, AULA D, [CONVOCATI: Andreetto, Bettoja, Ascolese, Anzalone, Delle Monache]

15 Apr 14:30 – 17:30 3 ONLINE MD Analisi della drammaturgia Beato Massimo

15 aprile: h9:30-13:30 SCRITTURA PER IL TEATRO, Greco, AULA D, [CONVOCATI: Andreetto, Bettoja, Ascolese, Anzalone, Delle Monache]

16 Apr 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD El. di drammaturgia musicale Cappelletto Sandro
16 Apr 15:00 – 18:00 3 ONLINE MD El. di storia del teatro Porcheddu A.
17 Apr 10:00 – 13:00 3 AULA D Scrittura seriale per la TV Giardiello Grazia

17 aprile: h14:30-17:30 SCRITTURA SERIALE PER LA TV, Giardiello, AULA D, [CONVOCATI: Bettoja, Chiari, Delle Monache, Jellinek, Barone] (+tutor Priola)

21 Apr 10:30 – 13:30 3 ONLINE MD Analisi della sceneggiatura Calabria E.

discussione tesi Master il pomeriggio

21 Apr 14:30 – 18:30 4 ONLINE MD Sceneggiatura per la pubblicità per il fumetto e nuovi media Ostini A.

discussione tesi Master il pomeriggio

22 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA D Scrittura per il teatro Greco G.
22 Apr 14:30 – 17:30 3 AULA D Scrittura per il cinema Chiti U.
23 Apr 10:00 – 13:00 3 Blended 3 Scrittura per il teatro Colavero Luciano
23 Apr 14:00 – 18:00 4 ONLINE MD Sceneggiatura per la pubblicità per il fumetto e nuovi media Bellalba D.
24 Apr 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Scrittura seriale per la TV Giardiello Grazia
24 Apr 15:00 – 18:00 3 ONLINE MD El. di drammaturgia musicale Cappelletto Sandro
28 Apr 09:00 – 13:00 4 ONLINE MD Sceneggiatura per la pubblicità per il fumetto e nuovi media Ostini A.
29 Apr 09:00 – 13:00 4 Blended 3 Scrittura per il teatro Greco G.
29 Apr 14:30 – 17:30 3 Blended 3 Scrittura per il cinema Chiti U.
30 Apr 10:00 – 13:00 3 Blended 3 Scrittura per il teatro Colavero Luciano
Maggio 2021
05 Mag 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Scrittura per il teatro Beato Massimo
06 Mag 09:30 – 13:30 4 Blended 3 Scrittura per il teatro Greco G.
06 Mag 14:30 – 17:30 3 Blended 3 Scrittura per il cinema Chiti U.
07 Mag 09:00 – 13:00 4 Blended 3 Scrittura per la radio Cavosi R.
07 Mag 14:00 – 18:00 4 Blended 3 Drammaturgia radiofonica Pierattini Sergio
08 Mag 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Drammaturgia Compatangelo M. L.
08 Mag 15:00 – 18:00 3 ONLINE MD El. di drammaturgia musicale Cappelletto Sandro
12 Mag 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Regia cinematografica Piccioni G.
12 Mag 14:00 – 18:00 4 ONLINE MD Drammaturgia radiofonica Pierattini Sergio
13 Mag 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Narratologia Bigagli Claudio
13 Mag 14:30 – 17:30 3 Blended 3 Scrittura per il cinema Chiti U.
14 Mag 09:00 – 13:00 4 Blended 3 Scrittura per la radio Cavosi R.
15 Mag 15:00 – 18:00 3 ONLINE MD Scrittura per il teatro Beato Massimo
19 Mag 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Regia cinematografica Piccioni G.
19 Mag 14:00 – 18:00 4 ONLINE MD Drammaturgia radiofonica Pierattini Sergio
20 Mag 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Narratologia Bigagli Claudio
20 Mag 14:30 – 17:30 3 Blended 3 Scrittura per il cinema Chiti U.
21 Mag 09:00 – 13:00 4 Blended 3 Scrittura per la radio Cavosi R.
21 Mag 15:00 – 18:00 3 Blended 3 Scrittura seriale per la TV Germino Giancarlo
22 Mag 09:00 – 13:00 4 Blended 3 Regia teatrale Salveti L.
22 Mag 15:00 – 18:00 3 ONLINE MD Scrittura per il teatro Beato Massimo
26 Mag 09:00 – 13:00 4 Blended 3 Regia cinematografica Piccioni G.
26 Mag 14:00 – 18:00 4 ONLINE MD Drammaturgia radiofonica Pierattini Sergio
27 Mag 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Narratologia Bigagli Claudio
27 Mag 14:30 – 17:30 3 Blended 3 Scrittura per il cinema Chiti U.
28 Mag 09:00 – 13:00 4 Blended 3 Scrittura per la radio Cavosi R.
28 Mag 14:00 – 18:00 4 ONLINE MD Sceneggiatura per la pubblicità per il fumetto e nuovi media Bellalba D.
29 Mag 09:00 – 13:00 4 Blended 3 Regia teatrale Salveti L.
29 Mag 14:00 – 18:00 4 ONLINE MD Pr. di un format televisivo e multimediale Zatta Michele
Giugno 2021
03 Giu 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Narratologia Bigagli Claudio
03 Giu 14:30 – 17:30 3 Blended 3 Scrittura per il cinema Chiti U.
04 Giu 09:00 – 13:00 4 Blended 3 Scrittura per la radio Cavosi R.
04 Giu 15:00 – 18:00 3 Blended 3 Scrittura seriale per la TV Germino Giancarlo
05 Giu 09:00 – 13:00 4 Blended 3 Regia teatrale Salveti L.
05 Giu 14:00 – 18:00 4 ONLINE MD Pr. di un format televisivo e multimediale Zatta Michele
09 Giu 14:00 – 18:00 4 ONLINE MD Drammaturgia radiofonica Pierattini Sergio

discussione tesi Master il pomeriggio

10 Giu 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Narratologia Bigagli Claudio

discussione tesi Master il pomeriggio

10 Giu 14:30 – 17:30 3 Blended 3 Scrittura per il cinema Chiti U.

discussione tesi Master il pomeriggio

11 Giu 09:00 – 13:00 4 Blended 3 Scrittura per la radio Cavosi R.
11 Giu 15:00 – 18:00 3 Blended 3 Drammaturgia Compatangelo M. L.
12 Giu 09:00 – 13:00 4 Blended 3 Regia teatrale Salveti L.
12 Giu 14:00 – 18:00 4 ONLINE MD Pr. di un format televisivo e multimediale Zatta Michele
16 Giu 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Regia cinematografica Piccioni G.
16 Giu 14:00 – 18:00 4 ONLINE MD Drammaturgia radiofonica Pierattini Sergio
17 Giu 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Narratologia Bigagli Claudio
17 Giu 14:30 – 17:30 3 Blended 3 Scrittura per il cinema Chiti U.
18 Giu 09:00 – 13:00 4 Blended 3 Scrittura per la radio Cavosi R.
18 Giu 14:00 – 18:00 4 ONLINE MD Sceneggiatura per la pubblicità per il fumetto e nuovi media Bellalba D.
19 Giu 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Drammaturgia Compatangelo M. L.
19 Giu 14:00 – 18:00 4 ONLINE MD Pr. di un format televisivo e multimediale Zatta Michele
24 Giu 14:30 – 17:30 3 Blended 3 Scrittura per il cinema Chiti U.
25 Giu 10:00 – 13:00 3 ONLINE MD Scrittura seriale per la TV Germino Giancarlo
25 Giu 14:00 – 18:00 4 ONLINE MD Sceneggiatura per la pubblicità per il fumetto e nuovi media Bellalba D.
Luglio 2021
02 Lug 14:30 – 18:30 4 Blended 3 PROJECT WORK Docente D-
08 Lug 09:30 – 18:30 8 Blended 3 PROJECT WORK Docente D-
09 Lug 09:30 – 18:30 8 Blended 3 PROJECT WORK Docente D-