Data Orario Ore Aula Materia Docente Note
Novembre 2020
16 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche della recitazione Civica M.

ODG CIVICA aula C – Arcangeli, Arrighini, Benvegna, Bernardi

17 Nov 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3 Danza Vannucchi M. – Monna L.

ODG CIVICA Brullo, D’antoni, Ferrara, Ghiurghi

17 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche della recitazione Civica M.

ODG CIVICA Brullo, D’antoni, Ferrara, Ghiurghi

18 Nov 09:00 – 13:00 4 ONLINE 3 Ortoepia della lingua italiana Alitto C.

ODG CIVICA Longo, Mantova, Marone,

18 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA D Tecniche della recitazione Civica M.

ODG CIVICA Longo, Mantova, Marone,

19 Nov 11:30 – 13:30 2 ONLINE 3- Organizzazione e legislazione teatrale Mele M.

ODG CIVICA Martone, Pestilli, Quaglione

19 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA D Tecniche della recitazione Civica M.

ODG CIVICA Martone, Pestilli, Quaglione

20 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA A Tecniche della recitazione Civica M.

ODG CIVICA Russotto, Sani, Sessich
ODG BEVILACQUA Quaglione, Brullo Arrighini (lezione annullata)

21 Nov 09:30 – 13:30 4 AULA D Recitazione in lingua inglese Smith G.

ODG CIVICA: Somma, Trombetta

odg RECITAZIONE IN LINGUA INGLESE M° Smith:
ODG SMITH
Sabato 21

9-10 Arrighini, Quaglione, Brullo
10-11 Ghiurghi, Longo, Trombetta
11-12 Marone, Martone, Russotto,
12-13 Arcangeli, Pestilli, Benvegna

21 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche della recitazione Civica M.

ODG CIVICA: Somma, Trombetta

odg RECITAZIONE IN LINGUA INGLESE M° Smith:
ODG SMITH
Sabato 21

9-10 Arrighini, Quaglione, Brullo
10-11 Ghiurghi, Longo, Trombetta
11-12 Marone, Martone, Russotto,
12-13 Arcangeli, Pestilli, Benvegna

23 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA A Tecniche della recitazione Civica M.

ODG CIVICA aula A –
ore 14.30 – 16.30 ARCANGELI, BRULLO, MANTOVA
ore 16.30 – 18.30 ARRIGHINI, D’ANTONI, MARONE

24 Nov 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Danza Vannucchi M. – Monna L.

ODG VANNUCCHI ARCI
Arrighini, Sessich, Martone,Longo, Marone, Quaglione,Trombetta
odg CIVICA
14:30 PESTILLI, QUAGLIONE, RUSSOTTO
16:30 SESSICH, SOMMA, TROMBETTA

24 Nov 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Civica M.

ODG VANNUCCHI ARCI
Arrighini, Sessich, Martone,Longo, Marone, Quaglione,Trombetta
odg CIVICA
14:30 PESTILLI, QUAGLIONE, RUSSOTTO
16:30 SESSICH, SOMMA, TROMBETTA

25 Nov 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3 Ortoepia della lingua italiana Alitto C.

odg CIVICA
14:30 ARRIGHINI, GHIURGHI, LONGO
16:30 BENVEGNA,MANTOVA, MARONE

25 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA A Tecniche della recitazione Civica M.

odg CIVICA
14:30 ARRIGHINI, GHIURGHI, LONGO
16:30 BENVEGNA,MANTOVA, MARONE

26 Nov 11:30 – 13:30 2 ONLINE 3- Organizzazione e legislazione teatrale Mele M.

ODG CIVICA
14:30 MARTONE, PESTILLI, QUAGLIONE
16:30 RUSSOTTO, SESSICH, SOMMA

26 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Civica M.

ODG CIVICA
14:30 MARTONE, PESTILLI, QUAGLIONE
16:30 RUSSOTTO, SESSICH, SOMMA

27 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche della recitazione Civica M.

ODG CIVICA
14:30 TROMBETTA, ARCANGELI, ARRIGHINI
16:30 BENVEGNA, BERNARDI, BRULLO

28 Nov 09:30 – 13:30 4 AULA A Recitazione in lingua inglese Smith G.

odg REC LINGUA INGLESE M°SMITH:
9 -10 Pestilli, Quaglione, Russotto
10 -11 Sani, Sessich, Somma
11-12 Trombetta, Arcangeli, Arrighini
12-13 Benvegna, Bernardi, Brullo
ODG CIVICA
14:30 D’ANTONI, GHIURGHI, LONGO
16:30 MANTOVA, MARONE, MARTONE

28 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Civica M.

odg REC LINGUA INGLESE M°SMITH:
9 -10 Pestilli, Quaglione, Russotto
10 -11 Sani, Sessich, Somma
11-12 Trombetta, Arcangeli, Arrighini
12-13 Benvegna, Bernardi, Brullo
ODG CIVICA
14:30 D’ANTONI, GHIURGHI, LONGO
16:30 MANTOVA, MARONE, MARTONE

30 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA A Tecniche della recitazione Civica M.

CIVICA AULA A
14:30 PESTILLI, QUAGLIONE, RUSSOTTO 16:30 SANI, SESSICH, SOMMA

Dicembre 2020
01 Dic 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Danza Vannucchi M. – Monna L.

ODG VANNUCCHI ARCI 9-13
Arcangeli, Bernardi, Benvegna, D’antoni, Ferrara, Ghiurghi,Mantova

CIVICA
ORE 14:30 TROMBETTA, ARCANGELI , ARRIGHINI
16:30 BENVEGNA, BERNARDI, BRULLO

01 Dic 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Civica M.

ODG VANNUCCHI ARCI 9-13
Arcangeli, Bernardi, Benvegna, D’antoni, Ferrara, Ghiurghi,Mantova

CIVICA
ORE 14:30 TROMBETTA, ARCANGELI , ARRIGHINI
16:30 BENVEGNA, BERNARDI, BRULLO

02 Dic 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3 Ortoepia della lingua italiana Alitto C.

ODG CIVICA
14:30 D’Antoni, Ferrara, Ghiurghi
16:30 Longo, MAntova,MArtone

02 Dic 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Civica M.

ODG CIVICA
14:30 D’Antoni, Ferrara, Ghiurghi
16:30 Longo, MAntova,MArtone

03 Dic 11:30 – 13:30 2 ONLINE 3- Organizzazione e legislazione teatrale Mele M.

ODG CIVICA AULA B
14:30 ARCANGELI , SOMMA, TROMBETTA
16:30 MARTONE SESSICH SANI

03 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Civica M.

ODG CIVICA AULA B
14:30 ARCANGELI , SOMMA, TROMBETTA
16:30 MARTONE SESSICH SANI

04 Dic 09:30 – 11:30 2 ONLINE 3- Tecniche del training vocale Bevilacqua G.

ODG CIVICA
9:30 MANTOVA, GHIURGHI, BENVEGNA
11:30 DOMMA, D’ANTONI, FERRARA
14;30 PESTILLI, QUAGLIONE, RUSSOTTO
16:30 BENVEGNA, BERNARDI, FERRARA

04 Dic 11:00 – 13:00 2 AULA B Tecniche della recitazione Civica M.

ODG CIVICA
9:30 MANTOVA, GHIURGHI, BENVEGNA
11:30 DOMMA, D’ANTONI, FERRARA
14;30 PESTILLI, QUAGLIONE, RUSSOTTO
16:30 BENVEGNA, BERNARDI, FERRARA

04 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche della recitazione Civica M.

ODG CIVICA
9:30 MANTOVA, GHIURGHI, BENVEGNA
11:30 DOMMA, D’ANTONI, FERRARA
14;30 PESTILLI, QUAGLIONE, RUSSOTTO
16:30 BENVEGNA, BERNARDI, FERRARA

05 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA C Recitazione in lingua inglese Smith G.

odg SMITH AULA D
9 – 10 Edoardo Sani e Francesca somma
10-11:30 Matilde Bernardi, Flavio D’Antoni e Irene Mantova
11:30 -13.00. Chiara Ferrara e Giulia Sessich

ODG CIVICA AULA C
14:30 BRULLO, D’ANTONI, FERRARA
16:30 GHIURGHI, LONGO, MARTONE

05 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche della recitazione Civica M.

odg SMITH AULA D
9 – 10 Edoardo Sani e Francesca somma
10-11:30 Matilde Bernardi, Flavio D’Antoni e Irene Mantova
11:30 -13.00. Chiara Ferrara e Giulia Sessich

ODG CIVICA AULA C
14:30 BRULLO, D’ANTONI, FERRARA
16:30 GHIURGHI, LONGO, MARTONE

09 Dic 09:30 – 18:30 8 AULA A Tecniche della recitazione Civica M.
10 Dic 09:30 – 18:30 8 AULA B Tecniche della recitazione Civica M.
11 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Civica M.
12 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Civica M.
14 Dic 09:30 – 18:30 8 AULA C Tecniche della recitazione Civica M.
15 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA A Tecniche della recitazione Civica M.

CIVICA
11:30 Benvegna, D’Antoni, Ghiurghi 14:30 Longo Mantova Arcangeli 16:30 Martone, Pestilli, Quaglione

15 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Civica M.

CIVICA
11:30 Benvegna, D’Antoni, Ghiurghi 14:30 Longo Mantova Arcangeli 16:30 Martone, Pestilli, Quaglione

16 Dic 09:30 – 18:30 8 AULA B Preparazione Saggio Civica M.

CIVICA
11:30 Bernardi, Sani, Sessich 14:30 Somma, Trombetta, Arcangeli 16:30 Arrighini, Benvegna

17 Dic 09:30 – 18:30 8 AULA B Preparazione Saggio Civica M.

odg Civica:
10.30/11.30: BERNARDI MATILDE, ARCANGELI ALESSANDRA, BENVEGNA GIUSEPPE

11.30/12.30: D’ANTONI FLAVIO, FERRARA CHIARA, GHIURGHI EMMA

12.30/13.30: LONGO RICCARDO, MANTOVA IRENE, MARONE FILIPPO

14.30/15.30: MARTONE VALENTINA, PESTILLI GABRIELE, QUAGLIONE GUIDO

15.30/16.30: RUSSOTTO SOFIA, SANI EDOARDO, SESSICH GIULIA

16.30/17.30: SOMMA FRANCESCA, TROMBETTA SABATINO, ARRIGHINI MARIA CHIARA

18 Dic 09:30 – 18:30 8 AULA B Preparazione Saggio Civica M.

odg Civica:
9.30/10.30: ARCANGELI ALESSANDRA, ARRIGHINI MARIA CHIARA, BENVEGNA GIUSEPPE
10.30/11.30: BERNARDI MATILDE, BRULLO FRANCESCO, BUONOMO ANNABELLA
11.30/12.30: D’ANTONI FLAVIO, FERRARA CHIARA, GHIURGHI EMMA
12.30/13.30: LONGO RICCARDO, MANTOVA IRENE, MARONE FILIPPO
14.30/15.30: MARTONE VALENTINA, PESTILLI GABRIELE, QUAGLIONE GUIDO
15.30/16.30: RUSSOTTO SOFIA, SANI EDOARDO, SESSICH GIULIA
16.30/17.30: SOMMA FRANCESCA, TROMBETTA SABATINO

19 Dic 09:30 – 18:30 8 AULA B Preparazione Saggio Civica M.
21 Dic 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Preparazione Saggio Civica M.

generale CIVICA

22 Dic 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Preparazione Saggio Civica M.

replica prove aperte

23 Dic 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Preparazione Saggio Civica M.

replica prove aperte CIVICA

Gennaio 2021
07 Gen 11:30 – 13:30 2 ONLINE 3- Organizzazione e legislazione teatrale Mele M.

1

07 Gen 14:30 – 18:30 4 ONLINE 3 Recitazione cinematografica e televisa Archibugi F.

1

08 Gen 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Danza Vannucchi M. – Monna L.

VANNUCCHI ARCI:
Arrighini, Martone, Pestilli, Russotto, Sani, Somma

08 Gen 14:30 – 18:30 4 ONLINE 3 Recitazione cinematografica e televisa Archibugi F.

VANNUCCHI ARCI:
Arrighini, Martone, Pestilli, Russotto, Sani, Somma

09 Gen 09:00 – 13:00 4 AULA D Recitazione in lingua inglese Smith G.

SMITH AULA D
9-11 Sessich, Sani, Ferrara
11-12 Arrighini, Sani
12-13 Quaglione Sani Arrighini

09 Gen 14:30 – 18:30 4 ONLINE 3 Recitazione cinematografica e televisa Archibugi F.

SMITH AULA D
9-11 Sessich, Sani, Ferrara
11-12 Arrighini, Sani
12-13 Quaglione Sani Arrighini

11 Gen 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Recitazione cinematografica e televisa Marinelli Luca

MARINELLI TEATRINO
Sani, Corsucci, Martone, Mantova, Ghurghi, Pestilli, Trombetta

12 Gen 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Recitazione cinematografica e televisa Marinelli Luca

MARINELLI TEATRINO
Sani, Corsucci, Martone, Mantova, Ghurghi, Pestilli, Trombetta

13 Gen 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Recitazione cinematografica e televisa Marinelli Luca

MARINELLI TEATRINO
Lo Bianco, Russotto, Marone, Arrighini, Quaglione, Panetta, Nisi , Bernardi

14 Gen 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Recitazione cinematografica e televisa Marinelli Luca

MARINELLI TEATRINO
Lo Bianco, Russotto, Marone, Arrighini, Quaglione, Panetta, Nisi , Bernardi

15 Gen 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Recitazione cinematografica e televisa Marinelli Luca

MARINELLI TEATRINO
Benvegna, Ferrara, Brullo, Sessich, Longo, Somma, D’Antoni, Arcangeli

16 Gen 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Recitazione cinematografica e televisa Marinelli Luca

MARINELLI TEATRINO
Benvegna, Ferrara, Brullo, Sessich, Longo, Somma, D’Antoni, Arcangeli

19 Gen 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3 Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.
20 Gen 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3- Danza Vannucchi M. – Monna L.
22 Gen 11:30 – 13:30 2 ONLINE 3- Organizzazione e legislazione teatrale Mele M.
23 Gen 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3 Recitazione in lingua inglese Smith G.
25 Gen 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.

DEFLORIAN TAGLIARINI palestra
14:30 Arrighini, Mantova, Pestilli, Quaglione 16:30 Martone, Russotto, Sani, Trombetta

26 Gen 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3 Storia del cinema e della televisione Della Casa S.

DEFLORIAN TAGLIARINI PALESTRA
14:30 Arcangeli, Benvegna, Bernardi, D’Antoni
16:30 Ferrara, Ghiurghi, Longo, Sessich

26 Gen 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.

DEFLORIAN TAGLIARINI PALESTRA
14:30 Arcangeli, Benvegna, Bernardi, D’Antoni
16:30 Ferrara, Ghiurghi, Longo, Sessich

27 Gen 09:00 – 13:00 4 ONLINE 3 Tecniche del training vocale Bevilacqua G.

DEFLORIAN TAGLIARINI PALESTRA
14:30 Arrighini, Mantova, Marone, Corsucci
16:30 Martone, Pestilli, Quaglione, Russotto

27 Gen 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.

DEFLORIAN TAGLIARINI PALESTRA
14:30 Arrighini, Mantova, Marone, Corsucci
16:30 Martone, Pestilli, Quaglione, Russotto

28 Gen 11:30 – 13:30 2 ONLINE 3- Organizzazione e legislazione teatrale Mele M.

DEFLORIAN TAGLIARINI PALESTRA
14:30 sani, Sessich, Somma Trombetta
16:30 Arcangeli, Benvegna, Bernardi, Brullo

28 Gen 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.

DEFLORIAN TAGLIARINI PALESTRA
14:30 sani, Sessich, Somma Trombetta
16:30 Arcangeli, Benvegna, Bernardi, Brullo

29 Gen 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Danza Vannucchi M. – Monna L.

VANNUCCHI ARCI
Ferrara, Ghiurghi, Longo, Mantova, Marone, Martone, Pestilli

DEFLORIAN TAGLIARINI PALESTRA 14:30 Arrighini, D’antoni, Ferrara, Longo, Trombetta 16:30 Ghiurghi, Mantova, Marone, Pestilli, Benvegna

29 Gen 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.

VANNUCCHI ARCI
Ferrara, Ghiurghi, Longo, Mantova, Marone, Martone, Pestilli

DEFLORIAN TAGLIARINI PALESTRA 14:30 Arrighini, D’antoni, Ferrara, Longo, Trombetta 16:30 Ghiurghi, Mantova, Marone, Pestilli, Benvegna

30 Gen 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Recitazione in lingua inglese Smith G.

ODG GILES SMITH PALESTRA
9:30 Brullo Quaglione
10:30 Somma Sani
11:30 Sabatino Longo
12:30 Sabatino Ghiurghi

DEFLORIAN TAGLIARINI PALESTRA
14:30 Martone, Quaglione, Russotto, Sani
16:30 Sessich, Somma, Trombetta, Corsucci

30 Gen 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.

ODG GILES SMITH PALESTRA
9:30 Brullo Quaglione
10:30 Somma Sani
11:30 Sabatino Longo
12:30 Sabatino Ghiurghi

DEFLORIAN TAGLIARINI PALESTRA
14:30 Martone, Quaglione, Russotto, Sani
16:30 Sessich, Somma, Trombetta, Corsucci

Febbraio 2021
01 Feb 14:30 – 18:30 12 PALESTRA Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.

DEFLORIAN TAGLIARINI PALESTRA
14:30 bernardi, longo, trombetta, russotto, arrighini
16:30 ghiurghi, d’antoni, corsucci,somma, sani

02 Feb 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3 Storia del cinema e della televisione Della Casa S.

14:30 benvegna, marone, arrighini, martone, somma
16:30 pestilli, bernardi, brullo, sessich, mantova

02 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.

14:30 benvegna, marone, arrighini, martone, somma
16:30 pestilli, bernardi, brullo, sessich, mantova

03 Feb 09:00 – 13:00 4 ONLINE 3 Tecniche del training vocale Bevilacqua G.

14:30 ferrara, sani, mantova, quaglione, bernardi
16:30 somma, d’antoni, pestilli, arcangeli, benvegna

03 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.

14:30 ferrara, sani, mantova, quaglione, bernardi
16:30 somma, d’antoni, pestilli, arcangeli, benvegna

04 Feb 11:30 – 13:30 2 ONLINE 3- Organizzazione e legislazione teatrale Mele M.

14:30 benvegna, longo, martone, sessich, brullo
16:30 marone, corsucci, russotto, arcangeli, quaglione

04 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.

14:30 benvegna, longo, martone, sessich, brullo
16:30 marone, corsucci, russotto, arcangeli, quaglione

05 Feb 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Danza Vannucchi M. – Monna L.

14:30 ghiurghi, quaglione, ferrara, brullo,
16:30 sani, arrighini, mantova, trombetta

05 Feb 14:00 – 18:00 4 PALESTRA Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.

14:30 ghiurghi, quaglione, ferrara, brullo,
16:30 sani, arrighini, mantova, trombetta

06 Feb 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Recitazione in lingua inglese Smith G.

14:30 ghiurghi, corsucci, d’antoni, marone
16:30 longo, ferrara, arcangeli, brullo

06 Feb 14:00 – 18:00 4 PALESTRA Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.

14:30 ghiurghi, corsucci, d’antoni, marone
16:30 longo, ferrara, arcangeli, brullo

08 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.

Deflorian Tagliarini Palestra
14:30 Sessich, Mantova, Longo, Arrighini
16:30 Arcangeli, Pestilli, Benvegna, Sani

09 Feb 09:00 – 13:00 4 ONLINE 3- Preparazione Saggio Villa V.

VILLA : Presentazione progetto

Deflorian Tagliarini Palestra
14:30 Ghiurghi, Corsucci, D’Antoni, MArone
16:30 Russotto, Ferrara, Arcangeli, Quaglione

09 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.

VILLA : Presentazione progetto

Deflorian Tagliarini Palestra
14:30 Ghiurghi, Corsucci, D’Antoni, MArone
16:30 Russotto, Ferrara, Arcangeli, Quaglione

10 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.

Deflorian Tagliarini Palestra
14:30 Sani, Longo, Corsucci, Bernardi
16:30 Martone, Trombetta, Somma, Arrighini

11 Feb 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Prova Finale Recitazione Latella Antonio

latella Teatrino
14.30- 19:30
1 SOMMA TROMBETTA
2 TROMBETTA MARTONE
3 MARTONE SOMMA
4 D’ANTONI TROMBETTA
5 ARRIGHINI SOMMA

12 Feb 10:30 – 19:30 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Latella Antonio

LATELLA TEATRINO
12 Febbraio 10.00
6 LONGO MARTONE
7 ARCANGELI LONGO
8 GHIURGHI LONGO

12 Febbraio 14.00
9 FERRARA QUAGLIONE
10 QUAGLIONE FERRARA
11 SESSICH BRULLO
12 BRULLO SESSICH

13 Feb 10:30 – 19:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Latella Antonio

LATELLA TEATRINO
13 Febbraio 9.30
13 RUSSOTTO MARONE
14 MARONE RUSSOTTO
15 BUONOMO SANI
16 SANI BERNARDI
17 CORSUCCI BERNARDI

13 Febbraio 14.00
18 BENVEGNA PESTILLI
19 PESTILLI MANTOVA
20 MANTOVA BERNARDI
21 BERNARDI MANTOVA

15 Feb 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3 Storia del cinema e della televisione Della Casa S.

DEFLORIAN TAGLIARINI PALESTRA
14:30 Ghiurghi, Corucci, D’Antoni, MArone
16:30 Sessich, Mantova, Longo , Martone

15 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.

DEFLORIAN TAGLIARINI PALESTRA
14:30 Ghiurghi, Corucci, D’Antoni, MArone
16:30 Sessich, Mantova, Longo , Martone

16 Feb 11:30 – 13:30 2 ONLINE 3- Organizzazione e legislazione teatrale Mele M.

DEFLORIAN TAGLIARINI PALESTRA
14:30 Russotto, Ferrara, Arrighini, Quaglione
16:30 MArtone, Trombetta, Somma, Bernardi

16 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.

DEFLORIAN TAGLIARINI PALESTRA
14:30 Russotto, Ferrara, Arrighini, Quaglione
16:30 MArtone, Trombetta, Somma, Bernardi

17 Feb 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3 Tecniche del training vocale Bevilacqua G.

DEFLORIAN TAGLIARINI PALESTRA
14:30 Arcangeli, Pestilli, Benvegna, Sani
16:30 Ghiurghi, Corosucci D’antoni, MArone

17 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.

DEFLORIAN TAGLIARINI PALESTRA
14:30 Arcangeli, Pestilli, Benvegna, Sani
16:30 Ghiurghi, Corosucci D’antoni, MArone

18 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.

DEFLORIAN TAGLIARINI PALESTRA
14:30 Russotto, Ferrara, MArtone, Quaglione
16:30 Sessich, D’Antoni, Longo, Arcangeli

19 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.

DEFLORIAN TAGLIARINI PALESTRA
14:30 Trombetta, Somma, Bernardi, Benvegna
16:30 Pestilli, Ferrara, Marone, Corsucci

20 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.

DEFLORIAN TAGLIARINI PALESTRA
14:30 Martone, Mantova, Quaglione, Trombetta
16:30 Sessich, Somma, Ghiurghi, Pestilli

21 Feb 10:00 – 14:00 4 TEATRINO Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.
22 Feb 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Recitazione in lingua inglese Smith G.

SMITH PALESTRA
9.30 alle 11:20 LONGO TROMBETTA ARRIGHINI QUAGLIONE
11.40 alle 13.30. ARRIGHINI QUAGLIONE BRULLO

MONTANARI PALESTRA
14:30 Arrighini, Benvegna, Ferrara, Longo, Martone

22 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Recitazione cinematografica e televisa Montanari F.

SMITH PALESTRA
9.30 alle 11:20 LONGO TROMBETTA ARRIGHINI QUAGLIONE
11.40 alle 13.30. ARRIGHINI QUAGLIONE BRULLO

MONTANARI PALESTRA
14:30 Arrighini, Benvegna, Ferrara, Longo, Martone

23 Feb 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Danza Vannucchi M. – Monna L.

MONTANARI PALESTRA
14:30 Bernardi, Mantova, D’Antoni, Pestilli, Sani

23 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA C Recitazione cinematografica e televisa Montanari F.

MONTANARI PALESTRA
14:30 Bernardi, Mantova, D’Antoni, Pestilli, Sani

24 Feb 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3 Tecniche del training vocale Bevilacqua G.

MONTANARI PALESTRA
14:30 Arcangeli, Marone, Ghiurghi, Russotto, bENVEGNA

24 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Recitazione cinematografica e televisa Montanari F.

MONTANARI PALESTRA
14:30 Arcangeli, Marone, Ghiurghi, Russotto, bENVEGNA

25 Feb 11:30 – 13:30 2 ONLINE 3- Organizzazione e legislazione teatrale Mele M.

MONTANARI PALESTRA
Arrighini, Brullo, Russotto, Marone, Sessich

25 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Recitazione cinematografica e televisa Montanari F.

MONTANARI PALESTRA
Arrighini, Brullo, Russotto, Marone, Sessich

26 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Recitazione cinematografica e televisa Montanari F.

montanari palestra
14:30 Benvegna, D’Antoni, Marone, Trombetta
16:30 Bernardi, Ghiurghi, Sani, Trombetta

27 Feb 14:30 – 18:30 4 ONLINE 3 Recitazione cinematografica e televisa Montanari F.

montanari palestra
14:30 Arcangeli, Mantova, Martone, Pestilli, Trombetta
16:30 Brullo, Ferrara, Longo, Sessich

Marzo 2021
01 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA D Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.

odg Giuliano (aula D)
9.30-11.20 Arcangeli, Mantova
11.40-13.30 Benvegna, Bernardi
ODG ROMEI ARCI
14.30-15.50 Arcangeli, Benvegna, Bernardi, D’Antoni, Ferrara, Longo, Marone, Corsucci
16.00-17.20 Mantova, Martone, Pestilli, Russotto, Somma, Sani, Trombetta, Corsucci

01 Mar 14:30 – 17:30 3 ARCI 2 Tec Improvvisazione fac. Romei R.

odg Giuliano (aula D)
9.30-11.20 Arcangeli, Mantova
11.40-13.30 Benvegna, Bernardi
ODG ROMEI ARCI
14.30-15.50 Arcangeli, Benvegna, Bernardi, D’Antoni, Ferrara, Longo, Marone, Corsucci
16.00-17.20 Mantova, Martone, Pestilli, Russotto, Somma, Sani, Trombetta, Corsucci

02 Mar 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Danza Vannucchi M. – Monna L.
02 Mar 14:30 – 18:30 4 ARCI 2 Tec Improvvisazione fac. Romei R.
03 Mar 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3 Tecniche del training vocale Bevilacqua G.
03 Mar 14:30 – 18:30 4 ARCI 2 Tec Improvvisazione fac. Romei R.
04 Mar 11:30 – 13:30 2 ONLINE 3 Organizzazione e legislazione teatrale Mele M.
04 Mar 14:30 – 18:30 4 ARCI 2 Tec Improvvisazione fac. Romei R.
05 Mar 09:30 – 12:30 3 ONLINE 3 Preparazione Saggio Villa V.
05 Mar 14:30 – 18:30 4 ARCI 2 Tec Improvvisazione fac. Romei R.
06 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA C Recitazione in lingua inglese Smith G.
08 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA D Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.

odg Giuliano (aula D)
9.30-11.20 Brullo, Ferrara
11.40-13.30 D’Antoni, Trombetta

08 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Villa V.

odg Giuliano (aula D)
9.30-11.20 Brullo, Ferrara
11.40-13.30 D’Antoni, Trombetta

09 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO Trucco per il teatro Bertolazzi A.
09 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Villa V.
10 Mar 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3 Tecniche del training vocale Bevilacqua G.
10 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Villa V.
11 Mar 11:30 – 13:30 2 ONLINE 3 Organizzazione e legislazione teatrale Mele M.
11 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Villa V.
12 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA C Recitazione in lingua inglese Smith G.
12 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Villa V.
13 Mar 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3 Tecniche del training vocale Bevilacqua G.
15 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA C Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.

odg Giuliano (aula C)
9.30-11.20 Ghiurghi, Longo
11.40-13.30 Arrighini, Marone

15 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Villa V.

odg Giuliano (aula C)
9.30-11.20 Ghiurghi, Longo
11.40-13.30 Arrighini, Marone

16 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO Trucco per il teatro Bertolazzi A.
16 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Villa V.
17 Mar 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3 Tecniche del training vocale Bevilacqua G.
17 Mar 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Villa V.
18 Mar 11:30 – 13:30 2 ONLINE 3 Organizzazione e legislazione teatrale Mele M.
18 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Villa V.
19 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA C Recitazione in lingua inglese Smith G.
19 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Villa V.
22 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA C Recitazione in lingua inglese Smith G.
22 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Villa V.
23 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO Trucco per il teatro Bertolazzi A.
23 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Villa V.
24 Mar 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3 Tecniche del training vocale Bevilacqua G.
24 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche della recitazione Villa V.
25 Mar 11:30 – 13:30 2 ONLINE 3 Organizzazione e legislazione teatrale Mele M.
25 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Villa V.
26 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA C Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.

odg Giuliano (aula C)
9.30-11.20 Martone, Pestilli, Quaglione, Russotto
11.40-13.30 Sani, Sessich, Somma

26 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Villa V.

odg Giuliano (aula C)
9.30-11.20 Martone, Pestilli, Quaglione, Russotto
11.40-13.30 Sani, Sessich, Somma

27 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA C Recitazione in lingua inglese Smith G.
29 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA C Lingua inglese Prova finale Smith G.
29 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Villa V.
30 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO Trucco per il teatro Bertolazzi A.
30 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche della recitazione Villa V.
31 Mar 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3 Tecniche del training vocale Bevilacqua G.
31 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche della recitazione Villa V.
Aprile 2021
08 Apr 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Tecniche della recitazione Villa V.
09 Apr 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Tecniche della recitazione Villa V.
10 Apr 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Tecniche della recitazione Villa V.
12 Apr 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Tecniche della recitazione Villa V.
13 Apr 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Tecniche della recitazione Villa V.
14 Apr 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Tecniche della recitazione Villa V.
15 Apr 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Tecniche della recitazione Villa V.
16 Apr 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V.
17 Apr 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V.
18 Apr 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V.
19 Apr 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V.
20 Apr 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V.
21 Apr 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V.
22 Apr 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V.
23 Apr 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V.
24 Apr 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V.
26 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA C Lingua inglese Prova finale Smith G.
26 Apr 14:30 – 18:30 4 ARCI 2 Tec Improvvisazione fac. Romei R.
27 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO Trucco per il teatro Bertolazzi A.
27 Apr 14:30 – 18:30 4 ARCI 2 Tec Improvvisazione fac. Romei R.
28 Apr 14:30 – 18:30 4 ARCI 2 Tec Improvvisazione fac. Romei R.
29 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA D Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.
29 Apr 14:30 – 18:30 4 ARCI 2 Tec Improvvisazione fac. Romei R.
30 Apr 14:30 – 18:30 4 ARCI 2 Tec Improvvisazione fac. Romei R.

Esame Organizzazione e Legislazione teatrale

Maggio 2021
03 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO Trucco per il teatro Bertolazzi A.
03 Mag 14:30 – 18:30 4 ARCI 2 Tec Improvvisazione fac. Romei R.
04 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA B Lingua inglese Prova finale Smith G.
04 Mag 14:30 – 18:30 4 ARCI 2 Tec Improvvisazione fac. Romei R.
05 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO Trucco per il teatro Bertolazzi A.
05 Mag 14:30 – 18:30 4 ARCI 2 Tec Improvvisazione fac. Romei R.
06 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA D Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.
06 Mag 14:30 – 18:30 4 ARCI 2 Tec Improvvisazione fac. Romei R.
07 Mag 14:30 – 18:30 4 ARCI 2 Tec Improvvisazione fac. Romei R.
08 Mag 14:30 – 18:30 4 ARCI 2 Tec Improvvisazione fac. Romei R.
10 Mag 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Tec Improvvisazione fac. Romei R.
11 Mag 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Tec Improvvisazione fac. Romei R.
12 Mag 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Tec Improvvisazione fac. Romei R.
13 Mag 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Tec Improvvisazione fac. Romei R.
14 Mag 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Tec Improvvisazione fac. Romei R.
15 Mag 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Tec Improvvisazione fac. Romei R.

debutto Romei

16 Mag 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Tec Improvvisazione fac. Romei R.

replica Romei

17 Mag 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Tec Improvvisazione fac. Romei R.

ultima replica Romei

18 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA C Lingua inglese Prova finale Smith G.
20 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA D Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.
25 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA C Lingua inglese Prova finale Smith G.
27 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA C Lingua inglese Prova finale Smith G.
28 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA E Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.
29 Mag 09:00 – 13:00 4 ONLINE 3- Organizzazione e legislazione teatrale Mele M.
Giugno 2021
03 Giu 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Danza Vannucchi M. – Monna L.
08 Giu 09:30 – 13:30 4 AULA C Recitazione su partitura musicale Demuru M.
09 Giu 09:30 – 13:30 4 AULA E Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.
10 Giu 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Danza Vannucchi M. – Monna L.
15 Giu 09:30 – 13:30 4 AULA C Recitazione su partitura musicale Demuru M.
16 Giu 09:30 – 13:30 4 AULA D Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.
17 Giu 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Danza Vannucchi M. – Monna L.
22 Giu 09:30 – 13:30 4 AULA C Recitazione su partitura musicale Demuru M.
24 Giu 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Danza Vannucchi M. – Monna L.
Settembre 2021
01 Set 09:30 – 18:30 8 ARCI 2 Mimo Monetta M.
02 Set 09:30 – 18:30 8 ARCI 2 Mimo Monetta M.
03 Set 09:30 – 18:30 8 ARCI 2 Mimo Monetta M.
04 Set 09:30 – 18:30 8 ARCI 2 Mimo Monetta M.
06 Set 09:30 – 18:30 8 ARCI 2 Mimo Monetta M.
07 Set 09:30 – 18:30 8 ARCI 2 Mimo Monetta M.
08 Set 09:30 – 18:30 8 ARCI 2 Mimo Monetta M.
09 Set 09:30 – 17:30 7 ARCI 2 Mimo Monetta M.
10 Set 09:30 – 18:30 8 ARCI 2 Mimo Monetta M.
11 Set 09:30 – 17:30 7 ARCI 2 Mimo Monetta M.