Data Orario Ore Aula Materia Docente Note
Novembre 2020
16 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche della recitazione Civica M.

ODG CIVICA aula C – Arcangeli, Arrighini, Benvegna, Bernardi

17 Nov 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3 Danza Vannucchi M. – Monna L.

ODG CIVICA Brullo, D’antoni, Ferrara, Ghiurghi

17 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche della recitazione Civica M.

ODG CIVICA Brullo, D’antoni, Ferrara, Ghiurghi

18 Nov 09:00 – 13:00 4 ONLINE 3 Ortoepia della lingua italiana Alitto C.

ODG CIVICA Longo, Mantova, Marone,

18 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA D Tecniche della recitazione Civica M.

ODG CIVICA Longo, Mantova, Marone,

19 Nov 11:30 – 13:30 2 ONLINE 3- Organizzazione e legislazione teatrale Mele M.

ODG CIVICA Martone, Pestilli, Quaglione

19 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA D Tecniche della recitazione Civica M.

ODG CIVICA Martone, Pestilli, Quaglione

20 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA A Tecniche della recitazione Civica M.

ODG CIVICA Russotto, Sani, Sessich
ODG BEVILACQUA Quaglione, Brullo Arrighini (lezione annullata)

21 Nov 09:30 – 13:30 4 AULA D Recitazione in lingua inglese Smith G.

ODG CIVICA: Somma, Trombetta

odg RECITAZIONE IN LINGUA INGLESE M° Smith:
ODG SMITH
Sabato 21

9-10 Arrighini, Quaglione, Brullo
10-11 Ghiurghi, Longo, Trombetta
11-12 Marone, Martone, Russotto,
12-13 Arcangeli, Pestilli, Benvegna

21 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche della recitazione Civica M.

ODG CIVICA: Somma, Trombetta

odg RECITAZIONE IN LINGUA INGLESE M° Smith:
ODG SMITH
Sabato 21

9-10 Arrighini, Quaglione, Brullo
10-11 Ghiurghi, Longo, Trombetta
11-12 Marone, Martone, Russotto,
12-13 Arcangeli, Pestilli, Benvegna

23 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA A Tecniche della recitazione Civica M.

ODG CIVICA aula A –
ore 14.30 – 16.30 ARCANGELI, BRULLO, MANTOVA
ore 16.30 – 18.30 ARRIGHINI, D’ANTONI, MARONE

24 Nov 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Danza Vannucchi M. – Monna L.

ODG VANNUCCHI ARCI
Arrighini, Sessich, Martone,Longo, Marone, Quaglione,Trombetta
odg CIVICA
14:30 PESTILLI, QUAGLIONE, RUSSOTTO
16:30 SESSICH, SOMMA, TROMBETTA

24 Nov 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Civica M.

ODG VANNUCCHI ARCI
Arrighini, Sessich, Martone,Longo, Marone, Quaglione,Trombetta
odg CIVICA
14:30 PESTILLI, QUAGLIONE, RUSSOTTO
16:30 SESSICH, SOMMA, TROMBETTA

25 Nov 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3 Ortoepia della lingua italiana Alitto C.

odg CIVICA
14:30 ARRIGHINI, GHIURGHI, LONGO
16:30 BENVEGNA,MANTOVA, MARONE

25 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA A Tecniche della recitazione Civica M.

odg CIVICA
14:30 ARRIGHINI, GHIURGHI, LONGO
16:30 BENVEGNA,MANTOVA, MARONE

26 Nov 11:30 – 13:30 2 ONLINE 3- Organizzazione e legislazione teatrale Mele M.

ODG CIVICA
14:30 MARTONE, PESTILLI, QUAGLIONE
16:30 RUSSOTTO, SESSICH, SOMMA

26 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Civica M.

ODG CIVICA
14:30 MARTONE, PESTILLI, QUAGLIONE
16:30 RUSSOTTO, SESSICH, SOMMA

27 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche della recitazione Civica M.

ODG CIVICA
14:30 TROMBETTA, ARCANGELI, ARRIGHINI
16:30 BENVEGNA, BERNARDI, BRULLO

28 Nov 09:30 – 13:30 4 AULA A Recitazione in lingua inglese Smith G.

odg REC LINGUA INGLESE M°SMITH:
9 -10 Pestilli, Quaglione, Russotto
10 -11 Sani, Sessich, Somma
11-12 Trombetta, Arcangeli, Arrighini
12-13 Benvegna, Bernardi, Brullo
ODG CIVICA
14:30 D’ANTONI, GHIURGHI, LONGO
16:30 MANTOVA, MARONE, MARTONE

28 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Civica M.

odg REC LINGUA INGLESE M°SMITH:
9 -10 Pestilli, Quaglione, Russotto
10 -11 Sani, Sessich, Somma
11-12 Trombetta, Arcangeli, Arrighini
12-13 Benvegna, Bernardi, Brullo
ODG CIVICA
14:30 D’ANTONI, GHIURGHI, LONGO
16:30 MANTOVA, MARONE, MARTONE

30 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA A Tecniche della recitazione Civica M.

CIVICA AULA A
14:30 PESTILLI, QUAGLIONE, RUSSOTTO 16:30 SANI, SESSICH, SOMMA

Dicembre 2020
01 Dic 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Danza Vannucchi M. – Monna L.

ODG VANNUCCHI ARCI 9-13
Arcangeli, Bernardi, Benvegna, D’antoni, Ferrara, Ghiurghi,Mantova

CIVICA
ORE 14:30 TROMBETTA, ARCANGELI , ARRIGHINI
16:30 BENVEGNA, BERNARDI, BRULLO

01 Dic 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Civica M.

ODG VANNUCCHI ARCI 9-13
Arcangeli, Bernardi, Benvegna, D’antoni, Ferrara, Ghiurghi,Mantova

CIVICA
ORE 14:30 TROMBETTA, ARCANGELI , ARRIGHINI
16:30 BENVEGNA, BERNARDI, BRULLO

02 Dic 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3 Ortoepia della lingua italiana Alitto C.

ODG CIVICA
14:30 D’Antoni, Ferrara, Ghiurghi
16:30 Longo, MAntova,MArtone

02 Dic 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Civica M.

ODG CIVICA
14:30 D’Antoni, Ferrara, Ghiurghi
16:30 Longo, MAntova,MArtone

03 Dic 11:30 – 13:30 2 ONLINE 3- Organizzazione e legislazione teatrale Mele M.

ODG CIVICA AULA B
14:30 ARCANGELI , SOMMA, TROMBETTA
16:30 MARTONE SESSICH SANI

03 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Civica M.

ODG CIVICA AULA B
14:30 ARCANGELI , SOMMA, TROMBETTA
16:30 MARTONE SESSICH SANI

04 Dic 09:30 – 11:30 2 ONLINE 3- Tecniche del training vocale Bevilacqua G.

ODG CIVICA
9:30 MANTOVA, GHIURGHI, BENVEGNA
11:30 DOMMA, D’ANTONI, FERRARA
14;30 PESTILLI, QUAGLIONE, RUSSOTTO
16:30 BENVEGNA, BERNARDI, FERRARA

04 Dic 11:00 – 13:00 2 AULA B Tecniche della recitazione Civica M.

ODG CIVICA
9:30 MANTOVA, GHIURGHI, BENVEGNA
11:30 DOMMA, D’ANTONI, FERRARA
14;30 PESTILLI, QUAGLIONE, RUSSOTTO
16:30 BENVEGNA, BERNARDI, FERRARA

04 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche della recitazione Civica M.

ODG CIVICA
9:30 MANTOVA, GHIURGHI, BENVEGNA
11:30 DOMMA, D’ANTONI, FERRARA
14;30 PESTILLI, QUAGLIONE, RUSSOTTO
16:30 BENVEGNA, BERNARDI, FERRARA

05 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA C Recitazione in lingua inglese Smith G.

odg SMITH AULA D
9 – 10 Edoardo Sani e Francesca somma
10-11:30 Matilde Bernardi, Flavio D’Antoni e Irene Mantova
11:30 -13.00. Chiara Ferrara e Giulia Sessich

ODG CIVICA AULA C
14:30 BRULLO, D’ANTONI, FERRARA
16:30 GHIURGHI, LONGO, MARTONE

05 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche della recitazione Civica M.

odg SMITH AULA D
9 – 10 Edoardo Sani e Francesca somma
10-11:30 Matilde Bernardi, Flavio D’Antoni e Irene Mantova
11:30 -13.00. Chiara Ferrara e Giulia Sessich

ODG CIVICA AULA C
14:30 BRULLO, D’ANTONI, FERRARA
16:30 GHIURGHI, LONGO, MARTONE

09 Dic 09:30 – 18:30 8 AULA A Tecniche della recitazione Civica M.
10 Dic 09:30 – 18:30 8 AULA B Tecniche della recitazione Civica M.
11 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Civica M.
12 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Civica M.
14 Dic 09:30 – 18:30 8 AULA C Tecniche della recitazione Civica M.
15 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA A Tecniche della recitazione Civica M.

CIVICA
11:30 Benvegna, D’Antoni, Ghiurghi 14:30 Longo Mantova Arcangeli 16:30 Martone, Pestilli, Quaglione

15 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Civica M.

CIVICA
11:30 Benvegna, D’Antoni, Ghiurghi 14:30 Longo Mantova Arcangeli 16:30 Martone, Pestilli, Quaglione

16 Dic 09:30 – 18:30 8 AULA B Preparazione Saggio Civica M.

CIVICA
11:30 Bernardi, Sani, Sessich 14:30 Somma, Trombetta, Arcangeli 16:30 Arrighini, Benvegna

17 Dic 09:30 – 18:30 8 AULA B Preparazione Saggio Civica M.

odg Civica:
10.30/11.30: BERNARDI MATILDE, ARCANGELI ALESSANDRA, BENVEGNA GIUSEPPE

11.30/12.30: D’ANTONI FLAVIO, FERRARA CHIARA, GHIURGHI EMMA

12.30/13.30: LONGO RICCARDO, MANTOVA IRENE, MARONE FILIPPO

14.30/15.30: MARTONE VALENTINA, PESTILLI GABRIELE, QUAGLIONE GUIDO

15.30/16.30: RUSSOTTO SOFIA, SANI EDOARDO, SESSICH GIULIA

16.30/17.30: SOMMA FRANCESCA, TROMBETTA SABATINO, ARRIGHINI MARIA CHIARA

18 Dic 09:30 – 18:30 8 AULA B Preparazione Saggio Civica M.

odg Civica:
9.30/10.30: ARCANGELI ALESSANDRA, ARRIGHINI MARIA CHIARA, BENVEGNA GIUSEPPE
10.30/11.30: BERNARDI MATILDE, BRULLO FRANCESCO, BUONOMO ANNABELLA
11.30/12.30: D’ANTONI FLAVIO, FERRARA CHIARA, GHIURGHI EMMA
12.30/13.30: LONGO RICCARDO, MANTOVA IRENE, MARONE FILIPPO
14.30/15.30: MARTONE VALENTINA, PESTILLI GABRIELE, QUAGLIONE GUIDO
15.30/16.30: RUSSOTTO SOFIA, SANI EDOARDO, SESSICH GIULIA
16.30/17.30: SOMMA FRANCESCA, TROMBETTA SABATINO

19 Dic 09:30 – 18:30 8 AULA B Preparazione Saggio Civica M.
21 Dic 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Preparazione Saggio Civica M.

generale CIVICA

22 Dic 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Preparazione Saggio Civica M.

replica prove aperte

23 Dic 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Preparazione Saggio Civica M.

replica prove aperte CIVICA

Gennaio 2021
07 Gen 11:30 – 13:30 2 ONLINE 3- Organizzazione e legislazione teatrale Mele M.

1

07 Gen 14:30 – 18:30 4 ONLINE 3 Recitazione cinematografica e televisa Archibugi F.

1

08 Gen 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Danza Vannucchi M. – Monna L.

VANNUCCHI ARCI:
Arrighini, Martone, Pestilli, Russotto, Sani, Somma

08 Gen 14:30 – 18:30 4 ONLINE 3 Recitazione cinematografica e televisa Archibugi F.

VANNUCCHI ARCI:
Arrighini, Martone, Pestilli, Russotto, Sani, Somma

09 Gen 09:00 – 13:00 4 AULA D Recitazione in lingua inglese Smith G.

SMITH AULA D
9-11 Sessich, Sani, Ferrara
11-12 Arrighini, Sani
12-13 Quaglione Sani Arrighini

09 Gen 14:30 – 18:30 4 ONLINE 3 Recitazione cinematografica e televisa Archibugi F.

SMITH AULA D
9-11 Sessich, Sani, Ferrara
11-12 Arrighini, Sani
12-13 Quaglione Sani Arrighini

11 Gen 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Recitazione cinematografica e televisa Marinelli Luca

MARINELLI TEATRINO
Sani, Corsucci, Martone, Mantova, Ghurghi, Pestilli, Trombetta

12 Gen 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Recitazione cinematografica e televisa Marinelli Luca

MARINELLI TEATRINO
Sani, Corsucci, Martone, Mantova, Ghurghi, Pestilli, Trombetta

13 Gen 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Recitazione cinematografica e televisa Marinelli Luca

MARINELLI TEATRINO
Lo Bianco, Russotto, Marone, Arrighini, Quaglione, Panetta, Nisi , Bernardi

14 Gen 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Recitazione cinematografica e televisa Marinelli Luca

MARINELLI TEATRINO
Lo Bianco, Russotto, Marone, Arrighini, Quaglione, Panetta, Nisi , Bernardi

15 Gen 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Recitazione cinematografica e televisa Marinelli Luca

MARINELLI TEATRINO
Benvegna, Ferrara, Brullo, Sessich, Longo, Somma, D’Antoni, Arcangeli

16 Gen 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Recitazione cinematografica e televisa Marinelli Luca

MARINELLI TEATRINO
Benvegna, Ferrara, Brullo, Sessich, Longo, Somma, D’Antoni, Arcangeli

19 Gen 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3 Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.
20 Gen 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3- Danza Vannucchi M. – Monna L.
22 Gen 11:30 – 13:30 2 ONLINE 3- Organizzazione e legislazione teatrale Mele M.
23 Gen 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3 Recitazione in lingua inglese Smith G.
25 Gen 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.

DEFLORIAN TAGLIARINI palestra
14:30 Arrighini, Mantova, Pestilli, Quaglione 16:30 Martone, Russotto, Sani, Trombetta

26 Gen 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3 Storia del cinema e della televisione Della Casa S.

DEFLORIAN TAGLIARINI PALESTRA
14:30 Arcangeli, Benvegna, Bernardi, D’Antoni
16:30 Ferrara, Ghiurghi, Longo, Sessich

26 Gen 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.

DEFLORIAN TAGLIARINI PALESTRA
14:30 Arcangeli, Benvegna, Bernardi, D’Antoni
16:30 Ferrara, Ghiurghi, Longo, Sessich

27 Gen 09:00 – 13:00 4 ONLINE 3 Tecniche del training vocale Bevilacqua G.

DEFLORIAN TAGLIARINI PALESTRA
14:30 Arrighini, Mantova, Marone, Corsucci
16:30 Martone, Pestilli, Quaglione, Russotto

27 Gen 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.

DEFLORIAN TAGLIARINI PALESTRA
14:30 Arrighini, Mantova, Marone, Corsucci
16:30 Martone, Pestilli, Quaglione, Russotto

28 Gen 11:30 – 13:30 2 ONLINE 3- Organizzazione e legislazione teatrale Mele M.

DEFLORIAN TAGLIARINI PALESTRA
14:30 sani, Sessich, Somma Trombetta
16:30 Arcangeli, Benvegna, Bernardi, Brullo

28 Gen 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.

DEFLORIAN TAGLIARINI PALESTRA
14:30 sani, Sessich, Somma Trombetta
16:30 Arcangeli, Benvegna, Bernardi, Brullo

29 Gen 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Danza Vannucchi M. – Monna L.

VANNUCCHI ARCI
Ferrara, Ghiurghi, Longo, Mantova, Marone, Martone, Pestilli

DEFLORIAN TAGLIARINI PALESTRA 14:30 Arrighini, D’antoni, Ferrara, Longo, Trombetta 16:30 Ghiurghi, Mantova, Marone, Pestilli, Benvegna

29 Gen 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.

VANNUCCHI ARCI
Ferrara, Ghiurghi, Longo, Mantova, Marone, Martone, Pestilli

DEFLORIAN TAGLIARINI PALESTRA 14:30 Arrighini, D’antoni, Ferrara, Longo, Trombetta 16:30 Ghiurghi, Mantova, Marone, Pestilli, Benvegna

30 Gen 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Recitazione in lingua inglese Smith G.

ODG GILES SMITH PALESTRA
9:30 Brullo Quaglione
10:30 Somma Sani
11:30 Sabatino Longo
12:30 Sabatino Ghiurghi

DEFLORIAN TAGLIARINI PALESTRA
14:30 Martone, Quaglione, Russotto, Sani
16:30 Sessich, Somma, Trombetta, Corsucci

30 Gen 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.

ODG GILES SMITH PALESTRA
9:30 Brullo Quaglione
10:30 Somma Sani
11:30 Sabatino Longo
12:30 Sabatino Ghiurghi

DEFLORIAN TAGLIARINI PALESTRA
14:30 Martone, Quaglione, Russotto, Sani
16:30 Sessich, Somma, Trombetta, Corsucci

Febbraio 2021
01 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.

DEFLORIAN TAGLIARINI PALESTRA
14:30 bernardi, longo, trombetta, russotto, arrighini
16:30 ghiurghi, d’antoni, corsucci,somma, sani

02 Feb 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3 Storia del cinema e della televisione Della Casa S.

14:30 benvegna, marone, arrighini, martone, somma
16:30 pestilli, bernardi, brullo, sessich, mantova

02 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.

14:30 benvegna, marone, arrighini, martone, somma
16:30 pestilli, bernardi, brullo, sessich, mantova

03 Feb 09:00 – 13:00 4 ONLINE 3 Tecniche del training vocale Bevilacqua G.

14:30 ferrara, sani, mantova, quaglione, bernardi
16:30 somma, d’antoni, pestilli, arcangeli, benvegna

03 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.

14:30 ferrara, sani, mantova, quaglione, bernardi
16:30 somma, d’antoni, pestilli, arcangeli, benvegna

04 Feb 11:30 – 13:30 2 ONLINE 3- Organizzazione e legislazione teatrale Mele M.

14:30 benvegna, longo, martone, sessich, brullo
16:30 marone, corsucci, russotto, arcangeli, quaglione

04 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.

14:30 benvegna, longo, martone, sessich, brullo
16:30 marone, corsucci, russotto, arcangeli, quaglione

05 Feb 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Danza Vannucchi M. – Monna L.

14:30 ghiurghi, quaglione, ferrara, brullo,
16:30 sani, arrighini, mantova, trombetta

05 Feb 14:00 – 18:00 4 PALESTRA Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.

14:30 ghiurghi, quaglione, ferrara, brullo,
16:30 sani, arrighini, mantova, trombetta

06 Feb 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Recitazione in lingua inglese Smith G.

14:30 ghiurghi, corsucci, d’antoni, marone
16:30 longo, ferrara, arcangeli, brullo

06 Feb 14:00 – 18:00 4 PALESTRA Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.

14:30 ghiurghi, corsucci, d’antoni, marone
16:30 longo, ferrara, arcangeli, brullo

08 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.

Deflorian Tagliarini Palestra
14:30 Sessich, Mantova, Longo, Arrighini
16:30 Arcangeli, Pestilli, Benvegna, Sani

09 Feb 09:00 – 13:00 4 ONLINE 3- Preparazione Saggio Villa V.

VILLA : Presentazione progetto

Deflorian Tagliarini Palestra
14:30 Ghiurghi, Corsucci, D’Antoni, MArone
16:30 Russotto, Ferrara, Arcangeli, Quaglione

09 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.

VILLA : Presentazione progetto

Deflorian Tagliarini Palestra
14:30 Ghiurghi, Corsucci, D’Antoni, MArone
16:30 Russotto, Ferrara, Arcangeli, Quaglione

10 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.

Deflorian Tagliarini Palestra
14:30 Sani, Longo, Corsucci, Bernardi
16:30 Martone, Trombetta, Somma, Arrighini

11 Feb 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Prova Finale Recitazione Latella Antonio

latella Teatrino
14.30- 19:30
1 SOMMA TROMBETTA
2 TROMBETTA MARTONE
3 MARTONE SOMMA
4 D’ANTONI TROMBETTA
5 ARRIGHINI SOMMA

12 Feb 10:30 – 19:30 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Latella Antonio

LATELLA TEATRINO
12 Febbraio 10.00
6 LONGO MARTONE
7 ARCANGELI LONGO
8 GHIURGHI LONGO

12 Febbraio 14.00
9 FERRARA QUAGLIONE
10 QUAGLIONE FERRARA
11 SESSICH BRULLO
12 BRULLO SESSICH

13 Feb 10:30 – 19:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Latella Antonio

LATELLA TEATRINO
13 Febbraio 9.30
13 RUSSOTTO MARONE
14 MARONE RUSSOTTO
15 BUONOMO SANI
16 SANI BERNARDI
17 CORSUCCI BERNARDI

13 Febbraio 14.00
18 BENVEGNA PESTILLI
19 PESTILLI MANTOVA
20 MANTOVA BERNARDI
21 BERNARDI MANTOVA

15 Feb 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3 Storia del cinema e della televisione Della Casa S.

DEFLORIAN TAGLIARINI PALESTRA
14:30 Ghiurghi, Corucci, D’Antoni, MArone
16:30 Sessich, Mantova, Longo , Martone

15 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.

DEFLORIAN TAGLIARINI PALESTRA
14:30 Ghiurghi, Corucci, D’Antoni, MArone
16:30 Sessich, Mantova, Longo , Martone

16 Feb 11:30 – 13:30 2 ONLINE 3- Organizzazione e legislazione teatrale Mele M.

DEFLORIAN TAGLIARINI PALESTRA
14:30 Russotto, Ferrara, Arrighini, Quaglione
16:30 MArtone, Trombetta, Somma, Bernardi

16 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.

DEFLORIAN TAGLIARINI PALESTRA
14:30 Russotto, Ferrara, Arrighini, Quaglione
16:30 MArtone, Trombetta, Somma, Bernardi

17 Feb 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3 Tecniche del training vocale Bevilacqua G.

DEFLORIAN TAGLIARINI PALESTRA
14:30 Arcangeli, Pestilli, Benvegna, Sani
16:30 Ghiurghi, Corosucci D’antoni, MArone

17 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.

DEFLORIAN TAGLIARINI PALESTRA
14:30 Arcangeli, Pestilli, Benvegna, Sani
16:30 Ghiurghi, Corosucci D’antoni, MArone

18 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.

DEFLORIAN TAGLIARINI PALESTRA
14:30 Russotto, Ferrara, MArtone, Quaglione
16:30 Sessich, D’Antoni, Longo, Arcangeli

19 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.

DEFLORIAN TAGLIARINI PALESTRA
14:30 Trombetta, Somma, Bernardi, Benvegna
16:30 Pestilli, Ferrara, Marone, Corsucci

20 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.

DEFLORIAN TAGLIARINI PALESTRA
14:30 Martone, Mantova, Quaglione, Trombetta
16:30 Sessich, Somma, Ghiurghi, Pestilli

21 Feb 10:00 – 14:00 4 TEATRINO Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.
22 Feb 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Recitazione in lingua inglese Smith G.

SMITH PALESTRA
9.30 alle 11:20 LONGO TROMBETTA ARRIGHINI QUAGLIONE
11.40 alle 13.30. ARRIGHINI QUAGLIONE BRULLO

MONTANARI PALESTRA
14:30 Arrighini, Benvegna, Ferrara, Longo, Martone

22 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Recitazione cinematografica e televisa Montanari F.

SMITH PALESTRA
9.30 alle 11:20 LONGO TROMBETTA ARRIGHINI QUAGLIONE
11.40 alle 13.30. ARRIGHINI QUAGLIONE BRULLO

MONTANARI PALESTRA
14:30 Arrighini, Benvegna, Ferrara, Longo, Martone

23 Feb 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Danza Vannucchi M. – Monna L.

MONTANARI PALESTRA
14:30 Bernardi, Mantova, D’Antoni, Pestilli, Sani

23 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA C Recitazione cinematografica e televisa Montanari F.

MONTANARI PALESTRA
14:30 Bernardi, Mantova, D’Antoni, Pestilli, Sani

24 Feb 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3 Tecniche del training vocale Bevilacqua G.

MONTANARI PALESTRA
14:30 Arcangeli, Marone, Ghiurghi, Russotto, bENVEGNA

24 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Recitazione cinematografica e televisa Montanari F.

MONTANARI PALESTRA
14:30 Arcangeli, Marone, Ghiurghi, Russotto, bENVEGNA

25 Feb 11:30 – 13:30 2 ONLINE 3- Organizzazione e legislazione teatrale Mele M.

MONTANARI PALESTRA
Arrighini, Brullo, Russotto, Marone, Sessich

25 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Recitazione cinematografica e televisa Montanari F.

MONTANARI PALESTRA
Arrighini, Brullo, Russotto, Marone, Sessich

26 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Recitazione cinematografica e televisa Montanari F.

montanari palestra
14:30 Benvegna, D’Antoni, Marone, Trombetta
16:30 Bernardi, Ghiurghi, Sani, Trombetta

27 Feb 14:30 – 18:30 4 ONLINE 3 Recitazione cinematografica e televisa Montanari F.

montanari palestra
14:30 Arcangeli, Mantova, Martone, Pestilli, Trombetta
16:30 Brullo, Ferrara, Longo, Sessich

Marzo 2021
01 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA D Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.

odg Giuliano (aula D)
9.30-11.20 Arcangeli, Mantova
11.40-13.30 Benvegna, Bernardi
ODG ROMEI ARCI
14.30-15.50 Arcangeli, Benvegna, Bernardi, D’Antoni, Ferrara, Longo, Marone, Corsucci
16.00-17.20 Mantova, Martone, Pestilli, Russotto, Somma, Sani, Trombetta, Corsucci

01 Mar 14:30 – 17:30 3 ARCI 2 Tec Improvvisazione fac. Romei R.

odg Giuliano (aula D)
9.30-11.20 Arcangeli, Mantova
11.40-13.30 Benvegna, Bernardi
ODG ROMEI ARCI
14.30-15.50 Arcangeli, Benvegna, Bernardi, D’Antoni, Ferrara, Longo, Marone, Corsucci
16.00-17.20 Mantova, Martone, Pestilli, Russotto, Somma, Sani, Trombetta, Corsucci

02 Mar 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Danza Vannucchi M. – Monna L.
02 Mar 14:30 – 17:30 3 ARCI 2 Tec Improvvisazione fac. Romei R.
03 Mar 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3 Tecniche del training vocale Bevilacqua G.

odg Bevilacqua online:
9.30-11.30 Mantova, Ferrara, Trombetta,
11.30-13.30 Russotto, Bernardi, Arcangeli

03 Mar 14:30 – 17:30 3 ARCI 2 Tec Improvvisazione fac. Romei R.

odg Bevilacqua online:
9.30-11.30 Mantova, Ferrara, Trombetta,
11.30-13.30 Russotto, Bernardi, Arcangeli

04 Mar 11:30 – 13:30 2 ONLINE 3 Organizzazione e legislazione teatrale Mele M.
04 Mar 14:30 – 17:30 3 ARCI 2 Tec Improvvisazione fac. Romei R.
05 Mar 09:30 – 12:30 3 ONLINE 3 Preparazione Saggio Villa V.
05 Mar 14:30 – 17:30 3 ARCI 2 Tec Improvvisazione fac. Romei R.
06 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA C Recitazione in lingua inglese Smith G.

Smith Aula C
9:30-11:15 Bernardi Mantova
1130-1330 Trombetta ghiurghi

08 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA D Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.

odg Giuliano (aula D)
9.30-11.20 Brullo, Ferrara
11.40-13.30 D’Antoni, Trombetta

ore finalizzate per il progetto a cura di Valentino Villa:
40 ore Francesco Mari scenografo
40 ore luci Marco Alba
40 ore costume Maria Sabato
20 ore suono Hubert Westkemper

Odg Villa 8/3:
aula B – 14.30-16.20 Somma, D’Antoni, Arrighini, Sessich, Benvegna;
16.40-18.30 Pestilli, Sessich, Somma, D’Antoni, Lo Bianco

aula C – 14.30-16.20 Bernardi, Mantova, Sani, Fasciana;
16.40-18.30 Sani, Martone, Bernardi, Marone, Fasciana
aula D – 14.30-16.20 Lo Bianco
16.40-18.30

08 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Villa V.

odg Giuliano (aula D)
9.30-11.20 Brullo, Ferrara
11.40-13.30 D’Antoni, Trombetta

ore finalizzate per il progetto a cura di Valentino Villa:
40 ore Francesco Mari scenografo
40 ore luci Marco Alba
40 ore costume Maria Sabato
20 ore suono Hubert Westkemper

Odg Villa 8/3:
aula B – 14.30-16.20 Somma, D’Antoni, Arrighini, Sessich, Benvegna;
16.40-18.30 Pestilli, Sessich, Somma, D’Antoni, Lo Bianco

aula C – 14.30-16.20 Bernardi, Mantova, Sani, Fasciana;
16.40-18.30 Sani, Martone, Bernardi, Marone, Fasciana
aula D – 14.30-16.20 Lo Bianco
16.40-18.30

09 Mar 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3 Trucco per il teatro Bertolazzi A.

Odg Villa 9/3:
aula B – 14.30-16.20 Bernardi, Mantova, Ghiurghi, Martone, Marone
16.40-18.30 Sani, Martone, Bernedi, Mantova, Fasciana
aula D – 14.30-16.20 Somma, Pestilli, Lo Bianco
16.40-18.30 D’Antoni, Pestilli, Lo Bianco
Palestra – 14.30-16.20 Ferrara, Russotto, Quaglione, Corsucci
16.40-18.30 Quaglione, Arcangeli, Ferrara, Trombetta, Corsucci
14.30-16.20 FASCIANA in Presidenza

09 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Villa V.

Odg Villa 9/3:
aula B – 14.30-16.20 Bernardi, Mantova, Ghiurghi, Martone, Marone
16.40-18.30 Sani, Martone, Bernedi, Mantova, Fasciana
aula D – 14.30-16.20 Somma, Pestilli, Lo Bianco
16.40-18.30 D’Antoni, Pestilli, Lo Bianco
Palestra – 14.30-16.20 Ferrara, Russotto, Quaglione, Corsucci
16.40-18.30 Quaglione, Arcangeli, Ferrara, Trombetta, Corsucci
14.30-16.20 FASCIANA in Presidenza

10 Mar 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3 Tecniche del training vocale Bevilacqua G.

Odg Bevilacqua (online) – 10 Marzo
9.30-11.30 Longo, Sessich
11.30-13.30 Marone, Pestilli, Trombetta, Bernardi

Odg Villa 10/3
Aula B – 14.30-16.20 Ferrara, Russotto, Brullo, Arcangeli, Trombetta
16.40-18.30 Quaglione, Arcangeli, Ferrara, Russotto, Corsucci
Aula C – 14.30-16.20 Pestilli, Sessich, Longo, Benvegna, Lo Bianco
16.40-18.30 Pestilli, Somma, D’Antoni, Lo Bianco
Aula D – 14.30-16.20 Bernardi, Sani, Fasciana
16.40-18.30 Mantova, Sani, Fasciana
14.30-16.20 CORSUCCI in Presidenza

10 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Villa V.

Odg Bevilacqua (online) – 10 Marzo
9.30-11.30 Longo, Sessich
11.30-13.30 Marone, Pestilli, Trombetta, Bernardi

Odg Villa 10/3
Aula B – 14.30-16.20 Ferrara, Russotto, Brullo, Arcangeli, Trombetta
16.40-18.30 Quaglione, Arcangeli, Ferrara, Russotto, Corsucci
Aula C – 14.30-16.20 Pestilli, Sessich, Longo, Benvegna, Lo Bianco
16.40-18.30 Pestilli, Somma, D’Antoni, Lo Bianco
Aula D – 14.30-16.20 Bernardi, Sani, Fasciana
16.40-18.30 Mantova, Sani, Fasciana
14.30-16.20 CORSUCCI in Presidenza

11 Mar 11:30 – 13:30 2 ONLINE 3 Organizzazione e legislazione teatrale Mele M.

Odg Villa 11/3
Aula B – 14.30-16.20 Sani, Bernardi, Ghiurghi, Martone, Fasciana
16.40-18.30 Sani, Martone, Longo, Fasciana, Mantova
Aula C – 14.30-16.20 Quaglione, Arcangeli, Longo, Trombetta, Corsucci
16.40-18.30 Quaglione, Ferrara, Russotto, Corsucci

11 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Villa V.

Odg Villa 11/3
Aula B – 14.30-16.20 Sani, Bernardi, Ghiurghi, Martone, Fasciana
16.40-18.30 Sani, Martone, Longo, Fasciana, Mantova
Aula C – 14.30-16.20 Quaglione, Arcangeli, Longo, Trombetta, Corsucci
16.40-18.30 Quaglione, Ferrara, Russotto, Corsucci

12 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA C Recitazione in lingua inglese Smith G.

Odg Villa 12/3
Aula A – 14.30-16.20 Russotto, Quaglione, Corsucci
16.40-18.30 Ferrara, Quaglione, Corsucci, Angelilli
Aula B – 14.30-16.20 Pestilli, Somma, Arrighini, Sessich, Lo Bianco
16.40-18.30 Pestilli, Sessich, Longo, Benvegna, D’Antoni
Aula C – 14.30-16.20 Sani, Martone, Longo, Marone, Fasciana
16.40-18.30 Sani, Bernardi, Mantova, Fasciana
16.40-18.30 LO BIANCO in Presidenza

12 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Villa V.

Odg Villa 12/3
Aula A – 14.30-16.20 Russotto, Quaglione, Corsucci
16.40-18.30 Ferrara, Quaglione, Corsucci, Angelilli
Aula B – 14.30-16.20 Pestilli, Somma, Arrighini, Sessich, Lo Bianco
16.40-18.30 Pestilli, Sessich, Longo, Benvegna, D’Antoni
Aula C – 14.30-16.20 Sani, Martone, Longo, Marone, Fasciana
16.40-18.30 Sani, Bernardi, Mantova, Fasciana
16.40-18.30 LO BIANCO in Presidenza

13 Mar 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3 Tecniche del training vocale Bevilacqua G.

Odg Bevilacqua (online) – 13 Marzo
9.30-11.30 Benvegna, Sani, Ghiurghi
11.30-13.30 Arrighini, Longo, Ferrara

15 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA C Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.

odg Giuliano (aula C)
9.30-11.20 Ghiurghi, Longo, Benvegna
11.40-13.30 Arrighini, Marone

Odg Villa 15/3
Aula B 14.30-16.20 (V. Villa) Quaglione, Ferrara, Arrighini, Arcangeli, Corsucci
16.40-18.30 (V.Villa) Quaglione, Arcangeli, Longo, Trombetta, Russotto
Aula C 14.30-16.20 , Pestilli, Benvegna, Longo , Sessich.
16.40-18.30 Pestilli, Somma, D’Antoni, Lo Bianco
Palestra 14.30-16.20 Trombetta, Ghiurghi, Bernardi, Martone, Mantova, Fasciana
16.40-18.30 Ghiurghi, Sani, Bernardi, Martone, Angelilli, Fasciana
Presidenza: 16:40- 18:30 Marco Corsucci

15 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Villa V.

odg Giuliano (aula C)
9.30-11.20 Ghiurghi, Longo, Benvegna
11.40-13.30 Arrighini, Marone

Odg Villa 15/3
Aula B 14.30-16.20 (V. Villa) Quaglione, Ferrara, Arrighini, Arcangeli, Corsucci
16.40-18.30 (V.Villa) Quaglione, Arcangeli, Longo, Trombetta, Russotto
Aula C 14.30-16.20 , Pestilli, Benvegna, Longo , Sessich.
16.40-18.30 Pestilli, Somma, D’Antoni, Lo Bianco
Palestra 14.30-16.20 Trombetta, Ghiurghi, Bernardi, Martone, Mantova, Fasciana
16.40-18.30 Ghiurghi, Sani, Bernardi, Martone, Angelilli, Fasciana
Presidenza: 16:40- 18:30 Marco Corsucci

16 Mar 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3 Trucco per il teatro Bertolazzi A.

Odg Villa 16/3
Aula B 14.30-16.20 Quaglione, Ferrara, Arrighini, Arcangeli, Corsucci
16.40-18.30 Trombetta, Ferrara, Arcangeli, Quaglione, Longo, Corsucci

Aula C 14.30-16.20(V.Villa) Bernardi, Sani, Mantova, Fasciana
16.40-18.30 (V.Villa) Somma, Pestilli, D’Antoni, Lo Bianco

Aula D 14.30-16.20 Longo, Sessich, Lo Bianco
16.40-18.30 Longo, Martone, Fasciana

16 Mar 14:00 – 18:00 4 ONLINE 3 Tecniche della recitazione Villa V.

Odg Villa 16/3
Aula B 14.30-16.20 Quaglione, Ferrara, Arrighini, Arcangeli, Corsucci
16.40-18.30 Trombetta, Ferrara, Arcangeli, Quaglione, Longo, Corsucci

Aula C 14.30-16.20(V.Villa) Bernardi, Sani, Mantova, Fasciana
16.40-18.30 (V.Villa) Somma, Pestilli, D’Antoni, Lo Bianco

Aula D 14.30-16.20 Longo, Sessich, Lo Bianco
16.40-18.30 Longo, Martone, Fasciana

17 Mar 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3 Tecniche del training vocale Bevilacqua G.

Odg Bevilacqua (online) – 17 Marzo
9.30.11.30 Mantova, Buonomo, Quaglione
11.30-13.30 Russotto, Martone, Sessich

Odg Villa
Aula C – 14.30-16.20 (V. Villa) Ferrara, Quaglione, Russotto, Corsucci
16.40-18.30 Quaglione, Russotto, Corsucci, Angelilli
Aula D – 14.30-16.20 Somma, Sessich, Lo Bianco
16.40-18.30 D’Antoni, Pestilli, Lo Bianco
Palestra – 14.30-16.20 Bernardi, Sani, Martone, Mantova, Angelilli, Fasciana
16.40-18.30 Bernardi, Sani, Martone, Mantova, Fasciana

17 Mar 14:30 – 18:30 4 ONLINE 3 Tecniche della recitazione Villa V.

Odg Bevilacqua (online) – 17 Marzo
9.30.11.30 Mantova, Buonomo, Quaglione
11.30-13.30 Russotto, Martone, Sessich

Odg Villa
Aula C – 14.30-16.20 (V. Villa) Ferrara, Quaglione, Russotto, Corsucci
16.40-18.30 Quaglione, Russotto, Corsucci, Angelilli
Aula D – 14.30-16.20 Somma, Sessich, Lo Bianco
16.40-18.30 D’Antoni, Pestilli, Lo Bianco
Palestra – 14.30-16.20 Bernardi, Sani, Martone, Mantova, Angelilli, Fasciana
16.40-18.30 Bernardi, Sani, Martone, Mantova, Fasciana

18 Mar 11:30 – 13:30 2 ONLINE 3 Organizzazione e legislazione teatrale Mele M.

odg Villa
Aula B – 14.30-16.20 Arrighini, Somma, Sessich, Lo Bianco
16.40-18.30 Pestilli, Sessich, Somma, Lo Bianco
Aula C 14.30-16.20 Ghiurghi, Bernardi, Sani, Martone, Fasciana
16.40-18.30 Quaglione, Ferrara, Arrighini, Arcangeli, Corsucci
Aula D 14.30-16.20 Longo, Arcangeli, Corsucci
16.40-18.30 Sani, Bernardi, Fasciana

18 Mar 14:30 – 18:30 4 ONLINE 3 Tecniche della recitazione Villa V.

odg Villa
Aula B – 14.30-16.20 Arrighini, Somma, Sessich, Lo Bianco
16.40-18.30 Pestilli, Sessich, Somma, Lo Bianco
Aula C 14.30-16.20 Ghiurghi, Bernardi, Sani, Martone, Fasciana
16.40-18.30 Quaglione, Ferrara, Arrighini, Arcangeli, Corsucci
Aula D 14.30-16.20 Longo, Arcangeli, Corsucci
16.40-18.30 Sani, Bernardi, Fasciana

19 Mar 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3 Recitazione in lingua inglese Smith G.

odg Villa
Aula A 14.30-16.20 Pestilli, Somma, Arrighini, Lo Bianco
16.40-18.30 Sessich, Somma, Arrighini, Lo Bianco
Aula B 14.30-16.20 Arrighini, Ferrara, Arcangeli, Angelilli, Corsucci
16.40-18.30 Quaglione, Arcangeli, Ferrara, Angelilli, Corsucci
Aula D 14.30-16.20 Mantova, Sani, Fasciana
16.40-18.30 Sani, Bernardi, Fasciana

19 Mar 14:30 – 18:30 4 ONLINE 3 Tecniche della recitazione Villa V.

odg Villa
Aula A 14.30-16.20 Pestilli, Somma, Arrighini, Lo Bianco
16.40-18.30 Sessich, Somma, Arrighini, Lo Bianco
Aula B 14.30-16.20 Arrighini, Ferrara, Arcangeli, Angelilli, Corsucci
16.40-18.30 Quaglione, Arcangeli, Ferrara, Angelilli, Corsucci
Aula D 14.30-16.20 Mantova, Sani, Fasciana
16.40-18.30 Sani, Bernardi, Fasciana

20 Mar 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3 Storia del cinema e della televisione Della Casa S.

VILLA ODG
AULA B
14:30 16:20 Corsucci, Ferrara, Quaglione, Russotto, Marco Angelilli
16.40-18.30 Lo Bianco, Pestilli, Somma, Sessich,Benvegna, Arrighini

AULA C
14.30-16.20 Villa, Lo Bianco, D’Antoni, Pestilli, Somma
16.40-18.30Villa, Corsucci, Ferrara, Quaglione, Russotto

PALESTRA
14.30-16.20 Sani, Bernardi, Longo, Martone, Ghiurghi, Fasciana
16.40-18.30 Sani, Bernardi, Mantova, Martone, Ghiurghi

20 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA A Tecniche della recitazione Villa V.

VILLA ODG
AULA B
14:30 16:20 Corsucci, Ferrara, Quaglione, Russotto, Marco Angelilli
16.40-18.30 Lo Bianco, Pestilli, Somma, Sessich,Benvegna, Arrighini

AULA C
14.30-16.20 Villa, Lo Bianco, D’Antoni, Pestilli, Somma
16.40-18.30Villa, Corsucci, Ferrara, Quaglione, Russotto

PALESTRA
14.30-16.20 Sani, Bernardi, Longo, Martone, Ghiurghi, Fasciana
16.40-18.30 Sani, Bernardi, Mantova, Martone, Ghiurghi

22 Mar 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3 Recitazione in lingua inglese Smith G.

prove “Le false confidenze” – aule A/B/C

AULA A
14.30-16.20 Ferrara, Quaglione, Corsucci, Angelilli
16.40-18.30 Quaglione, Russotto, Corsucci, Angelilli

AULA B
14.30-16.20 (Villa) Sani, Bernardi, Ghiurghi, Martone, Longo
16.40-18.30 (Villa) Bernardi, Trombetta, Martone, Mantova, Sani

AULA C
14.30-16.20 Somma, Pestilli, D’Antoni, Sessich, Lo Bianco
16.40-18.30 Arrighini, Longo, Somma, Sessich, Lo Bianco

PRESIDENZA
14:30 18:30 M. Fasciana

22 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Villa V.

prove “Le false confidenze” – aule A/B/C

AULA A
14.30-16.20 Ferrara, Quaglione, Corsucci, Angelilli
16.40-18.30 Quaglione, Russotto, Corsucci, Angelilli

AULA B
14.30-16.20 (Villa) Sani, Bernardi, Ghiurghi, Martone, Longo
16.40-18.30 (Villa) Bernardi, Trombetta, Martone, Mantova, Sani

AULA C
14.30-16.20 Somma, Pestilli, D’Antoni, Sessich, Lo Bianco
16.40-18.30 Arrighini, Longo, Somma, Sessich, Lo Bianco

PRESIDENZA
14:30 18:30 M. Fasciana

23 Mar 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3 Trucco per il teatro Bertolazzi A.

Odg Bevilacqua (online) – 24 Marzo
9.30-11.30 Arrighini, Arcangeli, D’Antoni
11.30-13.30 Bernardi, Trombetta, Sessich

prove “Le false confidenze” – aule B/C/Palestra
PALESTRA
14.30-16.20 Pestilli, Somma, Benvegna, Sessich, Angelilli, Lo Bianco
16.40-18.30 Somma, Pestilli, Sessich, Benvegna, Angelilli, Lo Bianco

AULA B
14.30-16.20 (Villa) Quaglione, Ferrara, Arrighini, Arcangeli
16.40-18.30 Villa) Ferrara, Trombetta, Arcangeli, Russotto, Quaglione

AULA C
14.30-16.20 Sani, Longo, Trombetta, Martone, Fasciana
16.40-18.30 Ghiurghi, Bernardi, Martone, Sani, Fasciana

PRESIDENZA
14:30 18:30 Corsucci

23 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Villa V.

Odg Bevilacqua (online) – 24 Marzo
9.30-11.30 Arrighini, Arcangeli, D’Antoni
11.30-13.30 Bernardi, Trombetta, Sessich

prove “Le false confidenze” – aule B/C/Palestra
PALESTRA
14.30-16.20 Pestilli, Somma, Benvegna, Sessich, Angelilli, Lo Bianco
16.40-18.30 Somma, Pestilli, Sessich, Benvegna, Angelilli, Lo Bianco

AULA B
14.30-16.20 (Villa) Quaglione, Ferrara, Arrighini, Arcangeli
16.40-18.30 Villa) Ferrara, Trombetta, Arcangeli, Russotto, Quaglione

AULA C
14.30-16.20 Sani, Longo, Trombetta, Martone, Fasciana
16.40-18.30 Ghiurghi, Bernardi, Martone, Sani, Fasciana

PRESIDENZA
14:30 18:30 Corsucci

24 Mar 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3 Tecniche del training vocale Bevilacqua G.
25 Mar 11:30 – 13:30 2 ONLINE 3 Organizzazione e legislazione teatrale Mele M.

prove “Le false confidenze” –
B/14.30-16.20 (Villa) Bernardi, Mantova, Martone, Trombetta, Sani
16.40-18.30 (Villa) Westkemper, Sani, Bernardi, Martone, Mantova

A/14.30-16.20 Pestilli, D’Antoni, Lo Bianco
16.40-18.30 Longo, Sessich, Benvegna, Lo Bianco

Palestra – 14.30-16.20 Ferrara, Russotto, Arrighini, Arcangeli, Quaglione, Corsucci
16.40-18.30 Ferrara, Russotto, Trombetta, Arcangeli, Quaglione, Corsucci

Presidenza: Fasciana 14.30-18.30

25 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Villa V.

prove “Le false confidenze” –
B/14.30-16.20 (Villa) Bernardi, Mantova, Martone, Trombetta, Sani
16.40-18.30 (Villa) Westkemper, Sani, Bernardi, Martone, Mantova

A/14.30-16.20 Pestilli, D’Antoni, Lo Bianco
16.40-18.30 Longo, Sessich, Benvegna, Lo Bianco

Palestra – 14.30-16.20 Ferrara, Russotto, Arrighini, Arcangeli, Quaglione, Corsucci
16.40-18.30 Ferrara, Russotto, Trombetta, Arcangeli, Quaglione, Corsucci

Presidenza: Fasciana 14.30-18.30

26 Mar 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3 Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.

odg Giuliano (ONLINE)
9.30-11.20 Martone, Pestilli, Quaglione, Russotto
11.40-13.30 Sani, Sessich, Somma

PROVINI BISORDI AULA B
I GRUPPO ore 9.30
DIALOGO 1 Gabriele Pestilli e 2 Irene Mantova (con Giuseppe Benvegna)
3 Giuseppe Benvegna 4 Maria Chiara Arrighini 5 Flavio D’antoni

II GRUPPO ore 11.40
6 MAtilde Bernardi 7 Riccardo Longo 8 Chiara Ferrara 9 NIcola Panetta 10 Valentina Martone

prove “Le false confidenze” –
B/: 14.30-16.20 (Villa) Pestilli, Somma, Arrighini, Sessich, Longo

16.40-18.30 (Villa) Somma, Benvegna, Sessich, D’Antoni, Pestilli

A/: 14.30-16.20 Ferrara, Russotto, Quaglione, Corsucci

16.40-18.30 Ferrara, Russotto, Quaglione, Corsucci

Palestra: 14.30-16.20 Sani, Bernardi, Mantova, Martone, Fasciana, Angelilli
16.40-18.30 Sani, Bernardi, Mantova, Martone, Fasciana, Angelilli

Presidenza: Lo Bianco 14.30-18.30

26 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Villa V.

odg Giuliano (ONLINE)
9.30-11.20 Martone, Pestilli, Quaglione, Russotto
11.40-13.30 Sani, Sessich, Somma

PROVINI BISORDI AULA B
I GRUPPO ore 9.30
DIALOGO 1 Gabriele Pestilli e 2 Irene Mantova (con Giuseppe Benvegna)
3 Giuseppe Benvegna 4 Maria Chiara Arrighini 5 Flavio D’antoni

II GRUPPO ore 11.40
6 MAtilde Bernardi 7 Riccardo Longo 8 Chiara Ferrara 9 NIcola Panetta 10 Valentina Martone

prove “Le false confidenze” –
B/: 14.30-16.20 (Villa) Pestilli, Somma, Arrighini, Sessich, Longo

16.40-18.30 (Villa) Somma, Benvegna, Sessich, D’Antoni, Pestilli

A/: 14.30-16.20 Ferrara, Russotto, Quaglione, Corsucci

16.40-18.30 Ferrara, Russotto, Quaglione, Corsucci

Palestra: 14.30-16.20 Sani, Bernardi, Mantova, Martone, Fasciana, Angelilli
16.40-18.30 Sani, Bernardi, Mantova, Martone, Fasciana, Angelilli

Presidenza: Lo Bianco 14.30-18.30

27 Mar 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3 Recitazione in lingua inglese Smith G.
29 Mar 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3 Lingua inglese Prova finale Smith G.

prove “Le false confidenze” – aule B/C/Palestra
ODG
Presidenza: 14.30 – 16.20 (Lo Bianco) 16.40 – 18.30(Corsucci)
AULA A 14.30-16.20 Sani, Mantova, Bernardi, Fasciana
16.40-18.30 Somma, D’Antoni, Arrighini, Lo Bianco

AULA B 14.30-16.20 (Villa) Somma, D’Antoni, Benvegna, Sessich, Pestilli
16.40-18.30 (Villa) Ferrara, Russotto, Trombetta, Arcangeli, Quaglione

PALESTRA 14.30-16.20 Ferrara, Arrighini, Arcangeli, Quaglione, Angelilli, Corsucci
16.40-18.30 Bernardi, Sani, Ghiurghi, Martone, Angelilli, Fasciana

29 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Villa V.

prove “Le false confidenze” – aule B/C/Palestra
ODG
Presidenza: 14.30 – 16.20 (Lo Bianco) 16.40 – 18.30(Corsucci)
AULA A 14.30-16.20 Sani, Mantova, Bernardi, Fasciana
16.40-18.30 Somma, D’Antoni, Arrighini, Lo Bianco

AULA B 14.30-16.20 (Villa) Somma, D’Antoni, Benvegna, Sessich, Pestilli
16.40-18.30 (Villa) Ferrara, Russotto, Trombetta, Arcangeli, Quaglione

PALESTRA 14.30-16.20 Ferrara, Arrighini, Arcangeli, Quaglione, Angelilli, Corsucci
16.40-18.30 Bernardi, Sani, Ghiurghi, Martone, Angelilli, Fasciana

30 Mar 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3 Trucco per il teatro Bertolazzi A.

prove “Le false confidenze” – aule B/A/Palestra

AULA A 14.30-16.20 Somma, Sessich, Pestilli, Lo Bianco
16.40-18.30 Bernardi, Mantova, Sani, Fasciana
AULA B 14.30-16.20 (Villa) Bernardi, Mantova, Martone, Sani, Fasciana
16.40-18.30 (Villa) Somma, D’Antoni, Sessich, Pestilli, Lo Bianco

PALESTRA 14.30-16.20 Ferrara, Quaglione, Arrighini, Arcangeli, Longo, Corsucci
16.40-18.30 Quaglione, Longo, Trombetta, Arcangeli, Russotto, Corsucci

30 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA A Tecniche della recitazione Villa V.

prove “Le false confidenze” – aule B/A/Palestra

AULA A 14.30-16.20 Somma, Sessich, Pestilli, Lo Bianco
16.40-18.30 Bernardi, Mantova, Sani, Fasciana
AULA B 14.30-16.20 (Villa) Bernardi, Mantova, Martone, Sani, Fasciana
16.40-18.30 (Villa) Somma, D’Antoni, Sessich, Pestilli, Lo Bianco

PALESTRA 14.30-16.20 Ferrara, Quaglione, Arrighini, Arcangeli, Longo, Corsucci
16.40-18.30 Quaglione, Longo, Trombetta, Arcangeli, Russotto, Corsucci

31 Mar 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3 Tecniche del training vocale Bevilacqua G.

Odg Bevilacqua (online) – 31 Marzo
9.30-11.30 Ferrara, Longo, Sani
11.30-13.30 Buonomo Russotto, Marone

prove “Le false confidenze” – aule B/A/Palestra
AULA A 14.30-16.20 Martone, Mantova, Sani, Fasciana
16.40-18.30 Ferrara, Quaglione, Corsucci, Angelilli

AULA B 14.30-16.20 (Villa) Ferrara, Russotto, Arcangeli, Quaglione
16.40-18.30 (Villa) Pestilli, Somma, Arrighini, Sessich, Lo Bianco

PALESTRA 14.30-16.20 Arrighini, Benvegna, Longo, Pestilli, Lo Bianco, Angelilli
16.40-18.30 Ghiurghi, Benvegna, Longo, Martone, Sani, Fasciana

31 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA A Tecniche della recitazione Villa V.

Odg Bevilacqua (online) – 31 Marzo
9.30-11.30 Ferrara, Longo, Sani
11.30-13.30 Buonomo Russotto, Marone

prove “Le false confidenze” – aule B/A/Palestra
AULA A 14.30-16.20 Martone, Mantova, Sani, Fasciana
16.40-18.30 Ferrara, Quaglione, Corsucci, Angelilli

AULA B 14.30-16.20 (Villa) Ferrara, Russotto, Arcangeli, Quaglione
16.40-18.30 (Villa) Pestilli, Somma, Arrighini, Sessich, Lo Bianco

PALESTRA 14.30-16.20 Arrighini, Benvegna, Longo, Pestilli, Lo Bianco, Angelilli
16.40-18.30 Ghiurghi, Benvegna, Longo, Martone, Sani, Fasciana

Aprile 2021
08 Apr 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Tecniche della recitazione Villa V.

odg Villa
Aula A – 9.30 – 13.30 Lo Bianco Pestilli D’Antoni Angelilli
14.30 – 16.2 Quaglione, Russotto, Corsucci, Angelilli
16.40 – 18.30 Quaglione, Ferrara, Corsucci, Angelilli
Aula C – 14.30 – 18.30 Lo Bianco Somma Pestilli Sessich Arrighini

TEATRINO
08/04/2021 Prova Costume con Maria Sabato e Lorenzo Zambrini – Allestimento

10:30 – 10:50 Guido Quaglione
10:50 – 11:20 Edoardo Sani
11:20 – 11:40 Emma Ghiurghi
11:40 – 12:20 Alessandra Arcangeli
12:20 – 12:40 Riccardo Longo
12:40 – 13:00 Irene Mantova
13:00 – 13:20 Sofia Russotto
13:20 – 13:40 Sabatino Trombetta
13:40 – 14:00 Giuseppe Benvegna

4 ORE SOUND DESIGN – Hubert Westkemper
ORE FINALIZZATE:
Sabato Maria 4 ore
Mari Francesco 8 ore
Alba Marco 8 ore

09 Apr 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Tecniche della recitazione Villa V.

odg Villa
Aula C – 9.30-11.20 Sani, Mantova, Fasciana
11.40-13.30 Sani, Bernardi, Mantova, Fasciana
14.30-16.20 Sani, Bernardi, Ghiurghi, Martone, Fasciana
16.40-18.30 Trombetta, Bernardi, Sani, Martone, Fasciana

Aula D
9.30-11.20 Quaglione, Arcangeli, Corsucci
11.40-13.30 Quaglione, Ferrara, Corsucci
14.30-16.20 Russotto, Quaglione, Corsucci
16.40-18.30 Ferrara, Russotto, Corsucci

TEATRINO
09/04/2021 10:00 – 13:00 Cast Lo Bianco (prova costume con Maria Sabato e Lorenzo Zambrini + prove)
Pestilli, Somma, D’Antoni, Sessich, Arrighini, Longo, Benvegna
10:00 – 10:20 Matilde Bernardi (prova costume)
10:20 – 10:40 Chiara Ferrara (prova costume)
10:40 – 11:00 Valentina Martone (prova costume)
14:00 – 19:00 Cast Lo Bianco (prove):
Pestilli, Somma, D’Antoni, Sessich, Arrighini, Longo, Benvegna

4 ORE SOUND DESIGN – Hubert Westkemper

ORE FINALIZZATE:
Sabato Maria 8 ore
Mari Francesco 8 ore
Alba Marco 8 ore

10 Apr 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Tecniche della recitazione Villa V.

odg Villa
Aula A – 9.30-11.20 Sani, Bernardi, Martone, Fasciana
11.40-13.30 Sani, Bernardi, Martone, Mantova, Fasciana
Aula C – 9.30-11.20 Lo Bianco Sessich Benvegna Somma D’Antoni
11.40-13.30 Lo Bianco Sessich Benvegna Pestilli Arrighini
14.30-16.20 Sani, Bernardi, Martone, Mantova, Fasciana
16.40-18.30 Sani, Bernardi, Martone, Mantova, Fasciana
Aula B1 – 14.30-18.30 Lo Bianco Pestilli, Somma

TEATRINO
10/04/2021 10:00 – 13:00 Cast Corsucci (prove):
Quaglione, Ferrara, Russotto, Arcangeli, Trombetta, Longo, Ghiurghi

14:00 – 19:00 Cast Corsucci (prove)
Quaglione, Ferrara, Russotto, Arcangeli, Trombetta, Longo, Ghiurghi

ORE FINALIZZATE:
Sabato Maria 8 ore

12 Apr 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Tecniche della recitazione Villa V.

Odg Villa – 12 aprile
aula A 9.30 – 13.30 Lo Bianco,D’Antoni, Pestilli, Somma

Aula C 9.30 – 13.30 Quaglione, Ferrara, Arcangeli, Corsucci

14.30 – 16.20 Lo Bianco,Sessich, D’Antoni, Pestilli, Somma
16.40 – 18.30 Lo Bianco, Pestilli, Benvegna, Arrighini, Sessich

TEATRINO
10:00 – 14:00 Cast Fasciana + Angelilli
Sani, Bernardi, Mantova, Martone, Ghiurghi, Longo, Trombetta
15:00 – 19:00 Cast Fasciana + Angelilli
Sani, Bernardi, Mantova, Martone, Ghiurghi, Longo, Trombetta

13 Apr 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Tecniche della recitazione Villa V.

Odg Villa aula B – 13 aprile
9.30-13.30 Corsucci, Mantova, Sani, Martone, Bernardi
14.30 – 18.30 Corsucci, Sani, Mantova, Bernardi, Martone, Ghiurghi

TEATRINO
10:00 – 13:00 Cast Lo Bianco + Fasciana + Angelilli
Pestilli, Somma, D’Antoni, Sessich, Arrighini, Longo, Benvegna
14:00 – 19:00 Cast Corsucci + Fasciana + Angelilli
Quaglione, Ferrara, Russotto, Arcangeli, Trombetta, Longo, Ghiurghi

4 ORE SOUND DESIGN – Hubert Westkemper

14 Apr 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Tecniche della recitazione Villa V.

Odg Villa – 14 aprile
Aula B 9.30-11.20 Somma, D’Antoni, Arrighini, Sessich, Pestilli, Lo Bianco
11.40-13.30 Somma, Sessich, Benvegna, Pestilli, D’Antoni, Lo Bianco

Aula Palestra 14.30-18.30 Somma, Sessich, Arrighini, Pestilli, Benvegna,Lo Bianco

TEATRINO
10:00 – 13:00 Cast Fasciana + Angelilli
Sani, Bernardi, Mantova, Martone, Ghiurghi, Longo, Trombetta
14:00 – 19:00 Cast Lo Bianco + Fasciana + Angelilli
Pestilli, Somma, D’Antoni, Sessich, Arrighini, Longo, Benvegna

15 Apr 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Tecniche della recitazione Villa V.

Odg Villa – 15 aprile
Aula B 9.30 – 13.30 Corsucci, Arcangeli, Ferrara, Russotto, Quaglione
Aula C 14.30 – 18.30 Corsucci, Arcangeli, Ferrara, Russotto, Quaglione

TEATRINO
10:00 – 14:00 Cast Fasciana + Angelilli
Sani, Bernardi, Mantova, Martone, Ghiurghi, Longo, Trombetta
15:00 – 19:00 Cast Fasciana + Angelilli
Sani, Bernardi, Mantova, Martone, Ghiurghi, Longo, Trombetta

ORE FINALIZZATE:
Sabato Maria 8 ore
Mari Francesco 8 ore
Alba Marco 8 ore

16 Apr 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V.

Odg Villa – 16 aprile
Aula C 14.30 – 18.30 Corsucci, Sani, Bernardi, Mantova, Martone
TEATRINO
14:00 – 20:00 Cast Lo Bianco + Fasciana + Angelilli
Pestilli, Somma, D’Antoni, Sessich, Arrighini, Longo, Benvegna

17 Apr 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V.

Odg Villa – 17 aprile
Aula C 9.30-11.20 Lo Bianco, Somma, Pestilli, Arrighini, Sessich
11.40-13.30 Lo Bianco, Pestilli, Somma, D’Antoni, Sessich

14.30-16.20 Lo Bianco, Pestilli, Somma Sessich, Benvegna

16.40 – 18.30 Lo Bianco, Pestilli, Arrighini, Benvegna, Sessich

TEATRINO
14:00 – 20:00 Cast Corsucci + Fasciana + Angelilli
Quaglione, Ferrara, Russotto, Arcangeli, Ghiurghi, Longo, Trombetta

18 Apr 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V.

Odg Villa – 18 aprile – TEATRINO
10:00 – 14:00 Cast Fasciana + Angelilli
Sani, Bernardi, Mantova, Martone, Ghiurghi, Longo, Trombetta
15:00 – 19:00 Cast Fasciana + Angelilli
Sani, Bernardi, Mantova, Martone, Ghiurghi, Longo, Trombetta

19 Apr 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V.

odg Villa
10:00 – 14:00 Cast Lo Bianco + Fasciana + Angelilli
Pestilli, Somma, D’Antoni, Sessich, Arrighini, Longo, Benvegna

15:00 – 19:00 Cast Corsucci + Fasciana + Angelilli
Quaglione, Ferrara, Russotto, Arcangeli, Ghiurghi, Longo, Trombetta

20 Apr 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V.

Odg Villa – 20 aprile
10:00 – 14:00 Cast Fasciana +Corsucci+ Angelilli
Sani, Bernardi, Mantova, Martone, Ghiurghi, Longo, Trombetta
15:00 – 19:00 Cast Lo Bianco + Fasciana + Angelilli
Pestilli, Somma, D’Antoni, Sessich, Arrighini, Longo, Benvegna

4 ORE SOUND DESIGN – Hubert Westkemper

ORE FINALIZZATE:
Sabato Maria 8 ore
Mari Francesco 8 ore
Alba Marco 8 ore

21 Apr 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V.

Odg Villa – 21 aprile
10:00 – 14:00 Cast Corsucci + Fasciana + Angelilli
Quaglione, Ferrara, Russotto, Arcangeli, Ghiurghi, Longo, Trombetta
15:00 – 19:00 Cast Fasciana +Corsucci+ Angelilli
Sani, Bernardi, Mantova, Martone, Ghiurghi, Longo, Trombetta

4 ORE SOUND DESIGN – Hubert Westkemper

ORE FINALIZZATE:
Sabato Maria 4 ore
Mari Francesco 8 ore
Alba Marco 8 ore

22 Apr 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V.

Odg Villa – 22 aprile
110:00 – 14:00 Cast Lo Bianco + Fasciana + Angelilli
Pestilli, Somma, D’Antoni, Sessich, Arrighini, Longo, Benvegna
15:00 – 19:00 Cast Corsucci + Fasciana + Angelilli
Quaglione, Ferrara, Russotto, Arcangeli, Ghiurghi, Longo, Trombetta

23 Apr 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V.

Odg Villa – 23 aprile
10:00 – 14:00 Cast Fasciana +Corsucci+ Angelilli
Sani, Bernardi, Mantova, Martone, Ghiurghi, Longo, Trombetta
15:00 – 19:00 Cast Lo Bianco + Fasciana + Angelilli
Pestilli, Somma, D’Antoni, Sessich, Arrighini, Longo, Benvegna

24 Apr 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V.
26 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA C Lingua inglese Prova finale Smith G.
26 Apr 14:30 – 17:30 3 ARCI 2 Tec Improvvisazione fac. Romei R.
27 Apr 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3 Trucco per il teatro Bertolazzi A.
27 Apr 14:30 – 17:30 3 ARCI 2 Tec Improvvisazione fac. Romei R.
28 Apr 09:00 – 13:00 4 ARCI 3 Tec Improvvisazione fac. Romei R.

recupero Romei la mattina

28 Apr 14:30 – 17:30 3 ARCI 2 Tec Improvvisazione fac. Romei R.

recupero Romei la mattina

29 Apr 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.

ODG GIULIANO PALESTRA
9:30-11:20 Brullo, Ghiurghi, Martone, Pestilli
11:40-13:30 Marone, Russotto, Sessich, Somma

29 Apr 14:30 – 17:30 3 ARCI 2 Tec Improvvisazione fac. Romei R.

ODG GIULIANO PALESTRA
9:30-11:20 Brullo, Ghiurghi, Martone, Pestilli
11:40-13:30 Marone, Russotto, Sessich, Somma

30 Apr 09:00 – 17:00 7 ARCI 2 Tec Improvvisazione fac. Romei R.

ipotesi recupero Romei la mattina

Maggio 2021
03 Mag 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3 Trucco per il teatro Bertolazzi A.
03 Mag 14:30 – 17:30 3 ARCI 2 Tec Improvvisazione fac. Romei R.
04 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA B Lingua inglese Prova finale Smith G.

Smith (aula B 9.30/13.30):

Arcangeli, Pestilli, Sessich. Sani Somma

04 Mag 14:30 – 17:30 3 ARCI 2 Tec Improvvisazione fac. Romei R.

Smith (aula B 9.30/13.30):

Arcangeli, Pestilli, Sessich. Sani Somma

05 Mag 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3 Trucco per il teatro Bertolazzi A.
05 Mag 14:30 – 17:30 3 ARCI 2 Tec Improvvisazione fac. Romei R.
06 Mag 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.

Odg Giuliano – 6 maggio. Aula Palestra
9:30-11:20 Arcangeli, Benvegna, Brullo, Ghiurghi
11:40-13:30 Arrighini, Bernardi, Buonomo, Marone

06 Mag 14:30 – 17:30 3 ARCI 2 Tec Improvvisazione fac. Romei R.

Odg Giuliano – 6 maggio. Aula Palestra
9:30-11:20 Arcangeli, Benvegna, Brullo, Ghiurghi
11:40-13:30 Arrighini, Bernardi, Buonomo, Marone

07 Mag 09:00 – 17:00 7 ARCI 2 Tec Improvvisazione fac. Romei R.

ipotesi 3 recupero Romei la mattina

08 Mag 09:00 – 13:00 4 Terrazzo Tec Improvvisazione fac. Romei R.

ipotesi 4 recupero Romei la mattina

08 Mag 14:30 – 18:30 4 Terrazzo Tecniche del training fisico Romei R.

ipotesi 4 recupero Romei la mattina

10 Mag 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Tec Improvvisazione fac. Romei R.
11 Mag 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Tec Improvvisazione fac. Romei R.
12 Mag 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Tec Improvvisazione fac. Romei R.
13 Mag 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Tec Improvvisazione fac. Romei R.
14 Mag 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Tec Improvvisazione fac. Romei R.
15 Mag 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Tec Improvvisazione fac. Romei R.

debutto Romei

16 Mag 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Tec Improvvisazione fac. Romei R.

replica Romei

18 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA C Lingua inglese Prova finale Smith G.

TEATRO STUDIO ELEONORA DUSE
Scandale, Collalti, Caprioli.
Ore 14.30

Gruppo C
Emma Ghiurghi, Riccardo Longo, Giulia Sessich, Francesca Somma, Antonella Lo Bianco, Sabatino Trombetta

Ore 16.40

Gruppo A
Maria Chiara Arrighini, Irene Mantova, Valentina Martone, Gabriele Pestilli, Guido Quaglione,
Antonella Lo Bianco

18 Mag 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Progetto Registi Emergenti Docente D-

TEATRO STUDIO ELEONORA DUSE
Scandale, Collalti, Caprioli.
Ore 14.30

Gruppo C
Emma Ghiurghi, Riccardo Longo, Giulia Sessich, Francesca Somma, Antonella Lo Bianco, Sabatino Trombetta

Ore 16.40

Gruppo A
Maria Chiara Arrighini, Irene Mantova, Valentina Martone, Gabriele Pestilli, Guido Quaglione,
Antonella Lo Bianco

19 Mag 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Progetto Registi Emergenti Docente D-

Progetto “Registi emergenti” – Teatrino
odg Teatrino:
14.30 Bernardi, Brullo, D’Antoni, Ferrara, Marone, Russotto
16.30 Arrighini, Mantova, Martone, Pestilli, Quaglione, Trombetta

20 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA B Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.

Odg Giuliano – 20 maggio. Aula B

9:30-11:20 D’Antoni, Sessich , Longo, Mantova
11:40-13:30 Quaglione, Sani, Ferrara

Giovedì 20 – odg Registi Emergenti (14.30/18.30 Scandale, Collalti, Caprioli, Lo Bianco)
Ore 14:30/16.20 Longo, Mantova, Somma, Trombetta.
Ore 16:40/18.30 Arrighini, D’Antoni, Ghiurghi, Pestili.

20 Mag 14:00 – 18:00 4 TEATRINO Progetto Registi Emergenti Docente D-

Odg Giuliano – 20 maggio. Aula B

9:30-11:20 D’Antoni, Sessich , Longo, Mantova
11:40-13:30 Quaglione, Sani, Ferrara

Giovedì 20 – odg Registi Emergenti (14.30/18.30 Scandale, Collalti, Caprioli, Lo Bianco)
Ore 14:30/16.20 Longo, Mantova, Somma, Trombetta.
Ore 16:40/18.30 Arrighini, D’Antoni, Ghiurghi, Pestili.

21 Mag 14:00 – 18:00 4 TEATRINO Progetto Registi Emergenti Docente D-

Venerdì 21 – odg Registi Emergenti (14.30/18.30 Scandale, Collalti, Caprioli, Lo Bianco)
Ore 14:30 Brullo, Ferrara, Quaglione, Sessich.
Ore 16:40 Bernardi, Marone, Martone, Russotto.

24 Mag 09:00 – 18:00 8 TEATRINO Progetto Registi Emergenti Docente D-

Progetto “Registi emergenti” – Teatrino + B+C
B
Ore 14-18 Caprioli, D’ Antoni, Ghiurghi, Mantova, Martone, Trombetta.
Aula C
Ore 14:30-18:30 Collalti, Brullo, Ferrara, Quaglione, Sessich.
Teatrino
Ore 14:30-18:30 Scandale, Bernardi, Pestilli, Sani, Somma.

25 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA B Lingua inglese Prova finale Smith G.

Progetto “Registi emergenti” – Teatrino + Terrazzo+C
Terrazzo
Ore 14:30-18:30 Caprioli, D’ Antoni, Ghiurghi, Mantova, Martone, Trombetta.
Aula C
Ore 14:30- 18:30 Collalti, Arrighini, Longo, Marone, Russotto.
Teatrino
Ore 14:30-18:30 Scandale,Lo Bianco, Bernardi, Pestilli, Sani, Somma.

odg Smith: AULA B 9.30-13.30
TROMBETTA ARCANGELI LONGO MARTONE

25 Mag 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Progetto Registi Emergenti Docente D-

Progetto “Registi emergenti” – Teatrino + Terrazzo+C
Terrazzo
Ore 14:30-18:30 Caprioli, D’ Antoni, Ghiurghi, Mantova, Martone, Trombetta.
Aula C
Ore 14:30- 18:30 Collalti, Arrighini, Longo, Marone, Russotto.
Teatrino
Ore 14:30-18:30 Scandale,Lo Bianco, Bernardi, Pestilli, Sani, Somma.

odg Smith: AULA B 9.30-13.30
TROMBETTA ARCANGELI LONGO MARTONE

26 Mag 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Progetto Registi Emergenti Docente D-

Progetto “Registi emergenti” – Teatrino + Terrazzo+PALESTRA

Odg REGISTI EMERGENTI – 26 maggio
Palestra- ore 14:30- 18:30 Scandale, Bernardi, Pestilli, Sani, Somma.
Terrazzo-ore 14:30-18:30 Caprioli, D’Antoni, Ghiurghi, Mantova, Martone, Trombetta.

27 Mag 09:30 – 13:30 4 TEATRINO Lingua inglese Prova finale Smith G.

Progetto “Registi emergenti” – Teatrino + Terrazzo+C
Odg REGISTI EMERGENTI – 27 maggio
Aula C-ore 14:30- 18:30 Scandale, Bernardi, Pestilli, Sani, Somma.
Terrazzo-ore 14:30-18:30 Caprioli, D’Antoni, Ghiurghi, Mantova, Martone, Trombetta, Lo Bianco.

odg Smith: TEATRINO
9.30/13.30 ARRIGHINI QUAGLIONE LONGO MARTONE BRULLO

27 Mag 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Progetto Registi Emergenti Docente D-

Progetto “Registi emergenti” – Teatrino + Terrazzo+C
Odg REGISTI EMERGENTI – 27 maggio
Aula C-ore 14:30- 18:30 Scandale, Bernardi, Pestilli, Sani, Somma.
Terrazzo-ore 14:30-18:30 Caprioli, D’Antoni, Ghiurghi, Mantova, Martone, Trombetta, Lo Bianco.

odg Smith: TEATRINO
9.30/13.30 ARRIGHINI QUAGLIONE LONGO MARTONE BRULLO

28 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA B Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.

Progetto “Registi emergenti” – Teatrino + Terrazzo+C
Odg REGISTI EMERGENTI – 28 maggio
Teatrino-ore 14:30- 18:30 Scandale, Bernardi, Pestilli, Sani, Somma.
Terrazzo-ore 14:30-18:30 Caprioli, D’Antoni, Ghiurghi, Mantova, Martone, Trombetta, Lo Bianco.

Odg Giuliano – 28 maggio. Aula B
9:30-11:20 Arcangeli, Arrighini, Russotto, Somma, Longo
11:40-13:30 Martone, Pestilli, Trombetta, D’Antoni, Mantova

28 Mag 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Progetto Registi Emergenti Docente D-

Progetto “Registi emergenti” – Teatrino + Terrazzo+C
Odg REGISTI EMERGENTI – 28 maggio
Teatrino-ore 14:30- 18:30 Scandale, Bernardi, Pestilli, Sani, Somma.
Terrazzo-ore 14:30-18:30 Caprioli, D’Antoni, Ghiurghi, Mantova, Martone, Trombetta, Lo Bianco.

Odg Giuliano – 28 maggio. Aula B
9:30-11:20 Arcangeli, Arrighini, Russotto, Somma, Longo
11:40-13:30 Martone, Pestilli, Trombetta, D’Antoni, Mantova

29 Mag 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3- Organizzazione e legislazione teatrale Mele M.

Progetto “Registi emergenti” – Teatrino + Terrazzo+A

Odg REGISTI EMERGENTI – 29 maggio
Teatrino-ore 14:30- 18:30 Scandale, Bernardi, Pestilli, Sani, Somma, Lo Bianco.
Terrazzo-ore 14:30-18:30 Caprioli, D’Antoni, Ghiurghi, Mantova, Martone, Trombetta

29 Mag 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Progetto Registi Emergenti Docente D-

Progetto “Registi emergenti” – Teatrino + Terrazzo+A

Odg REGISTI EMERGENTI – 29 maggio
Teatrino-ore 14:30- 18:30 Scandale, Bernardi, Pestilli, Sani, Somma, Lo Bianco.
Terrazzo-ore 14:30-18:30 Caprioli, D’Antoni, Ghiurghi, Mantova, Martone, Trombetta

31 Mag 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Progetto Registi Emergenti Docente D-

Progetto “Registi emergenti”
Teatrino Ore 14:30- 18:30 Collalti, Arrighini, Longo, Marone, Russotto, Lo Bianco
Aula C Ore 14:30- 18:30 Scandale, Somma
Terrazzo Ore 13:00-18:00 Caprioli, D’Antoni, Ghiurghi, Mantova, Martone, Trombetta.

Giugno 2021
01 Giu 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Progetto Registi Emergenti Docente D-

Progetto “Registi emergenti”
Teatrino Ore 14:30- 18:30 Collalti, Brullo, Ferrara, Quaglione, Sessich, Lo Bianco.
Aula B Ore 14:30- 18:30 Scandale, Bernardi,Pestilli, Sani, Somma.
Terrazzo Ore 14:00-18:00 Caprioli, D’Antoni, Ghiurghi, Mantova, Martone, Trombetta.

03 Giu 12:00 – 13:00 1 ONLINE 3 Prova Finale Recitazione Latella Antonio

Progetto “Registi emergenti”
Teatrino Ore 14:30- 18:30 Collalti, Arrighini, Longo, Marone, Russotto.
Aula B Ore 14:30- 18:30 Scandale Pestilli Somma Sani.
Terrazzo Ore 14:30-18:30 Caprioli, D’Antoni, Ghiurghi, Mantova, Martone, Trombetta.

03 Giu 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Progetto Registi Emergenti Docente D-

Progetto “Registi emergenti”
Teatrino Ore 14:30- 18:30 Collalti, Arrighini, Longo, Marone, Russotto.
Aula B Ore 14:30- 18:30 Scandale Pestilli Somma Sani.
Terrazzo Ore 14:30-18:30 Caprioli, D’Antoni, Ghiurghi, Mantova, Martone, Trombetta.

04 Giu 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Progetto Registi Emergenti Docente D-

Progetto “Registi emergenti”
AULA B
9:30 – 13:30 Collalti, Longo, Marone, Russotto
Teatrino Ore 14:30- 18:30 Scandale, Bernardi,Pestilli, Sani, Somma, Lo Bianco
Aula B Ore 14:30- 18:30 Collalti, Brullo, Ferrara, Quaglione, Sessich.
Terrazzo Ore 14:00-18:00 Caprioli, D’Antoni, Ghiurghi, Mantova, Martone, Trombetta,

05 Giu 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Progetto Registi Emergenti Docente D-

Progetto “Registi emergenti” – Teatrino + Terrazzo+B
Teatrino Ore 10:30-18:30 Scandale, Bernardi,Pestilli, Sani, Somma. Alle 14:30 si aggiunge Lo Bianco.
Terrazzo Ore 13:00-18:00 Caprioli, D’Antoni, Ghiurghi, Mantova, Martone, Trombetta

07 Giu 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Progetto Registi Emergenti Docente D-

Progetto “Registi emergenti” – Teatrino + Terrazzo+B

REGISTI EMERGENTI

Palestra Ore 14.30-18.30 Scandale, Sani, Somma, Bernardi
Terrazzo Ore 14:30-18:30 Caprioli, D’Antoni, Ghiurghi, Mantova, Martone, Trombetta
Teatrino Ore 14.30-18:30 Collalti, Sessich, Brullo, Ferrara, Quaglione

08 Giu 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Progetto Registi Emergenti Docente D-

Progetto “Registi emergenti” – Teatrino + Terrazzo+B

09 Giu 09:30 – 13:30 4 TEATRINO Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.

odg Ortoepia (Teatrino):
9:30-11:20
Brullo, Ghiurghi, Nisi, Pestilli, Trombetta
11:40-13:30
Bernardi, Ferrara, Marone, Panetta, Sessich

Progetto “Registi emergenti” – Teatrino + Terrazzo+ PALESTRA

09 Giu 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Progetto Registi Emergenti Docente D-

odg Ortoepia (Teatrino):
9:30-11:20
Brullo, Ghiurghi, Nisi, Pestilli, Trombetta
11:40-13:30
Bernardi, Ferrara, Marone, Panetta, Sessich

Progetto “Registi emergenti” – Teatrino + Terrazzo+ PALESTRA

10 Giu 09:30 – 13:30 4 AULA C Tecniche del training vocale Bevilacqua G.

Progetto “Registi emergenti” – Teatrino + Terrazzo+B

10 Giu 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Progetto Registi Emergenti Docente D-

Progetto “Registi emergenti” – Teatrino + Terrazzo+B

11 Giu 09:30 – 13:30 4 AULA C Progetto Registi Emergenti Docente D-

Progetto “Registi emergenti” – Teatrino + Terrazzo+B

11 Giu 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Progetto Registi Emergenti Docente D-

Progetto “Registi emergenti” – Teatrino + Terrazzo+B

12 Giu 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Progetto Registi Emergenti Docente D-

Progetto “Registi emergenti” – Teatrino + Terrazzo+B

14 Giu 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Progetto Registi Emergenti Docente D-

Progetto “Registi emergenti” –
B+C+TERRAZZO la mattina
Teatrino + Terrazzo+B il pomeriggio
Ore 14:30- 18:30 (palestra) Scandale, Bernardi,Pestilli, Sani, Somma
Ore 14:30-18:30 (Terrazzo ) Caprioli, D’Antoni, Ghiurghi, Mantova, Martone, Trombetta

15 Giu 09:30 – 13:30 4 AULA C Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.

Progetto “Registi emergenti” – Teatrino + Terrazzo+Palestra
Ore 14:30- 18:30 (teatrino) Scandale, Bernardi,Pestilli, Sani, Somma
Ore 14:30-18:30 (Terrazzo ) Caprioli, D’Antoni, Ghiurghi, Mantova, Martone, Trombetta

Ortoepia – Aula C

9:30-11:20 Arrighini, D’Antoni, Quaglione, Somma

11:40-13:30 Longo, Pestilli, Brullo, Sani

15 Giu 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Progetto Registi Emergenti Docente D-

Progetto “Registi emergenti” – Teatrino + Terrazzo+Palestra
Ore 14:30- 18:30 (teatrino) Scandale, Bernardi,Pestilli, Sani, Somma
Ore 14:30-18:30 (Terrazzo ) Caprioli, D’Antoni, Ghiurghi, Mantova, Martone, Trombetta

Ortoepia – Aula C

9:30-11:20 Arrighini, D’Antoni, Quaglione, Somma

11:40-13:30 Longo, Pestilli, Brullo, Sani

16 Giu 14:30 – 18:30 4 Terrazzo- Progetto Registi Emergenti Docente D-

iNCONTRO PRESENTAZIONE BIENNIO su Microsoft Teams ore 11.00

Progetto “Registi emergenti” – Teatrino + Terrazzo+B
Ore 14:30-18:30 (terrazzo) Caprioli, D’Antoni, Ghiurghi, Mantova, Martone, Trombetta
aula B – Ore 14:30- 18:30 Scandale, Bernardi, Pestilli, Sani, Somma.

17 Giu 09:30 – 13:30 4 Terrazzo Tecniche del training vocale Bevilacqua G.

Progetto “Registi emergenti” – Teatrino + Terrazzo+ Palestra
Ore 14:30-18:30 (Terrazzo ) Caprioli, D’Antoni, Ghiurghi, Mantova, Martone, Trombetta

17 Giu 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Progetto Registi Emergenti Docente D-

Progetto “Registi emergenti” – Teatrino + Terrazzo+ Palestra
Ore 14:30-18:30 (Terrazzo ) Caprioli, D’Antoni, Ghiurghi, Mantova, Martone, Trombetta

18 Giu 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3 Tecniche informatiche di base per il teatro Renzetti I.

Progetto “Registi emergenti” – Teatrino + Terrazzo+ Palestra
Ore 14:30-18:30 (Terrazzo ) Caprioli, D’Antoni, Ghiurghi, Mantova, Martone, Trombetta

18 Giu 14:30 – 18:30 4 Terrazzo progetto REGISTI EMERGENTI Docente D-

Progetto “Registi emergenti” – Teatrino + Terrazzo+ Palestra
Ore 14:30-18:30 (Terrazzo ) Caprioli, D’Antoni, Ghiurghi, Mantova, Martone, Trombetta

19 Giu 14:30 – 18:30 4 TEATRINO progetto REGISTI EMERGENTI Docente D-

Progetto “Registi emergenti” –
A+D+Terrazzo la mattina
Teatrino + Terrazzo+C il pomeriggio
Ore 14:30-18:30 (Terrazzo ) Caprioli, D’Antoni, Ghiurghi, Mantova, Martone, Trombetta

21 Giu 09:30 – 13:30 4 TEATRINO Tecniche della recitazione Villa V.

odg Villa CAST 2
Ferrara, Quaglione, Russotto, Trombetta, Ghiurghi, Arcangeli, Longo, Somma

21 Giu 14:30 – 18:30 4 ONLINE 3 Tecniche informatiche di base per il teatro Renzetti I.

odg Villa CAST 2
Ferrara, Quaglione, Russotto, Trombetta, Ghiurghi, Arcangeli, Longo, Somma

22 Giu 09:00 – 13:00 4 TEATRINO Tecniche della recitazione Villa V.

ESAME online ORTOEPIA DELLA LINGUA ITALIANA
ordine di chiamata:
14.00
ARCANGELI ALESSANDRA
QUAGLIONE GUIDO
RUSSOTTO SOFIA
TROMBETTA
14.30
FERRARA CHIARA
LONGO RICCARDO
PESTILLI GABRIELE
SOMMA FRANCESCA
BRULLO FRANCESCO
15.00
ARRIGHINI MARIA CHIARA
BENVEGNA GIUSEPPE
BERNARDI MATILDE
BUONOMO ANNABELLA
D’ANTONI FLAVIO
MANTOVA IRENE
MARONE FILIPPO
MARTONE VALENTINA
SANI EDOARDO
SESSICH GIULIA

CAST 3 TEATRINO
9.30 – 13.30 Somma, Pestilli, D’Antoni, Benvegna, Ghiurghi, Sessich, Longo, Ferrara

CAST 2 TERRAZZO
15.00 – 19.00 Ferrara, Quaglione, Russotto, Trombetta, Ghiurghi, Arcangeli, Longo, Somma, Pestilli

22 Giu 14:30 – 16:30 2 ONLINE 3 Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.

ESAME online ORTOEPIA DELLA LINGUA ITALIANA
ordine di chiamata:
14.00
ARCANGELI ALESSANDRA
QUAGLIONE GUIDO
RUSSOTTO SOFIA
TROMBETTA
14.30
FERRARA CHIARA
LONGO RICCARDO
PESTILLI GABRIELE
SOMMA FRANCESCA
BRULLO FRANCESCO
15.00
ARRIGHINI MARIA CHIARA
BENVEGNA GIUSEPPE
BERNARDI MATILDE
BUONOMO ANNABELLA
D’ANTONI FLAVIO
MANTOVA IRENE
MARONE FILIPPO
MARTONE VALENTINA
SANI EDOARDO
SESSICH GIULIA

CAST 3 TEATRINO
9.30 – 13.30 Somma, Pestilli, D’Antoni, Benvegna, Ghiurghi, Sessich, Longo, Ferrara

CAST 2 TERRAZZO
15.00 – 19.00 Ferrara, Quaglione, Russotto, Trombetta, Ghiurghi, Arcangeli, Longo, Somma, Pestilli

22 Giu 16:30 – 18:30 2 Terrazzo Tecniche della recitazione Villa V.

ESAME online ORTOEPIA DELLA LINGUA ITALIANA
ordine di chiamata:
14.00
ARCANGELI ALESSANDRA
QUAGLIONE GUIDO
RUSSOTTO SOFIA
TROMBETTA
14.30
FERRARA CHIARA
LONGO RICCARDO
PESTILLI GABRIELE
SOMMA FRANCESCA
BRULLO FRANCESCO
15.00
ARRIGHINI MARIA CHIARA
BENVEGNA GIUSEPPE
BERNARDI MATILDE
BUONOMO ANNABELLA
D’ANTONI FLAVIO
MANTOVA IRENE
MARONE FILIPPO
MARTONE VALENTINA
SANI EDOARDO
SESSICH GIULIA

CAST 3 TEATRINO
9.30 – 13.30 Somma, Pestilli, D’Antoni, Benvegna, Ghiurghi, Sessich, Longo, Ferrara

CAST 2 TERRAZZO
15.00 – 19.00 Ferrara, Quaglione, Russotto, Trombetta, Ghiurghi, Arcangeli, Longo, Somma, Pestilli

23 Giu 09:00 – 13:00 4 TEATRINO Tecniche della recitazione Villa V.

CAST 3 TEATRINO
9.30 – 13.30
Somma, Pestilli, D’Antoni, Benvegna, Ghiurghi, Sessich, Longo, Ferrara

CAST 3 TERRAZZO
15.00 – 19.00
Somma, Pestilli, D’Antoni, Benvegna, Ghiurghi, Sessich, Longo, Ferrara, Quaglione

23 Giu 14:30 – 18:30 4 Terrazzo Tecniche della recitazione Villa V.

CAST 3 TEATRINO
9.30 – 13.30
Somma, Pestilli, D’Antoni, Benvegna, Ghiurghi, Sessich, Longo, Ferrara

CAST 3 TERRAZZO
15.00 – 19.00
Somma, Pestilli, D’Antoni, Benvegna, Ghiurghi, Sessich, Longo, Ferrara, Quaglione

24 Giu 09:00 – 13:00 4 TEATRINO Tecniche della recitazione Villa V.
24 Giu 14:30 – 18:30 4 Terrazzo Tecniche della recitazione Villa V.
25 Giu 09:00 – 13:00 4 TEATRINO Tecniche della recitazione Villa V.
25 Giu 14:30 – 18:30 4 ONLINE 3 Tecniche informatiche di base per il teatro Renzetti I.
28 Giu 09:00 – 13:00 4 TEATRINO Preparazione Saggio Villa V.

odg Villa
TEATRINO 9.30 – 13.30
Bernardi, Sani, Mantova, Trombetta, Ghiurghi, Martone, Longo, Arrighini

TERRAZZA 15.00/19.00
MATILDE BERNARDI
EDOARDO SANI
IRENE MANTOVA
VALENTINA MARTONE
GUIDO QUAGLIONE
SOFIA RUSSOTTO
ALESSANDRA ARCANGELI
GIULIA SESSICH
MARIA CHIARA ARRIGHINI

28 Giu 14:30 – 18:30 4 Terrazzo Preparazione Saggio Villa V.

odg Villa
TEATRINO 9.30 – 13.30
Bernardi, Sani, Mantova, Trombetta, Ghiurghi, Martone, Longo, Arrighini

TERRAZZA 15.00/19.00
MATILDE BERNARDI
EDOARDO SANI
IRENE MANTOVA
VALENTINA MARTONE
GUIDO QUAGLIONE
SOFIA RUSSOTTO
ALESSANDRA ARCANGELI
GIULIA SESSICH
MARIA CHIARA ARRIGHINI

30 Giu 09:30 – 18:30 8 Terrazzo Preparazione Saggio Villa V.
Luglio 2021
01 Lug 09:30 – 18:30 8 Terrazzo Preparazione Saggio Villa V.
02 Lug 09:30 – 18:30 8 SPOLETO 2 Preparazione Saggio Villa V.
03 Lug 09:00 – 18:00 8 SPOLETO 2 Preparazione Saggio Villa V.
04 Lug 13:00 – 20:00 7 SPOLETO 3 Finalizzate Le false confidenze Villa V.
05 Lug 13:00 – 20:00 7 SPOLETO 3 Finalizzate Le false confidenze Villa V.
06 Lug 14:00 – 20:00 6 SPOLETO 2 Finalizzate Le false confidenze Villa V.
13 Lug 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Recitazione su partitura musicale Musio P.

MUSIO – PALESTRA
9.30-11.20 Arcangeli, Arrighini, Benvegna, Bernardi, Brullo
11.40 -13.30 Buonomo, D’Antoni, Ferrara, Ghiurghi, Longo

15 Lug 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Recitazione su partitura musicale Musio P.

MUSIO PALESTRA
9,30-11,20 Mantova, Marone, Martone, Nisi, Panetta
9,30-11,20 Pestilli, Quaglione, Russotto, Sani, Sessich

16 Lug 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Recitazione su partitura musicale Musio P.
Settembre 2021
01 Set 09:00 – 18:00 8 ARCI 2 Mimo Monetta M.

Odg Mimo – Primo gruppo: dall’1 al 6 settembre

Trombetta, Sani, Ferrara, Sessich, Martone, Mantova, Somma, D’Antoni, Ghiurghi

02 Set 09:00 – 18:00 8 ARCI 2 Mimo Monetta M.

Odg Mimo – Primo gruppo: dall’1 al 6 settembre

Trombetta, Sani, Ferrara, Sessich, Martone, Mantova, Somma, D’Antoni, Ghiurghi

03 Set 09:00 – 18:00 8 ARCI 2 Mimo Monetta M.

Odg Mimo – Primo gruppo: dall’1 al 6 settembre

Trombetta, Sani, Ferrara, Sessich, Martone, Mantova, Somma, D’Antoni, Ghiurghi

04 Set 09:00 – 18:00 8 Terrazzo Mimo Monetta M.

Odg Mimo – Primo gruppo: dall’1 al 6 settembre

Trombetta, Sani, Ferrara, Sessich, Martone, Mantova, Somma, D’Antoni, Ghiurghi

06 Set 09:00 – 18:00 8 ARCI 2 Mimo Monetta M.

Odg Mimo – Primo gruppo: dall’1 al 6 settembre

Trombetta, Sani, Ferrara, Sessich, Martone, Mantova, Somma, D’Antoni, Ghiurghi

07 Set 09:00 – 18:00 8 ARCI 2 Mimo Monetta M.

Odg Mimo – Secondo gruppo: dal 7 all’11 settembre

Russotto, Marone, Buonomo, Bernardi, Benvegna, Arrighini, Longo, Quaglione, Pestilli

08 Set 09:00 – 18:00 8 ARCI 2 Mimo Monetta M.

Odg Mimo – Secondo gruppo: dal 7 all’11 settembre

Russotto, Marone, Buonomo, Bernardi, Benvegna, Arrighini, Longo, Quaglione, Pestilli

09 Set 09:00 – 17:00 7 ARCI 2 Mimo Monetta M.

Odg Mimo – Secondo gruppo: dal 7 all’11 settembre

Russotto, Marone, Buonomo, Bernardi, Benvegna, Arrighini, Longo, Quaglione, Pestilli

10 Set 09:00 – 18:00 8 ARCI 2 Mimo Monetta M.

Odg Mimo – Secondo gruppo: dal 7 all’11 settembre

Russotto, Marone, Buonomo, Bernardi, Benvegna, Arrighini, Longo, Quaglione, Pestilli

11 Set 09:00 – 18:00 8 Terrazzo Mimo Monetta M.

Odg Mimo – Secondo gruppo: dal 7 all’11 settembre

Russotto, Marone, Buonomo, Bernardi, Benvegna, Arrighini, Longo, Quaglione, Pestilli

13 Set 14:00 – 18:00 4 AULA A Esercitazioni tecniche di lettura FAC Saija G.

SAIJA AULA A
ARRIGHINI, FERRARA, MARONE

14 Set 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Danza Vannucchi M. – Monna L.
14 Set 14:30 – 18:30 4 AULA A Esercitazioni tecniche di lettura FAC Saija G.
15 Set 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Danza Vannucchi M. – Monna L.
15 Set 14:30 – 18:30 4 AULA D Esercitazioni tecniche di lettura FAC Saija G.
16 Set 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Danza Vannucchi M. – Monna L.
16 Set 14:30 – 18:30 4 AULA D Esercitazioni tecniche di lettura FAC Saija G.
17 Set 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Danza Vannucchi M. – Monna L.
17 Set 14:30 – 18:30 4 AULA A Esercitazioni tecniche di lettura FAC Saija G.
18 Set 14:30 – 18:30 4 AULA D Esercitazioni tecniche di lettura FAC Saija G.
22 Set 14:30 – 18:30 4 AULA D Esercitazioni tecniche di lettura FAC Saija G.

odg Ferrara, Marone, Russotto

23 Set 15:30 – 19:30 4 AULA D Esercitazioni tecniche di lettura FAC Saija G.

odg: D’Antoni, Arrighini

27 Set 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Latella Antonio

4 ore di TECNICHE DEL TRAINING FISICO – MANETTI

28 Set 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Latella Antonio

4 ore di TECNICHE DEL TRAINING FISICO – MANETTI
Ore 10:30- 13:00
Latella- Giolivo-Dalisi- Manetti- Lo Bianco -Corsucci- Pestilli- Russotto- D’Antoni- Nisi- Ferrara- Benvegna – Marone-Arcangeli- Eburnea- Sessich- Ghirghi- Sani- Longo
Ore 14:00-16:20
Latella- Giolivo-Dalisi- Manetti- Lo Bianco Corsucci- Quaglione- Bernardi- Mantova-Arrighini- Ghiurghi- Pestilli- Marone- Eburnea- Sessich- D’ Antoni- Trombetta – Russotto- Somma
Ore 16:40-19:00
Latella- Giolivo-Dalisi- Manetti- Lo Bianco Corsucci-Buonomo- Arrghini- Somma- Sani- D’ Antoni- Trombetta-Longo- Arcangeli- Benvegna

29 Set 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Latella Antonio

Ore 10:30- 13:00
Latella- Giolivo-Dalisi- Manetti- Lo Bianco -Corsucci- Pestilli- Russotto- D’Antoni- Nisi- Ferrara- Benvegna – Marone-Arcangeli- Eburnea- Sessich- Ghirghi- Sani- Longo
Ore 14:00-16:20
Latella- Giolivo-Dalisi- Manetti- Lo Bianco Corsucci-Buonomo- Arrghini- Somma- Sani- D’ Antoni- Trombetta-Longo- Arcangeli- Benvegna
Ore 16:40-19:00
Latella- Giolivo-Dalisi- Manetti- Lo Bianco Corsucci- Quaglione- Bernardi- Mantova-Arrighini- Ghiurghi- Pestilli- Marone- Eburnea- Sessich- D’ Antoni- Trombetta – Russotto- Somma

30 Set 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Latella Antonio

4 ore di TECNICHE DEL TRAINING FISICO – MANETTI
Ore 10:30- 13:00
Latella- Giolivo-Dalisi- Manetti- Lo Bianco -Corsucci- Pestilli- Russotto- D’Antoni- Nisi- Ferrara- Benvegna – Marone-Arcangeli- Eburnea- Sessich- Ghirghi- Sani- Longo
Ore 14:00-16:20
Latella- Giolivo-Dalisi- Manetti- Lo Bianco Corsucci- Quaglione- Bernardi- Mantova-Arrighini- Ghiurghi- Pestilli- Marone- Eburnea- Sessich- D’ Antoni- Trombetta – Russotto- Somma
Ore 16:40-19:00
Latella- Giolivo-Dalisi- Manetti- Lo Bianco Corsucci-Buonomo- Arrghini- Somma- Sani- D’ Antoni- Trombetta-Longo- Arcangeli- Benvegna

Ottobre 2021
01 Ott 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Latella Antonio

4 ore di TECNICHE DEL TRAINING FISICO – MANETTI

Ore 10:30- 13:00
Latella- Giolivo-Dalisi- Manetti-Visioli- Lo Bianco- Corsucci- Quaglione- Bernardi- Mantova-Arrighini- Ghiurghi- Pestilli- Marone- Eburnea- Sessich- D’ Antoni- Trombetta – Russotto- Somma
Ore 14:00-16:20
Latella- Giolivo-Dalisi- Manetti-Visioli- Lo Bianco -Corsucci-Buonomo- Arrghini- Somma- Sani- D’ Antoni- Trombetta-Longo- Arcangeli- Benvegna
Ore 16:40-19:00
Latella- Giolivo-Dalisi- Manetti- Visioli-Lo Bianco -Corsucci- Pestilli- Russotto- D’Antoni- Nisi- Ferrara- Benvegna – Marone-Arcangeli- Eburnea- Sessich- Ghirghi- Sani- Longo

02 Ott 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Latella Antonio

4 ore di TECNICHE DEL TRAINING FISICO – MANETTI

02-10-2021
Ore 10:30- 13:00
Latella- Giolivo-Dalisi- Manetti-Visioli- Lo Bianco -Corsucci- Pestilli- Russotto- D’Antoni- Nisi- Ferrara- Benvegna – Marone-Arcangeli- Eburnea- Sessich- Ghirghi- Sani- Longo
Ore 14:00-16:20
Latella- Giolivo-Dalisi- Manetti-Visioli- Lo Bianco- Corsucci- Quaglione- Bernardi- Mantova-Arrighini- Ghiurghi- Pestilli- Marone- Eburnea- Sessich- D’ Antoni- Trombetta – Russotto- Somma
Ore 16:40-19:00
Latella- Giolivo-Dalisi- Manetti-Visioli- Lo Bianco -Corsucci-Buonomo- Arrghini- Somma- Sani- D’ Antoni- Trombetta-Longo- Arcangeli- Benvegna

04 Ott 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Latella Antonio

4 ore di TECNICHE DEL TRAINING FISICO – MANETTI

Ore 11:00- 12:00 Pepe-Lo Bianco -Corsucci- Pestilli- Russotto- D’Antoni- Nisi- Ferrara- Benvegna – Marone-Arcangeli- Eburnea- Sessich- Ghirghi- Sani- Longo
Ore 12:15-13:15 Pepe-Lo Bianco- Corsucci- Quaglione- Bernardi- Mantova-Arrighini- Ghiurghi- Pestilli- Marone- Eburnea- Sessich- D’ Antoni- Trombetta – Russotto- Somma
Ore 13:30-14:30 Pepe-Lo Bianco -Corsucci-Buonomo- Arrghini- Somma- Sani- D’ Antoni- Trombetta-Longo- Arcangeli- Benvegna
Ore 14:00 Stellato- Visioli- Lo Bianco- Corsucci

05 Ott 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Latella Antonio

4 ore di TECNICHE DEL TRAINING FISICO – MANETTI

Ore 10:30- 13:00
Latella- Giolivo-Dalisi- Manetti-Visioli- Stellato- PepeLo Bianco -Corsucci-Buonomo- Arrghini- Somma- Sani- D’ Antoni- Trombetta-Longo- Arcangeli- Benvegna
Ore 14:00-16:20
Latella- Giolivo-Dalisi- Manetti-Visioli- Stellato- Pepe-Lo Bianco -Corsucci- Pestilli- Russotto- D’Antoni- Nisi- Ferrara- Benvegna – Marone-Arcangeli- Eburnea- Sessich- Ghirghi- Sani- Longo
Ore 16:40-19:00
Latella- Giolivo-Dalisi- Manetti-Visioli- Stellato- Pepe-Lo Bianco- Corsucci- Quaglione- Bernardi- Mantova-Arrighini- Ghiurghi- Pestilli- Marone- Eburnea- Sessich- D’ Antoni- Trombetta – Russotto- Somma

06 Ott 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Latella Antonio

4 ore di TECNICHE DEL TRAINING FISICO – MANETTI

06-10-2021
Ore 10:30- 13:00
Latella- Giolivo-Dalisi- Visioli- Stellato- Pepe-Lo Bianco- Corsucci- Quaglione- Bernardi- Mantova-Arrighini- Ghiurghi- Pestilli- Marone- Eburnea- Sessich- D’ Antoni- Trombetta – Russotto- Somma
Ore 14:00-16:20
Latella- Giolivo-Dalisi- Visioli- Stellato- Pepe-Lo Bianco -Corsucci- Pestilli- Russotto- D’Antoni- Nisi- Ferrara- Marone-Arcangeli- Eburnea- Sessich- Ghirghi- Sani- Longo
Ore 16:40-19:00
Latella- Giolivo-Dalisi- Visioli- Stellato- PepeLo Bianco -Corsucci-Buonomo- Arrghini- Somma- Sani- D’ Antoni- Trombetta-Longo- Arcangeli

07 Ott 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Latella Antonio

4 ore di TECNICHE DEL TRAINING FISICO – MANETTI

10.30 – 13.00
Latella, Giolivo, Stellato, Visioli, Pepe, Spedicati, Corsucci, Lo Bianco, Pestilli, Russotto, D’Antoni, Nisi, Ferrara, Benvegna, Marone, Arcangeli, Eburnea, Sessich, Ghiurghi, Sani, Longo

14.00 – 16.20
Latella, Giolivo, Stellato, Visioli, Pepe, Spedicati, Corsucci, Lo Bianco, Sani, D’Antoni, Trombetta, Buonomo, Arrighini, Somma, Longo, Benvegna, Arcangeli

16.40 – 19.00
Latella, Giolivo, Stellato, Visioli, Pepe, Spedicati, Corsucci, Lo Bianco, Quaglione, Bernardi, Mantova, Arrighini, Ghiurghi, Pestilli, Marone, Eburnea, Sessich, D’Antoni, Trombetta, Russotto, Somma

08 Ott 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Latella Antonio

4 ore di TECNICHE DEL TRAINING FISICO – MANETTI
10.30 – 19.00
Latella, Giolivo, Stellato, Visioli, Pepe, Corsucci, Lo Bianco, Quaglione, Bernardi, Mantova, Arrighini, Ghiurghi, Pestilli, Marone, Eburnea, Sessich, D’Antoni, Trombetto, Russotto, Somma

09 Ott 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Latella Antonio

4 ore di TECNICHE DEL TRAINING FISICO – MANETTI

Ore 10:30-18:30
Latella- Giolivo-Dalisi- Visioli- Stellato- Pepe-Lo Bianco -Corsucci- Pestilli- Russotto- D’Antoni- Nisi- Ferrara- Marone-Arcangeli- Eburnea- Sessich- Ghirghi- Sani- Longo- Benvegna

11 Ott 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Latella Antonio

4 ore di TECNICHE DEL TRAINING FISICO – MANETTI
Ore 10-30-19:00
Latella- Giolivo-Dalisi- Visioli- Stellato- Pepe- Manetti-Lo Bianco -Corsucci-Buonomo- Arrighini- Somma- Sani- D’ Antoni- Trombetta-Longo- Arcangeli- Benvegna

12 Ott 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Latella Antonio

4 ore di TECNICHE DEL TRAINING FISICO – MANETTI

13 Ott 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Latella Antonio

4 ore di TECNICHE DEL TRAINING FISICO – MANETTI

14 Ott 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Latella Antonio

10.30 – 19.00
Rossi, Latella, Manetti, Dalisi, Giolivo, Stellato, Visioli, Pepe, Corsucci, Lo Bianco, Sani, D’Antoni, Trombetta, Buonomo, Arrighini, Somma, Longo, Benvegna, Arcangeli.

15 Ott 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Latella Antonio

15/10
10.00 – 14.00
Rossi, Latella, Manetti, Giolivo, Dalisi, Stellato, Visioli, Pepe, Corsucci, Pestilli, Russotto, D’Antoni, Nisi, Ferrara, Benvegna, Marone, Arcangeli, Eburnea, Sessich, Sani, Longo

15.00 – 19.00
Rossi, Latella, Manetti, Giolivo, Dalisi, Stellato, Visioli, Pepe, Corsucci, Quaglione, Bernardi, Mantova, Arrighini, Ghiurghi, Pestilli, Marone, Eburnea, Sessich, D’Antoni, Trombetta, Russotto, Somma

16 Ott 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Latella Antonio
18 Ott 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Latella Antonio
19 Ott 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Latella Antonio
20 Ott 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Latella Antonio
21 Ott 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Latella Antonio
22 Ott 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Latella Antonio
23 Ott 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Latella Antonio
25 Ott 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Latella Antonio
26 Ott 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Latella Antonio
27 Ott 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Latella Antonio
28 Ott 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Latella Antonio
29 Ott 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Latella Antonio
30 Ott 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Latella Antonio
Novembre 2021
01 Nov 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Latella Antonio
02 Nov 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Latella Antonio

debutto Saggio di Diploma regia di A. Latella

03 Nov 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Latella Antonio
04 Nov 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Latella Antonio
05 Nov 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Latella Antonio
06 Nov 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Latella Antonio
07 Nov 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Latella Antonio
09 Nov 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Latella Antonio