Data Orario Ore Aula Materia Docente Note
Novembre 2021
03 Nov 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Danza Vannucchi M. – Monna L.
03 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B- Drammaturgia Bortignoni D.
04 Nov 09:30 – 11:30 2 ONLINE 2 - Organizz. e legisl. teatrale Scaglione R.
04 Nov 11:30 – 13:30 2 ONLINE 2 - Storia dello spettacolo Docente X
04 Nov 14:30 – 18:30 4 ARCI 2 Danza Vannucchi M. – Monna L.
05 Nov 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Danza Vannucchi M. – Monna L.

gruppi alterni Educazione alla Voce/Ortoepia

05 Nov 14:30 – 16:30 2 AULA B Ed. alla voce Bevilacqua G.

gruppi alterni Educazione alla Voce/Ortoepia

05 Nov 16:30 – 18:30 2 AULA A Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.

gruppi alterni Educazione alla Voce/Ortoepia

06 Nov 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Solfeggio e lettura dello spartito Estebanell J. – Arbusti M.
06 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA A Recitazione in lingua inglese Mcnee D.
08 Nov 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Danza Vannucchi M. – Monna L.
09 Nov 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Danza Vannucchi M. – Monna L.
10 Nov 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Danza Vannucchi M. – Monna L.
10 Nov 14:30 – 18:30 4 ONLINE 2 - Drammaturgia Bortignoni D.
11 Nov 09:30 – 11:30 2 ONLINE 2 - Organizz. e legisl. teatrale Scaglione R.
11 Nov 11:30 – 13:30 2 ONLINE 2 - Storia dello spettacolo Docente X
11 Nov 14:30 – 18:30 4 ARCI 2 Danza Vannucchi M. – Monna L.
12 Nov 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Danza Vannucchi M. – Monna L.

gruppi alterni Educazione alla Voce/Ortoepia

12 Nov 14:30 – 16:30 2 AULA B Ed. alla voce Bevilacqua G.

gruppi alterni Educazione alla Voce/Ortoepia

12 Nov 16:30 – 18:30 2 AULA A Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.

gruppi alterni Educazione alla Voce/Ortoepia

13 Nov 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Solfeggio e lettura dello spartito Estebanell J. – Arbusti M.
13 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA A Recitazione in lingua inglese Mcnee D.
15 Nov 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Mimo Monetta M.
15 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche della recitazione Villa V.
16 Nov 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Tecniche del training fisico Manetti F.
16 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche della recitazione Villa V.
17 Nov 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Mimo Monetta M.
17 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche della recitazione Villa V.
18 Nov 09:30 – 11:30 2 ONLINE 2 - Organizz. e legisl. teatrale Scaglione R.
18 Nov 11:30 – 13:30 2 ONLINE 2 - Storia dello spettacolo Docente X
18 Nov 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Villa V.
19 Nov 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Ed. alla voce Bevilacqua G.

gruppi alterni Educazione alla Voce/Ortoepia

19 Nov 11:30 – 13:30 2 AULA C Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.

gruppi alterni Educazione alla Voce/Ortoepia

19 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche della recitazione Villa V.

gruppi alterni Educazione alla Voce/Ortoepia

20 Nov 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Solfeggio e lettura dello spartito Estebanell J. – Arbusti M.
20 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA A Recitazione in lingua inglese Mcnee D.
22 Nov 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Mimo Monetta M.
22 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche della recitazione Villa V.
23 Nov 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Tecniche del training fisico Manetti F.
23 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche della recitazione Villa V.
24 Nov 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Mimo Monetta M.
24 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche della recitazione Villa V.
25 Nov 09:30 – 11:30 2 ONLINE 2 - Organizz. e legisl. teatrale Scaglione R.
25 Nov 11:30 – 13:30 2 ONLINE 2 - Storia dello spettacolo Docente X
25 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche della recitazione Villa V.
26 Nov 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Ed. alla voce Bevilacqua G.

gruppi alterni Educazione alla Voce/Ortoepia

26 Nov 11:30 – 13:30 2 AULA C Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.

gruppi alterni Educazione alla Voce/Ortoepia

26 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche della recitazione Villa V.

gruppi alterni Educazione alla Voce/Ortoepia

27 Nov 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto Estebanell J. – Arbusti M.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

27 Nov 11:30 – 13:30 2 AULA D Esercitazioni tecniche di lettura Saija G.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

27 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA A Recitazione in lingua inglese Mcnee D.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

29 Nov 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Mimo Monetta M.
29 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche della recitazione Villa V.
30 Nov 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Tecniche del training fisico Manetti F.
30 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche della recitazione Villa V.
Dicembre 2021
01 Dic 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Mimo Monetta M.
01 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche della recitazione Villa V.
02 Dic 09:30 – 11:30 2 ONLINE 2 - Organizz. e legisl. teatrale Scaglione R.
02 Dic 11:30 – 13:30 2 ONLINE 2 - Facolt. - Storia dello spettacolo Docente X
02 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche della recitazione Villa V.
03 Dic 09:30 – 11:30 2 AULA C Ed. alla voce Bevilacqua G.

gruppi alterni Educazione alla Voce/Ortoepia

03 Dic 11:30 – 13:30 2 AULA B1 Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.

gruppi alterni Educazione alla Voce/Ortoepia

03 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche della recitazione Villa V.

gruppi alterni Educazione alla Voce/Ortoepia

04 Dic 09:30 – 11:30 2 AULA C Canto Estebanell J. – Arbusti M.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

04 Dic 11:30 – 13:30 2 AULA D Esercitazioni tecniche di lettura Saija G.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

04 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA A Recitazione in lingua inglese Mcnee D.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

06 Dic 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Mimo Monetta M.
06 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche della recitazione Villa V.
07 Dic 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Tecniche del training fisico Manetti F.
07 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche della recitazione Villa V.
09 Dic 09:30 – 11:30 2 ONLINE 2 - Organizz. e legisl. teatrale Scaglione R.
09 Dic 11:30 – 13:30 2 ONLINE 2 - Facolt. - Storia dello spettacolo Docente X
09 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche della recitazione Villa V.
10 Dic 09:30 – 11:30 2 AULA C Ed. alla voce Bevilacqua G.

gruppi alterni Educazione alla Voce/Ortoepia

10 Dic 11:30 – 13:30 2 AULA TRUCCO- Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.

gruppi alterni Educazione alla Voce/Ortoepia

10 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche della recitazione Villa V.

gruppi alterni Educazione alla Voce/Ortoepia

11 Dic 09:30 – 11:30 2 AULA C Canto Estebanell J. – Arbusti M.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

11 Dic 11:30 – 13:30 2 AULA D Esercitazioni tecniche di lettura Saija G.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

11 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA A Recitazione in lingua inglese Mcnee D.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

13 Dic 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Mimo Monetta M.
13 Dic 14:30 – 18:30 4 Salone Margerita Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V.
14 Dic 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Tecniche del training fisico Manetti F.
14 Dic 14:30 – 18:30 4 Salone Margerita Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V.
15 Dic 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Mimo Monetta M.
15 Dic 14:30 – 18:30 4 Salone Margerita Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V.
16 Dic 09:30 – 18:30 8 Salone Margerita Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V.
17 Dic 09:30 – 18:30 8 Salone Margerita Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V.
18 Dic 09:30 – 18:30 8 Salone Margerita Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V.
20 Dic 09:30 – 18:30 8 Salone Margerita Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V.
21 Dic 09:30 – 18:30 8 Salone Margerita Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V.
22 Dic 09:30 – 18:30 8 Salone Margerita Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V.

Generale – Villa

Gennaio 2022
07 Gen 09:30 – 11:30 2 AULA C Ed. alla voce Bevilacqua G.

gruppi alterni Educazione alla Voce/Ortoepia

07 Gen 11:30 – 13:30 2 AULA D Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.

gruppi alterni Educazione alla Voce/Ortoepia

08 Gen 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto Estebanell J. – Arbusti M.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

08 Gen 11:30 – 13:30 2 AULA D Esercitazioni tecniche di lettura Saija G.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

08 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA A Recitazione in lingua inglese Mcnee D.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

10 Gen 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Mimo Monetta M.
10 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA C Recitazione cinematografica e televisa De Martini F.
11 Gen 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Tecniche del training fisico Manetti F.
11 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA C Recitazione cinematografica e televisa De Martini F.
12 Gen 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Mimo Monetta M.
12 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA C Recitazione cinematografica e televisa De Martini F.
13 Gen 09:30 – 13:30 4 ONLINE 2 - Drammaturgia Bortignoni D.
13 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA C Recitazione cinematografica e televisa De Martini F.
14 Gen 09:30 – 11:30 2 AULA C Ed. alla voce Bevilacqua G.

gruppi alterni Educazione alla Voce/Trucco

14 Gen 11:30 – 13:30 2 AULA TRUCCO- Trucco per il teatro Bertolazzi A.

gruppi alterni Educazione alla Voce/Trucco

14 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA C Recitazione cinematografica e televisa De Martini F.

gruppi alterni Educazione alla Voce/Trucco

15 Gen 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto Estebanell J. – Arbusti M.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

15 Gen 11:30 – 13:30 2 AULA D Esercitazioni tecniche di lettura Saija G.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

15 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA A Recitazione in lingua inglese Mcnee D.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

17 Gen 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Mimo Monetta M.
17 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA C Recitazione cinematografica e televisa Piccioni G.
18 Gen 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Tecniche del training fisico Manetti F.
18 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA C Recitazione cinematografica e televisa Piccioni G.
19 Gen 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Mimo Monetta M.
19 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA C Recitazione cinematografica e televisa Piccioni G.
20 Gen 09:30 – 13:30 4 ONLINE 2 - Drammaturgia Bortignoni D.
20 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA C Recitazione cinematografica e televisa Piccioni G.
21 Gen 09:30 – 11:30 2 AULA C Ed. alla voce Bevilacqua G.

gruppi alterni Educazione alla Voce/Ortoepia

21 Gen 11:30 – 13:30 2 AULA TRUCCO- Trucco per il teatro Bertolazzi A.

gruppi alterni Educazione alla Voce/Ortoepia

21 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA C Recitazione cinematografica e televisa Piccioni G.

gruppi alterni Educazione alla Voce/Ortoepia

22 Gen 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto Estebanell J. – Arbusti M.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

22 Gen 11:30 – 13:30 2 AULA D Esercitazioni tecniche di lettura Saija G.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

22 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA A Recitazione in lingua inglese Mcnee D.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

24 Gen 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Mimo Monetta M.
24 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA C Recitazione cinematografica e televisa De Martini F.
25 Gen 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Tecniche del training fisico Manetti F.
25 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA C Recitazione cinematografica e televisa De Martini F.
26 Gen 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Mimo Monetta M.
26 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA C Recitazione cinematografica e televisa De Martini F.
27 Gen 09:30 – 13:30 4 ONLINE 2 - Drammaturgia Bortignoni D.
27 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA C Recitazione cinematografica e televisa De Martini F.
28 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA C Tecniche del training vocale Fabrizi A.
28 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA C Recitazione cinematografica e televisa De Martini F.
29 Gen 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto Estebanell J. – Arbusti M.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

29 Gen 11:30 – 13:30 2 AULA D Esercitazioni tecniche di lettura Saija G.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

29 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA A Recitazione in lingua inglese Mcnee D.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

31 Gen 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Mimo Monetta M.
31 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA C- facolt - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
Febbraio 2022
01 Feb 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Tecniche del training fisico Manetti F.
01 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B- facolt - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
02 Feb 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Mimo Monetta M.
02 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B- facolt - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
03 Feb 09:30 – 13:30 4 ONLINE 2 - Drammaturgia Bortignoni D.
03 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- facolt - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
04 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA A Tecniche del training vocale Fabrizi A.
04 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B- facolt - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
05 Feb 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto Estebanell J. – Arbusti M.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

05 Feb 11:30 – 13:30 2 AULA A Esercitazioni tecniche di lettura Saija G.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

05 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA A Recitazione in lingua inglese Mcnee D.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

07 Feb 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Mimo Monetta M.
07 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B- facolt - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
08 Feb 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Tecniche del training fisico Manetti F.
08 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B- facolt - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
09 Feb 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Mimo Monetta M.
09 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B- facolt - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
10 Feb 09:30 – 13:30 4 ONLINE 2 - Drammaturgia Bortignoni D.
10 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- facolt - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
11 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA A Tecniche del training vocale Fabrizi A.
11 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B- facolt - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
12 Feb 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto Estebanell J. – Arbusti M.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

12 Feb 11:30 – 13:30 2 AULA A Esercitazioni tecniche di lettura Saija G.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

12 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA A Recitazione in lingua inglese Mcnee D.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

14 Feb 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Mimo Monetta M.
14 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B- facolt - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
15 Feb 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Tecniche del training fisico Manetti F.
15 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B- facolt - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
16 Feb 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Facolt. - Mimo Monetta M.
16 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B- facolt - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
17 Feb 09:30 – 13:30 4 ONLINE 2 - Drammaturgia Bortignoni D.
17 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- facolt - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
18 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA A Tecniche del training vocale Fabrizi A.
18 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B- facolt - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
19 Feb 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto Estebanell J. – Arbusti M.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

19 Feb 11:30 – 13:30 2 AULA A Esercitazioni tecniche di lettura Saija G.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

19 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA A Recitazione in lingua inglese Mcnee D.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

21 Feb 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Facolt. - Mimo Monetta M.
21 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B- facolt - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
22 Feb 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Tecniche del training fisico Manetti F.
22 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B- facolt - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
23 Feb 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Facolt. - Mimo Monetta M.
23 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B- facolt - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
24 Feb 09:30 – 13:30 4 ONLINE 2 - Drammaturgia Bortignoni D.
24 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- facolt - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
25 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA A Tecniche del training vocale Fabrizi A.
25 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B- facolt - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
26 Feb 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto Estebanell J. – Arbusti M.
26 Feb 11:30 – 13:30 2 AULA A Esercitazioni tecniche di lettura Saija G.
26 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA A Recitazione in lingua inglese Mcnee D.
28 Feb 09:30 – 18:30 8 AULA B facolt - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
Marzo 2022
01 Mar 09:30 – 18:30 8 AULA B facolt - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
02 Mar 09:30 – 18:30 8 AULA B facolt - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
03 Mar 09:30 – 18:30 8 AULA B facolt - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
04 Mar 09:30 – 18:30 8 AULA B facolt - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
05 Mar 09:30 – 18:30 8 AULA B facolt - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
07 Mar 09:30 – 18:30 8 AULA B facolt - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
08 Mar 09:30 – 18:30 8 AULA B facolt - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
09 Mar 09:30 – 18:30 8 AULA B facolt - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
10 Mar 09:30 – 18:30 8 AULA B facolt - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
11 Mar 09:30 – 18:30 8 AULA B facolt - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
12 Mar 09:30 – 18:30 8 AULA B facolt - Regia teatrale Barberio Corsetti G.
14 Mar 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Facolt. - Mimo Monetta M.
14 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA C Facolt. Tecn. Recitazione * Docente
15 Mar 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Tecniche del training fisico Manetti F.
15 Mar 14:00 – 18:00 4 AULA C Facolt. Tecn. Recitazione * Docente
16 Mar 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Facolt. - Mimo Monetta M.
16 Mar 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Facolt. Tecn. Recitazione * Docente
17 Mar 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto Estebanell J. – Arbusti M.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

17 Mar 11:30 – 13:30 2 AULA C Esercitazioni tecniche di lettura Saija G.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

17 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA C- Facolt. Tecn. Recitazione * Docente

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

18 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA A Tecniche del training vocale Fabrizi A.
18 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B- Facolt. Tecn. Recitazione * Docente
19 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA A Recitazione in lingua inglese Mcnee D.
19 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Salveti L.
21 Mar 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Facolt. - Mimo Monetta M.
21 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B1 Tecniche informatiche di base per il teatro Renzetti I.
22 Mar 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Arti marziali Manetti F.
22 Mar 14:30 – 16:30 2 AULA D- Organizz. e legisl. teatrale Scaglione R.
22 Mar 16:30 – 18:30 2 AULA D- Facolt. - Storia dello spettacolo Docente X
23 Mar 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Facolt. - Mimo Monetta M.
23 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B1 Storia del cinema e della televisione Della Casa S.
24 Mar 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto Estebanell J. – Arbusti M.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

24 Mar 11:30 – 13:30 2 AULA A Esercitazioni tecniche di lettura Saija G.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

24 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B1 Tecniche informatiche di base per il teatro Renzetti I.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

25 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA A Tecniche del training vocale Fabrizi A.
25 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Salveti L.
26 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA A Recitazione in lingua inglese Mcnee D.
26 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Salveti L.
28 Mar 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Danza Vannucchi M. – Monna L.
28 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA D Recitazione su partitura musicale Demuru M.
29 Mar 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Arti marziali Manetti F.
29 Mar 14:30 – 16:30 2 AULA D- Organizz. e legisl. teatrale Scaglione R.
29 Mar 16:30 – 18:30 2 AULA D- Facolt. - Storia dello spettacolo Docente X
30 Mar 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Facolt. - Mimo Monetta M.
30 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B1 Storia del cinema e della televisione Della Casa S.
31 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Salveti L.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

31 Mar 14:30 – 16:30 2 AULA C Canto Estebanell J. – Arbusti M.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

31 Mar 16:30 – 18:30 2 AULA A Esercitazioni tecniche di lettura Saija G.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

Aprile 2022
01 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA A Tecniche del training vocale Fabrizi A.
01 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Salveti L.
02 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Salveti L.
02 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA A Recitazione in lingua inglese Mcnee D.
04 Apr 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Danza Vannucchi M. – Monna L.
04 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA D Recitazione su partitura musicale Demuru M.
05 Apr 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Arti marziali Manetti F.
05 Apr 14:30 – 16:30 2 AULA D- Organizz. e legisl. teatrale Scaglione R.
05 Apr 16:30 – 18:30 2 AULA D- Facolt. - Storia dello spettacolo Docente X
06 Apr 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Facolt. - Mimo Monetta M.
06 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA B1 Storia del cinema e della televisione Della Casa S.
07 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA A Tecniche della recitazione Salveti L.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

07 Apr 14:30 – 16:30 2 PALESTRA Canto Estebanell J. – Arbusti M.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

07 Apr 16:30 – 18:30 2 AULA A Esercitazioni tecniche di lettura Saija G.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

08 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA A Tecniche del training vocale Fabrizi A.
08 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA A Tecniche della recitazione Salveti L.
09 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Salveti L.
09 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA A Recitazione in lingua inglese Mcnee D.
11 Apr 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Danza Vannucchi M. – Monna L.
11 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA D Recitazione su partitura musicale Demuru M.
12 Apr 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Arti marziali Manetti F.
12 Apr 14:30 – 16:30 2 AULA D- Organizz. e legisl. teatrale Scaglione R.
12 Apr 16:30 – 18:30 2 AULA D- Facolt. - Storia dello spettacolo Docente X
13 Apr 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Facolt. - Mimo Monetta M.
13 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA B1 Storia del cinema e della televisione Della Casa S.
21 Apr 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Danza Vannucchi M. – Monna L.
21 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Salveti L.
22 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Tecniche del training vocale Fabrizi A.
22 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA A Tecniche della recitazione Salveti L.
23 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Salveti L.
23 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA A Recitazione in lingua inglese Mcnee D.
26 Apr 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Arti marziali Manetti F.
26 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA A Tecniche della recitazione Salveti L.
27 Apr 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Facolt. - Mimo Monetta M.
27 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA A Tecniche della recitazione Salveti L.
28 Apr 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Danza Vannucchi M. – Monna L.
28 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA A Tecniche della recitazione Salveti L.
29 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Tecniche del training vocale Fabrizi A.
29 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA A Tecniche della recitazione Salveti L.
30 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA A Tecniche della recitazione Salveti L.
30 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA B1 Tecniche informatiche di base per il teatro Renzetti I.
Maggio 2022
02 Mag 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Facolt. - Mimo Monetta M.
02 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Salveti L.
03 Mag 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Arti marziali Manetti F.
03 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Salveti L.
04 Mag 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Facolt. - Mimo Monetta M.
04 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Salveti L.
05 Mag 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Danza Vannucchi M. – Monna L.
05 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Salveti L.
06 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Tecniche del training vocale Fabrizi A.
06 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Salveti L.
07 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Salveti L.
07 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA A Recitazione in lingua inglese Mcnee D.
09 Mag 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Facolt. - Mimo Monetta M.
09 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Salveti L.
10 Mag 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Arti marziali Manetti F.
10 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Salveti L.
11 Mag 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Facolt. - Mimo Monetta M.
11 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Salveti L.
12 Mag 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Danza Vannucchi M. – Monna L.
12 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Salveti L.
13 Mag 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Tecniche del training vocale Fabrizi A.
13 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Salveti L.
14 Mag 09:30 – 18:30 8 AULA B Tecniche della recitazione Salveti L.
16 Mag 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Facolt. - Mimo Monetta M.
16 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B- facolt - Regia teatrale Civica M.
17 Mag 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Arti marziali Manetti F.
17 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA C- facolt - Regia teatrale Civica M.
18 Mag 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Facolt. - Mimo Monetta M.
18 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B- facolt - Regia teatrale Civica M.
19 Mag 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Danza Vannucchi M. – Monna L.
19 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B- facolt - Regia teatrale Civica M.
20 Mag 09:30 – 11:30 2 AULA TRUCCO- Trucco per il teatro - solo REC Bertolazzi A.

Ed.alla voce/Trucco Gruppi alterni

20 Mag 11:30 – 13:30 2 AULA TRUCCO- Trucco per il teatro Bertolazzi A.

Ed.alla voce/Trucco Gruppi alterni

20 Mag 11:30 – 13:30 2 AULA B Ed. alla voce Bevilacqua G.

Ed.alla voce/Trucco Gruppi alterni

20 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA C- facolt - Regia teatrale Civica M.

Ed.alla voce/Trucco Gruppi alterni

21 Mag 09:30 – 11:30 2 AULA A Canto Estebanell J. – Arbusti M.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

21 Mag 11:30 – 13:30 2 AULA D Esercitazioni tecniche di lettura Saija G.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

21 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B- facolt - Regia teatrale Civica M.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

23 Mag 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Facolt. - Mimo Monetta M.
23 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B- facolt - Regia teatrale Civica M.
24 Mag 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Arti marziali Manetti F.
24 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA C- facolt - Regia teatrale Civica M.
25 Mag 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Facolt. - Mimo Monetta M.
25 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B- facolt - Regia teatrale Civica M.
26 Mag 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Danza Vannucchi M. – Monna L.
26 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B- facolt - Regia teatrale Civica M.
27 Mag 09:30 – 11:30 2 AULA TRUCCO- Trucco per il teatro - solo REC Bertolazzi A.

Ed.alla voce/Trucco Gruppi alterni

27 Mag 11:30 – 13:30 2 AULA TRUCCO- Trucco per il teatro Bertolazzi A.

Ed.alla voce/Trucco Gruppi alterni

27 Mag 11:30 – 13:30 2 AULA B Ed. alla voce Bevilacqua G.

Ed.alla voce/Trucco Gruppi alterni

27 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA C- facolt - Regia teatrale Civica M.

Ed.alla voce/Trucco Gruppi alterni

28 Mag 09:30 – 11:30 2 AULA A Canto Estebanell J. – Arbusti M.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

28 Mag 11:30 – 13:30 2 AULA D Esercitazioni tecniche di lettura Saija G.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

28 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B- facolt - Regia teatrale Civica M.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

30 Mag 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Facolt. - Mimo Monetta M.
30 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B- facolt - Regia teatrale Civica M.
31 Mag 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Arti marziali Manetti F.
31 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA C- facolt - Regia teatrale Civica M.
Giugno 2022
01 Giu 09:30 – 13:30 4 ONLINE 2 - Drammaturgia Bortignoni D.
01 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA B- facolt - Regia teatrale Civica M.
03 Giu 09:30 – 11:30 2 AULA TRUCCO- Trucco per il teatro - solo REC Bertolazzi A.

Ed.alla voce/Trucco Gruppi alterni

03 Giu 11:30 – 13:30 2 AULA TRUCCO- Trucco per il teatro Bertolazzi A.

Ed.alla voce/Trucco Gruppi alterni

03 Giu 11:30 – 13:30 2 AULA B Ed. alla voce Bevilacqua G.

Ed.alla voce/Trucco Gruppi alterni

03 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA C- facolt - Regia teatrale Civica M.

Ed.alla voce/Trucco Gruppi alterni

04 Giu 09:30 – 18:30 8 AULA B- facolt - Regia teatrale Civica M.
06 Giu 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- facolt - Regia teatrale Civica M.
07 Giu 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Preparazione Saggio Civica M.
08 Giu 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Preparazione Saggio Civica M.
09 Giu 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Preparazione Saggio Civica M.
10 Giu 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Preparazione Saggio Civica M.
11 Giu 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Preparazione Saggio Civica M.
13 Giu 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto Estebanell J. – Arbusti M.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

13 Giu 11:30 – 13:30 2 AULA A Esercitazioni tecniche di lettura Saija G.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

13 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA A Lingua inglese Mc Neill J.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

14 Giu 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Arti marziali Manetti F.
14 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA A Lingua inglese Mc Neill J.
15 Giu 09:30 – 13:30 4 ONLINE 2 - Drammaturgia Bortignoni D.
15 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA A Lingua inglese Mc Neill J.
16 Giu 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Danza Vannucchi M. – Monna L.
16 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA A Lingua inglese Mc Neill J.
17 Giu 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO- Trucco per il teatro Bertolazzi A.

Ed.alla voce/Trucco Gruppi alterni

17 Giu 11:30 – 13:30 2 AULA B Ed. alla voce Bevilacqua G.

Ed.alla voce/Trucco Gruppi alterni

17 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA A Lingua inglese Mc Neill J.

Ed.alla voce/Trucco Gruppi alterni

18 Giu 09:30 – 11:30 2 AULA MAGNA- Organizz. e legisl. teatrale Scaglione R.
18 Giu 11:30 – 13:30 2 AULA MAGNA- Facolt. - Storia dello spettacolo Docente X
18 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA A Lingua inglese Mc Neill J.
20 Giu 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto Estebanell J. – Arbusti M.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

20 Giu 11:30 – 13:30 2 AULA A Esercitazioni tecniche di lettura Saija G.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

21 Giu 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Arti marziali Manetti F.
21 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA A Lingua inglese Mc Neill J.
22 Giu 09:30 – 13:30 4 ONLINE 2 - Drammaturgia Bortignoni D.
23 Giu 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Danza Vannucchi M. – Monna L.
24 Giu 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO- Trucco per il teatro Bertolazzi A.
25 Giu 09:30 – 11:30 2 AULA D- Organizz. e legisl. teatrale Scaglione R.
25 Giu 11:30 – 13:30 2 AULA D- Facolt. - Storia dello spettacolo Docente X
27 Giu 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto Estebanell J. – Arbusti M.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

27 Giu 11:30 – 13:30 2 AULA A Esercitazioni tecniche di lettura Saija G.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

27 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA D- Organizz. e legisl. teatrale Scaglione R.

Canto/es.Tecn Lettura gruppi alterni

28 Giu 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Arti marziali Manetti F.
28 Giu 14:30 – 18:30 4 ARCI 2 Danza Vannucchi M. – Monna L.
Luglio 2022
11 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B Facolt. - Recitaz. in versi Greco G.
12 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B Facolt. - Recitaz. in versi Greco G.
13 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B Facolt. - Recitaz. in versi Greco G.
14 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B Facolt. - Recitaz. in versi Greco G.
15 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B Facolt. - Recitaz. in versi Greco G.
16 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B Facolt. - Recitaz. in versi Greco G.
18 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B Facolt. - Recitaz. in versi Greco G.
19 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B Facolt. - Recitaz. in versi Greco G.
20 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B Facolt. - Recitaz. in versi Greco G.
21 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B Facolt. - Recitaz. in versi Greco G.
22 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B Facolt. - Recitaz. in versi Greco G.
23 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B Facolt. - Recitaz. in versi Greco G.
25 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B Facolt. - Recitaz. in versi Greco G.
26 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B Facolt. - Recitaz. in versi Greco G.
27 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B Facolt. - Recitaz. in versi Greco G.
28 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B Facolt. - Recitaz. in versi Greco G.
29 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B Facolt. - Recitaz. in versi Greco G.
30 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B Facolt. - Recitaz. in versi Greco G.