I candidati sono convocati presso la sede di Via Vincenzo Bellini,16 alle ore 9.00 del giorno stabilito dal seguente calendario, muniti di documento d’identità valido. E’ previsto un secondo appello alle ore 10.30 per chi arrivasse in ritardo.

Terminato l’esame i candidati sono invitati a non sostare presso la sede per consentire un ordinato proseguo degli esami agli altri candidati.

Non è possibile spostare la data stabilita se non dietro presentazione di certificato medico o per gravi impedimenti documentabili.

I risultati degli esami verranno pubblicati online solo al termine della disamina di tutti i candidati.

 


 

CALENDARIO I FASE RECITAZIONE E REGIA A.A. 2019/2020 PDF

 

 

APPELLO I FASE –  2 Settembre 2019 – ore 9:00

COMMISSIONE A

1 QUARANTA NICOLA
2 QUARTANA SEFORA
3 RAMACCIOTTI REBECCA
4 RAMPAZZO RICCARDO
5 RATTEGNI GIULIETTA
6 RATTI CHIARA
7 RAVAGNANI ALICE
8 RE SUSANNA
9 REALE GIADA
10 REINA DAVIDE
11 REMINO STEFANIA
12 RIBOLDI DAVIDE
13 RIBUOLI DANIELE
14 RICCIO SARA
15 RICOZZI MARTINA
16 RINALDI MARCO
17 RINALDI SARA
18 RISTORI ISABELLA
19 RIZZANO
20 RIZZATI FIAMMA
21 RIZZIOLI MARY
22 RIZZO STEFANO
23 RIZZO VITO ANDREA
24 ROBBIATI RODRIGO MARIO
25 ROGNA LORENZA
26 ROMAGNOLI FRANCESCA
27 ROMANELLI MATTIA
28 ROMANO ILARIA
29 RONCO GIORGIO

 

 

 

APPELLO I FASE –  2 Settembre 2019 – ore 9:00

COMMISSIONE B

1 RONCONI MATTEO
2 RONGA DILETTA
3 ROSSI
4 ROSSI LORENZO
5 ROSSI MANUEL
6 ROTA VALENTINA
7 RUBINI LUDOVICA
8 RUBINO ALESSANDRA
9 RUOCCO MANUELA
10 RUOPPOLO VINCENZO
11 RUSSO ALESSANDRO
12 RUSSO BENEDETTA
13 RUSSO EMANUELE MARIA
14 RUSSO ERIKA
15 RUSSO FRANCESCA
16 SABATINO GIULIA
17 SACCARDI EMANUELA
18 SAGONE MARIO
19 SAINATI ANDREA
20 SALIERNO ELEONORA MARIANICOLETTA
21 SALVATI GRETA
22 SALVATICO ROSARIA
23 SALVINI COSTANZA
24 SALVINI FILIPPO
25 SANDRI CHRISTIAN
26 SANGIORGIO PAOLO
27 SANSONE FRANCESCA
28 SANSONE LAVINIA
29 SANTELIA DOMENICO

 

 

 

APPELLO I FASE –  2 Settembre 2019 – ore 9:00

COMMISSIONE C

1 SANTIN NALIN GENNY
2 SANTINELLI MATTEO
3 SANTOLINI RICCARDO
4 SANTORUM MATTEO
5 SANTORUVO FRANCESCO
6 SARDELLA ROBERTA
7 SASSI ANNACLAUDIA
8 SATTA SAMUELE
9 SAVARESE
10 SAVOIA MARTA
11 SBORDI SIMONE
12 SCARCELLA MICHELE
13 SCARCELLA ALESSANDRO
14 SCARDALA MARCELLA
15 SCHIAVONE DARIO
16 SCHIFONE ORAZIO
17 SCHIRONE FULVIA
18 SCOCCIA ALESSIA
19 SCOGNAMIGLIO LUCA
20 SCORZA ROBERTO
21 SEGAFREDDO ALICE
22 SELIMAJ ALBAN
23 SELLA EDOARDO
24 SEMERARO LORENZO
25 SEMINARA PAOLA
26 SEVERINI SIMONE
27 SFREDDA DOMENICO
28 SHORT SARAH
29 SIBILIA LIVIO

 

 

 

APPELLO I FASE –  3 Settembre 2019 – ore 9:00

COMMISSIONE A

1 SICILIANO
2 SIDOTI VIRGINIA FRANCESCA
3 SIGHINOLFI MADDALENA
4 SIGNAROLDI ANNA
5 SIGNORE CAROLINA
6 SILVESTRI LEONARDO
7 SIMEOLI ANNA
8 SINI MARTINA
9 SIRAGO ALESSIA
10 SISTI ELENA
11 SISTI VIRGINIA
12 SISTO GIUSEPPE
13 SOCI MARTA
14 SODDU SIRIA
15 SORESINA ARIELE
16 SORICE FRANCESCA
17 SORRENTINO EUGENIO
18 SPADA FABRIZIA
19 SPALLINO CALOGERO
20 SPAMPINATO MARTINA
21 SPELTA ENRICO
22 SPICUZZA LAURA
23 SQUILLANTE ALFONSINA
24 STAFFOLANI SARA
25 STANZIONE KEVIN SAMUEL
26 STECCHETTI VERONICA
27 STECCONI PIETRO MARIA
28 STEFANI GIORGIO

 

 

 

 

APPELLO I FASE –  3 Settembre 2019 – ore 9:00

COMMISSIONE B

1 STELLA FILIPPO
2 STRACCAMORE LUCIA
3 STROZZA ALESSANDRA
4 SUCAPANE GIULIA
5 SUPINO SALVATORE
6 TAIUTI SILVIA
7 TAMMARO GIUSEPPE
8 TARDIOLA LUCA
9 TÈ MARCO
10 TENEGGI SAMUELE
11 TERIGI CHIARA
12 TERRACCIANO ROBERTO
13 TERRANERA GIULIO
14 THOMAS ALESSIA
15 TIANI SAVINO
16 TICOZZELLI IRMA
17 TOLFI VERONICA
18 TOMASSI MARINANGELI CAROLINA
19 TOMASSINI NICOLÒ
20 TOMAZZONI LORENZO
21 TOMEI SANDRELLI JACOPO
22 TOMMASI GRETA
23 TOMMASI VITTORIO
24 TORTORA CLAUDIA
25 TORZILLO ENRICO
26 TOSCANO GIACOMO GIUSEPPE
27 TRAVERSO MICHELE
28 TREVISI CHIARA

 

 

 

APPELLO I FASE –  3 Settembre 2019 – ore 9:00

COMMISSIONE C

1 TRIANNI FRANCESCA
2 TRINCI GLORIA
3 TRIPOLI AURORA
4 TROMBINO MARIA GRAZIA
5 TROPEA GIADA
6 ULINO ANASTASIA
7 VACCA MARIA STELLA
8 VALENTE RAFFAELLA
9 VALENTE RICCARDO
10 VALENTI FRANCESCA
11 VALENTINI BEATRICE
12 VALERIANI DAVIDE
13 VALFRE’ ALESSIA
14 VALTUCCI SUSANNA
15 VANITÀ LORENZO
16 VANNACCI LORENZO
17 VANNINI FRANCESCA
18 VANNINI MARIA TERESA
19 VELOCI ELENA
20 VENTURA ROSSANA
21 VENUTI ORAZIO
22 VERGA FRANCESCA
23 VERGONI LUCA
24 VERTI EMMA
25 VERZELETTI ARIANNA
26 VESCE GIANLUCA
27 VETERE FRANCESCA
28 VICINO VITO

 

 

 

 

APPELLO I FASE –  4 Settembre 2019 – ore 9:00

COMMISSIONE  A

1 VIDRICA BESJONA
2 VIGILANTE TERESA
3 VILLARDITA VINCENZO ANTONIO
4 VINCI EMANUELA
5 VIO LORENZO
6 VIRDIS PIETRO MARIA
7 VITELLO VINCENZO
8 VODOLA MADDALENA
9 VUKMIROVIC CARLA
10 VULCANO MARCO LUCA
11 YOUNES SARA
12 ZANANDREA EMMA
13 ZANZANI ALESSANDRA
14 ZATTI GIORGIA
15 ZINGARETTI CRISTIANO
16 ZINI MARIA GIULIA
17 ZOBINA SOFIJA
18 ZORZI AGNESE
19 ZUENELI ANDREA
20 ZULLO IRENE
21 ABIS SARA
22 ACCOLLA FRANCESCA
23 ADOLINI JACOPO
24 AGOSTA DAVIDE
25 ALA BENEDETTA
26 ALBERTO VALENTINA
27 ALESSI AGNESE
28 ALFONSETTI LEONARDO

 

 

 

 

APPELLO I FASE –  4 Settembre 2019 – ore 9:00

COMMISSIONE B

1 ALIBERTI SIMONE
2 ALLEGRA SIMONA
3 ALLEGRI LIVIA
4 ALTINI MARCO
5 AMBROGIANI SOPHIA
6 AMBROSI ALESSANDRO
7 AMBROSINI GINEVRA
8 AMBROSINO LUCA
9 AMBROSIO DIONISIA
10 AMBROSIO FRANCESCO SIMONE
11 ANASTASIA DI LORENZO
12 ANDOLINA CARLA
13 ANDRIOLO ECO
14 ANELLA ELISABETTA
15 ANGELINI LUDOVICA
16 ANNOSCIA FRANCESCO
17 ANTINOLFI TOMMASO
18 APOSTOLI VALENTINA
19 APRILE MARIA LUDOVICA
20 APRILE MARIA VIRGINIA
21 AQUARO CHIARA
22 ARESU AZZURRA
23 ARGIRO’ VINICIO
24 ARMILLOTTA GIUSEPPE
25 ARNONE ILARIA
26 ARON PODLESNAYA ANTOINETTE
27 ARUTA MARGHERITA
28 ASSOGNA MORGANA

 

 

 

 

APPELLO I FASE –  4 Settembre 2019  – ore 9:00

COMMISSIONE C

1 ATALMI ELENA
2 ATTIMONELLI LEONARDO
3 ATZORI ELISABETTA
4 AVRAMO RICCARDO
5 BACCI FLAVIA
6 BACHINI MICHELE
7 BADAGLIALACQUA GABRIELE
8 BALDAZZI FLAVIA
9 BALDONI EMANUELE
10 BANCHELLI TOMMASO
11 BARATTINI SILVIA
12 BARBIERO SAVERIO
13 BARILE SARA
14 BARONE TOMMASO FRANCESCO
15 BARRAL ANGELICA
16 BARTOLETTI STELLA MATTIA
17 BARTOLONI MARZIA
18 BARTOLUCCI CHIARA
19 BASSI SOFIA
20 BASSO CARLOTTA
21 BATTISTINI GIULIA
22 BEDINI ERIC
23 BEDOCCHI RICCARDO
24 BEGGIO MARTA
25 BELLO LAURA
26 BELVEDERESI TERESA
27 BENAGLIA DAVIDE
28 BENEDETTO ANNA CHIARA

 

 

 

 

APPELLO I FASE –  5 Settembre 2019 – ore 9:00

COMMISSIONE A

1 BERELOWITSCH ELENA
2 BERGAMASCO
3 BERRETTA MARIO
4 BERTOZZI LUCA
5 BIA ANTONIO GIUSEPPE
6 BIAGI ELISA
7 BIAGINI FILIPPO
8 BIANCHINI FRANCESCO
9 BIANCO FILIPPO
10 BIANCO VIRGINIA
11 BILOTTI VINCENZO MARIA
12 BINOTTI LUCA
13 BIONDO FEDERICA
14 BISACCHI SOFIA
15 BISESTI GIANMARCO
16 BISIGNANO DARIO
17 BLONDEAU VICTORIA
18 BOCCARDI DANIELE
19 BOLCATO EMMA
20 BONACCORSO PAOLA
21 BONCOMPAGNI IRENE
22 BONVENTRE SEM
23 BORON CHIARA
24 BORRELLI JACOPO
25 BORRELLI VALERIA
26 BOSCO CHIARA
27 BOSI LETIZIA
28 BOSSOLETTI MATTEO
29 BERCHICCI MARIO

 

 

 

 

APPELLO I FASE –  5 Settembre 2019 – ore 9:00

COMMISSIONE B

1 BOVI PIETRO
2 BRANDOLINI SILVIA
3 BRAVETTI EMMA
4 BRAZZALE CAMILLA
5 BREGLIO MARCO
6 BRESSANELLO ELIA
7 BRUNOTTI GIULIO
8 BUCCHIERI ELIA
9 BUGATTI ISACCO
10 BUNDUC MARIUS GHEORGHE
11 BUONAIUTO ILARIA
12 BURATTO PAOLA
13 BUSINARO CHIARA
14 CABONI TOMMASO
15 CACCERINI LUPO TOMMASO
16 CAFISO VITO
17 CALABRETTA ANDREA
18 CALANDRI AMERIGO
19 CALCARI GIULIA
20 CALIFANO ANNA
21 CALOGERO BENEDETTA
22 CAMARCA BEATRICE
23 CAMMISA CLAUDIO
24 CAMPISANO CATERINA
25 CAMPISI SIMONA
26 CAMPLONE ILARIA
27 CAMPO ALESSANDRA
28 CAMPODIFIORI AZZURRA

 

 

 

 

APPELLO I FASE –  5 Settembre 2019 – ore 9:00

COMMISSIONE C

1 CAMPOLUCCI VIRGINIA
2 CANESTRI CLAUDIO
3 CANEVA LEONARDO
4 CANNATA GIOVANNI
5 CANNONE LUCREZIA
6 CANZINI RICCARDO
7 CAPASSO ROLANDO
8 CAPECCHI GIADA
9 CAPELLI STELLA
10 CAPITANI LAURA
11 CAPOZZA CLAUDIA
12 CAPPELLI LEONARDO
13 CAPUANO RITA
14 CARDELLI MARICA
15 CARDETTA LUCA FILIPPO
16 CARLUCCI CATERINA
17 CARNEVALE IVAN
18 CARPENTIERI ELVIRA
19 CARPINTERI IRASEMA
20 CARRAI LEONARDO
21 CARUCCI ELISA
22 CASALETTO ALESSANDRO
23 CASANOVA MORONI ANDREA
24 CASCIONE MIRIAM
25 CASIGLIA GIORGIA
26 CASPANI SARA
27 CASSANDRA BRUNO
28 CASTELLANA FEDERICA

 

 

 

 

APPELLO I FASE –  6 Settembre 2019 – ore 9:00

COMMISSIONE A

1 CATALANO FRANCESCO
2 CATANZARITI ALESSANDRA
3 CAVAZZINI GIULIO
4 CECI ELENA
5 CELSO LAURA
6 CENTAMORE EUGENIO
7 CENTURIONI COSIMA
8 CERAVOLO BIANCA
9 CERAVOLO LIA
10 CERUTTI MARGAUX
11 CESARIA IACOPO
12 CESARONI LEONARDO
13 CHECCHIA LUANA
14 CHIARO CARMEN FEDERICA
15 CHIEPPA SARA
16 CIANCIARUSO SUSANNA
17 CIANCIOLA MATTEO
18 CIFARIELLO NICOLETTA
19 CILLUFO ALESSIA
20 CINCIS CHIARA SHAKTI
21 CIPOLLA ROBERTA
22 CIVITA DAMIANA
23 CLAMES MARIO
24 CLEMENTI CARMELO ALESSANDRO
25 COCORULLO ALESSANDRA
26 COLECCHIA VANDA
27 COLOSIMO FRANCESCO
28 COLPANI ANNA

 

 

 

 

APPELLO I FASE –  6 Settembre 2019 – ore 9:00

COMMISSIONE B

1 COLUMBRO DOMENICO
2 COLUSSI FRANCESCO
3 COMERLATI ANDREA
4 COMI FLAVIA
5 CORRADO BIANCA
6 CORRAO VALENTINA
7 CORTI VERONICA
8 CORVASCE MATTIA
9 COZZOLINO GAIA
10 CRISCI MARA
11 CRIVELLARO RICCARDO
12 CUCCIA ROSA
13 CUM MARCO
14 CUONZO DOMIZIANA
15 CUPIDIO ELENA
16 CUPPONE FRANCESCO NICCOLO
17 CUSUMANO MARIA CHIARA
18 D’ABUNDO DAVIDE
19 D’ALATRI CAROLINA
20 D’AMATO FILIPPO
21 D’AMBROSIO ANNALISA
22 D’AMBROSIO VINCENZO
23 D’AMORE JACOPO
24 D’ANDREA ANDREA
25 D’ANGELO CHIARA
26 D’ANTONA LUCA MATTIA
27 D’ASCANIO DILETTA MARIA
28 DAVI LORENZO

 

 

 

APPELLO I FASE –  6 Settembre 2019 – ore 9:00

COMMISSIONE C

1 DE CENZO SIMONE
2 DE ANDREIS GIORGIA
3 DE BELLA MARCO
4 DE BENEDICTIS SARA
5 DE FILIPPIS ANDREA
6 DE GIOVANNI ALESSANDRO
7 DE LAURETIS SARA
8 DE LUCA ANDREA
9 DE LUCA LIVIA
10 DE MARCHI FRANCESCA
11 DE MARTINO ANTONIO
12 DE MARTINO ETTORE
13 DE PASCALE ALESSANDRO
14 DE ROBERTIS EMMA
15 DE ROSA VALENTINA
16 DE SILVA CHIARA ELVIRA
17 DE TOMMASO DEBORAH
18 DE VIRGILIS SABRINA
19 DECARLI SERENA
20 DEL PONTE
21 D’ELIA MARIO
22 DELLA TORRE FRANCESCO
23 DELL’AGLIO LISA
24 DELLO VICARIO LUCA
25 DEMONTIS FEDERICA
26 DENOYÈ CARLO ALBERTO
27 DESIMIO PIETRO
28 D’ETTORRE DAVIDE

 

 

 

 

APPELLO I FASE –  9 Settembre 2019 – ore 9:00

COMMISSIONE A

1 DI BELLA GIULIA
2 DI BENEDETTO ALESSANDRO
3 DI BRACCIO CLAUDIO
4 DI BRISCO VALERIA
5 DI BUSSOLO VERONICA
6 DI CAPUA GIOVANNI
7 DI CESARE FRANCESCO
8 DI DOMENICO CARLOTTA
9 DI LUIGI ANDREA
10 DI MARIO GIORGIA
11 DI MODUGNO AURORA
12 DI PAOLA VALERIA
13 DI PIETRO DANIELE
14 DI SALVO DANIELA
15 DI SANDRO LETIZIA
16 DI TOMMASO SOFIA
17 DI VEZZA DALIA
18 DIANA OREFFICE
19 DIGITO CAMILLA
20 D’INNOCENZO DAVIDE
21 DIONISI STEFANO
22 DIRODI LUCA
23 D’ISA GIORGIA MARIA
24 DODERO ANDREA
25 DOLCI MASSIMO BERNARDO
26 DOMINONI FEDERICA
27 DONDOLI DARIO
28 DONGARRÀ ALESSIO

 

 

 

 

APPELLO I FASE –  9 Settembre 2019 – ore 9:00

COMMISSIONE B

1 D’URSO PAOLO MATTEO
2 EMMA CHIARA
3 ERBETTA ELETTRA
4 ESPOSITO GRETA DOMENICA
5 ESPOSITO LORENZO
6 ESPOSITO MATTEO
7 EUSEBIETTI CAROLINA VIRGINIA
8 FABIANI ALESSANDRO
9 FABRIZIO ALESSANDRO
10 FACCIOLO DANIELE
11 FAGOTTO FIORENTINI
12 FALASCA RICCARDO
13 FALCHI ALESSIO
14 FANTETTI CATERINA
15 FARAONE CLAUDIA
16 FARAONE CLAUDIA
17 FASANO DAVIDE
18 FELE FRANCESCO
19 FELLA ROBERTO
20 FENUCCI MADDALENA
21 FERLITO CHIARA
22 FERRANDINA TOMMASO
23 FERRARINI BIANCA
24 FERRERO DIAMARA
25 FERRERO MICHELE
26 FERRETTI MATTIA
27 FERRI MARIA VITTORIA
28 FIACCABRINO MARIA LAURA

 

 

 

APPELLO I FASE –  9 Settembre 2019 – ore 9:00

COMMISSIONE C

1 FIANCHINI FLAVIA
2 FILARETI SAMUELE
3 FINOCCHIARO SAMUELE
4 FIOCCO LUCIA
5 FIORILLO DOMENICO
6 FIRRITO GIOACCHINO
7 FLERES SONIA
8 FLORIAN ELISA
9 FOCHESATO LORENZO
10 FOLETTO GIADA
11 FOLLIERO DAPHNE
12 FONTANA CATERINA
13 FORMISANO ANTONELLA
14 FOTI ALESSIA
15 FRANCIA ANNALISA
16 FRANCO ENRICO
17 FRATTALI CLEMENTI CECILIA
18 FRESI ERMINIA
19 FULIGNA ALESSANDRO
20 FUMERO AURORA
21 FURLAN FEDERICO
22 FURLAN MARZIA
23 FUSCO FRANCESCO
24 FUSI GAIA
25 GABRIELE ANNA CHIARA
26 GALASSI PETER JOSHUA TA
27 GALIERI OLGA
28 GALLIONE VITTORIA

 

 

 

 

APPELLO I FASE –  10 Settembre 2019 – ore 9:00

COMMISSIONE A

1 GALLO BEATRICE
2 GAMBACORTA PIETRO
3 GARAFFA LETIZIA
4 GARGANO GIUSY
5 GARIBOLDI CAMILLA
6 GAROFOLO GIORGIA
7 GASCO GABRIELE GRAHAM
8 GATTO LORENZO
9 GAUDIOSI DAVIDE ORLANDO
10 GENERALI ELENA
11 GENNARI TOMMASO
12 GENTILE FRANCESCO ITALO MARIA
13 GENTILE MARIA LAURA
14 GERONIMI FRANCESCA GIULIA
15 GHELARDUCCI FEDERICO
16 GIABBANI DAVIDE
17 GIACALONE ANDREA
18 GIACCARDI EMANUELE
19 GIACCHETTA MIRIAM
20 GIADA PIGNATA
21 GIANNINI PIETRO
22 GIAQUINTO ALBA
23 GIGANTE ALESSIO
24 GIGLIO ALESSIA
25 GIOÈ MARIO
26 GIOLI ALVISE
27 GIORDANI MASSIMO
28 GIOVANI MARIA BEATRICE

 

 

 

 

APPELLO I FASE –  10 Settembre 2019 – ore 9:00

COMMISSIONE B

1 GIOVANNINI ELENA
2 GIRAUDO GIULIA
3 GIRELLI FEDERICO
4 GIROTTI ZIROTTI IRENE
5 GIULIANI LEONARDO
6 GLORIOSO ALESSANDRO
7 GOLLO MARTA
8 GRANATI GABRIELA
9 GRAZIANO ENRICA
10 GRECO ANGELICA
11 GRECO EMANUELA
12 GRECO ROBERTA
13 GRILLI ALESSANDRO
14 GRIMALDI CARLOTTA
15 GRIPPA MATILDE
16 GROSSO MARIA
17 GUARAGNA SIMONE
18 GUARDO GIUSEPPE
19 GUARINO SONIA
20 GUIDA EUSTACHIO
21 GUIDA SOFIA
22 GUZZO SABATINO
23 HENSEMBERGER EDOARDO
24 HIGUITA TAMAYO MARIANA
25 IACHINI DAVIDE
26 IACUZIO LORENZO
27 IGNOTO SILVIA
28 ILARI ENRICA

 

 

 

 

APPELLO I FASE –  10 Settembre 2019 – ore 9:00

COMMISSIONE C

1 IMPERATORE SARA
2 INDELICATO GIUSEPPE
3 INDOLFI ALESSANDRA
4 INDOLFI ROBERTA
5 INGEMI AURORA
6 INGRAVALLE LUCA
7 INNOCENTI FRANCESCA
8 IORIO ALTHEA MARIA LUANA
9 JIA ZIXIN
10 KLINGUELY GIACOMO FRANCESCO
11 KOZININA OLENA
12 LA BELLA MARCELLO
13 LA GATTUTA CHIARA
14 LAGANI ANNA MARIA
15 LAGROSA LUCREZIA
16 LAMON ANITA
17 LANZARA MATTEO
18 LAPOLLA FLORIANA
19 LAURIOLA ALESSANDRA
20 LAURO MATTIA
21 LAVECCHIA MANUEL
22 LECCA DAVID
23 LEMGADDAR MOUAD
24 LENA GIOVANNI
25 LEONARDI LUCREZIA
26 LEONE FABIOLA
27 LEONE STELLA GIUSEPPE
28 LIMONGI ELEONORA

 

 

 

 

APPELLO I FASE –  11 Settembre 2019- ore 9:00

COMMISSIONE A

1 LIOTTA BRENDA
2 LIPPOLIS FRANCESCO
3 LISSA ARTURO
4 LO GIUDICE ANTONINO MARIA
5 LO VERSO VALERIA
6 LOFRESE MATTEO
7 LOGGIA ROBERTA
8 LOLIVA ANTONELLA
9 LOMBARDI RAFFAELLA
10 LONGO ELIA
11 LONGOBARDI CHIARA
12 LOSI GIULIA
13 LUBRANO DI SCAMPAMORTE GAIA
14 LUCA ANGELINI
15 LUISE SILVIA
16 LUPOLI GIULIA
17 LUPONE VALENTINA
18 LUX GIULIA CLARA
19 MACALUSO VIVIANA
20 MACERA MATILDE
21 MADONNA PAOLO
22 MAFFEI MARTA
23 MAIETTA COSTANZA
24 MAIONE YLENIA
25 MAIOTTI MADDALENA
26 MAISTRELLO ELENA
27 MAJSTOROVIC ZRINKA
28 MALARA GAETANO

 

 

 

APPELLO I FASE –  11 Settembre 2019 – ore 9:00

COMMISSIONE B

1 MALAVASI MICHELA
2 MALTESE GRAZIELLA
3 MANCINI CHIARALUNA
4 MANCINI FIAMMETTA
5 MANCINI LUDOVICA
6 MANCINI MICOL
7 MANCUSO SARA
8 MANDRAFFINO AURELIO CARMELO PIO
9 MANFRÈ MANUEL
10 MANGIA WOODS DHARMA
11 MANODRITTA GIUSEPPE
12 MANZI CAMILLA
13 MANZI GIULIA
14 MARCHIONNI FRANCESCA
15 MARCHIONNO FRANCESCA
16 MARCHISIO ILARIA
17 MARCHISIO ROBERTA
18 MARCUCCI LAURA
19 MARCUCCI VITTORIO
20 MARGHERITA MAGGIO
21 MARINELLI ANDREA
22 MARINI GAIA
23 MARINU SILVIA
24 MARRA GIOVANNI PIO ANTONIO
25 MARRA ROBERTO
26 MARTIGNONI MATTEO
27 MARTINELLI LUCANDREA
28 MARTORANO IGNAZIO

 

 

 

 

APPELLO I FASE –  11 Settembre 2019 – ore 9:00

COMMISSIONE C

1 MARTUFI ROMOLO
2 MARUFFA BEATRICE
3 MASCAGNA LAURA
4 MASCARELLO MARTINA
5 MASCETTA MATTEO MARIA
6 MASCIELLO ADELE MARIA
7 MASSARA JACOPO DEMETRIO
8 MASSARI FRANCESCA
9 MASSARO MARTINA
10 MASSI NICCOLÒ
11 MASSUCCO RICCARDO
12 MASTROTTO ANDREA
13 MASULLO SERENA
14 MATRONE GIULIA
15 MATTII MASSIMILIANO
16 MATTIOCCO GIULIA
17 MAURINO FRANCESCA
18 MAURIZI MARIANNA
19 MAURO JASMINE
20 MAURO MARIO
21 MAURO MATTIA
22 MAZZA MATTEO
23 MAZZONI SARA
24 MEDEGHINI CATERINA
25 MEI BIANCA
26 MEI MARGHERITA
27 MELE FRANCESCA
28 MELE MATTEO

 

 

 

 

APPELLO I FASE –  12 Settembre 2019 – ore 9:00

COMMISSIONE A

1 MELLINI LORENZO
2 MELLINI SIMONE
3 MEO CRISTIANA
4 MESCHI LORENZO
5 MEZZINA MILENA
6 MIDOLO FERNANDO
7 MIGONE SAMUELE
8 MILANA CHIARA
9 MILANO MIREA
10 MINGOZZI ALESSANDRO
11 MININNI FEDERICA
12 MINOTTO FRANCESCA
13 MINUCCI ALDO
14 MIO STEFANO
15 MISITI VIOLA
16 M?ÓDZIK WERONIKA
17 MOCCI FRANCESCO
18 MOIOLI CRISTIANO
19 MOLINA LORENZA
20 MONDINI EMILIANO
21 MONTALBANO DAVIDE
22 MONTEAMARO LORENZO
23 MONTEMURRO GIULIA ELISABETTA
24 MONTEMURRO PASQUALE
25 MONTIRONI MICHELE
26 MORANA DIEGO
27 MORATTO VERONICA
28 MORELLI DAPHNE

 

 

 

 

APPELLO I FASE –  12 Settembre 2019 – ore 9:00

COMMISSIONE B

1 MORETTI ADRIANO
2 MORETTINI MATTEO
3 MOSCHINI MARTA
4 MOUTIER REBECCA
5 MUGNO SIMONA
6 NACCHIA LORENA
7 NACCI MATTEO
8 NADIN ILARIA
9 NAGLIERI DARIO
10 NAPOLEONE DANILO
11 NAPOLETANI GIOVANNI
12 NARCISI GIORGIA
13 NARDONI FEDERICO
14 NEGRI AMBRA
15 NEMIZ GREGORY GIULIA
16 NICASTRI ANNA
17 NICOLAI MICHELA
18 NICOLAZZO CLAUDIA
19 NICOLETTI ARIANNA
20 NICOLOSI MIRIAM
21 NICOSIA ROBERTA
22 NITTI DOMENICO
23 NOTA ELISA
24 NOVELLO ENRICO
25 NOVELLO GERGEN SOFIA
26 NUNZIATA ANIELLO CIRO
27 NURRA LETIZIA
28 NUZZOLO ELIA

 

 

 

 

APPELLO I FASE –  12 Settembre 2019 – ore 9:00

COMMISSIONE C

1 OLIVUCCI VITANGELI EDOARDO
2 ORLANDINI DEBORAH
3 OSIMANI LEONARDO
4 PACE MARICA
5 PACIULLI MICHELE
6 PAGANINI GIOVANNI
7 PALAZZO STEFANO
8 PALMA ANDREA
9 PALMERI FEDERICA
10 PALMESE GIUSEPPE
11 PALMIERI SOFIA
12 PALOMBA CHIARA
13 PALUMBO STEFANO
14 PANIO ALESSIO
15 PANZIRONI DANIEL
16 PAOLESCHI VALENTINA
17 PAPARONI MARIKA
18 PAPAVERI FRANCESCO
19 PARENTI GIULIA
20 PARINI NICOLA BRANDO
21 PARIOTA IRENE
22 PARIS LORENZO
23 PARISI MIRIAM
24 PARRAVICINI RICCARDO
25 PASCALE EMANUEL
26 PASCHITTO ADRIANO WALTER
27 PASQUALI SOFIA
28 PASQUINELLI GIULIANA

 

 

 

 

APPELLO I FASE –  13 Settembre 2019 – ore 9:00

COMMISSIONE D

1 PASSINI PATRICK
2 PASTORELLI CATERINA
3 PATERA FEDERICA
4 PAZZAGLIA ALESSANDRO
5 PELLEGRINO ALESSIA
6 PELOSINI FRANCESCO
7 PENAGINI BEATRICE MARIA SERENA
8 PENSABENE BELLAVIA DARIO
9 PERITORE CHIARA
10 PERRELLA IMMACOLATA
11 PERRETTA GAIA
12 PETRILLO ROCCO
13 PETRUCCI ROMEO
14 PETRUCCI SARA ASSUNTA
15 PIAZZA SARA
16 PICCIONELLO NOEMI
17 PICCOLO ALESSANDRO
18 PICCOLO FRANCESCA
19 PIEMARINI GIUIA
20 PIERALICE FLAVIO
21 PIETRANGELI ILARIA
22 PIGUREDDU ANDREA
23 PIGUREDDU LUCA
24 PILONE RAFFAELE
25 PIMPINELLI ANNA
26 PINCERNO DOMENICO

APPELLO I FASE –  13 Settembre 2019 – ore 9:00

COMMISSIONE E

1 PIPITONE MATTEO
2 PIRACCI LUCREZIA
3 PIRONI LORENZO
4 PISANTI SILVIA
5 PISCICELLI PIO LUIGI
6 PISCITELLI RAFFAELE
7 PISU MATTEO
8 PIVA DAMIANO
9 PIZZIGALLO STEFANO
10 PLEUTERI DIEGO
11 POLI ALMA
12 POLLUTRI SARA
13 POLVERARI GIACOMO
14 PONE EMANUELE
15 PONTICELLI SABRINA TERESA
16 PONZUOLI LISA
17 POZZI ARIANNA
18 PRESTIPINO LORENZO
19 PREZIOSO ISABELLA
20 PRIVITERA GIANLUCA
21 PROIETTI SONIA
22 PROSDOCIMI VERONICA
23 PROVVEDI LORENZO
24 PULCI EUGENIA ANTONIA
25 PULINAS MARIA
26 PURCHIARONI ILARIA
27 PITTALUGA GIACINTA

 

 

 

 

 

APPELLO I FASE –  13 Settembre 2019 – ore 9:00

COMMISSIONE REGIA

1 ROSSI TOMMASO
2 ZUKAUSKAS NORVILAS
3 BANFI LUISA
4 BENEDETTO LORENZO
5 CACACE RICCARDO
6 CARTA FABIO
7 CRUCITTI SALVATORE
8 DONZELLI STEFANO
9 FRICANO MIRIAM
10 GRASSI GIORDANO
11 MORETTI FEDERICO
12 NEVOLA FABRIZIO
13 OLIVIERI ANTONIO