Data Orario Ore Aula Materia Docente Note
Novembre 2020
03 Nov 11:00 – 12:00 1 ONLINE 1 Drammaturgia Colavero Luciano

Incontro di Benvenuto con il DIrettore online ORE 11
odg Villa 14.30 18.30 aula C:
Arnone,Collecchia, Carta, Della Bianca

03 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche dell'improvvisazione Villa V.

Incontro di Benvenuto con il DIrettore online ORE 11
odg Villa 14.30 18.30 aula C:
Arnone,Collecchia, Carta, Della Bianca

04 Nov 09:30 – 13:30 4 AULA C Canto Estebanell J. – Arbusti M.

odg Solfeggio:
9,30: Arnone, Colecchia
10,20: Carta, Della Bianca
11,10: PAUSA
11,20: Corvo, Di Lullo
12.10: Di Pasquale, Ingravalle
13,00: Leone

odg Villa 14.30 18.30:
Corvo, Di Lullo,Di Pasquale, Ingravalle

04 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche dell'improvvisazione Villa V.

odg Solfeggio:
9,30: Arnone, Colecchia
10,20: Carta, Della Bianca
11,10: PAUSA
11,20: Corvo, Di Lullo
12.10: Di Pasquale, Ingravalle
13,00: Leone

odg Villa 14.30 18.30:
Corvo, Di Lullo,Di Pasquale, Ingravalle

05 Nov 09:30 – 11:30 2 AULA C Ed. alla voce Bevilacqua G.

odg Gruppi alterni la mattina: Ed. alla Voce e Ortoepia della lingua Italiana
BEVILACQUA (aula C)

9.30-11.30
1) Arnone Ilaria
2) Carta Jacopo
3) Colecchia Vanda
4) Della Bianca Leonardo

11.30-13.30
1) Corvo Eny Cassia
2) Di Pasquale Leonardo
3) Di Lullo Chiara
4) Ingravalle Luca

GIULIANO (aula B1)

9.30-10.30
1) Corvo Eny Cassia
2) Di Pasquale Leonardo

10.30-11.30
1) Di Lullo Chiara
2) Ingravalle Luca

11.30-12.30
1) Arnone Ilaria
2) Carta Jacopo

12.30-13.30
1) Colecchia Vanda
2) Della Bianca Leonardo

ODG Villa 14.30 – 18.30
Leone, Perillo,Madonna, Nardoni

05 Nov 11:30 – 13:30 2 AULA B1 Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.

odg Gruppi alterni la mattina: Ed. alla Voce e Ortoepia della lingua Italiana
BEVILACQUA (aula C)

9.30-11.30
1) Arnone Ilaria
2) Carta Jacopo
3) Colecchia Vanda
4) Della Bianca Leonardo

11.30-13.30
1) Corvo Eny Cassia
2) Di Pasquale Leonardo
3) Di Lullo Chiara
4) Ingravalle Luca

GIULIANO (aula B1)

9.30-10.30
1) Corvo Eny Cassia
2) Di Pasquale Leonardo

10.30-11.30
1) Di Lullo Chiara
2) Ingravalle Luca

11.30-12.30
1) Arnone Ilaria
2) Carta Jacopo

12.30-13.30
1) Colecchia Vanda
2) Della Bianca Leonardo

ODG Villa 14.30 – 18.30
Leone, Perillo,Madonna, Nardoni

05 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche dell'improvvisazione Villa V.

odg Gruppi alterni la mattina: Ed. alla Voce e Ortoepia della lingua Italiana
BEVILACQUA (aula C)

9.30-11.30
1) Arnone Ilaria
2) Carta Jacopo
3) Colecchia Vanda
4) Della Bianca Leonardo

11.30-13.30
1) Corvo Eny Cassia
2) Di Pasquale Leonardo
3) Di Lullo Chiara
4) Ingravalle Luca

GIULIANO (aula B1)

9.30-10.30
1) Corvo Eny Cassia
2) Di Pasquale Leonardo

10.30-11.30
1) Di Lullo Chiara
2) Ingravalle Luca

11.30-12.30
1) Arnone Ilaria
2) Carta Jacopo

12.30-13.30
1) Colecchia Vanda
2) Della Bianca Leonardo

ODG Villa 14.30 – 18.30
Leone, Perillo,Madonna, Nardoni

06 Nov 11:30 – 13:30 2 ONLINE 1 - Org. e legisl. teatrale Scaglione R.

ODG Villa 14.30 – 18.30
Trombino, Vigilante,Peppe, Pincerno

06 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche dell'improvvisazione Villa V.

ODG Villa 14.30 – 18.30
Trombino, Vigilante,Peppe, Pincerno

07 Nov 09:00 – 13:00 4 ONLINE 1 St. e metodol. della composizione della musica di scena Magini A.

Odg 14.30 – 18.30 Villa: Scarcella, Bartolucci, Faliero, Torzillo

07 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche dell'improvvisazione Villa V.

Odg 14.30 – 18.30 Villa: Scarcella, Bartolucci, Faliero, Torzillo

09 Nov 09:00 – 13:00 4 ONLINE 1 Tecniche del training fisico Manetti F.

odg Improvvisazione (Villa): Arnone,Collecchia, Carta, Della Bianca

09 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche dell'improvvisazione Villa V.

odg Improvvisazione (Villa): Arnone,Collecchia, Carta, Della Bianca

10 Nov 09:30 – 13:30 4 AULA C Solf. e lettura spartito Estebanell J. – Arbusti M.

odg Solfeggio:
9,30: Madonna, Nardoni
10,20: Perillo, Trombino
11,10: PAUSA
11,20: Peppe, Pincerno
12.10: Vigilante, Scarcella

odg Villa 14.30 18.30:
Corvo, Di Lullo,Di Pasquale, Ingravalle

10 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche dell'improvvisazione Villa V.

odg Solfeggio:
9,30: Madonna, Nardoni
10,20: Perillo, Trombino
11,10: PAUSA
11,20: Peppe, Pincerno
12.10: Vigilante, Scarcella

odg Villa 14.30 18.30:
Corvo, Di Lullo,Di Pasquale, Ingravalle

11 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche dell'improvvisazione Villa V.

ODG Villa 14.30 – 18.30
Leone, Perillo,Madonna, Nardoni

12 Nov 09:30 – 11:30 2 AULA B Ed. alla voce Bevilacqua G.

odg Gruppi alterni la mattina: Ed. alla Voce e Ortoepia della lingua Italiana
BEVILACQUA (aula B)

9.30-11.30
1) Leone Fabiola
2) Madonna Paolo
3) Perillo Maria Vittoria
4) Nardoni Federico

11.30-13.30
1) Trombino Maria Grazia
2) Peppe F. S. Mario
3) Vigilante Teresa
4) Pincerno Domenico

GIULIANO (aula C)

9.30-11.30
1) Trombino Maria Grazia
2) Peppe F. S. Mario
3) Vigilante Teresa
4) Pincerno Domenico

11.30-13.30
1) Leone Fabiola
2) Madonna Paolo
3) Perillo Maria Vittoria
4) Nardoni Federico

ODG Villa 14.30 – 18.30
Trombino, Vigilante,Peppe, Pincerno

12 Nov 11:30 – 13:30 2 AULA C Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.

odg Gruppi alterni la mattina: Ed. alla Voce e Ortoepia della lingua Italiana
BEVILACQUA (aula B)

9.30-11.30
1) Leone Fabiola
2) Madonna Paolo
3) Perillo Maria Vittoria
4) Nardoni Federico

11.30-13.30
1) Trombino Maria Grazia
2) Peppe F. S. Mario
3) Vigilante Teresa
4) Pincerno Domenico

GIULIANO (aula C)

9.30-11.30
1) Trombino Maria Grazia
2) Peppe F. S. Mario
3) Vigilante Teresa
4) Pincerno Domenico

11.30-13.30
1) Leone Fabiola
2) Madonna Paolo
3) Perillo Maria Vittoria
4) Nardoni Federico

ODG Villa 14.30 – 18.30
Trombino, Vigilante,Peppe, Pincerno

12 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche dell'improvvisazione Villa V.

odg Gruppi alterni la mattina: Ed. alla Voce e Ortoepia della lingua Italiana
BEVILACQUA (aula B)

9.30-11.30
1) Leone Fabiola
2) Madonna Paolo
3) Perillo Maria Vittoria
4) Nardoni Federico

11.30-13.30
1) Trombino Maria Grazia
2) Peppe F. S. Mario
3) Vigilante Teresa
4) Pincerno Domenico

GIULIANO (aula C)

9.30-11.30
1) Trombino Maria Grazia
2) Peppe F. S. Mario
3) Vigilante Teresa
4) Pincerno Domenico

11.30-13.30
1) Leone Fabiola
2) Madonna Paolo
3) Perillo Maria Vittoria
4) Nardoni Federico

ODG Villa 14.30 – 18.30
Trombino, Vigilante,Peppe, Pincerno

13 Nov 11:30 – 13:30 2 ONLINE 1 - Org. e legisl. teatrale Scaglione R.

Odg 14.30 – 18.30 Villa: Scarcella, Bartolucci, Faliero, Torzillo

13 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche dell'improvvisazione Villa V.

Odg 14.30 – 18.30 Villa: Scarcella, Bartolucci, Faliero, Torzillo

14 Nov 09:30 – 13:30 4 AULA C Tecniche dell'improvvisazione Villa V.

odg Recitazione Villa (9.30/13.30):
ARNONE ILARIA
CARTA JACOPO
COLECCHIA VANDA
MARIA VITTORIA PERILLO.

14 Nov 14:30 – 18:30 4 ONLINE 1 St. e metodol. della composizione della musica di scena Magini A.

odg Recitazione Villa (9.30/13.30):
ARNONE ILARIA
CARTA JACOPO
COLECCHIA VANDA
MARIA VITTORIA PERILLO.

16 Nov 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Tecniche del training fisico Manetti F.

Odg Manetti – 9.00/10.55 (Gruppo A) ARNONE ILARIA, BARTOLUCCI CONSUELO, CARTA JACOPO, COLECCHIA VANDA, CORVO ENY CASSIA
11.00/13.00 (Gruppo B) DELLA BIANCA LEONARDO, DI LULLO CHIARA, DI PASQUALE LEONARDO, FALIERO FABIO, INGRAVALLE LUCA

odg M° Salveti:
14.30/15.15-Arnone, Peppe, Bartolucci
15.30/16.25-Colecchia, Della Bianca, Faliero
16.30/17.25- Corvo, Di Pasquale, Torzillo
17.30/18.30-Di Lullo, Ingravalle, Bartolucci

16 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA A Tecniche della recitazione Salveti L.

Odg Manetti – 9.00/10.55 (Gruppo A) ARNONE ILARIA, BARTOLUCCI CONSUELO, CARTA JACOPO, COLECCHIA VANDA, CORVO ENY CASSIA
11.00/13.00 (Gruppo B) DELLA BIANCA LEONARDO, DI LULLO CHIARA, DI PASQUALE LEONARDO, FALIERO FABIO, INGRAVALLE LUCA

odg M° Salveti:
14.30/15.15-Arnone, Peppe, Bartolucci
15.30/16.25-Colecchia, Della Bianca, Faliero
16.30/17.25- Corvo, Di Pasquale, Torzillo
17.30/18.30-Di Lullo, Ingravalle, Bartolucci

17 Nov 09:30 – 18:30 8 AULA A Tecniche della recitazione Salveti L. – Farau M.

odg M° Salveti:
9.30/10.25-Leone, Madonna , Faliero
10.30/11.25-Nardoni, Perillo, Torzillo
11.30/12.25-Pincerno, Trombino, Bartolucci
12.30/13.30- Carta, Scarcella, Vigilante

odg Recitazione (Farau): 14.30-18.30 Arnone, Carta, Della Bianca

18 Nov 11:30 – 13:30 2 PALESTRA- Drammaturgia Colavero Luciano

odg Colavero: 9.30/13.30 Bartolucci, Faliero, Torzillo; 11.30/13.30 Bartolucci, Faliero, Torzillo, ARNONE ILARIA, CARTA JACOPO, COLECCHIA VANDA, CORVO ENY CASSIA, DELLA BIANCA LEONARDO, DI LULLO CHIARA

odg Villa (14.30/18.30):
DELLA BIANCA
DI PASQUALE
CORVO
DI LULLO

18 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche dell'improvvisazione Villa V.

odg Colavero: 9.30/13.30 Bartolucci, Faliero, Torzillo; 11.30/13.30 Bartolucci, Faliero, Torzillo, ARNONE ILARIA, CARTA JACOPO, COLECCHIA VANDA, CORVO ENY CASSIA, DELLA BIANCA LEONARDO, DI LULLO CHIARA

odg Villa (14.30/18.30):
DELLA BIANCA
DI PASQUALE
CORVO
DI LULLO

19 Nov 09:30 – 13:30 4 AULA C Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.

Ortoepia della lingua Italiana
Odg GIULIANO aula C
9:30-11:30 Colecchia, Corvo, Della Bianca, Di Pasquale; 11:30-13:30 Scarcella, Arnone, Carta, Di Lullo

odg Recitazione (Farau) 14.30-18.30 Colecchia, Corvo, Di Pasquale

19 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA A Tecniche della recitazione Farau M.

Ortoepia della lingua Italiana
Odg GIULIANO aula C
9:30-11:30 Colecchia, Corvo, Della Bianca, Di Pasquale; 11:30-13:30 Scarcella, Arnone, Carta, Di Lullo

odg Recitazione (Farau) 14.30-18.30 Colecchia, Corvo, Di Pasquale

20 Nov 11:00 – 13:00 2 ONLINE 1 - Org. e legisl. teatrale Scaglione R.

odg Villa (14:30/18:30)
INGRAVALLE
MADONNA
LEONE
TROMBINO

20 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche dell'improvvisazione Villa V.

odg Villa (14:30/18:30)
INGRAVALLE
MADONNA
LEONE
TROMBINO

21 Nov 09:30 – 13:30 4 AULA B facolt. REGIA TEATRALE Salveti L.

odg Salveti: 9.30/10.25-Arnone, Peppe, Bartolucci
10.30/11.25-Colecchia, Della Bianca, Faliero
11.30/12.25- Corvo, Di Pasquale, Torzillo
12.30/13.30-Di Lullo, Ingravalle, Bartolucci

odg Solfeggio:
14,30: Arnone, Colecchia
15,20: Carta, Della Bianca
16,10: PAUSA
16,20: Corvo, Di Lullo
17.10: Di Pasquale, Ingravalle
18,00: Leone

21 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA D- Solf. e lettura spartito Estebanell J. – Arbusti M.

odg Salveti: 9.30/10.25-Arnone, Peppe, Bartolucci
10.30/11.25-Colecchia, Della Bianca, Faliero
11.30/12.25- Corvo, Di Pasquale, Torzillo
12.30/13.30-Di Lullo, Ingravalle, Bartolucci

odg Solfeggio:
14,30: Arnone, Colecchia
15,20: Carta, Della Bianca
16,10: PAUSA
16,20: Corvo, Di Lullo
17.10: Di Pasquale, Ingravalle
18,00: Leone

23 Nov 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Tecniche del training fisico Manetti F.

Odg Manetti – 9.30/11.25 (Gruppo C) LEONE FABIOLA, MADONNA PAOLO, NARDONI FEDERICO, PEPPE FAUSTO STEFANO MARIO, PERILLO MARIA VITTORIA
11.30/13.30 (Gruppo D) PINCERNO DOMENICO, SCARCELLA MICHELE, TROMBINO MARIA GRAZIA, VIGILANTE TERESA

odg Salveti:
14.30/15.15-Leone, Madonna , Faliero
15.30/16.25-Nardoni, Perillo, Torzillo
16.30/17.25-Pincerno, Trombino, Bartolucci
17.30/18.30- Carta, Scarcella, Vigilante

23 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Salveti L.

Odg Manetti – 9.30/11.25 (Gruppo C) LEONE FABIOLA, MADONNA PAOLO, NARDONI FEDERICO, PEPPE FAUSTO STEFANO MARIO, PERILLO MARIA VITTORIA
11.30/13.30 (Gruppo D) PINCERNO DOMENICO, SCARCELLA MICHELE, TROMBINO MARIA GRAZIA, VIGILANTE TERESA

odg Salveti:
14.30/15.15-Leone, Madonna , Faliero
15.30/16.25-Nardoni, Perillo, Torzillo
16.30/17.25-Pincerno, Trombino, Bartolucci
17.30/18.30- Carta, Scarcella, Vigilante

24 Nov 09:30 – 18:30 8 AULA B Tecniche della recitazione Salveti L. – Farau M.

odg Salveti:
9.30/10.25-Arnone, Peppe, Bartolucci
10.30/11.25-Colecchia, Della Bianca, Faliero
11.30/12.25- Corvo, Di Pasquale, Torzillo
12.30/13.30-Di Lullo, Ingravalle, Bartolucci

odg Recitazione (Farau): Di Lullo, Ingravalle, Leone, Madonna, Bartolucci

25 Nov 11:30 – 13:30 2 PALESTRA- Drammaturgia Colavero Luciano

odg Colavero: 9.30/13.30 Bartolucci, Faliero, Torzillo; 11.30/13.30 Bartolucci, Faliero, Torzillo, DI PASQUALE LEONARDO, INGRAVALLE LUCA, LEONE FABIOLA, MADONNA PAOLO, NARDONI FEDERICO, PEPPE FAUSTO STEFANO MARIO

odg Villa (14:30/1830):
NARDONI
PEPPE
VIGILANTE
PERILLO

25 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Villa V.

odg Colavero: 9.30/13.30 Bartolucci, Faliero, Torzillo; 11.30/13.30 Bartolucci, Faliero, Torzillo, DI PASQUALE LEONARDO, INGRAVALLE LUCA, LEONE FABIOLA, MADONNA PAOLO, NARDONI FEDERICO, PEPPE FAUSTO STEFANO MARIO

odg Villa (14:30/1830):
NARDONI
PEPPE
VIGILANTE
PERILLO

26 Nov 09:30 – 11:30 2 ONLINE 1 - Ed. alla voce Bevilacqua G.

Gruppi alterni la mattina: Ed. alla Voce e Ortoepia della lingua Italiana

Odg GIULIANO aula C
9.30-11:30 Leone, Madonna, Nardoni; 11:30- 13:30 Di Lullo, Di Pasquale, Ingravalle

odg Recitazione (Farau): 14.30-18.30 Perillo, Nardoni, Trombino

26 Nov 11:30 – 13:30 2 AULA B Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.

Gruppi alterni la mattina: Ed. alla Voce e Ortoepia della lingua Italiana

Odg GIULIANO aula C
9.30-11:30 Leone, Madonna, Nardoni; 11:30- 13:30 Di Lullo, Di Pasquale, Ingravalle

odg Recitazione (Farau): 14.30-18.30 Perillo, Nardoni, Trombino

26 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA A Tecniche della recitazione Farau M.

Gruppi alterni la mattina: Ed. alla Voce e Ortoepia della lingua Italiana

Odg GIULIANO aula C
9.30-11:30 Leone, Madonna, Nardoni; 11:30- 13:30 Di Lullo, Di Pasquale, Ingravalle

odg Recitazione (Farau): 14.30-18.30 Perillo, Nardoni, Trombino

27 Nov 11:00 – 13:00 2 ONLINE 1 - Org. e legisl. teatrale Scaglione R.

odg Villa (14.30/18.30)
PINCERNO
SCARCELLA
CARTA
ARNONE

27 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Villa V.

odg Villa (14.30/18.30)
PINCERNO
SCARCELLA
CARTA
ARNONE

28 Nov 09:30 – 13:30 4 AULA B facolt. REGIA TEATRALE Civica M.

odg Civica:
9.30/10.25-Leone, Madonna , Faliero
10.30/11.25-Nardoni, Perillo, Torzillo
11.30/12.25-Pincerno, Trombino, Bartolucci
12.30/13.30- Carta, Scarcella, Vigilante

28 Nov 14:30 – 18:30 4 ONLINE 1 St. e metodol. della composizione della musica di scena Magini A.

odg Civica:
9.30/10.25-Leone, Madonna , Faliero
10.30/11.25-Nardoni, Perillo, Torzillo
11.30/12.25-Pincerno, Trombino, Bartolucci
12.30/13.30- Carta, Scarcella, Vigilante

30 Nov 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Tecniche del training fisico Manetti F.

Odg Manetti – 9.30/11.25 (Gruppo A) ARNONE ILARIA, BARTOLUCCI CONSUELO, CARTA JACOPO, COLECCHIA VANDA, CORVO ENY CASSIA
11.30/13.30 (Gruppo B) DELLA BIANCA LEONARDO, DI LULLO CHIARA, DI PASQUALE LEONARDO, FALIERO FABIO, INGRAVALLE LUCA

odg Recitazione (Farau): 14.30/18.30 Peppe, Vigilante, Pincerno, Scarcella, Faliero

30 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Farau M.

Odg Manetti – 9.30/11.25 (Gruppo A) ARNONE ILARIA, BARTOLUCCI CONSUELO, CARTA JACOPO, COLECCHIA VANDA, CORVO ENY CASSIA
11.30/13.30 (Gruppo B) DELLA BIANCA LEONARDO, DI LULLO CHIARA, DI PASQUALE LEONARDO, FALIERO FABIO, INGRAVALLE LUCA

odg Recitazione (Farau): 14.30/18.30 Peppe, Vigilante, Pincerno, Scarcella, Faliero

Dicembre 2020
01 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Farau M.

odg Recitazione (Farau): 9.30-13.30 Nardoni, Leone, Trombino, Della Bianca, Torzillo

01 Dic 14:30 – 18:30 4 ONLINE 1 St. e metodol. della composizione della musica di scena Magini A.

odg Recitazione (Farau): 9.30-13.30 Nardoni, Leone, Trombino, Della Bianca, Torzillo

02 Dic 11:30 – 13:30 2 PALESTRA- Drammaturgia Colavero Luciano

odg Colavero: ; 11.30/13.30 PERILLO MARIA VITTORIA, PINCERNO DOMENICO, SCARCELLA MICHELE, TROMBINO MARIA GRAZIA, VIGILANTE TERESA

odg Villa (14.30/18.30)
COLECCHIA
BARTOLUCCI
FALIERO
TORZILLO

02 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Villa V.

odg Colavero: ; 11.30/13.30 PERILLO MARIA VITTORIA, PINCERNO DOMENICO, SCARCELLA MICHELE, TROMBINO MARIA GRAZIA, VIGILANTE TERESA

odg Villa (14.30/18.30)
COLECCHIA
BARTOLUCCI
FALIERO
TORZILLO

03 Dic 09:30 – 11:30 2 ONLINE 1 - Ed. alla voce Bevilacqua G.

Gruppi alterni la mattina: Ed. alla Voce e Ortoepia della lingua Italiana

Odg GIULIANO aula C
9:30-11:30 Scarcella, Trombino, Vigilante; 11:30-13:30 Peppe, Perillo, Pincerno

Odg Farau – aula A:
14.30-15.30: Ingravalle, Vigilante, Scarcella
15.30-16.30: Corvo, Pincerno, Bartolucci
16.30-17.30: Madonna, Colecchia, Bartolucci
17.30-18.30: Madonna, Di Pasquale, Perillo

03 Dic 11:30 – 13:30 2 AULA C Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.

Gruppi alterni la mattina: Ed. alla Voce e Ortoepia della lingua Italiana

Odg GIULIANO aula C
9:30-11:30 Scarcella, Trombino, Vigilante; 11:30-13:30 Peppe, Perillo, Pincerno

Odg Farau – aula A:
14.30-15.30: Ingravalle, Vigilante, Scarcella
15.30-16.30: Corvo, Pincerno, Bartolucci
16.30-17.30: Madonna, Colecchia, Bartolucci
17.30-18.30: Madonna, Di Pasquale, Perillo

03 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA A Tecniche della recitazione Farau M.

Gruppi alterni la mattina: Ed. alla Voce e Ortoepia della lingua Italiana

Odg GIULIANO aula C
9:30-11:30 Scarcella, Trombino, Vigilante; 11:30-13:30 Peppe, Perillo, Pincerno

Odg Farau – aula A:
14.30-15.30: Ingravalle, Vigilante, Scarcella
15.30-16.30: Corvo, Pincerno, Bartolucci
16.30-17.30: Madonna, Colecchia, Bartolucci
17.30-18.30: Madonna, Di Pasquale, Perillo

04 Dic 11:00 – 13:00 2 ONLINE 1 - Org. e legisl. teatrale Scaglione R.

odg Villa: DELLA BIANCA, DI PASQUALE, CORVO, DI LULLO

04 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Villa V.

odg Villa: DELLA BIANCA, DI PASQUALE, CORVO, DI LULLO

05 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA B facolt. REGIA TEATRALE Salveti L.

9.30/10.25-Arnone, Peppe, Bartolucci
10.30/11.25-Colecchia, Della Bianca, Faliero
11.30/12.25- Corvo, Di Pasquale, Torzillo
12.30/13.30-Di Lullo, Ingravalle, Bartolucci

05 Dic 14:30 – 18:30 4 ONLINE 1 St. e metodol. della composizione della musica di scena Magini A.

9.30/10.25-Arnone, Peppe, Bartolucci
10.30/11.25-Colecchia, Della Bianca, Faliero
11.30/12.25- Corvo, Di Pasquale, Torzillo
12.30/13.30-Di Lullo, Ingravalle, Bartolucci

07 Dic 09:30 – 13:30 4 ONLINE 1 Tecniche del training fisico Manetti F.

odg Salveti – GRUPPO B
14:30-15:30 Leone, Madonna, Faliero
15:30-16:30 Perillo, Nardoni, Torzillo
16:30-17:30 Trombino, Pincerno, Bartolucci
17:30-18:30 Vigilante, Scarcella, Carta

07 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Salveti L.

odg Salveti – GRUPPO B
14:30-15:30 Leone, Madonna, Faliero
15:30-16:30 Perillo, Nardoni, Torzillo
16:30-17:30 Trombino, Pincerno, Bartolucci
17:30-18:30 Vigilante, Scarcella, Carta

09 Dic 11:30 – 13:30 2 ONLINE 1 - Drammaturgia Colavero Luciano

odg Villa INGRAVALLE, MADONNA, LEONE, TROMBINO

09 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche della recitazione Villa V.

odg Villa INGRAVALLE, MADONNA, LEONE, TROMBINO

10 Dic 09:30 – 11:30 2 ONLINE 1 - Ed. alla voce Bevilacqua G.

Gruppi alterni la mattina: Ed. alla Voce e Ortoepia della lingua Italiana

Odg GIULIANO aula C
9:30-11:30 Corvo, Della Bianca, Di Lullo; 11:30-13:30 Arnone, Carta, Colecchia

odg Farau – aula Palestra:
14.30-16.30: Scarcella, Arnone, Di Lullo, Peppe, Faliero
16.30-18.30: Nardoni, Leone, Trombino, Carta, Faliero

10 Dic 11:30 – 13:30 2 AULA C Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.

Gruppi alterni la mattina: Ed. alla Voce e Ortoepia della lingua Italiana

Odg GIULIANO aula C
9:30-11:30 Corvo, Della Bianca, Di Lullo; 11:30-13:30 Arnone, Carta, Colecchia

odg Farau – aula Palestra:
14.30-16.30: Scarcella, Arnone, Di Lullo, Peppe, Faliero
16.30-18.30: Nardoni, Leone, Trombino, Carta, Faliero

10 Dic 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Farau M.

Gruppi alterni la mattina: Ed. alla Voce e Ortoepia della lingua Italiana

Odg GIULIANO aula C
9:30-11:30 Corvo, Della Bianca, Di Lullo; 11:30-13:30 Arnone, Carta, Colecchia

odg Farau – aula Palestra:
14.30-16.30: Scarcella, Arnone, Di Lullo, Peppe, Faliero
16.30-18.30: Nardoni, Leone, Trombino, Carta, Faliero

11 Dic 11:00 – 13:00 2 ONLINE 1 - Org. e legisl. teatrale Scaglione R.

odg Villa: VIGILANTE, NARDONI, PERILLO, PINCERNO

11 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche della recitazione Villa V.

odg Villa: VIGILANTE, NARDONI, PERILLO, PINCERNO

12 Dic 14:30 – 18:30 4 ONLINE 1 St. e metodol. della composizione della musica di scena Magini A.

odg Salveti: GRUPPO B
9:30-10:30 Leone, Madonna, Faliero
10:30-11:30 Perillo, Nardoni, Torzillo
11:30-12:30 Trombino, Pincerno, Bartolucci
12:30-13:30 Vigilante, Scarcella, Carta

14 Dic 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Tecniche del training fisico Manetti F.

Odg Manetti:
9.30/11.25 (Gruppo A) ARNONE ILARIA, BARTOLUCCI CONSUELO, CARTA JACOPO, COLECCHIA VANDA, CORVO ENY CASSIA + (Gruppo B) DELLA BIANCA LEONARDO, DI LULLO CHIARA, DI PASQUALE LEONARDO, FALIERO FABIO, INGRAVALLE LUCA
11.30/13.30 (Gruppo C) LEONE FABIOLA, MADONNA PAOLO, NARDONI FEDERICO, PEPPE FAUSTO STEFANO MARIO, PERILLO MARIA VITTORIA + (Gruppo D) PINCERNO DOMENICO, SCARCELLA MICHELE, TROMBINO MARIA GRAZIA, VIGILANTE TERESA

odg Salveti: GRUPPO B
14:30-15:30 Leone, Madonna, Faliero
15:30-16:30 Perillo, Nardoni, Torzillo
16:30-17:30 Trombino, Pincerno, Bartolucci
17:30-18:30 Vigilante, Scarcella, Carta

14 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Salveti L.

Odg Manetti:
9.30/11.25 (Gruppo A) ARNONE ILARIA, BARTOLUCCI CONSUELO, CARTA JACOPO, COLECCHIA VANDA, CORVO ENY CASSIA + (Gruppo B) DELLA BIANCA LEONARDO, DI LULLO CHIARA, DI PASQUALE LEONARDO, FALIERO FABIO, INGRAVALLE LUCA
11.30/13.30 (Gruppo C) LEONE FABIOLA, MADONNA PAOLO, NARDONI FEDERICO, PEPPE FAUSTO STEFANO MARIO, PERILLO MARIA VITTORIA + (Gruppo D) PINCERNO DOMENICO, SCARCELLA MICHELE, TROMBINO MARIA GRAZIA, VIGILANTE TERESA

odg Salveti: GRUPPO B
14:30-15:30 Leone, Madonna, Faliero
15:30-16:30 Perillo, Nardoni, Torzillo
16:30-17:30 Trombino, Pincerno, Bartolucci
17:30-18:30 Vigilante, Scarcella, Carta

15 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Salveti L.

odg Salveti: GRUPPO A
9:30-10:30 Arnone, Peppe, Bartolucci
10:30-11:30 Colecchia, Della Bianca, Faliero
11:30-12:30 Corvo, Di Pasquale, Torzillo
12:30-13:30 Di Lullo, Ingravalle, Bartolucci

odg Farau – aula B
14.30-16.30: Scarcella, Ingravalle, Vigilante, Corvo, Pincerno
16.30-18.30: Bartolucci, Di Pasquale, Perillo, Madonna, Colecchia

15 Dic 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Farau M.

odg Salveti: GRUPPO A
9:30-10:30 Arnone, Peppe, Bartolucci
10:30-11:30 Colecchia, Della Bianca, Faliero
11:30-12:30 Corvo, Di Pasquale, Torzillo
12:30-13:30 Di Lullo, Ingravalle, Bartolucci

odg Farau – aula B
14.30-16.30: Scarcella, Ingravalle, Vigilante, Corvo, Pincerno
16.30-18.30: Bartolucci, Di Pasquale, Perillo, Madonna, Colecchia

16 Dic 11:30 – 13:30 2 ONLINE 1 - Drammaturgia Colavero Luciano

odg Villa: PEPPE, SCARCELLA, ARNONE, CARTA

16 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche della recitazione Villa V.

odg Villa: PEPPE, SCARCELLA, ARNONE, CARTA

17 Dic 09:30 – 11:30 2 ONLINE 1 - Ed. alla voce Bevilacqua G.

Gruppi alterni la mattina: Ed. alla Voce e Ortoepia della lingua Italiana

Odg GIULIANO aula C
9:30-11:30 Madonna, Nardoni, Peppe; 11:30-13:30 Di Pasquale, Ingravalle, Leone

odg Farau – aula Palestra
14.30-16.30: Torzillo, Scarcella, Arnone, Di Lullo, Peppe
16.30-18.30: Trombino, Della Bianca, Carta, Bartolucci, Faliero

17 Dic 11:30 – 13:30 2 AULA C Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.

Gruppi alterni la mattina: Ed. alla Voce e Ortoepia della lingua Italiana

Odg GIULIANO aula C
9:30-11:30 Madonna, Nardoni, Peppe; 11:30-13:30 Di Pasquale, Ingravalle, Leone

odg Farau – aula Palestra
14.30-16.30: Torzillo, Scarcella, Arnone, Di Lullo, Peppe
16.30-18.30: Trombino, Della Bianca, Carta, Bartolucci, Faliero

17 Dic 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Farau M.

Gruppi alterni la mattina: Ed. alla Voce e Ortoepia della lingua Italiana

Odg GIULIANO aula C
9:30-11:30 Madonna, Nardoni, Peppe; 11:30-13:30 Di Pasquale, Ingravalle, Leone

odg Farau – aula Palestra
14.30-16.30: Torzillo, Scarcella, Arnone, Di Lullo, Peppe
16.30-18.30: Trombino, Della Bianca, Carta, Bartolucci, Faliero

18 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA A Tecniche della recitazione Villa V.

Odg Villa (aula A) BARTOLUCCI, FALIERO, TORZILLO

19 Dic 09:30 – 13:30 4 ONLINE 1 Tecniche del training fisico Manetti F.
19 Dic 14:30 – 18:30 4 ONLINE 1 Tecniche della recitazione Farau M.
21 Dic 09:30 – 13:30 4 ONLINE 1 St. e metodol. della composizione della musica di scena Magini A.
21 Dic 14:30 – 16:30 2 ONLINE 1 - Drammaturgia Colavero Luciano
Gennaio 2021
07 Gen 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Danza Vannucchi M. – Monna L.

odg Vannucchi
Arnone, Carta, Colecchia, Della Bianca

odg Farau
14.30-16.30: Nardoni, Leone, Ingravalle, Vigilante, Madonna
16.30-18.30: Madonna, Colecchia, Di Pasquale, Perillo, Bartolucci

07 Gen 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Farau M.

odg Vannucchi
Arnone, Carta, Colecchia, Della Bianca

odg Farau
14.30-16.30: Nardoni, Leone, Ingravalle, Vigilante, Madonna
16.30-18.30: Madonna, Colecchia, Di Pasquale, Perillo, Bartolucci

08 Gen 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Eserc. tecn. di lettura Saija G.

Gruppi alterni la mattina: CANTO + ESERC. TECN. LETTURA
odg Es. Tecn. Lettura
9.30/11.30 ARNONE ILARIA, CARTA JACOPO, COLECCHIA VANDA, CORVO ENY CASSIA, DELLA BIANCA LEONARDO;
11.30/13.30 DI LULLO CHIARA, DI PASQUALE LEONARDO, INGRAVALLE LUCA, LEONE FABIOLA, MADONNA PAOLO

Odg Villa
14.30-18.30 Faliero
14.30-16.25 Ingravalle, Perillo, Arnone, Madonna
16.30-18.30 Di Lullo, Peppe, Corvo, Carta

08 Gen 11:30 – 13:30 2 ONLINE 1 - Canto Estebanell J. – Arbusti M.

Gruppi alterni la mattina: CANTO + ESERC. TECN. LETTURA
odg Es. Tecn. Lettura
9.30/11.30 ARNONE ILARIA, CARTA JACOPO, COLECCHIA VANDA, CORVO ENY CASSIA, DELLA BIANCA LEONARDO;
11.30/13.30 DI LULLO CHIARA, DI PASQUALE LEONARDO, INGRAVALLE LUCA, LEONE FABIOLA, MADONNA PAOLO

Odg Villa
14.30-18.30 Faliero
14.30-16.25 Ingravalle, Perillo, Arnone, Madonna
16.30-18.30 Di Lullo, Peppe, Corvo, Carta

08 Gen 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Villa V.

Gruppi alterni la mattina: CANTO + ESERC. TECN. LETTURA
odg Es. Tecn. Lettura
9.30/11.30 ARNONE ILARIA, CARTA JACOPO, COLECCHIA VANDA, CORVO ENY CASSIA, DELLA BIANCA LEONARDO;
11.30/13.30 DI LULLO CHIARA, DI PASQUALE LEONARDO, INGRAVALLE LUCA, LEONE FABIOLA, MADONNA PAOLO

Odg Villa
14.30-18.30 Faliero
14.30-16.25 Ingravalle, Perillo, Arnone, Madonna
16.30-18.30 Di Lullo, Peppe, Corvo, Carta

09 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA B facolt. REGIA TEATRALE Salveti L.

ODG Salveti
Gruppo B (9.30-11.30= Trombino – Pincerno- Vigilante – Scarcella – Carta; 11.30-13.30= Leone – Madonna- Perillo – Nardoni + Regista Bartolucci)

09 Gen 14:30 – 18:30 4 ONLINE 1 St. e metodol. della composizione della musica di scena Magini A.

ODG Salveti
Gruppo B (9.30-11.30= Trombino – Pincerno- Vigilante – Scarcella – Carta; 11.30-13.30= Leone – Madonna- Perillo – Nardoni + Regista Bartolucci)

11 Gen 11:00 – 13:00 2 ONLINE 1 - Org. e legisl. teatrale Scaglione R.

Odg Salveti
Gruppo A (14.30-16.30= Arnone – Peppe- Colecchia – Della Bianca; 16.30-18.30= Corvo – Di Pasquale- Di Lullo – Ingravalle) + Regista Faliero

11 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Salveti L.

Odg Salveti
Gruppo A (14.30-16.30= Arnone – Peppe- Colecchia – Della Bianca; 16.30-18.30= Corvo – Di Pasquale- Di Lullo – Ingravalle) + Regista Faliero

12 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Salveti L.

odg Salveti
Gruppo B (9.30-11.30= Trombino – Pincerno- Vigilante – Scarcella – Carta; 11.30-13.30= Leone – Madonna- Perillo – Nardoni + Regista Torzillo)

odg Farau:
14.30/16.25 – Trombino, Della Bianca, Carta, Corvo, Pincerno;
16.30/18.30 – Scarcella, Arnone, Di Lullo, Peppe, Faliero

12 Gen 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Farau M.

odg Salveti
Gruppo B (9.30-11.30= Trombino – Pincerno- Vigilante – Scarcella – Carta; 11.30-13.30= Leone – Madonna- Perillo – Nardoni + Regista Torzillo)

odg Farau:
14.30/16.25 – Trombino, Della Bianca, Carta, Corvo, Pincerno;
16.30/18.30 – Scarcella, Arnone, Di Lullo, Peppe, Faliero

13 Gen 09:30 – 13:30 4 ARCI 3 Tecniche del training fisico Manetti F.

Odg Manetti:
1° gruppo (9.30/11.30) Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Colecchia Vanda, Corvo Eny Cassia, Della Bianca Leonardo, Di Lullo Chiara, Di Pasquale Leonardo, Ingravalle Luca, Leone Fabiola

2° gruppo (11.30/13.30) Madonna Paolo, Nardoni Federico, Peppe Fausto Stefano Mario, Perillo Maria Vittoria, Pincerno Domenico, Scarcella Michele, Trombino Maria Grazia, Vigilante Teresa

Odg Villa
14.30-18.30 Faliero
14.30-16.25 Vigilante, Di Pasquale, Scarcella, Leone
16.30-18.30 Colecchia, Pincerno, Della Bianca, Vigilante

13 Gen 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche della recitazione Villa V.

Odg Manetti:
1° gruppo (9.30/11.30) Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Colecchia Vanda, Corvo Eny Cassia, Della Bianca Leonardo, Di Lullo Chiara, Di Pasquale Leonardo, Ingravalle Luca, Leone Fabiola

2° gruppo (11.30/13.30) Madonna Paolo, Nardoni Federico, Peppe Fausto Stefano Mario, Perillo Maria Vittoria, Pincerno Domenico, Scarcella Michele, Trombino Maria Grazia, Vigilante Teresa

Odg Villa
14.30-18.30 Faliero
14.30-16.25 Vigilante, Di Pasquale, Scarcella, Leone
16.30-18.30 Colecchia, Pincerno, Della Bianca, Vigilante

14 Gen 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Danza Vannucchi M. – Monna L.

odg Vannucchi
Corvo, Di Pasquale, Di Lullo, Ingravalle, Leone

14 Gen 14:30 – 18:30 4 ONLINE 1 Tecniche della recitazione Farau M.

odg Vannucchi
Corvo, Di Pasquale, Di Lullo, Ingravalle, Leone

15 Gen 09:30 – 11:30 2 AULA A Eserc. tecn. di lettura Saija G.

Gruppi alterni la mattina: CANTO + ESERC. TECN. LETTURA
odg Es. Tec. Lettura
9.30/11.30 Nardini, Peppe, Perillo.
11.30/13.30. Pincerno, Scarcella, Trombino

odg Villa:
14.30 – 18.30
BARTOLUCCI
14.30 – 16.25
Nardoni – Trombino
Ingravalle – Perillo
16.30 -18. 30
Di Lullo – Peppe
Corvo – Carta

15 Gen 11:30 – 13:30 2 ONLINE 1 Canto Estebanell J. – Arbusti M.

Gruppi alterni la mattina: CANTO + ESERC. TECN. LETTURA
odg Es. Tec. Lettura
9.30/11.30 Nardini, Peppe, Perillo.
11.30/13.30. Pincerno, Scarcella, Trombino

odg Villa:
14.30 – 18.30
BARTOLUCCI
14.30 – 16.25
Nardoni – Trombino
Ingravalle – Perillo
16.30 -18. 30
Di Lullo – Peppe
Corvo – Carta

15 Gen 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Tecniche della recitazione Villa V.

Gruppi alterni la mattina: CANTO + ESERC. TECN. LETTURA
odg Es. Tec. Lettura
9.30/11.30 Nardini, Peppe, Perillo.
11.30/13.30. Pincerno, Scarcella, Trombino

odg Villa:
14.30 – 18.30
BARTOLUCCI
14.30 – 16.25
Nardoni – Trombino
Ingravalle – Perillo
16.30 -18. 30
Di Lullo – Peppe
Corvo – Carta

16 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA B facolt. REGIA TEATRALE Salveti L.

odg Salveti
Gruppo A (9.30-11.30= Arnone – Peppe- Colecchia – Della Bianca+Regista Faliero; 11.30-13.30= Corvo – Di Pasquale- Di Lullo – Ingravalle+ Regista Bartolucci

16 Gen 14:30 – 18:30 4 ONLINE 1 St. e metodol. della composizione della musica di scena Magini A.

odg Salveti
Gruppo A (9.30-11.30= Arnone – Peppe- Colecchia – Della Bianca+Regista Faliero; 11.30-13.30= Corvo – Di Pasquale- Di Lullo – Ingravalle+ Regista Bartolucci

18 Gen 11:00 – 13:00 2 ONLINE 1 - Org. e legisl. teatrale Scaglione R.
19 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA A Tecniche della recitazione Farau M.

odg Farau:
14.30-15.30: Ingravalle, Vigilante, Scarcella
15.30-16.30: Di Pasquale, Perillo, Madonna
16.30-17.30: Madonna, Colecchia, Bartolucci
17.30-18.30: Nardoni, Leone, Bartolucci

20 Gen 09:30 – 13:30 4 ONLINE 1 - Tecniche del training fisico Manetti F.

odg Villa (aula A):
14.30 – 18.30
BARTOLUCCI
14.30 – 15,25
Arnone – Madonna
15.30 – 16,25
Vigilante – Di Pasquale
16.30 – 17,25
Scarcella – Leone
17.30 – 18.30
Colecchia – Pincerno

20 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA A Tecniche della recitazione Villa V.

odg Villa (aula A):
14.30 – 18.30
BARTOLUCCI
14.30 – 15,25
Arnone – Madonna
15.30 – 16,25
Vigilante – Di Pasquale
16.30 – 17,25
Scarcella – Leone
17.30 – 18.30
Colecchia – Pincerno

21 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA A Tecniche della recitazione Farau M.

odg Farau:
14.30-15.30: Trombino, Della Bianca, Faliero
15.30-16.30: Trombino, Carta, Faliero
16.30-17.30: Corvo, Pincerno, Bartolucci
17.30-18.30: Scarcella, Arnone, Bartolucci

22 Gen 09:30 – 11:30 2 AULA A Eserc. tecn. di lettura Saija G.

Gruppi alterni la mattina: CANTO + ESERC. TECN. LETTURA
Odg Es. Tec. Lettura (A):
9.30 Vigilante, Arnone, Carta
11.30 Collecchio, Corvo, Della Bianca

Odg Villa (aula A)
14.30 – 15.25 Della Bianca – Vigilante
15.30 – 16.55 Bartolucci – Perillo – Della Bianca
17 – 18.30 Faliero – Madonna – Emy Cassia Corvo

22 Gen 11:30 – 13:30 2 ONLINE 1 Canto Estebanell J. – Arbusti M.

Gruppi alterni la mattina: CANTO + ESERC. TECN. LETTURA
Odg Es. Tec. Lettura (A):
9.30 Vigilante, Arnone, Carta
11.30 Collecchio, Corvo, Della Bianca

Odg Villa (aula A)
14.30 – 15.25 Della Bianca – Vigilante
15.30 – 16.55 Bartolucci – Perillo – Della Bianca
17 – 18.30 Faliero – Madonna – Emy Cassia Corvo

22 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA A Tecniche della recitazione Villa V.

Gruppi alterni la mattina: CANTO + ESERC. TECN. LETTURA
Odg Es. Tec. Lettura (A):
9.30 Vigilante, Arnone, Carta
11.30 Collecchio, Corvo, Della Bianca

Odg Villa (aula A)
14.30 – 15.25 Della Bianca – Vigilante
15.30 – 16.55 Bartolucci – Perillo – Della Bianca
17 – 18.30 Faliero – Madonna – Emy Cassia Corvo

23 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA A facolt. REGIA TEATRALE Salveti L.

9.30/10.30 = Trombino – Pincerno – Carta
10.30/11.30 = Vigilante – Scarcella – Carta
11.30/12.30 = Leone – Madonna – Nardoni
12.30/13.30 = Perillo – Nardoni – Leone

23 Gen 14:30 – 18:30 4 ONLINE 1 St. e metodol. della composizione della musica di scena Magini A.

9.30/10.30 = Trombino – Pincerno – Carta
10.30/11.30 = Vigilante – Scarcella – Carta
11.30/12.30 = Leone – Madonna – Nardoni
12.30/13.30 = Perillo – Nardoni – Leone

25 Gen 11:00 – 13:00 2 ONLINE 1 - Org. e legisl. teatrale Scaglione R.

odg Salveti aula A
14.30/15.30 = Arnone – Peppe – Colecchia
15.30/16.30 = Colecchia – Della Bianca – Peppe
16.30/17.30 = Corvo – Di Pasquale – Ingravalle
17.30/18.30 = Di Lullo – Ingravalle – Corvo

25 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA A Tecniche della recitazione Salveti L.

odg Salveti aula A
14.30/15.30 = Arnone – Peppe – Colecchia
15.30/16.30 = Colecchia – Della Bianca – Peppe
16.30/17.30 = Corvo – Di Pasquale – Ingravalle
17.30/18.30 = Di Lullo – Ingravalle – Corvo

26 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA A Tecniche della recitazione Salveti L.

odg Salveti
9.30/10.30 = Trombino – Pincerno – Vigilante
10.30/11.30 = Vigilante – Scarcella – Carta
11.30/12.30 = Leone – Madonna – Perillo
12.30/13.30 = Perillo – Nardoni – Madonna

Odg Farau in aula D
14.30-15.30: Di Lullo, Peppe
15.30-16.30: Trombino, Della Bianca
16.30-17.30: Trombino, Carta
17.30-18.30: Nardoni, Leone

26 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA D Tecniche della recitazione Farau M.

odg Salveti
9.30/10.30 = Trombino – Pincerno – Vigilante
10.30/11.30 = Vigilante – Scarcella – Carta
11.30/12.30 = Leone – Madonna – Perillo
12.30/13.30 = Perillo – Nardoni – Madonna

Odg Farau in aula D
14.30-15.30: Di Lullo, Peppe
15.30-16.30: Trombino, Della Bianca
16.30-17.30: Trombino, Carta
17.30-18.30: Nardoni, Leone

27 Gen 09:30 – 13:30 4 ARCI 3 Tecniche del training fisico Manetti F.

Odg Manetti:
1° gruppo (9.30/11.30) Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Colecchia Vanda, Corvo Eny Cassia, Della Bianca Leonardo, Di Lullo Chiara, Di Pasquale Leonardo, Ingravalle Luca, Leone Fabiola

2° gruppo (11.30/13.30) Madonna Paolo, Nardoni Federico, Peppe Fausto Stefano Mario, Perillo Maria Vittoria, Pincerno Domenico, Scarcella Michele, Trombino Maria Grazia, Vigilante Teresa

AULA A – odg Villa –
14.30 – 18.30 FALIERO
14.30 – 15,25 Nardoni – Trombino
15.30 – 16.30 Ingravalle – Perillo
16.30 -17. 30 Di Lullo – Peppe
17.30 – 18.30 Corvo – Carta

27 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA A Tecniche della recitazione Villa V.

Odg Manetti:
1° gruppo (9.30/11.30) Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Colecchia Vanda, Corvo Eny Cassia, Della Bianca Leonardo, Di Lullo Chiara, Di Pasquale Leonardo, Ingravalle Luca, Leone Fabiola

2° gruppo (11.30/13.30) Madonna Paolo, Nardoni Federico, Peppe Fausto Stefano Mario, Perillo Maria Vittoria, Pincerno Domenico, Scarcella Michele, Trombino Maria Grazia, Vigilante Teresa

AULA A – odg Villa –
14.30 – 18.30 FALIERO
14.30 – 15,25 Nardoni – Trombino
15.30 – 16.30 Ingravalle – Perillo
16.30 -17. 30 Di Lullo – Peppe
17.30 – 18.30 Corvo – Carta

28 Gen 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Danza Vannucchi M. – Monna L.

odg Vannucchi
Madonna, Perillo, Nardoni, Peppe

Odg Farau (aula A)
14.30-15.30: Ingravalle, Vigilante, Scarcella
15.30-16.30: Di Pasquale, Perillo, Madonna
16.30-17.30: Madonna, Colecchia, Faliero
17.30-18.30: Corvo, Pincerno, Faliero

28 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA A Tecniche della recitazione Farau M.

odg Vannucchi
Madonna, Perillo, Nardoni, Peppe

Odg Farau (aula A)
14.30-15.30: Ingravalle, Vigilante, Scarcella
15.30-16.30: Di Pasquale, Perillo, Madonna
16.30-17.30: Madonna, Colecchia, Faliero
17.30-18.30: Corvo, Pincerno, Faliero

29 Gen 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Eserc. tecn. di lettura Saija G.

Gruppi alterni la mattina: CANTO + ESERC. TECN. LETTURA
Odg Es. Tec. Lettura (A):
9.30. Di Lullo, Di Pasquale, Ingravallo, Leone, Madonna
11.30. Nardoni, Peppe, Perillo, Vigilante, Scarcella

AULA A – odg Villa –
14.30 – 18.30 TORZILLO
14.30 – 15,40 Arnone – Madonna
15.30 – 16,40 Vigilante – Di Pasquale
17 – 18.30 Pincerno – Trombino

29 Gen 11:30 – 13:30 2 ONLINE 1 - Canto Estebanell J. – Arbusti M.

Gruppi alterni la mattina: CANTO + ESERC. TECN. LETTURA
Odg Es. Tec. Lettura (A):
9.30. Di Lullo, Di Pasquale, Ingravallo, Leone, Madonna
11.30. Nardoni, Peppe, Perillo, Vigilante, Scarcella

AULA A – odg Villa –
14.30 – 18.30 TORZILLO
14.30 – 15,40 Arnone – Madonna
15.30 – 16,40 Vigilante – Di Pasquale
17 – 18.30 Pincerno – Trombino

29 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA A Tecniche della recitazione Villa V.

Gruppi alterni la mattina: CANTO + ESERC. TECN. LETTURA
Odg Es. Tec. Lettura (A):
9.30. Di Lullo, Di Pasquale, Ingravallo, Leone, Madonna
11.30. Nardoni, Peppe, Perillo, Vigilante, Scarcella

AULA A – odg Villa –
14.30 – 18.30 TORZILLO
14.30 – 15,40 Arnone – Madonna
15.30 – 16,40 Vigilante – Di Pasquale
17 – 18.30 Pincerno – Trombino

30 Gen 14:30 – 18:30 4 ONLINE 1 St. e metodol. della composizione della musica di scena Magini A.

spazio studio la mattina

Febbraio 2021
01 Feb 09:30 – 11:30 2 ONLINE 1 - Ed. alla voce Bevilacqua G.

Gruppi alterni la mattina: Ed. alla Voce e Ortoepia della lingua Italiana
ED. alla Voce (online) 9.30-11.30:Di Pasquale, Di Lullo,
ED. alla Voce (online) 11.30-13.30: Ingravalle-Leone

Odg Ortoepia 9.30-11.30 Vigilante Trombino
Odg Ortoepia 11.30-13.30 Scarcella Pincerno

M° Salveti – Aula A

odg Salveti: 14.30/16.30 Arnone, Peppe, Colecchia
16.30/18.30 Corvo, Di Pasquale, Ingravalle

01 Feb 11:30 – 13:30 2 AULA D Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.

Gruppi alterni la mattina: Ed. alla Voce e Ortoepia della lingua Italiana
ED. alla Voce (online) 9.30-11.30:Di Pasquale, Di Lullo,
ED. alla Voce (online) 11.30-13.30: Ingravalle-Leone

Odg Ortoepia 9.30-11.30 Vigilante Trombino
Odg Ortoepia 11.30-13.30 Scarcella Pincerno

M° Salveti – Aula A

odg Salveti: 14.30/16.30 Arnone, Peppe, Colecchia
16.30/18.30 Corvo, Di Pasquale, Ingravalle

01 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA A Tecniche della recitazione Salveti L.

Gruppi alterni la mattina: Ed. alla Voce e Ortoepia della lingua Italiana
ED. alla Voce (online) 9.30-11.30:Di Pasquale, Di Lullo,
ED. alla Voce (online) 11.30-13.30: Ingravalle-Leone

Odg Ortoepia 9.30-11.30 Vigilante Trombino
Odg Ortoepia 11.30-13.30 Scarcella Pincerno

M° Salveti – Aula A

odg Salveti: 14.30/16.30 Arnone, Peppe, Colecchia
16.30/18.30 Corvo, Di Pasquale, Ingravalle

02 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA B Tecniche della recitazione Salveti L.

odg Salveti:
9.30/11.30 Vigilante, Carta, Scarcella
11.30/13.30 Nardoni, Madonna, Perillo

Odg Farau Aula A
14.30-15.30: Di Lullo, Peppe, Bartolucci
15.30-16.30: Scarcella, Arnone, Bartolucci
16.30-17.30: Ingravalle, Vigilante, Scarcella
17.30-18.30: Di Pasquale, Perillo, Madonna

02 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA A Tecniche della recitazione Farau M.

odg Salveti:
9.30/11.30 Vigilante, Carta, Scarcella
11.30/13.30 Nardoni, Madonna, Perillo

Odg Farau Aula A
14.30-15.30: Di Lullo, Peppe, Bartolucci
15.30-16.30: Scarcella, Arnone, Bartolucci
16.30-17.30: Ingravalle, Vigilante, Scarcella
17.30-18.30: Di Pasquale, Perillo, Madonna

03 Feb 09:30 – 13:30 4 ONLINE 1 Tecniche del training fisico Manetti F.

AULA A – odg Villa –
14.30 – 18.30 BARTOLUCCI
14.30 – 15,25 Scarcella – Leone
15.30 – 16.30 Colecchia – Pincerno
16.30 – 17.30 Della bianca – Vigilante
17.30 – 18.30 Bartolucci – Perillo – Della Bianca

03 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA A Tecniche della recitazione Villa V.

AULA A – odg Villa –
14.30 – 18.30 BARTOLUCCI
14.30 – 15,25 Scarcella – Leone
15.30 – 16.30 Colecchia – Pincerno
16.30 – 17.30 Della bianca – Vigilante
17.30 – 18.30 Bartolucci – Perillo – Della Bianca

04 Feb 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Danza Vannucchi M. – Monna L.

odg Danza:
Pincerno, Scarcella Trombino, Vigilante

odg Farau -Aula A
14.30-15.30: Madonna, Colecchia, Faliero
15.30-16.30: Nardoni, Leone, Faliero
16.30-17.30: Trombino, Carta, Bartolucci
17.30-18.30: Trombino, Della Bianca, Bartolucci

04 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA A Tecniche della recitazione Farau M.

odg Danza:
Pincerno, Scarcella Trombino, Vigilante

odg Farau -Aula A
14.30-15.30: Madonna, Colecchia, Faliero
15.30-16.30: Nardoni, Leone, Faliero
16.30-17.30: Trombino, Carta, Bartolucci
17.30-18.30: Trombino, Della Bianca, Bartolucci

05 Feb 09:30 – 11:30 2 AULA A Eserc. tecn. di lettura Saija G.

Gruppi alterni la mattina: CANTO + ESERC. TECN. LETTURA
odg Canto (aula D)
9.30- Leone, Madonna
10.30-Nardoni, Perillo
11.30-Arnone, Carta
12.30-Colecchia , Ingravalle

odg Es. Tecn. Lettura
9.30/11.30 Arnone, Carta, Colecchia
11.30/13.30 Pincerno, Trombino, Leone

AULA A – odg Villa –
14.30 – 18.30 FALIERO
14,30 – 15.30 Nardoni – Trombino
15.30 -16.30 Madonna – Corvo
16.30 – 17.30 Ingravalle – Perillo
17.30 – 18.30 Arnone – Madonna

05 Feb 11:30 – 13:30 2 PALESTRA Canto Estebanell J. – Arbusti M.

Gruppi alterni la mattina: CANTO + ESERC. TECN. LETTURA
odg Canto (aula D)
9.30- Leone, Madonna
10.30-Nardoni, Perillo
11.30-Arnone, Carta
12.30-Colecchia , Ingravalle

odg Es. Tecn. Lettura
9.30/11.30 Arnone, Carta, Colecchia
11.30/13.30 Pincerno, Trombino, Leone

AULA A – odg Villa –
14.30 – 18.30 FALIERO
14,30 – 15.30 Nardoni – Trombino
15.30 -16.30 Madonna – Corvo
16.30 – 17.30 Ingravalle – Perillo
17.30 – 18.30 Arnone – Madonna

05 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA A Tecniche della recitazione Villa V.

Gruppi alterni la mattina: CANTO + ESERC. TECN. LETTURA
odg Canto (aula D)
9.30- Leone, Madonna
10.30-Nardoni, Perillo
11.30-Arnone, Carta
12.30-Colecchia , Ingravalle

odg Es. Tecn. Lettura
9.30/11.30 Arnone, Carta, Colecchia
11.30/13.30 Pincerno, Trombino, Leone

AULA A – odg Villa –
14.30 – 18.30 FALIERO
14,30 – 15.30 Nardoni – Trombino
15.30 -16.30 Madonna – Corvo
16.30 – 17.30 Ingravalle – Perillo
17.30 – 18.30 Arnone – Madonna

06 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA A facolt. REGIA TEATRALE Salveti L.

odg Salveti:
9.30/11.30 – Trombino, Pincerno, Vigilante
11.30/13.30 – Della Bianca, De Lullo, Leone

06 Feb 14:30 – 16:30 2 ONLINE 1 - Drammaturgia Colavero Luciano

odg Salveti:
9.30/11.30 – Trombino, Pincerno, Vigilante
11.30/13.30 – Della Bianca, De Lullo, Leone

08 Feb 09:30 – 11:30 2 ONLINE 1 - Ed. alla voce Bevilacqua G.

Gruppi alterni la mattina: Ed. alla Voce e Ortoepia della lingua Italiana
(online) ED. alla Voce 9.30-11-30:Picerno-Scarcella
(online) ED. alla Voce 11.30-13.30: Trombino-Vigilante

Odg Ortoepia 9.30-11.30 Perillo Peppe
Odg Ortoepia 11.30-13.30 Nardoni Madonna

odg Salveti:
NB Portare “l’orso”
14.30/16.30 Scarcella, Colecchia, Bartolucci
16.30/18.30 Pincerno, Perillo, Faliero

08 Feb 11:30 – 13:30 2 AULA D Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.

Gruppi alterni la mattina: Ed. alla Voce e Ortoepia della lingua Italiana
(online) ED. alla Voce 9.30-11-30:Picerno-Scarcella
(online) ED. alla Voce 11.30-13.30: Trombino-Vigilante

Odg Ortoepia 9.30-11.30 Perillo Peppe
Odg Ortoepia 11.30-13.30 Nardoni Madonna

odg Salveti:
NB Portare “l’orso”
14.30/16.30 Scarcella, Colecchia, Bartolucci
16.30/18.30 Pincerno, Perillo, Faliero

08 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA A Tecniche della recitazione Salveti L.

Gruppi alterni la mattina: Ed. alla Voce e Ortoepia della lingua Italiana
(online) ED. alla Voce 9.30-11-30:Picerno-Scarcella
(online) ED. alla Voce 11.30-13.30: Trombino-Vigilante

Odg Ortoepia 9.30-11.30 Perillo Peppe
Odg Ortoepia 11.30-13.30 Nardoni Madonna

odg Salveti:
NB Portare “l’orso”
14.30/16.30 Scarcella, Colecchia, Bartolucci
16.30/18.30 Pincerno, Perillo, Faliero

09 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA A facolt. REGIA TEATRALE Salveti L.

odg Salveti – aula A
NB portare “l’orso”
9.30/11.30 Peppe, Corvo, Torzillo
11.30/13.30 Nardoni, Vigilante, Faliero

odg Farau -Aula D
14.30-15.30: Corvo, Pincerno
15.30-16.30: Scarcella, Arnone
16.30-17.30: Di Lullo, Peppe
17.30-18.30: Nardoni, Leone

09 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA D Tecniche della recitazione Farau M.

odg Salveti – aula A
NB portare “l’orso”
9.30/11.30 Peppe, Corvo, Torzillo
11.30/13.30 Nardoni, Vigilante, Faliero

odg Farau -Aula D
14.30-15.30: Corvo, Pincerno
15.30-16.30: Scarcella, Arnone
16.30-17.30: Di Lullo, Peppe
17.30-18.30: Nardoni, Leone

10 Feb 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Tecniche del training fisico Manetti F.

Odg Manetti:
1° gruppo (9.30/11.30) Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Colecchia Vanda, Corvo Eny Cassia, Della Bianca Leonardo, Di Lullo Chiara, Di Pasquale Leonardo, Ingravalle Luca, Leone Fabiola

2° gruppo (11.30/13.30) Madonna Paolo, Nardoni Federico, Peppe Fausto Stefano Mario, Perillo Maria Vittoria, Pincerno Domenico, Scarcella Michele, Trombino Maria Grazia, Vigilante Teresa

aula C – odg Villa –
14.30 – 18.30 BARTOLUCCI
14.30 – 16.30 Di Lullo – Peppe – Corvo – Carta
16.30 – 18.30 Vigilante – Di Pasquale – Scarcella – Leone

10 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA C Tecniche della recitazione Villa V.

Odg Manetti:
1° gruppo (9.30/11.30) Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Colecchia Vanda, Corvo Eny Cassia, Della Bianca Leonardo, Di Lullo Chiara, Di Pasquale Leonardo, Ingravalle Luca, Leone Fabiola

2° gruppo (11.30/13.30) Madonna Paolo, Nardoni Federico, Peppe Fausto Stefano Mario, Perillo Maria Vittoria, Pincerno Domenico, Scarcella Michele, Trombino Maria Grazia, Vigilante Teresa

aula C – odg Villa –
14.30 – 18.30 BARTOLUCCI
14.30 – 16.30 Di Lullo – Peppe – Corvo – Carta
16.30 – 18.30 Vigilante – Di Pasquale – Scarcella – Leone

11 Feb 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Danza Vannucchi M. – Monna L.

odg Danza:
Arnone, Carta, Colecchia, Corvo, Della Bianca, Di Lullo, Di Pasquale

I RC/RG
odg Farau -Aula A
14.30-15.30: Ingravalle, Vigilante, Scarcella
15.30-16.30: Di Pasquale, Perillo, Madonna
16.30-17.30: Madonna, Colecchia, Faliero
17.30-18.30: Corvo, Pincerno, Faliero

11 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA A preparazione saggio - FARAU Farau M.

odg Danza:
Arnone, Carta, Colecchia, Corvo, Della Bianca, Di Lullo, Di Pasquale

I RC/RG
odg Farau -Aula A
14.30-15.30: Ingravalle, Vigilante, Scarcella
15.30-16.30: Di Pasquale, Perillo, Madonna
16.30-17.30: Madonna, Colecchia, Faliero
17.30-18.30: Corvo, Pincerno, Faliero

12 Feb 09:30 – 11:30 2 AULA A Eserc. tecn. di lettura Saija G.

Gruppi alterni la mattina: CANTO + ESERC. TECN. LETTURA
odg Canto (aula D)
9.30- Peppe, Pincerno, Scarcella
10.45- Trombino, Vigilante
11.30- Della Bianca, Di Lullo
12.30- Di Pasquale, Corvo

odg Saija
9.30/11.30. Corvo, Della Bianca, Di Lullo
11.30/13.30 Madonna, Nardoni, Peppe

aula D – odg Villa –
14.30 – 15.30 Colecchia, Pincerno
15.30 – 16.30 Della Bianca, Vigilante
16.30 – 18.30 Nardoni – Trombino

12 Feb 11:30 – 13:30 2 AULA D Canto Estebanell J. – Arbusti M.

Gruppi alterni la mattina: CANTO + ESERC. TECN. LETTURA
odg Canto (aula D)
9.30- Peppe, Pincerno, Scarcella
10.45- Trombino, Vigilante
11.30- Della Bianca, Di Lullo
12.30- Di Pasquale, Corvo

odg Saija
9.30/11.30. Corvo, Della Bianca, Di Lullo
11.30/13.30 Madonna, Nardoni, Peppe

aula D – odg Villa –
14.30 – 15.30 Colecchia, Pincerno
15.30 – 16.30 Della Bianca, Vigilante
16.30 – 18.30 Nardoni – Trombino

12 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA D Tecniche della recitazione Villa V.

Gruppi alterni la mattina: CANTO + ESERC. TECN. LETTURA
odg Canto (aula D)
9.30- Peppe, Pincerno, Scarcella
10.45- Trombino, Vigilante
11.30- Della Bianca, Di Lullo
12.30- Di Pasquale, Corvo

odg Saija
9.30/11.30. Corvo, Della Bianca, Di Lullo
11.30/13.30 Madonna, Nardoni, Peppe

aula D – odg Villa –
14.30 – 15.30 Colecchia, Pincerno
15.30 – 16.30 Della Bianca, Vigilante
16.30 – 18.30 Nardoni – Trombino

13 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA A facolt. REGIA TEATRALE Salveti L.

odg Salveti:
9.30/11.30 Madonna, Arnone, Bartolucci
11.30/13.30 Di Pasquale, Ingravalle, Leone

13 Feb 14:30 – 16:30 2 ONLINE 1 - Drammaturgia Colavero Luciano

odg Salveti:
9.30/11.30 Madonna, Arnone, Bartolucci
11.30/13.30 Di Pasquale, Ingravalle, Leone

15 Feb 09:30 – 11:30 2 ONLINE 1 - Ed. alla voce Bevilacqua G.

Grupoi alterni: Ed. alla Voce e Ortoepia della Lingua Italiana
(online) ED. alla Voce 9.30-11.30:Madonna-Nardoni
(online) ED. alla Voce 11.30-13.30: Peppe-Perillo

odg Salveti:
14.30/16.30 Carta, Trombino, Torzillo
16.30/18.30 Della Bianca, Di Lullo, Torzillo

Odg Ortoepia 9.30-11.30 Leone Ingravalle
Odg Ortoepia 11.30-13.30 Di Pasquale Di Lullo

15 Feb 11:30 – 13:30 2 AULA D Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.

Grupoi alterni: Ed. alla Voce e Ortoepia della Lingua Italiana
(online) ED. alla Voce 9.30-11.30:Madonna-Nardoni
(online) ED. alla Voce 11.30-13.30: Peppe-Perillo

odg Salveti:
14.30/16.30 Carta, Trombino, Torzillo
16.30/18.30 Della Bianca, Di Lullo, Torzillo

Odg Ortoepia 9.30-11.30 Leone Ingravalle
Odg Ortoepia 11.30-13.30 Di Pasquale Di Lullo

15 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA A facolt. REGIA TEATRALE Salveti L.

Grupoi alterni: Ed. alla Voce e Ortoepia della Lingua Italiana
(online) ED. alla Voce 9.30-11.30:Madonna-Nardoni
(online) ED. alla Voce 11.30-13.30: Peppe-Perillo

odg Salveti:
14.30/16.30 Carta, Trombino, Torzillo
16.30/18.30 Della Bianca, Di Lullo, Torzillo

Odg Ortoepia 9.30-11.30 Leone Ingravalle
Odg Ortoepia 11.30-13.30 Di Pasquale Di Lullo

16 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA A facolt. REGIA TEATRALE Salveti L.

odg Salveti – aula A
9.30/11.30 Scarcella, Colecchia, Faliero
11.30/13.30 Pincerno, Perillo, Faliero

odg Farau – Aula A
14.30-15.30: Trombino, Carta, Bartolucci
15.30-16.30: Trombino, Della Bianca, Bartolucci
16.30-17.30: Scarcella, Arnone, Faliero
17.30-18.30: Di Lullo, Peppe, Faliero

16 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA A Tecniche della recitazione Farau M.

odg Salveti – aula A
9.30/11.30 Scarcella, Colecchia, Faliero
11.30/13.30 Pincerno, Perillo, Faliero

odg Farau – Aula A
14.30-15.30: Trombino, Carta, Bartolucci
15.30-16.30: Trombino, Della Bianca, Bartolucci
16.30-17.30: Scarcella, Arnone, Faliero
17.30-18.30: Di Lullo, Peppe, Faliero

17 Feb 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Tecniche del training fisico Manetti F.

Odg Manetti:
1° gruppo (9.30/11.30) Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Colecchia Vanda, Corvo Eny Cassia, Della Bianca Leonardo, Di Lullo Chiara, Di Pasquale Leonardo, Ingravalle Luca, Leone Fabiola

2° gruppo (11.30/13.30) Madonna Paolo, Nardoni Federico, Peppe Fausto Stefano Mario, Perillo Maria Vittoria, Pincerno Domenico, Scarcella Michele, Trombino Maria Grazia, Vigilante Teresa

odg Recitazione in Versi:
1° gruppo (14.30/16.00) Madonna Paolo, Nardoni Federico, Peppe Fausto Stefano Mario, Perillo Maria Vittoria, Pincerno Domenico, Scarcella Michele, Trombino Maria Grazia, Vigilante Teresa, Fabio Faliero, Enrico Torzillo

2° gruppo (16.00/17.30) Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Colecchia Vanda, Corvo Eny Cassia, Della Bianca Leonardo, Di Lullo Chiara, Di Pasquale Leonardo, Ingravalle Luca, Leone Fabiola, Consuelo Bartolucci

17 Feb 14:30 – 17:30 3 ARCI 2 Recit. in versi Greco G.

Odg Manetti:
1° gruppo (9.30/11.30) Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Colecchia Vanda, Corvo Eny Cassia, Della Bianca Leonardo, Di Lullo Chiara, Di Pasquale Leonardo, Ingravalle Luca, Leone Fabiola

2° gruppo (11.30/13.30) Madonna Paolo, Nardoni Federico, Peppe Fausto Stefano Mario, Perillo Maria Vittoria, Pincerno Domenico, Scarcella Michele, Trombino Maria Grazia, Vigilante Teresa

odg Recitazione in Versi:
1° gruppo (14.30/16.00) Madonna Paolo, Nardoni Federico, Peppe Fausto Stefano Mario, Perillo Maria Vittoria, Pincerno Domenico, Scarcella Michele, Trombino Maria Grazia, Vigilante Teresa, Fabio Faliero, Enrico Torzillo

2° gruppo (16.00/17.30) Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Colecchia Vanda, Corvo Eny Cassia, Della Bianca Leonardo, Di Lullo Chiara, Di Pasquale Leonardo, Ingravalle Luca, Leone Fabiola, Consuelo Bartolucci

18 Feb 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Danza Vannucchi M. – Monna L.

odg Danza:
Ingravalle, Leone, Madonna, Nardoni, Peppe, Perillo, Pincerno

Aula A – odg Farau
14.30-15.30: Nardoni, Leone, Torzillo
15.30-16.30: Madonna, Colecchia, Torzillo
16.30-17.30: Di Pasquale, Perillo, Madonna
17.30-18.30: Ingravalle, Vigilante, Scarcella

18 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA D preparazione saggio - FARAU Farau M.

odg Danza:
Ingravalle, Leone, Madonna, Nardoni, Peppe, Perillo, Pincerno

Aula A – odg Farau
14.30-15.30: Nardoni, Leone, Torzillo
15.30-16.30: Madonna, Colecchia, Torzillo
16.30-17.30: Di Pasquale, Perillo, Madonna
17.30-18.30: Ingravalle, Vigilante, Scarcella

19 Feb 09:30 – 11:30 2 AULA A Eserc. tecn. di lettura Saija G.

Gruppi alterni la mattina: CANTO + ESERC. TECN. LETTURA
odg Canto (aula D)
9.30- Leone,Madonna,Peppe
10,45- Nardoni, Perillo
11.30- Arnone, Carta
12.30- Colecchia, Ingravalle

odg Saija
9.30/11.20 Di Pasquale, Ingravalle, Arnone
11.40/13.30 Perillo, Pincerno, Scarcella

odg Greco- Aula D
Arnone-Carta (14.30-15-20)
Colecchia-Della Bianca (15.40-16.30)
Corvo-Di Pasquale (16.30-17.30)
Di Lullo-Ingravalle (17.30-18-30)

19 Feb 11:30 – 13:30 2 AULA D Canto Estebanell J. – Arbusti M.

Gruppi alterni la mattina: CANTO + ESERC. TECN. LETTURA
odg Canto (aula D)
9.30- Leone,Madonna,Peppe
10,45- Nardoni, Perillo
11.30- Arnone, Carta
12.30- Colecchia, Ingravalle

odg Saija
9.30/11.20 Di Pasquale, Ingravalle, Arnone
11.40/13.30 Perillo, Pincerno, Scarcella

odg Greco- Aula D
Arnone-Carta (14.30-15-20)
Colecchia-Della Bianca (15.40-16.30)
Corvo-Di Pasquale (16.30-17.30)
Di Lullo-Ingravalle (17.30-18-30)

19 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA D Recit. in versi Greco G.

Gruppi alterni la mattina: CANTO + ESERC. TECN. LETTURA
odg Canto (aula D)
9.30- Leone,Madonna,Peppe
10,45- Nardoni, Perillo
11.30- Arnone, Carta
12.30- Colecchia, Ingravalle

odg Saija
9.30/11.20 Di Pasquale, Ingravalle, Arnone
11.40/13.30 Perillo, Pincerno, Scarcella

odg Greco- Aula D
Arnone-Carta (14.30-15-20)
Colecchia-Della Bianca (15.40-16.30)
Corvo-Di Pasquale (16.30-17.30)
Di Lullo-Ingravalle (17.30-18-30)

20 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA A facolt. REGIA TEATRALE Salveti L.

odg Salveti:
9.30/11.20 Peppe/Corvo/Torzillo
11.40/13.30 Madonna/Arnone/Bartolucci

20 Feb 14:30 – 16:30 2 ONLINE 1 - Drammaturgia Colavero Luciano

odg Salveti:
9.30/11.20 Peppe/Corvo/Torzillo
11.40/13.30 Madonna/Arnone/Bartolucci

22 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA A facolt. REGIA TEATRALE Salveti L.

odg Salveti:
9.30/11.20 Ingravalle/Leone/Di Pasquale
11.40/13.30 Della Bianca/Di Lullo/Torzillo

22 Feb 14:30 – 18:30 4 ONLINE 1 Costume Falaschi G.

odg Salveti:
9.30/11.20 Ingravalle/Leone/Di Pasquale
11.40/13.30 Della Bianca/Di Lullo/Torzillo

23 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA A facolt. REGIA TEATRALE Salveti L.

odg Salveti (aula A)
9.30/11.20 Carta/Trombino/Bartolucci
11.40/13.30 Nardoni/Vigilante/Faliero

Aula A – odg Farau
14.30-16.20: Scarcella, Arnone, Bartolucci
16.40-18.30: Ingravalle, Vigilante, Scarcella

23 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA A preparazione saggio - FARAU Farau M.

odg Salveti (aula A)
9.30/11.20 Carta/Trombino/Bartolucci
11.40/13.30 Nardoni/Vigilante/Faliero

Aula A – odg Farau
14.30-16.20: Scarcella, Arnone, Bartolucci
16.40-18.30: Ingravalle, Vigilante, Scarcella

24 Feb 09:00 – 13:00 4 ARCI 2 Arti marziali Manetti F.

Odg Manetti:
2° gruppo (9.30/11.20) Madonna Paolo, Nardoni Federico, Peppe Fausto Stefano Mario, Perillo Maria Vittoria, Pincerno Domenico, Scarcella Michele, Trombino Maria Grazia, Vigilante Teresa, TORZILLO
1° gruppo (11.40/13.30) Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Colecchia Vanda, Corvo Eny Cassia, Della Bianca Leonardo, Di Lullo Chiara, Di Pasquale Leonardo, Ingravalle Luca, Leone Fabiola, BARTOLUCCI, FALIERO

odg Greco – Aula C
Leone-Madonna-Perillo-Nardoni (14.30-16-20)
Trombino-Peppe-Vigilante-Pincerno (16.40-18.30)

24 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA C- Recit. in versi Greco G.

Odg Manetti:
2° gruppo (9.30/11.20) Madonna Paolo, Nardoni Federico, Peppe Fausto Stefano Mario, Perillo Maria Vittoria, Pincerno Domenico, Scarcella Michele, Trombino Maria Grazia, Vigilante Teresa, TORZILLO
1° gruppo (11.40/13.30) Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Colecchia Vanda, Corvo Eny Cassia, Della Bianca Leonardo, Di Lullo Chiara, Di Pasquale Leonardo, Ingravalle Luca, Leone Fabiola, BARTOLUCCI, FALIERO

odg Greco – Aula C
Leone-Madonna-Perillo-Nardoni (14.30-16-20)
Trombino-Peppe-Vigilante-Pincerno (16.40-18.30)

25 Feb 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Danza Vannucchi M. – Monna L.

odg Danza (9.30/13.30):
Scarcella, Trombino, Vigilante, Arnone, Carta, Colecchia, Corvo

Aula A – odg Farau
14.30-16.20: Trombino, Carta, Della Bianca
16.40-18.30: Di Lullo, Peppe, Torzillo

25 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA A preparazione saggio - FARAU Farau M.

odg Danza (9.30/13.30):
Scarcella, Trombino, Vigilante, Arnone, Carta, Colecchia, Corvo

Aula A – odg Farau
14.30-16.20: Trombino, Carta, Della Bianca
16.40-18.30: Di Lullo, Peppe, Torzillo

26 Feb 09:30 – 11:30 2 AULA A Eserc. tecn. di lettura Saija G.

Gruppi alterni la mattina: CANTO + ESERC. TECN. LETTURA
odg Canto (aula D)

odg Saija
9.30/11.20 Carta, Colecchia, Corvo
11.40/13.30 Trombino, Vigilante, Leone

odg Canto (aula D+E)
9,30-11,20: Trombino, Vigilante
11,40- 13,30: Corvo, Scarcella

odg Greco – Aula C
Scarcella-Torzillo-Bartolucci-Faliero (14.30-16.20)
Arnone-Carta-Colecchia-Della Bianca (16.40-18.30)

26 Feb 11:30 – 13:30 2 AULA D Canto Estebanell J. – Arbusti M.

Gruppi alterni la mattina: CANTO + ESERC. TECN. LETTURA
odg Canto (aula D)

odg Saija
9.30/11.20 Carta, Colecchia, Corvo
11.40/13.30 Trombino, Vigilante, Leone

odg Canto (aula D+E)
9,30-11,20: Trombino, Vigilante
11,40- 13,30: Corvo, Scarcella

odg Greco – Aula C
Scarcella-Torzillo-Bartolucci-Faliero (14.30-16.20)
Arnone-Carta-Colecchia-Della Bianca (16.40-18.30)

26 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA C- Recit. in versi Greco G.

Gruppi alterni la mattina: CANTO + ESERC. TECN. LETTURA
odg Canto (aula D)

odg Saija
9.30/11.20 Carta, Colecchia, Corvo
11.40/13.30 Trombino, Vigilante, Leone

odg Canto (aula D+E)
9,30-11,20: Trombino, Vigilante
11,40- 13,30: Corvo, Scarcella

odg Greco – Aula C
Scarcella-Torzillo-Bartolucci-Faliero (14.30-16.20)
Arnone-Carta-Colecchia-Della Bianca (16.40-18.30)

27 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA A facolt. REGIA TEATRALE Salveti L.

Aula A (Salveti) – 9.30/13.30
9.30/11.20: Arnone-Madonna, Bartolucci
11.40/13.30: Pincerno, Perillo, Faliero

27 Feb 14:30 – 16:30 2 ONLINE 1 - Drammaturgia Colavero Luciano

Aula A (Salveti) – 9.30/13.30
9.30/11.20: Arnone-Madonna, Bartolucci
11.40/13.30: Pincerno, Perillo, Faliero

Marzo 2021
01 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA A facolt. REGIA TEATRALE Salveti L.

Aula A (Salveti) – 9.30/13.30
9.30/11.20: Peppe, Corvo, Torzillo
11.40/13.30: Nardoni, Vigilante, Faliero

01 Mar 14:30 – 16:30 2 ONLINE 1 Costume Falaschi G.

Aula A (Salveti) – 9.30/13.30
9.30/11.20: Peppe, Corvo, Torzillo
11.40/13.30: Nardoni, Vigilante, Faliero

02 Mar 09:30 – 11:30 2 ONLINE 1 - Ed. alla voce Bevilacqua G.

Gruppi alterni la mattina: Ed. alla Voce e Ortoepia della lingua Italiana

odg Bevilacqua online:
9.30-11.30 Ingravalle, Nardoni, Vigilante,
11.30-13.30 Perillo, Leone, Madonna

odg Giuliano (aula C)
9.30-11.20 Della Bianca, Corvo, Colecchia, Carta
11.40-13.30 Arnone, Vigilante, Trombino, Scarcella

odg Salveti (aula B):
14.30/16.20: Colecchia e Scarcella, Bartolucci
16.40/18.30: Ingravalle, Leone, Di Pasquale

02 Mar 11:30 – 13:30 2 AULA C Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.

Gruppi alterni la mattina: Ed. alla Voce e Ortoepia della lingua Italiana

odg Bevilacqua online:
9.30-11.30 Ingravalle, Nardoni, Vigilante,
11.30-13.30 Perillo, Leone, Madonna

odg Giuliano (aula C)
9.30-11.20 Della Bianca, Corvo, Colecchia, Carta
11.40-13.30 Arnone, Vigilante, Trombino, Scarcella

odg Salveti (aula B):
14.30/16.20: Colecchia e Scarcella, Bartolucci
16.40/18.30: Ingravalle, Leone, Di Pasquale

02 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B facolt. REGIA TEATRALE Salveti L.

Gruppi alterni la mattina: Ed. alla Voce e Ortoepia della lingua Italiana

odg Bevilacqua online:
9.30-11.30 Ingravalle, Nardoni, Vigilante,
11.30-13.30 Perillo, Leone, Madonna

odg Giuliano (aula C)
9.30-11.20 Della Bianca, Corvo, Colecchia, Carta
11.40-13.30 Arnone, Vigilante, Trombino, Scarcella

odg Salveti (aula B):
14.30/16.20: Colecchia e Scarcella, Bartolucci
16.40/18.30: Ingravalle, Leone, Di Pasquale

03 Mar 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Arti marziali Manetti F.

Odg Manetti:
1° gruppo (9.30/11.20) Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Colecchia Vanda, Corvo Eny Cassia, Della Bianca Leonardo, Di Lullo Chiara, Di Pasquale Leonardo, Ingravalle Luca, Leone Fabiola, FALIERO

2° gruppo (11.40/13.30) Madonna Paolo, Nardoni Federico, Peppe Fausto Stefano Mario, Perillo Maria Vittoria, Pincerno Domenico, Scarcella Michele, Trombino Maria Grazia, Vigilante Teresa, TORZILLO, BARTOLUCCI

odg Greco – Aula B
Corvo-Di Pasquale-Di Lullo-Ingravalle-Leone (14.30-16.20)
Madonna-Perillo-Nardoni-Trombino-Peppe (16.40-18.30)

03 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B Recit. in versi Greco G.

Odg Manetti:
1° gruppo (9.30/11.20) Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Colecchia Vanda, Corvo Eny Cassia, Della Bianca Leonardo, Di Lullo Chiara, Di Pasquale Leonardo, Ingravalle Luca, Leone Fabiola, FALIERO

2° gruppo (11.40/13.30) Madonna Paolo, Nardoni Federico, Peppe Fausto Stefano Mario, Perillo Maria Vittoria, Pincerno Domenico, Scarcella Michele, Trombino Maria Grazia, Vigilante Teresa, TORZILLO, BARTOLUCCI

odg Greco – Aula B
Corvo-Di Pasquale-Di Lullo-Ingravalle-Leone (14.30-16.20)
Madonna-Perillo-Nardoni-Trombino-Peppe (16.40-18.30)

04 Mar 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Danza Vannucchi M. – Monna L.

odg danza:
Della Bianca, di Lullo, di Pasquale, Ingravalle, Leone, Madonna,Nardoni.

04 Mar 14:30 – 18:30 4 ONLINE 1 preparazione saggio - FARAU Farau M.

odg danza:
Della Bianca, di Lullo, di Pasquale, Ingravalle, Leone, Madonna,Nardoni.

05 Mar 09:30 – 11:30 2 AULA A Eserc. tecn. di lettura Saija G.

Gruppi alterni la mattina: CANTO + ESERC. TECN. LETTURA
Odg Estebanell
9,30-11,20: Pincerno, Nardoni, Peppe, Perillo
11,40-13,30: Della Bianca, Di Lullo, ,Leone, Madonna

Odg Saija
9.30/11.20 Della Bianca, Di Lullo, Di Pasquale
11.40/13.30 Perillo, Pincerno, Scarcella

odg Greco Aula C
Vigilante-Pincerno-Scarcella-Torzillo (14.30-16.20)
Bartolucci-Faliero-Arnone-Carta (16.40-18.30)

05 Mar 11:30 – 13:30 2 PALESTRA Canto Estebanell J. – Arbusti M.

Gruppi alterni la mattina: CANTO + ESERC. TECN. LETTURA
Odg Estebanell
9,30-11,20: Pincerno, Nardoni, Peppe, Perillo
11,40-13,30: Della Bianca, Di Lullo, ,Leone, Madonna

Odg Saija
9.30/11.20 Della Bianca, Di Lullo, Di Pasquale
11.40/13.30 Perillo, Pincerno, Scarcella

odg Greco Aula C
Vigilante-Pincerno-Scarcella-Torzillo (14.30-16.20)
Bartolucci-Faliero-Arnone-Carta (16.40-18.30)

05 Mar 14:00 – 18:00 4 AULA C- Recit. in versi Greco G.

Gruppi alterni la mattina: CANTO + ESERC. TECN. LETTURA
Odg Estebanell
9,30-11,20: Pincerno, Nardoni, Peppe, Perillo
11,40-13,30: Della Bianca, Di Lullo, ,Leone, Madonna

Odg Saija
9.30/11.20 Della Bianca, Di Lullo, Di Pasquale
11.40/13.30 Perillo, Pincerno, Scarcella

odg Greco Aula C
Vigilante-Pincerno-Scarcella-Torzillo (14.30-16.20)
Bartolucci-Faliero-Arnone-Carta (16.40-18.30)

06 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA B facolt. REGIA TEATRALE Salveti L.

Odg Salveti (aula B)
9.30/11.20: Della Bianca, Di Lullo, Torzillo
11.40/13.30: Carta, Trombino, Bartolucci

06 Mar 14:30 – 16:30 2 ONLINE 1 - Drammaturgia Colavero Luciano

Odg Salveti (aula B)
9.30/11.20: Della Bianca, Di Lullo, Torzillo
11.40/13.30: Carta, Trombino, Bartolucci

08 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA B facolt. REGIA TEATRALE Salveti L.

Odg Salveti (aula B) – 8 marzo
9.30/11.20 Scarcella, Colecchia, Bartolucci
11.30/13.30 Pincerno, Perillo, Faliero

08 Mar 14:30 – 18:30 4 ONLINE 1 St. e metodol. della composizione della musica di scena Magini A.

Odg Salveti (aula B) – 8 marzo
9.30/11.20 Scarcella, Colecchia, Bartolucci
11.30/13.30 Pincerno, Perillo, Faliero

09 Mar 09:30 – 11:30 2 ONLINE 1 - Ed. alla voce Bevilacqua G.

Gruppi alterni la mattina: Ed. alla Voce e Ortoepia della lingua Italiana
Giuliano (ONLINE)

Odg Bevilacqua (online) – 9 marzo
9.30-11-30 Arnone, Colecchia, Carta
11.30-13.30 Della Bianca, Di Pasquale, Corvo

Odg Salveti (aula A) – Odg 9 marzo
14.30/16.20 Peppe, Corvo, Torzillo
16.30/18.30 Nardoni, Vigilante, Faliero

09 Mar 11:30 – 13:30 2 ONLINE 1 - Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.

Gruppi alterni la mattina: Ed. alla Voce e Ortoepia della lingua Italiana
Giuliano (ONLINE)

Odg Bevilacqua (online) – 9 marzo
9.30-11-30 Arnone, Colecchia, Carta
11.30-13.30 Della Bianca, Di Pasquale, Corvo

Odg Salveti (aula A) – Odg 9 marzo
14.30/16.20 Peppe, Corvo, Torzillo
16.30/18.30 Nardoni, Vigilante, Faliero

09 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA A facolt. REGIA TEATRALE Salveti L.

Gruppi alterni la mattina: Ed. alla Voce e Ortoepia della lingua Italiana
Giuliano (ONLINE)

Odg Bevilacqua (online) – 9 marzo
9.30-11-30 Arnone, Colecchia, Carta
11.30-13.30 Della Bianca, Di Pasquale, Corvo

Odg Salveti (aula A) – Odg 9 marzo
14.30/16.20 Peppe, Corvo, Torzillo
16.30/18.30 Nardoni, Vigilante, Faliero

10 Mar 09:30 – 13:30 4 ARCI 2 Arti marziali Manetti F.

Odg Manetti:
2° gruppo (9.30/11.20) Madonna Paolo, Nardoni Federico, Peppe Fausto Stefano Mario, Perillo Maria Vittoria, Pincerno Domenico, Scarcella Michele, Trombino Maria Grazia, Vigilante Teresa, TORZILLO, BARTOLUCCI
1° gruppo (11.40/13.30) Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Colecchia Vanda, Corvo Eny Cassia, Della Bianca Leonardo, Di Lullo Chiara, Di Pasquale Leonardo, Ingravalle Luca, Leone Fabiola, FALIERO

odg Greco Palestra
Colecchia-Della Bianca-Corvo-Di Pasquale-Di Lullo (14.30-16.20)
Ingravalle-Leone-Madonna-Perillo-Nardoni (16.40-18.30)

10 Mar 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Recit. in versi Greco G.

Odg Manetti:
2° gruppo (9.30/11.20) Madonna Paolo, Nardoni Federico, Peppe Fausto Stefano Mario, Perillo Maria Vittoria, Pincerno Domenico, Scarcella Michele, Trombino Maria Grazia, Vigilante Teresa, TORZILLO, BARTOLUCCI
1° gruppo (11.40/13.30) Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Colecchia Vanda, Corvo Eny Cassia, Della Bianca Leonardo, Di Lullo Chiara, Di Pasquale Leonardo, Ingravalle Luca, Leone Fabiola, FALIERO

odg Greco Palestra
Colecchia-Della Bianca-Corvo-Di Pasquale-Di Lullo (14.30-16.20)
Ingravalle-Leone-Madonna-Perillo-Nardoni (16.40-18.30)

11 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA A preparazione saggio - FARAU Farau M.

Odg Farau- 11.03 Aula A
14.30-16.20: Corvo, Pincerno, Faliero
16.40-18.30: Nardoni, Leone, Bartolucci

12 Mar 09:30 – 11:30 2 AULA A Eserc. tecn. di lettura Saija G.

Gruppi alterni la mattina: CANTO + ESERC. TECN. LETTURA
Odg Estebanell
9,30-11,20: Di Pasquale, Corvo, Trombino, Vigliante
11,40-13,30: Ingravalle, Colecchia, Arnone, Carta

Odg Saija
9.30/11.20 Ingravalle, Arnone, Carta
11.40/13.30, Madonna, Nardone, Peppe

odg Greco – Palestra
Trombino-Peppe-Vigilante-Pincerno-Scarcella (14.30-16.20)
Torzillo-Bartolucci-Faliero-Arnone-Carta (16.40-18.30)

12 Mar 11:30 – 13:30 2 PALESTRA Canto Estebanell J. – Arbusti M.

Gruppi alterni la mattina: CANTO + ESERC. TECN. LETTURA
Odg Estebanell
9,30-11,20: Di Pasquale, Corvo, Trombino, Vigliante
11,40-13,30: Ingravalle, Colecchia, Arnone, Carta

Odg Saija
9.30/11.20 Ingravalle, Arnone, Carta
11.40/13.30, Madonna, Nardone, Peppe

odg Greco – Palestra
Trombino-Peppe-Vigilante-Pincerno-Scarcella (14.30-16.20)
Torzillo-Bartolucci-Faliero-Arnone-Carta (16.40-18.30)

12 Mar 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Recit. in versi Greco G.

Gruppi alterni la mattina: CANTO + ESERC. TECN. LETTURA
Odg Estebanell
9,30-11,20: Di Pasquale, Corvo, Trombino, Vigliante
11,40-13,30: Ingravalle, Colecchia, Arnone, Carta

Odg Saija
9.30/11.20 Ingravalle, Arnone, Carta
11.40/13.30, Madonna, Nardone, Peppe

odg Greco – Palestra
Trombino-Peppe-Vigilante-Pincerno-Scarcella (14.30-16.20)
Torzillo-Bartolucci-Faliero-Arnone-Carta (16.40-18.30)

13 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA B facolt. REGIA TEATRALE Salveti L.

Odg Salveti (aula B) – Odg 13 marzo
9.30/11.20 Madonna, Arnone, Bartolucci
11.40/13.30 Ingravalle, Leone, Di Pasquale

Odg Farau- 13.03 Aula B
14.30-16.20: Di Pasquale, Perillo, Madonna, Colecchia, Torzillo
16.40-18.30: Ingravalle, Vigilante, Scarcella, Arnone, Faliero

13 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B preparazione saggio - FARAU Farau M.

Odg Salveti (aula B) – Odg 13 marzo
9.30/11.20 Madonna, Arnone, Bartolucci
11.40/13.30 Ingravalle, Leone, Di Pasquale

Odg Farau- 13.03 Aula B
14.30-16.20: Di Pasquale, Perillo, Madonna, Colecchia, Torzillo
16.40-18.30: Ingravalle, Vigilante, Scarcella, Arnone, Faliero

15 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA B facolt. REGIA TEATRALE Salveti L.

Odg Salveti (aula B) – Odg 15 marzo
9.30/11.20 Della Bianca, Di Lullo, Torzillo
11.30/13.30 Carta, Trombino, Torzillo

15 Mar 14:30 – 18:30 4 ONLINE 1 Costume Falaschi G.

Odg Salveti (aula B) – Odg 15 marzo
9.30/11.20 Della Bianca, Di Lullo, Torzillo
11.30/13.30 Carta, Trombino, Torzillo

16 Mar 09:30 – 11:30 2 ONLINE 1 - Ed. alla voce Bevilacqua G.

Gruppi alterni la mattina: Ed. alla Voce e Ortoepia della lingua Italiana
Odg Bevilacqua (online)
9.30-11-30 Arnone, Colecchia, Corvo
11.30-13.30 Della Bianca, Di Pasquale, Carta

odg Giuliano (aula D)
9.30-11.20 Di Lullo, Della Bianca
11.40-13.30 Corvo, Colecchia

odg Salveti (LEZIONE SOSPESA DA RECUPERARE)
14.30/16.20 Scarcella, Colecchia, Bartolucci
16.40/18.30 Pincerno, Perillo, Faliero

16 Mar 11:30 – 13:30 2 AULA D Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.

Gruppi alterni la mattina: Ed. alla Voce e Ortoepia della lingua Italiana
Odg Bevilacqua (online)
9.30-11-30 Arnone, Colecchia, Corvo
11.30-13.30 Della Bianca, Di Pasquale, Carta

odg Giuliano (aula D)
9.30-11.20 Di Lullo, Della Bianca
11.40-13.30 Corvo, Colecchia

odg Salveti (LEZIONE SOSPESA DA RECUPERARE)
14.30/16.20 Scarcella, Colecchia, Bartolucci
16.40/18.30 Pincerno, Perillo, Faliero

17 Mar 09:30 – 13:30 4 ONLINE 1 Arti marziali Manetti F.

Odg Manetti: LEZIONE ONLINE
1° gruppo (9.30/11.20) Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Colecchia Vanda, Corvo Eny Cassia, Della Bianca Leonardo, Di Lullo Chiara, Di Pasquale Leonardo, Ingravalle Luca, Leone Fabiola, FALIERO

2° gruppo (11.40/13.30) Madonna Paolo, Nardoni Federico, Peppe Fausto Stefano Mario, Perillo Maria Vittoria, Pincerno Domenico, Scarcella Michele, Trombino Maria Grazia, Vigilante Teresa, TORZILLO, BARTOLUCCI

Odg Greco – 17 marzo ONLINE
Colecchia-Della Bianca-Corvo (14.30-16.20)
Di Pasquale-Di Lullo-Ingravalle (16.40-18.30)

17 Mar 14:30 – 18:30 4 ONLINE 1 Recit. in versi Greco G.

Odg Manetti: LEZIONE ONLINE
1° gruppo (9.30/11.20) Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Colecchia Vanda, Corvo Eny Cassia, Della Bianca Leonardo, Di Lullo Chiara, Di Pasquale Leonardo, Ingravalle Luca, Leone Fabiola, FALIERO

2° gruppo (11.40/13.30) Madonna Paolo, Nardoni Federico, Peppe Fausto Stefano Mario, Perillo Maria Vittoria, Pincerno Domenico, Scarcella Michele, Trombino Maria Grazia, Vigilante Teresa, TORZILLO, BARTOLUCCI

Odg Greco – 17 marzo ONLINE
Colecchia-Della Bianca-Corvo (14.30-16.20)
Di Pasquale-Di Lullo-Ingravalle (16.40-18.30)

18 Mar 09:30 – 13:30 4 ONLINE 1 Danza Vannucchi M. – Monna L.

odg Danza: LEZIONE ONLINE
Arnone, Carta, Colecchia, Corvo, Della Bianca, Di lullo, Di Pasquale

Odg Farau- 18.03 LEZIONE SOSPESA DA RECUPERARE
14.30-16.20: Trombino, Carta, Della Bianca
16.40-18.30: Di Lullo, Peppe, Bartolucci

18 Mar 14:30 – 18:30 4 ONLINE 1 St.dello spettacolo Colavero Luciano

odg Danza: LEZIONE ONLINE
Arnone, Carta, Colecchia, Corvo, Della Bianca, Di lullo, Di Pasquale

Odg Farau- 18.03 LEZIONE SOSPESA DA RECUPERARE
14.30-16.20: Trombino, Carta, Della Bianca
16.40-18.30: Di Lullo, Peppe, Bartolucci

19 Mar 09:30 – 11:30 2 ONLINE 1 Eserc. tecn. di lettura Saija G.

Gruppi alterni la mattina: CANTO + ESERC. TECN. LETTURA – ONLINE

Odg Estebanell
9,30-11,20: Scarcella, Pincerno, Nardoni, Leone
11,40-13,30:Madonna, Della Bianca,Di Lullo, Di Pasquale

Odg Saija
9.30/11.20 Colecchia, Corvo, Della Bianca
11.40/13.30 Trombino, Vigilante, Leone

Odg Greco – 19 marzo – LEZIONE ONLINE
Leone-Madonna-Perillo-Nardoni-Trombino (14.30-16.20)
Peppe-Vigilante-Pincerno-Scarcella-Torzillo (16.40-18.30)

19 Mar 11:30 – 13:30 2 ONLINE 1 Canto Estebanell J. – Arbusti M.

Gruppi alterni la mattina: CANTO + ESERC. TECN. LETTURA – ONLINE

Odg Estebanell
9,30-11,20: Scarcella, Pincerno, Nardoni, Leone
11,40-13,30:Madonna, Della Bianca,Di Lullo, Di Pasquale

Odg Saija
9.30/11.20 Colecchia, Corvo, Della Bianca
11.40/13.30 Trombino, Vigilante, Leone

Odg Greco – 19 marzo – LEZIONE ONLINE
Leone-Madonna-Perillo-Nardoni-Trombino (14.30-16.20)
Peppe-Vigilante-Pincerno-Scarcella-Torzillo (16.40-18.30)

19 Mar 14:30 – 18:30 4 ONLINE 1 Recit. in versi Greco G.

Gruppi alterni la mattina: CANTO + ESERC. TECN. LETTURA – ONLINE

Odg Estebanell
9,30-11,20: Scarcella, Pincerno, Nardoni, Leone
11,40-13,30:Madonna, Della Bianca,Di Lullo, Di Pasquale

Odg Saija
9.30/11.20 Colecchia, Corvo, Della Bianca
11.40/13.30 Trombino, Vigilante, Leone

Odg Greco – 19 marzo – LEZIONE ONLINE
Leone-Madonna-Perillo-Nardoni-Trombino (14.30-16.20)
Peppe-Vigilante-Pincerno-Scarcella-Torzillo (16.40-18.30)

22 Mar 09:30 – 13:30 4 ONLINE 1 St.dello spettacolo Colavero Luciano

odg Salveti (LEZIONE SOSPESA DA RECUPERARE)
9.30/11.20 Madonna, Arnone, Bartolucci
11.40/13.30 Ingravalle, Leone, Di Pasquale

22 Mar 14:30 – 16:30 2 ONLINE 1 Costume Falaschi G.

odg Salveti (LEZIONE SOSPESA DA RECUPERARE)
9.30/11.20 Madonna, Arnone, Bartolucci
11.40/13.30 Ingravalle, Leone, Di Pasquale

23 Mar 09:30 – 11:30 2 ONLINE 1 - Ed. alla voce Bevilacqua G.

Gruppi alterni la mattina: Ed. alla Voce e Ortoepia della lingua Italiana

odg Giuliano (LEZIONE ONLINE)
9.30-11.20 Carta, Arnone
11.40-13.30 Vigilante, Trombino

23 Marzo – odg online Bevilacqua
9.30.13.30 Picerno, Arnone, Peppe
11.30.13.30 Scarcella, Colecchio, Cassia

odg Farau (LEZIONE SOSPESA DA RECUPERARE)
14.30-16.20 Trombino, Carta, Della Bianca
16.40-18.30: Madonna, Colecchia, Bartolucci

23 Mar 11:30 – 13:30 2 ONLINE 1 - Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.

Gruppi alterni la mattina: Ed. alla Voce e Ortoepia della lingua Italiana

odg Giuliano (LEZIONE ONLINE)
9.30-11.20 Carta, Arnone
11.40-13.30 Vigilante, Trombino

23 Marzo – odg online Bevilacqua
9.30.13.30 Picerno, Arnone, Peppe
11.30.13.30 Scarcella, Colecchio, Cassia

odg Farau (LEZIONE SOSPESA DA RECUPERARE)
14.30-16.20 Trombino, Carta, Della Bianca
16.40-18.30: Madonna, Colecchia, Bartolucci

23 Mar 14:30 – 16:30 2 ONLINE 1 - Org. e legisl. teatrale Scaglione R.

Gruppi alterni la mattina: Ed. alla Voce e Ortoepia della lingua Italiana

odg Giuliano (LEZIONE ONLINE)
9.30-11.20 Carta, Arnone
11.40-13.30 Vigilante, Trombino

23 Marzo – odg online Bevilacqua
9.30.13.30 Picerno, Arnone, Peppe
11.30.13.30 Scarcella, Colecchio, Cassia

odg Farau (LEZIONE SOSPESA DA RECUPERARE)
14.30-16.20 Trombino, Carta, Della Bianca
16.40-18.30: Madonna, Colecchia, Bartolucci

24 Mar 09:30 – 13:30 4 ONLINE 1 St. e metodol. della composizione della musica di scena Magini A.

Odg Manetti: ONLINE – da recuperare
2° gruppo (9.30/11.20) Madonna Paolo, Nardoni Federico, Peppe Fausto Stefano Mario, Perillo Maria Vittoria, Pincerno Domenico, Scarcella Michele, Trombino Maria Grazia, Vigilante Teresa, TORZILLO, BARTOLUCCI
1° gruppo (11.40/13.30) Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Colecchia Vanda, Corvo Eny Cassia, Della Bianca Leonardo, Di Lullo Chiara, Di Pasquale Leonardo, Ingravalle Luca, Leone Fabiola, FALIERO

Odg Greco – 24 marzo – ONLINE
Bartolucci-Faliero-Arnone (14.30-16.20)
Carta-Colecchia-Della Bianca (16.40-18.30)

24 Mar 14:30 – 18:30 4 ONLINE 1 Recit. in versi Greco G.

Odg Manetti: ONLINE – da recuperare
2° gruppo (9.30/11.20) Madonna Paolo, Nardoni Federico, Peppe Fausto Stefano Mario, Perillo Maria Vittoria, Pincerno Domenico, Scarcella Michele, Trombino Maria Grazia, Vigilante Teresa, TORZILLO, BARTOLUCCI
1° gruppo (11.40/13.30) Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Colecchia Vanda, Corvo Eny Cassia, Della Bianca Leonardo, Di Lullo Chiara, Di Pasquale Leonardo, Ingravalle Luca, Leone Fabiola, FALIERO

Odg Greco – 24 marzo – ONLINE
Bartolucci-Faliero-Arnone (14.30-16.20)
Carta-Colecchia-Della Bianca (16.40-18.30)

25 Mar 09:30 – 13:30 4 ONLINE 1 Danza Vannucchi M. – Monna L.

odg Danza: ONLINE
Ingravalle, Leone, Madonna, Nardoni, Peppe, Perillo, Pincerno

odg Farau (LEZIONE SOSPESA DA RECUPERARE)
14.30-16.20: Scarcella, Arnone, Vigilante, Ingravalle
16.40-18.30: Nardoni, Leone, Di Lullo, Peppe

25 Mar 14:30 – 18:30 4 ONLINE 1 Lingua inglese Gaborik Leigh P.

odg Danza: ONLINE
Ingravalle, Leone, Madonna, Nardoni, Peppe, Perillo, Pincerno

odg Farau (LEZIONE SOSPESA DA RECUPERARE)
14.30-16.20: Scarcella, Arnone, Vigilante, Ingravalle
16.40-18.30: Nardoni, Leone, Di Lullo, Peppe

26 Mar 09:30 – 11:30 2 ONLINE 1 - Eserc. tecn. di lettura Saija G.

Gruppi alterni la mattina: CANTO + ESERC. TECN. LETTURA – ONLINE
Odg Estebanell
9,30- 11,20:Corvo, Trombino, Vigilante, Perillo
11,40- 13,30: Colecchia, Ingravalle, Carta, Arnone

Odg Saija (D+E)
9.30/11.20 Di Lullo, Di Pasquale, Ingravalle
11.40/13.30 Madonna, Nardoni, Peppe

Odg Greco – 26 marzo LEZIONE ONLINE
Corvo-Di Pasquale-Di Lullo-Ingravalle-Leone (14.30-16.20)
Madonna-Perillo-Nardoni-Trombino-Peppe (16.40-18.30)

26 Mar 11:30 – 13:30 2 ONLINE 1 - Canto Estebanell J. – Arbusti M.

Gruppi alterni la mattina: CANTO + ESERC. TECN. LETTURA – ONLINE
Odg Estebanell
9,30- 11,20:Corvo, Trombino, Vigilante, Perillo
11,40- 13,30: Colecchia, Ingravalle, Carta, Arnone

Odg Saija (D+E)
9.30/11.20 Di Lullo, Di Pasquale, Ingravalle
11.40/13.30 Madonna, Nardoni, Peppe

Odg Greco – 26 marzo LEZIONE ONLINE
Corvo-Di Pasquale-Di Lullo-Ingravalle-Leone (14.30-16.20)
Madonna-Perillo-Nardoni-Trombino-Peppe (16.40-18.30)

26 Mar 14:30 – 18:30 4 ONLINE 1 Recit. in versi Greco G.

Gruppi alterni la mattina: CANTO + ESERC. TECN. LETTURA – ONLINE
Odg Estebanell
9,30- 11,20:Corvo, Trombino, Vigilante, Perillo
11,40- 13,30: Colecchia, Ingravalle, Carta, Arnone

Odg Saija (D+E)
9.30/11.20 Di Lullo, Di Pasquale, Ingravalle
11.40/13.30 Madonna, Nardoni, Peppe

Odg Greco – 26 marzo LEZIONE ONLINE
Corvo-Di Pasquale-Di Lullo-Ingravalle-Leone (14.30-16.20)
Madonna-Perillo-Nardoni-Trombino-Peppe (16.40-18.30)

27 Mar 09:30 – 13:30 4 ONLINE 1 - Trucco per il teatro Bertolazzi A.

odg Salveti (LEZIONE SOSPESA DA RECUPERARE)
9.30/11.20 Della Bianca, Di Lullo, Torzillo
11.40/13.30 Carta, Trombino, Bartolucci

29 Mar 09:30 – 13:30 4 ONLINE 1 Lingua inglese Gaborik Leigh P.

Regia Teatrale (Salveti) – lezione sospesa da recuperare
Odg Salveti (aula B) 9,30/11,20 scarcella/colecchia/ bartolucci. 11,40/13,30 picerno/perillo/faliero

29 Mar 14:30 – 18:30 4 ONLINE 1 St. e metodol. della composizione della musica di scena Magini A.

Regia Teatrale (Salveti) – lezione sospesa da recuperare
Odg Salveti (aula B) 9,30/11,20 scarcella/colecchia/ bartolucci. 11,40/13,30 picerno/perillo/faliero

30 Mar 09:30 – 11:30 2 ONLINE 1 - Ed. alla voce Bevilacqua G.

Gruppi alterni la mattina: Ed. alla Voce e Ortoepia della lingua Italiana

odg Giuliano (Aula C)
9.30-11.20 Scarcella, Pincerno, Perillo, Peppe
11.40-13.30 Nardoni, Madonna, Di Lullo, Ingravalle

30 Marzo – odg online Bevilacqua
9.30-11.30 Corvo, Di Lullo
11.39.13.30 Vigilante, Cassia

30 Mar 11:30 – 13:30 2 AULA C Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.

Gruppi alterni la mattina: Ed. alla Voce e Ortoepia della lingua Italiana

odg Giuliano (Aula C)
9.30-11.20 Scarcella, Pincerno, Perillo, Peppe
11.40-13.30 Nardoni, Madonna, Di Lullo, Ingravalle

30 Marzo – odg online Bevilacqua
9.30-11.30 Corvo, Di Lullo
11.39.13.30 Vigilante, Cassia

30 Mar 14:30 – 18:30 4 ONLINE 1 - Trucco per il teatro Bertolazzi A.

Gruppi alterni la mattina: Ed. alla Voce e Ortoepia della lingua Italiana

odg Giuliano (Aula C)
9.30-11.20 Scarcella, Pincerno, Perillo, Peppe
11.40-13.30 Nardoni, Madonna, Di Lullo, Ingravalle

30 Marzo – odg online Bevilacqua
9.30-11.30 Corvo, Di Lullo
11.39.13.30 Vigilante, Cassia

31 Mar 09:00 – 13:00 4 ONLINE 1 Arti marziali Manetti F.

Odg Manetti – online:
1° gruppo (9.30/11.20) Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Colecchia Vanda, Corvo Eny Cassia, Della Bianca Leonardo, Di Lullo Chiara, Di Pasquale Leonardo, Ingravalle Luca, Leone Fabiola, FALIERO

2° gruppo (11.40/13.30) Madonna Paolo, Nardoni Federico, Peppe Fausto Stefano Mario, Perillo Maria Vittoria, Pincerno Domenico, Scarcella Michele, Trombino Maria Grazia, Vigilante Teresa, TORZILLO, BARTOLUCCI

Odg Greco – 31 marzo -D+E
Colecchia-Della Bianca-Corvo (14.30-16.20)
Di Lullo-Ingravalle-Madonna (16.40-18.30)

31 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA D Recit. in versi Greco G.

Odg Manetti – online:
1° gruppo (9.30/11.20) Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Colecchia Vanda, Corvo Eny Cassia, Della Bianca Leonardo, Di Lullo Chiara, Di Pasquale Leonardo, Ingravalle Luca, Leone Fabiola, FALIERO

2° gruppo (11.40/13.30) Madonna Paolo, Nardoni Federico, Peppe Fausto Stefano Mario, Perillo Maria Vittoria, Pincerno Domenico, Scarcella Michele, Trombino Maria Grazia, Vigilante Teresa, TORZILLO, BARTOLUCCI

Odg Greco – 31 marzo -D+E
Colecchia-Della Bianca-Corvo (14.30-16.20)
Di Lullo-Ingravalle-Madonna (16.40-18.30)

Aprile 2021
08 Apr 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Danza Vannucchi M. – Monna L.

8 aprile
odg Danza: Peppe, Perillo, DI LULLO, Pincerno, Scarcella, Madonna, Vigilante

08 Apr 14:30 – 18:30 4 ONLINE 1 preparazione saggio - FARAU Farau M.

8 aprile
odg Danza: Peppe, Perillo, DI LULLO, Pincerno, Scarcella, Madonna, Vigilante

09 Apr 09:30 – 11:30 2 AULA A Eserc. tecn. di lettura Saija G.

Gruppi alterni la mattina: CANTO + ESERC. TECN. LETTURA
Odg Estebanell (9.30/13.30 Palestra) – 9,30-11,20: Leone, Madonna, Nardoni, PINCERNO, Peppe
11,40-13,30: Arnone, Carta, Colecchia, Ingravalle

Odg Saija (aula A) 9.30/11.20 Colecchia, Corvo, Della Bianca

11.40/13.30 Trombino, Vigilante, Leone

Odg Greco – 9 aprile Palestra
Leone-Della Bianca-ARNONE-Nardoni, INGRAVALLE-Trombino (14.30-16.20)
Peppe-Vigilante-Pincerno-Scarcella-Torzillo (16.40-18.30)

09 Apr 11:30 – 13:30 2 PALESTRA Canto Estebanell J. – Arbusti M.

Gruppi alterni la mattina: CANTO + ESERC. TECN. LETTURA
Odg Estebanell (9.30/13.30 Palestra) – 9,30-11,20: Leone, Madonna, Nardoni, PINCERNO, Peppe
11,40-13,30: Arnone, Carta, Colecchia, Ingravalle

Odg Saija (aula A) 9.30/11.20 Colecchia, Corvo, Della Bianca

11.40/13.30 Trombino, Vigilante, Leone

Odg Greco – 9 aprile Palestra
Leone-Della Bianca-ARNONE-Nardoni, INGRAVALLE-Trombino (14.30-16.20)
Peppe-Vigilante-Pincerno-Scarcella-Torzillo (16.40-18.30)

09 Apr 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Recit. in versi Greco G.

Gruppi alterni la mattina: CANTO + ESERC. TECN. LETTURA
Odg Estebanell (9.30/13.30 Palestra) – 9,30-11,20: Leone, Madonna, Nardoni, PINCERNO, Peppe
11,40-13,30: Arnone, Carta, Colecchia, Ingravalle

Odg Saija (aula A) 9.30/11.20 Colecchia, Corvo, Della Bianca

11.40/13.30 Trombino, Vigilante, Leone

Odg Greco – 9 aprile Palestra
Leone-Della Bianca-ARNONE-Nardoni, INGRAVALLE-Trombino (14.30-16.20)
Peppe-Vigilante-Pincerno-Scarcella-Torzillo (16.40-18.30)

10 Apr 09:30 – 13:30 4 ONLINE 1 St. del cinema e della televisione Della Casa S.

odg Lingua Inglese
14.30-16.20: Carta, Di Lullo, Faliero, Peppe, Pincerno
16.40-18.30: Colecchia, della Bianca, Ingravalle, Scarcella, Trombino

10 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA B Lingua inglese Gaborik Leigh P.

odg Lingua Inglese
14.30-16.20: Carta, Di Lullo, Faliero, Peppe, Pincerno
16.40-18.30: Colecchia, della Bianca, Ingravalle, Scarcella, Trombino

12 Apr 14:30 – 18:30 4 ONLINE 1 St.dello spettacolo Colavero Luciano
13 Apr 09:30 – 11:30 2 AULA A Ed. alla voce Bevilacqua G.

Gruppi alterni la mattina: Ed. alla Voce e Ortoepia della lingua Italiana

odg Bevilacqua (aula A) 9.30-11.30: Trombino-Di Lullo-Della Bianca; 11.30-13.30: Carta-Madonna-Vigilante
Odg Giuliano – Palestra
9:30-11:20 Carta, Leone, Madonna, Vigilante
11:40-13:30 Arnone, Della Bianca, Di Lullo, Trombino

13 Apr 11:30 – 13:30 2 PALESTRA Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.

Gruppi alterni la mattina: Ed. alla Voce e Ortoepia della lingua Italiana

odg Bevilacqua (aula A) 9.30-11.30: Trombino-Di Lullo-Della Bianca; 11.30-13.30: Carta-Madonna-Vigilante
Odg Giuliano – Palestra
9:30-11:20 Carta, Leone, Madonna, Vigilante
11:40-13:30 Arnone, Della Bianca, Di Lullo, Trombino

13 Apr 14:00 – 18:00 4 ONLINE 1 preparazione saggio - FARAU Farau M.

Gruppi alterni la mattina: Ed. alla Voce e Ortoepia della lingua Italiana

odg Bevilacqua (aula A) 9.30-11.30: Trombino-Di Lullo-Della Bianca; 11.30-13.30: Carta-Madonna-Vigilante
Odg Giuliano – Palestra
9:30-11:20 Carta, Leone, Madonna, Vigilante
11:40-13:30 Arnone, Della Bianca, Di Lullo, Trombino

14 Apr 09:30 – 13:30 4 ONLINE 1 St. e metodol. della composizione della musica di scena Magini A.

Odg Manetti:
2° gruppo (9.30/11.20) Madonna Paolo, Nardoni Federico, Peppe Fausto Stefano Mario, Perillo Maria Vittoria, Pincerno Domenico, Scarcella Michele, Trombino Maria Grazia, Vigilante Teresa, TORZILLO, BARTOLUCCI
1° gruppo (11.40/13.30) Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Colecchia Vanda, Corvo Eny Cassia, Della Bianca Leonardo, Di Lullo Chiara, Di Pasquale Leonardo, Ingravalle Luca, Leone Fabiola, FALIERO

odg Greco – 14 aprile Aula A
Bartolucci-Faliero-PERILLO (14.30-16.20)
Carta-Colecchia-Corvo (16.40-18.30)

14 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA A Recit. in versi Greco G.

Odg Manetti:
2° gruppo (9.30/11.20) Madonna Paolo, Nardoni Federico, Peppe Fausto Stefano Mario, Perillo Maria Vittoria, Pincerno Domenico, Scarcella Michele, Trombino Maria Grazia, Vigilante Teresa, TORZILLO, BARTOLUCCI
1° gruppo (11.40/13.30) Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Colecchia Vanda, Corvo Eny Cassia, Della Bianca Leonardo, Di Lullo Chiara, Di Pasquale Leonardo, Ingravalle Luca, Leone Fabiola, FALIERO

odg Greco – 14 aprile Aula A
Bartolucci-Faliero-PERILLO (14.30-16.20)
Carta-Colecchia-Corvo (16.40-18.30)

15 Apr 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Danza Vannucchi M. – Monna L.

15 aprile
odg Danza: Arnone, PERILLO, Carta, Colecchia, Corvo, Della Bianca, Di Pasquale

15 Apr 14:30 – 18:30 4 ONLINE 1 preparazione saggio - FARAU Farau M.

15 aprile
odg Danza: Arnone, PERILLO, Carta, Colecchia, Corvo, Della Bianca, Di Pasquale

16 Apr 09:30 – 11:30 2 AULA A Eserc. tecn. di lettura Saija G.

Gruppi alterni la mattina: CANTO + ESERC. TECN. LETTURA
Odg Saija (aula A) – 9.30/11.20 Di Lullo, Di Pasquale, Ingravalle
11.40/13.30 Madonna, Nardoni, Peppe

Odg Estebanell (ONLINE) – 9,30-11,20: Perillo, Pincerno, NARDONI, Scarcella, Trombino
11,40-13,30: Corvo, Della Bianca, Di Lullo, Di Pasquale

odg Greco – 16 aprile Palestra
Della Bianca-Di Pasquale-Di Lullo-Ingravalle-Leone (14.30-16.20)
Madonna-Perillo-Nardoni-Trombino-Peppe (16.40-18.30)

16 Apr 11:30 – 13:30 2 ONLINE 1 Canto Estebanell J. – Arbusti M.

Gruppi alterni la mattina: CANTO + ESERC. TECN. LETTURA
Odg Saija (aula A) – 9.30/11.20 Di Lullo, Di Pasquale, Ingravalle
11.40/13.30 Madonna, Nardoni, Peppe

Odg Estebanell (ONLINE) – 9,30-11,20: Perillo, Pincerno, NARDONI, Scarcella, Trombino
11,40-13,30: Corvo, Della Bianca, Di Lullo, Di Pasquale

odg Greco – 16 aprile Palestra
Della Bianca-Di Pasquale-Di Lullo-Ingravalle-Leone (14.30-16.20)
Madonna-Perillo-Nardoni-Trombino-Peppe (16.40-18.30)

16 Apr 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Recit. in versi Greco G.

Gruppi alterni la mattina: CANTO + ESERC. TECN. LETTURA
Odg Saija (aula A) – 9.30/11.20 Di Lullo, Di Pasquale, Ingravalle
11.40/13.30 Madonna, Nardoni, Peppe

Odg Estebanell (ONLINE) – 9,30-11,20: Perillo, Pincerno, NARDONI, Scarcella, Trombino
11,40-13,30: Corvo, Della Bianca, Di Lullo, Di Pasquale

odg Greco – 16 aprile Palestra
Della Bianca-Di Pasquale-Di Lullo-Ingravalle-Leone (14.30-16.20)
Madonna-Perillo-Nardoni-Trombino-Peppe (16.40-18.30)

17 Apr 09:30 – 13:30 4 ONLINE 1 St. del cinema e della televisione Della Casa S.

odg Lingua Inglese (Palestra)
14.30-16.20: Arnone, Bartolucci, Corvo, Di Pasquale, Madonna
16.40-18.30: Leone, Nardoni, Perillo, Torzillo, Vigilante

17 Apr 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Lingua inglese Gaborik Leigh P.

odg Lingua Inglese (Palestra)
14.30-16.20: Arnone, Bartolucci, Corvo, Di Pasquale, Madonna
16.40-18.30: Leone, Nardoni, Perillo, Torzillo, Vigilante

19 Apr 09:30 – 13:30 4 ONLINE 1 Costume Falaschi G.
19 Apr 14:30 – 18:30 4 ONLINE 1 St.dello spettacolo Colavero Luciano
20 Apr 09:30 – 11:30 2 AULA A Ed. alla voce Bevilacqua G.

Gruppi alterni la mattina: Ed. alla Voce e Ortoepia della lingua Italiana

odg Bevilacqua (aula A) 9.30-11.30: Colecchia-Corvo-Di Pasquale; 11.30-13-30: Ingravalle-Nardoni-Perillo

Odg Giuliano – Palestra – 9:30-11:20 Ingravalle, Nardoni, Perillo; 11:40-13:30 Colecchia, Corvo, Di Pasquale

20 Apr 11:30 – 13:30 2 PALESTRA Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.

Gruppi alterni la mattina: Ed. alla Voce e Ortoepia della lingua Italiana

odg Bevilacqua (aula A) 9.30-11.30: Colecchia-Corvo-Di Pasquale; 11.30-13-30: Ingravalle-Nardoni-Perillo

Odg Giuliano – Palestra – 9:30-11:20 Ingravalle, Nardoni, Perillo; 11:40-13:30 Colecchia, Corvo, Di Pasquale

21 Apr 09:30 – 13:30 4 ONLINE 1 preparazione saggio - FARAU Farau M.

Odg Manetti:
1° gruppo (9.30/11.20) Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Colecchia Vanda, Corvo Eny Cassia, Della Bianca Leonardo, Di Lullo Chiara, Di Pasquale Leonardo, Ingravalle Luca, Leone Fabiola, FALIERO

2° gruppo (11.40/13.30) Madonna Paolo, Nardoni Federico, Peppe Fausto Stefano Mario, Perillo Maria Vittoria, Pincerno Domenico, Scarcella Michele, Trombino Maria Grazia, Vigilante Teresa, TORZILLO, BARTOLUCCI

odg Greco – 21 aprile Aula C
Vigilante-Pincerno-Ingravalle-Torzillo (14.30-16.20)
Bartolucci-Faliero-Arnone-Carta (16.40-18.30)

21 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA C Recit. in versi Greco G.

Odg Manetti:
1° gruppo (9.30/11.20) Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Colecchia Vanda, Corvo Eny Cassia, Della Bianca Leonardo, Di Lullo Chiara, Di Pasquale Leonardo, Ingravalle Luca, Leone Fabiola, FALIERO

2° gruppo (11.40/13.30) Madonna Paolo, Nardoni Federico, Peppe Fausto Stefano Mario, Perillo Maria Vittoria, Pincerno Domenico, Scarcella Michele, Trombino Maria Grazia, Vigilante Teresa, TORZILLO, BARTOLUCCI

odg Greco – 21 aprile Aula C
Vigilante-Pincerno-Ingravalle-Torzillo (14.30-16.20)
Bartolucci-Faliero-Arnone-Carta (16.40-18.30)

22 Apr 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Danza Vannucchi M. – Monna L.

odg Danza: Ingravalle ,Leone, Trombino, Nardoni, Peppe, Perillo, Pincerno

Odg Farau (aula B)14.30-16.20: Giulietta lo prende nel culo Ingravalle, Torzillo
Il corpo elettrico Vigilante, Nardoni
16.40-18.30: Si sta facendo freddo Corvo, Scarcella, Bartolucci
Brandelli Vigilante, Pincerno, Bartolucci

22 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA B preparazione saggio - FARAU Farau M.

odg Danza: Ingravalle ,Leone, Trombino, Nardoni, Peppe, Perillo, Pincerno

Odg Farau (aula B)14.30-16.20: Giulietta lo prende nel culo Ingravalle, Torzillo
Il corpo elettrico Vigilante, Nardoni
16.40-18.30: Si sta facendo freddo Corvo, Scarcella, Bartolucci
Brandelli Vigilante, Pincerno, Bartolucci

23 Apr 09:30 – 11:30 2 AULA A Eserc. tecn. di lettura Saija G.

Gruppi alterni la mattina: CANTO + ESERC. TECN. LETTURA
Odg Saija (aula A) – 9.30/11.20 Arnone, Carta, Colecchia
11.40/13.30 Perillo, Pincerno, Scarcella

Odg Estebanell (Palestra) – 9,30-11,20: Vigilante, Leone, Nardoni, Madonna
11,40-13,30: Arnone, Carta, Colecchia, Ingravalle

odg Greco – 23 aprile Palestra
Colecchia-Corvo-Della Bianca-Di Pasquale-Di Lullo (14.30-16.20)
Scarcella-Leone-Madonna-Perillo-Nardoni (16.40-18.30)

23 Apr 11:30 – 13:30 2 PALESTRA Canto Estebanell J. – Arbusti M.

Gruppi alterni la mattina: CANTO + ESERC. TECN. LETTURA
Odg Saija (aula A) – 9.30/11.20 Arnone, Carta, Colecchia
11.40/13.30 Perillo, Pincerno, Scarcella

Odg Estebanell (Palestra) – 9,30-11,20: Vigilante, Leone, Nardoni, Madonna
11,40-13,30: Arnone, Carta, Colecchia, Ingravalle

odg Greco – 23 aprile Palestra
Colecchia-Corvo-Della Bianca-Di Pasquale-Di Lullo (14.30-16.20)
Scarcella-Leone-Madonna-Perillo-Nardoni (16.40-18.30)

23 Apr 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Recit. in versi Greco G.

Gruppi alterni la mattina: CANTO + ESERC. TECN. LETTURA
Odg Saija (aula A) – 9.30/11.20 Arnone, Carta, Colecchia
11.40/13.30 Perillo, Pincerno, Scarcella

Odg Estebanell (Palestra) – 9,30-11,20: Vigilante, Leone, Nardoni, Madonna
11,40-13,30: Arnone, Carta, Colecchia, Ingravalle

odg Greco – 23 aprile Palestra
Colecchia-Corvo-Della Bianca-Di Pasquale-Di Lullo (14.30-16.20)
Scarcella-Leone-Madonna-Perillo-Nardoni (16.40-18.30)

24 Apr 09:30 – 13:30 4 ONLINE 1 St. del cinema e della televisione Della Casa S.

odg Lingua Inglese (Palestra)
14.30-16.20: Carta, Di Lullo, Faliero, Peppe, Pincerno
16.40-18.30: Colecchia, della Bianca, Ingravalle, Scarcella, Trombino

24 Apr 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Lingua inglese Gaborik Leigh P.

odg Lingua Inglese (Palestra)
14.30-16.20: Carta, Di Lullo, Faliero, Peppe, Pincerno
16.40-18.30: Colecchia, della Bianca, Ingravalle, Scarcella, Trombino

26 Apr 09:30 – 13:30 4 ONLINE 1 Costume Falaschi G.
26 Apr 14:30 – 18:30 4 ONLINE 1 facolt. St. dello Spettacolo Colavero Luciano
27 Apr 09:30 – 11:30 2 AULA A Ed. alla voce Bevilacqua G.

Gruppi alterni la mattina: Ed. alla Voce e Ortoepia della lingua Italiana

odg Bevilacqua (aula A) 9.30-11.30: Arnone-Leone-Peppe; 11.30-13-30: Picerno-Scarcella-Trombino
9:30-11:20 Di Lullo, Pincerno, Scarcella, Trombino; 11:40-13:30 Arnone, Leone, Peppe, Vigilante

Odg Farau – Aula B
14.30-16.20: In punta di piedi Carta, Colecchia, Torzillo
Stammi lontano Carta, Trombino, Torzillo
16.40-18.30: I Travagliati Della Bianca, Madonna, Pincerno, Faliero.
Peso specifico Scarcella, Faliero

27 Apr 11:00 – 13:00 2 PALESTRA Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.

Gruppi alterni la mattina: Ed. alla Voce e Ortoepia della lingua Italiana

odg Bevilacqua (aula A) 9.30-11.30: Arnone-Leone-Peppe; 11.30-13-30: Picerno-Scarcella-Trombino
9:30-11:20 Di Lullo, Pincerno, Scarcella, Trombino; 11:40-13:30 Arnone, Leone, Peppe, Vigilante

Odg Farau – Aula B
14.30-16.20: In punta di piedi Carta, Colecchia, Torzillo
Stammi lontano Carta, Trombino, Torzillo
16.40-18.30: I Travagliati Della Bianca, Madonna, Pincerno, Faliero.
Peso specifico Scarcella, Faliero

27 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA B1 preparazione saggio - FARAU Farau M.

Gruppi alterni la mattina: Ed. alla Voce e Ortoepia della lingua Italiana

odg Bevilacqua (aula A) 9.30-11.30: Arnone-Leone-Peppe; 11.30-13-30: Picerno-Scarcella-Trombino
9:30-11:20 Di Lullo, Pincerno, Scarcella, Trombino; 11:40-13:30 Arnone, Leone, Peppe, Vigilante

Odg Farau – Aula B
14.30-16.20: In punta di piedi Carta, Colecchia, Torzillo
Stammi lontano Carta, Trombino, Torzillo
16.40-18.30: I Travagliati Della Bianca, Madonna, Pincerno, Faliero.
Peso specifico Scarcella, Faliero

28 Apr 09:30 – 13:30 4 Terrazzo Arti marziali Manetti F.

Odg Manetti:
1° gruppo (9.40/11.20) Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Colecchia Vanda, Corvo Eny Cassia, Della Bianca Leonardo,
(11.40/13.30) Di Lullo Chiara, Di Pasquale Leonardo, Ingravalle Luca, Leone Fabiola, FALIERO

odg Greco – 28 aprile Aula C
Trombino-Peppe-Vigilante-Pincerno (14.30-16.20)
Scarcella-Corvo-Bartolucci-Faliero (16.40-18.30)

28 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA C Recit. in versi Greco G.

Odg Manetti:
1° gruppo (9.40/11.20) Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Colecchia Vanda, Corvo Eny Cassia, Della Bianca Leonardo,
(11.40/13.30) Di Lullo Chiara, Di Pasquale Leonardo, Ingravalle Luca, Leone Fabiola, FALIERO

odg Greco – 28 aprile Aula C
Trombino-Peppe-Vigilante-Pincerno (14.30-16.20)
Scarcella-Corvo-Bartolucci-Faliero (16.40-18.30)

29 Apr 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Danza Vannucchi M. – Monna L.

odg Danza: Scarcella, Trombino, Vigilante, Arnone, Carta, Corvo, Della Bianca

odg Farau – Aula B
14.30-16.20: Ci vogliono le palle Nardoni, Carta, Ingravalle Bartolucci
Euridice Leone, Bartolucci
16.40-18.30: La cura Jennifer: Perillo, Di Pasquale, Madonna, Trombino, Torzillo

29 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA B preparazione saggio - FARAU Farau M.

odg Danza: Scarcella, Trombino, Vigilante, Arnone, Carta, Corvo, Della Bianca

odg Farau – Aula B
14.30-16.20: Ci vogliono le palle Nardoni, Carta, Ingravalle Bartolucci
Euridice Leone, Bartolucci
16.40-18.30: La cura Jennifer: Perillo, Di Pasquale, Madonna, Trombino, Torzillo

30 Apr 09:30 – 11:30 2 AULA A Eserc. tecn. di lettura Saija G.

Gruppi alterni la mattina: CANTO + ESERC. TECN. LETTURA

Odg Saija (aula A) – 9.30/11.20 Corvo, Della Bianca, Di Lullo
11.40/13.30 Trombino, Vigilante, Leone

Odg Estebanell (Palestra) – 9,30-11,20: Peppe, Perillo, Pincerno, Scarcella
11,40-13,30: Corvo, Della Bianca, Di Lullo, Di Pasquale

odg Greco – 30 aprile Aula C
Arnone-Carta-Colecchia-Torzillo (14.30-16.20)
Della Bianca-Di Pasquale-Di Lullo-Nardoni (16.40-18.30)

30 Apr 11:30 – 13:30 2 PALESTRA Canto Estebanell J. – Arbusti M.

Gruppi alterni la mattina: CANTO + ESERC. TECN. LETTURA

Odg Saija (aula A) – 9.30/11.20 Corvo, Della Bianca, Di Lullo
11.40/13.30 Trombino, Vigilante, Leone

Odg Estebanell (Palestra) – 9,30-11,20: Peppe, Perillo, Pincerno, Scarcella
11,40-13,30: Corvo, Della Bianca, Di Lullo, Di Pasquale

odg Greco – 30 aprile Aula C
Arnone-Carta-Colecchia-Torzillo (14.30-16.20)
Della Bianca-Di Pasquale-Di Lullo-Nardoni (16.40-18.30)

30 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA C Recit. in versi Greco G.

Gruppi alterni la mattina: CANTO + ESERC. TECN. LETTURA

Odg Saija (aula A) – 9.30/11.20 Corvo, Della Bianca, Di Lullo
11.40/13.30 Trombino, Vigilante, Leone

Odg Estebanell (Palestra) – 9,30-11,20: Peppe, Perillo, Pincerno, Scarcella
11,40-13,30: Corvo, Della Bianca, Di Lullo, Di Pasquale

odg Greco – 30 aprile Aula C
Arnone-Carta-Colecchia-Torzillo (14.30-16.20)
Della Bianca-Di Pasquale-Di Lullo-Nardoni (16.40-18.30)

Maggio 2021
03 Mag 09:30 – 13:30 4 ONLINE 1 Costume Falaschi G.

Odg Gaborik – 3 maggio aula C
14.30-16.20: Arnone, Bartolucci, Di Pasquale, Madonna
16.40-18.30: Ingravalle, Nardoni, Torzillo, Vigilante

03 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA C- Lingua inglese Gaborik Leigh P.

Odg Gaborik – 3 maggio aula C
14.30-16.20: Arnone, Bartolucci, Di Pasquale, Madonna
16.40-18.30: Ingravalle, Nardoni, Torzillo, Vigilante

04 Mag 09:30 – 11:30 2 ONLINE 1 Ed. alla voce Bevilacqua G.

Gruppi alterni la mattina: Ed. alla Voce e Ortoepia della lingua Italiana

odg Bevilacqua (online) 9.30-11.30: Carta-Madonna-Vigilante, 11.30-13-30: Trombino-Della Bianca-Di Lullo
odg Giuliano (online) 9:30-11:20 Colecchia, Corvo, Di Pasquale, Ingravalle
11:40-13:30 Arnone, Leone, Nardoni, Perillo

Odg Farau – 4 MAGGIO TERRAZZO
14.30 16.20 IL CORPO ELETTRICO Nardoni Vigilante Torzillo
SIGARETTE AL MENTOLO Pincerno Perillo Di Pasquale Torzillo

16.40 18.30 DEO GRATIAS Leone Peppe Faliero
DISTANZA DI SICUREZZA Arnone Di Pasquale Faliero

04 Mag 11:30 – 13:30 2 ONLINE 1 Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.

Gruppi alterni la mattina: Ed. alla Voce e Ortoepia della lingua Italiana

odg Bevilacqua (online) 9.30-11.30: Carta-Madonna-Vigilante, 11.30-13-30: Trombino-Della Bianca-Di Lullo
odg Giuliano (online) 9:30-11:20 Colecchia, Corvo, Di Pasquale, Ingravalle
11:40-13:30 Arnone, Leone, Nardoni, Perillo

Odg Farau – 4 MAGGIO TERRAZZO
14.30 16.20 IL CORPO ELETTRICO Nardoni Vigilante Torzillo
SIGARETTE AL MENTOLO Pincerno Perillo Di Pasquale Torzillo

16.40 18.30 DEO GRATIAS Leone Peppe Faliero
DISTANZA DI SICUREZZA Arnone Di Pasquale Faliero

04 Mag 14:30 – 18:30 4 Terrazzo preparazione saggio - FARAU Farau M.

Gruppi alterni la mattina: Ed. alla Voce e Ortoepia della lingua Italiana

odg Bevilacqua (online) 9.30-11.30: Carta-Madonna-Vigilante, 11.30-13-30: Trombino-Della Bianca-Di Lullo
odg Giuliano (online) 9:30-11:20 Colecchia, Corvo, Di Pasquale, Ingravalle
11:40-13:30 Arnone, Leone, Nardoni, Perillo

Odg Farau – 4 MAGGIO TERRAZZO
14.30 16.20 IL CORPO ELETTRICO Nardoni Vigilante Torzillo
SIGARETTE AL MENTOLO Pincerno Perillo Di Pasquale Torzillo

16.40 18.30 DEO GRATIAS Leone Peppe Faliero
DISTANZA DI SICUREZZA Arnone Di Pasquale Faliero

05 Mag 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Arti marziali Manetti F.

Odg Manetti 5 maggio:
2° gruppo (9.30/11.20) Madonna Paolo, Nardoni Federico, Peppe Fausto Stefano Mario, Perillo Maria Vittoria, Pincerno Domenico, Scarcella Michele, Trombino Maria Grazia, Vigilante Teresa, TORZILLO, BARTOLUCCI
1° gruppo (11.40/13.30) Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Colecchia Vanda, Corvo Eny Cassia, Della Bianca Leonardo, Di Lullo Chiara, Di Pasquale Leonardo, Ingravalle Luca, Leone Fabiola, FALIERO

Odg Greco – 5 maggio (terrazza)
14.30/16.20 – Gruppo uno (da portare CANTO V DELL’INFERNO)
Colecchia Vanda, Vigilante Teresa, Pincerno Domenico, Faliero Fabio, Leone Fabiola, Torzillo Enrico, Di Lullo Chiara, Della Bianca Leonardo, Di Pasquale Leonardo, Ingravalle Luca
16.40/18.30 – Gruppo due (da portare CANTO XXVI DELL’INFERNO)
Madonna Paolo, Perillo Maria Vittoria, Trombino Maria Grazia, Nardoni Federico, Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Peppe Fausto, Corvo Eny Cassia, Bartolucci Consuelo, Scarcella Michele

05 Mag 14:30 – 18:30 4 Terrazzo Recit. in versi Greco G.

Odg Manetti 5 maggio:
2° gruppo (9.30/11.20) Madonna Paolo, Nardoni Federico, Peppe Fausto Stefano Mario, Perillo Maria Vittoria, Pincerno Domenico, Scarcella Michele, Trombino Maria Grazia, Vigilante Teresa, TORZILLO, BARTOLUCCI
1° gruppo (11.40/13.30) Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Colecchia Vanda, Corvo Eny Cassia, Della Bianca Leonardo, Di Lullo Chiara, Di Pasquale Leonardo, Ingravalle Luca, Leone Fabiola, FALIERO

Odg Greco – 5 maggio (terrazza)
14.30/16.20 – Gruppo uno (da portare CANTO V DELL’INFERNO)
Colecchia Vanda, Vigilante Teresa, Pincerno Domenico, Faliero Fabio, Leone Fabiola, Torzillo Enrico, Di Lullo Chiara, Della Bianca Leonardo, Di Pasquale Leonardo, Ingravalle Luca
16.40/18.30 – Gruppo due (da portare CANTO XXVI DELL’INFERNO)
Madonna Paolo, Perillo Maria Vittoria, Trombino Maria Grazia, Nardoni Federico, Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Peppe Fausto, Corvo Eny Cassia, Bartolucci Consuelo, Scarcella Michele

06 Mag 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Danza Vannucchi M. – Monna L.

Odg Danza – 6 maggio : Di Lullo, Di Pasquale, Ingravalle, Leone, Madonna, Nardoni, Vigilante

Odg Farau – 6 MAGGIO TERRAZZO
14.30 16.20 INTERRUZIONI Arnone Della Bianca Bartolucci
I BUCHI NEL GRUVIERA Corvo Vigilante Di Lullo Bartolucci

16.40 18.30 TEMPI DI FESTEGGIAMENTI Trombino Di Lullo Faliero
SPARARE SULLA CROCE ROSSA Della Bianca Scarcella Faliero

06 Mag 14:30 – 18:30 4 Terrazzo preparazione saggio - FARAU Farau M.

Odg Danza – 6 maggio : Di Lullo, Di Pasquale, Ingravalle, Leone, Madonna, Nardoni, Vigilante

Odg Farau – 6 MAGGIO TERRAZZO
14.30 16.20 INTERRUZIONI Arnone Della Bianca Bartolucci
I BUCHI NEL GRUVIERA Corvo Vigilante Di Lullo Bartolucci

16.40 18.30 TEMPI DI FESTEGGIAMENTI Trombino Di Lullo Faliero
SPARARE SULLA CROCE ROSSA Della Bianca Scarcella Faliero

07 Mag 09:30 – 11:30 2 AULA A Eserc. tecn. di lettura Saija G.

Gruppi alterni la mattina: CANTO + ESERC. TECN. LETTURA

Odg Estebanell – 7 Maggio – palestra
9,30-11,20: Vigilante, Leone, Nardoni, Trombino
11,40-13,30: Arnone, Carta, Colecchia, Ingravalle

Odg Saija – aula A 7 maggio
9.30/11.20 Di Pasquale / Ingravalle / Arnone
11.40/13.30 Madonna / Nardoni / Peppe

07 Mag 11:30 – 13:30 2 PALESTRA Canto Estebanell J. – Arbusti M.

Gruppi alterni la mattina: CANTO + ESERC. TECN. LETTURA

Odg Estebanell – 7 Maggio – palestra
9,30-11,20: Vigilante, Leone, Nardoni, Trombino
11,40-13,30: Arnone, Carta, Colecchia, Ingravalle

Odg Saija – aula A 7 maggio
9.30/11.20 Di Pasquale / Ingravalle / Arnone
11.40/13.30 Madonna / Nardoni / Peppe

07 Mag 14:30 – 16:30 2 ONLINE 1 - Org. e legisl. teatrale Scaglione R.

Gruppi alterni la mattina: CANTO + ESERC. TECN. LETTURA

Odg Estebanell – 7 Maggio – palestra
9,30-11,20: Vigilante, Leone, Nardoni, Trombino
11,40-13,30: Arnone, Carta, Colecchia, Ingravalle

Odg Saija – aula A 7 maggio
9.30/11.20 Di Pasquale / Ingravalle / Arnone
11.40/13.30 Madonna / Nardoni / Peppe

08 Mag 09:30 – 13:30 4 ONLINE 1 St. del cinema e della televisione Della Casa S.
08 Mag 14:00 – 18:00 4 ONLINE 1 St. e metodol. della composizione della musica di scena Magini A.
10 Mag 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Arti marziali Manetti F.

Odg Manetti 10 maggio:
1° gruppo (9.30/11.20) Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Colecchia Vanda, Corvo Eny Cassia, Della Bianca Leonardo, Di Lullo Chiara, Di Pasquale Leonardo, Ingravalle Luca, Leone Fabiola, FALIERO

2° gruppo (11.40/13.30) Madonna Paolo, Nardoni Federico, Peppe Fausto Stefano Mario, Perillo Maria Vittoria, Pincerno Domenico, Scarcella Michele, Trombino Maria Grazia, Vigilante Teresa, TORZILLO, BARTOLUCCI

Odg Gaborik – 10 maggio in palestra
14.30-16.20: Corvo, Di Lullo, Faliero, Peppe, Pincerno
16.40-18.30: Colecchia, della Bianca, Ingravalle, Perillo, Scarcella

10 Mag 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Lingua inglese Gaborik Leigh P.

Odg Manetti 10 maggio:
1° gruppo (9.30/11.20) Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Colecchia Vanda, Corvo Eny Cassia, Della Bianca Leonardo, Di Lullo Chiara, Di Pasquale Leonardo, Ingravalle Luca, Leone Fabiola, FALIERO

2° gruppo (11.40/13.30) Madonna Paolo, Nardoni Federico, Peppe Fausto Stefano Mario, Perillo Maria Vittoria, Pincerno Domenico, Scarcella Michele, Trombino Maria Grazia, Vigilante Teresa, TORZILLO, BARTOLUCCI

Odg Gaborik – 10 maggio in palestra
14.30-16.20: Corvo, Di Lullo, Faliero, Peppe, Pincerno
16.40-18.30: Colecchia, della Bianca, Ingravalle, Perillo, Scarcella

11 Mag 09:30 – 11:30 2 AULA A Ed. alla voce Bevilacqua G.

Gruppi alterni la mattina: Ed. alla Voce e Ortoepia della lingua Italiana

odg Bevilacqua (aula A) 9.30-11.30: Ingravalle-Nardoni-Perillo; 11.30-13.30: Colecchia-Corvo-Di Pasquale
odg Giuliano (aula D) 9:30-11:20 Carta, Madonna; 11:40-13:30 Peppe, Trombino

Odg Farau – 11 MAGGIO TERRAZZO
14:30/16:20 I TRAVAGLIATI con Faliero, Pincerno, Madonna e Della Bianca
16:40/18:30 IL CORPO ELETTRICO e GIULIETTA LO PRENDE con Torzillo, Nardoni, Vigilante e Ingravalle

11 Mag 11:30 – 13:30 2 AULA D Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.

Gruppi alterni la mattina: Ed. alla Voce e Ortoepia della lingua Italiana

odg Bevilacqua (aula A) 9.30-11.30: Ingravalle-Nardoni-Perillo; 11.30-13.30: Colecchia-Corvo-Di Pasquale
odg Giuliano (aula D) 9:30-11:20 Carta, Madonna; 11:40-13:30 Peppe, Trombino

Odg Farau – 11 MAGGIO TERRAZZO
14:30/16:20 I TRAVAGLIATI con Faliero, Pincerno, Madonna e Della Bianca
16:40/18:30 IL CORPO ELETTRICO e GIULIETTA LO PRENDE con Torzillo, Nardoni, Vigilante e Ingravalle

11 Mag 14:30 – 18:30 4 Terrazzo preparazione saggio - FARAU Farau M.

Gruppi alterni la mattina: Ed. alla Voce e Ortoepia della lingua Italiana

odg Bevilacqua (aula A) 9.30-11.30: Ingravalle-Nardoni-Perillo; 11.30-13.30: Colecchia-Corvo-Di Pasquale
odg Giuliano (aula D) 9:30-11:20 Carta, Madonna; 11:40-13:30 Peppe, Trombino

Odg Farau – 11 MAGGIO TERRAZZO
14:30/16:20 I TRAVAGLIATI con Faliero, Pincerno, Madonna e Della Bianca
16:40/18:30 IL CORPO ELETTRICO e GIULIETTA LO PRENDE con Torzillo, Nardoni, Vigilante e Ingravalle

12 Mag 09:30 – 13:30 4 ONLINE 1 Costume Falaschi G.

Odg Greco – 12 maggio (terrazza)
14.30/16.20 – Gruppo due (da portare CANTO XXVI DELL’INFERNO)
Madonna Paolo, Perillo Maria Vittoria, Trombino Maria Grazia, Nardoni Federico, Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Peppe Fausto, Corvo Eny Cassia, Scarcella Michele
16.40/18.30 – Gruppo uno (da portare CANTO V DELL’INFERNO)
Colecchia Vanda, Vigilante Teresa, Pincerno Domenico, Leone Fabiola, Di Lullo Chiara, Della Bianca Leonardo, Di Pasquale Leonardo, Ingravalle Luca

12 Mag 14:30 – 18:30 4 Terrazzo Recit. in versi Greco G.

Odg Greco – 12 maggio (terrazza)
14.30/16.20 – Gruppo due (da portare CANTO XXVI DELL’INFERNO)
Madonna Paolo, Perillo Maria Vittoria, Trombino Maria Grazia, Nardoni Federico, Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Peppe Fausto, Corvo Eny Cassia, Scarcella Michele
16.40/18.30 – Gruppo uno (da portare CANTO V DELL’INFERNO)
Colecchia Vanda, Vigilante Teresa, Pincerno Domenico, Leone Fabiola, Di Lullo Chiara, Della Bianca Leonardo, Di Pasquale Leonardo, Ingravalle Luca

13 Mag 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Danza Vannucchi M. – Monna L.

Odg Danza – 13 maggio: Peppe, Perillo, Pincerno, Scarcella, Trombino,Vigilante

Odg Farau – 13 MAGGIO TERRAZZO
14.30 16 20 IL GIARDINO Colecchia Peppe Ingravalle Bonagura (Autore) Faliero
DISTANZA DI SICUREZZA Arnone Di Pasquale Faliero

16.40 18.30 I BUCHI NEL GRUVIERA Di Lullo Corvo Vigilante Bartolucci
CI VOGLIONO LE PALLE Carta Ingravalle Nardoni Di Pasquale Bartolucci

13 Mag 14:30 – 18:30 4 Terrazzo preparazione saggio - FARAU Farau M.

Odg Danza – 13 maggio: Peppe, Perillo, Pincerno, Scarcella, Trombino,Vigilante

Odg Farau – 13 MAGGIO TERRAZZO
14.30 16 20 IL GIARDINO Colecchia Peppe Ingravalle Bonagura (Autore) Faliero
DISTANZA DI SICUREZZA Arnone Di Pasquale Faliero

16.40 18.30 I BUCHI NEL GRUVIERA Di Lullo Corvo Vigilante Bartolucci
CI VOGLIONO LE PALLE Carta Ingravalle Nardoni Di Pasquale Bartolucci

14 Mag 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Canto Estebanell J. – Arbusti M.

Gruppi alterni la mattina: CANTO + ESERC. TECN. LETTURA

Odg Estebanell – 14 Maggio- palestra
9,30-11,20: Perillo, Pincerno, Scarcella, Madonna
11,40-13,30: Corvo, Della Bianca, Di Lullo, Di Pasquale

Odg Saija – aula A 14 maggio
9.30/11.20 Carta /Colecchia / Corvo
11.40/13.30 Perillo / Pincerno / Scarcella

14 Mag 14:30 – 16:30 2 ONLINE 1 - Org. e legisl. teatrale Scaglione R.

Gruppi alterni la mattina: CANTO + ESERC. TECN. LETTURA

Odg Estebanell – 14 Maggio- palestra
9,30-11,20: Perillo, Pincerno, Scarcella, Madonna
11,40-13,30: Corvo, Della Bianca, Di Lullo, Di Pasquale

Odg Saija – aula A 14 maggio
9.30/11.20 Carta /Colecchia / Corvo
11.40/13.30 Perillo / Pincerno / Scarcella

15 Mag 09:30 – 13:30 4 Terrazzo Recit. in versi Greco G.

9.30/16.20 – Gruppo due (da portare CANTO XXVI DELL’INFERNO)

Madonna Paolo, Perillo Maria Vittoria, Trombino Maria Grazia, Nardoni Federico, Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Peppe Fausto, Corvo Eny Cassia, Scarcella Michele

11.40/13.30 – Gruppo uno (da portare CANTO V DELL’INFERNO)

Colecchia Vanda, Vigilante Teresa, Pincerno Domenico, Leone Fabiola, Di Lullo Chiara, Della Bianca Leonardo, Di Pasquale Leonardo, Ingravalle Luca

15 Mag 14:00 – 18:00 4 ONLINE 1 St. e metodol. della composizione della musica di scena Magini A.

9.30/16.20 – Gruppo due (da portare CANTO XXVI DELL’INFERNO)

Madonna Paolo, Perillo Maria Vittoria, Trombino Maria Grazia, Nardoni Federico, Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Peppe Fausto, Corvo Eny Cassia, Scarcella Michele

11.40/13.30 – Gruppo uno (da portare CANTO V DELL’INFERNO)

Colecchia Vanda, Vigilante Teresa, Pincerno Domenico, Leone Fabiola, Di Lullo Chiara, Della Bianca Leonardo, Di Pasquale Leonardo, Ingravalle Luca

17 Mag 14:30 – 18:30 4 ONLINE 1 Lingua inglese Gaborik Leigh P.

Odg Manetti 17 maggio:
2° gruppo (9.30/11.20) Madonna Paolo, Nardoni Federico, Peppe Fausto Stefano Mario, Perillo Maria Vittoria, Pincerno Domenico, Scarcella Michele, Trombino Maria Grazia, Vigilante Teresa, TORZILLO, BARTOLUCCI
1° gruppo (11.40/13.30) Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Colecchia Vanda, Corvo Eny Cassia, Della Bianca Leonardo, Di Lullo Chiara, Di Pasquale Leonardo, Ingravalle Luca, Leone Fabiola, FALIERO

18 Mag 09:30 – 11:30 2 AULA A Tecniche del training vocale Bevilacqua G.

Gruppi alterni la mattina: Tecn. Training Vocale e Trucco

odg Bevilacqua (aula A) 9.30-11.30: Arnone-Leone-Peppe; 11.30-13-30: Picerno-Scarcella-Trombino

Odg Farau – 18 MAGGIO AULA B
14.30 16.20 LA CURA JENNIFER Madonna Trombino Perillo Di Pasquale Torzillo

16.40 18.30 SI STA FACENDO FREDDO Scarcella Corvo Bartolucci
BRANDELLI Pincerno Vigilante Bartolucci

18 Mag 11:30 – 13:30 2 ONLINE 1 Trucco per il teatro Bertolazzi A.

Gruppi alterni la mattina: Tecn. Training Vocale e Trucco

odg Bevilacqua (aula A) 9.30-11.30: Arnone-Leone-Peppe; 11.30-13-30: Picerno-Scarcella-Trombino

Odg Farau – 18 MAGGIO AULA B
14.30 16.20 LA CURA JENNIFER Madonna Trombino Perillo Di Pasquale Torzillo

16.40 18.30 SI STA FACENDO FREDDO Scarcella Corvo Bartolucci
BRANDELLI Pincerno Vigilante Bartolucci

18 Mag 14:30 – 18:30 4 PALESTRA preparazione saggio - FARAU Farau M.

Gruppi alterni la mattina: Tecn. Training Vocale e Trucco

odg Bevilacqua (aula A) 9.30-11.30: Arnone-Leone-Peppe; 11.30-13-30: Picerno-Scarcella-Trombino

Odg Farau – 18 MAGGIO AULA B
14.30 16.20 LA CURA JENNIFER Madonna Trombino Perillo Di Pasquale Torzillo

16.40 18.30 SI STA FACENDO FREDDO Scarcella Corvo Bartolucci
BRANDELLI Pincerno Vigilante Bartolucci

19 Mag 09:30 – 13:30 4 Terrazzo Recit. in versi Greco G.

Odg Greco – 19 maggio (terrazza)
9.30/10.20 – Gruppo uno (da portare CANTO V DELL’INFERNO)
Colecchia Vanda, Vigilante Teresa, Pincerno Domenico, Leone Fabiola, Di Lullo Chiara, Della Bianca Leonardo, Di Pasquale Leonardo, Ingravalle Luca
10.40/13.30 – Gruppo due (da portare CANTO XXVI DELL’INFERNO)
Madonna Paolo, Perillo Maria Vittoria, Trombino Maria Grazia, Nardoni Federico, Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Peppe Fausto, Corvo Eny Cassia, Scarcella Michele

19 Mag 14:00 – 18:00 4 ONLINE 1 St. e metodol. della composizione della musica di scena Magini A.

Odg Greco – 19 maggio (terrazza)
9.30/10.20 – Gruppo uno (da portare CANTO V DELL’INFERNO)
Colecchia Vanda, Vigilante Teresa, Pincerno Domenico, Leone Fabiola, Di Lullo Chiara, Della Bianca Leonardo, Di Pasquale Leonardo, Ingravalle Luca
10.40/13.30 – Gruppo due (da portare CANTO XXVI DELL’INFERNO)
Madonna Paolo, Perillo Maria Vittoria, Trombino Maria Grazia, Nardoni Federico, Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Peppe Fausto, Corvo Eny Cassia, Scarcella Michele

20 Mag 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Danza Vannucchi M. – Monna L.

Odg Danza – 20 maggio: da Arnone a Leone compresa

Odg Farau – 20 MAGGIO AULA B
14.30 16.20 DEO GRATIAS Leone Peppe Faliero
IL GIARDINO Colecchia Peppe Ingravalle Faliero

16.40 18.40 IN PUNTI DI PIEDI Colecchia Carta Torzillo
STAMMI LONTANO Trombino Carta Torzllo

20 Mag 14:30 – 18:30 4 PALESTRA preparazione saggio - FARAU Farau M.

Odg Danza – 20 maggio: da Arnone a Leone compresa

Odg Farau – 20 MAGGIO AULA B
14.30 16.20 DEO GRATIAS Leone Peppe Faliero
IL GIARDINO Colecchia Peppe Ingravalle Faliero

16.40 18.40 IN PUNTI DI PIEDI Colecchia Carta Torzillo
STAMMI LONTANO Trombino Carta Torzllo

21 Mag 09:30 – 11:30 2 AULA A Eserc. tecn. di lettura Saija G.

Gruppi alterni la mattina: CANTO + ESERC. TECN. LETTURA

Odg Estebanell – 21 Maggio- palestra
9,30-11,20: Vigilante, Leone, Nardoni, Peppe
11,40-13,30: Arnone, Carta, Colecchia, Ingravalle

Odg Saija – aula A 21 maggio
9.30 / 11.20. Carta / Colecchia / Corvo
11.40 / 13.30. Perillo / Pincerno / Scarcella

14.30/16.20 – Gruppo due (da portare CANTO XXVI DELL’INFERNO)
Madonna Paolo, Perillo Maria Vittoria, Trombino Maria Grazia, Nardoni Federico, Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Peppe Fausto, Corvo Eny Cassia, Scarcella Michele
16.40/18.30 – Gruppo uno (da portare CANTO V DELL’INFERNO)
Colecchia Vanda, Vigilante Teresa, Pincerno Domenico, Leone Fabiola, Di Lullo Chiara, Della Bianca Leonardo, Di Pasquale Leonardo, Ingravalle Luca

21 Mag 11:30 – 13:30 2 PALESTRA Canto Estebanell J. – Arbusti M.

Gruppi alterni la mattina: CANTO + ESERC. TECN. LETTURA

Odg Estebanell – 21 Maggio- palestra
9,30-11,20: Vigilante, Leone, Nardoni, Peppe
11,40-13,30: Arnone, Carta, Colecchia, Ingravalle

Odg Saija – aula A 21 maggio
9.30 / 11.20. Carta / Colecchia / Corvo
11.40 / 13.30. Perillo / Pincerno / Scarcella

14.30/16.20 – Gruppo due (da portare CANTO XXVI DELL’INFERNO)
Madonna Paolo, Perillo Maria Vittoria, Trombino Maria Grazia, Nardoni Federico, Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Peppe Fausto, Corvo Eny Cassia, Scarcella Michele
16.40/18.30 – Gruppo uno (da portare CANTO V DELL’INFERNO)
Colecchia Vanda, Vigilante Teresa, Pincerno Domenico, Leone Fabiola, Di Lullo Chiara, Della Bianca Leonardo, Di Pasquale Leonardo, Ingravalle Luca

21 Mag 14:30 – 18:30 4 Terrazzo Recit. in versi Greco G.

Gruppi alterni la mattina: CANTO + ESERC. TECN. LETTURA

Odg Estebanell – 21 Maggio- palestra
9,30-11,20: Vigilante, Leone, Nardoni, Peppe
11,40-13,30: Arnone, Carta, Colecchia, Ingravalle

Odg Saija – aula A 21 maggio
9.30 / 11.20. Carta / Colecchia / Corvo
11.40 / 13.30. Perillo / Pincerno / Scarcella

14.30/16.20 – Gruppo due (da portare CANTO XXVI DELL’INFERNO)
Madonna Paolo, Perillo Maria Vittoria, Trombino Maria Grazia, Nardoni Federico, Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Peppe Fausto, Corvo Eny Cassia, Scarcella Michele
16.40/18.30 – Gruppo uno (da portare CANTO V DELL’INFERNO)
Colecchia Vanda, Vigilante Teresa, Pincerno Domenico, Leone Fabiola, Di Lullo Chiara, Della Bianca Leonardo, Di Pasquale Leonardo, Ingravalle Luca

22 Mag 09:30 – 13:30 4 ONLINE 1 Tecn. inform. di base per il teatro Renzetti I.

Odg Farau – 22 MAGGIO AULA B
14.30 16.20 BRANDELLI Pincerno Vigilante Bartolucci
INTERRUZIONI Arnone Della Bianca Bartolucci

16.40 18.30 SIGARETTE AL MENTOLO Pincerno Perillo Di Pasquale Torzillo
GIULIETTA SE LO PRENDE NEL CULO Ingravalle Torzillo

22 Mag 14:30 – 18:30 4 PALESTRA preparazione saggio - FARAU Farau M.

Odg Farau – 22 MAGGIO AULA B
14.30 16.20 BRANDELLI Pincerno Vigilante Bartolucci
INTERRUZIONI Arnone Della Bianca Bartolucci

16.40 18.30 SIGARETTE AL MENTOLO Pincerno Perillo Di Pasquale Torzillo
GIULIETTA SE LO PRENDE NEL CULO Ingravalle Torzillo

24 Mag 09:30 – 13:30 4 Terrazzo Recit. in versi Greco G.

Odg Greco – 24 maggio (terrazza)
9.30/11.20 – Gruppo due (da portare CANTO XXVI DELL’INFERNO)
Madonna Paolo, Perillo Maria Vittoria, Trombino Maria Grazia, Nardoni Federico, Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Peppe Fausto, Corvo Eny Cassia, Scarcella Michele
11.40/13.30 – Gruppo uno (da portare CANTO V DELL’INFERNO)
Colecchia Vanda, Vigilante Teresa, Pincerno Domenico, Leone Fabiola, Di Lullo Chiara, Della Bianca Leonardo, Di Pasquale Leonardo, Ingravalle Luca

Odg Gaborik – 24 maggio in palestra
14.30-16.20: Arnone, Bartolucci, Carta, Di Pasquale, Madonna
16.40-18.30: Leone, Nardoni, Torzillo, Trombino, Vigilante

24 Mag 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Lingua inglese Gaborik Leigh P.

Odg Greco – 24 maggio (terrazza)
9.30/11.20 – Gruppo due (da portare CANTO XXVI DELL’INFERNO)
Madonna Paolo, Perillo Maria Vittoria, Trombino Maria Grazia, Nardoni Federico, Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Peppe Fausto, Corvo Eny Cassia, Scarcella Michele
11.40/13.30 – Gruppo uno (da portare CANTO V DELL’INFERNO)
Colecchia Vanda, Vigilante Teresa, Pincerno Domenico, Leone Fabiola, Di Lullo Chiara, Della Bianca Leonardo, Di Pasquale Leonardo, Ingravalle Luca

Odg Gaborik – 24 maggio in palestra
14.30-16.20: Arnone, Bartolucci, Carta, Di Pasquale, Madonna
16.40-18.30: Leone, Nardoni, Torzillo, Trombino, Vigilante

25 Mag 09:30 – 11:30 2 AULA A Tecniche del training vocale Bevilacqua G.

Gruppi alterni la mattina: Tecn. Training Vocale e Trucco

odg Bevilacqua (aula A) 9.30-11.30: Trombino-Della Bianca-Di Lullo; 11.; 1130-13.30: Carta-Madonna-Vigilante

Odg Farau – 25 MAGGIO AULA C
14.30 16.20 EURIDICE Leone Bartolucci
SI STA FACENDO FREDDO Scarcella Corvo Bartolucci

16.40 18.30I TRAVAGLIATI Madonna Pincerno Della Bianca Faliero

25 Mag 11:30 – 13:30 2 ONLINE 1 Trucco per il teatro Bertolazzi A.

Gruppi alterni la mattina: Tecn. Training Vocale e Trucco

odg Bevilacqua (aula A) 9.30-11.30: Trombino-Della Bianca-Di Lullo; 11.; 1130-13.30: Carta-Madonna-Vigilante

Odg Farau – 25 MAGGIO AULA C
14.30 16.20 EURIDICE Leone Bartolucci
SI STA FACENDO FREDDO Scarcella Corvo Bartolucci

16.40 18.30I TRAVAGLIATI Madonna Pincerno Della Bianca Faliero

25 Mag 14:30 – 18:30 4 PALESTRA preparazione saggio - FARAU Farau M.

Gruppi alterni la mattina: Tecn. Training Vocale e Trucco

odg Bevilacqua (aula A) 9.30-11.30: Trombino-Della Bianca-Di Lullo; 11.; 1130-13.30: Carta-Madonna-Vigilante

Odg Farau – 25 MAGGIO AULA C
14.30 16.20 EURIDICE Leone Bartolucci
SI STA FACENDO FREDDO Scarcella Corvo Bartolucci

16.40 18.30I TRAVAGLIATI Madonna Pincerno Della Bianca Faliero

26 Mag 09:30 – 13:30 4 Terrazzo Recit. in versi Greco G.

Odg Greco – 26 maggio (terrazza)
9.30/11.20 – Gruppo due (da portare CANTO XXVI DELL’INFERNO)
Madonna Paolo, Perillo Maria Vittoria, Trombino Maria Grazia, Nardoni Federico, Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Peppe Fausto, Corvo Eny Cassia, Scarcella Michele
11.40/13.30 – Gruppo uno (da portare CANTO V DELL’INFERNO)
Colecchia Vanda, Vigilante Teresa, Pincerno Domenico, Leone Fabiola, Di Lullo Chiara, Della Bianca Leonardo, Di Pasquale Leonardo, Ingravalle Luca

26 Mag 14:30 – 18:30 4 ONLINE 1 Costume Falaschi G.

Odg Greco – 26 maggio (terrazza)
9.30/11.20 – Gruppo due (da portare CANTO XXVI DELL’INFERNO)
Madonna Paolo, Perillo Maria Vittoria, Trombino Maria Grazia, Nardoni Federico, Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Peppe Fausto, Corvo Eny Cassia, Scarcella Michele
11.40/13.30 – Gruppo uno (da portare CANTO V DELL’INFERNO)
Colecchia Vanda, Vigilante Teresa, Pincerno Domenico, Leone Fabiola, Di Lullo Chiara, Della Bianca Leonardo, Di Pasquale Leonardo, Ingravalle Luca

27 Mag 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Danza Vannucchi M. – Monna L.

Odg Danza – 27 maggio: da Madonna a Vigilante

Odg Farau – 27 MAGGIO PALESTRA
14.30 16.20 LA CURA JENNIFER Madonna Perillo Trombino Di Pasquale Torzillo

16.40 18.30 SPARARE SULLA CROCE Rossa Scarcella Della Bianca Faliero
TEMPI DI FESTEGGIAMENTI Trombino Di Lullo

27 Mag 14:30 – 18:30 4 PALESTRA preparazione saggio - FARAU Farau M.

Odg Danza – 27 maggio: da Madonna a Vigilante

Odg Farau – 27 MAGGIO PALESTRA
14.30 16.20 LA CURA JENNIFER Madonna Perillo Trombino Di Pasquale Torzillo

16.40 18.30 SPARARE SULLA CROCE Rossa Scarcella Della Bianca Faliero
TEMPI DI FESTEGGIAMENTI Trombino Di Lullo

28 Mag 09:30 – 10:30 1 AULA A Eserc. tecn. di lettura Saija G.

Gruppi alterni la mattina: CANTO + ESERC. TECN. LETTURA + RECIT. VERSI

Odg Estebanell – 28 Maggio – palestra
9,30-11,20: Ingravalle, Pincerno, Colecchia, Leone
11,40-13,30: : Corvo, Della Bianca, Di Lullo, Di Pasquale

Odg Saija – aula A 28 maggio
9.30 / 11.20 Della Bianca / Di Lullo / Di Pasquale
11.40 / 13.30. Trombino / Vigilante / Nardoni

Odg Greco in Teatrino:
9.30/11.20 – Gruppo due (da portare CANTO XXVI DELL’INFERNO)
Madonna Paolo, Perillo Maria Vittoria, Trombino Maria Grazia, Nardoni Federico, Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Peppe Fausto, Corvo Eny Cassia, Scarcella Michele

11.45/13.30 Pincerno + Leone

Odg Gaborik – 28 maggio in palestra
14.30-16.20: Corvo, Di Lullo, Faliero, Peppe, Pincerno
16.40-18.30: Colecchia, della Bianca, Ingravalle, Perillo, Scarcella

28 Mag 10:30 – 11:30 1 TEATRINO Recit. in versi Greco G.

Gruppi alterni la mattina: CANTO + ESERC. TECN. LETTURA + RECIT. VERSI

Odg Estebanell – 28 Maggio – palestra
9,30-11,20: Ingravalle, Pincerno, Colecchia, Leone
11,40-13,30: : Corvo, Della Bianca, Di Lullo, Di Pasquale

Odg Saija – aula A 28 maggio
9.30 / 11.20 Della Bianca / Di Lullo / Di Pasquale
11.40 / 13.30. Trombino / Vigilante / Nardoni

Odg Greco in Teatrino:
9.30/11.20 – Gruppo due (da portare CANTO XXVI DELL’INFERNO)
Madonna Paolo, Perillo Maria Vittoria, Trombino Maria Grazia, Nardoni Federico, Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Peppe Fausto, Corvo Eny Cassia, Scarcella Michele

11.45/13.30 Pincerno + Leone

Odg Gaborik – 28 maggio in palestra
14.30-16.20: Corvo, Di Lullo, Faliero, Peppe, Pincerno
16.40-18.30: Colecchia, della Bianca, Ingravalle, Perillo, Scarcella

28 Mag 11:30 – 13:30 2 PALESTRA Canto Estebanell J. – Arbusti M.

Gruppi alterni la mattina: CANTO + ESERC. TECN. LETTURA + RECIT. VERSI

Odg Estebanell – 28 Maggio – palestra
9,30-11,20: Ingravalle, Pincerno, Colecchia, Leone
11,40-13,30: : Corvo, Della Bianca, Di Lullo, Di Pasquale

Odg Saija – aula A 28 maggio
9.30 / 11.20 Della Bianca / Di Lullo / Di Pasquale
11.40 / 13.30. Trombino / Vigilante / Nardoni

Odg Greco in Teatrino:
9.30/11.20 – Gruppo due (da portare CANTO XXVI DELL’INFERNO)
Madonna Paolo, Perillo Maria Vittoria, Trombino Maria Grazia, Nardoni Federico, Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Peppe Fausto, Corvo Eny Cassia, Scarcella Michele

11.45/13.30 Pincerno + Leone

Odg Gaborik – 28 maggio in palestra
14.30-16.20: Corvo, Di Lullo, Faliero, Peppe, Pincerno
16.40-18.30: Colecchia, della Bianca, Ingravalle, Perillo, Scarcella

28 Mag 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Lingua inglese Gaborik Leigh P.

Gruppi alterni la mattina: CANTO + ESERC. TECN. LETTURA + RECIT. VERSI

Odg Estebanell – 28 Maggio – palestra
9,30-11,20: Ingravalle, Pincerno, Colecchia, Leone
11,40-13,30: : Corvo, Della Bianca, Di Lullo, Di Pasquale

Odg Saija – aula A 28 maggio
9.30 / 11.20 Della Bianca / Di Lullo / Di Pasquale
11.40 / 13.30. Trombino / Vigilante / Nardoni

Odg Greco in Teatrino:
9.30/11.20 – Gruppo due (da portare CANTO XXVI DELL’INFERNO)
Madonna Paolo, Perillo Maria Vittoria, Trombino Maria Grazia, Nardoni Federico, Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Peppe Fausto, Corvo Eny Cassia, Scarcella Michele

11.45/13.30 Pincerno + Leone

Odg Gaborik – 28 maggio in palestra
14.30-16.20: Corvo, Di Lullo, Faliero, Peppe, Pincerno
16.40-18.30: Colecchia, della Bianca, Ingravalle, Perillo, Scarcella

29 Mag 09:30 – 13:30 4 ONLINE 1 Tecn. inform. di base per il teatro Renzetti I.

Odg Farau – 29 MAGGIO AULA B
14.30 16.20 DISTANZA DI SICUREZZA Arnone Di Pasquale
DEO GRATIAS Peppe Leone Faliero

16.40 18.30 I BUCHI NEL GRUVIERA CORVO Vigilante Di Lullo Bartolucci
BRANDELLI Pincerno Vigilante

29 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA B preparazione saggio - FARAU Farau M.

Odg Farau – 29 MAGGIO AULA B
14.30 16.20 DISTANZA DI SICUREZZA Arnone Di Pasquale
DEO GRATIAS Peppe Leone Faliero

16.40 18.30 I BUCHI NEL GRUVIERA CORVO Vigilante Di Lullo Bartolucci
BRANDELLI Pincerno Vigilante

31 Mag 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Mimo Monetta M.

Odg MIMO:
1° gruppo (9.00/10.50) Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Colecchia Vanda, Corvo Eny Cassia, Della Bianca Leonardo, Di Lullo Chiara, Di Pasquale Leonardo, Ingravalle Luca, Leone Fabiola, FALIERO

2° gruppo (11.10/13.00) Nardoni Federico, Peppe Fausto Stefano Mario, Perillo Maria Vittoria, Pincerno Domenico, Scarcella Michele, Trombino Maria Grazia, Vigilante Teresa, TORZILLO,

Odg Gaborik – 31 maggio in palestra
14.30-16.20: Bartolucci, Carta, Di Pasquale,
16.40-18.30: Nardoni, , Trombino, Vigilante

31 Mag 14:30 – 18:30 4 AULA A Lingua inglese Gaborik Leigh P.

Odg MIMO:
1° gruppo (9.00/10.50) Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Colecchia Vanda, Corvo Eny Cassia, Della Bianca Leonardo, Di Lullo Chiara, Di Pasquale Leonardo, Ingravalle Luca, Leone Fabiola, FALIERO

2° gruppo (11.10/13.00) Nardoni Federico, Peppe Fausto Stefano Mario, Perillo Maria Vittoria, Pincerno Domenico, Scarcella Michele, Trombino Maria Grazia, Vigilante Teresa, TORZILLO,

Odg Gaborik – 31 maggio in palestra
14.30-16.20: Bartolucci, Carta, Di Pasquale,
16.40-18.30: Nardoni, , Trombino, Vigilante

Giugno 2021
01 Giu 09:30 – 11:30 2 AULA A Tecniche del training vocale Bevilacqua G.

Gruppi alterni la mattina: Tecn. Training Vocale e Recitazione in Versi in Teatrino

odg Bevilacqua (aula A) 9.30-11.20 Nardone-Perillo- Corvo; 11.40-13-30: : Colecchia- -Di Pasquale Ingravalle-

odg Greco (teatrino)
9.00/13.30 Pincerno + Leone
11.45/13.30 – Gruppo uno (da portare CANTO V DELL’INFERNO)
Colecchia Vanda, Vigilante Teresa, Pincerno Domenico, Leone Fabiola, Di Lullo Chiara, Della Bianca Leonardo, Di Pasquale Leonardo, Ingravalle Luca

Odg OFFICINE – MARTEDI 1 GIUGNO EMEROTECA R
14 30 16 20 IN PUNTA DI PIEDI Torzillo Colecchia Carta
16 40 18 30 SIGARETTE AL MENTOLO Torzillo Perillo Pincerno Leone Di Pasquale
+ fonico Luca Gaudenzi

01 Giu 11:30 – 13:30 2 TEATRINO Recit. in versi Greco G.

Gruppi alterni la mattina: Tecn. Training Vocale e Recitazione in Versi in Teatrino

odg Bevilacqua (aula A) 9.30-11.20 Nardone-Perillo- Corvo; 11.40-13-30: : Colecchia- -Di Pasquale Ingravalle-

odg Greco (teatrino)
9.00/13.30 Pincerno + Leone
11.45/13.30 – Gruppo uno (da portare CANTO V DELL’INFERNO)
Colecchia Vanda, Vigilante Teresa, Pincerno Domenico, Leone Fabiola, Di Lullo Chiara, Della Bianca Leonardo, Di Pasquale Leonardo, Ingravalle Luca

Odg OFFICINE – MARTEDI 1 GIUGNO EMEROTECA R
14 30 16 20 IN PUNTA DI PIEDI Torzillo Colecchia Carta
16 40 18 30 SIGARETTE AL MENTOLO Torzillo Perillo Pincerno Leone Di Pasquale
+ fonico Luca Gaudenzi

01 Giu 14:30 – 18:30 4 EMEROTECA preparazione saggio - FARAU Farau M.

Gruppi alterni la mattina: Tecn. Training Vocale e Recitazione in Versi in Teatrino

odg Bevilacqua (aula A) 9.30-11.20 Nardone-Perillo- Corvo; 11.40-13-30: : Colecchia- -Di Pasquale Ingravalle-

odg Greco (teatrino)
9.00/13.30 Pincerno + Leone
11.45/13.30 – Gruppo uno (da portare CANTO V DELL’INFERNO)
Colecchia Vanda, Vigilante Teresa, Pincerno Domenico, Leone Fabiola, Di Lullo Chiara, Della Bianca Leonardo, Di Pasquale Leonardo, Ingravalle Luca

Odg OFFICINE – MARTEDI 1 GIUGNO EMEROTECA R
14 30 16 20 IN PUNTA DI PIEDI Torzillo Colecchia Carta
16 40 18 30 SIGARETTE AL MENTOLO Torzillo Perillo Pincerno Leone Di Pasquale
+ fonico Luca Gaudenzi

03 Giu 09:30 – 13:30 4 Terrazzo Eserc. tecn. di lettura Saija G.

odg Es. Tecn. Lettura (terrazza)
1° gruppo (9.30/11.20) Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Colecchia Vanda, Corvo Eny Cassia, Della Bianca Leonardo, Di Lullo Chiara, Di Pasquale Leonardo, Ingravalle Luca, Leone Fabiola

2° gruppo (11.40/13.30) Madonna Paolo, Nardoni Federico, Peppe Fausto Stefano Mario, Perillo Maria Vittoria, Pincerno Domenico, Scarcella Michele, Trombino Maria Grazia, Vigilante Teresa

Odg OFFICINE – GIOVEDI 3 EMEROTECA R
14 30 16 20 SI STA FACENDO FREDDO Scarcella Corvo Bartolucci
16 40 18 30 INTERRUZIONI Arnone Della Bianca Bartolucci
+ fonico Luca Gaudenzi

03 Giu 14:30 – 18:30 4 EMEROTECA preparazione saggio - FARAU Farau M.

odg Es. Tecn. Lettura (terrazza)
1° gruppo (9.30/11.20) Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Colecchia Vanda, Corvo Eny Cassia, Della Bianca Leonardo, Di Lullo Chiara, Di Pasquale Leonardo, Ingravalle Luca, Leone Fabiola

2° gruppo (11.40/13.30) Madonna Paolo, Nardoni Federico, Peppe Fausto Stefano Mario, Perillo Maria Vittoria, Pincerno Domenico, Scarcella Michele, Trombino Maria Grazia, Vigilante Teresa

Odg OFFICINE – GIOVEDI 3 EMEROTECA R
14 30 16 20 SI STA FACENDO FREDDO Scarcella Corvo Bartolucci
16 40 18 30 INTERRUZIONI Arnone Della Bianca Bartolucci
+ fonico Luca Gaudenzi

04 Giu 09:30 – 13:30 4 Terrazzo Lingua inglese Gaborik Leigh P.

odg Inglese: 4 giugno – Terrazza
9.30-11.20: Arnone, Bartolucci, Carta, Corvo, Di Lullo, Faliero, Madonna, Peppe, Pincerno
11.40-13.30: della Bianca, di Pasquale, Ingravalle, Leone, Nardoni, Perillo, Torzillo, Trombino, Vigilante

ore finalizzate di Canto per progetto OFFICINE TEATRALI – aula Palestra

Odg OFFICINE – VENERDI 4 EMEROTECA R
14 30 16 20 DISTANZA DI SICUREZZA Arnone Di Pasquale Faliero
16 40 18 30 TEMPO DI FESTEGGIAMENTI Trombino Di Lullo Faliero
PALESTRA (Canto finalizzato a Officine con Estebanell+ Arbusti)
14,30-16,20:Vigilante, Peppe,Leone , Pincerno
16,40-18,30:Madonna, Ingravalle, Perillo, Carta

04 Giu 14:30 – 18:30 4 EMEROTECA preparazione saggio - FARAU Farau M. – Estebanell J.

odg Inglese: 4 giugno – Terrazza
9.30-11.20: Arnone, Bartolucci, Carta, Corvo, Di Lullo, Faliero, Madonna, Peppe, Pincerno
11.40-13.30: della Bianca, di Pasquale, Ingravalle, Leone, Nardoni, Perillo, Torzillo, Trombino, Vigilante

ore finalizzate di Canto per progetto OFFICINE TEATRALI – aula Palestra

Odg OFFICINE – VENERDI 4 EMEROTECA R
14 30 16 20 DISTANZA DI SICUREZZA Arnone Di Pasquale Faliero
16 40 18 30 TEMPO DI FESTEGGIAMENTI Trombino Di Lullo Faliero
PALESTRA (Canto finalizzato a Officine con Estebanell+ Arbusti)
14,30-16,20:Vigilante, Peppe,Leone , Pincerno
16,40-18,30:Madonna, Ingravalle, Perillo, Carta

05 Giu 09:30 – 13:30 4 ONLINE 1 Tecn. inform. di base per il teatro Renzetti I.

Odg OFFICINE – SABATO 5 EMEROTECA R
14 30 17 CI VOGLIONO LE PALLE Ingravalle Carta Nardoni Bartolucci
+ fonico Luca Gaudenzi

05 Giu 14:30 – 17:30 3 EMEROTECA preparazione saggio - FARAU Farau M.

Odg OFFICINE – SABATO 5 EMEROTECA R
14 30 17 CI VOGLIONO LE PALLE Ingravalle Carta Nardoni Bartolucci
+ fonico Luca Gaudenzi

07 Giu 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Mimo Monetta M.

Odg MIMO – Lunedì 7 giugno 2021
1° gruppo (9.00/10.50)
Madonna Paolo, Nardoni Federico, Peppe Fausto Stefano Mario, Perillo Maria Vittoria, Pincerno Domenico, Scarcella Michele, Trombino Maria Grazia, Vigilante Teresa, TORZILLO, BARTOLUCCI

2° gruppo (11.10/13.00)
Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Colecchia Vanda, Corvo Eny Cassia, Della Bianca Leonardo, Di Lullo Chiara, Di Pasquale Leonardo, Ingravalle Luca, Leone Fabiola, FALIERO

Odg OFFICINE – LUNEDI 7 GIUGNO AULA A P
14 30 16 20 IL CORPO ELETTRICO Nardoni Vigilante Bartolucci
16 40 18 30 GIULIETTA LO PRENDE NEL CULO Ingravalle EURIDICE Leone

07 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA A preparazione saggio - FARAU Farau M.

Odg MIMO – Lunedì 7 giugno 2021
1° gruppo (9.00/10.50)
Madonna Paolo, Nardoni Federico, Peppe Fausto Stefano Mario, Perillo Maria Vittoria, Pincerno Domenico, Scarcella Michele, Trombino Maria Grazia, Vigilante Teresa, TORZILLO, BARTOLUCCI

2° gruppo (11.10/13.00)
Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Colecchia Vanda, Corvo Eny Cassia, Della Bianca Leonardo, Di Lullo Chiara, Di Pasquale Leonardo, Ingravalle Luca, Leone Fabiola, FALIERO

Odg OFFICINE – LUNEDI 7 GIUGNO AULA A P
14 30 16 20 IL CORPO ELETTRICO Nardoni Vigilante Bartolucci
16 40 18 30 GIULIETTA LO PRENDE NEL CULO Ingravalle EURIDICE Leone

08 Giu 09:30 – 11:30 2 AULA B Tecniche del training vocale Bevilacqua G.

Gruppi alterni la mattina: Tecn. Training Vocale e Recitazione in Versi

odg Bevilacqua (aula B) 9.30-11.30: Arnone-Scarcella-Peppe- Trombino; 11.30-13-30: Picerno-Leone-

Odg Greco – 26 maggio (terrazza)
9.30/11.20 – Gruppo uno (da portare CANTO V DELL’INFERNO)
Colecchia Vanda, Vigilante Teresa, Pincerno Domenico, Leone Fabiola, Di Lullo Chiara, Della Bianca Leonardo, Di Pasquale Leonardo, Ingravalle Luca
11.40/13.30 – Gruppo due (da portare CANTO XXVI DELL’INFERNO)
Madonna Paolo, Perillo Maria Vittoria, Trombino Maria Grazia, Nardoni Federico, Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Peppe Fausto, Corvo Eny Cassia, Scarcella Michele

Odg OFFICINE – MARTEDI 8 GIUGNO AULA A P
14 30 16 20 SPARARE SULLA CROCE ROSSA Scarcella Della Bianca Faliero
16 40 18 30 DEO GRATIAS Leone Peppe Faliero

08 Giu 11:30 – 13:30 2 Terrazzo Recit. in versi Greco G.

Gruppi alterni la mattina: Tecn. Training Vocale e Recitazione in Versi

odg Bevilacqua (aula B) 9.30-11.30: Arnone-Scarcella-Peppe- Trombino; 11.30-13-30: Picerno-Leone-

Odg Greco – 26 maggio (terrazza)
9.30/11.20 – Gruppo uno (da portare CANTO V DELL’INFERNO)
Colecchia Vanda, Vigilante Teresa, Pincerno Domenico, Leone Fabiola, Di Lullo Chiara, Della Bianca Leonardo, Di Pasquale Leonardo, Ingravalle Luca
11.40/13.30 – Gruppo due (da portare CANTO XXVI DELL’INFERNO)
Madonna Paolo, Perillo Maria Vittoria, Trombino Maria Grazia, Nardoni Federico, Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Peppe Fausto, Corvo Eny Cassia, Scarcella Michele

Odg OFFICINE – MARTEDI 8 GIUGNO AULA A P
14 30 16 20 SPARARE SULLA CROCE ROSSA Scarcella Della Bianca Faliero
16 40 18 30 DEO GRATIAS Leone Peppe Faliero

08 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA A preparazione saggio - FARAU Farau M.

Gruppi alterni la mattina: Tecn. Training Vocale e Recitazione in Versi

odg Bevilacqua (aula B) 9.30-11.30: Arnone-Scarcella-Peppe- Trombino; 11.30-13-30: Picerno-Leone-

Odg Greco – 26 maggio (terrazza)
9.30/11.20 – Gruppo uno (da portare CANTO V DELL’INFERNO)
Colecchia Vanda, Vigilante Teresa, Pincerno Domenico, Leone Fabiola, Di Lullo Chiara, Della Bianca Leonardo, Di Pasquale Leonardo, Ingravalle Luca
11.40/13.30 – Gruppo due (da portare CANTO XXVI DELL’INFERNO)
Madonna Paolo, Perillo Maria Vittoria, Trombino Maria Grazia, Nardoni Federico, Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Peppe Fausto, Corvo Eny Cassia, Scarcella Michele

Odg OFFICINE – MARTEDI 8 GIUGNO AULA A P
14 30 16 20 SPARARE SULLA CROCE ROSSA Scarcella Della Bianca Faliero
16 40 18 30 DEO GRATIAS Leone Peppe Faliero

09 Giu 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Mimo Monetta M.

Odg MIMO – Mercoledì 9 giugno
1° gruppo (9.00/10.50)
Madonna Paolo, Nardoni Federico, Peppe Fausto Stefano Mario, Perillo Maria Vittoria, Pincerno Domenico, Scarcella Michele, Trombino Maria Grazia, Vigilante Teresa, TORZILLO, BARTOLUCCI

2° gruppo (11.10/13.00)
Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Colecchia Vanda, Corvo Eny Cassia, Della Bianca Leonardo, Di Lullo Chiara, Di Pasquale Leonardo, Ingravalle Luca, Leone Fabiola, FALIERO

ore finalizzate di Canto per progetto OFFICINE TEATRALI – Aula A

Odg OFFICINE – MERCOLEDI 9 GIUGNO EMEROTECA P
14 30 16 20 BUCHI NEL GRUVIERA Di Lullo Corvo Vigilante Bartolucci
16 40 18 30 IL GIARDINO Ingravalle Colecchia Peppe Faliero
Aula A (Canto finalizzato a Officine con Estebanell+ Arbusti)
14,30-16,20:Madonna, Trombino
16,40-18,30:Di Pasquale, Di Lullo

09 Giu 14:30 – 18:30 4 EMEROTECA preparazione saggio - FARAU Farau M. – Estebanell J.

Odg MIMO – Mercoledì 9 giugno
1° gruppo (9.00/10.50)
Madonna Paolo, Nardoni Federico, Peppe Fausto Stefano Mario, Perillo Maria Vittoria, Pincerno Domenico, Scarcella Michele, Trombino Maria Grazia, Vigilante Teresa, TORZILLO, BARTOLUCCI

2° gruppo (11.10/13.00)
Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Colecchia Vanda, Corvo Eny Cassia, Della Bianca Leonardo, Di Lullo Chiara, Di Pasquale Leonardo, Ingravalle Luca, Leone Fabiola, FALIERO

ore finalizzate di Canto per progetto OFFICINE TEATRALI – Aula A

Odg OFFICINE – MERCOLEDI 9 GIUGNO EMEROTECA P
14 30 16 20 BUCHI NEL GRUVIERA Di Lullo Corvo Vigilante Bartolucci
16 40 18 30 IL GIARDINO Ingravalle Colecchia Peppe Faliero
Aula A (Canto finalizzato a Officine con Estebanell+ Arbusti)
14,30-16,20:Madonna, Trombino
16,40-18,30:Di Pasquale, Di Lullo

10 Giu 09:30 – 13:30 4 Terrazzo Recit. in versi Greco G.

Odg Greco (terrazza) 9.30/11.20 – costumista Laura Giannisi + Gruppo uno (da portare CANTO V DELL’INFERNO)
Colecchia Vanda, Vigilante Teresa, Pincerno Domenico, Leone Fabiola, Di Lullo Chiara, Della Bianca Leonardo, Di Pasquale Leonardo, Ingravalle Luca

11.40/13.30 – costumista Laura Giannisi +Gruppo due (da portare CANTO XXVI DELL’INFERNO)
Madonna Paolo, Perillo Maria Vittoria, Trombino Maria Grazia, Nardoni Federico, Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Peppe Fausto, Corvo Eny Cassia, Scarcella Michele

Odg Officine – GIOVEDI 10 GIUGNO EMEROTECA R
14 30 16 20 GIULIETTA LO PRENDE NEL CULO Ingravalle
IL CORPO ELETTRICO Nardoni, Leone e Bartolucci
16 40 18 30 STAMMI LONTANO Trombino Carta e Bartolucci + fonico Luca Gaudenzi

10 Giu 14:30 – 18:30 4 EMEROTECA preparazione saggio - FARAU Farau M.

Odg Greco (terrazza) 9.30/11.20 – costumista Laura Giannisi + Gruppo uno (da portare CANTO V DELL’INFERNO)
Colecchia Vanda, Vigilante Teresa, Pincerno Domenico, Leone Fabiola, Di Lullo Chiara, Della Bianca Leonardo, Di Pasquale Leonardo, Ingravalle Luca

11.40/13.30 – costumista Laura Giannisi +Gruppo due (da portare CANTO XXVI DELL’INFERNO)
Madonna Paolo, Perillo Maria Vittoria, Trombino Maria Grazia, Nardoni Federico, Arnone Ilaria, Carta Jacopo, Peppe Fausto, Corvo Eny Cassia, Scarcella Michele

Odg Officine – GIOVEDI 10 GIUGNO EMEROTECA R
14 30 16 20 GIULIETTA LO PRENDE NEL CULO Ingravalle
IL CORPO ELETTRICO Nardoni, Leone e Bartolucci
16 40 18 30 STAMMI LONTANO Trombino Carta e Bartolucci + fonico Luca Gaudenzi

11 Giu 09:30 – 13:30 4 TEATRINO Lingua inglese Gaborik Leigh P.

vodg Inglese – 11 giugno – Teatrino
9:30-11.20: Bartolucci, Perillo, Ingravalle, Trombino, Leone, Scarcella, Colecchia, Pincerno
11.40-13.30: Arnone, Madonna, Nardoni, Carta, Della Bianca, Corvo, Faliero, Peppe

lezione Recitazione in Versi presso VILLA FALCONIERI a Frascati

11 Giu 14:30 – 18:30 4 CO AULA Recit. in versi Greco G.

vodg Inglese – 11 giugno – Teatrino
9:30-11.20: Bartolucci, Perillo, Ingravalle, Trombino, Leone, Scarcella, Colecchia, Pincerno
11.40-13.30: Arnone, Madonna, Nardoni, Carta, Della Bianca, Corvo, Faliero, Peppe

lezione Recitazione in Versi presso VILLA FALCONIERI a Frascati

12 Giu 09:30 – 18:30 8 CO AULA Recit. in versi Greco G.

lezione Recitazione in Versi presso VILLA FALCONIERI a Frascati + esame

14 Giu 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Mimo Monetta M.

odg Mimo 14 giugno
Ore 9:00-10:50 – COLECCHIA VANDA , BARTOLUCCI CONSUELO, CORVO ENY CASSIA, DI LULLO CHIARA, LEONE FABIOLA, SCARCELLA MICHELE, VIGILANTE TERESA, CARTA JACOPO, DI PASQUALE LEONARDO, INGRAVALLE LUCA

Ore 11:10-13:00- MADONNA PAOLO, NARDONI FEDERICO, PINCERNO DOMENICO, FALIERO FABIO, TROMBINO MARIA GRAZIA, ARNONE ILARIA, PERILLO MARIA VITTORIA, DELLA BIANCA LEONARDO, PEPPE FAUSTO

Odg OFFICINE – LUNEDI 14 GIUGNO EMEROTECA R
14 30 18 30 LA CURA JENNIFER Madonna Perillo Di pasquale Trombino
+ fonico Luca Gaudenzi

14 Giu 14:30 – 18:30 4 EMEROTECA preparazione saggio - FARAU Farau M.

odg Mimo 14 giugno
Ore 9:00-10:50 – COLECCHIA VANDA , BARTOLUCCI CONSUELO, CORVO ENY CASSIA, DI LULLO CHIARA, LEONE FABIOLA, SCARCELLA MICHELE, VIGILANTE TERESA, CARTA JACOPO, DI PASQUALE LEONARDO, INGRAVALLE LUCA

Ore 11:10-13:00- MADONNA PAOLO, NARDONI FEDERICO, PINCERNO DOMENICO, FALIERO FABIO, TROMBINO MARIA GRAZIA, ARNONE ILARIA, PERILLO MARIA VITTORIA, DELLA BIANCA LEONARDO, PEPPE FAUSTO

Odg OFFICINE – LUNEDI 14 GIUGNO EMEROTECA R
14 30 18 30 LA CURA JENNIFER Madonna Perillo Di pasquale Trombino
+ fonico Luca Gaudenzi

15 Giu 09:30 – 13:30 4 AULA A Tecniche del training vocale Bevilacqua G.

Gruppi alterni la mattina: Tecn. Training Vocale e Trucco

odg Bevilacqua (aula A) 9.30-11.30: Carta-Madonna-Vigilante, 11.30-13-30: Trombino-Della Bianca-Di Lullo

ore finalizzate di Canto per progetto OFFICINE TEATRALI – aula A
Odg OFFICINE – MARTEDI 15 GIUGNO EMEROTECA R
14 30 16 20 BRANDELLI Pincerno Vigilante Bartolucci
16 40 18 30 EURIDICE Leone Bartolucci + Estebanell
+ fonico Luca Gaudenzi
Aula A (Canto finalizzato a Officine con Estebanell+ Arbusti)
14,30-16,20:Scarcella, Colecchia, Corvo (docente solo Estebanell)

15 Giu 14:30 – 18:30 4 EMEROTECA preparazione saggio - FARAU Farau M. – Estebanell J.

Gruppi alterni la mattina: Tecn. Training Vocale e Trucco

odg Bevilacqua (aula A) 9.30-11.30: Carta-Madonna-Vigilante, 11.30-13-30: Trombino-Della Bianca-Di Lullo

ore finalizzate di Canto per progetto OFFICINE TEATRALI – aula A
Odg OFFICINE – MARTEDI 15 GIUGNO EMEROTECA R
14 30 16 20 BRANDELLI Pincerno Vigilante Bartolucci
16 40 18 30 EURIDICE Leone Bartolucci + Estebanell
+ fonico Luca Gaudenzi
Aula A (Canto finalizzato a Officine con Estebanell+ Arbusti)
14,30-16,20:Scarcella, Colecchia, Corvo (docente solo Estebanell)

16 Giu 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Mimo Monetta M.

odg Mimo 16 giugno
Ore 9:00-10:50 – COLECCHIA VANDA , CORVO ENY CASSIA, DI LULLO CHIARA, LEONE FABIOLA, SCARCELLA MICHELE, VIGILANTE TERESA, CARTA JACOPO, DI PASQUALE LEONARDO, INGRAVALLE LUCA

Ore 11:10-13:00- MADONNA PAOLO, NARDONI FEDERICO, PINCERNO DOMENICO, TROMBINO MARIA GRAZIA, ARNONE ILARIA, PERILLO MARIA VITTORIA, DELLA BIANCA LEONARDO, PEPPE FAUSTO

ore finalizzate di Canto per progetto OFFICINE TEATRALI – aula A

Odg OFFICINE – MERCOLEDI 16 GIUGNO EMEROTECA R
14 30 18 30I TRAVAGLIATI Pincerno Madonna Della bianca Faliero
+ fonico Luca Gaudenzi
Aula A (Canto finalizzato a Officine con Estebanell+ Arbusti)
14,30-16,20:Leonardo Della Bianca, Leone
16,40-18,30:Di Lullo, Peppe

16 Giu 14:30 – 18:30 4 EMEROTECA preparazione saggio - FARAU Farau M. – Estebanell J.

odg Mimo 16 giugno
Ore 9:00-10:50 – COLECCHIA VANDA , CORVO ENY CASSIA, DI LULLO CHIARA, LEONE FABIOLA, SCARCELLA MICHELE, VIGILANTE TERESA, CARTA JACOPO, DI PASQUALE LEONARDO, INGRAVALLE LUCA

Ore 11:10-13:00- MADONNA PAOLO, NARDONI FEDERICO, PINCERNO DOMENICO, TROMBINO MARIA GRAZIA, ARNONE ILARIA, PERILLO MARIA VITTORIA, DELLA BIANCA LEONARDO, PEPPE FAUSTO

ore finalizzate di Canto per progetto OFFICINE TEATRALI – aula A

Odg OFFICINE – MERCOLEDI 16 GIUGNO EMEROTECA R
14 30 18 30I TRAVAGLIATI Pincerno Madonna Della bianca Faliero
+ fonico Luca Gaudenzi
Aula A (Canto finalizzato a Officine con Estebanell+ Arbusti)
14,30-16,20:Leonardo Della Bianca, Leone
16,40-18,30:Di Lullo, Peppe

17 Giu 09:00 – 13:00 4 ONLINE 1 St. e metodol. della composizione della musica di scena Magini A.

Odg OFFICINE – GIOVEDI 17 GIUGNO EMEROTECA R
14 30 18 30 I BUCHI DEL GRUVIERA Bartolucci Corvo Di lullo Vigilante
+ fonico Luca Gaudenzi

17 Giu 14:30 – 18:30 4 EMEROTECA preparazione saggio - FARAU Farau M.

Odg OFFICINE – GIOVEDI 17 GIUGNO EMEROTECA R
14 30 18 30 I BUCHI DEL GRUVIERA Bartolucci Corvo Di lullo Vigilante
+ fonico Luca Gaudenzi

18 Giu 09:30 – 13:30 4 ONLINE 1 Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.

esame online: Ortoepia della Lingua Italiana

ore finalizzate di Canto per progetto OFFICINE TEATRALI – aula A
Odg OFFICINE – VENERDI 18 GIUGNO EMEROTECA R
14 30 16 20 SPARARE SULLA CROCE ROSSA Scarcella Della bianca Faliero
16 40 18 30 DEO GRATIAS Peppe Leone Faliero
+ fonico Luca Gaudenzi
Aula A (Canto finalizzato a Officine con Estebanell+ Arbusti)
Aula A (Canto finalizzato a Officine con Estebanell+ Arbusti)
14,30-16,20: Arnone, Perillo
16,40-18,30:Pincerno, Ingravalle

18 Giu 14:30 – 18:30 4 EMEROTECA preparazione saggio - FARAU Farau M. – Estebanell J.

esame online: Ortoepia della Lingua Italiana

ore finalizzate di Canto per progetto OFFICINE TEATRALI – aula A
Odg OFFICINE – VENERDI 18 GIUGNO EMEROTECA R
14 30 16 20 SPARARE SULLA CROCE ROSSA Scarcella Della bianca Faliero
16 40 18 30 DEO GRATIAS Peppe Leone Faliero
+ fonico Luca Gaudenzi
Aula A (Canto finalizzato a Officine con Estebanell+ Arbusti)
Aula A (Canto finalizzato a Officine con Estebanell+ Arbusti)
14,30-16,20: Arnone, Perillo
16,40-18,30:Pincerno, Ingravalle

19 Giu 09:30 – 13:30 4 ONLINE 1 Costume Falaschi G.

Odg OFFICINE – SABATO 19 GIUGNO EMEROTECA R
14 30 16 20 CORPO ELETTRICO Nardoni Vigilante
16 40 18 30 IL GIARDINO Ingravalle Colecchia Peppe Faliero
+ fonico Luca Gaudenzi

19 Giu 14:30 – 18:30 4 EMEROTECA preparazione saggio - FARAU Farau M.

Odg OFFICINE – SABATO 19 GIUGNO EMEROTECA R
14 30 16 20 CORPO ELETTRICO Nardoni Vigilante
16 40 18 30 IL GIARDINO Ingravalle Colecchia Peppe Faliero
+ fonico Luca Gaudenzi

21 Giu 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Mimo Monetta M.

ODG MIMO – Ore 9:00-10:50
PERILLO MARIA VITTORIA, PEPPE FAUSTO, BARTOLUCCI CONSUELO, CORVO ENY CASSIA, CARTA JACOPO, DI PASQUALE LEONARDO, MADONNA PAOLO, DELLA BIANCA LEONARDO, NARDONI FEDERICO
Ore 11:10-13:00
COLECCHIA VANDA, DI LULLO CHIARA, LEONE FABIOLA, SCARCELLA MICHELE, VIGILANTE TERESA, INGRAVALLE LUCA,PINCERNO DOMENICO, TROMBINO MARIA GRAZIA, ARNONE ILARIA, FALIERO FABIO

ODG FARAU
Lunedì 21 (PALESTRA). 14.30-16.20: Nardoni, Colecchia, Di Pasquale, Bartolucci + Gaudenzi
16.40-18.30: Ingravalle, Bartolucci + Gaudenzi

21 Giu 14:00 – 18:00 4 PALESTRA preparazione saggio - FARAU Farau M.

ODG MIMO – Ore 9:00-10:50
PERILLO MARIA VITTORIA, PEPPE FAUSTO, BARTOLUCCI CONSUELO, CORVO ENY CASSIA, CARTA JACOPO, DI PASQUALE LEONARDO, MADONNA PAOLO, DELLA BIANCA LEONARDO, NARDONI FEDERICO
Ore 11:10-13:00
COLECCHIA VANDA, DI LULLO CHIARA, LEONE FABIOLA, SCARCELLA MICHELE, VIGILANTE TERESA, INGRAVALLE LUCA,PINCERNO DOMENICO, TROMBINO MARIA GRAZIA, ARNONE ILARIA, FALIERO FABIO

ODG FARAU
Lunedì 21 (PALESTRA). 14.30-16.20: Nardoni, Colecchia, Di Pasquale, Bartolucci + Gaudenzi
16.40-18.30: Ingravalle, Bartolucci + Gaudenzi

22 Giu 09:30 – 13:30 4 AULA A Tecniche del training vocale Bevilacqua G.

Gruppi alterni la mattina: Tecn. Training Vocale e Trucco

odg Bevilacqua (aula A) 9.30-11.30: Colecchia-Corvo-Di Pasquale; 11.30-13-30: Ingravalle-Nardone-Perillo

ore finalizzate di Canto per progetto OFFICINE TEATRALI- aula Palestra
Martedì 22 (AULA C). 14.30-19.30: Bartolucci
Martedì 22 (PALESTRA). 14.30-17.10: Scarcella, Corvo, Colecchia + Gaudenzi
17.30-19.30: Leone, Pincerno, Arnone. + Gaudenzi e Arbusti

22 Giu 14:30 – 19:30 5 AULA C preparazione saggio - FARAU Farau M. – Estebanell J.

Gruppi alterni la mattina: Tecn. Training Vocale e Trucco

odg Bevilacqua (aula A) 9.30-11.30: Colecchia-Corvo-Di Pasquale; 11.30-13-30: Ingravalle-Nardone-Perillo

ore finalizzate di Canto per progetto OFFICINE TEATRALI- aula Palestra
Martedì 22 (AULA C). 14.30-19.30: Bartolucci
Martedì 22 (PALESTRA). 14.30-17.10: Scarcella, Corvo, Colecchia + Gaudenzi
17.30-19.30: Leone, Pincerno, Arnone. + Gaudenzi e Arbusti

23 Giu 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Mimo Monetta M.

Giorno 23 giugno per MIMO I ANNO e PROVA COSTUMI e CALZATURE.
Ore 9:00
PEPPE FAUSTO, CARTA JACOPO, DI PASQUALE LEONARDO, NARDONI FEDERICO, SCARCELLA MICHELE, INGRAVALLE LUCA, PINCERNO DOMENICO
FALIERO FABIO (per prova e aiuto selezione materiali)
BARTOLUCCI CONSUELO (per aiuto selezione materiali)

Ore 11:00
BARTOLUCCI CONSUELO (per prova e aiuto selezione materiali)
FALIERO FABIO (per aiuto selezione materiali)
PERILLO MARIA VITTORIA
CORVO ENY CASSIA
COLECCHIA VANDA
DI LULLO CHIARA
LEONE FABIOLA
VIGILANTE TERESA
TROMBINO MARIA GRAZIA
ARNONE ILARIA

ODG FARAU
Mercoledì 23 (AULA B). 14.30-18-30: Bartolucci

23 Giu 14:30 – 18:30 4 AULA B preparazione saggio - FARAU Farau M.

Giorno 23 giugno per MIMO I ANNO e PROVA COSTUMI e CALZATURE.
Ore 9:00
PEPPE FAUSTO, CARTA JACOPO, DI PASQUALE LEONARDO, NARDONI FEDERICO, SCARCELLA MICHELE, INGRAVALLE LUCA, PINCERNO DOMENICO
FALIERO FABIO (per prova e aiuto selezione materiali)
BARTOLUCCI CONSUELO (per aiuto selezione materiali)

Ore 11:00
BARTOLUCCI CONSUELO (per prova e aiuto selezione materiali)
FALIERO FABIO (per aiuto selezione materiali)
PERILLO MARIA VITTORIA
CORVO ENY CASSIA
COLECCHIA VANDA
DI LULLO CHIARA
LEONE FABIOLA
VIGILANTE TERESA
TROMBINO MARIA GRAZIA
ARNONE ILARIA

ODG FARAU
Mercoledì 23 (AULA B). 14.30-18-30: Bartolucci

24 Giu 14:30 – 19:30 5 AULA B preparazione saggio - FARAU Farau M. – Estebanell J.

ore finalizzate di Canto per progetto OFFICINE TEATRALI – aula Palestra
Giovedì 24 (AULA B). 14.30-16.20: Bartolucci + Gaudenzi
16.40-19.30: Bartolucci
Giovedì 24 (PALESTRA).17.00-19.30: Trombino, Madonna, Vigilante + Gaudenzi e Arbusti

25 Giu 09:30 – 13:30 4 AULA A Tecniche del training vocale Bevilacqua G.

Gruppi alterni la mattina: Tecn. Training Vocale
9.30/11.20 Arnone-Della Bianca-Di Lullo
11.40/13.30 Carta-Madonna-Vigilante

ore finalizzate di Canto per progetto OFFICINE TEATRALI-aula Palestra
Venerdì 25 (AULA B9: 14.30-19.30: Bartolucci
Venerdì 25 (PALESTRA) 14.30-16.20: Peppe, Carta, Perillo + Gaudenzi
16.40-18.20: Della Bianca, Ingravalle, Di Pasquale + Gaudenzi
18.20-19.30: Di Lullo + Gaudenzi

25 Giu 14:30 – 19:30 5 AULA B preparazione saggio - FARAU Farau M. – Estebanell J.

Gruppi alterni la mattina: Tecn. Training Vocale
9.30/11.20 Arnone-Della Bianca-Di Lullo
11.40/13.30 Carta-Madonna-Vigilante

ore finalizzate di Canto per progetto OFFICINE TEATRALI-aula Palestra
Venerdì 25 (AULA B9: 14.30-19.30: Bartolucci
Venerdì 25 (PALESTRA) 14.30-16.20: Peppe, Carta, Perillo + Gaudenzi
16.40-18.20: Della Bianca, Ingravalle, Di Pasquale + Gaudenzi
18.20-19.30: Di Lullo + Gaudenzi

26 Giu 09:30 – 13:30 4 ONLINE 1 Costume Falaschi G.
28 Giu 09:30 – 13:30 4 Terrazzo Mimo Monetta M.

Ordine del giorno LUNEDI’ 28 giugno 2021
MIMO I / MASK7

In terrazzo
Ore 10:00 : LEONE FABIOLA; VIGILANTE TERESA; DI PASQUALE LEONARDO; INGRAVALLE LUCA; COLECCHIA VANDA; DI LULLO CHIARA; PERILLO MARIA VITTORIA; CARTA JACOPO; CORVO ENY CASSIA:

Ore 11:00: PINCERNO DOMENICO; PERILLO MARIA VITTORIA; DI PASQUALE LEONARDO; TROMBINO MARIA GRAZIA; NARDONI FEDERICO; PEPPE FAUSTO; INGRAVALLE LUCA; BARTOLUCCI CONSUELO.

Ore 12:00: SCARCELLA MICHELE; PINCERNO DOMENICO; PEPPE FAUSTO; NARDONI FEDERICO; CARTA JACOPO; CORVO ENY CASSIA; TROMBINO MARIA GRAZIA; PERILLO MARIA VITTORIA; VIGILANTE TERESA.

Ore 13:00: ARNONE ILARIA; CORVO ENY CASSIA; DI LULLO CHIARA; TROMBINO MARIA GRAZIA; LEONE FABIOLA; VIGILANTE TERESA; COLECCHIA VANDA.

In palestra:
Ore 14:30: SCARCELLA MICHELE (con chitarra); DI LULLO CHIARA ; FALIERO FABIO.

28 Giu 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Mimo Monetta M.

Ordine del giorno LUNEDI’ 28 giugno 2021
MIMO I / MASK7

In terrazzo
Ore 10:00 : LEONE FABIOLA; VIGILANTE TERESA; DI PASQUALE LEONARDO; INGRAVALLE LUCA; COLECCHIA VANDA; DI LULLO CHIARA; PERILLO MARIA VITTORIA; CARTA JACOPO; CORVO ENY CASSIA:

Ore 11:00: PINCERNO DOMENICO; PERILLO MARIA VITTORIA; DI PASQUALE LEONARDO; TROMBINO MARIA GRAZIA; NARDONI FEDERICO; PEPPE FAUSTO; INGRAVALLE LUCA; BARTOLUCCI CONSUELO.

Ore 12:00: SCARCELLA MICHELE; PINCERNO DOMENICO; PEPPE FAUSTO; NARDONI FEDERICO; CARTA JACOPO; CORVO ENY CASSIA; TROMBINO MARIA GRAZIA; PERILLO MARIA VITTORIA; VIGILANTE TERESA.

Ore 13:00: ARNONE ILARIA; CORVO ENY CASSIA; DI LULLO CHIARA; TROMBINO MARIA GRAZIA; LEONE FABIOLA; VIGILANTE TERESA; COLECCHIA VANDA.

In palestra:
Ore 14:30: SCARCELLA MICHELE (con chitarra); DI LULLO CHIARA ; FALIERO FABIO.

30 Giu 14:30 – 18:30 4 SPOLETO 1 Mimo Monetta M.

Giorno 30 giugno:
ore 10:00 – 14:00 // 15:00 -19:00
Docente: MICHELE MONETTA
Direttore di Scena Camilla Piccioni
Sarta di scena:   Mariagiovanna Spedicati

Luglio 2021
01 Lug 14:30 – 18:30 4 SPOLETO 1 Mimo Monetta M.

MASK 1 luglio prove
ore 10:00 – 14:00 // 15:00 -19:00
Docente: MICHELE MONETTA
Direttore di scena:   Camilla Piccioni
Sarta di scena:   Mariagiovanna Spedicati

02 Lug 09:30 – 18:30 8 SPOLETO 1 Mimo Monetta M.

MASK ore 10:00 – 14:00 // 15:00 -19:00
Docente: MICHELE MONETTA
Sarta di scena:   Mariagiovanna Spedicati
Direttore di scena:   Camilla Piccioni

05 Lug 09:30 – 13:30 4 Terrazzo Tecniche del training vocale Bevilacqua G.

odg Bevilacqua
9.30 gruppo a:Arnone-Carta-Colecchia-Corvo-Della Bianca-Di Lullo-Di Pasquale-Ingravalle-Leone-
11.30 gruppo b:Madonna-Nardoni-Perillo-Peppe-Picerno-Scarcella-Trombino-Vigilante

inizio prove Esami di Passaggio (14.30/18.30):
PALESTRA: Torzillo con Leone Fabiola, Corvo Eny Cassia, Scarcella Michele, Ingravalle Luca, Di Lullo Chiara
TERRAZZA: BARTOLUCCI, MARIA GRAZIA TROMBINO, VANDA COLECCHIA, DOMENICO PINCERNO, JACOPO CARTA, FEDERICO NARDONI, TERESA VIGILANTE

B: FALIERO, Perillo Maria Vittoria, Arnone Ilaria, Peppe Fausto, Di Pasquale Leonardo, Della Bianca Leonardo

05 Lug 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- prove es. passag. REGIA Proveesami Proveesami

odg Bevilacqua
9.30 gruppo a:Arnone-Carta-Colecchia-Corvo-Della Bianca-Di Lullo-Di Pasquale-Ingravalle-Leone-
11.30 gruppo b:Madonna-Nardoni-Perillo-Peppe-Picerno-Scarcella-Trombino-Vigilante

inizio prove Esami di Passaggio (14.30/18.30):
PALESTRA: Torzillo con Leone Fabiola, Corvo Eny Cassia, Scarcella Michele, Ingravalle Luca, Di Lullo Chiara
TERRAZZA: BARTOLUCCI, MARIA GRAZIA TROMBINO, VANDA COLECCHIA, DOMENICO PINCERNO, JACOPO CARTA, FEDERICO NARDONI, TERESA VIGILANTE

B: FALIERO, Perillo Maria Vittoria, Arnone Ilaria, Peppe Fausto, Di Pasquale Leonardo, Della Bianca Leonardo

06 Lug 09:30 – 18:30 8 AULA B- prove es. passag. REGIA Proveesami Proveesami

ESAMI DI PASSAGGIO I anno registi (Faliero,Torzillo,Bartolucci)

PALESTRA (14.30/18.30) Torzillo: Leone Fabiola, Corvo Eny Cassia, Scarcella Michele, Ingravalle Luca, Di Lullo Chiara

Aula B Fabio Faliero, Ilaria Arnone, Maria Vittoria Perillo, Fausto Peppe, Leonardo Della Bianca, Leonardo Di Pasquale

07 Lug 09:30 – 13:30 4 ONLINE 1 facolt. St. dello Spettacolo Colavero Luciano

Palestra – 14:30/18:30 TORZILLO, LEONE, CORVO, INGRAVALLE, DI LULLO

Aula B – FALIERO, Ilaria Arnone, Maria Vittoria Perillo, Leonardo della Bianca, Leonardo di Pasquale, Fausto Peppe

07 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B prove es. passag. REGIA Proveesami Proveesami

Palestra – 14:30/18:30 TORZILLO, LEONE, CORVO, INGRAVALLE, DI LULLO

Aula B – FALIERO, Ilaria Arnone, Maria Vittoria Perillo, Leonardo della Bianca, Leonardo di Pasquale, Fausto Peppe

08 Lug 09:30 – 13:30 4 Terrazzo Tecniche del training vocale Bevilacqua G.

8 Luglio – odg Bevilacqua – terrazza
9.30 gruppo b:Madonna-Nardoni-Perillo-Peppe-Picerno-Scarcella-Trombino-Vigilante
11.30 gruppo a:Arnone-Carta-Colecchia-Corvo-Della Bianca-Di Lullo-Di Pasquale-Ingravalle-Leone-

ESAMI DI PASSAGGIO I anno registi (Faliero,Torzillo,Bartolucci) 14.30/18.30

Terrazza (Bartolucci): Carta, Colecchia, Pincerno, Trombino, Vigilante, Nardoni

Aula Palestra – 14:30/18:30 TORZILLO, LEONE, CORVO, SCARCELLA, INGRAVALLE, DI LULLO

Aula B – FALIERO, Ilaria Arnone, Maria Vittoria Perillo, Leonardo della Bianca, Leonardo di Pasquale, Fausto Peppe

08 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B prove es. passag. REGIA Proveesami Proveesami

8 Luglio – odg Bevilacqua – terrazza
9.30 gruppo b:Madonna-Nardoni-Perillo-Peppe-Picerno-Scarcella-Trombino-Vigilante
11.30 gruppo a:Arnone-Carta-Colecchia-Corvo-Della Bianca-Di Lullo-Di Pasquale-Ingravalle-Leone-

ESAMI DI PASSAGGIO I anno registi (Faliero,Torzillo,Bartolucci) 14.30/18.30

Terrazza (Bartolucci): Carta, Colecchia, Pincerno, Trombino, Vigilante, Nardoni

Aula Palestra – 14:30/18:30 TORZILLO, LEONE, CORVO, SCARCELLA, INGRAVALLE, DI LULLO

Aula B – FALIERO, Ilaria Arnone, Maria Vittoria Perillo, Leonardo della Bianca, Leonardo di Pasquale, Fausto Peppe

09 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B prove es. passag. REGIA Proveesami Proveesami

ESAMI DI PASSAGGIO I anno registi (Faliero,Torzillo,Bartolucci) 14.30/18.30

aula Palestra (Bartolucci): Carta, Colecchia, Pincerno, Trombino e Vigilante

Aula B – 14:30/16:20 TORZILLO, BENVEGNA, GORGIBUS/RAGNO, LEONE, CORVO,INGRAVALLE
16:40/18:30 TORZILLO, BENVEGNA, GORGIBUS/RAGNO, LEONE, CORVO, SCARCELLA

10 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B prove es. passag. REGIA Proveesami Proveesami

ESAMI DI PASSAGGIO I anno registi (Faliero,Torzillo,Bartolucci) 14.30/18.30
Aula C (Bartolucci): Nardoni, Trombino, Colecchia e Guerrieri

PALESTRA 14:30/16:20 TORZILLO, BENVEGNA, GORGIBUS/RAGNO, SCARCELLA, INGRAVALLE
16:40/18:30 TORZILLO, LEONE, CORVO, SCARCELLA, DI LULLO

12 Lug 09:30 – 13:30 4 Terrazzo Tecniche del training vocale Bevilacqua G.

12 Luglio – odg Bevilacqua – terrazza
9.30: gruppo a:Arnone-Carta-Colecchia-Corvo-Della Bianca-Di Lullo-Di Pasquale-Ingravalle-Leone-
11.30 gruppo b:Madonna-Nardoni-Perillo-Peppe-Picerno-Scarcella-Trombino-Vigilante

ESAMI DI PASSAGGIO I anno registi (Faliero,Torzillo,Bartolucci) 14.30/18.30
(AULA C):
14:30/16:20: BENVEGNA, INGRAVALLE, RAGNO, SCARCELLA, TORZILLO
16:40/18:30: BENVEGNA, RAGNO, INGRAVALLE, DI LULLO, TORZILLO
(Palestra)
Bartolucci Pincerno, Guerrieri, Carta, Trombino, Colecchia
(AULA B)
Faliero Perillo Arnone Madonna Peppe Di Pasquale

12 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B- prove es. passag. REGIA Proveesami Proveesami

12 Luglio – odg Bevilacqua – terrazza
9.30: gruppo a:Arnone-Carta-Colecchia-Corvo-Della Bianca-Di Lullo-Di Pasquale-Ingravalle-Leone-
11.30 gruppo b:Madonna-Nardoni-Perillo-Peppe-Picerno-Scarcella-Trombino-Vigilante

ESAMI DI PASSAGGIO I anno registi (Faliero,Torzillo,Bartolucci) 14.30/18.30
(AULA C):
14:30/16:20: BENVEGNA, INGRAVALLE, RAGNO, SCARCELLA, TORZILLO
16:40/18:30: BENVEGNA, RAGNO, INGRAVALLE, DI LULLO, TORZILLO
(Palestra)
Bartolucci Pincerno, Guerrieri, Carta, Trombino, Colecchia
(AULA B)
Faliero Perillo Arnone Madonna Peppe Di Pasquale

13 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B- prove es. passag. REGIA Proveesami Proveesami

ESAMI DI PASSAGGIO I anno registi (Faliero,Torzillo,Bartolucci)
Terrazzo Prove Costumi:
9:30/11:30: Esposito, Faliero, Arnone, Perillo, Madonna, Peppe, Della Bianca, Di Pasquale
11:30/13:30: Esposito, Torzillo, Leone, Corvo, Scarcella, Ragno, Ingravalle, Di Lullo, Benvegna

14.30/18.30
(AULA C):
14:30/16:20: RAGNO, LEONE, CORVO, DI LULLO, TORZILLO
16:40/18:30: SCARCELLA, LEONE, CORVO, DI LULLO, TORZILLO
(Palestra)
Bartolucci Pincerno, Trombino, Colecchia, Vigilante, Carta
(AULA B)
Faliero Perillo Arnone Madonna Peppe Di Pasquale

14 Lug 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Recitazione su partitura musicale Musio P.

Recitazione su partitura musicale

odg Musio:
Arnone, Carta, Colecchia, Corvo, Della Bianca 9,30 -11,20
Di Lullo, Di Pasquale, Ingravalle, Madonna, Leone 11,40 -13,30

ESAMI DI PASSAGGIO I anno registi (Faliero,Torzillo,Bartolucci) 14.30/18.30
MERCOLEDì 14
(aula C):
14:30/16:30: SCARCELLA, LEONE, CORVO, DI LULLO, TORZILLO
16:30/18:30: SCARCELLA, INGRAVALLE, LEONE, CORVO, TORZILLO

(AULA B) Bartolucci Pincerno, Trombino, Colecchia, Vigilante, Carta

(aula Palestra) Faliero Perillo Arnone Madonna Peppe Di Pasquale

14 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B- prove es. passag. REGIA Proveesami Proveesami

Recitazione su partitura musicale

odg Musio:
Arnone, Carta, Colecchia, Corvo, Della Bianca 9,30 -11,20
Di Lullo, Di Pasquale, Ingravalle, Madonna, Leone 11,40 -13,30

ESAMI DI PASSAGGIO I anno registi (Faliero,Torzillo,Bartolucci) 14.30/18.30
MERCOLEDì 14
(aula C):
14:30/16:30: SCARCELLA, LEONE, CORVO, DI LULLO, TORZILLO
16:30/18:30: SCARCELLA, INGRAVALLE, LEONE, CORVO, TORZILLO

(AULA B) Bartolucci Pincerno, Trombino, Colecchia, Vigilante, Carta

(aula Palestra) Faliero Perillo Arnone Madonna Peppe Di Pasquale

15 Lug 09:30 – 13:30 4 AULA C Tecniche del training vocale Bevilacqua G.

15 Luglio – odg Bevilacqua – C
9.30-11-30 Nardoni-Peppe-Perillo-Trobino
11-30-13.30 Picerno-Scarcella-Vigilante-Arnone

ESAMI DI PASSAGGIO I anno registi (Faliero,Torzillo,Bartolucci) 14.30/18.30
(PALESTRA):
1(Aula C): 14:30/16:20: SCARCELLA, INGRAVALLE, TORZILLO
16:40/18:30: INGRAVALLE, BENVEGNA, CORVO, TORZILLO

(aula B): dalle 14.30 alle 16.20 (primo gruppo) Pincerno, Trombino, Vigilante, Nardoni, CARTA

dalle 16.40 alle 18.30 convoco Pincerno, Trombino, Guerrieri, Nardoni e Carta

(AULA Palestra): Faliero Perillo Arnone Madonna Peppe

15 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B- prove es. passag. REGIA Proveesami Proveesami

15 Luglio – odg Bevilacqua – C
9.30-11-30 Nardoni-Peppe-Perillo-Trobino
11-30-13.30 Picerno-Scarcella-Vigilante-Arnone

ESAMI DI PASSAGGIO I anno registi (Faliero,Torzillo,Bartolucci) 14.30/18.30
(PALESTRA):
1(Aula C): 14:30/16:20: SCARCELLA, INGRAVALLE, TORZILLO
16:40/18:30: INGRAVALLE, BENVEGNA, CORVO, TORZILLO

(aula B): dalle 14.30 alle 16.20 (primo gruppo) Pincerno, Trombino, Vigilante, Nardoni, CARTA

dalle 16.40 alle 18.30 convoco Pincerno, Trombino, Guerrieri, Nardoni e Carta

(AULA Palestra): Faliero Perillo Arnone Madonna Peppe

16 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B- prove es. passag. REGIA Proveesami Proveesami

ESAMI DI PASSAGGIO I anno registi (Faliero,Torzillo,Bartolucci)
(AULA C): 14:30/16:20: CORVO, SCARCELLA, LEONE, DI LULLO, TORZILLO
16:40/18:30: CORVO, SCARCELLA, LEONE, DI LULLO, TORZILLO

(Palestra) Bartolucci Pincerno, Trombino, Colecchia, Nardoni, Carta

(AULA B) Perillo Arnone Madonna Peppe Di Pasquale

17 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B- prove es. passag. REGIA Proveesami Proveesami

ESAMI DI PASSAGGIO I anno registi (Faliero,Torzillo,Bartolucci) 14.30/18.30
(AULA C): 14:30/16:20: CORVO, – RAGNO – , LEONE, DI LULLO, TORZILLO
16:40/18:30: CORVO, SCARCELLA, LEONE, DI LULLO, TORZILLO

(Palestra) Bartolucci Pincerno, Trombino, Colecchia, Carta, Guerrieri

(AULA B) Perillo Arnone Madonna Peppe Di Pasquale

19 Lug 09:30 – 13:30 4 Terrazzo Tecniche del training vocale Bevilacqua G.

odg Bevilacqua – terrazza
9.30-11.20 Carta-Della Bianca-Colecchia-Corvo
11.40-13.30 Di Pasquale-Ingravalle-Di Lullo-Leone

PROVE ESAMI DI PASSAGGIO:
AULA Palestra:
14:30/16:20: BENVEGNA, INGRAVALLE, RAGNO, LEONE, CORVO, TORZILLO
16:40/18:30: SCARCELLA, INGRAVALLE, LEONE, CORVO, DI LULLO, TORZILLO
Aula C
14.30-16.20 Vigilante, Guerrieri, Nardoni
16.40-18.30 Pincerno, Colecchia, Trombino.

aula B
Faliero Perillo Arnone Peppe Madonna Di Pasquale

19 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B- prove es. passag. REGIA Proveesami Proveesami

odg Bevilacqua – terrazza
9.30-11.20 Carta-Della Bianca-Colecchia-Corvo
11.40-13.30 Di Pasquale-Ingravalle-Di Lullo-Leone

PROVE ESAMI DI PASSAGGIO:
AULA Palestra:
14:30/16:20: BENVEGNA, INGRAVALLE, RAGNO, LEONE, CORVO, TORZILLO
16:40/18:30: SCARCELLA, INGRAVALLE, LEONE, CORVO, DI LULLO, TORZILLO
Aula C
14.30-16.20 Vigilante, Guerrieri, Nardoni
16.40-18.30 Pincerno, Colecchia, Trombino.

aula B
Faliero Perillo Arnone Peppe Madonna Di Pasquale

20 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B- prove es. passag. REGIA Proveesami Proveesami

PROVE ESAMI DI PASSAGGIO:
Aula Palestra
14:30/16:20: SCARCELLA, INGRAVALLE, LEONE, CORVO, DI LULLO, TORZILLO
16:40/18:30: SCARCELLA, INGRAVALLE, LEONE, CORVO, DI LULLO, TORZILLO
aula c
14.30-16.20 Vigilante, Guerrieri, Nardoni
16.40-18.30 Pincerno, Colecchia, Trombino.

aula B
Faliero Perillo Arnone Peppe Madonna Di Pasquale

21 Lug 09:30 – 18:30 8 AULA B- prove es. passag. REGIA Proveesami Proveesami

ESAMI DI PASSAGGIO I anno registi (Faliero,Torzillo,Bartolucci)

Aula C
9:30/13:30: SCARCELLA, INGRAVALLE, LEONE, CORVO, TORZILLO 
14:30/18:30: SCARCELLA, INGRAVALLE, LEONE, CORVO, TORZILLO 

Palestra
9:30/11:20: Bartolucci, Vigilante, Pincerno, Nardoni, Colecchia, Trombino
11:40/13:30: Bartolucci, Vigilante, Colecchia, Trombino, Pincerno, Carta
14.30-16.20 Bartolucci, Vigilante, Guerrieri, Nardoni, Colecchia, Trombino
16.40-18.30 Bartolucci, Vigilante, Colecchia, Trombino, Pincerno, Carta

aula B
9.30/13.30 – 14.30/18.30 Faliero Perillo Arnone Peppe Madonna Di Pasquale

22 Lug 09:30 – 13:30 4 Terrazzo Tecniche del training vocale Bevilacqua G.

22 Luglio – odg Bevilacqua – terrazza
9.30-11.20 Gruppo A
11.40-13-30 Gruppo Gruppo B

ESAMI DI PASSAGGIO I anno registi (Faliero,Torzillo,Bartolucci) 14.30/18.30
Terrazzo
14:30/16:20: SCARCELLA, INGRAVALLE, LEONE, CORVO, DI LULLO, RAGNO, BENVEGNA, TORZILLO
16:40/18:30: SCARCELLA, INGRAVALLE, LEONE, CORVO, DI LULLO, RAGNO, BENVEGNA, TORZILLO
Aula B
14.30-16.20 Vigilante, Colecchia, Trombino, Carta, Pincerno.
16.40-18.30 Nardoni, Colecchia, Trombino, Carta, Pincerno.

22 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B- prove es. passag. REGIA Proveesami Proveesami

22 Luglio – odg Bevilacqua – terrazza
9.30-11.20 Gruppo A
11.40-13-30 Gruppo Gruppo B

ESAMI DI PASSAGGIO I anno registi (Faliero,Torzillo,Bartolucci) 14.30/18.30
Terrazzo
14:30/16:20: SCARCELLA, INGRAVALLE, LEONE, CORVO, DI LULLO, RAGNO, BENVEGNA, TORZILLO
16:40/18:30: SCARCELLA, INGRAVALLE, LEONE, CORVO, DI LULLO, RAGNO, BENVEGNA, TORZILLO
Aula B
14.30-16.20 Vigilante, Colecchia, Trombino, Carta, Pincerno.
16.40-18.30 Nardoni, Colecchia, Trombino, Carta, Pincerno.

23 Lug 14:00 – 18:00 4 AULA B- prove es. passag. REGIA Proveesami Proveesami

Aula Palestra

14.30-16.20 Vigilante, Colecchia, Trombino, Pincerno, Carta

16.40-18.30 Nardoni, Colecchia, Trombino, Pincerno, Carta

aula B
Faliero Perillo Arnone Peppe Madonna Di Pasquale

24 Lug 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Recitazione su partitura musicale Musio P.

odg recitazione su partitura musicale
9.30/11.20: Nardoni, Peppe, Perillo, Pincerno, Scarcella
11.40/13.30: trombino, Vigilante, Bartolucci, Faliero, Torzillo

Palestra

14.30-16.20 Vigilante, Nardoni, Guerrieri, Trombino e Colecchia, Bartolucci
16.40-18.30 Vigilante, Guerrieri, Trombino, Colecchia, Pincerno, Bartolucci

aula B 14.30- 18.30 Faliero Perillo Arnone Peppe Madonna Di Pasquale

24 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B- prove es. passag. REGIA Proveesami Proveesami

odg recitazione su partitura musicale
9.30/11.20: Nardoni, Peppe, Perillo, Pincerno, Scarcella
11.40/13.30: trombino, Vigilante, Bartolucci, Faliero, Torzillo

Palestra

14.30-16.20 Vigilante, Nardoni, Guerrieri, Trombino e Colecchia, Bartolucci
16.40-18.30 Vigilante, Guerrieri, Trombino, Colecchia, Pincerno, Bartolucci

aula B 14.30- 18.30 Faliero Perillo Arnone Peppe Madonna Di Pasquale

26 Lug 09:00 – 18:00 6 AULA B prove es. passag. REGIA Proveesami Proveesami

prove esami di passaggio:
AULA C
9.30/11.20 – 14:30/16:20: Scarcella, Ingravalle, Corvo, Leone, Torzillo
11.40/13.30 – 16:40/18:30: Scarcella, Leone, Corvo, Ingravalle, Torzillo

AULA B 9.30/11.20 – 14:30/16:20 : Bartolucci, Trombino, Colecchia, Vigilante, Nardoni, Guerrieri.
16.40/18.30 Bartolucci,Trombino, Colecchia, Vigilante e Pincerno

Palestra (9.30/13.30 – 14.30/18.30) – Perillo Madonna Arnone Peppe Della Bianca Faliero

27 Lug 09:00 – 11:00 2 AULA B- prove es. passag. REGIA Proveesami Proveesami

prove esami di passaggio:
AULA C
9.30/11.20 – 14:30/16:20: Scarcella, Ingravalle, Corvo, Leone, Torzillo
11.40/13.30 – 16:40/18:30: Scarcella, Leone, Corvo, Ingravalle, Torzillo

AULA B
9.30/11.20 – 14:30/16:20 AULA B: Trombino, Vigilante, Colecchia, Guerrieri e Nardoni.
11.40/13.30 – 16:40/18:30: Trombino, Pincerno, Colecchia, Vigilante e Carta.

Terrazza (9.30/13.30 ) – Perillo Madonna Arnone Peppe Di Pasquale Faliero Della Bianca
Palestra (14.30/18.30) – Perillo Madonna Arnone Peppe Di Pasquale Faliero

27 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B prove es. passag. REGIA Proveesami Proveesami

prove esami di passaggio:
AULA C
9.30/11.20 – 14:30/16:20: Scarcella, Ingravalle, Corvo, Leone, Torzillo
11.40/13.30 – 16:40/18:30: Scarcella, Leone, Corvo, Ingravalle, Torzillo

AULA B
9.30/11.20 – 14:30/16:20 AULA B: Trombino, Vigilante, Colecchia, Guerrieri e Nardoni.
11.40/13.30 – 16:40/18:30: Trombino, Pincerno, Colecchia, Vigilante e Carta.

Terrazza (9.30/13.30 ) – Perillo Madonna Arnone Peppe Di Pasquale Faliero Della Bianca
Palestra (14.30/18.30) – Perillo Madonna Arnone Peppe Di Pasquale Faliero

28 Lug 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Recitazione su partitura musicale Musio P.

odg Recitazione su partitura Musicale (palestra)
9.30/11.20 Colecchia, Di Lullo, Della Bianca
11.40/13.30 Corvo, Madonna, Scarcella

prove esami di passaggio
PALESTRA
14:30/16:20: Scarcella, Ingravalle, Di Lullo, Benvegna, Torzillo
16:40/18:30: Scarcella, Ingravalle, Leone, Corvo, Benvegna, Torzillo

Aula B (14.30/18.30) – Madonna Perillo Arnone Peppe Della Bianca Faliero

28 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B prove es. passag. REGIA Proveesami Proveesami

odg Recitazione su partitura Musicale (palestra)
9.30/11.20 Colecchia, Di Lullo, Della Bianca
11.40/13.30 Corvo, Madonna, Scarcella

prove esami di passaggio
PALESTRA
14:30/16:20: Scarcella, Ingravalle, Di Lullo, Benvegna, Torzillo
16:40/18:30: Scarcella, Ingravalle, Leone, Corvo, Benvegna, Torzillo

Aula B (14.30/18.30) – Madonna Perillo Arnone Peppe Della Bianca Faliero

29 Lug 09:00 – 18:00 6 AULA B prove es. passag. REGIA Proveesami Proveesami

prove esami di passaggio
PALESTRA
9.30/11.20 – 14:30/16:20: Scarcella, Ingravalle, Leone, Corvo, Di Lullo, Torzillo
11.40/13.30 – 16:40/18:30: Scarcella, Ingravalle, Leone, Corvo, Di Lullo, Torzillo

Aula B
(9.30/13.30 – 14.30/18.30) – Madonna Perillo Arnone Peppe Di Pasquale Faliero

30 Lug 09:00 – 18:00 6 AULA B- prove es. passag. REGIA Proveesami Proveesami

4 h finalizzate di Costume per Es. di Passaggio (docente F. Esposito)

prove esami di passaggio
AULA B

9.30/13.30 – 14:30/18:30: Scarcella, Ingravalle, Leone, Corvo, Benvegna, Torzillo

Aula C (9.30/13.30 – 14.30/18.30) – Perillo Madonna Arnone Peppe Faliero

Palestra (9.30/13.30- 14.30/18.30) PALESTRA: Bartolucci, Trombino, Pincerno, Colecchia, Vigilante e Carta.

31 Lug 09:00 – 18:00 6 AULA B- prove es. passag. REGIA Proveesami Proveesami

4 h finalizzate di Costume per Es. di Passaggio (docente F. Esposito)

prove esami di passaggio
AULA B
9.30/11.20-14:30/16:20: Scarcella, Ingravalle, Leone, Corvo, Benvegna, Torzillo
11.40/13.30-16:40/18:30: Scarcella, Ingravalle, Leone, Corvo, Di Lullo, Torzillo

PALESTRA
9.30 ALLE 13.30 Bartolucci, Trombino, Colecchia, Pincerno, Nardoni e Carta
14.30 ALLE 17.00 BARTOLUCCI, TROMBINO, COLECCHIA, NARDONI, GUERRIERI E VIGILANTE

Aula C (9.30/13.30-14.30/18.30) – Perillo Arnone Peppe Madonna Faliero

Agosto 2021
02 Ago 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- prove es. passag. REGIA Proveesami Proveesami

montaggio allievo regista 1

03 Ago 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- prove es. passag. REGIA Proveesami Proveesami

prove allievo regista 1

04 Ago 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- prove es. passag. REGIA Proveesami Proveesami

debutto allievo regista 1

05 Ago 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- prove es. passag. REGIA Proveesami Proveesami

montaggio allievo regista 2

06 Ago 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- prove es. passag. REGIA Proveesami Proveesami

prove allievo regista 2

07 Ago 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- prove es. passag. REGIA Proveesami Proveesami

debutto allievo regista 2

09 Ago 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- prove es. passag. REGIA Proveesami Proveesami

montaggio allievo regista 3

10 Ago 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- prove es. passag. REGIA Proveesami Proveesami

prove allievo regista 3

11 Ago 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- prove es. passag. REGIA Proveesami Proveesami

debutto allievo regista 3

23 Ago 09:00 – 18:00 8 TEATRINO Org. PALCOSCENICO - prove My Generation 4 Villa V.

prove My Generation 4 – aule B, Palestra e Teatrino

AULA B
9:30/13:30 : SIRACUSA, TORZILLO, PINCERNO, NARDONI, COLECCHIA, PERILLO
14:30/18:30 : SIRACUSA, TORZILLO, PINCERNO, PEPPE, COLECCHIA, PERILLO

PALESTRA
9.30/13.30: LO BIANCO, BARTOLUCCI, DI PASQUALE, CARTA, DI LULLO, TROMBINO
14.30/18.30 LO BIANCO, BARTOLUCCI, DI PASQUALE, TROMBINO

24 Ago 09:00 – 18:00 8 TEATRINO Org. PALCOSCENICO - prove My Generation 4 Villa V.

prove My Generation 4 – aule B, Palestra e Teatrino
Palestra

Ore 9:30-13:30 Bartolucci, Arnone, Di Pasquale, Carta, Di Lullo, Trombino

14:30-18:30 Bartolucci, Arnone, Di Lullo, Carta

AULA B

9.30 – 13.30 Corsucci, Faliero, Ingravalle, Scarcella

14.30 – 18.30 Corsucci, Faliero, Corvo, Della Bianca, Vigilante

Teatrino

10:00/19:00 = Siracusa, Torzillo, Colecchia, Perillo, Nardoni, Pincerno, Peppe

25 Ago 09:00 – 18:00 8 TEATRINO Org. PALCOSCENICO - prove My Generation 4 Villa V.

prove My Generation 4 – aule B, Palestra e Teatrino
aula B
9:30-13:30 Bartolucci, Arnone, Di Pasquale, Carta, Di Lullo, Trombino
14:30-16:20 Villa, Bartolucci, Arnone, Trombino, Carta,
16:35-18:30 Villa, Bartolucci,Di Lullo, Di Pasquale

TEATRINO
10.00 – 14.00 Corsucci, Faliero, Corvo, Ingravalle, Scarcella, Vigilante
15.00 – 19.00 Villa, Corsucci, Faliero, Corvo, Ingravalle, Scarcella, Vigilante

Palestra
09:30/13:30 = Siracusa, Torzillo, Colecchia, Perillo, Peppe, Nardoni
14:30/18:30 = Siracusa, Torzillo, Colecchia, Peppe, Nardoni, Pincerno

26 Ago 09:00 – 18:00 8 TEATRINO Org. PALCOSCENICO - prove My Generation 4 Villa V.

prove My Generation 4 – aule B, Palestra e Teatrino
Teatrino
10:00-14:00 Lo Bianco, Bartolucci, Arnone, Carta, Di Pasquale, Di Lullo, Trombino
15:00-19:00 Villa, Lo Bianco, Bartolucci, Arnone, Carta, Di Pasquale, Di Lullo, Trombino

AULA B
9.30 – 13.30 Corsucci, Faliero, Corvo, Della Bianca, Ingravalle
14.30 – 18.30 Corsucci, Faliero, Scarcella, Vigilante

Palestra
09:30/13:30 = Siracusa, Torzillo, Perillo, Peppe, Nardoni, Pincerno
14:30/18:30 = Siracusa, Torzillo, Nardoni, Pincerno, Perillo, Colecchia

27 Ago 09:00 – 18:00 8 TEATRINO prove MY Generation 4 - regia teatrale Villa V.

prove My Generation 4 – aule B, Palestra e Teatrino
aula B
9:30-13:30 Lo Bianco, Bartolucci, Arnone, Di Lullo, Di Pasquale
14:30- 18:30 Lo Bianco, Bartolucci, Carta,Trombino

PALESTRA
9.30 – 13.30 Corsucci, Faliero, Della Bianca, Ingravalle
14.30 – 18.30 Corsucci, Faliero, Corvo, Scarcella

Teatrino
10:00/19:00 = Siracusa, Torzillo, Colecchia, Perillo, Nardoni, Pincerno, Peppe

28 Ago 09:00 – 13:00 4 TEATRINO prove MY Generation 4 - regia teatrale Villa V. – Bertolazzi A.

prove My Generation 4 – aule B, Palestra e Teatrino
Teatrino
10:00-14:00 Lo Bianco, Bartolucci, Arnone,Carta, Di Pasquale, Di Lullo, Trombino
15:00-19:00 Villa, Lo Bianco, Bartolucci, Arnone, Carta, Di Pasquale, Di Lullo, Trombino

PALESTRA
9.30 – 13.30 Corsucci, Faliero, Della Bianca, Scarcella
14.30 – 18.30 Corsucci, Faliero, Corvo, Ingravalle

Aula B
09:30/13:30 = Siracusa, Torzillo, Peppe, Pincerno, Perillo, Colecchia
14:30/18:30 = Siracusa, Torzillo, Peppe, Nardoni, Perillo, Colecchia

28 Ago 14:30 – 18:30 4 ONLINE 1 Trucco ORE finaliz. Bertolazzi A.

prove My Generation 4 – aule B, Palestra e Teatrino
Teatrino
10:00-14:00 Lo Bianco, Bartolucci, Arnone,Carta, Di Pasquale, Di Lullo, Trombino
15:00-19:00 Villa, Lo Bianco, Bartolucci, Arnone, Carta, Di Pasquale, Di Lullo, Trombino

PALESTRA
9.30 – 13.30 Corsucci, Faliero, Della Bianca, Scarcella
14.30 – 18.30 Corsucci, Faliero, Corvo, Ingravalle

Aula B
09:30/13:30 = Siracusa, Torzillo, Peppe, Pincerno, Perillo, Colecchia
14:30/18:30 = Siracusa, Torzillo, Peppe, Nardoni, Perillo, Colecchia

30 Ago 09:00 – 18:00 8 TEATRINO prove MY Generation 4 - regia teatrale Villa V.

prove My Generation 4 – aule B, Palestra e Teatrino

Palestra
9:30-13:30 Lo Bianco, Bartolucci, Di Pasquale, Carta, Di Lullo,
14:30-18:30 Lo Bianco,Bartolucci, Trombino, Arnone

TEATRINO 10.00 – 19.00
Corsucci, Faliero, Corvo, Della Bianca, Ingravalle, Scarcella, Vigilante

Aula B
9:30-11:00= Siracusa, Torzillo, Colecchia
11:05- 12:30 = Siracusa, Torzillo, Perillo
12:35-13:30 = Siracusa, Torzillo, Pincerno
14:30-15:00= Siracusa, Torzillo, Pincerno
15:05-16:30= Siracusa, Torzillo, Nardoni
16:35- 18:00= Siracusa, Torzillo, Peppe

31 Ago 09:00 – 18:00 8 TEATRINO prove MY Generation 4 - regia teatrale Villa V.

prove My Generation 4 – aule B, Palestra e Teatrino

Teatrino
Ore 10:00-14:00 Lo Bianco, Bartolucci, Arnone, Di Pasquale, Carta, Di Lullo, Trombino
15:00-19:00 Villa, Lo Bianco, Bartolucci,Arnone, Di Pasquale, Carta, Di Lullo, Trombino

AULA B
9.30 – 10.30 Corsucci, Faliero
10.30 – 18.30 Corsucci, Corvo, Della Bianca, Ingravalle, Scarcella, Vigilante

Palestra
9:30-13:30= Siracusa, Torzillo, Nardoni, Peppe, Perillo
14:30-18:30= Siracusa, Torzillo, Perillo, Pincerno, Colecchia

Settembre 2021
01 Set 09:00 – 18:00 8 TEATRINO prove MY Generation 4 - regia teatrale Villa V.

prove My Generation 4 – aule B, Palestra e Teatrino
Aula B
9:30-13:30 Lo Bianco,Bartolucci, Madonna,Arnone, Trombino, Carta,
14:30-18:30 Lo Bianco, Bartolucci, Di Pasquale, Madonna, Di Lullo

PALESTRA
9.30 – 10.30 Corsucci, Faliero
10.30 – 18.30 Corsucci, Corvo, Della Bianca, Ingravalle, Scarcella, Vigilante

TEATRINO 10:00/19:00 = Siracusa, Torzillo, Nardoni, Peppe, Perillo, Pincerno, Colecchia

02 Set 09:00 – 18:00 8 TEATRINO prove MY Generation 4 - regia teatrale Villa V.

prove My Generation 4 – aule B, Palestra e Teatrino

eatrino
10:00-14:00 Lo Bianco, Bartolucci, Arnone, Di Lullo, Di Pasquale, Carta, Trombino, Madonna
15:00- 19:00 Villa, Lo Bianco, Bartolucci, Arnone, Di Lullo, Trombino,Madonna, Di Pasquale, Carta

Palestra 9.30 – 18.30 Corsucci, Faliero, Corvo, Ingravalle, Scarcella, Vigilante

Aula B: 09:30/ 18:30 – Siracusa, Peppe, Nardoni, Colecchia

Aula C: 09:30/18:30 – Torzillo, Perillo, Pincerno

03 Set 09:00 – 18:00 8 TEATRINO prove MY Generation 4 - regia teatrale Villa V.

prove My Generation 4 – aule B, Palestra e Teatrino

Aula B
9:30-13:30 Lo Bianco, Bartolucci, Arnone, Di Pasquale, Madonna
14:30-18:30 Lo Bianco, Bartolucci, Carta, Di Lullo, Trombino

TEATRINO 10.00 – 19.00 Corsucci, Faliero, Corvo, Della Bianca, Ingravalle, Scarcella, Vigilante
14.00 – 19.00 M. Westkemper

Palestra: 09:30/ 18:30 – Siracusa, Peppe, Nardoni, Colecchia

Aula C: 09:30/18:30 – Torzillo, Perillo, Pincerno

04 Set 09:00 – 13:00 4 AULA B prove MY Generation 4 - regia teatrale Villa V.

aule My Generation

Palestra
09:30-13:30 Lo Bianco, Bartolucci, Arnone,Trombino, Di Pasquale,
14:30-18:30 Lo Bianco, Bartolucci, Carta, Di Lullo , Madonna

AULA B

9.30 – 10.30 Corsucci, Faliero

10.30 – 18.30 Corsucci, Corvo, Della Bianca, Ingravalle, Scarcella, Vigilante

Teatrino:10:00/19:00 – Siracusa, Torzillo, Peppe, Nardoni, Colecchia, Perillo, Pincerno

04 Set 14:30 – 18:30 4 ONLINE 1 Trucco ORE finaliz. Bertolazzi A.

aule My Generation

Palestra
09:30-13:30 Lo Bianco, Bartolucci, Arnone,Trombino, Di Pasquale,
14:30-18:30 Lo Bianco, Bartolucci, Carta, Di Lullo , Madonna

AULA B

9.30 – 10.30 Corsucci, Faliero

10.30 – 18.30 Corsucci, Corvo, Della Bianca, Ingravalle, Scarcella, Vigilante

Teatrino:10:00/19:00 – Siracusa, Torzillo, Peppe, Nardoni, Colecchia, Perillo, Pincerno

06 Set 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Arti marziali Manetti F.

prove My Generation 4 – aule B, Palestra e Terrazzo

Aula B
09:30/13:30: Siracusa, Torzillo, Leone, Nardoni, Peppe
14:30/16:30: Siracusa, Nardoni, Peppe, Colecchia, Perillo, Pincerno
16:30/18:30: Siracusa, Nardoni, Leone, Colecchia, Perillo, Pincerno

Arci /Manetti
Ore 9:00-13:00 Bartolucci, Di Pasquale, Carta, Di Lullo, Madonna,Arnone, Trombino
Terrazzo 14:30-18:30 Villa, Lo Bianco,Bartolucci, Trombino, Arnone,Di Lullo, Carta, Di Pasquale

9.30 – 13.30 Corsucci, Corvo, Faliero, Ingravalle, Scarcella, Vigilante
PALESTRA 14.30 – 18.30 Corsucci, Corvo, Faliero, Ingravalle, Scarcella, Vigilante

06 Set 14:00 – 18:00 4 AULA B prove MY Generation 4 - regia teatrale Villa V. – Bertolazzi A.

prove My Generation 4 – aule B, Palestra e Terrazzo

Aula B
09:30/13:30: Siracusa, Torzillo, Leone, Nardoni, Peppe
14:30/16:30: Siracusa, Nardoni, Peppe, Colecchia, Perillo, Pincerno
16:30/18:30: Siracusa, Nardoni, Leone, Colecchia, Perillo, Pincerno

Arci /Manetti
Ore 9:00-13:00 Bartolucci, Di Pasquale, Carta, Di Lullo, Madonna,Arnone, Trombino
Terrazzo 14:30-18:30 Villa, Lo Bianco,Bartolucci, Trombino, Arnone,Di Lullo, Carta, Di Pasquale

9.30 – 13.30 Corsucci, Corvo, Faliero, Ingravalle, Scarcella, Vigilante
PALESTRA 14.30 – 18.30 Corsucci, Corvo, Faliero, Ingravalle, Scarcella, Vigilante

07 Set 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Arti marziali Manetti F.

prove My Generation 4 – aule B, Palestra e Terrazzo

9.00 – 13.00 – ARCI/ Manetti, Faliero, Corvo, Ingravalle, Scarcella, Vigilante
14.30 – 18.30 – TERRAZZO/ Villa, Corsucci, Faliero, Corvo, Ingravalle, Scarcella, Vigilante

Terrazzo Ore 09:30-13:30 Lo Bianco, Bartolucci, Di Pasquale, Carta, Madonna
Palestra 14:30-18:30 Lo Bianco, Bartolucci,Arnone, Di Lullo, Trombino

Aula B 09:30 – 13:30 : Siracusa, Villa, Leone, Colecchia, Nardoni
Aula B 14:30 – 18:30 : Siracusa, Villa, Leone, Pincerno, Peppe, Perillo

07 Set 14:00 – 18:00 4 AULA B prove MY Generation 4 - regia teatrale Villa V.

prove My Generation 4 – aule B, Palestra e Terrazzo

9.00 – 13.00 – ARCI/ Manetti, Faliero, Corvo, Ingravalle, Scarcella, Vigilante
14.30 – 18.30 – TERRAZZO/ Villa, Corsucci, Faliero, Corvo, Ingravalle, Scarcella, Vigilante

Terrazzo Ore 09:30-13:30 Lo Bianco, Bartolucci, Di Pasquale, Carta, Madonna
Palestra 14:30-18:30 Lo Bianco, Bartolucci,Arnone, Di Lullo, Trombino

Aula B 09:30 – 13:30 : Siracusa, Villa, Leone, Colecchia, Nardoni
Aula B 14:30 – 18:30 : Siracusa, Villa, Leone, Pincerno, Peppe, Perillo

08 Set 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Arti marziali Manetti F.

prove My Generation 4 – aule B, Palestra e Terrazzo

Terrazzo 9.30 – 13.30 Corsucci, Corvo, Faliero Ingravalle, Scarcella, Vigilante
PALESTRA 14.30 – 18.30 Corsucci, Corvo, Faliero, Ingravalle, Scarcella, Vigilante

Aula B
9:30-13:30 Lo Bianco,Bartolucci, Madonna, Carta, Di Lullo
14:30-18:30 Lo Bianco, Bartolucci, Di Pasquale, Trombino, Arnone.

Mattina – Arci/Manetti
Siracusa, Torzillo, Pincerno, Nardoni, Peppe, Colecchia, Perillo, Leone

14:30/18:30 – Terrazzo
Villa, Siracusa, Torzillo, Pincerno, Nardoni, Peppe, Colecchia, Perillo, Leone

08 Set 14:00 – 18:00 4 AULA B prove MY Generation 4 - regia teatrale Villa V.

prove My Generation 4 – aule B, Palestra e Terrazzo

Terrazzo 9.30 – 13.30 Corsucci, Corvo, Faliero Ingravalle, Scarcella, Vigilante
PALESTRA 14.30 – 18.30 Corsucci, Corvo, Faliero, Ingravalle, Scarcella, Vigilante

Aula B
9:30-13:30 Lo Bianco,Bartolucci, Madonna, Carta, Di Lullo
14:30-18:30 Lo Bianco, Bartolucci, Di Pasquale, Trombino, Arnone.

Mattina – Arci/Manetti
Siracusa, Torzillo, Pincerno, Nardoni, Peppe, Colecchia, Perillo, Leone

14:30/18:30 – Terrazzo
Villa, Siracusa, Torzillo, Pincerno, Nardoni, Peppe, Colecchia, Perillo, Leone

09 Set 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 prove MY Generation 4 - regia teatrale Villa V.

prove My Generation 4 – Mattina Arci/B/TERRAZZA Pomeriggio B/ PALESTRA/TERRAZZA

09 Set 14:00 – 18:00 4 AULA B prove MY Generation 4 - regia teatrale Villa V.

prove My Generation 4 – Mattina Arci/B/TERRAZZA Pomeriggio B/ PALESTRA/TERRAZZA

10 Set 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Arti marziali Manetti F.

prove My Generation 4 – Mattina Arci/B/TERRAZZA Pomeriggio B/ PALESTRA/TERRAZZA

Terrazzo
Ore 09:30-18:30 Lo Bianco, Bartolucci, Di Pasquale, Carta, Madonna, Trombino, Di Lullo, Arnone

10 Set 14:00 – 18:00 4 AULA B prove MY Generation 4 - regia teatrale Villa V.

prove My Generation 4 – Mattina Arci/B/TERRAZZA Pomeriggio B/ PALESTRA/TERRAZZA

Terrazzo
Ore 09:30-18:30 Lo Bianco, Bartolucci, Di Pasquale, Carta, Madonna, Trombino, Di Lullo, Arnone

11 Set 09:00 – 13:00 4 AULA B prove MY Generation 4 - regia teatrale Villa V.

Aula My Generation: Aule A-B-C (mattina) + A-B- palestra il pomeriggio

11 Set 14:30 – 18:30 4 ONLINE 1 Trucco ORE finaliz. Bertolazzi A.

Aula My Generation: Aule A-B-C (mattina) + A-B- palestra il pomeriggio

13 Set 09:00 – 13:00 4 Terrazzo prove MY Generation 4 - regia teatrale Villa V.

prove My Generation 4 – Teatrino montaggio generale
20 h finalizzate Sound Design – Westkemper

aule Via Bellini Palestra, B e Terrazza (mattina) + Palestra, B e C (pomeriggio)

10:00/13:30 – Aula B Siracusa, Torzillo, Leone, Colecchia, Pincerno

14:30/16:30 – Aula C Siracusa, Torzillo, Pincerno, Peppe, Perillo

13 Set 14:30 – 18:30 4 AULA C prove MY Generation 4 - regia teatrale Villa V.

prove My Generation 4 – Teatrino montaggio generale
20 h finalizzate Sound Design – Westkemper

aule Via Bellini Palestra, B e Terrazza (mattina) + Palestra, B e C (pomeriggio)

10:00/13:30 – Aula B Siracusa, Torzillo, Leone, Colecchia, Pincerno

14:30/16:30 – Aula C Siracusa, Torzillo, Pincerno, Peppe, Perillo

14 Set 09:00 – 18:00 8 TEATRINO prove MY Generation 4 - regia teatrale Villa V.

prove My Generation 4 – Teatrino, Palestra e B (tutto il giorno)

PALESTRA (11.30 – 18.30) Corsucci, Faliero, Corvo, Ingravalle, Scarcella, Vigilante

AULA B – 10:00/13:30 : Siracusa, Torzillo, Pincerno, Peppe, Nardoni

AULA B – 14:30/18:30 : Siracusa, Torzillo, Pincerno, Perillo, Colecchia, Leone

Teatrino – 10:30-11:00 – Villa, Lo Bianco, Bartolucci, Westkemper, Yunes

Teatrino – 11:00- 19:30 – Villa, Lo Bianco, Bartolucci, Madonna, Di Pasquale, Carta, Trombino, Arnone, Di Lullo

15 Set 09:30 – 18:30 8 TEATRINO prove MY Generation 4 - regia teatrale Villa V.

montaggio generale
prove My Generation 4 – Teatrino, Palestra e B (tutto il giorno)

PALESTRA/ 9.30 – 18.30/ Corsucci, Faliero, Corvo, Ingravalle, Scarcella, Vigilante
AULA B 10:00/13:30 : Siracusa, Torzillo, Pincerno, Perillo, Colecchia, Leone
AULA B 14:30/16:30 Siracusa, Torzillo, Peppe, Nardoni, Pincerno, Colecchia
AULA B 16:30/18:30 Siracusa, Torzillo, Peppe, Perillo, Leone, Pincerno

16 Set 09:30 – 18:30 8 TEATRINO prove MY Generation 4 - regia teatrale Villa V.

montaggio regista 1
prove My Generation 4 – Teatrino, Palestra e B (tutto il giorno)

17 Set 09:30 – 18:30 8 TEATRINO prove MY Generation 4 - regia teatrale Villa V.

generale regista 1 ore 17.00 – My Generation 4 – Teatrino, Terrazza e B (mattina) + Teatrino, B e C (pomeriggio)

18 Set 09:00 – 18:00 8 AULA B prove MY Generation 4 - regia teatrale Villa V. – Bertolazzi A.

debutto regista 1 ore 17.00 – My Generation 4 – Teatrino, B, Terrazza (mattina e pomeriggio)

20 Set 09:30 – 18:30 8 PALESTRA prove MY Generation 4 - regia teatrale Villa V.

prove My Generation 4 – Teatrino, Terrazza (mattina), B (pomeriggio)
montaggio regista 2 in Teatrino

21 Set 09:00 – 18:00 8 TEATRINO prove MY Generation 4 - regia teatrale Villa V.

generale regista 2 ore 17.00 – My Generation 4 – Teatrino, Terrazza (mattina), B (pomeriggio)

22 Set 09:30 – 18:30 8 TEATRINO prove MY Generation 4 - regia teatrale Villa V.

debutto regista 2 ore 17.00 – My Generation 4 – Teatrino, Terrazza (mattina), B (pomeriggio)

23 Set 09:30 – 18:30 8 TEATRINO prove MY Generation 4 - regia teatrale Villa V.

montaggio regista 3 – My Generation 4

24 Set 09:30 – 18:30 8 TEATRINO prove MY Generation 4 - regia teatrale Villa V.

generale regista 3 ore 17.00 – My Generation 4

25 Set 09:00 – 18:00 8 TEATRINO prove MY Generation 4 - regia teatrale Villa V. – Bertolazzi A.

debutto regista 3 ore 17.00 – My Generation 4 e smontaggio a seguire

27 Set 11:30 – 13:30 2 ONLINE 1 Org. e legisl. teatrale Scaglione R.

Odg Salveti – aula B – 27 SETTEMBRE

14 00 15 20 SCARCELLA COLECCHIA TORZILLO

15 40 18 30 PINCERNO PERILLO TORZILLO

27 Set 14:30 – 18:30 4 AULA B facolt. REGIA TEATRALE Salveti L.

Odg Salveti – aula B – 27 SETTEMBRE

14 00 15 20 SCARCELLA COLECCHIA TORZILLO

15 40 18 30 PINCERNO PERILLO TORZILLO

28 Set 14:30 – 18:30 4 AULA B facolt. REGIA TEATRALE Salveti L.

Odg Salveti – aula B – 28 SETTEMBRE

14 30 16 20 PEPPE CORVO TORZILLO

16 40 18 30 NARDONI VIGILANTE FALIERO

29 Set 14:30 – 18:30 4 AULA B facolt. REGIA TEATRALE Salveti L.

Odg Salveti – aula B – 29 SETTEMBRE

– 14:30/16:00 Madonna, Arnone, Bartolucci
– 16:00/17:00 Ingravalle, Leone, Torzillo
– 17:00 Nardoni (+Vigilante da remoto)

30 Set 14:30 – 18:30 4 AULA B facolt. REGIA TEATRALE Salveti L.

Odg Salveti – aula B – 30 SETTEMBRE

14 30 16 20 DELLA BIANCA DI LULLO TORZILLO

16 40 18 30 CARTA TROMBINO BARTOLUCCI

Ottobre 2021
02 Ott 14:30 – 18:30 4 ONLINE 1 - Trucco ORE finaliz. Bertolazzi A.
04 Ott 09:30 – 11:30 2 ONLINE 1 Org. e legisl. teatrale Scaglione R.

esame Organizzazione e Legislazione Teatrale

05 Ott 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO- Trucco per il teatro Bertolazzi A.

Odg Salveti – aula B – 5 OTTOBRE

14 30 16 20 DI PASQUALE LEONE FALIERO

16 40 18 30 TORZILLO FALIERO BARTOLUCCI

05 Ott 14:30 – 18:30 4 AULA A facolt. REGIA TEATRALE Salveti L.

Odg Salveti – aula B – 5 OTTOBRE

14 30 16 20 DI PASQUALE LEONE FALIERO

16 40 18 30 TORZILLO FALIERO BARTOLUCCI

06 Ott 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO- Trucco per il teatro Bertolazzi A.
07 Ott 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO- Trucco per il teatro Bertolazzi A.
08 Ott 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO- Trucco per il teatro Bertolazzi A.
09 Ott 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO- Trucco per il teatro Bertolazzi A.