Data Orario Ore Aula Materia Docente Note
November 2019
02 Nov 11:00 – 20:00 6 TEATRO DELL'OPERA- Regia Lirica Tirocinio Curriculare
05 Nov 09:00 – 13:00 4 AULA A- Storia del cinema e della televisione Della Casa S.
05 Nov 14:00 – 18:00 4 PALESTRA- Improvvisazione - a scelta Deflorian D. – Tagliarini A.
06 Nov 09:00 – 13:00 4 AULA C- Lingua inglese Smith G.
06 Nov 14:00 – 18:00 4 PALESTRA- Improvvisazione - a scelta Deflorian D. – Tagliarini A.
08 Nov 11:30 – 13:30 2 AULA B1 Tecniche di scrittura drammaturgica per il teatro Chiti U.
09 Nov 09:30 – 13:30 4 AULA B1- Progettazione scenografica Troncanetti M.
09 Nov 14:30 – 17:30 3 AULA D- Lingua inglese Smith G.
11 Nov 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Organizzazione e legislazione teatrale Scaglione R.
11 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B1 Progettazione scenografica Troncanetti M.
12 Nov 09:30 – 13:30 4 PALESTRA- Storia del cinema e della televisione Della Casa S.
12 Nov 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Improvvisazione - a scelta Deflorian D. – Tagliarini A.
13 Nov 09:30 – 13:30 4 TEATRINO- Lingua inglese Smith G.
13 Nov 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- Improvvisazione - a scelta Deflorian D. – Tagliarini A.
14 Nov 11:00 – 14:00 3 TEATRINO- Tecniche della recitazione Cecchi C.
14 Nov 15:00 – 19:00 4 AULA B1- Progetto luci Mari P.
15 Nov 11:30 – 13:30 2 AULA MAGNA Tecniche di scrittura drammaturgica per il teatro Chiti U.
15 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B1 Progetto luci Mari P.
16 Nov 09:00 – 13:00 4 AULA B1 Progetto luci Mari P.
16 Nov 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- Lingua inglese Smith G.
18 Nov 09:30 – 13:30 4 TEATRINO Organizzazione e legislazione teatrale Scaglione R.
18 Nov 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- Improvvisazione - a scelta Deflorian D. – Tagliarini A.
19 Nov 09:00 – 13:00 4 PALESTRA- Storia del cinema e della televisione Della Casa S.
19 Nov 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- Improvvisazione - a scelta Deflorian D. – Tagliarini A.
20 Nov 09:30 – 13:30 4 TEATRINO- Lingua inglese Smith G.
20 Nov 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- Improvvisazione - a scelta Deflorian D. – Tagliarini A.
21 Nov 09:00 – 13:00 4 CO AULA SPAZIO STUDIO Spazio Studio
21 Nov 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- Improvvisazione - a scelta Deflorian D. – Tagliarini A.
22 Nov 11:00 – 13:00 2 AULA B1 Tecniche di scrittura drammaturgica per il teatro Chiti U.
22 Nov 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- Improvvisazione - a scelta Deflorian D. – Tagliarini A.
23 Nov 09:00 – 13:00 4 CO AULA SPAZIO STUDIO Spazio Studio
23 Nov 14:00 – 18:00 4 AULA C- Lingua inglese Smith G.
25 Nov 09:30 – 13:30 4 TEATRINO Organizzazione e legislazione teatrale Scaglione R.
25 Nov 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- Improvvisazione - a scelta Deflorian D. – Tagliarini A.
26 Nov 09:00 – 13:00 4 CO AULA SPAZIO STUDIO Spazio Studio
26 Nov 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- Improvvisazione - a scelta Deflorian D. – Tagliarini A.
27 Nov 09:30 – 13:30 4 TEATRINO- Lingua inglese Smith G.
27 Nov 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- Improvvisazione - a scelta Deflorian D. – Tagliarini A.
28 Nov 09:00 – 13:00 4 AULA B1 Progetto luci Mari P.
28 Nov 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- Improvvisazione - a scelta Deflorian D. – Tagliarini A.
29 Nov 11:30 – 13:30 2 AULA MAGNA Tecniche di scrittura drammaturgica per il teatro Chiti U.
29 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA A Progetto luci Mari P.
30 Nov 09:30 – 13:30 4 TEATRINO Progetto luci Mari P.
30 Nov 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- Improvvisazione - a scelta Deflorian D. – Tagliarini A.
December 2019
02 Dec 09:30 – 13:30 4 TEATRINO Organizzazione e legislazione teatrale Scaglione R.
02 Dec 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- Improvvisazione - a scelta Deflorian D. – Tagliarini A.
03 Dec 09:30 – 13:30 4 TEATRINO- Tecniche informatiche di base per il teatro Renzetti I.
03 Dec 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- Improvvisazione - a scelta Deflorian D. – Tagliarini A.
04 Dec 09:30 – 13:30 4 TEATRINO- Lingua inglese Smith G.
04 Dec 14:30 – 18:30 4 AULA B1- Progetto luci Mari P.
05 Dec 10:00 – 14:00 4 AULA E Drammaturgia Bortignoni D.
05 Dec 14:30 – 18:30 4 AULA B1- Progetto luci Mari P.
06 Dec 11:30 – 13:30 2 AULA MAGNA Tecniche di scrittura drammaturgica per il teatro Chiti U.
06 Dec 14:30 – 18:30 4 AULA A Progetto luci Mari P.
07 Dec 09:00 – 13:00 4 PALESTRA- Lingua inglese Smith G. Recipazione in Lingua Inglese: Aule C+Palestra
07 Dec 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- Improvvisazione - a scelta Deflorian D. – Tagliarini A. Recipazione in Lingua Inglese: Aule C+Palestra
09 Dec 09:30 – 13:30 4 TEATRINO Organizzazione e legislazione teatrale Scaglione R. Tecniche di improvvisazione - prove aperte
09 Dec 14:30 – 17:30 3 TEATRINO- Improvvisazione - a scelta Deflorian D. – Tagliarini A. Tecniche di improvvisazione - prove aperte
10 Dec 09:00 – 13:00 4 AULA A- Storia del cinema e della televisione Della Casa S. Tecniche di improvvisazione - prove aperte
10 Dec 14:00 – 18:00 4 TEATRINO- Improvvisazione - a scelta Deflorian D. – Tagliarini A. Tecniche di improvvisazione - prove aperte
11 Dec 09:00 – 10:00 1 CO AULA SPAZIO STUDIO Spazio Studio Tecniche di improvvisazione - prove aperte
11 Dec 14:30 – 17:30 3 TEATRINO- Improvvisazione - a scelta Deflorian D. – Tagliarini A. Tecniche di improvvisazione - prove aperte
12 Dec 09:00 – 13:00 4 CO AULA SPAZIO STUDIO Spazio Studio
12 Dec 14:30 – 18:30 4 AULA B- Regia cinematografica Archibugi F.
13 Dec 11:30 – 13:30 2 AULA MAGNA Tecniche di scrittura drammaturgica per il teatro Chiti U. ORE 16.00: INAUGURAZIONE A.A. E CONSEGNA DEI DIPLOMI AL TEATRO STUDIO "E. DUSE"
14 Dec 09:30 – 13:30 4 PALESTRA- Lingua inglese Smith G.
14 Dec 14:30 – 18:30 4 AULA A- Tecniche informatiche di base per il teatro Renzetti I.
16 Dec 09:00 – 14:00 5 AULA C- Tecn. recitazione - facoltativo Villa V.
16 Dec 15:00 – 19:00 4 AULA A Organizzazione e legislazione teatrale Scaglione R.
17 Dec 09:00 – 14:00 5 AULA C- Tecn. recitazione - facoltativo Villa V.
18 Dec 09:00 – 14:00 5 AULA C- Tecn. recitazione - facoltativo Villa V.
18 Dec 15:00 – 19:00 4 AULA C- Lingua inglese Smith G.
19 Dec 14:00 – 20:00 6 TEATRINO- Tecn. recitazione - facoltativo Villa V.
20 Dec 11:30 – 13:30 2 AULA B Tecniche di scrittura drammaturgica per il teatro Chiti U.
20 Dec 14:00 – 20:00 6 TEATRINO- Tecn. recitazione - facoltativo Villa V.
21 Dec 09:00 – 13:00 4 TEATRINO- Tecniche informatiche di base per il teatro Renzetti I.
21 Dec 14:30 – 16:30 2 AULA C- Lingua inglese Smith G.
21 Dec 16:30 – 18:30 2 PALESTRA- Lingua inglese Smith G.
January 2020
07 Jan 09:30 – 14:30 5 AULA C- Tecn. recitazione - facoltativo Villa V.
07 Jan 15:30 – 19:30 4 AULA C- Regia cinematografica Archibugi F.
08 Jan 09:00 – 13:00 4 AULA C- Regia cinematografica Archibugi F.
08 Jan 14:00 – 18:00 4 AULA B1 Regia teatrale Biondi L.
09 Jan 09:00 – 13:00 4 AULA C Regia cinematografica Archibugi F.
09 Jan 14:00 – 18:00 4 AULA B1 Regia teatrale Biondi L.
10 Jan 09:00 – 11:00 2 AULA C- Regia cinematografica Archibugi F.
10 Jan 14:30 – 18:30 4 AULA B Regia teatrale Biondi L.
11 Jan 09:30 – 11:30 2 AULA C Regia teatrale Biondi L.
11 Jan 14:30 – 18:30 4 AULA B1 Regia teatrale Biondi L.
13 Jan 09:00 – 13:00 4 AULA C- Regia cinematografica Archibugi F. provini Cirillo - 14.00/22.00
13 Jan 14:00 – 17:00 3 AULA C- Regia teatrale Biondi L. provini Cirillo - 14.00/22.00
13 Jan 17:00 – 20:00 3 AULA C- Regia teatrale - con Rec Cirillo A. provini Cirillo - 14.00/22.00
14 Jan 09:00 – 13:00 4 AULA C- Regia cinematografica Archibugi F.
14 Jan 14:00 – 18:00 4 AULA B1 Regia teatrale Biondi L.
15 Jan 09:00 – 13:00 4 AULA C- Regia cinematografica Archibugi F.
15 Jan 14:00 – 18:00 4 AULA B1 Regia teatrale Biondi L.
16 Jan 09:00 – 13:00 4 AULA C- Regia cinematografica Archibugi F.
16 Jan 14:00 – 18:00 4 AULA B1 Regia teatrale Biondi L.
17 Jan 09:30 – 11:30 2 AULA C- Regia cinematografica Archibugi F.
17 Jan 11:30 – 13:30 2 AULA MAGNA Tecniche di scrittura drammaturgica per il teatro Russo L.
17 Jan 14:30 – 18:30 4 AULA MAGNA Regia teatrale Biondi L.
18 Jan 10:00 – 14:00 4 AULA C- Lingua inglese Ken R. 9-11 incontro in Teatrino - Lingua Inglese
18 Jan 14:00 – 18:00 4 AULA MAGNA- Regia teatrale Biondi L. 9-11 incontro in Teatrino - Lingua Inglese
20 Jan 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Tecn. recitazione - facoltativo Villa V.
21 Jan 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Tecn. recitazione - facoltativo Villa V.
22 Jan 10:30 – 13:30 3 AULA D- Regia cinem. - con Master Archibugi F.
22 Jan 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- Tecn. recitazione - facoltativo Villa V.
23 Jan 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Regia - preparazione saggio Villa V.
24 Jan 11:30 – 13:30 2 AULA C Tecniche di scrittura drammaturgica per il teatro Russo L.
24 Jan 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- Regia - preparazione saggio Villa V.
25 Jan 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Regia - preparazione saggio Villa V.
27 Jan 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Regia - preparazione saggio Villa V.
28 Jan 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Regia - preparazione saggio Villa V.
29 Jan 10:00 – 13:00 3 AULA D- Regia cinem. - con Master Archibugi F.
30 Jan 09:00 – 11:00 2 CO AULA SPAZIO STUDIO Docente D-
30 Jan 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- Regia - preparazione saggio Villa V.
31 Jan 11:30 – 13:30 2 AULA MAGNA Tecniche di scrittura drammaturgica per il teatro Russo L.
31 Jan 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- Regia - preparazione saggio Villa V.
ore finalizzate Esercitazione III Recitazione a cura di Valentino Villa: - 40 h Costume - Maria Sabato; - 40 h Progetto Luci - Marco Albanese; - 40 h Scenografia - Francesco Mari; - 20 h Sound Design - Hubert Westkemper
February 2020
01 Feb 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Regia - preparazione saggio Villa V. Villa debutto
02 Feb 16:00 – 20:00 4 TEATRINO- Regia - preparazione saggio Villa V. Villa replica
03 Feb 09:00 – 13:00 4 AULA B1 Progetto luci Mari P. Villa replica
03 Feb 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- Regia - preparazione saggio Villa V. Villa replica
04 Feb 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Regia - preparazione saggio Villa V. Villa replica
05 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA B1 Progettazione scenografica Troncanetti M. Villa replica
05 Feb 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- Regia - preparazione saggio Villa V. Villa replica
06 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA MAGNA- Progetto luci Mari P. Villa replica
06 Feb 15:00 – 18:00 3 AULA B1- Regia cinem. - con Master Guzzanti S. Villa replica
07 Feb 11:30 – 13:30 2 AULA MAGNA Tecniche di scrittura drammaturgica per il teatro Pierattini Sergio Villa replica
07 Feb 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- Regia - preparazione saggio Villa V. Villa replica
08 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA MAGNA Progetto luci Mari P. Villa ultima replica
08 Feb 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- Regia - preparazione saggio Villa V. Villa ultima replica
10 Feb 09:30 – 13:30 4 CO AULA SPAZIO STUDIO Spazio Studio
10 Feb 14:30 – 20:30 6 AULA A- Regia teatrale - con Rec Civica M.
11 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA C- Regia cinematografica De Martini F.
11 Feb 14:30 – 20:30 6 AULA C- Regia teatrale - con Rec Civica M.
12 Feb 10:30 – 13:30 3 AULA D Regia cinematografica Archibugi F.
12 Feb 14:30 – 20:30 6 AULA C- Regia teatrale - con Rec Civica M.
13 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA C- Regia cinematografica De Martini F.
13 Feb 15:30 – 18:30 3 AULA B1- Regia cinem. - con Master Guzzanti S.
14 Feb 09:30 – 11:30 2 AULA C- Regia cinematografica De Martini F. prove Pirandello/De Filippo Aula C e Palestra
14 Feb 11:30 – 13:30 2 AULA E Tecniche di scrittura drammaturgica per il teatro Pierattini Sergio prove Pirandello/De Filippo Aula C e Palestra
14 Feb 14:30 – 19:30 5 AULA E- Regia teatrale - con Rec Civica M. – Cirillo A. prove Pirandello/De Filippo Aula C e Palestra
15 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA E Eserc. allievi Registi Civica M. prove Pirandello/De Filippo Aula C e D
15 Feb 14:30 – 19:30 5 AULA D- Regia teatrale - con Rec Civica M. – Cirillo A. prove Pirandello/De Filippo Aula C e D
17 Feb 10:30 – 13:30 3 AULA B1 Regia teatrale Biondi L.
17 Feb 14:30 – 16:30 2 CO AULA SPAZIO STUDIO Spazio Studio
18 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA C- Regia cinematografica De Martini F.
18 Feb 14:30 – 20:30 6 AULA C- Regia teatrale - con Rec Civica M.
19 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA C- Regia cinematografica De Martini F.
19 Feb 14:30 – 20:30 6 AULA C- Regia teatrale - con Rec Civica M.
20 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA C- Regia cinematografica De Martini F.
20 Feb 15:30 – 18:30 3 AULA D- Regia cinem. - con Master Guzzanti S.
21 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA MAGNA Tecniche della sceneggiatura Pierattini Sergio
21 Feb 14:30 – 20:30 6 AULA B- Regia teatrale - con Rec Civica M.
22 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA E Eserc. allievi Registi Civica M.
22 Feb 14:30 – 20:30 6 AULA A- Regia teatrale - con Rec Civica M.
24 Feb 09:30 – 13:30 4 PALESTRA- Recitazione su partitura musicale Demuru M.
24 Feb 14:30 – 20:30 6 AULA A- Regia teatrale - con Rec Civica M.
25 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA A Organizzazione e legislazione teatrale Scaglione R.
25 Feb 14:30 – 20:30 6 AULA A- Regia teatrale - con Rec Civica M.
26 Feb 10:30 – 13:30 3 AULA B1 Regia cinem. - con Master Archibugi F.
26 Feb 14:30 – 20:30 6 AULA A- Regia teatrale - con Rec Civica M.
27 Feb 09:00 – 13:00 4 AULA E Eserc. allievi Registi Civica M.
27 Feb 15:30 – 18:30 3 AULA D- Regia cinem. - con Master Guzzanti S.
28 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA MAGNA- Tecniche della sceneggiatura Pierattini Sergio
28 Feb 14:30 – 20:30 6 AULA A- Regia teatrale - con Rec Civica M.
29 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA C- Lingua inglese Prova finale Smith G.
29 Feb 14:30 – 20:30 6 AULA A- Regia teatrale - con Rec Civica M.
March 2020
02 Mar 10:30 – 13:30 3 AULA B1 Progettazione scenografica Gessati D.
02 Mar 14:30 – 20:30 6 AULA C- Regia teatrale - con Rec Civica M.
03 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA A Organizzazione e legislazione teatrale Scaglione R.
03 Mar 14:30 – 20:30 6 AULA B- Regia teatrale - con Rec Civica M.
04 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA C- Lingua inglese Prova finale Smith G.
04 Mar 15:30 – 18:30 3 AULA D- Regia cinem. - con Master Guzzanti S.
31 Mar 15:30 – 18:30 3 ONLINE 3- Regia cinem. - con Master Guzzanti S.
ore finalizzate Esercitazione III Regia a cura di Massimiliano Civica: - 40 h Costume - Daniela Salernitano; - 60 h Progetto Luci - Gianni Staropoli; - 16 h Trucco - Bertolazzi
April 2020
01 Apr 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3- Progettazione scenografica Troncanetti M.
02 Apr 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3- Organizzazione e legislazione teatrale Scaglione R.
03 Apr 15:30 – 18:30 3 ONLINE 3- Regia cinem. - con Master Guzzanti S.
06 Apr 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3- Recitazione su partitura musicale Demuru M.
07 Apr 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3- Recitazione su partitura musicale Demuru M.
08 Apr 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3- Recitazione su partitura musicale Demuru M.
08 Apr 14:30 – 18:30 4 ONLINE 3- Progettazione scenografica Troncanetti M.
20 Apr 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3- Architettura scenica Biondo Carmelo
21 Apr 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3- Architettura scenica Biondo Carmelo
22 Apr 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3- Progettazione scenografica Gessati D.
23 Apr 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3- Progettazione del costume per il teatro Falaschi G.
27 Apr 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3- Organizzazione e legislazione teatrale Scaglione R.
27 Apr 14:30 – 18:30 4 ONLINE 3- Architettura scenica Biondo Carmelo
28 Apr 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3- Progettazione scenografica Gessati D.
29 Apr 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3- Progettazione scenografica Gessati D.
30 Apr 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3- Progettazione del costume per il teatro Falaschi G.
ore finalizzate Esercitazione III Regia a cura di Arturo Cirillo: - 40 h Costume - Gianluca Falaschi; - 40 h Progetto Luci - Luigi Biondi; - 40 h Scenografia - Dario Gessati; - 16 h Trucco - Bertolazzi
I anno + III regia - progetto Civica: AULE A e C
May 2020
04 May 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3 Organizzazione e legislazione teatrale Scaglione R.
05 May 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3- Progettazione scenografica Troncanetti M.
06 May 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3- Progettazione scenografica Troncanetti M.
08 May 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3- Organizzazione e legislazione teatrale Scaglione R.
09 May 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3- Progettazione scenografica Gessati D.
11 May 14:30 – 16:30 2 ONLINE 3- Progettazione del costume per il teatro Falaschi G.
12 May 09:00 – 13:00 4 ONLINE 3- Eserc. allievi Registi Civica M.
14 May 14:30 – 16:30 2 ONLINE 3- Progettazione del costume per il teatro Falaschi G.
15 May 09:00 – 13:00 4 ONLINE 3- Eserc. allievi Registi Civica M.
18 May 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3- Organizzazione e legislazione teatrale Scaglione R.
19 May 09:00 – 13:00 4 ONLINE 3- Eserc. allievi Registi Civica M.
23 May 14:00 – 18:00 4 ONLINE 3- Eserc. allievi Registi Civica M.
26 May 14:00 – 18:00 4 ONLINE 3- Eserc. allievi Registi Civica M.
30 May 09:00 – 13:00 4 ONLINE 3- Eserc. allievi Registi Civica M.
June 2020
03 Jun 09:00 – 13:00 4 ONLINE 3- Eserc. allievi Registi Civica M.
06 Jun 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3- Progettazione scenografica Troncanetti M.
12 Jun 12:00 – 13:00 1 ONLINE 3- Organizzazione e legislazione teatrale Scaglione R. Esame Organizzazione e Legislazione Teatrale: ore 12.00 REGIA; ore 12.30 RECITAZIONE
13 Jun 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3 Progettazione scenografica Gessati D.
17 Jun 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3- Eserc. allievi Registi Civica M.
18 Jun 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3- Eserc. allievi Registi Civica M.
20 Jun 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3- Progettazione scenografica Gessati D.
22 Jun 15:00 – 19:00 4 Blended 3 - Esercitazione allievi Registi Civica M. CIVICA I REC e RG + III RG - Teatrino e Aula Palestra TEATRINO ore 15: Cesaroni, Gasco,Sangiorgio,Santinelli Banfi Carta Crucitti, Siracusa ---ore 17 Fagotto, Masciello, Ticozzelli, Tortora, Younes. AULA PALESTRA ore 15 Cannata, Fasano, Giannini, Teneggi, Mancuso
23 Jun 15:00 – 19:00 4 Blended 3 - Esercitazione allievi Registi Civica M. CIVICA I REC e RG + III RG - Teatrino-Aula Palestra -Aula C TEATRINO ore 15: Teneggi, Mlodzik, Masciello, Giannini, Banfi, Carta, Crucitti ---ore 17 Fagotto, Sangiorgio, Ticozzelli, Tortora, Younes. AULA PALESTRA ore 15 Lucchetta, Cannata, Fasano, Santinelli, Mancuso. AULA C ore 15.10 Cesaroni Gasco
24 Jun 15:00 – 19:00 4 Blended 3 - Esercitazione allievi Registi Civica M. CIVICA I REC e RG + III RG - Teatrino-Aula Palestra -Aula C TEATRINO ore 15: Teneggi, Mlodzik, Masciello, Giannini, Banfi, Carta, Crucitti ---ore 17 Fagotto, Sangiorgio, Ticozzelli, Tortora, Younes. AULA PALESTRA ore 15 Lucchetta, Cannata, Fasano, Santinelli, Mancuso. AULA C ore 15.10 Cesaroni Gasco
25 Jun 15:00 – 19:00 4 Blended 3 - Esercitazione allievi Registi Civica M. CIVICA I REC e RG + III RG - Teatrino-Aula Palestra -Aula C TEATRINO ore 15: Teneggi, Mlodzik, Masciello, Giannini, Banfi, Carta, Crucitti ---ore 17 Fagotto, Sangiorgio, Ticozzelli, Tortora, Younes. AULA PALESTRA ore 15 Lucchetta, Cannata, Fasano, Santinelli, Mancuso. AULA C ore 15.10 Cesaroni Gasco
26 Jun 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3- Progettazione del costume per il teatro Salernitano D.
26 Jun 15:30 – 19:30 4 Blended 3 - Esercitazione allievi Registi Civica M.
27 Jun 15:30 – 19:30 4 Blended 3 - Esercitazione allievi Registi Civica M.
30 Jun 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3- Progettazione del costume per il teatro Salernitano D. CIVICA I REC e RG + III RG - Teatrino-Aula Palestra -Aula C TEATRINO ore 15-15.50: Teneggi, Mlodzik, Masciello, Giannini, Banfi, Carta, Crucitti ---ore 17,05-19 Fagotto, Sangiorgio, Ticozzelli, Tortora, Younes. AULA PALESTRA ore 15 Lucchetta, Cannata, Fasano, Centurioni,Mancuso,Saccardi. AULA C ore 15.10 Cesaroni Gasco
30 Jun 15:30 – 19:30 4 Blended 3 - Esercitazione allievi Registi Civica M. CIVICA I REC e RG + III RG - Teatrino-Aula Palestra -Aula C TEATRINO ore 15-15.50: Teneggi, Mlodzik, Masciello, Giannini, Banfi, Carta, Crucitti ---ore 17,05-19 Fagotto, Sangiorgio, Ticozzelli, Tortora, Younes. AULA PALESTRA ore 15 Lucchetta, Cannata, Fasano, Centurioni,Mancuso,Saccardi. AULA C ore 15.10 Cesaroni Gasco
CIVICA I REC e RG + III RG - Teatrino e Aula Palestra s.o.d.g.
July 2020
01 Jul 15:30 – 19:30 4 Blended 3 - Esercitazione allievi Registi Civica M.
02 Jul 15:30 – 19:30 4 Blended 3 - Esercitazione allievi Registi Civica M.
03 Jul 15:30 – 19:30 4 Blended 3 - Esercitazione allievi Registi Civica M.
04 Jul 14:30 – 18:30 4 Blended 3 - Eserc. allievi Registi Civica M.
06 Jul 14:30 – 18:30 4 Blended 3 - Regia - prepar. saggio Civica M.
08 Jul 14:00 – 18:00 4 AULA A Prove Sodg - 32 h finalizzate di Recitazione su partitura Musicale (docente Demuru): 8 luglio mattina; 10 luglio pomeriggio; 20 luglio mattina e pomeriggio; 22 luglio mattina e pomeriggio; 23 luglio mattina e pomeriggio
11 Jul 14:00 – 18:00 4 AULA C Prove Sodg -
13 Jul 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Regia - prepar. saggio Civica M.
14 Jul 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Regia - prepar. saggio Civica M.
15 Jul 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Regia - prepar. saggio Civica M.
16 Jul 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Regia - prepar. saggio Civica M.
17 Jul 14:30 – 18:30 4 AULA MAGNA- Regia - prepar. saggio Civica M.
18 Jul 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Regia - prepar. saggio Civica M.
20 Jul 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Regia - prepar. saggio Civica M. – Demuru M. ore finalizzate di Recitazione su partitura musicale (docente Demuru) per esercitazioni allievi registi III anno : 8 luglio 9.30-13.30; 10 luglio 14.30-18.30; 20 luglio mattina e pomeriggio; 22 luglio mattina e pomeriggio; 23 luglio mattina e pomeriggio generale 1° allievo III regia
21 Jul 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Regia - prepar. saggio Civica M. – Demuru M. progetto Civica in Teatrino (mattine e pomeriggio) debutto 1° allievo III regia
22 Jul 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Regia - prepar. saggio Civica M. – Demuru M. ore finalizzate di Recitazione su partitura musicale (docente Demuru) per esercitazioni allievi registi III anno : 8 luglio 9.30-13.30; 10 luglio 14.30-18.30; 20 luglio mattina e pomeriggio; 22 luglio mattina e pomeriggio; 23 luglio mattina e pomeriggio replica 1° allievo III regia
23 Jul 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Regia - prepar. saggio Civica M. – Demuru M. ore finalizzate di Recitazione su partitura musicale (docente Demuru) per esercitazioni allievi registi III anno : 8 luglio 9.30-13.30; 10 luglio 14.30-18.30; 20 luglio mattina e pomeriggio; 22 luglio mattina e pomeriggio; 23 luglio mattina e pomeriggio generale 2° allievo III regia
24 Jul 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Regia - prepar. saggio Civica M. debutto 2° allievo III regia
25 Jul 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Regia - prepar. saggio Civica M. replica 2° allievo III regia
27 Jul 10:00 – 11:00 1 ONLINE 3 Progetto luci Mari P. ESAME Progetto Luci - III anno Regia su o.d.g. convocazioni Baracco mattina e pomeriggio in Teatrino
27 Jul 14:30 – 18:30 4 AULA B- Recitazione - prove Saggio Baracco A. ESAME Progetto Luci - III anno Regia su o.d.g. convocazioni Baracco mattina e pomeriggio in Teatrino
28 Jul 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Recitazione - prove Saggio Baracco A.
29 Jul 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- Recitazione - prove Saggio Baracco A. su o.d.g. convocazioni Baracco mattina e pomeriggio in Teatrino
30 Jul 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Recitazione - prove Saggio Baracco A.
31 Jul 14:30 – 18:30 4 AULA B- Recitazione - prove Saggio Baracco A. su o.d.g. convocazioni Baracco mattina e pomeriggio in Aula B
CIVICA I REC e RG + III RG - Teatrino e Aula Palestra s.o.d.g.
August 2020
01 Aug 09:30 – 18:30 8 AULA B- Recitazione - prove Saggio Baracco A.
03 Aug 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Recitazione - prove Saggio Baracco A.
04 Aug 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Recitazione - prove Saggio Baracco A.
05 Aug 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Recitazione - prove Saggio Baracco A.
06 Aug 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Recitazione - prove Saggio Baracco A.
07 Aug 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Recitazione - prove Saggio Baracco A.
08 Aug 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Recitazione - prove Saggio Baracco A.
10 Aug 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Recitazione - prove Saggio Baracco A.
11 Aug 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Recitazione - prove Saggio Baracco A.
16 Aug 09:00 – 18:00 8 TEATRINO- Recitazione - prove Saggio Baracco A.
17 Aug 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Recitazione - prove Saggio Baracco A.
18 Aug 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Recitazione - prove Saggio Baracco A.
19 Aug 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Recitazione - prove Saggio Baracco A.
20 Aug 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Recitazione - prove Saggio Baracco A.
21 Aug 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Recitazione - prove Saggio Baracco A.
22 Aug 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Recitazione - prove Saggio Baracco A.
24 Aug 09:30 – 18:30 8 Globe Theatre- Recitazione - prove Saggio Baracco A.
25 Aug 09:30 – 18:30 8 Globe Theatre- Recitazione - prove Saggio Baracco A.
26 Aug 09:30 – 18:30 8 Globe Theatre- Recitazione - prove Saggio Baracco A. Debutto - Globe Theatre
27 Aug 09:30 – 18:30 8 Globe Theatre- Recitazione - prove Saggio Baracco A. replica- Globe Theatre
28 Aug 09:30 – 18:30 8 Globe Theatre- Recitazione - prove Saggio Baracco A. replica- Globe Theatre
29 Aug 09:30 – 18:30 8 Globe Theatre- Recitazione - prove Saggio Baracco A. replica- Globe Theatre
30 Aug 09:30 – 18:30 8 Globe Theatre- Recitazione - prove Saggio Baracco A. Ultima Replica - Globe Theatre
31 Aug 09:30 – 18:30 8 PALESTRA- Regia teatrale - con Rec Cirillo A. Eserc. Pirandello/De Filippo - aule C e Palestra (mattina), B e Palestra (pomeriggio)
September 2020
01 Sep 09:30 – 18:30 8 PALESTRA- Regia teatrale - con Rec Cirillo A. Eserc. Pirandello/De Filippo - aule C e Palestra (mattina), B e Palestra (pomeriggio)
02 Sep 09:30 – 18:30 8 PALESTRA- Regia teatrale - con Rec Cirillo A. Eserc. Pirandello/De Filippo - aule C e Palestra (mattina), B e Palestra (pomeriggio)
03 Sep 09:30 – 18:30 8 PALESTRA- Regia teatrale - con Rec Cirillo A. Eserc. Pirandello/De Filippo - aule C e Palestra (mattina), B e Palestra (pomeriggio)
04 Sep 09:30 – 13:30 4 AULA B- Regia teatrale - con Rec Cirillo A. Eserc. Pirandello/De Filippo - aule A e C (mattina), B e Palestra (pomeriggio)
04 Sep 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Regia teatrale - con Rec Cirillo A. Eserc. Pirandello/De Filippo - aule A e C (mattina), B e Palestra (pomeriggio)
05 Sep 09:30 – 18:30 8 PALESTRA- Regia teatrale - con Rec Cirillo A. Eserc. Pirandello/De Filippo - aule C e Palestra (mattina), B e Palestra (pomeriggio)
07 Sep 09:30 – 18:30 8 PALESTRA- Regia teatrale - con Rec Cirillo A. Eserc. Pirandello/De Filippo - aule C e Palestra (mattina), B e Palestra (pomeriggio)
08 Sep 09:30 – 18:30 8 PALESTRA- Regia teatrale - con Rec Cirillo A. Eserc. Pirandello/De Filippo - aule C e Palestra (mattina), B e Palestra (pomeriggio)
09 Sep 09:30 – 18:30 8 PALESTRA- Regia teatrale - con Rec Cirillo A. Eserc. Pirandello/De Filippo - aule C e Palestra (mattina), B e Palestra (pomeriggio)
10 Sep 09:30 – 18:30 8 PALESTRA- Regia teatrale - con Rec Cirillo A. Eserc. Pirandello/De Filippo - aule C e Palestra (mattina), B e Palestra (pomeriggio)
11 Sep 09:30 – 13:30 4 AULA B- Regia teatrale - con Rec Cirillo A. Eserc. Pirandello/De Filippo - aule A e C(mattina), B e Palestra (pomeriggio)
11 Sep 14:30 – 18:30 4 PALESTRA- Regia teatrale - con Rec Cirillo A. Eserc. Pirandello/De Filippo - aule A e C(mattina), B e Palestra (pomeriggio)
12 Sep 09:30 – 13:30 4 AULA B- Regia teatrale - con Rec Cirillo A. Eserc. Pirandello/De Filippo - aule A e Palestra
12 Sep 14:30 – 18:30 4 AULA A- Regia teatrale - con Rec Cirillo A. Eserc. Pirandello/De Filippo - aule A e Palestra
14 Sep 09:30 – 18:30 8 PALESTRA- Regia teatrale - con Rec Cirillo A. Eserc. Pirandello/De Filippo - aule B e Palestra
15 Sep 09:30 – 18:30 8 AULA B- Regia teatrale - con Rec Cirillo A. Eserc. Pirandello/De Filippo - aula B e Teatrino
16 Sep 09:30 – 18:30 8 PALESTRA- Regia teatrale - con Rec Cirillo A. Eserc. Pirandello/De Filippo - aula Palestra e Teatrino
17 Sep 09:30 – 18:30 8 AULA B- Regia teatrale - con Rec Cirillo A. Eserc. Pirandello/De Filippo - aula B e Teatrino
18 Sep 09:30 – 18:30 8 AULA B- Regia teatrale - con Rec Cirillo A. Eserc. Pirandello/De Filippo - aula B e Teatrino
19 Sep 09:30 – 18:30 8 PALESTRA- Regia teatrale - con Rec Cirillo A. Eserc. Pirandello/De Filippo - aula Palestra e Teatrino
21 Sep 09:30 – 18:30 8 AULA B- Regia teatrale - con Rec Cirillo A. Eserc. Pirandello/De Filippo - aula B e Teatrino
22 Sep 09:30 – 18:30 8 AULA B- Regia teatrale - con Rec Cirillo A. serc. Pirandello/De Filippo - aula B e Teatrino
23 Sep 09:30 – 18:30 8 AULA B- Regia teatrale - con Rec Cirillo A. serc. Pirandello/De Filippo - aula B e Teatrino (montaggio Siracusa)
24 Sep 09:30 – 18:30 8 AULA B- Regia teatrale - con Rec Cirillo A. serc. Pirandello/De Filippo - aula B e Teatrino (generale Siracusa)
25 Sep 09:30 – 18:30 8 AULA B- Regia teatrale - con Rec Cirillo A. serc. Pirandello/De Filippo - aula B e Teatrino (debutto Siracusa)
26 Sep 09:30 – 18:30 8 PALESTRA- Regia teatrale - con Rec Cirillo A. serc. Pirandello/De Filippo - aula Palestra e Teatrino (replica Siracusa)
27 Sep 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- Regia teatrale - con Rec Cirillo A. Eserc. Pirandello/De Filippo - Teatrino (montaggio Lucchetta)
28 Sep 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Regia teatrale - con Rec Cirillo A. Eserc. Pirandello/De Filippo - Teatrino (generale Lucchetta)
29 Sep 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Regia teatrale - con Rec Cirillo A. Eserc. Pirandello/De Filippo - Teatrino (debutto Lucchetta)
30 Sep 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Regia teatrale - con Rec Cirillo A. Eserc. Pirandello/De Filippo - Teatrino
October 2020
01 Oct 09:00 – 18:00 8 TEATRINO- Regia teatrale - con Rec Cirillo A.
02 Oct 09:00 – 18:00 8 TEATRINO- Regia teatrale - con Rec Cirillo A. Prova Finale Recitazione - aula C + 2 altre aule
03 Oct 09:00 – 18:00 8 TEATRINO-- Regia teatrale - con Rec Cirillo A. Esercitazione Pirandello/De Filippo - replica Lucchetta
05 Oct 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Teatrino + 2 altre aule
06 Oct 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Teatrino + 2 altre aule
07 Oct 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. – Biondi L. Prova Finale Recitazione - Teatrino + 2 altre aule Progetto Luci finalizzato (L. Biondi) - mattina
08 Oct 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Teatrino + 2 altre aule
09 Oct 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. – Biondi L. Prova Finale Recitazione - Teatro + 2 aule Progetto Luci finalizzato (L. Biondi) - mattina
10 Oct 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Teatro + 2 aule
12 Oct 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. – Biondi L. Prova Finale Recitazione - TEATRINO + 2 AULE Progetto Luci finalizzato (L. Biondi) - mattina
13 Oct 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - TEATRINO + 2 AULE
14 Oct 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Biondi L. Prova Finale Recitazione - Teatrino + 2 altre aule Progetto Luci finalizzato (L. Biondi) - mattina
15 Oct 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Teatrino + 2 altre aule
16 Oct 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Teatrino + 2 altre aule
17 Oct 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Teatrino + 2 altre aule
19 Oct 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Teatrino + 2 altre aule
20 Oct 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - TEATRINO + 2 AULE
21 Oct 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - TEATRINO + 2 AULE
22 Oct 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - TEATRINO + 2 AULE
23 Oct 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - TEATRINO + 2 AULE
24 Oct 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - TEATRINO + 2 AULE
26 Oct 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - TEATRINO + 2 AULE
27 Oct 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - TEATRINO + 2 AULE
28 Oct 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - TEATRINO + 2 AULE
29 Oct 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Teatrino + 2 altre aule
30 Oct 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - TEATRINO + 2 AULE
31 Oct 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - TEATRINO + 2 AULE
November 2020
02 Nov 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - TEATRINO + 2 AULE
03 Nov 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - TEATRINO + 2 AULE
04 Nov 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - TEATRINO + 2 AULE
05 Nov 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - TEATRINO + 2 AULE
06 Nov 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Teatrino + 2 altre aule
07 Nov 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - TEATRINO + 2 AULE
09 Nov 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - TEATRINO + 2 AULE
10 Nov 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - TEATRINO + 2 AULE
11 Nov 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Teatrino + 2 altre aule
12 Nov 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Teatrino + 2 altre aule
13 Nov 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Teatrino + 2 altre aule
14 Nov 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - debutto
15 Nov 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - replica
16 Nov 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - replica
17 Nov 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - replica
18 Nov 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - replica
19 Nov 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - replica
20 Nov 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - replica
21 Nov 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - replica
22 Nov 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - ultima replica
January 2021
07 Jan 09:30 – 18:30 8 AULA C prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
08 Jan 09:30 – 18:30 8 AULA C prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
09 Jan 09:30 – 18:30 8 AULA C prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
11 Jan 09:30 – 18:30 8 AULA C prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
12 Jan 09:30 – 18:30 8 AULA C prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
13 Jan 09:30 – 18:30 8 AULA C prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
14 Jan 09:30 – 18:30 8 AULA C prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
15 Jan 09:30 – 18:30 8 AULA C prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
16 Jan 09:30 – 18:30 8 AULA C prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
18 Jan 09:30 – 18:30 8 AULA C prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
19 Jan 09:30 – 18:30 8 AULA C prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
20 Jan 09:30 – 18:30 8 AULA C prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
21 Jan 09:30 – 18:30 8 AULA C prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
22 Jan 09:30 – 18:30 8 AULA C prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
23 Jan 09:30 – 18:30 8 AULA C prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
25 Jan 09:30 – 18:30 8 AULA C prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
26 Jan 09:30 – 18:30 8 AULA C prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
27 Jan 09:30 – 18:30 8 AULA C prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
28 Jan 09:30 – 18:30 8 TEATRINO prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
29 Jan 09:30 – 18:30 8 TEATRINO prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
30 Jan 09:30 – 18:30 8 TEATRINO prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
ore finalizzate Esercitazione III Recitazione a cura di Valentino Villa: - 40 h Costume - Maria Sabato; - 40 h Progetto Luci - Marco Albanese; - 40 h Scenografia - Francesco Mari; - 20 h Sound Design - Hubert Westkemper
February 2021
01 Feb 09:30 – 18:30 8 TEATRINO prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
02 Feb 09:30 – 18:30 8 TEATRINO prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
03 Feb 09:30 – 18:30 8 TEATRINO prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
04 Feb 09:30 – 18:30 8 TEATRINO prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
05 Feb 09:30 – 18:30 8 TEATRINO prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
06 Feb 09:30 – 18:30 8 TEATRINO prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
08 Feb 09:30 – 16:30 4 TEATRINO prove DIPLOMA Lucchetta Docente D- Prove Lucchetta e Siracusa in orario 9:30 - 13:30 e 14:30 18:30
08 Feb 11:30 – 18:30 4 AULA C prove DIPLOMA Siracusa . Docente Prove Lucchetta e Siracusa in orario 9:30 - 13:30 e 14:30 18:30
09 Feb 09:30 – 16:30 4 TEATRINO prove DIPLOMA Lucchetta Docente D- Prove Lucchetta e Siracusa in orario 9:30 - 13:30 e 14:30 18:30
09 Feb 11:30 – 18:30 4 AULA C prove DIPLOMA Siracusa . Docente Prove Lucchetta e Siracusa in orario 9:30 - 13:30 e 14:30 18:30
10 Feb 09:30 – 16:30 4 TEATRINO prove DIPLOMA Lucchetta Docente D- Prove Lucchetta e Siracusa in orario 9:30 - 13:30 e 14:30 18:30
10 Feb 11:30 – 18:30 4 AULA C prove DIPLOMA Siracusa . Docente Prove Lucchetta e Siracusa in orario 9:30 - 13:30 e 14:30 18:30
11 Feb 09:30 – 16:30 4 TEATRINO prove DIPLOMA Lucchetta Docente D- Prove Lucchetta e Siracusa in orario 9:30 - 13:30 e 14:30 18:30
11 Feb 11:30 – 18:30 4 AULA C prove DIPLOMA Siracusa . Docente Prove Lucchetta e Siracusa in orario 9:30 - 13:30 e 14:30 18:30
12 Feb 09:30 – 16:30 4 TEATRINO prove DIPLOMA Lucchetta Docente D- Prove Lucchetta e Siracusa in orario 9:30 - 13:30 e 14:30 18:30
12 Feb 11:30 – 18:30 4 AULA C prove DIPLOMA Siracusa . Docente Prove Lucchetta e Siracusa in orario 9:30 - 13:30 e 14:30 18:30
13 Feb 09:30 – 16:30 4 TEATRINO prove DIPLOMA Lucchetta Docente D- Prove Lucchetta e Siracusa in orario 9:30 - 13:30 e 14:30 18:30
13 Feb 11:30 – 18:30 4 AULA C prove DIPLOMA Siracusa . Docente Prove Lucchetta e Siracusa in orario 9:30 - 13:30 e 14:30 18:30
15 Feb 09:30 – 16:30 4 TEATRINO prove DIPLOMA Lucchetta Docente D- Prove Lucchetta e Siracusa in orario 9:30 - 13:30 e 14:30 18:30
15 Feb 11:30 – 18:30 4 AULA C prove DIPLOMA Siracusa . Docente Prove Lucchetta e Siracusa in orario 9:30 - 13:30 e 14:30 18:30
16 Feb 09:30 – 16:30 4 TEATRINO prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
16 Feb 11:30 – 18:30 4 AULA C prove DIPLOMA Siracusa . Docente
17 Feb 09:30 – 16:30 4 TEATRINO prove DIPLOMA Lucchetta Docente D- Prove Lucchetta e Siracusa in orario 9:30 - 13:30 e 14:30 18:30
17 Feb 11:30 – 18:30 4 AULA C prove DIPLOMA Siracusa . Docente Prove Lucchetta e Siracusa in orario 9:30 - 13:30 e 14:30 18:30
18 Feb 09:30 – 16:30 4 TEATRINO prove DIPLOMA Lucchetta Docente D- Prove Lucchetta e Siracusa in orario 9:30 - 13:30 e 14:30 18:30
18 Feb 11:30 – 18:30 4 AULA C prove DIPLOMA Siracusa . Docente Prove Lucchetta e Siracusa in orario 9:30 - 13:30 e 14:30 18:30
19 Feb 09:30 – 16:30 4 TEATRINO prove DIPLOMA Lucchetta Docente D- Prove Lucchetta e Siracusa in orario 9:30 - 13:30 e 14:30 18:30
19 Feb 11:30 – 18:30 4 AULA C prove DIPLOMA Siracusa . Docente Prove Lucchetta e Siracusa in orario 9:30 - 13:30 e 14:30 18:30
20 Feb 09:30 – 18:30 6 AULA C prove DIPLOMA Siracusa . Docente Prove Siracusa in orario 9:30 - 13:30 e 14:30 18:30 - Debutto Lucchetta
20 Feb 14:30 – 16:30 2 AULA C prove DIPLOMA Lucchetta Docente D- Prove Siracusa in orario 9:30 - 13:30 e 14:30 18:30 - Debutto Lucchetta
20 Feb 18:00 – 20:00 2 TEATRINO prove DIPLOMA Lucchetta Docente D- Prove Siracusa in orario 9:30 - 13:30 e 14:30 18:30 - Debutto Lucchetta
21 Feb 14:00 – 18:00 4 TEATRINO prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
22 Feb 09:30 – 18:30 8 AULA C prove DIPLOMA Siracusa . Docente Prove Siracusa in orario 9:30 - 13:30 e 14:30 18:30
22 Feb 18:30 – 20:30 2 TEATRINO prove DIPLOMA Lucchetta Docente D- Prove Siracusa in orario 9:30 - 13:30 e 14:30 18:30
23 Feb 09:30 – 18:30 8 AULA C prove DIPLOMA Siracusa . Docente
23 Feb 18:30 – 20:30 2 TEATRINO prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
24 Feb 09:30 – 18:30 8 AULA C prove DIPLOMA Siracusa . Docente
24 Feb 18:30 – 20:30 2 TEATRINO prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
25 Feb 09:30 – 18:30 8 AULA C prove DIPLOMA Siracusa . Docente
25 Feb 19:30 – 20:30 1 TEATRINO prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
26 Feb 09:30 – 18:30 8 AULA C prove DIPLOMA Siracusa . Docente
26 Feb 19:30 – 20:30 1 TEATRINO prove DIPLOMA Lucchetta Docente D-
27 Feb 09:30 – 18:30 8 AULA C prove DIPLOMA Siracusa . Docente Ultime replica Lucchetta
27 Feb 19:30 – 20:30 1 TEATRINO prove DIPLOMA Lucchetta Docente D- Ultime replica Lucchetta
March 2021
01 Mar 09:30 – 18:30 8 AULA C prove DIPLOMA Siracusa . Docente
02 Mar 09:00 – 18:00 8 TEATRINO prove DIPLOMA Siracusa . Docente
03 Mar 09:00 – 18:00 8 TEATRINO prove DIPLOMA Siracusa . Docente
04 Mar 09:00 – 18:00 8 TEATRINO prove DIPLOMA Siracusa . Docente
05 Mar 09:00 – 18:00 8 TEATRINO prove DIPLOMA Siracusa . Docente
06 Mar 09:00 – 18:00 8 TEATRINO prove DIPLOMA Siracusa . Docente
08 Mar 09:00 – 18:00 8 TEATRINO prove DIPLOMA Siracusa . Docente
09 Mar 09:00 – 18:00 8 TEATRINO prove DIPLOMA Siracusa . Docente
10 Mar 09:00 – 18:00 8 TEATRINO prove DIPLOMA Siracusa . Docente
11 Mar 09:00 – 18:00 8 TEATRINO prove DIPLOMA Siracusa . Docente
12 Mar 09:00 – 18:00 8 TEATRINO prove DIPLOMA Siracusa . Docente
13 Mar 09:00 – 18:00 8 TEATRINO prove DIPLOMA Siracusa . Docente
15 Mar 09:00 – 18:00 8 TEATRINO prove DIPLOMA Siracusa . Docente
16 Mar 09:00 – 18:00 8 TEATRINO prove DIPLOMA Siracusa . Docente
17 Mar 09:00 – 18:00 8 TEATRINO prove DIPLOMA Siracusa . Docente
18 Mar 09:00 – 18:00 8 TEATRINO prove DIPLOMA Siracusa . Docente
19 Mar 09:00 – 18:00 8 TEATRINO prove DIPLOMA Siracusa . Docente
20 Mar 09:00 – 18:00 8 TEATRINO prove DIPLOMA Siracusa . Docente
22 Mar 09:00 – 18:00 8 TEATRINO prove DIPLOMA Siracusa . Docente
23 Mar 09:00 – 18:00 8 TEATRINO prove DIPLOMA Siracusa . Docente
24 Mar 09:00 – 18:00 8 TEATRINO prove DIPLOMA Siracusa . Docente
25 Mar 09:00 – 18:00 8 TEATRINO prove DIPLOMA Siracusa . Docente Debutto Siracusa
26 Mar 14:00 – 18:00 4 TEATRINO prove DIPLOMA Siracusa . Docente
27 Mar 14:00 – 18:00 4 TEATRINO prove DIPLOMA Siracusa . Docente
28 Mar 14:00 – 18:00 4 TEATRINO prove DIPLOMA Siracusa . Docente
29 Mar 14:00 – 18:00 4 TEATRINO prove DIPLOMA Siracusa . Docente
30 Mar 14:00 – 18:00 4 TEATRINO prove DIPLOMA Siracusa . Docente
31 Mar 14:00 – 18:00 4 TEATRINO prove DIPLOMA Siracusa . Docente
ore finalizzate Esercitazione III Regia a cura di Massimiliano Civica: - 40 h Costume - Daniela Salernitano; - 60 h Progetto Luci - Gianni Staropoli; - 16 h Trucco - Bertolazzi
April 2021
01 Apr 14:00 – 18:00 4 TEATRINO prove DIPLOMA Siracusa . Docente Ultima replica Siracusa
ore finalizzate Esercitazione III Regia a cura di Arturo Cirillo: - 40 h Costume - Gianluca Falaschi; - 40 h Progetto Luci - Luigi Biondi; - 40 h Scenografia - Dario Gessati; - 16 h Trucco - Bertolazzi
I anno + III regia - progetto Civica: AULE A e C