Data Orario Ore Aula Materia Docente Note
November 2023
Mon 06 Nov 10:30 – 13:30 3 AULA A Drammaturgia 1 Bortignoni D.
Tue 07 Nov 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Mimo 1 Angelilli Marco
Tue 07 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B Lingua inglese I Gaborik Leigh P.
Wed 08 Nov 09:30 – 11:30 2 AULA A Ed. alla Voce 1 Bevilacqua G.

gruppi alterni educazione alla voce/ortoepia

Wed 08 Nov 11:30 – 13:30 2 AULA B Ortoepia della lingua italiana 1 Giuliano A.

gruppi alterni educazione alla voce/ortoepia

Thu 09 Nov 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Mimo 1 Angelilli Marco
Fri 10 Nov 11:30 – 13:30 2 AULA B Storia dello spettacolo I Greco G.
Sat 11 Nov 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Solfeggio e lettura dello spartito I Estebanell Arbusti

gruppi alterni Solfeggio/Es. Tecn. Lettura

Sat 11 Nov 11:30 – 13:30 2 AULA D Esercitazioni tecniche di lettura I Saija G.

gruppi alterni Solfeggio/Es. Tecn. Lettura

Mon 13 Nov 09:30 – 13:30 4 AULA B Tc. Training Vocale 1 Alessandro Fabrizi
Tue 14 Nov 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Mimo 1 Angelilli Marco
Wed 15 Nov 09:30 – 11:30 2 AULA A Ed. alla Voce 1 Bevilacqua G.

gruppi alterni educazione alla voce/ortoepia

Wed 15 Nov 11:30 – 13:30 2 AULA D Ortoepia della lingua italiana 1 Giuliano A.

gruppi alterni educazione alla voce/ortoepia

Wed 15 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Improvvisazione 1 Barberio Corsetti G.

gruppi alterni educazione alla voce/ortoepia

Thu 16 Nov 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Mimo 1 Angelilli Marco
Thu 16 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA C Tc. Improvvisazione 1 Barberio Corsetti G.
Fri 17 Nov 11:30 – 13:30 2 AULA C Storia dello spettacolo I Greco G.
Fri 17 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA C Tc. Improvvisazione 1 Barberio Corsetti G.
Sat 18 Nov 09:00 – 11:00 2 PALESTRA Solfeggio e lettura dello spartito I Estebanell Arbusti

gruppi alterni Solfeggio/Es. Tecn. Lettura

Sat 18 Nov 11:00 – 13:00 2 AULA A Esercitazioni tecniche di lettura I Saija G.

gruppi alterni Solfeggio/Es. Tecn. Lettura

Sat 18 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA A Lingua inglese I Gaborik Leigh P.

gruppi alterni Solfeggio/Es. Tecn. Lettura

Mon 20 Nov 09:30 – 13:30 4 AULA D Tc. Training Vocale 1 Alessandro Fabrizi
Mon 20 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B Tc. Improvvisazione 1 Barberio Corsetti G.
Tue 21 Nov 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Mimo 1 Angelilli Marco
Tue 21 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B Tc. Improvvisazione 1 Barberio Corsetti G.
Wed 22 Nov 09:30 – 11:30 2 AULA TRUCCO Ed. alla Voce 1 Bevilacqua G.

gruppi alterni educazione alla voce/ortoepia

Wed 22 Nov 11:30 – 13:30 2 AULA D Ortoepia della lingua italiana 1 Giuliano A.

gruppi alterni educazione alla voce/ortoepia

Wed 22 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Improvvisazione 1 Barberio Corsetti G.

gruppi alterni educazione alla voce/ortoepia

Thu 23 Nov 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Mimo 1 Angelilli Marco
Thu 23 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B Tc. Improvvisazione 1 Barberio Corsetti G.
Fri 24 Nov 11:30 – 13:30 2 AULA D Storia dello spettacolo I Greco G.
Fri 24 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B Tc. Improvvisazione 1 Barberio Corsetti G.
Sat 25 Nov 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Solfeggio e lettura dello spartito I Estebanell Arbusti

gruppi alterni Solfeggio/Es. Tecn. Lettura

Pomeriggio Lingua Inglese ANNULLATA

Sat 25 Nov 11:30 – 13:30 2 AULA B1 Esercitazioni tecniche di lettura I Saija G.

gruppi alterni Solfeggio/Es. Tecn. Lettura

Pomeriggio Lingua Inglese ANNULLATA

Mon 27 Nov 09:30 – 13:30 4 AULA B Tc. Training Vocale 1 Alessandro Fabrizi
Mon 27 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B Tc. Recitazione 1 Bisordi Giacomo
Tue 28 Nov 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Mimo 1 Angelilli Marco
Tue 28 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B Tc. Recitazione 1 Bisordi Giacomo
Wed 29 Nov 09:30 – 13:30 4 AULA B Tc. Recitazione 1 Bisordi Giacomo

gruppi alterni educazione alla voce/ortoepia

Wed 29 Nov 14:30 – 16:30 2 AULA B1 Ed. alla Voce 1 Bevilacqua G.

gruppi alterni educazione alla voce/ortoepia

Wed 29 Nov 16:30 – 18:30 2 AULA TRUCCO Ortoepia della lingua italiana 1 Giuliano A.

gruppi alterni educazione alla voce/ortoepia

Thu 30 Nov 09:30 – 13:30 4 AULA B Mimo 1 Angelilli Marco
Thu 30 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA B Tc. Recitazione 1 Bisordi Giacomo
December 2023
Fri 01 Dec 11:30 – 13:30 2 AULA B Storia dello spettacolo I Greco G.
Fri 01 Dec 14:30 – 18:30 4 AULA B Tc. Recitazione 1 Bisordi Giacomo
Sat 02 Dec 09:30 – 13:30 4 AULA B Tc. Training Vocale 1 Alessandro Fabrizi
Sat 02 Dec 14:30 – 18:30 4 AULA B Tc. Recitazione 1 Bisordi Giacomo
Mon 04 Dec 09:30 – 13:30 4 AULA B Tc. Training Vocale 1 Alessandro Fabrizi
Mon 04 Dec 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tc. Improvvisazione 1 Villa V.
Tue 05 Dec 09:30 – 13:30 4 AULA B Mimo 1 Angelilli Marco
Tue 05 Dec 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tc. Improvvisazione 1 Villa V.
Wed 06 Dec 09:30 – 11:30 2 AULA B Ed. alla Voce 1 Bevilacqua G.

gruppi alterni educazione alla voce/ortoepia

Wed 06 Dec 11:30 – 13:30 2 AULA D Ortoepia della lingua italiana 1 Giuliano A.

gruppi alterni educazione alla voce/ortoepia

Wed 06 Dec 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tc. Improvvisazione 1 Villa V.

gruppi alterni educazione alla voce/ortoepia

Thu 07 Dec 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Mimo 1 Angelilli Marco
Thu 07 Dec 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tc. Improvvisazione 1 Villa V.
Mon 11 Dec 09:30 – 11:30 2 AULA D Canto 1 Estebanell Arbusti
Mon 11 Dec 11:30 – 13:30 2 AULA B1 Esercitazioni tecniche di lettura I Saija G.
Mon 11 Dec 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tc. Improvvisazione 1 Villa V.
Tue 12 Dec 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Combact I Manetti F.
Tue 12 Dec 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tc. Improvvisazione 1 Villa V.
Wed 13 Dec 09:30 – 11:30 2 AULA D Ed. alla Voce 1 Bevilacqua G.

gruppi alterni educazione alla voce/ortoepia

Wed 13 Dec 11:30 – 13:30 2 AULA B1 Ortoepia della lingua italiana 1 Giuliano A.

gruppi alterni educazione alla voce/ortoepia

Wed 13 Dec 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tc. Improvvisazione 1 Villa V.

gruppi alterni educazione alla voce/ortoepia

Thu 14 Dec 09:30 – 18:30 8 PALESTRA Tc. Improvvisazione 1 Villa V.
Fri 15 Dec 14:30 – 18:30 4 AULA B Tc. Recitazione 1 Farau M.
Sat 16 Dec 09:30 – 11:30 2 AULA D Canto 1 Estebanell Arbusti

gruppi alterni Canto/Es. Tecn. Lettura

Sat 16 Dec 11:30 – 13:30 2 AULA A Esercitazioni tecniche di lettura I Saija G.

gruppi alterni Canto/Es. Tecn. Lettura

Sat 16 Dec 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione 1 Farau M.

gruppi alterni Canto/Es. Tecn. Lettura

Mon 18 Dec 09:30 – 13:30 4 AULA D Tc. Training Vocale 1 Alessandro Fabrizi
Mon 18 Dec 14:30 – 18:30 4 AULA D Tc. Recitazione 1 Farau M.
Tue 19 Dec 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Combact I Manetti F.
Tue 19 Dec 14:30 – 18:30 4 AULA D Tc. Recitazione 1 Farau M.
Wed 20 Dec 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Ortoepia della lingua italiana 1 Giuliano A.

gruppi alterni educazione alla voce/ortoepia

Wed 20 Dec 14:30 – 18:30 4 AULA D Tc. Recitazione 1 Farau M.

gruppi alterni educazione alla voce/ortoepia

Thu 21 Dec 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Combact I Manetti F.
Thu 21 Dec 14:30 – 18:30 4 AULA D Tc. Recitazione 1 Farau M.
Fri 22 Dec 11:30 – 13:30 2 AULA D Storia dello spettacolo I Greco G.
Fri 22 Dec 14:30 – 18:30 4 AULA B Tc. Recitazione 1 Farau M.
January 2024
Mon 08 Jan 09:30 – 13:30 4 AULA A Tc. Training Vocale 1 Alessandro Fabrizi
Mon 08 Jan 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Recitazione in versi I Cavalcoli Marco
Tue 09 Jan 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Combact I Manetti F.
Tue 09 Jan 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione 1 Farau M.
Wed 10 Jan 09:30 – 18:30 8 AULA C Tc. Recitazione 1 Villa V.
Thu 11 Jan 09:30 – 11:30 2 AULA A Ed. alla Voce 1 Bevilacqua G.
Thu 11 Jan 11:30 – 13:30 2 AULA D Ortoepia della lingua italiana 1 Giuliano A.
Thu 11 Jan 14:30 – 18:30 4 AULA C Tc. Recitazione 1 Villa V.
Fri 12 Jan 10:30 – 13:30 3 AULA A Tc. Informatiche per il Teatro 1 Renzetti I.
Fri 12 Jan 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione 1 Farau M.
Sat 13 Jan 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto 1 Estebanell Arbusti
Sat 13 Jan 11:30 – 13:30 2 AULA A Esercitazioni tecniche di lettura I Saija G.
Sat 13 Jan 14:30 – 18:30 4 AULA A Lingua inglese I Gaborik Leigh P.
Mon 15 Jan 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Tc. Recitazione 1 Villa V.
Mon 15 Jan 14:30 – 18:30 4 AULA A Recitazione in versi I Cavalcoli Marco
Tue 16 Jan 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Combact I Manetti F.
Tue 16 Jan 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione 1 Farau M.
Wed 17 Jan 09:30 – 13:30 4 AULA C Tc. Recitazione 1 Villa V.
Wed 17 Jan 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Training Vocale 1 Alessandro Fabrizi
Thu 18 Jan 14:30 – 16:30 2 AULA A Ed. alla Voce 1 Bevilacqua G.
Thu 18 Jan 16:30 – 18:30 2 AULA D Ortoepia della lingua italiana 1 Giuliano A.
Fri 19 Jan 10:30 – 13:30 3 AULA A Tc. Informatiche per il Teatro 1 Renzetti I.
Fri 19 Jan 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione 1 Farau M.
Sat 20 Jan 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto 1 Estebanell Arbusti
Sat 20 Jan 11:30 – 13:30 2 AULA A Esercitazioni tecniche di lettura I Saija G.
Sat 20 Jan 14:30 – 18:30 4 AULA A Lingua inglese I Gaborik Leigh P.
Mon 22 Jan 09:30 – 13:30 4 AULA B REGIA TEATRALE - a scelta Villa V.
Mon 22 Jan 14:30 – 18:30 4 AULA A Recitazione in versi I Cavalcoli Marco
Tue 23 Jan 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Mimo 1 Angelilli Marco
Tue 23 Jan 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione 1 Farau M.
Wed 24 Jan 09:30 – 13:30 4 AULA B Combact I Manetti F.
Wed 24 Jan 14:30 – 18:30 4 AULA B Tc. Training Vocale 1 Alessandro Fabrizi
Thu 25 Jan 09:30 – 11:30 2 AULA A Ed. alla Voce 1 Bevilacqua G.
Thu 25 Jan 11:30 – 13:30 2 AULA B Ortoepia della lingua italiana 1 Giuliano A.
Thu 25 Jan 14:30 – 18:30 4 AULA A Lingua inglese I Gaborik Leigh P.
Fri 26 Jan 10:30 – 13:30 3 AULA D Tc. Informatiche per il Teatro 1 Renzetti I.
Fri 26 Jan 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione 1 Farau M.
Sat 27 Jan 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto 1 Estebanell Arbusti
Sat 27 Jan 11:30 – 13:30 2 AULA A Esercitazioni tecniche di lettura I Saija G.
Sat 27 Jan 14:30 – 18:30 4 AULA A Lingua inglese I Gaborik Leigh P.
Mon 29 Jan 09:30 – 13:30 4 AULA B REGIA TEATRALE - a scelta Villa V.
Mon 29 Jan 14:30 – 18:30 4 AULA A Recitazione in versi I Cavalcoli Marco
Tue 30 Jan 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Mimo 1 Angelilli Marco
Tue 30 Jan 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione 1 Farau M.
Wed 31 Jan 09:30 – 13:30 4 AULA B Mimo 1 Angelilli Marco
Wed 31 Jan 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tc. Training Vocale 1 Alessandro Fabrizi
February 2024
Thu 01 Feb 09:30 – 11:30 2 AULA A Ed. alla Voce 1 Bevilacqua G.
Thu 01 Feb 11:30 – 13:30 2 AULA D Ortoepia della lingua italiana 1 Giuliano A.
Thu 01 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA A Recitazione in versi I Cavalcoli Marco
Fri 02 Feb 09:30 – 13:30 4 PALESTRA REGIA TEATRALE - a scelta Villa V.
Fri 02 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione 1 Farau M.
Sat 03 Feb 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto 1 Estebanell Arbusti

gruppi alterni Canto/Es. Tecn. Lettura

Sat 03 Feb 11:30 – 13:30 2 AULA A Esercitazioni tecniche di lettura I Saija G.

gruppi alterni Canto/Es. Tecn. Lettura

Sat 03 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA A Lingua inglese I Gaborik Leigh P.

gruppi alterni Canto/Es. Tecn. Lettura

Mon 05 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA B Tc. Training Vocale 1 Alessandro Fabrizi
Mon 05 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA REGIA TEATRALE - a scelta Romei Roberto
Tue 06 Feb 11:30 – 13:30 2 AULA A Storia dello spettacolo I Greco G.
Tue 06 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione 1 Farau M.
Tue 06 Feb 18:00 – 19:00 1 AULA B1 prove di lettura per evento esterno Giuliano A.
Wed 07 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA B REGIA TEATRALE - a scelta Villa V.
Wed 07 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA REGIA TEATRALE - a scelta Romei Roberto
Wed 07 Feb 18:00 – 19:00 1 AULA B1 prove di lettura per evento esterno Giuliano A.
Thu 08 Feb 09:30 – 11:30 2 AULA A Ed. alla Voce 1 Bevilacqua G.
Thu 08 Feb 11:30 – 13:30 2 AULA B Ortoepia della lingua italiana 1 Giuliano A.
Thu 08 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA REGIA TEATRALE - a scelta Romei Roberto
Fri 09 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione 1 Farau M.
Sat 10 Feb 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto 1 Estebanell Arbusti
Sat 10 Feb 11:30 – 13:30 2 AULA A Esercitazioni tecniche di lettura I Saija G.
Sat 10 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA B Lingua inglese I Gaborik Leigh P.
Mon 12 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA B Tc. Training Vocale 1 Alessandro Fabrizi
Mon 12 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tc. Recitazione 1 Bisordi Giacomo
Mon 12 Feb 18:00 – 19:00 1 AULA B1 prove di lettura per evento esterno Giuliano A.
Tue 13 Feb 09:30 – 11:30 2 AULA D Lingua Inglese - a scelta Gaborik Leigh P.
Tue 13 Feb 11:30 – 13:30 2 AULA A Storia dello spettacolo I Greco G.
Tue 13 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione 1 Farau M.
Tue 13 Feb 18:30 – 19:30 1 AULA B1 prove di lettura per evento esterno Giuliano A.
Wed 14 Feb 09:30 – 18:30 8 PALESTRA Tc. Recitazione 1 Bisordi Giacomo
Wed 14 Feb 18:30 – 19:30 1 AULA B1 prove di lettura per evento esterno Giuliano A.
Thu 15 Feb 09:30 – 11:30 2 AULA B Ed. alla Voce 1 Bevilacqua G.

gruppi alterni educazione alla voce/ortoepia

Thu 15 Feb 11:30 – 13:30 2 AULA D Ortoepia della lingua italiana 1 Giuliano A.

gruppi alterni educazione alla voce/ortoepia

Thu 15 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tc. Recitazione 1 Bisordi Giacomo

gruppi alterni educazione alla voce/ortoepia

Fri 16 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA B Tc. Recitazione 1 Bisordi Giacomo
Fri 16 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione 1 Farau M.
Fri 16 Feb 18:30 – 19:30 1 AULA B prove di lettura per evento esterno Giuliano A.
Sat 17 Feb 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto 1 Estebanell Arbusti

mattina: gruppi alterni Canto/Es. Tecn. Lettura

pomeriggio: Lettura per la Giornata dell’Afam nelle Sale del Palazzo Apostolico Lateranense

Sat 17 Feb 11:30 – 13:30 2 AULA A Esercitazioni tecniche di lettura I Saija G.

mattina: gruppi alterni Canto/Es. Tecn. Lettura

pomeriggio: Lettura per la Giornata dell’Afam nelle Sale del Palazzo Apostolico Lateranense

Sat 17 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Lingua inglese I Gaborik Leigh P.

mattina: gruppi alterni Canto/Es. Tecn. Lettura

pomeriggio: Lettura per la Giornata dell’Afam nelle Sale del Palazzo Apostolico Lateranense

Sat 17 Feb 18:00 – 19:00 1 CO AULA- prove di lettura per evento esterno Giuliano A.

mattina: gruppi alterni Canto/Es. Tecn. Lettura

pomeriggio: Lettura per la Giornata dell’Afam nelle Sale del Palazzo Apostolico Lateranense

Mon 19 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA B Tc. Training Vocale 1 Alessandro Fabrizi
Mon 19 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Recitazione in versi I Cavalcoli Marco
Tue 20 Feb 09:30 – 11:30 2 AULA D Lingua Inglese - a scelta Gaborik Leigh P.
Tue 20 Feb 11:30 – 13:30 2 AULA A Storia dello spettacolo I Greco G.
Tue 20 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione 1 Farau M.
Wed 21 Feb 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Tc. Recitazione 1 Bisordi Giacomo
Thu 22 Feb 09:30 – 11:30 2 AULA B Ed. alla Voce 1 Bevilacqua G.
Thu 22 Feb 11:30 – 13:30 2 AULA D Ortoepia della lingua italiana 1 Giuliano A.
Thu 22 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tc. Recitazione 1 Bisordi Giacomo
Fri 23 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA B Tc. Recitazione 1 Bisordi Giacomo
Fri 23 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione 1 Farau M.
Sat 24 Feb 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto 1 Estebanell Arbusti

gruppi alterni Canto/Es. Tecn. Lettura

Sat 24 Feb 11:30 – 13:30 2 AULA A Esercitazioni tecniche di lettura I Saija G.

gruppi alterni Canto/Es. Tecn. Lettura

Sat 24 Feb 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Lingua inglese I Gaborik Leigh P.

gruppi alterni Canto/Es. Tecn. Lettura

Mon 26 Feb 09:30 – 11:30 2 AULA D Lingua Inglese - a scelta Gaborik Leigh P.
Mon 26 Feb 11:30 – 13:30 2 AULA A Storia dello spettacolo I Greco G.
Mon 26 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA A REGIA TEATRALE - a scelta Romei Roberto
Tue 27 Feb 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Tc. Recitazione 1 Bisordi Giacomo

riunione ERASMUS ore 11.00/11.30 in aula A

Tue 27 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione 1 Farau M.

riunione ERASMUS ore 11.00/11.30 in aula A

Wed 28 Feb 09:30 – 18:30 8 AULA A REGIA TEATRALE - a scelta Romei Roberto
Thu 29 Feb 09:30 – 11:30 2 AULA D Ed. alla Voce 1 Bevilacqua G.

gruppi alterni educazione alla voce/ortoepia

Thu 29 Feb 11:30 – 13:30 2 AULA TRUCCO Ortoepia della lingua italiana 1 Giuliano A.

gruppi alterni educazione alla voce/ortoepia

Thu 29 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA A REGIA TEATRALE - a scelta Romei Roberto

gruppi alterni educazione alla voce/ortoepia

March 2024
Fri 01 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione 1 Farau M.
Sat 02 Mar 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto 1 Estebanell Arbusti

gruppi alterni Canto/Es. Tecn. Lettura

Sat 02 Mar 11:30 – 13:30 2 AULA A Esercitazioni tecniche di lettura I Saija G.

gruppi alterni Canto/Es. Tecn. Lettura

Sat 02 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA A REGIA TEATRALE - a scelta Romei Roberto

gruppi alterni Canto/Es. Tecn. Lettura

Mon 04 Mar 11:30 – 13:30 2 AULA A Storia dello spettacolo I Greco G.
Mon 04 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA A Recitazione in versi I Cavalcoli Marco
Tue 05 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione 1 Farau M.
Wed 06 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA A REGIA TEATRALE - a scelta Romei Roberto
Thu 07 Mar 09:30 – 11:30 2 AULA B Ed. alla Voce 1 Bevilacqua G.

gruppi alterni educazione alla voce/ortoepia

Thu 07 Mar 11:30 – 13:30 2 AULA A Ortoepia della lingua italiana 1 Giuliano A.

gruppi alterni educazione alla voce/ortoepia

Thu 07 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA A REGIA TEATRALE - a scelta Romei Roberto

gruppi alterni educazione alla voce/ortoepia

Fri 08 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione 1 Farau M.
Sat 09 Mar 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto 1 Estebanell Arbusti

gruppi alterni Canto/Es. Tecn. Lettura

Sat 09 Mar 11:30 – 13:30 2 AULA A Esercitazioni tecniche di lettura I Saija G.

gruppi alterni Canto/Es. Tecn. Lettura

Sat 09 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA A Lingua inglese I Gaborik Leigh P.

gruppi alterni Canto/Es. Tecn. Lettura

Mon 11 Mar 11:30 – 13:30 2 AULA A Storia dello spettacolo I Greco G.
Mon 11 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA A Recitazione in versi I Cavalcoli Marco
Tue 12 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione 1 Farau M.
Wed 13 Mar 09:30 – 18:30 8 AULA B REGIA TEATRALE - a scelta Villa V.
Thu 14 Mar 09:30 – 11:30 2 AULA A Ed. alla Voce 1 Bevilacqua G.

gruppi alterni educazione alla voce/ortoepia

Thu 14 Mar 11:30 – 13:30 2 AULA B Ortoepia della lingua italiana 1 Giuliano A.

gruppi alterni educazione alla voce/ortoepia

Thu 14 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA B REGIA TEATRALE - a scelta Villa V.

gruppi alterni educazione alla voce/ortoepia

Fri 15 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione 1 Farau M.
Sat 16 Mar 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto 1 Estebanell Arbusti

gruppi alterni Canto/Es. Tecn. Lettura

Sat 16 Mar 11:30 – 13:30 2 AULA A Esercitazioni tecniche di lettura I Saija G.

gruppi alterni Canto/Es. Tecn. Lettura

Sat 16 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA A Lingua inglese I Gaborik Leigh P.

gruppi alterni Canto/Es. Tecn. Lettura

Mon 18 Mar 11:30 – 13:30 2 AULA A Storia dello spettacolo I Greco G.
Mon 18 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA A Recitazione in versi I Cavalcoli Marco
Tue 19 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione 1 Farau M.
Wed 20 Mar 09:30 – 18:30 8 AULA C REGIA TEATRALE - a scelta Villa V.
Thu 21 Mar 09:30 – 11:30 2 AULA A Ed. alla Voce 1 Bevilacqua G.
Thu 21 Mar 11:30 – 13:30 2 AULA B Ortoepia della lingua italiana 1 Giuliano A.
Thu 21 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA C REGIA TEATRALE - a scelta Villa V.
Fri 22 Mar 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Danza 1 Vannucchi M. – Monna L.
Fri 22 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione 1 Farau M.
Sat 23 Mar 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto 1 Estebanell Arbusti

gruppi alterni Canto/Es. Tecn. Lettura

Sat 23 Mar 11:30 – 13:30 2 AULA A Esercitazioni tecniche di lettura I Saija G.

gruppi alterni Canto/Es. Tecn. Lettura

Sat 23 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione 1 Farau M.

gruppi alterni Canto/Es. Tecn. Lettura

Mon 25 Mar 11:30 – 13:30 2 AULA A Storia dello spettacolo I Greco G.
Mon 25 Mar 14:30 – 18:30 4 AULA A Recitazione in versi I Cavalcoli Marco
Tue 26 Mar 09:30 – 18:30 8 AULA C REGIA TEATRALE - a scelta Villa V.
Wed 27 Mar 09:30 – 13:30 4 AULA C REGIA TEATRALE - a scelta Villa V.
April 2024
Thu 04 Apr 09:30 – 11:30 2 AULA A Ed. alla Voce 1 Bevilacqua G.

gruppi alterni educazione alla voce/ortoepia

Thu 04 Apr 11:30 – 13:30 2 AULA B1 Ortoepia della lingua italiana 1 Giuliano A.

gruppi alterni educazione alla voce/ortoepia

Fri 05 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA B REGIA TEATRALE - a scelta Villa V.
Fri 05 Apr 14:30 – 16:30 2 AULA A Legislazione dello spettacolo 1 Guazzotti N.
Sat 06 Apr 09:30 – 11:30 2 AULA D Canto 1 Estebanell Arbusti
Sat 06 Apr 11:30 – 13:30 2 AULA A Esercitazioni tecniche di lettura I Saija G.
Sat 06 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA A Recitazione in versi I Cavalcoli Marco
Mon 08 Apr 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Danza 1 Vannucchi M. – Monna L.
Mon 08 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA A Recitazione in versi I Cavalcoli Marco
Tue 09 Apr 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Danza 1 Vannucchi M. – Monna L.
Tue 09 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione - a scelta Farau M.
Wed 10 Apr 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Danza 1 Vannucchi M. – Monna L.
Wed 10 Apr 14:30 – 16:30 2 AULA A Legislazione dello spettacolo 1 Guazzotti N.
Thu 11 Apr 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Danza 1 Vannucchi M. – Monna L.
Thu 11 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA C REGIA TEATRALE - a scelta Villa V.
Fri 12 Apr 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Danza 1 Vannucchi M. – Monna L.
Fri 12 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione - a scelta Farau M.
Sat 13 Apr 09:30 – 11:30 2 AULA A Canto 1 Estebanell Arbusti

gruppi alterni Canto/Es. Tecn. Lettura

Sat 13 Apr 11:30 – 13:30 2 AULA B1 Esercitazioni tecniche di lettura I Saija G.

gruppi alterni Canto/Es. Tecn. Lettura

Sat 13 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA A Lingua inglese I Gaborik Leigh P.

gruppi alterni Canto/Es. Tecn. Lettura

Mon 15 Apr 09:30 – 11:30 2 AULA C Lingua Inglese - a scelta Gaborik Leigh P.
Mon 15 Apr 11:30 – 13:30 2 AULA A Storia dello spettacolo I Greco G.
Mon 15 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA A Recitazione in versi I Cavalcoli Marco
Tue 16 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA A Recitazione in versi I Cavalcoli Marco
Tue 16 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione - a scelta Farau M.
Tue 16 Apr 18:30 – 19:30 1 AULA B1 prove di lettura per evento esterno Giuliano A. – Gaborik Leigh P.
Wed 17 Apr 11:30 – 13:30 2 AULA A Drammaturgia 1 Beato Massimo
Wed 17 Apr 14:30 – 16:30 2 AULA A Legislazione dello spettacolo 1 Guazzotti N.
Wed 17 Apr 18:30 – 19:30 1 AULA B1 prove di lettura per evento esterno Giuliano A. – Gaborik Leigh P.
Thu 18 Apr 09:30 – 11:30 2 AULA A Ed. alla Voce 1 Bevilacqua G.
Thu 18 Apr 11:30 – 13:30 2 AULA C Ortoepia della lingua italiana 1 Giuliano A.
Thu 18 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA C Recitazione in versi I Cavalcoli Marco
Fri 19 Apr 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Tc. Training Fisico 1 Campagna S.
Fri 19 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione - a scelta Farau M.
Sat 20 Apr 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto 1 Estebanell Arbusti

gruppi alterni Canto/Es. Tecn. Lettura

Sat 20 Apr 11:30 – 13:30 2 AULA A Esercitazioni tecniche di lettura I Saija G.

gruppi alterni Canto/Es. Tecn. Lettura

Mon 22 Apr 11:30 – 13:30 2 AULA A Legislazione dello spettacolo 1 Guazzotti N.
Mon 22 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA A Recitazione in versi I Cavalcoli Marco
Tue 23 Apr 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Tc. Training Fisico 1 Campagna S.
Tue 23 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione - a scelta Farau M.
Wed 24 Apr 09:30 – 11:30 2 AULA D prove di lettura per evento esterno Giuliano A. – Gaborik Leigh P.
Wed 24 Apr 11:30 – 13:30 2 AULA A Drammaturgia 1 Beato Massimo
Wed 24 Apr 14:30 – 16:30 2 AULA A Legislazione dello spettacolo 1 Guazzotti N.
Fri 26 Apr 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Tc. Training Fisico 1 Campagna S.
Fri 26 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione - a scelta Farau M.
Fri 26 Apr 18:30 – 19:30 1 AULA D prove di lettura per evento esterno Giuliano A. – Gaborik Leigh P.
Sat 27 Apr 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO Trucco per il teatro 1 Gattabrusi Paola
Mon 29 Apr 11:30 – 13:30 2 AULA A Drammaturgia 1 Beato Massimo
Mon 29 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA A Recitazione in versi I Cavalcoli Marco
Tue 30 Apr 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Tc. Training Fisico 1 Campagna S.
Tue 30 Apr 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione - a scelta Farau M.
Tue 30 Apr 18:00 – 19:00 1 AULA B1 prove di lettura per evento esterno Giuliano A. – Gaborik Leigh P.
May 2024
Thu 02 May 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Canto 1 Estebanell Arbusti
Thu 02 May 14:30 – 16:30 2 AULA A Legislazione dello spettacolo 1 Guazzotti N.
Fri 03 May 09:30 – 13:30 4 Pelanda Tc. Training Fisico 1 Campagna S.
Fri 03 May 14:30 – 18:30 4 AULA A St. della Musica 1 Cappelletto Sandro
Sat 04 May 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO Trucco per il teatro 1 Gattabrusi Paola
Sat 04 May 14:30 – 18:30 4 AULA A Recitazione in versi I Cavalcoli Marco
Mon 06 May 11:30 – 13:30 2 AULA A Legislazione dello spettacolo 1 Guazzotti N.
Mon 06 May 14:30 – 18:30 4 AULA A Recitazione in versi I Cavalcoli Marco
Tue 07 May 09:30 – 13:30 4 Pelanda Teatro 2 Tc. Training Fisico 1 Campagna S.

lezione del pomeriggio in Foyer 1

Tue 07 May 14:30 – 18:30 4 Pelanda Recitazione in versi I Cavalcoli Marco

lezione del pomeriggio in Foyer 1

Wed 08 May 11:00 – 13:00 2 AULA B Drammaturgia 1 Bortignoni D.
Wed 08 May 14:30 – 18:30 4 AULA A Recitazione in versi I Cavalcoli Marco
Thu 09 May 09:30 – 11:30 2 PALESTRA Canto 1 Estebanell Arbusti

lezione del pomeriggio in Foyer 1

Thu 09 May 11:30 – 13:30 2 AULA A Esercitazioni tecniche di lettura I Saija G.

lezione del pomeriggio in Foyer 1

Thu 09 May 14:30 – 18:30 4 Pelanda Recitazione in versi I Cavalcoli Marco

lezione del pomeriggio in Foyer 1

Fri 10 May 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Tc. Training Fisico 1 Campagna S.
Sat 11 May 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO Trucco per il teatro 1 Gattabrusi Paola
Sat 11 May 14:30 – 18:30 4 AULA C Recitazione in versi I Cavalcoli Marco
Mon 13 May 11:30 – 13:30 2 AULA A Legislazione dello spettacolo 1 Guazzotti N.
Mon 13 May 14:30 – 18:30 4 AULA A Recitazione in versi I Cavalcoli Marco
Tue 14 May 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Tc. Training Fisico 1 Campagna S.
Tue 14 May 14:30 – 18:30 4 AULA A Recitazione in versi I Cavalcoli Marco
Wed 15 May 10:30 – 13:30 3 AULA A- Drammaturgia 1 Bortignoni D.

ESAME fine corso

Wed 15 May 14:30 – 18:30 4 AULA A Recitazione in versi I Cavalcoli Marco

ESAME fine corso

Thu 16 May 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Canto 1 Estebanell Arbusti
Fri 17 May 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Tc. Training Fisico 1 Campagna S.
Fri 17 May 14:30 – 18:30 4 AULA A St. della Musica 1 Cappelletto Sandro
Sat 18 May 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO Trucco per il teatro 1 Gattabrusi Paola

esame Ortoepia della Lingua Italiana

Sat 18 May 14:30 – 18:30 4 AULA D Ortoepia della lingua italiana 1 Giuliano A.

esame Ortoepia della Lingua Italiana

Mon 20 May 11:30 – 13:30 2 AULA A Legislazione dello spettacolo 1 Guazzotti N.
Mon 20 May 14:30 – 18:30 4 AULA A Recitazione su partitura musicale 1 Demuru M.
Tue 21 May 11:30 – 13:30 2 PALESTRA Drammaturgia 1 Bortignoni D.
Tue 21 May 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Recitazione su partitura musicale 1 Demuru M.
Wed 22 May 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Tc. Training Fisico 1 Campagna S.
Wed 22 May 14:30 – 18:30 4 AULA A Recitazione su partitura musicale 1 Demuru M.
Thu 23 May 14:30 – 18:30 4 AULA A Recitazione su partitura musicale 1 Demuru M.
Fri 24 May 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Tc. Training Fisico 1 Campagna S.
Fri 24 May 14:30 – 18:30 4 AULA A Recitazione su partitura musicale 1 Demuru M.
Sat 25 May 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO Trucco per il teatro 1 Gattabrusi Paola
Sat 25 May 14:30 – 18:30 4 AULA A Recitazione su partitura musicale 1 Demuru M.
Mon 27 May 11:30 – 13:30 2 AULA A Legislazione dello spettacolo 1 Guazzotti N.
Mon 27 May 14:30 – 18:30 4 AULA A REGIA TEATRALE - a scelta Civica M.
Tue 28 May 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Combact I Manetti F.
Tue 28 May 14:30 – 18:30 4 AULA A REGIA TEATRALE - a scelta Civica M.
Wed 29 May 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO Trucco per il teatro 1 Gattabrusi Paola
Wed 29 May 14:30 – 18:30 4 AULA A REGIA TEATRALE - a scelta Civica M.
Thu 30 May 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Tc. Training Fisico 1 Campagna S.
Thu 30 May 14:30 – 18:30 4 AULA A REGIA TEATRALE - a scelta Civica M.
Fri 31 May 09:30 – 13:30 4 AULA A St. della Musica 1 Cappelletto Sandro
Fri 31 May 14:30 – 18:30 4 AULA A REGIA TEATRALE - a scelta Civica M.
June 2024
Sat 01 Jun 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Tc. Training Fisico 1 Campagna S.
Sat 01 Jun 14:30 – 18:30 4 AULA A REGIA TEATRALE - a scelta Civica M.
Mon 03 Jun 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Combact I Manetti F.
Mon 03 Jun 14:30 – 18:30 4 AULA A REGIA TEATRALE - a scelta Civica M.
Tue 04 Jun 09:30 – 13:30 4 AULA B St. della Musica 1 Cappelletto Sandro
Tue 04 Jun 14:30 – 18:30 4 AULA A REGIA TEATRALE - a scelta Civica M.
Wed 05 Jun 11:30 – 13:30 2 AULA A Drammaturgia 1 Bortignoni D.
Wed 05 Jun 14:30 – 18:30 4 AULA A REGIA TEATRALE - a scelta Civica M.
Thu 06 Jun 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Combact I Manetti F.
Thu 06 Jun 14:30 – 18:30 4 AULA A REGIA TEATRALE - a scelta Civica M.
Fri 07 Jun 11:30 – 13:30 2 AULA A Legislazione dello spettacolo 1 Guazzotti N.
Fri 07 Jun 14:30 – 18:30 4 AULA A REGIA TEATRALE - a scelta Civica M.
Mon 10 Jun 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Combact I Manetti F.
Mon 10 Jun 14:30 – 18:30 4 AULA A REGIA TEATRALE - a scelta Civica M.
Tue 11 Jun 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Combact I Manetti F.
Tue 11 Jun 14:30 – 18:30 4 AULA A REGIA TEATRALE - a scelta Civica M.
Wed 12 Jun 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Combact I Manetti F.
Wed 12 Jun 14:30 – 18:30 4 AULA A REGIA TEATRALE - a scelta Civica M.
Thu 13 Jun 09:00 – 13:00 4 ARCI 1 Combact I Manetti F.
Thu 13 Jun 14:30 – 18:30 4 AULA A REGIA TEATRALE - a scelta Civica M.
Fri 14 Jun 09:30 – 13:30 4 AULA D St. del Cinema 1 Boschi A.
Fri 14 Jun 14:30 – 18:30 4 AULA A REGIA TEATRALE - a scelta Civica M.
Sat 15 Jun 09:30 – 13:30 4 AULA A St. del Cinema 1 Boschi A.
Sat 15 Jun 14:30 – 18:30 4 AULA D Tc. Informatiche per il Teatro 1 Renzetti I.
Mon 17 Jun 09:30 – 18:30 8 AULA A REGIA TEATRALE - a scelta Civica M.
Tue 18 Jun 09:30 – 18:30 8 AULA A REGIA TEATRALE - a scelta Civica M.
Wed 19 Jun 11:30 – 13:30 2 AULA A Legislazione dello spettacolo 1 Guazzotti N.

esame Legislazione 1

Wed 19 Jun 14:30 – 18:30 4 AULA A REGIA TEATRALE - a scelta Civica M.

esame Legislazione 1

Thu 20 Jun 09:30 – 18:30 8 AULA A REGIA TEATRALE - a scelta Civica M.
Fri 21 Jun 09:30 – 18:30 8 AULA A REGIA TEATRALE - a scelta Civica M.
Sat 22 Jun 09:30 – 13:30 4 AULA A St. del Cinema 1 Boschi A.
Mon 24 Jun 14:30 – 18:30 4 AULA A Preparazione Saggio Civica M.
Tue 25 Jun 09:30 – 13:30 4 AULA A St. del Cinema 1 Boschi A.
Tue 25 Jun 14:30 – 18:30 4 AULA A Preparazione Saggio Civica M.
Wed 26 Jun 09:30 – 18:30 8 AULA A Preparazione Saggio Civica M. – Angelilli Marco

NB: gli incontri di MIMO per la Notte Bianca di Spoleto del 6 luglio sono in SEDE in aula B

Thu 27 Jun 09:30 – 18:30 8 AULA A Preparazione Saggio Civica M. – Angelilli Marco

NB: gli incontri di MIMO per la Notte Bianca di Spoleto del 6 luglio sono in SEDE in aula B

Fri 28 Jun 09:30 – 18:30 8 AULA A Preparazione Saggio Civica M. – Angelilli Marco

NB: gli incontri di MIMO per la Notte Bianca di Spoleto del 6 luglio sono in SEDE in aula B

July 2024
Mon 01 Jul 09:30 – 18:30 8 AULA A Preparazione Saggio Civica M. – Angelilli Marco

NB: gli incontri di MIMO per la Notte Bianca di Spoleto del 6 luglio sono in SEDE in aula B

Tue 02 Jul 14:00 – 18:00 4 SPOLETO 1 Preparazione Saggio Civica M. – Angelilli Marco

viaggio Spoleto + prove con i docenti Civica e Angelilli s.o.d.g.

Wed 03 Jul 09:00 – 18:00 8 SPOLETO 1 Preparazione Saggio Civica M. – Angelilli Marco

prove con i docenti Civica e Angelilli s.o.d.g.

Thu 04 Jul 09:00 – 18:00 8 SPOLETO 1 Preparazione Saggio Civica M. – Angelilli Marco

prove con i docenti Civica e Angelilli s.o.d.g.

Fri 05 Jul 15:00 – 19:00 4 SPOLETO 1 Preparazione Saggio Civica M.

debutto ore 17.00

Sat 06 Jul 15:00 – 19:00 4 SPOLETO 1 Preparazione Saggio Civica M. – Angelilli Marco

prove con i docenti Civica e Angelilli s.o.d.g.

replica saggio recitazione ore 17.00

Sun 07 Jul 15:00 – 19:00 4 SPOLETO 1 Preparazione Saggio Civica M.

replica ore 17.00

Tue 09 Jul 14:30 – 18:30 4 AULA A prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Wed 10 Jul 11:30 – 13:30 2 AULA A Drammaturgia 1 Bortignoni D.
Wed 10 Jul 14:30 – 18:30 4 AULA A prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Thu 11 Jul 14:30 – 18:30 4 AULA A prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Fri 12 Jul 14:30 – 18:30 4 AULA A prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Sat 13 Jul 14:30 – 18:30 4 AULA A prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Mon 15 Jul 14:30 – 18:30 4 AULA A prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Tue 16 Jul 14:30 – 18:30 4 AULA A prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Wed 17 Jul 11:30 – 13:30 2 AULA A Drammaturgia 1 Bortignoni D.
Wed 17 Jul 14:30 – 18:30 4 AULA A prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Thu 18 Jul 14:30 – 18:30 4 AULA A prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Fri 19 Jul 14:00 – 18:00 4 AULA A prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Sat 20 Jul 14:00 – 18:00 4 AULA A prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Mon 22 Jul 14:00 – 18:00 4 AULA A prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Tue 23 Jul 14:00 – 18:00 4 AULA A prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Wed 24 Jul 14:00 – 18:00 4 AULA A prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Thu 25 Jul 14:00 – 18:00 4 AULA A prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Fri 26 Jul 14:00 – 18:00 4 AULA A prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Sat 27 Jul 14:00 – 18:00 4 AULA A prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Mon 29 Jul 09:00 – 18:00 8 TEATRINO prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Tue 30 Jul 09:00 – 18:00 8 TEATRINO prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Wed 31 Jul 09:00 – 18:00 8 TEATRINO prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
August 2024
Thu 01 Aug 15:00 – 19:00 4 TEATRINO- prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Fri 02 Aug 15:00 – 19:00 4 TEATRINO- prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Sat 03 Aug 09:00 – 18:00 8 TEATRINO- prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Mon 05 Aug 09:00 – 18:00 8 TEATRINO prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Tue 06 Aug 09:00 – 18:00 8 TEATRINO prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Wed 07 Aug 14:00 – 18:00 4 TEATRINO prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
Thu 08 Aug 14:00 – 18:00 4 TEATRINO prove ESAMI DI PASSAGGIO Docente X
September 2024
Mon 02 Sep 09:30 – 13:30 4 AULA C progetto My Generation 2024 Bisordi Giacomo
Tue 03 Sep 09:30 – 13:30 4 AULA C progetto My Generation 2024 Bisordi Giacomo
Wed 04 Sep 09:30 – 13:30 4 AULA C progetto My Generation 2024 Bisordi Giacomo
Thu 05 Sep 09:30 – 13:30 4 AULA C progetto My Generation 2024 Bisordi Giacomo
Fri 06 Sep 09:30 – 13:30 4 AULA C progetto My Generation 2024 Bisordi Giacomo
Sat 07 Sep 09:30 – 13:30 4 AULA C progetto My Generation 2024 Bisordi Giacomo
Mon 09 Sep 09:30 – 13:30 4 AULA C progetto My Generation 2024 Bisordi Giacomo
Mon 09 Sep 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione - a scelta Farau M.
Tue 10 Sep 09:30 – 13:30 4 AULA C progetto My Generation 2024 Bisordi Giacomo
Tue 10 Sep 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione - a scelta Farau M.
Wed 11 Sep 09:30 – 13:30 4 AULA C progetto My Generation 2024 Bisordi Giacomo
Wed 11 Sep 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione - a scelta Farau M.
Thu 12 Sep 09:30 – 13:30 4 AULA C progetto My Generation 2024 Bisordi Giacomo
Thu 12 Sep 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione - a scelta Farau M.
Fri 13 Sep 09:30 – 13:30 4 AULA C progetto My Generation 2024 Bisordi Giacomo
Fri 13 Sep 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione - a scelta Farau M.
Sat 14 Sep 09:30 – 13:30 4 AULA C progetto My Generation 2024 Bisordi Giacomo
Mon 16 Sep 09:30 – 13:30 4 AULA C progetto My Generation 2024 Bisordi Giacomo
Mon 16 Sep 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione - a scelta Farau M.
Tue 17 Sep 09:30 – 13:30 4 AULA C progetto My Generation 2024 Bisordi Giacomo
Tue 17 Sep 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione - a scelta Farau M.
Wed 18 Sep 09:30 – 13:30 4 AULA C progetto My Generation 2024 Bisordi Giacomo
Wed 18 Sep 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione - a scelta Farau M.
Thu 19 Sep 09:30 – 13:30 4 AULA A Storia dello spettacolo - a scelta Greco G.
Thu 19 Sep 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione - a scelta Farau M.
Fri 20 Sep 09:30 – 13:30 4 AULA A Storia dello spettacolo - a scelta Greco G.
Fri 20 Sep 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione - a scelta Farau M.
Sat 21 Sep 09:30 – 13:30 4 AULA C progetto My Generation 2024 Bisordi Giacomo
Mon 23 Sep 09:30 – 13:30 4 AULA C progetto My Generation 2024 Bisordi Giacomo
Mon 23 Sep 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione - a scelta Farau M.
Tue 24 Sep 09:30 – 13:30 4 AULA C progetto My Generation 2024 Bisordi Giacomo
Tue 24 Sep 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione - a scelta Farau M.
Wed 25 Sep 09:30 – 13:30 4 AULA C progetto My Generation 2024 Bisordi Giacomo
Wed 25 Sep 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione - a scelta Farau M.
Thu 26 Sep 09:30 – 13:30 4 AULA A Storia dello spettacolo - a scelta Greco G.
Thu 26 Sep 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione - a scelta Farau M.
Fri 27 Sep 09:30 – 13:30 4 AULA A Storia dello spettacolo - a scelta Greco G.
Fri 27 Sep 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione - a scelta Farau M.
Sat 28 Sep 09:30 – 13:30 4 AULA C progetto My Generation 2024 Bisordi Giacomo
Mon 30 Sep 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione - a scelta Farau M.
October 2024
Tue 01 Oct 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione - a scelta Farau M.
Wed 02 Oct 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione - a scelta Farau M.
Thu 03 Oct 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione - a scelta Farau M.
Fri 04 Oct 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione - a scelta Farau M.
Mon 07 Oct 09:30 – 13:30 4 AULA C Tc. Recitazione - a scelta Buccellato B.
Mon 07 Oct 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione - a scelta Farau M.
Tue 08 Oct 09:30 – 13:30 4 AULA C Tc. Recitazione - a scelta Buccellato B.
Tue 08 Oct 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione - a scelta Farau M.
Wed 09 Oct 09:30 – 13:30 4 AULA C Tc. Recitazione - a scelta Buccellato B.
Wed 09 Oct 14:30 – 18:30 4 AULA A Tc. Recitazione - a scelta Farau M.
Thu 10 Oct 09:30 – 13:30 4 AULA C Tc. Recitazione - a scelta Buccellato B.
Thu 10 Oct 14:30 – 18:30 4 AULA A Storia dello spettacolo - a scelta Greco G.
Fri 11 Oct 09:30 – 13:30 4 AULA C Tc. Recitazione - a scelta Buccellato B.
Fri 11 Oct 14:30 – 18:30 4 AULA A Storia dello spettacolo - a scelta Greco G.
Mon 14 Oct 09:30 – 13:30 4 AULA C Tc. Recitazione - a scelta Buccellato B.
Mon 14 Oct 14:30 – 18:30 4 AULA C progetto My Generation 2024 Bisordi Giacomo
Tue 15 Oct 09:30 – 13:30 4 AULA C Tc. Recitazione - a scelta Buccellato B.
Tue 15 Oct 14:30 – 18:30 4 AULA C progetto My Generation 2024 Bisordi Giacomo
Wed 16 Oct 09:30 – 13:30 4 AULA C Tc. Recitazione - a scelta Buccellato B.
Wed 16 Oct 14:30 – 18:30 4 AULA C progetto My Generation 2024 Bisordi Giacomo
Thu 17 Oct 09:30 – 13:30 4 AULA C Tc. Recitazione - a scelta Buccellato B.
Thu 17 Oct 14:30 – 18:30 4 AULA C progetto My Generation 2024 Bisordi Giacomo
Fri 18 Oct 09:30 – 13:30 4 AULA C Tc. Recitazione - a scelta Buccellato B.
Fri 18 Oct 14:30 – 18:30 4 AULA C progetto My Generation 2024 Bisordi Giacomo
Sat 19 Oct 14:30 – 18:30 4 AULA C progetto My Generation 2024 Bisordi Giacomo
Mon 21 Oct 09:30 – 13:30 4 AULA C Tc. Recitazione - a scelta Buccellato B.
Mon 21 Oct 14:30 – 18:30 4 AULA C progetto My Generation 2024 Bisordi Giacomo
Tue 22 Oct 09:30 – 13:30 4 AULA C Tc. Recitazione - a scelta Buccellato B.
Tue 22 Oct 14:30 – 18:30 4 AULA C progetto My Generation 2024 Bisordi Giacomo
Wed 23 Oct 09:30 – 13:30 4 AULA C Tc. Recitazione - a scelta Buccellato B.
Wed 23 Oct 14:30 – 18:30 4 AULA C progetto My Generation 2024 Bisordi Giacomo
Thu 24 Oct 09:30 – 13:30 4 AULA C Tc. Recitazione - a scelta Buccellato B.

IN Teatrino + montaggio

Thu 24 Oct 14:30 – 18:30 4 TEATRINO progetto My Generation 2024 Bisordi Giacomo

IN Teatrino + montaggio

Fri 25 Oct 09:30 – 13:30 4 AULA C Tc. Recitazione - a scelta Buccellato B.

prove My generation regista 1

Fri 25 Oct 14:30 – 18:30 4 TEATRINO progetto My Generation 2024 Bisordi Giacomo

prove My generation regista 1

Sat 26 Oct 14:30 – 18:30 4 TEATRINO progetto My Generation 2024 Bisordi Giacomo

debutto regista 1

Sun 27 Oct 14:30 – 18:30 4 TEATRINO progetto My Generation 2024 Bisordi Giacomo

replica regista 1

Mon 28 Oct 14:30 – 18:30 4 TEATRINO progetto My Generation 2024 Bisordi Giacomo

smontaggio/montaggio regista 2

Tue 29 Oct 14:00 – 18:00 4 TEATRINO progetto My Generation 2024 Bisordi Giacomo

prove regista 2

Wed 30 Oct 14:00 – 18:00 4 TEATRINO progetto My Generation 2024 Bisordi Giacomo

debutto regista 2

Thu 31 Oct 14:00 – 18:00 4 TEATRINO progetto My Generation 2024 Bisordi Giacomo

replica regista 2

November 2024
Fri 01 Nov 14:00 – 18:00 4 TEATRINO progetto My Generation 2024 Bisordi Giacomo

smontaggio/montaggio regista 3

Sat 02 Nov 14:00 – 18:00 4 TEATRINO progetto My Generation 2024 Bisordi Giacomo

prove regista 3

Sun 03 Nov 14:00 – 18:00 4 TEATRINO progetto My Generation 2024 Bisordi Giacomo

debutto regista 3

Mon 04 Nov 14:00 – 18:00 4 TEATRINO progetto My Generation 2024 Bisordi Giacomo

replica regista 3

La selezione non ha prodotto risultati