Sei in: DIDATTICA / BANDI E AVVISI
Risultati I fase ammissioni Master di primo livello in Critica Giornalistica a.a. 2016/2017

Prot. n 4234/T
del 03/11/2016

Risultano ammessi ai colloqui di selezione per l'accesso al Master di primo livello in Critica Giornalistica per l'anno accademico 2016/2017 i seguenti candidati:

1. ACONE DANIELA
2. ALINOVI MICHELE
3. ALTIERI ALESSIO
4. ANGELUCCI GIULIA
5. ARDAGNA TOMMASO
6. BALDACCINI GABRIELE
7. BANDIERAMONTE JOHN
8. BARBIERI MARTINA
9. BARBISOTTI VIOLA
10. BASSETTI RICCARDO
11. BENEDETTELLI ERICA
12. BENNARDO FRANCESCA 
13. BOCCHINO MIRIAM
14. BORRELLI CLAUDIA 
15. BORRIELLO SERENA
16. BRAVO CHIARA
17. BRUZZESE BENEDETTA
18. BUONSANTI NICOLA
19. CAPPELLI SIMONA 
20. CASTELLI GIOVANNI
21. CATIGNANI SERENA
22. CAUTERUCCIO DANIELE 
23. CAVALIERE CLAUDIA 
24. CHICCA GIADA
25. CIPOLLA LORENZO
26. COLAUTTI LISA
27. COLOSIMO LUIGI
28. COMELLI AGNESE 
29. CORRADETTI DESIREE
30. CROSTELLI PENELOPE
31. DABRAMO LETIZIA
32. D'ACQUISTO CARLO
33. DE FABRIZIO FILIPPO
34. DI FELICE LUIGI
35. DI MARCELLI PAOLO
36. DIARA FULVIA
37. D'IPPOLITO ELEONORA
38. FALANGONE LORENZO
39. FAZIOLI FRANCESCA 
40. FICHERA ORNELLA
41. FINISTRELLA MASSIMO
42. GHIDELLA MATTEO
43. GOTTUSO ANDREA 
44. GUERRINI ANDREA
45. IANNUZZI TIZIANA
46. LA PLACA MARCO
47. LAMIA SILVIA 
48. LATTANZIO FEDERICO
49. LEO ROBERTA
50. LEUZZI DANIELE
51. MAINIERI FLAVIA 
52. MAINIERO FRANCESCO 
53. MALARA BENEDETTA 
54. MARSICO MARIA GRAZIA
55. MISITI LORENZO
56. MONARI COSIMO
57. MOSCAGIURI SARA
58. MUSA FADI
59. NAPOLITANO FRANCESCA 
60. NASO FLORA
61. NATELLA SILVIA
62. PACIFICO VERONICA
63. PENDINO MARILISA
64. PENNA DENISE
65. PENNACCHIA MATTEO
66. PERUZZO JACOPO
67. PETROCCHI FIORENZA
68. PICCHI ELENA
69. PIERSANTI SACHA
70. POLIMENO PIERPAOLO
71. QUADRINI MATTEO
72. QUAGLIA FEDERICA
73. RAINONE MARIA 
74. RECUPIDO GIOVANNI
75. RICCO' ALESSANDRO
76. RISINI SARA
77. ROMANO MARIA PAOLA
78. RUSSO CONCETTA 
79. RUSSO SIMONA 
80. SANNINO NICOLE 
81. SCARPELLI SILVIO
82. SERAFINO FRANCESCO
83. SESTITO MARIA
84. SMURRA PAOLA
85. STANCAPIANO MARIA FRANCESCA
86. SURIANA CONCETTA MARIA
87. TARTARELLI MILENA
88. TORIELLO ALFREDO
89. TROVATO ELENA 
90. VANNI ILARIA
91. VISAGGIO VALENTINA
92. VULCANO GIORGIO
93. VULTAGGIO GERMANO
                                                                                                        
F.TO
           Il Direttore
Prof.ssa Daniela Bortignoni 


La seconda fase di selezione (colloquio con la Commissione Esaminatrice) si terrà nei giorni 16 e 17 novembre 2016 dalle ore 10.00 alle ore 14.00 e dalle ore 15.00 alle ore 19.00 presso il Centro Studi "Casa Macchia" (via Guido D'Arezzo, 23 - Roma) secondo la convocazione oraria comunicata al singolo candidato dalla segreteria didattica. 
Per informazioni è possibile contattare l'Ufficio Master ai numeri 
06 64780118 o 06 83083460 e via mail all'indirizzo segreteria@criticagiornalistica.it.
 


Scarica   Scarica il verbale in formato pdf

 

Torna a Bandi e avvisi