Sei in: BANDI DI AMMISSIONE / CORSO TRIENNALE RECITAZIONE
Appello I Fase Esami di ammissione Recitazione e Regia a.a. 2018/2019

La prima fase ha inizio lunedi 10 settembre e termina il 21 settembre come da calendario allegato.
I candidati sono convocati nel giorno stabilito da calendario allegato alle ore 9.00 presso la sede di Via Vincenzo Bellini, 16 Roma  ( quartiere Parioli )

APPELLO I FASE - 10 Settembre 2018 - ore 9:00
COMMISSIONE A
1 Iachini Davide
2 Iaia Gloria
3 IANNETTI ALESSANDRA
4 Ianniello Marianna
5 IEZZI RICCARDO
6 ILARI ENRICA
7 INGRAVALLE LUCA
8 INSARDÀ ADELE
9 IPPOLITO FRANCESCO
10 ISOLANI IRENE
11 KOZININA OLENA
12 LA CAVA STEFANO
13 LA FERLA GRAZIA MARIA
14 Lagani Anna Maria
15 LAGHEZZA GIANLUCA
16 Laguercia Giorgia
17 LAMOGLIE MARTINA
18 LANZARA MATTEO
19 Larotonda Mauro
20 LAURENT EMMA
21 LAURINO DONATO ANTONIO
22 LAURIOLA ALESSANDRA
23 Lebone Fabio
24 Leonardi Beatrice
25 Leonardi Lucrezia
26 Leone Fabiola
27 Leone Luca Amedeo
28 Lepidio Alice
29 LEPRI DAMIANO

APPELLO I FASE - 10 Settembre 2018 - ore 9:00
COMMISSIONE B
1 Levoni Paolo
2 LIGORIO CLAUDIA
3 LIMARDI ANNALSA
4 LIMONGI ELEONORA
5 LIPPI PAGLIAI LISA
6 Lisi Cecilia
7 LO CASCIO TOMMASO
8 LO PUMO MIRIAM
9 LO VERSO VALERIA
10 Loggia Roberta
11 LONGO ARIANNA
12 LONGO RICCARDO
13 LORENZANO ORNELLA
14 Lorenzoni Giacomo
15 LORUSSO NICOLA
16 LOSACCO GIUSEPPE
17 LOSI GIULIA
18 LOTTI BEATRICE
19 Luca Nardi
20 Lunetta Federico
21 LUPONE VALENTINA
22 Macelloni Raffaello
23 MACHERELLI BIANCHINI ALBERTO
24 MACIOCI ORTENSIA
25 MACRI' GIULIO
26 MADASCHI GIANLUCA
27 Madonna Marcello
28 MADONNA PAOLO
29 MAESTRIPIERI COSTANZA

APPELLO I FASE - 10 Settembre 2018 - ore 9:00
COMMISSIONE C
1 MAGALLA MIRIAM
2 MAGGIO MARGHERITA
3 Maggio Michele
4 MAGLI LAURA
5 MAIETTA COSTANZA
6 MAJ SILVIA
7 MALAPONTI GIOVANNA
8 MALAVASI MICHELA
9 MALLARDI LUCIA
10 MAMBRETTI TERENCE LUIS
11 Mancinelli Sasha
12 Mancino Marzia
13 MANCUSO SARA
14 MANGIACAPRA DANIELE
15 MANNINI ALESSANDRO
16 MANTOVA IRENE
17 MANZIONE ALICE
18 Marabini Nicolò
19 MARACCHIONI MYRIAM
20 MARCHETTI EMANUELE
21 MARCHIORI CLAUDIA
22 MARCUCCI ANDREA
23 MARGHERITI BENEDETTA
24 Mariani Lucia Raffaella
25 Marino Marta
26 MARONE FILIPPO
27 MARRAS MATILDE
28 Marris Eva
29 MARTINELLI LUCANDREA

APPELLO I FASE - 11 Settembre 2018 - ore 9:00
COMMISSIONE A
1 MARTINETTI MARGHERITA
2 MARTONE VALENTINA
3 MASCARUCCI ELISA
4 MASIA EMANUELA
5 MASINI GINEVRA
6 MASSA MAURO
7 MASSARA JACOPO DEMETRIO
8 MASULLO SERENA
9 Matosel Loriani Lucio
10 MATRONOLA DANIELE
11 MATTÉ GABRIELE
12 Mattei Andrea
13 MATTEUCCI FRANCESCA
14 MATTEUCCI MANUEL
15 MAURINO FRANCESCA
16 Mazzarella Piergiorgio
17 MAZZEI BIANCA
18 MAZZETTI DI PIETRALATA VITTORIA
19 MAZZOLINI LARA
20 MAZZUOCCOLO GENNARO
21 MEDDI VASCO
22 Mei Bianca
23 MELIS ANDREA
24 MELLICA MELISSA
25 Mellini Lorenzo
26 MEMOLI ANDREA
27 MENAFRA ANNALUCY
28 MENCHETTI COSTANZA
29 MENCI SOFIA
30 MEONI ELENA

APPELLO I FASE - 11 Settembre 2018 - ore 9:00
COMMISSIONE B
1 MESCHI LORENZO
2 MESKHI EVA
3 MEZZINA MILENA
4 MICELI SERENA
5 MIGLIORE CARMEN
6 Milano Andrea
7 Mileo Federica
8 MINA ELEONORA
9 Minafra Pierdomenico
10 MINGOZZI ALESSANDRO
11 MINUTOLO ELEONORA
12 Mirra Giovanni
13 MOCCIA FRANCESCO GIOVANNI
14 MOLINARI ALBERTO
15 MOLINARI EMMA
16 MONACO CARMEN
17 MONARI LUCA
18 MONTAGNO BOZZONE SEBASTIANA
19 MONTALBANO DAVIDE
20 MONTEMURRO PASQUALE
21 MONTRASIO MADDALENA
22 MORANA DIEGO
23 MORCIANO ELISA
24 MORCIANO LUCA
25 MORELLI DAPHNE
26 MORELLO ANDREA
27 MORETTO AMBRA
28 MORREALE GIADA
29 MOSSA BENEDETTA

APPELLO I FASE - 11 Settembre 2018 - ore 9:00
COMMISSIONE C
1 MUCIACCIA SIMONE
2 MULAS FEDERICA
3 MULET PORENA RUBEN
4 MURRU CRISTIAN
5 NACCHIA LORENA
6 NAPOLI LUCA
7 NAPOLITANO PARIDE
8 NARCISI GIORGIA
9 NARDONI FEDERICO
10 Nenna Ilaria
11 Nicolai Alessio
12 NICOLAZZO CLAUDIA
13 NICOTRA LUIGI
14 NIERI MARTINA
15 NISI MICHELE
16 Nota Virginia
17 NUNZIATA LETIZIA
18 ORGIU FRANCESCO
19 Orlandini Deborah
20 Orso Fabio
21 Orti Maria Chiara
22 paci sara
23 Pagani Sara
24 Paganini Giovanni
25 Pagano Irene
26 PAGLIANI SARA
27 PAGLIARA RACHELE
28 PAGLIARANI MARTA GEMMA
29 PAGLIAROLI FEDERICA

APPELLO I FASE - 12 Settembre 2018 - ore 9:00
COMMISSIONE A
1 Pagnotta Paolo
2 PALLADINI MARTINA
3 PALMESE GIUSEPPE
4 Palmieri Sofia
5 PALMIERO MATTEO
6 Palumbo Stefano
7 Panetta Nicola
8 PANTALEO BEATRICE
9 PANZIRONI DANIEL
10 PAOLACCI GIORDANA
11 PAOLETTI PAOLO
12 PAPPALARDO FEDERICO
13 PARENTE LUIGI
14 Parenti Giulia
15 PARIS LORENZO
16 PARISI SIMONE
17 PARLANTI NOEMI
18 PAROLARI CHRISTIAN
19 Pascale Emanuel
20 PASCARELLA DAVIDE
21 PASCHITTO ADRIANO
22 PASETTI ROBERTA
23 PASQUALI SOFIA
24 PASSACQUA ALICE
25 PASSERINI MICHELANGELO
26 PATRIGNANI IRENE
27 PATRONO JACOPO
28 PATTUMELLI ALESSIA
29 Pedemonte Matilde

APPELLO I FASE - 12 Settembre 2018 - ore 9:00
COMMISSIONE B
1 PEDICONI PIERPAOLO
2 PELAGALLI ELISA
3 PENSATO MARCO
4 PEPE MARTA
5 PERITORE CHIARA
6 Perrel Dante
7 PERROTTA GIUSEPPINA
8 PERULLI GIULIA
9 PESCE RACHELE
10 PESTILLI GABRIELE
11 Petrillo Rocco
12 PETRONIO GAIA
13 PETRUCCI GIULIA
14 Petta Concetta
15 PIAZZONI LORENZO
16 PICCIAU IADER
17 Piccione Jasmin
18 PICCOLO FRANCESCA
19 Piccolo Michele
20 Piermarini Giulia
21 PIGHETTI NICOLA
22 Pignata Giada
23 PIPITONE MATTEO
24 PIPPO MARIA CRISTINA
25 Piroddi Edoardo
26 PISCICELLI PIO LUIGI
27 PISCITELLI GIULIA
28 PISCITELLI RAFFAELE
29 PISTONE ALEXANDER

APPELLO I FASE - 12 Settembre 2018 - ore 9:00
COMMISSIONE C
1 PISU MATTEO
2 PIZZIGALLO STEFANO
3 PIZZONI ARIANNA
4 PLEUTERI DIEGO
5 POGGETTI FEDERICO
6 POLESE ANTONIO
7 POLI ALMA
8 POLI DAVIDE
9 Pollice Giulia
10 Ponzuoli Lisa
11 PORRAZZO ERICA
12 PRATA AURORA
13 PREGNOLATO CECILIA
14 Presutti Chiara
15 PRIMAVERA LORENZO
16 PROVENZANO FRANCESCO JACOPO
17 PROVIDENTI FRANCESCO
18 PUCCI ELEONORA
19 PUNZO FRANCESCO MARIA
20 Purchiaroni Ilaria
21 QUAGLIONE GUIDO
22 QUARANTA NICOLA
23 RAGNI SEBASTIANO
24 RAIMONDO CARLOTTA
25 RAMPAZZO RICCARDO
26 RE SUSANNA
27 REBAUDO ENRICA
28 REFFO AURORA
29 REMINO STEFANIA

APPELLO I FASE - 13 Settembre 2018 - ore 9:00
COMMISSIONE A
1 RENGHI GIORGIA
2 RICCI MIRKO
3 RICCI PAOLO ROBERTO
4 RICCI TOMMASO
5 Riccio Sara
6 RICOZZI MARTINA
7 RIGATO LEONARDO
8 Righetti Gregorio
9 RINALDI MARCO
10 RITA NICOSIA
11 RIZZI SERENA
12 Rizzone Maria Alessandra
13 Romano Stefano
14 Ronzoni Davide
15 ROSSI LORENZO
16 Rossi Lorenzo
17 ROSSI MARIA CHIARA
18 ROSSI MIRYAM
19 ROTA VALENTINA
20 Roti Edoardo
21 ROVARIS FRANCESCA
22 RUGGIERO FABIANA
23 RUSSO BENEDETTA
24 RUSSO FABIANA
25 RUSSO LETIZIA
26 Russotto Sofia
27 Ruvolo Simone Roberto
28 SACCARDI EMANUELA
29 SACCO GIOVANNI

APPELLO I FASE - 13 Settembre 2018 - ore 9:00
COMMISSIONE B
1 SAFFIOTI DELIA
2 SAINATI ANDREA
3 Sala Nicolò
4 SALIERNO ELEONORA MARIANICOLETTA
5 SALVUCCI DAVIDE
6 SAMPIETRO GAIA
7 SANDOVALLI GIULIA
8 SANGIORGIO PAOLO
9 SANI EDOARDO
10 Sansone Francesca
11 SANTANGELI GIULIA
12 SANTI CATERINA
13 Santi Marco
14 SANTINI GIACOMO EMILI
15 Santocono Marcello
16 SAPONARA ANTONIO
17 SARACINI ALESSIO
18 Sardella Roberta
19 SASSI CHIARA
20 SASSONE EDOARDO
21 SAURO GIULIA
22 SAVERIO BARBIERO
23 SAVINI DILETTA
24 SBARAGLIA MATILDA
25 SCARCELLA MICHELE
26 SCATÀ ALESSANDRA
27 SCHIAVONE DARIO
28 Schifone Orazio
29 SCIÀ CHIARA

APPELLO I FASE - 13 Settembre 2018 - ore 9:00
COMMISSIONE C
1 SCÌO ROBERTO
2 SCOCCIA ALESSIA
3 SCOGNAMIGLIO LUCA
4 Scottegna Nicole
5 SCOTTI FILIPPO
6 SCRIBANI LORENZO
7 SCURTI FRANCESCA
8 SERAFINI FEDERICO
9 SERRA DI SANTA MARIA PIETRO
10 SESSICH GIULIA
11 SESSOU SOFIA KOSSIWA
12 SEVERINI SIMONE
13 SIGHINOLFI MADDALENA
14 SILLA LEONARDO
15 SIMONI GIACOMO
16 SIRONI ELISA
17 SISTI ELENA
18 Sisti Virginia
19 SMERILLI LUCILLA
20 SOMMA FRANCESCA
21 SORESINA ARIELE CELESTE
22 SORICE FRANCESCA
23 SORRENTINO EUGENIO
24 Spampinato Martina
25 Spelta Enrico
26 SPERTINO MARTINA
27 Spicuzza Laura
28 SPINA EDOARDO NICOLA
29 STARRANTINO ANTONIO

APPELLO I FASE - 14 Settembre 2018 - ore 9:00
COMMISSIONE A
1 STASSI CHIARA
2 Stecconi Pietro Maria
3 Stefanizzi Francesco
4 STOPPANI VALENTINA
5 STORSILLO IVAN
6 SUCAPANE GIULIA
7 TAMMARO SARA
8 TANTARI GRETA
9 TARANTINI MARTINA
10 TARDANI MARIA
11 TARTAGLIA MIRIAM
12 TARTARONE NICOLA
13 TAVANTI JESSICA
14 Tavella Aurora
15 Tè Marco
16 Tempesta Alice
17 Terracciano Gabriele
18 THOMAS ALESSIA
19 TIANI SAVINO
20 TIBERI MAURO
21 TIGRINI LUCA
22 TOBIA LORENZO
23 TOMBESI LORENZO
24 TOMBESI LORENZO
25 TORCOLACCI ALEX
26 TORTORA CLAUDIA
27 TORTORELLA LUCIA
28 Torzillo Enrico
29 TOSCANELLI DALILA

APPELLO I FASE - 14 Settembre 2018 - ore 9:00
COMMISSIONE B
1 Toscani Francesco
2 TRENTA MARIA
3 TREVISI CHIARA
4 TREZZA GIULIA
5 Trianni Francesca
6 TROMBETTA SABATINO
7 TROMBINI CHIARA
8 TRUPA NADIA
9 TURBOLENTE GIULIO
10 TURI GIULIA
11 vagnozzi alessandro
12 VALDI FEDERICO
13 VALENTINI BEATRICE
14 VALENZA MARILIA
15 VALERI BEATRICE
16 Valiani Mario
17 VALSOANO ANDREA
18 VANITÀ LORENZO
19 VARRUCCIU SERENA
20 Vasile Cozzo Claudio
21 Vassia Noemi
22 VELOCI ELENA
23 Venanzoni Alice
24 VERGONI LUCA
25 VERI GIORGIA
26 VERZELETTI ARIANNA
27 VICINO VITO
28 VICO FRANCESCA
29 VIGNOCCHI FRANCESCA

APPELLO I FASE - 14 Settembre 2018 - ore 9:00
COMMISSIONE C
1 VIO LORENZO
2 VIOLA LUCA
3 Viola Massimiliano
4 VISCARDI ALBERTO
5 Visicaro Francesca
6 Vitello Vincenzo
7 YOUNES SARA
8 ZACCHIA LINDA
9 ZAMPAGLIONE SIMONE
10 ZANDONA' GIACOMO
11 Zanotti Caterina
12 Zanzani Alessandra
13 Zappa Safia
14 ZARRI ARIANNA
15 ZATTI GIORGIA
16 ZERBINI GIULIA
17 Zingaretti Cristiano
18 Zocca Edoardo
19 ZOPPI CHIARA
20 ZRIBI MARIA
21 ZUCCA ELEONORA
22 ZUPPARDI MORGANA
23 ABASCIÀ DOMENICO
24 ACCOLLA FRANCESCA
25 ACQUASANA GIULIA
26 ADAMO DENISE
27 ADOLINI JACOPO
28 AGOSTA GIULIA
29 ALBANESE FLAVIO

APPELLO I FASE - 17 Settembre 2018 - ore 9:00
COMMISSIONE A
1 Alberico Antonia
2 alfieri giovanni
3 Allegri Livia
4 Ambrosi Alessandro
5 AMBROZ NOEMI
6 AMEDEO MONZO
7 AMELIO GIUSEPPE
8 AMICO GAIA
9 Anastasio Mariafrancesca
10 ANCILLAI ALESSIA
11 Andreazza Luisa
12 ANDRONICO ROBERTA MARGHERITA
13 ANDRZEJEWSKA MAGDA
14 ANGELELLI ELISA
15 ANGELICI GAIA
16 ANGELINI LUCA
17 ANGELLOZZI LUCA
18 ANGELONI DELFINA
19 ANGIOLI ARIANNA
20 Annoscia Francesco
21 ANTENUCCI DAVIDE
22 ANTICHI MARIA ALESSANDRA
23 ANZALDI ELEONORA
24 Aprile Maria Ludovica
25 APRILE MARIA VIRGINIA
26 ARCANGELI ALESSANDRA
27 ARDIZZONE ANTONIO
28 Ardolino Riccardo

APPELLO I FASE - 17 Settembre 2018 - ore 9:00
COMMISSIONE B
1 ARIANNA BATTILANA
2 ARIF YOUSAF ALI
3 ARIOLI FRANCESCO
4 ARRIGHI CHIARA
5 ARRIGHINI MARIA CHIARA
6 ARTUSO IVAN
7 ASCENZI MAURO
8 ASTARITA LAURA
9 attanasio sara
10 attiani bianca
11 Attinasi Luisa
12 AULETTA MARICA
13 AURELI SIRIO
14 BACCARINI CHIARA
15 Baccega Francesca
16 BACCI FLAVIA
17 BAGGETTA ANNA
18 BALDI FEDERICO
19 BALDONI ANDREA
20 BALDONI EMANUELE
21 BALESTRA LORENZO
22 BALLANTINI ILARIA
23 Barbarulo Simona
24 BARBATI ANDREA
25 Barboni Viviana
26 BARCA RAFFAELE
27 BARCHETTA ANTONIO
28 Barolo Matteo

APPELLO I FASE - 17 Settembre 2018 - ore 9:00
COMMISSIONE C
1 BARONE FELICE
2 BARONI EDITH
3 Baroni Emanuele
4 Baroni Fabio
5 BARRA DOMINIQUE
6 BARTALETTI DAVIDE
7 Bartoccio Filippo
8 BATTISTONI GIORGIA
9 BEDELLO FABRIZIO
10 BEDINI Eric
11 BEGGIO MARTA
12 BELLESI LUCA
13 Bellu Elisa
14 BENEDETTI LUCA
15 BENINI GIOVANNI
16 BENVEGNA GIUSEPPE
17 BERELOWITSCH ELENA
18 Bernardi Matilde
19 BERTI BENEDETTA
20 BERTOLOTTI MATTEO
21 BERTOZZI LUCA
22 BERTUCCELLI DAVIDE
23 BIANCA DI GREGOLI
24 BIANCHELLI GAIA
25 Bianchi Alice
26 BIANCO VIRGINIA
27 BINOTTI LUCA
28 BISACCHI SOFIA

APPELLO I FASE - 18 Settembre 2018 - ore 9:00
COMMISSIONE A
1 BLONDEAU VICTORIA
2 BOLCATO EMMA
3 BOLIGNANO FABIANA
4 Bonagura Iulia
5 BONATESTA ALTEA
6 Bonazzoli Giulia Maria
7 BONCOMPAGNI IRENE
8 BONFIGLIO MARTINA
9 Bonghi Giulia
10 Bonicelli Michele
11 BORON CHIARA
12 BOSCOLO LUCA
13 Bosi Letizia
14 BOVI PIETRO
15 BRACCI ELEONORA
16 BRACCIALINI ILARIA
17 BRESCIA MARTINA
18 BRIGUGLIO LUISA
19 BRUCHI LUCREZIA
20 BRULLO FRANCESCO
21 Brunori Giorgia
22 BUCCI MARCO
23 Buonomo Annabella
24 BUONPORTO SARA
25 BURATTO PAOLA
26 BUSIGNANI SAMUELE
27 BUSINARO CHIARA
28 Cacioni Andrea

APPELLO I FASE - 18 Settembre 2018 - ore 9:00
COMMISSIONE B
1 CAFARIELLO MARISA PIERLUIGIA
2 Calandri Amerigo
3 calderoni camilla
4 Caleca Simona
5 caly emanuele
6 CAMPANI ILARIA
7 CAMPIONE MIRIAM
8 campisano caterina
9 CAMPODIFIORI AZZURRA
10 CANCELLOTTI FRANCESCO
11 CANNATA GIOVANNI
12 CANNIZZO FRANCESCA
13 CANNONE LUCREZIA
14 CANULLO SERENA
15 CAPALDI LEONARDO
16 CAPITANI LAURA
17 CAPONE MICHELE
18 CAPRARELLA UGO
19 CAPUANO RITA
20 CAPUTI MARIA CARLA
21 CARAFFA MARCO
22 Caramel Giulia
23 CARELLA ANTONIO
24 CARELLA MICHELE
25 CARLUCCI CATERINA
26 CARLUCCI EMANUELE
27 CARROZZO DILETTA
28 CARTA JACOPO

APPELLO I FASE - 18 Settembre 2018 - ore 9:00
COMMISSIONE C
1 CASAMONTI MARIA
2 Casanova Moroni Andrea
3 CASIGLIA ALESSANDRO
4 CASIGLIA GIORGIA
5 Caspani Sara
6 Cassanelli Francesca
7 CASTELLITTO ELETTRA
8 CASTRIZIANI VALERIO
9 CAUZZI FRANCESCO
10 CAVALLO COSTANZA
11 CAZZETTA MATTEO
12 CEARINI GIULIA AMELIA
13 Celestini Sara
14 CELLINI EMANUELE
15 CENTURIONI COSIMA
16 CERELLA GIANLUCA
17 CHECCHIA LUANA
18 CHECCONI MIRIAM
19 CHELI ELISA
20 CHEN PENGLI
21 CHERNI MARTA
22 CHIARAMONTE ALESSANDRO
23 CHIHADE DIANA
24 Chines Emanuela
25 Ciacciarelli Susanna
26 CIARDO LUDOVICA
27 Ciccia Michaela
28 Ciccone Pierfrancesco

APPELLO I FASE - 19 Settembre 2018 - ore 9:00
COMMISSIONE A
1 CIFARIELLO NICOLETTA
2 CIMAFONTE ELEONORA
3 CINCIS CHIARA SHAKTI
4 CINQUE FEDERICA
5 Cipolla Lavinia
6 Cipolletta Giovanni
7 CIPOLLONE ARTURO
8 CITRO ADELE RENATA
9 CLARIZIO ALBERTO
10 COCORULLO ALESSANDRA
11 Codispoti Leonardo
12 Colaprico Martina
13 Colussi Francesco
14 Comi Flavia
15 COMPAGNA GIORGIO
16 CONFORTO NICOLA
17 CONTE ALFREDO
18 CONTE ANNA GRAZIA
19 CONTI FRANCESCA
20 CONTI PAOLO
21 COPPOLA GIUSEPPE
22 COPPOLA VINCENZO
23 CORNA LUCIA
24 COSCARELLI MATTIA
25 COSENTINO RAFFAELE
26 COSTA ILARIA
27 COSTAGLI MARTA
28 COVELLI ISABELLA

APPELLO I FASE - 19 Settembre 2018 - ore 9:00
COMMISSIONE B
1 COZZI ALEXIA
2 CREMONA ARIANNA
3 CRESCENTINI MATTEO
4 CRIVELLARO RICCARDO
5 Croce Regina
6 CRUDELI IACOPO
7 CUMERLATO NICOLÒ
8 Cuomo Roberta
9 Cuppone Francesco Niccolò
10 CUSUMANO AURORA
11 D?ACUNTO LUIGI
12 D'ABUNDO DAVIDE
13 D'AGATA LORENZO
14 D'AGOSTINO MARIO, PASQUALE PIO
15 DAL BEN ANNA
16 DAL SANTO MARTA
17 DALLA PORTA CELESTE
18 DALLERA CAMILLA
19 DALL'OLIO ANNA
20 D'AMBROSIO ANNALISA
21 D'AMELIO GRETA
22 D'AMICO BENEDETTA
23 D'ANDRIA ANTONIO
24 DANESE CLARA
25 DANIELE CASTELLO
26 D'ANTONA LUCA MATTIA
27 D'ANTONA SIMEONE
28 D'ANTONI FLAVIO

APPELLO I FASE - 19 Settembre 2018 - ore 9:00
COMMISSIONE C
1 D'Antoni Silvia
2 DE ANDREIS GIORGIA
3 DE CAGNA LUCIA
4 DE FELICE LUCA
5 DE GIACOMO FRANCESCA
6 DE LAURETIS SARA
7 DE LUCA BARBARA
8 DE LUCA DESIRÈ
9 DE PASCALE ALESSANDRO
10 DE PASQUALE LARA
11 DE ROSSI MARTA
12 DE SARNO SIMONA
13 DE TOMASO FLAVIA
14 DE TOMMASO DEBORAH
15 D'ECCLESIA ANNA LAURA
16 DEGLI ESPOSTI FRANCESCO
17 DEL CASTILLO EMANUELE
18 DEL PIZZO ELEONORA
19 DELLA ROCCA GENNARO
20 DELLO VICARIO LUCA
21 Deluca Nunzio
22 DEMONTIS FEDERICA
23 DESIMIO PIETRO
24 DI BERARDINO FRANCESCA
25 DI BIASE EDOARDO
26 DI CRISCITO ANTONIO
27 DI DONNA MARCO ARTURO
28 DI FELICE ELEONORA

APPELLO I FASE - 20 Settembre 2018 - ore 9:00
COMMISSIONE A
1 DI FORTI DANIELE MARIA
2 Di Francesco Marco
3 DI GIOIA AURORA
4 DI LORENZO CARLOTTA
5 Di Loreto Susanna
6 DI LUIGI ANDREA
7 DI MARTINO MANUEL
8 DI MOLFETTA GIORGIA
9 DI NATALE LUCA
10 DI NOTO FRANCESCO PAOLO
11 DI PASQUALE VALERIA
12 DI PASQUO FRANCESCA
13 DI PIETRANTONIO FABIO
14 DI TELLA MARTA
15 DI VENTI NOA
16 digito camilla
17 DIODATO CHIARA
18 DIONISI STEFANO
19 Dongarrà Alessio
20 DRAGO ELENA
21 DRAGONETTI JACOPO
22 D'URSO PAOLO MATTEO
23 Elia Antonio
24 ELICIO FRANCESCA
25 Eminente Carolina
26 ENI LUCIANA
27 ERCOLINI GIULIA
28 ESPOSITO PIETRO

APPELLO I FASE - 20 Settembre 2018 - ore 9:00
COMMISSIONE B
1 ESPOSITO VALERIA
2 EUSEBIETTI CAROLINA VIRGINIA
3 FACCHETTI ALBERTO
4 FACCHETTI GIULIA
5 FACCIOLO DANIELE
6 Fagotto Fiorentini Giorgia
7 FALCIGLIA ALEANDRO
8 FALCONCINI IRENE
9 FALIERO FABIO
10 Fanti Ludovica
11 Fantino Giorgia
12 FANTOZZI ILARIA
13 FARAONE CLAUDIA
14 FASANO DAVIDE
15 Fasce Giorgia
16 FASULO SARA
17 FEDERICO ISABELLA
18 FELE FRANCESCO
19 FERRANTE IVAN
20 FERRARA CHIARA
21 ferrari edoardo
22 FERRARO LUDOVICA
23 FERRETTI ILARIA
24 FERRETTI MATTIA
25 FERRETTI SOFIA
26 Ferri Anna Vittoria
27 FEZZI CARLA
28 FIACCAVENTO MARTA

APPELLO I FASE - 20 Settembre 2018 - ore 9:00
COMMISSIONE C
1 FIN NADIA
2 FINOCCHI MARIA
3 FINOCCHIARO SAMUELE
4 FIOCCO LUCIA
5 FIORENTINI ALICE
6 Fiorillo Domenico
7 fira rebeca andreea
8 FIRRIOLO LAURA
9 Firrito Gioacchino
10 Fizzani Francesco
11 FLERES SONIA
12 FLOTTA FRANCESCA
13 Fochesato Lorenzo
14 FONTANAROSA RENATO
15 FORCONI SILVIA
16 Forini Preti Lorenzo
17 FORMENTINI PIETRO
18 FORNI LUCREZIA
19 FOTI ALESSIA
20 FRANCIA FEDERICA
21 FRATERNALI IRENE
22 FREZZA PIERLUIGI
23 FRICANO MIRIAM
24 Furlan Federico
25 FUSCO FRANCESCO
26 Gagliardi Giulia
27 Galasso Nicolò
28 GALEOTTI ELIA

APPELLO I FASE - 21 Settembre 2018 - ore 9:00
COMMISSIONE D
1 GALLI LORENZO
2 Gallo Beatrice
3 GALLONE MARTA
4 GAMARDELLA SALVATORE
5 Gambacorta Pietro
6 Gandolfi Elisa
7 GARCEA ARIANNA MARIA
8 GARDIN ANDREA
9 GARGANO GIUSY
10 GARIBOLDI CAMILLA
11 GATTO GIULIA
12 GENNARI TOMMASO
13 GENTILE JESSICA
14 Gentile Maria Laura
15 GERAS BOUTROS
16 GERONIMI FRANCESCA GIULIA
17 Ghelarducci Federico
18 Ghella Marghertia
19 Ghiurghi Emma
20 GIABBANI DAVIDE
21 GIACALONE ANDREA
22 GIACCHETTA MIRIAM
23 GIACOMINI LUNA
24 GIANINO STEFANO
25 GIGANTE ALESSIO
26 GIGLIO ALESSIA

APPELLO I FASE - 21 Settembre 2018 - ore 9:00
COMMISSIONE E
1 GIMIGLIANO MANFREDI
2 Giovanardi Elena
3 GIOVANNINI ELENA
4 GIROTTI ZIROTTI IRENE
5 GIULI FRANCESCA
6 Giulia Rita Fanizza
7 GOLISANO ALICE
8 Granieri Valerio
9 GRASSELLI ALICE
10 GRASSI GIORDANO
11 Grasso Samantha
12 GRECO CLARA
13 GRECO CRISTINA
14 Grilli Elisa
15 GRILLO ENZO NICOLAS
16 GRIMALDI CARLOTTA
17 GRIMAZ GIULIA
18 GROENEVELD ROBERT
19 Grosso Maria
20 GRUMETTI FRANCESCO
21 GUACCI FABIOLA
22 Guerrieri Lorenzo
23 GUERRIERI SILVIA
24 Guglielminetti Carlo
25 Guida Sofia
26 Gullà Amedeo

APPELLO I FASE - 21 Settembre 2018 - ore 9:00
COMMISSIONE REGIA
1 LO BIANCO ANTONIETTA
2 Michelangeli Luca
3 PASCHITTO ALESSANDRO
4 Petruzzella Davide
5 RAINONE GIUSI
6 Sangiorgio Giulia
7 Balzano Gaetano
8 BANFI LUISA
9 BARTOLUCCI CONSUELO
10 BERTOLINI IAN
11 BRASILIO MICHELE
12 CACACE RICCARDO
13 CAPPELLO NICCOLO'
14 CORSUCCI MARCO
15 DE CATALDO GIACOMO MARIA
16 FINAMORE MATTEO


 


Scarica   APPELLO I FASE 2018-2019.pdf

 

Torna a Corso triennale RECITAZIONE