Sei in: DIDATTICA / ORARI
Orario II anno Regia - A.A. 2018/2019

aggiornato al 10/06/2019

GIUGNO  2019

S. 1/6

10.00/14.00

Sound Design (11)

Tirocinio T. Opera

"La Cenerentola"

Westkemper

T. Costanzi

14.00/20.00

 

 

D. 2/6

FESTA

L. 3/6

9.00/13.00

Drammaturgia (15)

SPAZIO STUDIO

Bortignoni

14.00/19.00

 

 

M. 4/6

9.00/13.00

Stor. e metod. musica di scena (10)  finalizzataal Tirocinio T. Opera  "La Cenerentola"

Magini C

 

19.00/22.00

Tirocinio T. Opera

"La Cenerentola"

T.  Costanzi

M. 5/6

9.00/13.00

Storia del Cinema (4) Ult. Lez.

Della Casa A

14.30/17.00

Tirocinio T. Opera

"La Cenerentola"

T.  Costanzi

G. 6/6

9.00/13.00

Org. e legisl. Teatrale (12)

Scaglione Palestra

17.00/21.00

Tirocinio T. Opera

"La Cenerentola"

T.  Costanzi

V. 7/6

9.00/13.00

Sound Design (10)

Westkemper

Presidenza

19.00 generale

Tirocinio T. Opera

"La Cenerentola"

T.  Costanzi

S. 8/6

9.00/13.00

Sound Design (11)

Westkemper

Presidenza

20.00 debutto

Tirocinio T. Opera

"La Cenerentola"

T.  Costanzi

L. 10/6

9.00/13.00

Drammaturgia (16)

SPAZIO STUDIO

Bortignoni

14.00/19.00

Prove progetto Heroes

Vannucchi/Manetti

B+Palestra

M. 11/6

9.00/13.00

Progetto Luci (11) Ult. Lez.

Mari

Aula Magna

14.00/19.00

Prove progetto Heroes

Vannucchi/ManettiB+Palestra

M. 12/6

9.00/13.00

Drammaturgia solo Regia (15)

Bortignoni B1

14.00/19.00

Prove progetto Heroes

Vannucchi/ManettiB+Palestra

G. 13/6

9.00/13.00

Org. e legisl. Teatrale (13) Ult. Lez.

Scaglione Palestra

14.00/19.00

Prove progetto Heroes

Vannucchi/ManettiB+Palestra

V. 14/6

9.00/11.00

11.00/13.00

ESAME Org/legisl.Teatrale

Sound Design (12)

Scaglione A

Westkemper Presidenza

14.00/16.00

16.00/20.00
Sound Design (12) Prove progetto  Heroes

Vannucchi/ManettiB+Palestra

S. 15/6

9.00/13.00

Sound Design (13) Ult. Lez.

 

Westkemper Presidenza

14.00/19.00

Prove progetto  Heroes

Vannucchi/ManettiB+Palestra

L. 17/6

9.00/13.00

Arti Marziali (4) facoltativa

ManettiB+Palestra

14.00/19.00

Prove progetto  Heroes

Vannucchi/ManettiB+Palestra

M. 18/6

9.00/13.00

Arti Marziali (5) facoltativa

ManettiB+Palestra

14.00/19.00

Prove progetto  Heroes

Vannucchi/ManettiB+Palestra

M. 19/6

9.00/13.00

Drammaturgia solo Regia (16)

Bortignoni  B1

14.00/19.00

Arti Marziali (6)  facoltativa

Manetti

B+Palestra

G. 20/6

9.00/13.00

 

 

14.00/19.00

Arti Marziali (7)  facoltativa

Manetti

B+Palestra

V. 21/6

9.00/13.00

 

 

14.00/19.00

Prove progetto  Heroes

Vannucchi/ManettiB+Palestra

S. 22/6

9.00/13.00

 

 

14.00/19.00

Prove progetto  Heroes

Vannucchi/ManettiB+Palestra

L. 24/6

9.00/13.00

Arti Marziali (8)  facoltativa

Manetti

B+Palestra

14.00/19.00

Prove progetto  Heroes

Vannucchi/Manetti

M. 25/6

9.00/13.00

Arti Marziali (9)  facoltativa

ManettiB+Palestra

14.00/19.00

Prove progetto  Heroes

Vannucchi/ManettiB+Palestra

M. 26/6

VIAGGIO A SPOLETO

 


Scarica   orario II REGIA a.a. 2018 2019

 

Torna a Orari