Sei in: DIDATTICA / ORARI
Orario I anno Recitazione - A.A. 2018/2019

aggiornato al 28/01/2019

FEBBRAIO 2019

V. 1/2

9.00/13.00

Canto (7)

 

Es. Tecn. di lettura (11)

Estebanell/Arbusti Palestra

SaijaD

14.00/18.00

Tecn.Recitprep.Saggio(1)

FarauB

S. 2/2

9.00/13.00

Regia Teatrale (16) facolt.

VillaB

14.00/18.00

Rec. Lingua Inglese fac. (2)

Ortoepia Lingua It. (10)

SmithB

GiulianoTrucco

L. 4/2

9.00/13.00

Tec. Informatiche di base per il Teatro (1)

RenzettiTeatrino

14.00/18.00

Regia Teatrale (17) facolt.

SPAZIO STUDIO

SalvetiB

M. 5/2

9.00/13.00

Regia Teatrale (18) facolt.

CivicaB

14.00/18.00

Tecn.Recitprep.Saggio(2)

Farau B

M. 6/2

11.00/13.00

Drammaturgia (4)

BortignoniPalestra

14.00/18.00

Recit.in Versi (19)

Greco B

G. 7/2

9.00/13.00

Danza (12)

VannucchiARCI

14.30/18.30

Tecn. del Training voc(12)

Trucco (12)

BevilacquaB

Bertolazzi Trucco

V. 8/2

9.00/13.00

Canto (8)

 

Es. tecn. di lettura (12)

Estebanell/Arbusti Palestra

Saija D

14.00/18.00

Tecn.Recitprep.Saggio(3)

Farau B

S. 9/2

9.00/13.00

Regia Teatrale (19) facolt.

Civica B

14.00/18.00

Rec. Lingua Inglese fac.(3)

Ortoepia Lingua It. (11)

SmithC

Giuliano B

L. 11/2

9.00/13.00

Tec. Informatiche di base per il Teatro (2)

Renzetti Teatrino

14.30/16.30

Storia dello Spettacolo (2) Ult. Lez.

BortignoniB

M. 12/2

11.00/13.00

DRAMMATURGIA (5)

BortignoniB

14.00/18.00

Tecn.Recitprep.Saggio(4)

FarauB

M. 13/2

11.00/13.00

Drammaturgia (6)

Bortignoni B

14.00/18.00

Recit.in Versi (20)

GrecoC

G. 14/2

9.00/13.00

Danza (13)

VannucchiARCI

14.30/18.30

Tecn. del Training voc(13) Ult. Lez.

Trucco (13) Ult. Lez

BevilacquaB

BertolazziTrucco

V. 15/2

9.00/13.00

Canto (9)

Es. tecn. di lettura (13)

Estebanell/ArbustiC

SaijaB

14.00/18.00

Tecn.Recitprep.Saggio(5)

FarauB

S. 16/2

9.00/13.00

Regia Teatrale (22) facolt.

SalvetiB

14.00/18.00

Rec. Lingua Inglese fac.(4)

Ortoepia Lingua It. (12)

SmithC

GiulianoB

L. 18/2

9.30/13.30

Rec. in Lingua Ingl.fac.(8)

Smith C

14.30/18.30

Regia Teatrale (23) facolt.

SalvetiB

M. 19/2

9.00/13.00

Regia Teatrale (24) facolt.

Salveti B

14.00/18.00

Tecn.Recitprep.Saggio(6)

FarauB

M. 20/2

11.00/13.00

Drammaturgia (7)

Bortignoni B

14.00/18.00

Recit.in Versi (21)

GrecoC

G. 21/2

9.00/13.00

Danza (14)

Vannucchi ARCI

14.30/18.30

14.30-16.30

Ed. alla Voce (1)

Igiene Vocale

Bevilacqua

Esposito A

V. 22/2

9.00/13.00

Canto (10)

 

Es. Tecn. di lettura (14)

Estebanell/Arbusti Palestra

Saija C

14.00/18.00

Tecn.Recitprep.Saggio(7)

FarauB

S. 23/2

9.00/13.00

Regia Teatrale (25)

Farau B

14.00/18.00

Rec. Lingua Ingl. Fac. (5)

Ortoepia Lingua It. (13)

Smith Palestra

Giuliano B

L. 25/2

9.30/13.30

Tecn.Recitprep.Saggio(9)

Farau C

14.30/18.30

Regia Teatrale (26) facolt.

Salveti B

M. 26/2

9.00/13.00

Regia Teatrale (27) Ult. Lez.facolt.

Salveti B

14.00/18.00

Tecn.Recitprep.Saggio(8)

Farau B

M. 27/2

11.00/13.00

Tecn.Recitprep.Saggio(8)

Farau B

14.00/18.00

Recit.in Versi (22)

Greco B

G. 28/2

9.00/13.00

Danza (15)

Vannucchi ARCI

14.30/18.30

Ed. alla Voce (2)

Ortoepia Lingua It. (14)

Bevilacqua D

GiulianoB1

 


Scarica   orario I RECITAZIONE a.a. 2018 2019

 

Torna a Orari