Sei in: DIDATTICA / ORARI
Orario II anno Recitazione a.a. 2016 2017

aggiornato al 13 settembre 2017

AGOSTO  2017

L

28/8

9.00/13.00

 

 

14.30/18.30

Inizio Prove I regista

esami di passaggio

Aula A

M

29/8

9.00/13.00

 

 

14.30/18.30

Prove esami di passaggio

Aula A

M

30/8

9.00/13.00

 

 

14.30/18.30

Storia dello spettacolo

 

Inizio Prove II regista

esami di passaggio

Bortignoni

Aula B

Aula A/C

 

G.

31/8

9.00/13.00

Musical (6)

Foschi

Palestra

14.30/18.30

Prove esami di passaggio

Aula A/C

SETTEMBRE  2017

V. 1/9

9.00/13.00

Musical (7)

Foschi

Palestra

14.30/18.30

Prove esami di passaggio

 

Aula A/C

S. 2/9

9.00/13.00

Musical (8)

Foschi

Palestra

14.30/18.30

Inizio Prove III regista

esami di passaggio

Aula A/C/nuova

L. 4/9

9.00/13.00

Musical (9)

Foschi

Palestra

14.30/18.30

Storia dello spettacolo

 

Prove esami di passaggio

 

 

Bortignoni

Aula B

Aula A/C/nuova

 

 

 

 

M. 5/9

9.00/13.00

Musical (10)

Foschi

Palestra

14.30/18.30

Prove esami di passaggio

 

 

Aula A/C/nuova

 

 

M. 6/9

9.00/13.00

Danza (9)

Danze storiche (1)

Vannucchi Giordano

ARCI

14.30/18.30

Drammaturgia

 

Prove esami di passaggio

 

 

Bortignoni

Aula B

Aula A/C/nuova

 

 

G. 7/9

9.00/13.00

Danza (10)

Danze storiche (2)

Vannucchi Giordano

ARCI

14.30/18.30

Drammaturgia

 

Prove esami di passaggio

 

 

Bortignoni

Aula B

Aula A/C/nuova

 

 

V. 8/9

9.00/13.00

Danza (11)

Danze storiche (3)

Vannucchi Giordano

ARCI

14.30/18.30

Prove esami di passaggio

 

 

Aula A/C/nuova

 

 

S. 9/9

9.00/13.00

Danza (12)

Danze storiche (ultima)

Vannucchi Giordano

ARCI

14.30/18.30

Prove esami di passaggio

 

AulaA/C/nuova

 

L. 11/9

9.00/13.00

Danza (13)

Vannucchi ARCI

14.30/18.30

Prove esami di passaggio Trucco

 

 

AulaA/C/nuova Bertolazzi

Aula trucco

 

M. 12/9

9.00/13.00

Danza (14)

Vannucchi ARCI

14.30/18.30

Prove esami di passaggio Trucco

 

 

AulaA/C/nuova Bertolazzi

Aula trucco

 

 

 

M. 13/9

9.00/13.00

Danza (15)

Vannucchi ARCI

14.30/18.30

Prove esami di passaggio Trucco

 

 

AulaA/C/nuova Bertolazzi

Aula trucco

 

G. 14/9

9.00/13.00

Danza (16)

Vannucchi ARCI

14.30/18.30

Prove esami di passaggio Trucco

 

 

AulaA/C/nuova Bertolazzi

Aula trucco

 

V. 15/9

9.00/13.00

Danza (17)

Vannucchi ARCI

14.30/18.30

Prove esami di passaggio Trucco

 

 

AulaA/C/nuova Bertolazzi

Aula trucco

 

S. 16/9

9.00/13.00

 

 

14.30/18.30

Prove esami di passaggio

Aula A/C/nuova

L. 18/9

9.00/13.00

 

 

14.30/18.30

Prove esami di passaggio

AulaA/C/nuova

M. 19/9

9.00/13.00

 

 

14.30/18.30

Es. tecniche lettura

 

Danza (18)

Prove esami di passaggio

Saija

Aula B1

Vannucchi

AulaA/C/nuova

M. 20/9

9.00/13.00

 

 

14.30/18.30

Es. tecniche lettura

 

Danza (19)

Prove esami di passaggio

Saija

Aula B1

Vannucchi

AulaA/C/nuova

G. 21/9

9.00/13.00

 

 

14.30/18.30

Es. tecniche lettura

 

Prove esami di passaggio

Danza (20) ultima lezione

 

Saija

Aula B1

AulaA/C/nuova

Vannucchi

 

V. 22/9

9.00/13.00

Prove esami di passaggio

Aula A/C/nuova

14.30/18.30

Es. tecniche lettura

 

Prove esami di passaggio

 

Saija

Aula B1

AulaA/C/nuova

 

S. 23/9

9.00/13.00

Prove esami di passaggio

Aula A/C/nuova

14.30/18.30

Prove esami di passaggio

Aula A/C/nuova

L. 25/9

9.00/13.00

Prove esami di passaggio

Aula A/C/nuova

14.30/18.30

Es. tecniche lettura

 

Prove esami di passaggio

Training fisico

 

Saija

Aula B1

AulaA/C/nuova

Manetti

 

M. 26/9

9.00/13.00

Prove esami di passaggio

Aula A/C/nuova

14.30/18.30

Es. tecniche lettura

 

Prove esami di passaggio

 

Saija

Aula B1

AulaA/C/nuova

 

M. 27/9

9.00/13.00

Prove esami di passaggio

Aula A/C/nuova

14.30/18.30

Prove esami di passaggio

 

AulaA/C/nuova

 

G. 28/9

9.00/13.00

Prove esami di passaggio

Aula A/C/nuova

14.30/18.30

Prove esami di passaggio

 

AulaA/C/nuova

 

V. 29/9

9.00/13.00

Prove esami di passaggio

Aula A/C/nuova

14.30/18.30

Prove esami di passaggio

Aula A/C/nuova

S. 30/9

9.00/13.00

Prove esami di passaggio

Aula A/C/nuova

14.30/18.30

Prove esami di passaggio

Aula A/C/nuova


OTTOBRE  2017

L. 2/10

9.00/13.00

Prove esami di passaggio

AulaC/nuova

14.30/18.30

Prove esami di passaggio

Aula C/nuova

M. 3/10

9.00/13.00

Prove esami di passaggio

AulaC/nuova

14.30/18.30

Prove esami di passaggio

Aula C/nuova

M. 4/10

9.00/13.00

Prove esami di passaggio

AulaC/nuova

14.30/18.30

Prove esami di passaggio

Debutto I regista

AulaC/nuova

Teatro  

G. 5/10

9.00/13.00

Prove esami di passaggio

Aula nuova

14.30/18.30

Prove esami di passaggio

Aula nuova

                         

V. 6/10

9.00/13.00

Prove esami di passaggio

 

14.30/18.30

Prove esami di passaggio

 

Aula nuova

 

S. 7/10

9.00/13.00

Prove esami di passaggio

 

14.30/18.30

Prove esami di passaggio

Debutto II regista

Aula nuova

Teatro  

L. 9/10

9.00/13.00

Prove esami di passaggio

 

14.30/18.30

 

 

M. 10/10

9.00/13.00

Prove esami di passaggio

Educazione alla voce

Bevilacqua

B1

14.30/18.30

Debutto III regista

Teatro  

M. 11/10

9.00/13.00

Educazione alla voce (facoltativa) (1)

Bevilacqua

B1

14.00/20.00

Recitazione in Versi

facoltativa (1)

Greco Aula C

G. 12/10

9.00/13.00

Educazione alla voce (facoltativa) (2)

Bevilacqua

B1

14.00/20.00

Recitazione in Versi

facoltativa (2)

Greco Aula C

V. 13/10

9.00/13.00

Educazione alla voce (facoltativa) (3)

Bevilacqua B1

14.00/20.00

Recitazione in Versi

facoltativa (3)

Greco Aula C

S. 14/10

9.00/13.00

Eser. Tecniche di lettura(15)

Saija

Aula C

14.00/20.00

Recitazione in Versi

facoltativa (4)

Greco Aula C

L. 16/10

9.00/13.00

Rec. in lingua inglese (1)

Smith

14.00/20.00

Recitazione in Versi

facoltativa (5)

Greco Aula C

M. 17/10

9.00/13.00

Rec. in lingua inglese (2)

Smith

14.00/20.00

Recitazione in Versi

facoltativa (6)

Greco Aula C

M. 18/10

9.00/13.00

Rec. in lingua inglese (3)

Smith

14.00/20.00

Recitazione in Versi

facoltativa (7)

Greco Aula C

G. 19/10

9.00/13.00

Rec. in lingua inglese (4)

Smith

14.00/20.00

Recitazione in Versi

facoltativa (8)

Greco Aula C

V. 20/10

9.00/13.00

Rec. in lingua inglese (5)

Smith

14.00/20.00

Recitazione in Versi

facoltativa (9)

Greco Aula C

S. 21/10

9.00/13.00

Rec. in lingua inglese (6)

Smith

14.00/20.00

Recitazione in Versi

facoltativa (ultima)

Greco Aula C

L. 23/10

9.30/13.30

Eser. Tecniche di lettura(16)

Saija

Aula C

 

 

 

M. 24/10

9.00/13.00

Recitazione su partitura musicale

Cappelletto

14.00/18.00

Eser. Tecniche di lettura(17)

Saija

Aula C

M. 25/10

9.30/13.30

Eser. Tecniche di lettura(18)

Saija

Aula C

 14:30/18:30

ESAME  di Org. e legilsazione teatrale

 Scaglione

Palestra

G. 26/10

9.00/13.00

Provini Esercitazione registi

Drammaturgia

Cirillo

 

Bortignoni

14-18

Provini Esercitazione registi

Drammaturgia

Cirillo

 

Bortignoni

V. 27/10

9.00/13.00

Provini Esercitazione registi

Drammaturgia

Cirillo

 

Bortignoni

14-18

Provini Esercitazione registi

Drammaturgia

Cirillo

 

Bortignoni

S. 28/10

9.00/13.00

Provini Esercitazione registi

Drammaturgia

Cirillo

 

Bortignoni

14-18

Provini Esercitazione registi

Drammaturgia

Cirillo

 

Bortignoni

L. 30/10

9.30/13.30

Eser. Tecniche di lettura(19)

Saija

Aula C


  Prove allievi registi

 A - B1 - Nuova

M. 31/10

9.30/13.30

Eser. Tecniche di lettura(20)

Saija

Aula C


  Prove allievi  registi

 A- B1 - Nuova



        14 ore di Danza s.o.d.g. Esami di passaggio allievi registi

        24 ore di Progettazione scenografica M Buonincontri s.o.d.g. Esami di passaggio allievi registi

        13 ore di Tecniche informatiche di base per il Teatro M Pasquale Mari s.o.d.g. Esami di passaggio allievi registi

        20 ore di Tecniche del training fisico M Francesco Manetti s.o.d.g. Esami di passaggio allievi registi



 

 


Scarica   Orario annuale II Recitazione 2016 2017.pdf

 

Torna a Orari