Sei in: ALTRI CONTENUTI - DATI ULTERIORI / LISTE DI ACCREDITAMENTO
esito colloqio del 30/06/2017

Prot. n  3317 /B

del  07/07/2017

 

VERBALE DI CONFERIMENTO INCARICHI PROFESSIONALI

 

Tipologia: Direttore di Scena e Sarta di Scena

 

Verbale del 30/06/2017

 

Il giorno 30 giugno 2017 alle ore 11.00 si riunisce la Commissione giudicante per la valutazione dei candidati cui conferire incarichi per le tipologie di  DIRETTORE DI SCENA e SARTA DI SCENA. Commissione nominata dal Presidente Dott. Salvatore Nastasi con prot. n. 2775/A del 15/06/2017 e composta dalla Prof.ssa Daniela Bortignoni (Presidente), dal M Massimiliano Farau (Membro nominato dal Consiglio Accademico prot. n. 2772/B del 15/06/2017) e dal M Giovanni Greco (Membro nominato dal Presidente prot. n. 2773/A del 15/06/2017).

 

La Sig.ra Flavia Bonuglia assume le funzioni di Segretario verbalizzante.

 

TIPOLOGIA DIRETTORE DI SCENA

 

Al colloquio con la Commissione, convocato con prot. n 2774/A del 15/06/2017,  non è presente alcun candidato:

 

DE SANTIS MAURO MARIA che aveva dichiarato la propria indisponibilità per i Progetti in esame.

PICCIONI CAMILLA e ROSSI ALBERTO, i quali avevano dichiarato la propria disponibilità per i Progetti in esame.

La Commissione, dopo aver valutato i curricula dei candidati ed in considerazione dei precedenti rapporti di lavoro con codesta Istituzione,

DELIBERA

di inoltrare al Responsabile del procedimento, Dott.ssa Alessandra Sergi, i seguenti nominativi per la stesura dei relativi contratti:

 

ALBERTO ROSSI I Progetto Direttore di Scena con mansioni di fonico e datore luci per il Campus Internazionale 2017 nel periodo di tempo compreso tra il 17/07 ed il 21/07/2017 per un totale di 5 gg di lavoro;

 

CAMILLA PICCIONI II Progetto - Direttore di Scena con mansioni di fonico e datore luci per il Laboratorio Ostermaier e Laboratorio M Campagna per saggio "Le Baccanti" dal 24/07 al 03/08/2017 per un totale di 10 gg. di lavoro;

 

ALBERTO ROSSI IV Progetto Direttore di Scena con mansioni di fonico e datore luci per le prove del saggio di III anno del corso di recitazione "Le Baccanti" regia di Emma Dante  nel periodo dal 15/09 al 29/10/2017 per un totale di 40 gg. di lavoro (domeniche escluse tranne il 15/10 ed il 22/10);

 

 

 

 

CAMILLA PICCIONI V Progetto - Direttore di Scena con mansioni di fonico e datore luci per gli esami di passaggio degli allievi registi di II anno Costantini, Capodanno e Fasciana nel periodo dal 25/09 al 12/10/2017 per un totale di 15 gg. di lavoro;

 

Il III Progetto rimane vacante per l´indisponibilità dei candidati, eventualmente si procederà con affidamento diretto.

 

  •  

TIPOLOGIA SARTA DI SCENA

 

Al colloquio con la Commissione, convocato con prot. n 2774/A del 15/06/2017, non è presente alcun candidato:

 

MANUELA STUCCHI, la quale aveva dichiarato la propria disponibilità per i Progetti in esame;

 

RUGGIERI MICHELA, la quale aveva dichiarato la propria disponibilità per i Progetti in esame;

 

LAURA RHI-SAUSI, la quale aveva dichiarato la propria indisponibilità per i Progetti in esame;

 

DE IORIO ANTONELLA, la quale aveva dichiarato la propria indisponibilità per i Progetti in esame;

 

PERI PROTO LUNA, la quale aveva dichiarato la propria disponibilità per i Progetti in esame;

 

La Commissione, dopo aver valutato i curricula dei candidati ed in considerazione dei precedenti rapporti di lavoro con codesta Istituzione,

 

DELIBERA

 

di inoltrare al Responsabile del procedimento, Dott.ssa Alessandra Sergi, i seguenti nominativi per la stesura dei relativi contratti:

 

RUGGIERI MICHELA I Progetto Sarta di Scena per le prove del saggio di III anno del corso di recitazione "Le Baccanti" regia di Emma Dante  nel periodo dal 18/09 al 29/10/2017 per un totale di 20 gg. di lavoro;

 

STUCCHI MANUELA II Progetto Sarta di Scena per gli esami di passaggio degli allievi registi di II anno Costantini, Capodanno e Fasciana nel periodo dal 25/09 al 12/10/2017 per un totale di 15 gg. di lavoro;

 

 

Il Presidente Commissione

f.to Prof.ssa Daniela Bortignoni                                                                            


membri della Commisiione

f.to M Massimiliano Farau              f.to M Giovanni Greco       

 

 

Torna a Liste di accreditamento