Data Orario Ore Aula Materia Docente Note
Novembre 2019
05 Nov 09:00 – 13:00 4 AULA A Storia del cinema e della televisione Della Casa S.
05 Nov 14:00 – 18:00 4 PALESTRA Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.
06 Nov 09:30 – 13:30 4 AULA C Recitazione in lingua inglese Smith G.
06 Nov 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.
07 Nov 09:30 – 13:30 4 AULA B Tecniche del training vocale Bevilacqua G.
07 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA D Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.
08 Nov 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Danza Vannucchi M. – Monna L.
08 Nov 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche del training vocale Bevilacqua G.
09 Nov 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO Trucco per il teatro Bertolazzi A.
09 Nov 14:30 – 18:30 4 AULA D Recitazione in lingua inglese Smith G.
11 Nov 11:30 – 13:30 2 AULA A- Organizzazione e legislazione teatrale Scaglione R.
11 Nov 14:00 – 18:00 4 PALESTRA SPAZIO STUDIO Spazio Studio
12 Nov 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Storia del cinema e della televisione Della Casa S.
12 Nov 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.
13 Nov 09:30 – 13:30 4 TEATRINO Recitazione in lingua inglese Smith G.
13 Nov 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.
14 Nov 11:00 – 14:00 3 TEATRINO Tecniche della recitazione Cecchi C.
14 Nov 15:00 – 19:00 4 TEATRINO Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.
15 Nov 09:00 – 13:00 4 PALESTRA Danza Vannucchi M. – Monna L.
15 Nov 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.
16 Nov 09:00 – 13:00 4 TEATRINO Trucco per il teatro Di Pasquale G.
16 Nov 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Recitazione in lingua inglese Smith G.
18 Nov 11:30 – 13:30 2 TEATRINO- Organizzazione e legislazione teatrale Scaglione R.
18 Nov 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.
19 Nov 09:00 – 13:00 4 PALESTRA Storia del cinema e della televisione Della Casa S.
19 Nov 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.
20 Nov 09:30 – 13:30 4 TEATRINO Recitazione in lingua inglese Smith G.
20 Nov 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.
21 Nov 09:30 – 13:30 4 TEATRINO Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.
21 Nov 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.
22 Nov 09:00 – 13:00 4 PALESTRA Danza Vannucchi M. – Monna L.
22 Nov 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.
23 Nov 09:00 – 13:00 4 AULA TRUCCO Trucco per il teatro Di Pasquale G.
23 Nov 14:00 – 18:00 4 AULA C Recitazione in lingua inglese Smith G.
25 Nov 11:30 – 13:30 2 TEATRINO- Organizzazione e legislazione teatrale Scaglione R.
25 Nov 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.
26 Nov 09:30 – 13:30 4 TEATRINO Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.
26 Nov 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.
27 Nov 09:30 – 13:30 4 TEATRINO Recitazione in lingua inglese Smith G.
27 Nov 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.
28 Nov 09:00 – 13:00 4 AULA A Tecniche del training vocale Bevilacqua G.
28 Nov 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.
29 Nov 09:00 – 13:00 4 PALESTRA Danza Vannucchi M. – Monna L.
29 Nov 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.
30 Nov 09:00 – 11:00 2 AULA D Recitazione in lingua inglese Smith G. Recitazione in Lingua Inglese: Aule A e C + pianoforte elettrico
30 Nov 11:00 – 13:00 2 PALESTRA Recitazione in lingua inglese Smith G. Recitazione in Lingua Inglese: Aule A e C + pianoforte elettrico
30 Nov 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A. Recitazione in Lingua Inglese: Aule A e C + pianoforte elettrico
Dicembre 2019
02 Dic 11:30 – 13:30 2 TEATRINO- Organizzazione e legislazione teatrale Scaglione R.
02 Dic 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.
03 Dic 09:30 – 13:30 4 TEATRINO Tecniche informatiche di base per il teatro Renzetti I.
03 Dic 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.
04 Dic 09:30 – 13:30 4 TEATRINO Recitazione in lingua inglese Smith G.
04 Dic 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.
05 Dic 09:00 – 13:00 4 AULA A Tecniche del training vocale Bevilacqua G.
05 Dic 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.
06 Dic 09:00 – 13:00 4 AULA A Danza Vannucchi M. – Monna L.
06 Dic 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.
07 Dic 09:00 – 11:00 2 AULA C Recitazione in lingua inglese Smith G.
07 Dic 11:00 – 13:00 2 PALESTRA Recitazione in lingua inglese Smith G.
07 Dic 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A.
09 Dic 11:30 – 13:30 2 TEATRINO- Organizzazione e legislazione teatrale Scaglione R. Tecniche Improvvisazione - prove aperte
09 Dic 14:30 – 17:30 3 TEATRINO Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A. Tecniche Improvvisazione - prove aperte
10 Dic 09:00 – 13:00 4 AULA A Storia del cinema e della televisione Della Casa S. Tecniche Improvvisazione - prove aperte
10 Dic 14:00 – 18:00 4 TEATRINO Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A. Tecniche Improvvisazione - prove aperte
11 Dic 09:00 – 13:00 4 PALESTRA Canto - facolt. Bonfadelli Stefania – Arbusti M. Tecniche Improvvisazione - prove aperte
11 Dic 14:30 – 17:30 3 TEATRINO Tecniche dell'improvvisazione Deflorian D. – Tagliarini A. Tecniche Improvvisazione - prove aperte
12 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA C Tecniche del training vocale Bevilacqua G. Tecniche Improvvisazione - prove aperte
12 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA B Recitazione cinematografica e televisa Archibugi F. Tecniche Improvvisazione - prove aperte
13 Dic 09:30 – 13:30 4 PALESTRA Canto - facolt. Bonfadelli Stefania – Arbusti M. ORE 16.00: INAUGURAZIONE A.A. E CONSEGNA DEI DIPLOMI AL TEATRO STUDIO "E. DUSE"
14 Dic 09:30 – 11:30 2 AULA C Recitazione in lingua inglese Smith G.
14 Dic 11:30 – 13:30 2 PALESTRA Recitazione in lingua inglese Smith G.
14 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA A Tecniche informatiche di base per il teatro Renzetti I.
16 Dic 09:00 – 14:00 5 AULA C Tecniche della recitazione Villa V.
16 Dic 15:00 – 17:00 2 AULA A- Organizzazione e legislazione teatrale Scaglione R.
17 Dic 09:00 – 14:00 5 AULA C Tecniche della recitazione Villa V. gruppi alterni Canto/Ortoepia
17 Dic 15:00 – 17:00 2 PALESTRA Canto - facolt. Bonfadelli Stefania gruppi alterni Canto/Ortoepia
17 Dic 17:00 – 19:00 2 AULA B Ortoepia della lingua italiana Giuliano A. gruppi alterni Canto/Ortoepia
18 Dic 09:00 – 14:00 5 AULA C Tecniche della recitazione Villa V.
18 Dic 15:00 – 19:00 4 AULA C Recitazione in lingua inglese Smith G.
19 Dic 09:00 – 13:00 4 AULA C Tecniche del training vocale Bevilacqua G.
19 Dic 14:30 – 20:30 6 TEATRINO Tecniche della recitazione Villa V.
20 Dic 14:00 – 20:00 6 TEATRINO Tecniche della recitazione Villa V.
21 Dic 09:00 – 13:00 4 TEATRINO Tecniche informatiche di base per il teatro Renzetti I.
21 Dic 14:30 – 16:30 2 PALESTRA Recitazione in lingua inglese Smith G.
21 Dic 16:30 – 18:30 2 AULA C Recitazione in lingua inglese Smith G.
Gennaio 2020
07 Gen 09:00 – 14:00 5 AULA C Tecniche della recitazione Villa V.
07 Gen 15:30 – 19:30 4 AULA C Recitazione cinematografica e televisa Archibugi F.
08 Gen 09:00 – 13:00 4 AULA C Recitazione cinematografica e televisa Archibugi F.
08 Gen 14:00 – 20:00 6 AULA C Tecniche della recitazione Villa V.
09 Gen 09:00 – 13:00 4 AULA C- Recitazione cinematografica e televisa Archibugi F.
09 Gen 14:00 – 20:00 6 AULA C Tecniche della recitazione Villa V. – Giuliano A.
10 Gen 09:00 – 13:00 4 AULA C Recitazione cinematografica e televisa Archibugi F.
10 Gen 14:00 – 20:00 6 AULA C Tecniche della recitazione Villa V.
11 Gen 09:30 – 13:30 4 AULA TRUCCO Trucco per il teatro Grampa B. pomeriggio esame in Lingua Inglese
11 Gen 14:30 – 18:30 4 AULA C Recitazione in lingua inglese Smith G. pomeriggio esame in Lingua Inglese
13 Gen 09:00 – 13:00 4 AULA C Recitazione cinematografica e televisa Archibugi F. provini Cirillo 14.00/22.00 in aula C - S.o.d.g.
13 Gen 14:00 – 17:00 3 AULA A Tecniche della recitazione Villa V. provini Cirillo 14.00/22.00 in aula C - S.o.d.g.
13 Gen 17:00 – 20:00 3 AULA C Regia teatrale - a scelta Cirillo A. provini Cirillo 14.00/22.00 in aula C - S.o.d.g.
14 Gen 09:00 – 13:00 4 AULA C Recitazione cinematografica e televisa Archibugi F.
14 Gen 14:00 – 20:00 6 AULA C Tecniche della recitazione Villa V.
15 Gen 09:00 – 13:00 4 AULA C Recitazione cinematografica e televisa Archibugi F.
15 Gen 14:00 – 20:00 6 AULA C Tecniche della recitazione Villa V. – Giuliano A.
16 Gen 09:00 – 13:00 4 AULA C Recitazione cinematografica e televisa Archibugi F.
16 Gen 14:00 – 20:00 6 AULA C Tecniche della recitazione Villa V.
17 Gen 09:00 – 13:00 4 AULA C Recitazione cinematografica e televisa Archibugi F.
17 Gen 14:00 – 20:00 6 AULA C Tecniche della recitazione Villa V.
18 Gen 10:00 – 16:00 6 AULA C Recitazione in lingua inglese Ken R. 9.00/11.00 incontro in Teatrino - recitazione in lingua inglese
20 Gen 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Tecniche della recitazione Villa V.
21 Gen 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Tecniche della recitazione Villa V.
22 Gen 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Tecniche della recitazione Villa V.
23 Gen 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V. – Giuliano A.
24 Gen 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V.
25 Gen 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V.
27 Gen 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V.
28 Gen 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V.
29 Gen 09:00 – 18:00 8 TEATRINO Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V.
30 Gen 09:00 – 18:00 8 TEATRINO Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V.
31 Gen 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V.
ore finalizzate Esercitazione III Recitazione a cura di Valentino Villa: - 40 h Costume - Maria Sabato; - 40 h Progetto Luci - Marco Albanese; - 40 h Scenografia - Francesco Mari; - 20 h Sound Design - Hubert Westkemper
Febbraio 2020
01 Feb 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V. Villa Debutto
02 Feb 16:00 – 20:00 4 TEATRINO Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V. Villa replica
03 Feb 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V. Villa Replica
04 Feb 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V. Villa Replica
05 Feb 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V. Villa Replica
06 Feb 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V. Villa Replica
07 Feb 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V. Villa Replica
08 Feb 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Tecniche della recitazione - preparazione saggio Villa V. Villa Ultima Replica
10 Feb 09:30 – 13:30 4 CO AULA- SPAZIO STUDIO Docente D-
10 Feb 14:30 – 20:30 6 AULA A Tecniche della recitazione Civica M.
11 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA C Recitazione cinematografica e televisa De Martini F.
11 Feb 14:30 – 20:30 6 AULA C Tecniche della recitazione Civica M.
12 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA C Recitazione cinematografica e televisa De Martini F.
12 Feb 14:30 – 20:30 6 AULA C Tecniche della recitazione Civica M.
13 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA C Recitazione cinematografica e televisa De Martini F.
13 Feb 14:30 – 20:30 6 AULA C Tecniche della recitazione Civica M.
14 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA C Recitazione cinematografica e televisa De Martini F. prove Pirandello/De Filippo Aula C e Palestra
14 Feb 14:30 – 15:30 1 AULA C Tecniche della recitazione Civica M. prove Pirandello/De Filippo Aula C e Palestra
14 Feb 15:30 – 17:30 2 AULA C Regia teatrale - a scelta Cirillo A. prove Pirandello/De Filippo Aula C e Palestra
14 Feb 17:30 – 19:30 2 AULA E Regia teatrale - a scelta Cirillo A. prove Pirandello/De Filippo Aula C e Palestra
15 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA C Ortoepia della lingua italiana Giuliano A. prove Pirandello/De Filippo Aula C e D
15 Feb 14:30 – 15:30 1 AULA C Tecniche della recitazione Civica M. prove Pirandello/De Filippo Aula C e D
15 Feb 15:30 – 17:30 2 AULA C Regia teatrale - a scelta Cirillo A. prove Pirandello/De Filippo Aula C e D
15 Feb 17:30 – 19:30 2 AULA D Regia teatrale - a scelta Cirillo A. prove Pirandello/De Filippo Aula C e D
17 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA C Recitazione cinematografica e televisa De Martini F.
17 Feb 14:30 – 18:30 4 AULA C Ortoepia della lingua italiana Alitto C.
18 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA C Recitazione cinematografica e televisa De Martini F.
18 Feb 14:30 – 20:30 6 AULA C Tecniche della recitazione Civica M.
19 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA C Recitazione cinematografica e televisa De Martini F.
19 Feb 14:30 – 20:30 6 AULA C Tecniche della recitazione Civica M.
20 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA C Recitazione cinematografica e televisa De Martini F.
20 Feb 14:30 – 20:30 6 AULA A Tecniche della recitazione Civica M.
21 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA C Recitazione cinematografica e televisa De Martini F.
21 Feb 14:00 – 20:00 6 AULA B Tecniche della recitazione Civica M.
22 Feb 09:30 – 13:30 4 AULA C Ortoepia della lingua italiana Alitto C.
22 Feb 14:00 – 20:00 6 AULA A Tecniche della recitazione Civica M.
24 Feb 09:00 – 13:00 4 PALESTRA Recitazione su partitura musicale Demuru M.
24 Feb 14:00 – 20:00 6 AULA A Tecniche della recitazione Civica M.
25 Feb 11:00 – 13:00 2 AULA A- Organizzazione e legislazione teatrale Scaglione R.
25 Feb 14:00 – 20:00 6 AULA A Tecniche della recitazione Civica M.
26 Feb 09:00 – 13:00 4 AULA C Lingua inglese Prova finale Smith G.
26 Feb 14:00 – 20:00 6 AULA A Tecniche della recitazione Civica M.
27 Feb 09:00 – 13:00 4 AULA A Tecniche del training vocale Bevilacqua G.
27 Feb 14:00 – 20:00 6 AULA A Tecniche della recitazione Civica M.
28 Feb 09:00 – 13:00 4 AULA C Ortoepia della lingua italiana Alitto C.
28 Feb 14:00 – 20:00 6 AULA A Tecniche della recitazione Civica M.
29 Feb 09:00 – 13:00 4 AULA C Lingua inglese Prova finale Smith G.
29 Feb 14:00 – 20:00 6 AULA A Tecniche della recitazione Civica M.
Marzo 2020
02 Mar 09:00 – 13:00 4 AULA B Tecniche del training vocale Bevilacqua G.
02 Mar 14:00 – 20:00 6 AULA C Tecniche della recitazione Civica M.
03 Mar 11:00 – 13:00 2 AULA A- Organizzazione e legislazione teatrale Scaglione R.
03 Mar 14:00 – 20:00 6 AULA B Tecniche della recitazione Civica M.
04 Mar 09:00 – 13:00 4 AULA C Lingua inglese Prova finale Smith G.
04 Mar 14:00 – 20:00 6 AULA C Tecniche della recitazione - preparazione saggio Civica M.
Aprile 2020
02 Apr 11:30 – 13:30 2 ONLINE 3 Organizzazione e legislazione teatrale Scaglione R.
03 Apr 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3 Recitazione cinematografica e televisa De Martini F.
06 Apr 09:00 – 13:00 4 ONLINE 3 Recitazione su partitura musicale Demuru M.
07 Apr 09:00 – 13:00 4 ONLINE 3 Recitazione su partitura musicale Demuru M.
08 Apr 09:00 – 13:00 4 ONLINE 3 Recitazione su partitura musicale Demuru M.
27 Apr 10:00 – 12:00 2 ONLINE 3 Organizzazione e legislazione teatrale Scaglione R.
Maggio 2020
04 Mag 11:30 – 13:30 2 ONLINE 3- Organizzazione e legislazione teatrale Scaglione R.
08 Mag 11:30 – 13:30 2 ONLINE 3 Organizzazione e legislazione teatrale Scaglione R.
09 Mag 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3 Ortoepia della lingua italiana Giuliano A.
18 Mag 11:30 – 13:30 2 ONLINE 3 Organizzazione e legislazione teatrale Scaglione R.
27 Mag 09:30 – 13:30 4 ONLINE 3 Ortoepia della lingua italiana Giuliano A. ESAME Ortoepia la mattina
Giugno 2020
04 Giu 14:30 – 18:30 4 ONLINE 3 Recitazione cinematografica e televisa De Martini F. Recitazione Cinematografica e Televisiva - ESAME
08 Giu 14:30 – 16:30 2 ONLINE 3 Tecniche del training fisico Romei R.
12 Giu 12:30 – 13:30 1 ONLINE 3 Organizzazione e legislazione teatrale Scaglione R. Esame Organizzazione e Legislazione Teatrale: ore 12.00 REGIA; ore 12.30 RECITAZIONE
Luglio 2020
06 Lug 09:30 – 13:30 4 AULA B Preparazione Saggio Civica M. o.d.g. Civica: Cammarata, Ciambrelli, Doaga, Fiocchetti, Panizza
07 Lug 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Preparazione Saggio Civica M. o.d.g. Civica (Teatrino): Bertozzi, Bisciari, Borrelli, Gamba, Grassi, Parlanti, Montesano, Sebasti
08 Lug 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Preparazione Saggio Civica M. o.d.g. Civica (Teatrino): Benazzo, Orsini baroni, Fiocchetti, Nencetti, Pascale, Panizzi, Scanu
09 Lug 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Preparazione Saggio Civica M. o.d.g. Civica (Teatrino): Rossi, Rosselli, Cammarata, Ciambrelli, Doaga, Panizza, Martinelli, Bisciari
10 Lug 14:30 – 18:30 4 TEATRINO- Preparazione Saggio Civica M. o.d.g. Civica (Teatrino): Benazzo, Borrelli, Gamba, Grassi, Parlanti, Montesano, Sebasti, Bertozzi
11 Lug 14:30 – 18:30 4 TEATRINO Preparazione Saggio Civica M. o.d.g. Civica (Teatrino): ore 15.00/16.50 - Martinelli, Orsini Baroni, Panizzi, Pascale ore 17.00/19.00 - Rossi, Rosselli, Nencetti, Scanu
20 Lug 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Tecniche del training fisico Romei R.
22 Lug 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Tecniche del training fisico Romei R.
23 Lug 09:30 – 18:30 8 AULA B Recitazione - Prove Saggio Baracco A.
24 Lug 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Tecniche del training fisico Romei R.
24 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B Recitazione - Prove Saggio Baracco A.
25 Lug 09:30 – 18:30 8 AULA B Recitazione - Prove Saggio Baracco A.
27 Lug 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Tecniche del training fisico Romei R.
27 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B Recitazione - Prove Saggio Baracco A.
28 Lug 09:30 – 18:30 8 AULA B Recitazione - Prove Saggio Baracco A.
29 Lug 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Tecniche del training fisico Romei R.
29 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B Recitazione - Prove Saggio Baracco A.
30 Lug 09:30 – 18:30 8 AULA B Recitazione - Prove Saggio Baracco A.
31 Lug 09:30 – 13:30 4 ARCI 1 Tecniche del training fisico Romei R.
31 Lug 14:30 – 18:30 4 AULA B Recitazione - Prove Saggio Baracco A.
Agosto 2020
01 Ago 09:30 – 18:30 8 AULA B Recitazione - Prove Saggio Baracco A.
03 Ago 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Recitazione - Prove Saggio Baracco A.
04 Ago 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Recitazione - Prove Saggio Baracco A.
05 Ago 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Recitazione - Prove Saggio Baracco A.
06 Ago 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Recitazione - Prove Saggio Baracco A.
07 Ago 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Recitazione - Prove Saggio Baracco A.
08 Ago 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Recitazione - Prove Saggio Baracco A.
10 Ago 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Recitazione - Prove Saggio Baracco A.
11 Ago 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Recitazione - Prove Saggio Baracco A.
12 Ago 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Recitazione - Prove Saggio Baracco A.
13 Ago 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Recitazione - Prove Saggio Baracco A.
17 Ago 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Recitazione - Prove Saggio Baracco A.
18 Ago 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Recitazione - Prove Saggio Baracco A.
19 Ago 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Recitazione - Prove Saggio Baracco A.
20 Ago 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Recitazione - Prove Saggio Baracco A.
21 Ago 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Recitazione - Prove Saggio Baracco A.
22 Ago 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Recitazione - Prove Saggio Baracco A.
24 Ago 09:30 – 18:30 8 Globe Theatre Recitazione - Prove Saggio Baracco A.
25 Ago 09:30 – 18:30 8 Globe Theatre Recitazione - Prove Saggio Baracco A.
26 Ago 09:30 – 18:30 8 Globe Theatre Recitazione - Prove Saggio Baracco A. Debutto - Globe Theatre
27 Ago 09:30 – 18:30 8 Globe Theatre Recitazione - Prove Saggio Baracco A. replica- Globe Theatre
28 Ago 09:30 – 18:30 8 Globe Theatre Recitazione - Prove Saggio Baracco A. replica- Globe Theatre
29 Ago 09:30 – 18:30 8 Globe Theatre Recitazione - Prove Saggio Baracco A. replica- Globe Theatre
30 Ago 09:30 – 18:30 8 Globe Theatre Recitazione - Prove Saggio Baracco A. Ultima Replica - Globe Theatre
31 Ago 09:30 – 18:30 8 PALESTRA Regia teatrale - a scelta Cirillo A. Eserc. Pirandello/De Filippo - aule C e Palestra (mattina), B e Palestra (pomeriggio)
Settembre 2020
01 Set 09:30 – 18:30 8 PALESTRA Regia teatrale - a scelta Cirillo A. Eserc. Pirandello/De Filippo - aule C e Palestra (mattina), B e Palestra (pomeriggio)
02 Set 09:30 – 18:30 8 PALESTRA Regia teatrale - a scelta Cirillo A. Eserc. Pirandello/De Filippo - aule C e Palestra (mattina), B e Palestra (pomeriggio)
03 Set 09:30 – 18:30 8 PALESTRA Regia teatrale - a scelta Cirillo A. Eserc. Pirandello/De Filippo - aule C e Palestra (mattina), B e Palestra (pomeriggio)
04 Set 09:30 – 13:30 4 AULA A Regia teatrale - a scelta Cirillo A. Eserc. Pirandello/De Filippo - aule A e C (mattina), B e Palestra (pomeriggio)
04 Set 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Regia teatrale - a scelta Cirillo A. Eserc. Pirandello/De Filippo - aule A e C (mattina), B e Palestra (pomeriggio)
05 Set 09:30 – 18:30 8 PALESTRA Regia teatrale - a scelta Cirillo A. Eserc. Pirandello/De Filippo - aule C e Palestra (mattina), B e Palestra (pomeriggio)
07 Set 09:30 – 18:30 8 PALESTRA Regia teatrale - a scelta Cirillo A. Eserc. Pirandello/De Filippo - aule C e Palestra (mattina), B e Palestra (pomeriggio)
08 Set 09:30 – 18:30 8 PALESTRA Regia teatrale - a scelta Cirillo A. Eserc. Pirandello/De Filippo - aule C e Palestra (mattina), B e Palestra (pomeriggio)
09 Set 09:30 – 18:30 8 PALESTRA Regia teatrale - a scelta Cirillo A. Eserc. Pirandello/De Filippo - aule C e Palestra (mattina), B e Palestra (pomeriggio)
10 Set 09:30 – 18:30 8 PALESTRA Regia teatrale - a scelta Cirillo A. Eserc. Pirandello/De Filippo - aule C e Palestra (mattina), B e Palestra (pomeriggio)
11 Set 09:30 – 13:30 4 AULA A Regia teatrale - a scelta Cirillo A. Eserc. Pirandello/De Filippo - aule A e C (mattina), B e Palestra (pomeriggio)
11 Set 14:30 – 18:30 4 PALESTRA Regia teatrale - a scelta Cirillo A. Eserc. Pirandello/De Filippo - aule A e C (mattina), B e Palestra (pomeriggio)
12 Set 09:30 – 18:30 8 AULA A Regia teatrale - a scelta Cirillo A. Es. Pirandello/De Filippo - aule A e Palestra
14 Set 09:00 – 18:00 8 PALESTRA Regia teatrale - a scelta Cirillo A. Es. Pirandello/De Filippo - aule B e Palestra
15 Set 09:00 – 18:00 8 AULA B Regia teatrale - a scelta Cirillo A. Es. Pirandello/De Filippo - aula B e Teatrino
16 Set 09:30 – 18:30 8 PALESTRA Regia teatrale - a scelta Cirillo A. Es. Pirandello/De Filippo - aula Palestra e Teatrino
17 Set 09:30 – 18:30 8 AULA B Regia teatrale - a scelta Cirillo A. Es. Pirandello/De Filippo - aula B e Teatrino
18 Set 09:30 – 18:30 8 AULA B Regia teatrale - a scelta Cirillo A. Es. Pirandello/De Filippo - aula B e Teatrino
19 Set 09:30 – 18:30 8 PALESTRA Regia teatrale - a scelta Cirillo A. Es. Pirandello/De Filippo - aula Palestra e Teatrino
21 Set 09:30 – 18:30 8 AULA B Regia teatrale - a scelta Cirillo A. Es. Pirandello/De Filippo - aula C e Teatrino
22 Set 09:30 – 18:30 8 AULA B Regia teatrale - a scelta Cirillo A. Es. Pirandello/De Filippo - aula C e Teatrino
23 Set 09:30 – 18:30 8 AULA B Regia teatrale - a scelta Cirillo A. Es. Pirandello/De Filippo - aula C e Teatrino (montaggio Siracusa)
24 Set 09:30 – 18:30 8 AULA B Regia teatrale - a scelta Cirillo A. Es. Pirandello/De Filippo - aula C e Teatrino (generale Siracusa)
25 Set 09:30 – 18:30 8 AULA B Regia teatrale - a scelta Cirillo A. Es. Pirandello/De Filippo - aula C e Teatrino (debutto Siracusa)
26 Set 09:30 – 18:30 8 PALESTRA Regia teatrale - a scelta Cirillo A. Es. Pirandello/De Filippo - aula Palestra e Teatrino (replica Siracusa)
27 Set 14:00 – 18:00 4 TEATRINO Regia teatrale - a scelta Cirillo A. Es. Pirandello/De Filippo - montaggio Lucchetta
28 Set 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Regia teatrale - a scelta Cirillo A. Es. Pirandello/De Filippo - generale Lucchetta
29 Set 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Regia teatrale - a scelta Cirillo A. Es. Pirandello/De Filippo - debutto Lucchetta
30 Set 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Regia teatrale - a scelta Cirillo A. Es. Pirandello/De Filippo - replica Lucchetta
Ottobre 2020
01 Ott 09:30 – 18:30 8 AULA C Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - aula C + 2 altre aule
02 Ott 09:30 – 18:30 8 AULA C Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - aula C + 2 altre aule
03 Ott 09:30 – 18:30 8 AULA C Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Aula B e Palestra (pomeriggio)+ Teatrino
05 Ott 09:00 – 18:00 8 AULA C Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - aula C + 2 altre aule
06 Ott 09:30 – 19:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Teatro + 2 aule
07 Ott 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Teatro + 2 aule
08 Ott 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Cirillo A. PProva Finale Recitazione - Teatro + 2 aule
09 Ott 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Teatro + 2 aule
10 Ott 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - Teatro + 2 aule
12 Ott 09:00 – 18:00 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - DEBUTTO
13 Ott 09:00 – 18:00 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - REPLICA
14 Ott 09:00 – 18:00 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - REPLICA
15 Ott 09:00 – 18:00 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - REPLICA
16 Ott 09:00 – 18:00 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - REPLICA
17 Ott 09:00 – 18:00 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - TEATRINO + 2 AULE
19 Ott 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - TEATRINO + 2 AULE
20 Ott 09:00 – 18:00 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - TEATRINO + 2 AULE
21 Ott 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - TEATRINO + 2 AULE
22 Ott 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - TEATRINO + 2 AULE
23 Ott 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - TEATRINO + 2 AULE
24 Ott 09:30 – 18:30 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - TEATRINO + 2 AULE
26 Ott 09:00 – 18:00 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - TEATRINO + 2 AULE
27 Ott 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - TEATRINO + 2 AULE
28 Ott 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - TEATRINO + 2 AULE
29 Ott 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - TEATRINO + 2 AULE
30 Ott 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - TEATRINO + 2 AULE
31 Ott 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - TEATRINO + 2 AULE
Novembre 2020
02 Nov 09:30 – 18:30 8 TEATRINO-- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - TEATRINO + 2 AULE
03 Nov 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - TEATRINO + 2 AULE
04 Nov 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - TEATRINO + 2 AULE
05 Nov 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - TEATRINO + 2 AULE
06 Nov 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - TEATRINO + 2 AULE
07 Nov 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - TEATRINO + 2 AULE
09 Nov 09:00 – 18:00 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - TEATRINO + 2 AULE
10 Nov 09:30 – 18:30 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - TEATRINO + 2 AULE
11 Nov 09:00 – 18:00 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - TEATRINO + 2 AULE
12 Nov 09:00 – 18:00 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - debutto
13 Nov 09:00 – 18:00 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - replica
14 Nov 09:00 – 18:00 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - replica
15 Nov 09:00 – 18:00 8 TEATRINO Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - replica
16 Nov 09:00 – 18:00 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - replica
17 Nov 09:00 – 18:00 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - replica
18 Nov 09:00 – 18:00 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - replica
19 Nov 09:00 – 18:00 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - replica
20 Nov 09:00 – 18:00 8 TEATRINO- Prova Finale Recitazione Cirillo A. Prova Finale Recitazione - ultima replica
Gennaio 2021
04 Gen 09:30 – 18:30 8 ARCI 1 Mimo Monetta M.
05 Gen 09:30 – 18:30 8 ARCI 1 Mimo Monetta M.
07 Gen 09:30 – 18:30 8 ARCI 1 Mimo Monetta M.
08 Gen 09:30 – 18:30 8 ARCI 1 Mimo Monetta M.
09 Gen 09:30 – 18:30 8 ARCI 1 Mimo Monetta M.
15 Gen 09:30 – 18:30 8 ARCI 1 Mimo Monetta M.
16 Gen 09:30 – 18:30 8 ARCI 1 Mimo Monetta M.
22 Gen 09:30 – 18:30 8 ARCI 1 Mimo Monetta M.
23 Gen 09:30 – 18:30 8 ARCI 1 Mimo Monetta M.
29 Gen 09:30 – 18:30 8 ARCI 1 Mimo Monetta M.
ore finalizzate Esercitazione III Recitazione a cura di Valentino Villa: - 40 h Costume - Maria Sabato; - 40 h Progetto Luci - Marco Albanese; - 40 h Scenografia - Francesco Mari; - 20 h Sound Design - Hubert Westkemper
Febbraio 2021
09 Feb 09:30 – 18:30 8 ARCI 1 Tecniche del training fisico Romei R.
10 Feb 09:30 – 18:30 8 ARCI 1 Tecniche del training fisico Romei R.
11 Feb 09:30 – 18:30 8 ARCI 1 Tecniche del training fisico Romei R.
12 Feb 09:30 – 18:30 8 ARCI 1 Tecniche del training fisico Romei R.
13 Feb 09:30 – 18:30 8 ARCI 1 Tecniche del training fisico Romei R.
15 Feb 09:30 – 18:30 8 ARCI 1 Tecniche del training fisico Romei R.
16 Feb 09:30 – 18:30 8 ARCI 1 Tecniche del training fisico Romei R.
17 Feb 09:30 – 18:30 8 ARCI 1 Tecniche del training fisico Romei R.
18 Feb 09:30 – 18:30 8 ARCI 1 Tecniche del training fisico Romei R.
19 Feb 09:30 – 18:30 8 ARCI 1 Tecniche del training fisico Romei R.
20 Feb 09:30 – 18:30 8 ARCI 1 Tecniche del training fisico Romei R.
22 Feb 09:30 – 18:30 8 ARCI 1 Tecniche del training fisico Romei R.
23 Feb 09:30 – 18:30 8 ARCI 1 Tecniche del training fisico Romei R.
24 Feb 09:30 – 18:30 8 ARCI 1 Tecniche del training fisico Romei R.
25 Feb 14:30 – 19:30 5 TEATRINO Tecniche del training fisico Romei R. Debutto ROMEI
26 Feb 14:30 – 19:30 5 TEATRINO Tecniche del training fisico Romei R. Replica ROMEI
27 Feb 14:30 – 19:30 5 TEATRINO Tecniche del training fisico Romei R.
28 Feb 14:30 – 19:30 15 TEATRINO Tecniche del training fisico Romei R. Ultima replica ROMEI