Data Orario Ore Aula Materia Docente Note
Novembre 2019
28 Nov 10:00 – 13:00 3 PALESTRA Drammaturgia Erba Edoardo
28 Nov 14:00 – 17:00 3 PALESTRA Drammaturgia radiofonica Pierattini Sergio
29 Nov 09:00 – 13:00 4 AULA B1 Regia cinematografica Piccioni G.
29 Nov 14:00 – 18:00 4 PALESTRA Scrittura per il cinema Chiti U.
30 Nov 09:00 – 13:00 4 AULA A Narratologia Greco G.
30 Nov 14:00 – 18:00 4 AULA B Regia teatrale Salveti L.
Dicembre 2019
05 Dic 09:00 – 13:00 4 PALESTRA Drammaturgia radiofonica Pierattini Sergio
05 Dic 14:00 – 18:00 4 PALESTRA Regia cinematografica Piccioni G.
06 Dic 10:00 – 13:00 3 PALESTRA Drammaturgia Erba Edoardo
06 Dic 14:30 – 17:30 3 PALESTRA Scrittura per il cinema Chiti U.
07 Dic 09:30 – 13:30 4 AULA D Narratologia Greco G.
07 Dic 14:30 – 18:30 4 AULA B Regia teatrale Salveti L.
12 Dic 10:00 – 13:00 3 PALESTRA Analisi della sceneggiatura Calabria Esmeralda
12 Dic 14:00 – 18:00 4 PALESTRA Narratologia Bigagli Claudio
13 Dic 09:00 – 13:00 4 AULA D- Drammaturgia radiofonica Pierattini Sergio
14 Dic 09:00 – 13:00 4 AULA D- Narratologia Greco G.
14 Dic 14:00 – 18:00 4 AULA B Regia teatrale Salveti L.
18 Dic 15:00 – 19:00 4 AULA B1- Laboratorio/Sceneggiatura per la pubblicità, per il fumetto e per i nuovi media Bellalba Davide
19 Dic 10:00 – 13:00 3 AULA D- Drammaturgia Erba Edoardo
19 Dic 14:00 – 19:00 5 AULA D- Regia cinematografica Piccioni G.
20 Dic 09:00 – 13:00 4 AULA D- Drammaturgia radiofonica Pierattini Sergio
20 Dic 14:30 – 17:30 3 AULA D- Scrittura per il cinema Chiti U.
21 Dic 09:00 – 13:00 4 AULA D Narratologia Greco G.
21 Dic 14:00 – 18:00 4 AULA D Regia teatrale Salveti L.
Gennaio 2020
09 Gen 10:00 – 13:00 3 AULA A Scrittura per la radio Cavosi Roberto
09 Gen 14:00 – 17:00 3 AULA D Scrittura per il teatro Beato Massimo
09 Gen 17:00 – 19:00 2 AULA D Scrittura seriale per la TV Germino Giancarlo
10 Gen 09:00 – 13:00 4 AULA D Drammaturgia radiofonica Pierattini Sergio
10 Gen 14:30 – 17:30 3 AULA D Scrittura per il cinema Chiti U.
11 Gen 10:00 – 13:00 3 AULA D Analisi della drammaturgia Di Giammarco Rodolfo
11 Gen 14:00 – 18:00 4 AULA D Regia teatrale Salveti L.
16 Gen 10:00 – 13:00 3 AULA B1 Analisi della drammaturgia Beato Massimo
16 Gen 14:00 – 18:00 4 AULA D Narratologia Bigagli Claudio
17 Gen 09:00 – 13:00 4 AULA D Drammaturgia radiofonica Pierattini Sergio
17 Gen 14:30 – 17:30 3 AULA D Scrittura per il cinema Chiti U.
18 Gen 10:00 – 13:00 3 AULA B1 El. di storia del teatro Porcheddu A.
18 Gen 14:00 – 17:00 3 AULA D Sceneggiatura seriale Piani Stefano
22 Gen 10:00 – 13:00 3 AULA D Sceneggiatura cinematografica Archibugi F.
22 Gen 14:00 – 17:00 3 AULA D Analisi della sceneggiatura Calabria Esmeralda
22 Gen 17:00 – 19:00 2 AULA D Scrittura seriale per la TV Germino Giancarlo
23 Gen 10:00 – 13:00 3 AULA B1 Scrittura per la radio Cavosi Roberto
23 Gen 14:00 – 17:00 3 AULA B1 Scrittura per il teatro Beato Massimo
24 Gen 10:00 – 13:00 3 AULA D Drammaturgia radiofonica Pierattini Sergio
24 Gen 14:30 – 17:30 3 AULA B1- Scrittura per il cinema Chiti U.
25 Gen 10:00 – 13:00 3 AULA D El. di storia del teatro Porcheddu A.
25 Gen 14:00 – 17:00 3 AULA D Sceneggiatura seriale Piani Stefano
29 Gen 10:00 – 13:00 3 AULA D Sceneggiatura cinematografica Archibugi F.
29 Gen 14:00 – 18:00 4 AULA D Narratologia Bigagli Claudio
30 Gen 10:00 – 13:00 3 AULA B1 Drammaturgia Erba Edoardo
30 Gen 14:00 – 17:00 3 AULA B1 Analisi della drammaturgia Beato Massimo
30 Gen 17:00 – 19:00 2 AULA B1 Scrittura seriale per la TV Germino Giancarlo
31 Gen 10:00 – 13:00 3 AULA D Scrittura per la radio Cavosi Roberto
31 Gen 14:30 – 17:30 3 AULA D Scrittura per il cinema Chiti U.
Febbraio 2020
01 Feb 10:00 – 13:00 3 AULA D El. di storia del teatro Porcheddu A.
01 Feb 14:00 – 17:00 3 AULA D Sceneggiatura seriale Piani Stefano
05 Feb 10:00 – 13:00 3 AULA D Sceneggiatura cinematografica Archibugi F.
05 Feb 14:00 – 18:00 4 AULA D Narratologia Bigagli Claudio
06 Feb 10:00 – 13:00 3 AULA D Drammaturgia Erba Edoardo
06 Feb 15:00 – 18:00 3 AULA D Sceneggiatura cinematografica Guzzanti S.
07 Feb 10:00 – 13:00 3 AULA D El. di storia del cinema e della TV Della Casa S.
07 Feb 14:30 – 17:30 3 AULA D Scrittura per il cinema Chiti U.
08 Feb 10:00 – 13:00 3 AULA D El. di storia del teatro Porcheddu A.
08 Feb 14:00 – 17:00 3 AULA D Sceneggiatura seriale Piani Stefano
12 Feb 10:00 – 13:00 3 AULA D- Sceneggiatura cinematografica Archibugi F.
12 Feb 14:00 – 18:00 4 AULA D Narratologia Bigagli Claudio
13 Feb 10:00 – 13:00 3 AULA B1 Drammaturgia Erba Edoardo
13 Feb 15:00 – 18:00 3 AULA D Sceneggiatura cinematografica Guzzanti S.
14 Feb 10:00 – 13:00 3 AULA B1 Regia teatrale Civica M.
14 Feb 14:30 – 17:30 3 AULA D Scrittura per il cinema Chiti U.
15 Feb 10:00 – 13:00 3 AULA D El. di storia del cinema e della TV Della Casa S.
15 Feb 14:00 – 17:00 3 AULA D El. di storia del teatro Porcheddu A.
20 Feb 10:00 – 13:00 3 AULA D Drammaturgia Erba Edoardo
20 Feb 15:00 – 18:00 3 AULA D Sceneggiatura cinematografica Guzzanti S.
21 Feb 10:00 – 13:00 3 AULA D Regia teatrale Civica M.
21 Feb 14:30 – 17:30 3 AULA D Scrittura per il cinema Chiti U.
22 Feb 10:00 – 13:00 3 AULA D Analisi della drammaturgia Di Giammarco Rodolfo
22 Feb 14:00 – 17:00 3 AULA D El. di drammaturgia musicale Cappelletto Sandro
27 Feb 10:00 – 13:00 3 AULA D Drammaturgia Erba Edoardo
27 Feb 15:00 – 18:00 3 AULA D Sceneggiatura cinematografica Guzzanti S.
28 Feb 10:00 – 13:00 3 AULA D Regia teatrale Civica M.
28 Feb 14:30 – 17:30 3 AULA D Scrittura per il cinema Chiti U.
29 Feb 10:00 – 13:00 3 AULA D El. di storia del cinema e della TV Della Casa S.
29 Feb 14:00 – 18:00 4 AULA D Narratologia Greco G.
Marzo 2020
04 Mar 10:00 – 13:00 3 AULA D Analisi della sceneggiatura Calabria Esmeralda
04 Mar 15:00 – 18:00 3 AULA D Sceneggiatura cinematografica Guzzanti S.
05 Mar 10:00 – 13:00 3 AULA D Drammaturgia Erba Edoardo
05 Mar 14:00 – 18:00 4 AULA D Narratologia Greco G.
06 Mar 10:00 – 13:00 3 AULA D El. di storia del cinema e della TV Della Casa S.
06 Mar 14:30 – 17:30 3 AULA D Scrittura per il cinema Chiti U.
07 Mar 10:00 – 13:00 3 AULA D Linguaggio pubblicitario e del fumetto/Sceneggiatura per il fumetto Artibani Francesco
07 Mar 14:00 – 17:00 3 AULA D Sceneggiatura seriale Piani Stefano
11 Mar 15:00 – 18:00 3 AULA D Sceneggiatura cinematografica Guzzanti S.
12 Mar 10:00 – 13:00 3 AULA D Scrittura per la radio Cavosi Roberto
12 Mar 14:00 – 18:00 4 AULA D Narratologia Greco G.
13 Mar 10:00 – 13:00 3 AULA D El. di storia del teatro Fano Nicola
13 Mar 14:00 – 18:00 4 AULA D Narratologia Bigagli Claudio
14 Mar 10:00 – 13:00 3 AULA D Linguaggio pubblicitario e del fumetto/Sceneggiatura per il fumetto Artibani Francesco
14 Mar 14:00 – 17:00 3 AULA D Sceneggiatura seriale Piani Stefano
18 Mar 15:00 – 18:00 3 AULA D Sceneggiatura cinematografica Guzzanti S.
19 Mar 10:00 – 13:00 3 AULA D Scrittura per la radio Cavosi Roberto
19 Mar 14:00 – 18:00 4 AULA D Scrittura per il teatro Greco G.
20 Mar 09:00 – 13:00 4 AULA D El. di storia del cinema e della TV Della Casa S.
20 Mar 14:00 – 17:00 3 AULA D Drammaturgia Erba Edoardo
20 Mar 17:30 – 19:30 2 AULA D Scrittura seriale per la TV Germino Giancarlo
21 Mar 10:00 – 13:00 3 AULA D Linguaggio pubblicitario e del fumetto/Sceneggiatura per il fumetto Artibani Francesco
21 Mar 14:00 – 17:00 3 AULA D Sceneggiatura seriale Piani Stefano
25 Mar 15:00 – 18:00 3 AULA D Sceneggiatura cinematografica Guzzanti S.
26 Mar 10:00 – 13:00 3 AULA D Scrittura per la radio Cavosi Roberto
26 Mar 14:00 – 18:00 4 AULA D Scrittura per il teatro Greco G.
27 Mar 10:00 – 13:00 3 AULA D El. di storia del teatro Fano Nicola
27 Mar 14:00 – 17:00 3 AULA D Drammaturgia Compatangelo Maria Letizia
27 Mar 17:00 – 19:00 2 AULA D Scrittura seriale per la TV Germino Giancarlo
28 Mar 10:00 – 13:00 3 AULA D Analisi della drammaturgia Di Giammarco Rodolfo
28 Mar 14:00 – 17:00 3 AULA D Sceneggiatura seriale Piani Stefano
Aprile 2020
01 Apr 10:00 – 13:00 3 AULA D Scrittura per il teatro Colavero Luciano
01 Apr 14:00 – 17:00 3 AULA D Sceneggiatura seriale Bodrato Piero
01 Apr 17:00 – 19:00 2 AULA D Scrittura seriale per la TV Germino Giancarlo
02 Apr 10:00 – 13:00 3 AULA D Sceneggiatura seriale Bodrato Piero
02 Apr 14:00 – 18:00 4 AULA D Scrittura per il teatro Greco G.
03 Apr 10:00 – 13:00 3 AULA D El. di storia del teatro Fano Nicola
03 Apr 15:00 – 18:00 3 AULA D Sceneggiatura cinematografica Guzzanti S.
04 Apr 10:00 – 13:00 3 AULA D Analisi della drammaturgia Di Giammarco Rodolfo
04 Apr 14:00 – 17:00 3 AULA D El. di drammaturgia musicale Cappelletto Sandro
16 Apr 10:00 – 18:00 7 AULA D Scrittura per il teatro Colavero Luciano – Greco G.
17 Apr 10:00 – 13:00 3 AULA D El. di storia del teatro Fano Nicola
17 Apr 14:00 – 17:00 3 AULA D Drammaturgia Compatangelo Maria Letizia
17 Apr 17:00 – 19:00 2 AULA D Scrittura seriale per la TV Germino Giancarlo
18 Apr 10:00 – 13:00 3 AULA D Analisi della drammaturgia Di Giammarco Rodolfo
18 Apr 14:00 – 17:00 3 AULA D Sceneggiatura seriale Piani Stefano
21 Apr 15:00 – 18:00 3 AULA D Laboratorio/Sceneggiatura per la pubblicità, per il fumetto e per i nuovi media Bellalba Davide
22 Apr 14:00 – 17:00 3 AULA D Sceneggiatura seriale Bodrato Piero
22 Apr 17:00 – 19:00 2 AULA D Scrittura seriale per la TV Germino Giancarlo
23 Apr 10:00 – 13:00 3 AULA D Sceneggiatura seriale Bodrato Piero
23 Apr 14:30 – 17:30 3 AULA D Scrittura per il cinema Chiti U.
24 Apr 10:00 – 13:00 3 AULA D El. di storia del teatro Fano Nicola
24 Apr 14:00 – 17:00 3 AULA D Drammaturgia Compatangelo Maria Letizia
24 Apr 17:00 – 19:00 2 AULA D Scrittura seriale per la TV Germino Giancarlo
29 Apr 15:00 – 18:00 3 AULA D Laboratorio/Sceneggiatura per la pubblicità, per il fumetto e per i nuovi media Bellalba Davide
30 Apr 10:00 – 13:00 3 AULA D Scrittura per la radio Cavosi Roberto
30 Apr 14:30 – 17:30 3 AULA D Scrittura per il cinema Chiti U.
Maggio 2020
06 Mag 15:00 – 18:00 3 AULA D Laboratorio/Sceneggiatura per la pubblicità, per il fumetto e per i nuovi media Bellalba Davide
07 Mag 10:00 – 13:00 3 AULA D Scrittura per la radio Cavosi Roberto
07 Mag 14:00 – 18:00 4 AULA D Sceneggiatura per il fumetto a scelta CorbÒ R.
08 Mag 10:00 – 13:00 3 AULA D Scrittura seriale per la TV Docente X
08 Mag 14:30 – 17:30 3 AULA D Scrittura per il cinema Chiti U.
09 Mag 10:00 – 13:00 3 AULA D Scrittura per il teatro Beato Massimo
13 Mag 10:00 – 13:00 3 AULA D Scrittura per il teatro Colavero Luciano
13 Mag 14:00 – 17:00 3 AULA D Sceneggiatura seriale Bodrato Piero
14 Mag 10:00 – 13:00 3 AULA D Sceneggiatura seriale Bodrato Piero
14 Mag 14:00 – 17:00 3 AULA D Scrittura per la radio Cavosi Roberto
14 Mag 17:00 – 19:00 2 AULA D Scrittura seriale per la TV Germino Giancarlo
15 Mag 10:00 – 13:00 3 AULA D El. di storia del teatro Fano Nicola
15 Mag 14:00 – 18:00 4 AULA D Scrittura per il teatro Greco G.
16 Mag 10:00 – 13:00 3 AULA D Analisi della drammaturgia Di Giammarco Rodolfo
16 Mag 14:00 – 17:00 3 AULA D El. di drammaturgia musicale Cappelletto Sandro
20 Mag 15:00 – 18:00 3 AULA D Laboratorio/Sceneggiatura per la pubblicità, per il fumetto e per i nuovi media Bellalba Davide
21 Mag 10:00 – 13:00 3 AULA D Scrittura per il teatro Colavero Luciano
21 Mag 14:00 – 18:00 4 AULA D Scrittura seriale per la TV Docente X
22 Mag 10:00 – 13:00 3 AULA D Analisi della sceneggiatura Docente X
22 Mag 14:30 – 17:30 3 AULA D Scrittura per il cinema Chiti U.
22 Mag 17:30 – 19:30 2 AULA D Scrittura seriale per la TV Germino Giancarlo
23 Mag 14:00 – 18:00 4 AULA D Pr. di un format televisivo e multimediale Zatta Michele
27 Mag 14:00 – 17:00 3 AULA D- Sceneggiatura seriale Bodrato Piero
27 Mag 17:00 – 19:00 2 AULA D- Scrittura seriale per la TV Germino Giancarlo
28 Mag 09:00 – 13:00 4 AULA D Sceneggiatura seriale Bodrato Piero
28 Mag 14:00 – 17:00 3 PALESTRA Scrittura per il teatro Beato Massimo
29 Mag 10:00 – 13:00 3 AULA D Scrittura seriale per la TV Docente X
29 Mag 14:30 – 17:30 3 AULA D Scrittura per il cinema Chiti U.
30 Mag 14:00 – 18:00 4 AULA D Pr. di un format televisivo e multimediale Zatta Michele
Giugno 2020
03 Giu 15:00 – 18:00 3 AULA D Laboratorio/Sceneggiatura per la pubblicità, per il fumetto e per i nuovi media Bellalba Davide
04 Giu 10:00 – 13:00 3 AULA D Scrittura seriale per la TV Docente X
04 Giu 14:00 – 18:00 4 EMEROTECA Scrittura seriale per la TV Germino Giancarlo
05 Giu 10:00 – 13:00 3 AULA D- Analisi della sceneggiatura Docente X
05 Giu 15:00 – 18:00 3 AULA D- Laboratorio/Sceneggiatura per la pubblicità, per il fumetto e per i nuovi media Bellalba Davide
06 Giu 14:00 – 18:00 4 AULA D Pr. di un format televisivo e multimediale Zatta Michele
10 Giu 15:00 – 18:00 3 AULA D Laboratorio/Sceneggiatura per la pubblicità, per il fumetto e per i nuovi media Bellalba Davide
11 Giu 10:00 – 13:00 3 AULA D Scrittura seriale per la TV Docente X
11 Giu 14:00 – 18:00 4 AULA D Scrittura per il teatro Greco G.
12 Giu 10:00 – 13:00 3 EMEROTECA Analisi della sceneggiatura Docente X
13 Giu 14:00 – 18:00 4 AULA D Pr. di un format televisivo e multimediale Zatta Michele
16 Giu 15:00 – 18:00 3 AULA D Laboratorio/Sceneggiatura per la pubblicità, per il fumetto e per i nuovi media Bellalba Davide
17 Giu 15:00 – 18:00 3 AULA D Laboratorio/Sceneggiatura per la pubblicità, per il fumetto e per i nuovi media Bellalba Davide
18 Giu 09:00 – 13:00 4 AULA D Scrittura seriale per la TV Germino Giancarlo
18 Giu 14:00 – 18:00 4 AULA D Scrittura per il teatro Greco G.
19 Giu 10:00 – 13:00 3 AULA D Analisi della sceneggiatura Docente X
19 Giu 14:00 – 18:00 4 AULA D Scrittura seriale per la TV Germino Giancarlo
23 Giu 15:00 – 18:00 3 AULA D Laboratorio/Sceneggiatura per la pubblicità, per il fumetto e per i nuovi media Bellalba Davide
24 Giu 15:00 – 18:00 3 AULA D Laboratorio/Sceneggiatura per la pubblicità, per il fumetto e per i nuovi media Bellalba Davide
25 Giu 10:00 – 13:00 3 AULA D Analisi della sceneggiatura Docente X
25 Giu 14:00 – 18:00 4 AULA D Sceneggiatura per il fumetto Ostini Alberto
26 Giu 09:00 – 13:00 4 AULA D- Sceneggiatura per il fumetto Ostini Alberto
26 Giu 15:00 – 18:00 3 AULA D- Laboratorio/Sceneggiatura per la pubblicità, per il fumetto e per i nuovi media Bellalba Davide
27 Giu 09:00 – 13:00 4 AULA D Sceneggiatura per il fumetto Ostini Alberto